[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Game of Thrones/Игра престолов
Caitlin_Shannessy Дата: Четверг, 05.05.11, 09:42 | Сообщение # 81
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Adelaida,
Quote
Но это как раз очень плохо. Потому что сериальный или книжный или просто левый, но это всё-таки маленький ребёнок, который может умереть. Такое вроде бы у всех должно какие-то чувства пробудить...

Ну, мы же умеем отличать реальность от вымысла :). Чтобы вымысел пробудил во мне сочувствие, для начала меня надо заинтересовать.

Сиринга,

Quote
Что касается оригинальности - говорят, оптимисты насчитывают тридцать шесть сюжетов, пессимисты - не то двенадцать, не то вообще пять или шесть. Любое художественное произведение возьми, и обязательно окажется, что где-то что-то такое уже было. Тут вопрос в том, как это подано. Но и оценка подачи - это состязание чистых ИМХ.

Вкусовщину, конечно, никто не отменял, но, если уж на то пошло, есть общепринятные критерии, по которым можно оценивать произведение :). Касательно "Игры престолов" очень верно сказала моя знакомая по дайри - народ покупается на историчность+рыцарство+мыльную оперу. Тут ничего зазорного нет, многим мыльные оперы нравятся :).
РГ, который, к примеру, мне очень нравится, тоже не шЫдевр мирового синематографа. Ну так я и не говорю, что это один из лучших сериалов всех времен и народов smile


Сообщение отредактировал Caitlin_Shannessy - Четверг, 05.05.11, 09:59
Swan Дата: Четверг, 05.05.11, 09:59 | Сообщение # 82
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Caitlin_Shannessy)
Тут ничего зазорного нет, многим мыльные оперы нравятся :).

в свое время я честно посмотрела "Даллас", а бразильская "Новая жертва" - это вашше шедевр, я считаю.
но там было интересно. а тут - увы и ах. скушно.
Caitlin_Shannessy Дата: Четверг, 05.05.11, 10:01 | Сообщение # 83
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Swan, ну дык хорошая мыльная опера дорогого стоит. Мне вот, к примеру, "Сага о Форсайтах" нравится, так это тоже мыльная опера, по сути :).
Quote
а тут - увы и ах. скушно.

Это да. Как говорил тов. Воланд, осетрина не бывает второй свежести, свежесть у нее только первая, она же - последняя.
Swan Дата: Четверг, 05.05.11, 10:06 | Сообщение # 84
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Caitlin_Shannessy, нет, если устроить разбор полетов. мальчишка сам виноват. он полез на стену, хотя ему а) сто раз запрещали, б) он матери обещал. там у них мужские законы с зашибенской логикой - надо казнить чувака, который ноги еле от Всемирного Зла унес, и даже не попытаться у него а) узнать судьбу товарищей, б) выспросить, что он толком видел. нет - закон есть закон. так почему сын лорда с детства не учится быть дисциплинированным и думать головой?
вывод - сам виноват.
а жалею я реальных детей. и не словеями в тырнетах.
Caitlin_Shannessy Дата: Четверг, 05.05.11, 10:12 | Сообщение # 85
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Swan,
Quote
там у них мужские законы с зашибенской логикой - надо казнить чувака, который ноги еле от Всемирного Зла унес, и даже не попытаться у него а) узнать судьбу товарищей, б) выспросить, что он толком видел.

Вот, кстати, да, меня это тоже озадачило. Инстинкт самосохранения вроде бы никто не отменял даже у лорда. Хоть бы расспросили толком.

Quote
так почему сын лорда с детства не учится быть дисциплинированным и думать головой?
вывод - сам виноват.

ну, дети есть дети, но да - если отец считает тебя достаточно взрослым, чтобы смотреть казнь, пора бы заодно и научиться не совать пальцы в розетку.

Quote
а жалею я реальных детей. и не словеями в тырнетах.

тоже верно.
Sheriff Дата: Четверг, 05.05.11, 13:13 | Сообщение # 86
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Да тоска зеленая.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Четверг, 05.05.11, 20:17 | Сообщение # 87
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Калеки, бастарды и сломанные вещи х)

Из новостей о рейтинге.

Премьерные рейтинги «Игры престолов» были довольно посредственными, однако в них не были учтены показы на потоковых каналах, On Demand и HBO GO. Недавно в HBO обнародовали суммарное число просмотров первого эпизода на всех платформах — 8,7 миллионов. Другим положительным фактором является рост числа показов от эпизода к эпизоду. 2,2 миллиона зрителей собрали первые девятичасовые показы первого и второго эпизодов, тогда как третий эпизод — 2,4 миллиона.

Между тем, согласно голосованию на крупнейшем киноресурсе планеты, imdb.com, Игра престолов, набрав 9,5 баллов (из 10), вошла в десятку лучших сериалов с числом голосов как минимум пять тысяч.

Уже сегодня стартовали прослушивания на роли второго сезона.

Информация с сайта http://7kingdoms.ru/

Так что, можно, уже ждать третий сезон хД



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Четверг, 05.05.11, 20:28
Gisborne Дата: Четверг, 05.05.11, 20:28 | Сообщение # 88
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Турнир! Yeah, baby! Какая же надменная эта Серсея. Но Старков одними словами не замочишь. Говорить каждый горазд.
Я тут купил журнал на следующую неделю, открываю страницу с кино премьерами месяца и вижу фотку к фильму "Я тоже тебя люблю", а на фотке актёр, который в ИП играет карлика. Здрасьте, здрасьте, мы уже знакомы biggrin
Quote (Adelaida)
Игра престолов, набрав 9,5 баллов (из 10), вошла в десятку лучших сериалов с числом голосов как минимум пять тысяч.

Нифига себе - на пятом месте surprised
Adelaida Дата: Четверг, 05.05.11, 20:32 | Сообщение # 89
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Я тут купил журнал на следующую неделю, открываю страницу с кино премьерами месяца и вижу фотку к фильму "Я тоже тебя люблю", а на фотке актёр, который в ИП играет карлика. Здрасьте, здрасьте, мы уже знакомы

не "7 дней" случаем? Я его там тоже видела хД


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Четверг, 05.05.11, 20:37 | Сообщение # 90
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Adelaida)
не "7 дней" случаем? Я его там тоже видела хД

Именно 7Д х) Мне даже стало интересно этот фильм посмотреть biggrin Хотя, скорее всего, я его скачаю х)
Сиринга Дата: Пятница, 06.05.11, 02:38 | Сообщение # 91
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Caitlin_Shannessy)
Ну так я и не говорю, что это один из лучших сериалов всех времен и народов smile

Дык, мы тоже, вроде, ничего подобного не утверждаем.
Quote (Caitlin_Shannessy)
Хоть бы расспросили толком.

Насколько я поняла, его спросили, но просто не поверили тому, что он рассказал. В условиях военных действий с дезертирами долго не носятся.
Quote (Swan)
вывод - сам виноват.

"Не виноват медведь, что корову съел, виновата корова, что в лес зашла" (с).
Бран был бы виноват, если бы у него нога поехала, или рука сорвалась. И то наказание с виной было бы несоизмеримо. Но тут уже, извините, покушение на убийство. Которому неосторожность жертвы оправданием не служит.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Пятница, 06.05.11, 02:58
Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 06.05.11, 08:45 | Сообщение # 92
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Сиринга,
Quote
Насколько я поняла, его спросили, но просто не поверили тому, что он рассказал.

По-моему, его ни о чем толком не спросили. По крайней мере, почему-то не озадачились, а куда ж девались его товарищи. Дескать, пропали, и все тут. "Помер Максим, да и черт с ним".
Code
Бран был бы виноват, если бы у него нога поехала, или рука сорвалась. И то наказание с виной было бы несоизмеримо. Но тут уже, извините, покушение на убийство. Которому неосторожность жертвы оправданием не служит.

Я щас не про принца (или не принца?), который его со стены скидывал. Принца я, канешна, не оправдываю, хотя, увы, а что ему еще оставалось делать? "Мальчик, ты только маме с папой не рассказывай, что видел?"
Бран нарушил слово, которое дал матери. Он сын лорда или где? от детей лорда требовалось с малолетства не врать. Сам полез, куда его сто раз просили не лазать.
Gisborne Дата: Пятница, 06.05.11, 09:53 | Сообщение # 93
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Caitlin_Shannessy)
Бран нарушил слово, которое дал матери. Он сын лорда или где? от детей лорда требовалось с малолетства не врать. Сам полез, куда его сто раз просили не лазать.

Так ведь и его мать сразу сказала, типа, вижу, что не сдержишь слово, потому что там взгляд куда-то отводишь, а ты всегда так делаешь, когда не сдерживаешь потом слово. И улыбнулась ему, а он ей и всё О'кей. Мэриан тоже дала слово Гисборну - больше никаких выкрутасов, а сама пошла шерифа убивать. Ещё и леди, называется biggrin К тому же, я не думаю, что у жителей этого мира все принципы, прям как у нас. Старшие сыновья да, хорошо подготовлены и обучены и слушаются. На них, главным образом, налагается вся ответственность и все будущие надежды. А мелким пока позволяется чуть больше. Но это так. Если уж ко всем деталям придираться, то легче, конечно, от этого не станет biggrin
Sheriff Дата: Пятница, 06.05.11, 12:05 | Сообщение # 94
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Caitlin_Shannessy)
а что ему еще оставалось делать? "Мальчик, ты только маме с папой не рассказывай, что видел?"

Должны были сесть и долго разбираться в причинно-следственных связях, зачем пацан полез на башню.

*достал попкорн*

Наконец-то, я так долго ждал этот миг - экстраполяция собственной морали на сказочных героев. Полгода наверное не было этого шоу.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 06.05.11, 12:33 | Сообщение # 95
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Sheriff,
Quote
Должны были сесть и долго разбираться в причинно-следственных связях, зачем пацан полез на башню.

"Немедленно отвечай, почему Володька сбрил усы!.." biggrin

осталось только всерьез пообсуждать, почему вчерашняя фактически изнасилованная девственница Дейенерис начала так охотно учиться, как быть в постели с мужем. Целый дисссспут можно организовать... о морали и супружеском долге biggrin



Сообщение отредактировал Caitlin_Shannessy - Пятница, 06.05.11, 12:38
Adelaida Дата: Пятница, 06.05.11, 15:19 | Сообщение # 96
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Caitlin_Shannessy)
осталось только всерьез пообсуждать, почему вчерашняя фактически изнасилованная девственница Дейенерис начала так охотно учиться, как быть в постели с мужем. Целый дисссспут можно организовать... о морали и супружеском долге

Caitlin_Shannessy, а, значит вы всё-таки посмотрели вторую серию? biggrin


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 06.05.11, 15:29 | Сообщение # 97
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Adelaida,
Quote
а, значит вы всё-таки посмотрели вторую серию?

Ага - для чистоты эксперимента biggrin
Sheriff Дата: Пятница, 06.05.11, 16:42 | Сообщение # 98
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Caitlin_Shannessy)
осталось только всерьез пообсуждать, почему вчерашняя фактически изнасилованная девственница Дейенерис начала так охотно учиться, как быть в постели с мужем. Целый дисссспут можно организовать... о морали и супружеском долге

По-хорошему, мы должны оценивать картину с точки зрения равенства полов. То есть то, что происходит в кино, по сути является ужаснейшим притеснением прав свободной от природы женщины. Ведь она могла бы сама выбрать себе мужа-короля.
К слову в те времена (а судя по одежде, там век наверное 11-й), не принято было цивилизованным королям отдавать своих родственников варварам.
biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Пятница, 06.05.11, 17:20 | Сообщение # 99
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
не принято было цивилизованным королям отдавать своих родственников варварам.

По-моему, этот блонд с ненормальными замашками и психическими расстройствами не тянет на цивилизованного короля biggrin Он и сам без царя в голове.
Panzer_Magier Дата: Пятница, 06.05.11, 18:04 | Сообщение # 100
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
А в свою очередь, другой цивилизованный король не породнится с сестрой какого-то свергнутого психованного нищеброда biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Поиск: