[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:10 | Сообщение # 61
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Он не мог на ней жениться.

а она не могла выйти за разбойника.Да и она сама ему сказала "я никогда бы не вышла за Гуда" то есть расторгнула помолвку



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:15 | Сообщение # 62
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Она это сказала в критический момент. И чтобы разорвать помолвку нужен мужчина....
Да, и кстати, когда она поселилась в лесу, если не раньше.....что то мне слабо верится, что отношения Мэриан и Робина были чисто платоническими, хоть это и не показывалось. ( плюс ее слова в последней серии 2 сезона "Сделай меня честной женщиной") подтверждают мои домыслы. А, это уже вообще полностью ставит крест на ее с Гизборном представляемого брака...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:19 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Она это сказала в критический момент.

но все же отказалась.Робин это прекрасно слышал.Она заключила помолвку с Гаем
Quote (Lena)
отношения Мэриан и Робина были чисто платоническими

тогда есть вероятность что и их отношения с Гаем платоническими не были.Вообще он мог спокойно провести с ней ночь и потом жениться без каких либо проблем....
Quote (Lena)
"Сделай меня честной женщиной"

не,Гуд же полез целоваться прежде чем одеть кольцо посему она и высказалась



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:28 | Сообщение # 64
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да, нет, я думаю было по другому...по любому у Робина и Мэрион было что то большее, они любили друг друга и жили вместе....
Да не было у нее ни чего с Гаем. Она даже целовала его без особого желания. Желание было с его стороны, но ни как ни с ее.....а изнасиловать ее он не мог, так как любил ее...
Да, она плакала и в ее глазах была боль, когда она это говорила. ГГ был на тот момент слеп. Он получил желаемое, как, его это мало волновало.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:34 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Да, она плакала и в ее глазах была боль, когда она это говорила.

вот как её прижимает так сразу слезы на глазах и боль.А как Гайке хренова из-за её выкрутасов так это мало кого волнует...гениально!Она сама виновата в этом.Не фиг раздавать подаренные тебе вещи

Quote (Lena)
Робина и Мэрион было что то большее, они любили друг друга и жили вместе....

тогда зачем им жениться ?Пусть и живут в лесу так сказать в гражданском браке.Сомневаюсь,что у них что то было.Гуд создает впечатление порядочного человека.Да и его отношение к ней девушку бесило(в лагере они постоянно ругались) так что ни о каких близостях речи не шло
Quote (Lena)
Да не было у нее ни чего с Гаем.

с такой же уверенностью я могу сказать "да не было у неё ничего с Гудом"
Quote (Lena)
изнасиловать ее он не мог, так как любил ее.

не изнасиловать так склонить.Хотя изнасиловал бы сразу добился желаемого -имхо
Она бы перестала рыпаться,испугалась за свое имя(и за имя отца) и пошагала б к алтарю как миленькая и Гайку б за собой потащила



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:43 | Сообщение # 66
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Скорее бы она выбросилась с высокой башни!
Да, они ругались, но это были ссоры нормальной пары. И в итоге она с ним соглашалась. Да, она не привыкла к жизни в лесу, ей нужен был комфорт, но любой женщине он необходим.
гаю надо было дать ей желаемую свободу. Не обращать на нее внимания и втихую помогать в чем может и все сложилось бы по другому...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 16:01 | Сообщение # 67
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
гаю надо было дать ей желаемую свободу.

свободы ей слишком много давал отец и мы видим,что из этого выросло...
Quote (Lena)
Не обращать на нее внимания и втихую помогать в чем может и все сложилось бы по другому...

как он мог помогать если считал это неправильным?
Quote (Lena)
Да, она не привыкла к жизни в лесу, ей нужен был комфорт, но любой женщине он необходим.

короче говоря,она сама не знала чего хотеть.С Гаем плохо,с Гудом тоже...да что ж за принцесса Шервуда такая?
Quote (Lena)
Скорее бы она выбросилась с высокой башни!

глупая смерть.Ей пришлось бы выйти замуж .



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 16:19 | Сообщение # 68
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Судя по ее характеру она предпочла бы смерть.
Вросла нормальная женщина. пусть со своими загонами, но нормальная.
А, если бы тебе твой скажет потенциальный муж не давал бы свободы? Это конечно редкость в наше время.....Но все таки...я бы не стала терпеть.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.12.10, 16:47 | Сообщение # 69
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
пусть со своими загонами

Не дай бог кому такие загоны - орать мужику с мечом, отгораживая его от убийства, открывающего ему дорогу к счастью "Я тебя не люблю".... Как там говорилось: возможно она была просто дура.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 17:37 | Сообщение # 70
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
А, если бы тебе твой скажет потенциальный муж не давал бы свободы?

а мне особа свобода и не нужна.Я готова удержать свои заскоки ради семейного счастья

Quote (Sheriff)
Как там говорилось: возможно она была просто дура.

"психический отклонений нет.просто дура"©
Quote (Lena)
Вросла нормальная женщина. пусть со своими загонами, но нормальная.

ничего нормального не вижу.Выросла неуправляемая дурочка,без чувства ответственности,зато с обостренным чувством "патриотизма"



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 18:15 | Сообщение # 71
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Почему сразу дура....да глупый был поступок. Не обдуманный, на эмоциях.
На самом деле все вопросы к сценаристам. Им всего то надо было убить персонаж Гриффитс и вывести ее из сериала. Они перемудрили...
А, мне нужна свобода в каком то смысле. Не будет ни какого семейного счастья, если муж будет морально ломать жену и ее характер.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Воскресенье, 05.12.10, 18:16
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 18:34 | Сообщение # 72
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
да глупый был поступок

это не единственный её глупый поступок
Quote (Lena)
На самом деле все вопросы к сценаристам.

все вопросы к Люси,ей нужно было свалить из сериала
Quote (Lena)
Не будет ни какого семейного счастья, если муж будет морально ломать жену и ее характер.

причем тут это?Когда ты вступаешь в брак уже ограничиваешь свою свободу обязательствами



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 18:43 | Сообщение # 73
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Не правда. Все зависит от понимания свободы. Предположим твой муж будет против того, что бы ты работала, ты легко согласишься?
не один, я не спорю, но на фоне глупых поступков других героев ее ни чем не уступают остальным.
Нет, к сценаристам. Это их работа написать реалистичную историю, так что бы зритель поверил. А актеры соответственно должны сыграть.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 18:52 | Сообщение # 74
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Предположим твой муж будет против того, что бы ты работала, ты легко согласишься?

смотря где и кем я буду работать на тот момент
Quote (Lena)
не один, я не спорю, но на фоне глупых поступков других героев ее ни чем не уступают остальным.

у других героев есть хоть какая то логика в поступках и они хотя бы иногда думают
Quote (Lena)
Нет, к сценаристам.

если бы она не решила бросить съемочную группу в самый разгар то не пришлось бы никого убивать



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.12.10, 20:38 | Сообщение # 75
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
Почему сразу дура....да глупый был поступок. Не обдуманный, на эмоциях.

Ну. А что еще может характеризовать человека как дурака (дуру) как не глупые необдуманные поступки? biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 21:14 | Сообщение # 76
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
biggrin Черт.....и фиг поспоришь.
Но. все таки дура, слишком немного. Молодая, глупая, да... smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 21:16 | Сообщение # 77
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
все таки дура, слишком немного.

немного это в первом сезоне,а вот во втором уже даже идиотка ))



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.12.10, 21:19 | Сообщение # 78
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
Черт.....и фиг поспоришь.

Когда-нибудь вставлю себе это словосочетание вместо ника.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Воскресенье, 05.12.10, 22:44 | Сообщение # 79
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Итак, я вернулась, и готова продолжать. smile
Quote (pet)
Ну почему же не считаю нужным?Гай во втором сезоне сказал ей "я думал,что знаю Вас" то есть он считал что понимает её и знать как никто

Действительность показала, что он жестоко ошибся. Он мог сколько угодно думать, что знает её, но каждый раз, когда из-под его представлений о том, какая должна быть Мэриан вылезала Мэриан настоящая, Гай всегда так искренне обижался, что это было даже в какой-то степени трогательно. И это вместо того, чтобы признать свою ошибку и присмотреться наконец повнимательней - а что же на самом деле из себя представляет женщина, которую он любит?
Quote (pet)
Ну Гисборн человек весьма замкнутый,гулянок и прочей шумихи не любит следовательно и посещать чьи то свадьбы нужным не считал

Свадьбы в те времена (равно как и крестины, отпевания и прочие обряды, связанные с изменением положения) были мероприятиями статусными, и присутствовать на них было обязанностью. Вассал был обязан присутствовать на свадьбе сеньора, сеньор - на свадьбе вассала (к числу вассалов относились и крестьяне). Я уж не говорю о том, что в те времена малого распространения грамотности любое значимое событие старались сделать достоянием как можно большего числа людей. Поэтому сзывали в гости всех, кого только можно. Поэтому венчали частенько даже не в церкви, а на паперти, чтобы все, собравшиеся на площади, могли видеть. Чтобы ни разу не побывать ни на чьём венчании нужно было быть пожизненным паралитиком - да и тому рассказали бы во всех подробностях.
Quote (pet)
Почему кто то спрашивает мнения Мэр ?Особенно если учесть те нравы,девушек вообще не о чем не спрашивали....

Не спрашивали. И взаимности от них тоже не ждали. Тут уж одно из двух - или ты тащишь девушку под венец, ни о чём не спрашивая, и тогда на её чувства тебе наплевать. Или ты хочешь взаимности, но тогда нужно как минимум выяснить, а есть ли она, эта взаимность.
Quote (pet)
короче говоря,он сам виноват в том,что земли потерял.Раньше думать надо было

Думать тут было не о чем. Когда сеньор - в данном случае, король - шёл на войну, вассал был обязан его сопровождать. А выполнение вассального долга уж точно не давало никому права распоряжаться собственностью Робина за его спиной.
Quote (pet)
а она не могла выйти за разбойника.Да и она сама ему сказала "я никогда бы не вышла за Гуда" то есть расторгнула помолвку

Она могла выйти замуж за любого человека, который был свободен. Запретить ей было некому - отец мёртв, король далеко. Что до расторжения помолвки, то расторгнуть её она могла только с согласия Робина, и коль скоро он в той сцене своего слова не сказал, то и расторжения не было. (Справедливости ради должна добавить, что, думаю, помолвка была расторгнута ещё до отъезда Робина в поход. Иначе не мог он считать, что она, возможно, уже замужем.)
Quote (pet)
вот как её прижимает так сразу слезы на глазах и боль.А как Гайке хренова из-за её выкрутасов так это мало кого волнует...гениально!

Это волнует целую армию его фанаток. А вот Мэриан, которой тоже не сладко приходилось из-за его выкрутасов, мало кто сочувствует.
Quote (pet)
Она сама виновата в этом.Не фиг раздавать подаренные тебе вещи

Нефиг было дарить отнятое. Я бы на её месте поступила бы точно так же. Как-то не хочется расписываться в том, что тебе плевать на чувства других людей, виновных только в том, что они не могут постоять за себя, когда их грабят.
Quote (pet)
не изнасиловать так склонить.Хотя изнасиловал бы сразу добился желаемого -имхо

А вот это ещё вопрос - удался ли бы такой финт. Она его и так лупила неоднократно, а в такой ситуации дралась бы с удвоенной силой.
Quote (pet)
Она бы перестала рыпаться,испугалась за свое имя(и за имя отца) и пошагала б к алтарю как миленькая и Гайку б за собой потащила

Мы об одной и той же Мэриан говорим? Да она бы от такого взорвалась, как фейерверк. С башни прыгнула бы вряд ли, а вот прирезать обидчика - это вполне. Или, самое малое, сбежать от него, да так, чтоб не нашёл.
Quote (pet)
свободы ей слишком много давал отец и мы видим,что из этого выросло...

Что выросло, то выросло, и с этим приходится считаться.
Quote (pet)
а мне особа свобода и не нужна.Я готова удержать свои заскоки ради семейного счастья

И при этом, когда тебя спросили, бросишь ли ты работу, если этого захочет твой муж, ты ответила:
Quote (pet)
смотря где и кем я буду работать на тот момент

То есть, ты уже выговариваешь условия, на которых оставляешь за собой право ему не подчиниться. И ради чего, интересно, сдерживать свои "заскоки", если счастья нет, и не предвидится?
Quote (pet)
это не единственный её глупый поступок

Примеры в студию. А вообще, наша идиотка весьма ловко водит за нос того же Гисборна. Он, видать, ещё глупее.
Quote (Sheriff)
А что еще может характеризовать человека как дурака (дуру) как не глупые необдуманные поступки?

Их частота, к примеру. Нет такого человека, который ни разу в жизни не совершил бы ни одной глупости. Тем не менее, мир состоит не из одних лишь глупцов.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.12.10, 22:49 | Сообщение # 80
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
eek shock
Quote (Сиринга)
Нет такого человека, который ни разу в жизни не совершил бы ни одной глупости.

Разумеется.
Но ее глупость была роковой и статус она получает посмертно.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Поиск: