Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Game of Thrones/Игра престолов
Пост #281 написан 10.05.12 в 01:47
Пятая серия в первой половине сезона - самая лучшая на мой вкус. Только гибель Ренли как-то смазанно вышла, я ожидала чего-то более зрелищного. Хотя, может, так и надо, что она произошла быстро и как-то обыденно. Зато всё остальное - весьма и весьма. Хотя если Ночной Дозор и дальше будет разгуливать за стеной без шапок, то к концу сезона у них не останется ушей.)
Дени демонстрирует прежнюю наивность - всё ей кажется, что вот отвоюет она Железный Трон, и будет ей счастье. Хорошо, что хоть рядом с ней неглупый человек обретается. Тирион традиционно хорош. Якен тоже очень и очень недурён. Интересно, кого сериальная Арья приговорит в следующий раз, тут-то её, вроде, не обижают. А как они с Тайвином друг на друга глядели - ух! Так и казалось, что сейчас искры посыплются. И чем дальше, тем больше восхищаюсь игрой Мишель Фэйрли, которая Кейтилин Старк.
Off
Пост #282 написан 11.05.12 в 23:11
Quote (Сиринга)
Интересно, кого сериальная Арья приговорит в следующий раз, тут-то её, вроде, не обижают.

Пост #283 написан 14.05.12 в 01:11
Quote (Dominanta)
найдется кого - там будет крайняя необходимость

Да, уже видела. Но глупо как-то Арья прокалывается - то книгу притащит раньше, чем скажут, где она лежит, то бегает, размахивая этой запиской, вместо того, чтобы её за пазуху сунуть... Не зря Якен так выразительно вздохнул. И странно, что Тайвин всё ещё не взял её за шкирку и не вытряс из неё всю подноготную. Ведь ясно же, что девочка не та, за кого себя выдаёт.
Хотя, если ему так и не решились сообщить, что Арья сбежала из Королевской Гавани... Он мог подумать, что она дочка кого-то из приближённых Старка. Тогда всё складывается. Но вот интересно мне - Мизинец её узнал, или нет? И если да, то как выстрелит это ружьё?
За Дейенерис даже как-то неловко становится. Понятно, что издержки воспитания, но когда же наконец она поймёт, что её мифические права на что-то там абсолютно никого не волнуют? Аллен-младший, который Теон - ну, молодец парень! Ей богу, этот сериал стоит посмотреть из-за одних только актёров. Поиграл в Неда Старка, называется. Зато у Оши был такой взгляд, что я не удивилась бы, если б она его спящего зарезала. И наконец-то прорезались Болтоны.
Off
Пост #284 написан 14.05.12 в 20:55
Сиринга,
Пост #285 написан 15.05.12 в 03:18
Quote (Dominanta)
развалины Харренхолла - красотища! :)

Угу, причём жутковатая такая красотища. Впрочем, он таким и должен быть.
Пост #286 написан 15.05.12 в 12:13
Итак по просмотренным пока сериям и в основном по 7-й.

Произвели на меня впечатление: Алфи Аллен, молодец весь в папу пошел, хороший актер. Долго думала, кого он мне напоминает - Караченцева.


А также Кейтилин мне нравится в последнее время все больше и больше.





Пост #287 написан 21.05.12 в 06:57
Наконец я приобщилась к седьмой серии.
Арья выдала очередную серию проколов, так что даже Тайвин не выдержал: если уж притворяешься, то хоть притворяйся правдоподобно. А вот зачем переврали сцену с побегом Джейме? В книге этого и близко нет. Зачем понадобилось родственника убивать? Чтобы привлечь внимание охранника, тому хватило бы притвориться мёртвым. Или, на худой конец, можно было его оглушить, тот бы после руками развёл: не виноватый я, Джейме сам ушёл. Теряюсь в догадках. Пока это единственная переделка, которая мне категорически не нравится. Да ещё Дейенерис с каждой серией разочаровывает всё больше. Понятно, что она вся на нервах после кражи драконов, но зачем на людей бросаться? Истерика пока ещё никому не помогла.
Зато последующие сцены хороши. Кейтилин - ах, какая Кейтилин! Костер-Вальдау тоже неплох, но при всей моей к нему любви, Фэйрли его переигрывает. Отсутствие вина в их последнем разговоре мешало - что значит: за Эйериса Таргариена и т.д.? Вот если бы он в этот момент чашу поднимал, всё было бы понятно. Сцена с перерезанием глоток в Кварте тоже доставляет. Ну, молодец этот чернокожий торговец (как бишь его...) - раз! - и избавился разом от всех конкурентов. Правильно - в белых перчатках империи не строят. Надеюсь, что его самого кто-нибудь прирежет. Хотя бы та же Дени. Или союзнички из Дома Бессмертных. Хотя, если они сгорят вместе со своим Домом, я тоже особо не огорчусь.
Ну и Аллен-Теон тоже стремительно занимает одно из ведущих мест в рейтинге актёров этого сериала. Хоть на финальную сцену глянуть - ведь по лицу видно, он понимает, что творит что-то не то. А остановится не может, или не хочет. "Докажу вам всем!"
Пост #288 написан 02.06.12 в 00:07
Ну, восьмая серия - это, в общем, связка, чтобы зрители перевели дыхание перед кульминацией. Понравилась сцена между братом с сестрой Грейджоями: хоть ты и дурак на букву "м", братец, но всё-таки ты мне родня, поехали домой... Серсея и Тирион хороши. Что-то я давно добрых слов в адрес Динклейджа не говорила, а он того стоит. Как он в прошлой серии хотел и не решался утешить чуть не расплакавшуюся Серсею - потоптался рядом, даже руку протянул, но так ничего и не сказал.

Талиса, которая, видимо, окончательно заменит Жиенну - м-да... Воля ваша, братцы, это уже перебор. Это уже не смелая девушка, это профессионалка какая-то получилась. И сапоги не сняла.
Уезжаю, а потому девятую серию увижу не раньше, чем через неделю.
Пост #289 написан 07.06.12 в 18:49
Итак, досмотрела я серии 2 сезона. На уровне впечатлений, а не спойлеров:

Что я могу сказать, первый сезон оставлял более цельное впечатление, второй более фрагментарный. Что -может быть связано, как с сценаристами, так и с структурой литературного оригинала. Теперь год ждать продолжения, эх-эх. Наименее понравилась, наверное линия Дени, за исключением некоторых моментов, и Робб с Талисой (слишком активная барышня какая-то). Очень ярко себя Алфи Аллен проявил, Кит может гордиться, не отдохнула природа на его сыне. Талантливый актер. Продолжает мне нравится, актер Вариса играющий. А вот Мизинец сдал в этом сезоне. Из новичков нравится, актер Давоса Сиворта играющий, частично актер Станниса. Динклейдж, как всегда хорош. Николай теперь полностью со Джейме ассоциируется.
Большая часть бюджет ушла, видимо, на последние серии, их стоит посмотреть.
Пост #290 написан 15.06.12 в 05:22
Девятая серия - это просто шик какой блеск! Не без того, чтобы вставить неаппетитные моменты в виде снесённых черепов, но чтобы уж совсем без такого - я слишком многого хочу. Тирион - молодец, сумел сплотить и повести в бой, его звёздный час, можно сказать. Джоффри истерил по полной программе, а уж какая физиономия у него стала, когда его Пёс послал - ну, просто мир рухнул для нашего королька. Нужно было рассказать ему о сире Илине в покоях, и о том, зачем он там. Этого субчика, я имею в виду Джоффри, можно подвигнуть проявить хоть какой-то героизм только напугав ещё сильнее, чем враг - прямо по рецепту его матушки. Даже странно, что такой умница, как Тирион всерьёз ожидал, что племянник действительно будет рисковать собой из-за таких пустяков, как долг правителя. Ну ладно, спишем на то, что Тирион, будучи сам человеком долга, просто не мог поверить, что кто-то может вот так просто всё бросить и сбежать. А вот Ланселя прибить хотелось, за то, что бегал тут и панику разводил. Полупьяная Серсея... Ну, в принципе, она могла напиться от нервов, но вот металлический корсетик на ней смотрелся несколько странно. На доспехи не подходит, так зачем он вообще нужен?
Даже немножко жаль, что сезон заканчивается на этой серией, было бы весьма достойное завершение.
Пост #291 написан 17.06.12 в 20:38
Ну, вот я и доползла до финала. smile
Пицель - ну до чего же мерзок! Так бы и придушила. Лошадь Тайвина - ой-й... Линию Дени под конец перекроили почти до неузнаваемости, но как-то на это ругаться не хочется. Кажется, в последней серии она наконец-то начала взрослеть. Хотя со своим "гостеприимным" хозяином и служанкой-предательницей она уж слишком круто обошлась, на мой взгляд. Я желала ему быть прирезанным - но не такого. Однако Дейенерис - дитя своего мира, там гуманизм вообще не слишком в ходу, люди вроде Неда выглядят белыми воронами.
На пожаре Винтерфела как всегда сэкономили. Я бы не стала на это ругаться, но при таком раскладе получается, что неясно, кто его поджёг. Теон окончательно допрыгался, а какие лица были у его людей, когда он свою речь произносил: мол, мели, Емеля, твоя неделя... Ну и самый финал с заделом на будущий сезон доставляет, да. Только остаётся вопрос, почему Белый Ходок не тронул Сэма (а спутники у Сэма хороши - как драпанули, товарища-то и позабыли).
В целом по сезону - он производит менее цельное впечатление, чем первый, но тут уж сказалась попытка запихнуть более объёмную книгу во всё те же десять серий. Роз стало поменьше, что радует, и её появления более сюжетно оправданы. Пожалуй, больше всех пострадал Мизинец - для сюжета он очень важен, но его в книге мало, вот и попытались его роль расширить. И, в отличие от первого сезона, получилось неудачно.
Теперь жду третий сезон.
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: