[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Game of Thrones/Игра престолов
Caitlin_Shannessy Дата: Среда, 04.05.11, 23:39 | Сообщение # 61
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Adelaida, я пока не видела проектов, чтобы остальные серии были на порядок сильнее первой smile
Quote
Огромные лютоволки, масштабные битвы, турниры, убийства, небесные темницы, Иные и тд х)

Проблема в том, что я очень придирчивый зритель :). Я читала довольно много хорошей научной фантастики и хорошего фэнтези. Поэтому ко всему Вами перечисленному требуется высокая добавленная стоимость, чтобы меня зацепило smile Здесь ее, увы, не заметно.
Впрочем, это сугубо ИМХО smile
Panzer_Magier Дата: Среда, 04.05.11, 23:41 | Сообщение # 62
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Кстати о птичках, то есть о клубничке... странно, но секаса, как такого в книгах Мартина не особо много. А вот Терри Гудкайнд расписывал всякие садо-мазо по 5 страниц, а по мотивам его произведений вообще детский сериал сняли...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Adelaida Дата: Среда, 04.05.11, 23:46 | Сообщение # 63
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Caitlin_Shannessy)
Поэтому ко всему Вами перечисленному требуется высокая добавленная стоимость, чтобы меня зацепило smile Здесь ее, увы, не заметно.

Это книга такая. Лично когда я читала, то первая серия и первые 10 глав абсолютно одинаковы. Так вот у меня интерес пробудился именно после падения Брана. Просто, даже если это сериал, нельзя огромный томище, который весит три тома ВК переврать, оставив главную суть, и весь экшн выкинуть в первую серию. Так просто хуже выйдет)))
Quote (Caitlin_Shannessy)
я пока не видела проектов, чтобы остальные серии были на порядок сильнее первой

Спартак. Первая серия хуже некуда х)) После 5 оторваться невозможно, это уже многими подтверждено)
Quote (Panzer_Magier)
Кстати о птичках, то есть о клубничке... странно, но секаса, как такого в книгах Мартина не особо много. А вот Терри Гудкайнд расписывал всякие садо-мазо по 5 страниц, а по мотивам его произведений вообще детский сериал сняли...

Кстати, да, Сикера испахабили прилично) Но смотреть приятно хд


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 04.05.11, 23:52 | Сообщение # 64
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Adelaida)
Спартак. Первая серия хуже некуда х)) После 5 оторваться невозможно, это уже многими подтверждено)

подписываюсь. Первую посмотрела, поплевалась, кинула сериал и забыла про него этак на месяца два. Потом как-то делать совсем нечего было(ну бывает такое, извините), скачала 6 серию, и меня каааааак затянуло - посмотрела сериал до конца, но не стала скачивать предыдущие.
Caitlin_Shannessy Дата: Среда, 04.05.11, 23:54 | Сообщение # 65
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Adelaida,
Quote
первая серия и первые 10 глав абсолютно одинаковы.

Ну, тогда получается, что и книга, и сериал - на любителей.
Quote
нельзя огромный томище, который весит три тома ВК переврать, оставив главную суть, и весь экшн выкинуть в первую серию.

а в книге что оригинального? борьба за престол? война кланов? история родов? я, конечно, Пастернака, то есть Дж.Мартина, пока не читал, и осуждать не могу, но все-таки
Panzer_Magier Дата: Среда, 04.05.11, 23:59 | Сообщение # 66
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Adelaida)
Кстати, да, Сикера испахабили прилично) Но смотреть приятно хд

Поскольку Зедд и Даркен няшны (милахи).

Признаюсь, что я подробно читала только первую книгу Мартина, остальные просмотрела по-диагонали с компьютера. На 100% он мне не пошел.

Общая концепция, вроде такая - пока людишки занимаются своими частными разборками, в антураже сурового средневековья, с севера надвигается большая толстенькая полярная лисица мистической природы. А объединится и побороться с силами зла не получается, поскольку не эпическое фентези, а типа сурово реалистичное...



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©


Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Четверг, 05.05.11, 00:01
Adelaida Дата: Четверг, 05.05.11, 00:02 | Сообщение # 67
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (JuliaOfGisborne)
подписываюсь. Первую посмотрела, поплевалась, кинула сериал и забыла про него этак на месяца два. Потом как-то делать совсем нечего было(ну бывает такое, извините), скачала 6 серию, и меня каааааак затянуло - посмотрела сериал до конца, но не стала скачивать предыдущи

Во-во х) Ты, кстати, приквел смотрела? хд
а уж если совсем не быть не в тему, как те последние серии? хдд
Quote (Caitlin_Shannessy)
а в книге что оригинального? борьба за престол? война кланов? история родов? я, конечно, Пастернака, то есть Дж.Мартина, пока не читал, и осуждать не могу, но все-таки

В книге, конечно, многое построено на борьбе за власть, но это не главное, хоть так и кажется. То, что придёт из-за Стены вместе с Зимой и как оно отразится на всех этих грызущихся интриганах, вот что лежит в основе. Так бы Мартин с успехом бы написал очередные дворцовые интриги в стиле исторического романа, но это фэнтези. Читателю, конечно, интересно что произойдёт, ведь обстановка накаляется с каждой главой (в этом случае, с каждой серией). Не говоря уж об этом, есть очень много острых поворотов сюжета, и после них опять же интересно, что будет дальше. Хотя бы после первой серии, неужели хотя бы не задаются вопросом, выживет ли мальчик? А если выживет, то что расскажет? А если что-то расскажет, то как отразится на Ланнистерах. Это очень маленькая завлекаловка только для начала, но потом их ещё больше х))


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Caitlin_Shannessy Дата: Четверг, 05.05.11, 00:02 | Сообщение # 68
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Panzer_Magier,
Quote
Общая идея - пока людишки занимаются своими частными разборками, в антураже сурового средневековья, с севера надвигается большая толстенькая полярная лисица мистической природы.

respect punk чудесное описание
вот и на дайри мне коллеги так отвечают.
И как-то это пока не вызывает желания бежать за книгой, честно говоря. Приношу извинения тем, кому оно близко :).
Caitlin_Shannessy Дата: Четверг, 05.05.11, 00:05 | Сообщение # 69
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Adelaida,
Quote
Хотя бы после первой серии, неужели хотя бы не задаются вопросом, выживет ли мальчик? А если выживет, то что расскажет?

если честно, мне глубоко фиолетово...
Adelaida Дата: Четверг, 05.05.11, 00:07 | Сообщение # 70
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Panzer_Magier)
Общая концепция, вроде такая - пока людишки занимаются своими частными разборками, в антураже сурового средневековья, с севера надвигается большая толстенькая полярная лисица мистической природы.

ну это очень узко хДД На Севере живёт большое зло. И мы ещё нескоро узнаем, какое именно, но оно там есть. К тому же, многие персонаже начинают нравится и ты хочешь узнать как сложиться их судьба. В этом тоже есть смысл)
Это я говорю, хотя бы для того, чтобы народ не думал, что книга или сериал будут скучными. Я понимаю, кому-то не нравятся какие-то детали, построение и прочее, но это чисто ваше ИМХО) Я не оспариваю. Просто с каждым разом всё интереснее. Это чтобы те, кто не посмотрел особо не пугались)


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Swan Дата: Четверг, 05.05.11, 00:09 | Сообщение # 71
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Adelaida)
И мы ещё нескоро узнаем, какое именно, но оно там есть

во смеху-то будет, если его там - НЕТУ! вот так, в финале. если бы дядя так сделал, в конечном счете, я бы его зауважала. а так... бармалейку я перестала бояться года эдак в 3)
Panzer_Magier Дата: Четверг, 05.05.11, 00:10 | Сообщение # 72
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Adelaida)
ну это очень узко хДД

Так я же в двух словах концепцию объясняла. biggrin

А вообще я против грызения кактусов, что кому нравится, пусть смотрят, читают, а если не нравится, зачем себя мучить?



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 05.05.11, 00:14 | Сообщение # 73
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Adelaida)
Во-во х) Ты, кстати, приквел смотрела? хд

неа, руки не дошли, мож, летом.
Quote (Adelaida)
а уж если совсем не быть не в тему, как те последние серии? хдд

Спартак по-хорошему печален и героичен, а Батиат и Лукреция просто красавцы, особенно Батиат - такие интриги проворачивает.

А если вернуться к этому сериалу
В Сериале Игра престолов мне нравится именно игра престолов))) Старки и как там их ещё, светловолосые такие, ещё Ллойд. Он настолько маньячен в этой роли, что не могу не восхититься игрой

Panzer_Magier Дата: Четверг, 05.05.11, 00:15 | Сообщение # 74
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Да, Гарик - маньячен, и прическа не так уж и пергидрольно выглядит... biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 05.05.11, 00:19 | Сообщение # 75
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Ага, а ещё его выпученные глаза, истерики какие-то постоянные))) biggrin Совершенно отличается от образа Уилла Скарлетта
Panzer_Magier Дата: Четверг, 05.05.11, 00:21 | Сообщение # 76
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Да, Вилл был такой спокойный милашечка. А Визерис такой балуваный и самашедший...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Caitlin_Shannessy Дата: Четверг, 05.05.11, 00:22 | Сообщение # 77
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Swan,
Quote
во смеху-то будет, если его там - НЕТУ!

biggrin
"кто испугался большого серого волка?" smile
Panzer_Magier,
Quote
А вообще я против грызения кактусов, что кому нравится, пусть смотрят, читают, а если не нравится, зачем себя мучить?

а мы не грызем. Мы погулять вышли. Впечатлениями обмениваемся.
Adelaida Дата: Четверг, 05.05.11, 00:41 | Сообщение # 78
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Caitlin_Shannessy)
если честно, мне глубоко фиолетово...

Но это как раз очень плохо. Потому что сериальный или книжный или просто левый, но это всё-таки маленький ребёнок, который может умереть. Такое вроде бы у всех должно какие-то чувства пробудить...
Quote (Panzer_Magier)
А вообще я против грызения кактусов, что кому нравится, пусть смотрят, читают, а если не нравится, зачем себя мучить?

это да х) Мне нравится, кому то тоже нравится, паре миллионов человек тоже нравится, а кому-то не нравится. У всех свои вкусы х) Просто хотела подметить, что сериал хороший и его стоит смотреть))


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Сиринга Дата: Четверг, 05.05.11, 02:52 | Сообщение # 79
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Swan)
тут четкое деление. девушкам - да, женщинам - нет.

Интересно, а я по какому разряду иду? Мне нравится, пока, во всяком случае. Моей маме - а она уж точно не девушка - тоже.
Что касается оригинальности - говорят, оптимисты насчитывают тридцать шесть сюжетов, пессимисты - не то двенадцать, не то вообще пять или шесть. Любое художественное произведение возьми, и обязательно окажется, что где-то что-то такое уже было. Тут вопрос в том, как это подано. Но и оценка подачи - это состязание чистых ИМХ.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Swan Дата: Четверг, 05.05.11, 09:37 | Сообщение # 80
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Adelaida)
Но это как раз очень плохо.

*в ступоре*
Quote (Adelaida)
Потому что сериальный или книжный или просто левый, но это всё-таки маленький ребёнок, который может умереть. Такое вроде бы у всех должно какие-то чувства пробудить...

я кому должна, всем прощаю.
если это- мотивация для просмотра...
кхем-кхем...
пойду, в тырнетах почитаю, что кому чего должно, глядишь, ещё причину найду.
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Поиск: