[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Lena Дата: Понедельник, 06.12.10, 22:22 | Сообщение # 101
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
С опыта....
и жизненных примеров. Я не говорю, что так бывает всегда, бывает и по другому. У меня наприер, лучший друг однолюб. А, девка эта такая дрянь....Всегда держу его сторону...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Понедельник, 06.12.10, 22:27
Сиринга Дата: Вторник, 07.12.10, 05:40 | Сообщение # 102
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
лучше

М-да, странные у тебя представления о благе любимого героя. *Вспоминает съезжающего с катушек Гая в начале третьего сезона*
Quote (pet)
думаешь его приглашали туда?

Дык по обязанности присутствовал.
Quote (pet)
два раза это регулярно?

Вообще-то больше, как минимум три.
Quote (pet)
несчастный Робин!Насильно уволокли парня в армию....судя из его рассказов он был добровольцем,хотелось славы вот и пошел

Судя по его словам, он хотел освободить Святую Землю. Хотение обязанности не отменяет.
Quote (pet)
а если им больше нечем платить кроме как украшением?Странные люди,пошли просить о разрешении на свадьбу и не принесли никакой платы.Логика где?

Если рассуждать логически, то мне приходят в голову два объяснения. Они не думали, что понадобиться плата (то есть, она была необязательной), либо они ждали, что им назовут цену, и они принесут назначенное позже. В любом случае, выяснить, если ли им чем платить, Гисборн не удосужился.
Quote (pet)
Связал девочку и все,а потом уж прости я ж так,на всякий случай....я ж любя

Даже не знаю, серьёзно ты это, или шутишь.
Quote (pet)
с чего бы вдруг?Все это как то странно....после рождения ребенка(пара-тройка ночей) она бы притихла,появился бы материнский инстинкт,нашла куда направить свою заботу и любовь,а про обиду на мужа за такими приятными хлопотами и забыла.И ребенок бы их сблизил.Вместе ухаживают,гуляют,заботятся,темы общие есть

Ребёнок - через пару-тройку ночей? biggrin Нет, я конечно, поняла, что ты не это имела в виду. Увы, здесь не только обида, здесь отсутствие любви. К тому же есть такие обиды, что и за сто лет не забываются. И нет никакой гарантии, что ребёнок действительно будет зачат быстро (или что он вообще будет зачат. Встречаются и ведь и бесплодные пары). И до рождения ребёнка - девять месяцев, если время устроить мужу... Да и материнский инстинкт, если ребёнок зачат от нелюбимого мужчины, случается изменяет (тем более, если есть подозрение, что это произошло во время насилия).
Quote (pet)
который не лучше своего братца.Ходит где то там,воюет во благо чего то призрачного,ничего не несущего стране,тратит казенные деньги на ерунду,сокращает мужское население страны и далее по списку

Помню, читала я в какой-то теме на этом форуме (увы, забыла в какой), там уже перечислялось, чем он лучше. Церквей вместе с людьми не сжигает, городов из-за того, что в них отсутствует шериф, не вырезает.
Quote (pet)
я считаю,что находись Гуд на посту графа добился бы большего успеха вот и все

Если б Вейзи позволил.
Quote (pet)
да....хочешь сказать Гай повел себя не рационально?по моему,вполне.Сколько уже можно терпеть его выкрутасы?Позор у алтаря простил,дозорного простил,предательство простил,на многое глаза закрывал....нервы ж у мужика не железные в конце то концов!

Верно, и ты говорила, что убил он Мэриан в состоянии аффекта, в чём, кстати, я с тобой совершенно согласна. Но аффект и рациональность - вещи плохо совместимые. А для того, чтобы перестать терпеть, убивать нужды не было. Достаточно было отпустить её к Робину - пусть теперь он терпит.
Quote (pet)
кто то уже говорил о высокой смертности женщин...так что дам на всех как раз и не хватало

Смертность у мужчин была не меньше, если не больше - воевали-то постоянно.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 07.12.10, 13:38 | Сообщение # 103
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Вспоминает съезжающего с катушек Гая в начале третьего сезона

съезжал он лишь в начале,а потом успокоился и занялся карьерой
Quote (Сиринга)
Вообще-то больше, как минимум три.

первое когда замуж просил выйти,второе пожар,что третье?
Quote (Сиринга)
Судя по его словам, он хотел освободить Святую Землю.

от коренного население,которое никому там не мешает.Благие цели,что ещё сказать....
Quote (Сиринга)
В любом случае, выяснить, если ли им чем платить, Гисборн не удосужился.

ну нет
"Что вам нужно?!"
"Мы хотели просить разрешение на свадьбу..."
"Чем вы можете заплатить?"
в ответ смущенная тишина

Quote (Сиринга)
Даже не знаю, серьёзно ты это, или шутишь.

своеобразный юмор
Quote (Сиринга)
И до рождения ребёнка - девять месяцев, если время устроить мужу...

Во время беременности ей было бы не до мужа(то токсикоз,то есть хочет,то не хочет,то голова болит,то сонная и тому подобное).А уж скакать с мечом в зубах за мужем по поместью во время беременности это что то из области фантастика.Не до того будет
Quote (Сиринга)
тем более, если есть подозрение, что это произошло во время насилия

думаешь без насилия не смог бы склонить?Может после свадьбы в романтика ударился,любовь(и помидоры) цветы,подарки,нежности всякие.И так день за днем.Забыла бы Гуда как милая
Quote (Сиринга)
Церквей вместе с людьми не сжигает, городов из-за того, что в них отсутствует шериф, не вырезает.

зато не умеет держать своих слов и совершенно не помнит о своих обязательствах как правителя
Quote (Сиринга)
Но аффект и рациональность - вещи плохо совместимые.

немного не это имела ввиду.Да,он сделал это в состоянии аффекта,но поступок этот был ожидаем
Quote (Сиринга)
Достаточно было отпустить её к Робину - пусть теперь он терпит.

бедные любимые мужики biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Вторник, 07.12.10, 19:38 | Сообщение # 104
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
съезжал он лишь в начале,а потом успокоился и занялся карьерой

Ну, кошмары ему и в середине сезона снились. А фраза "я не прошу прощения, потому что сам не могу себя простить" и вовсе ближе к концу сказана.
Quote (pet)
первое когда замуж просил выйти,второе пожар,что третье?

Венчание. Мэриан уже узнала, что король ложный, но Гисборн настаивает на продолжении, призывая "подумать об отце" (и ведь почти добился). А ведь была ещё серия с доспехами, где Гисборн снова завёл волынку на тему "за помощь Гуду - виселица". И разоблачение Дозорного, когда Мэриан до последнего думала, что вот сейчас её и вздёрнут.
Quote (pet)
от коренного население,которое никому там не мешает.Благие цели,что ещё сказать....

В те времена цель действительно считалась благой - раз так хочет бог, устами Папы. Мы, с нашей колокольни, конечно судим иначе.
Quote (pet)
ну нет
"Что вам нужно?!"
"Мы хотели просить разрешение на свадьбу..."
"Чем вы можете заплатить?"
в ответ смущенная тишина

Что ж, значит отпадает. Остаётся предположение, что до сих пор разрешения раздавались бесплатно.
Quote (pet)
Во время беременности ей было бы не до мужа(то токсикоз,то есть хочет,то не хочет,то голова болит,то сонная и тому подобное).А уж скакать с мечом в зубах за мужем по поместью во время беременности это что то из области фантастика.Не до того будет

Сыпануть ему яда в вино токсикоз не помешает. А можно, скажем, ещё Робина попросить - вот уж кто с удовольствием...
Quote (pet)
думаешь без насилия не смог бы склонить?Может после свадьбы в романтика ударился,любовь(и помидоры) цветы,подарки,нежности всякие.И так день за днем.Забыла бы Гуда как милая

Если б свадьба воспоследовала сразу после - пойди, догадайся, в какой именно раз он был зачат. А Мэриан, конечно, девица, но память у неё всё же не настолько короткая. Да и зачем Гисборну в романтику ударяться? Она ему законная жена, никуда не денется.
Quote (pet)
зато не умеет держать своих слов и совершенно не помнит о своих обязательствах как правителя

Зато умеет признавать свои ошибки - когда его ткнут в них носом, но тем не менее. А можете себе представить сериального принца Джона, который говорит: "Я был не прав, что мне сделать, чтобы искупить мою вину"? Лично у меня воображение отказывает.
Quote (pet)
немного не это имела ввиду.Да,он сделал это в состоянии аффекта,но поступок этот был ожидаем

Вот тут согласна целиком и полностью. Никогда не могла понять, почему многие считают этот конец нелогичным. Как по мне - всё более, чем логично и полностью соответствует заявленным характерам.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 07.12.10, 20:39 | Сообщение # 105
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
А фраза "я не прошу прощения, потому что сам не могу себя простить" и вовсе ближе к концу сказана.

но тем не менее жизнь шла своим чередом
Quote (Сиринга)
Мэриан уже узнала, что король ложный, но Гисборн настаивает на продолжении, призывая "подумать об отце"

да потому что любил он эту дурочку!До одури любил и хотел разделить с ней всю жизнь!Да и потом свадьба практически состоялась,кольцами они обменялись и клятвы произнесли
Quote (Сиринга)
А ведь была ещё серия с доспехами, где Гисборн снова завёл волынку на тему "за помощь Гуду - виселица"

он её предупредил,а не завел волынку.Он тысячу раз предупреждал её о связи с Гудом(и правильно делал)она не слушала его за что и поплатилась
Quote (Сиринга)
И разоблачение Дозорного, когда Мэриан до последнего думала, что вот сейчас её и вздёрнут.

но не вздернули и благодаря кому?Благодаря Гаю
Quote (Сиринга)
Остаётся предположение, что до сих пор разрешения раздавались бесплатно.

сильно сомневаюсь в этом...
Quote (Сиринга)
Сыпануть ему яда в вино токсикоз не помешает.

я уже говорила,думаешь после работы с Вейзи он не имел личного дигустатора ?...
Quote (Сиринга)
А можно, скажем, ещё Робина попросить - вот уж кто с удовольствием...

А Робин,как мы помним,собрался из города свалить(бедный несчастный.Девушка замуж выходит и сразу конец жизни.Друзьям можно грубить и строить из себя эмо)
Quote (Сиринга)
Если б свадьба воспоследовала сразу после - пойди, догадайся, в какой именно раз он был зачат.

а какая разница то?
Quote (Сиринга)
Да и зачем Гисборну в романтику ударяться?

"это все любовь.Всему виной любовь одна"©
он даже злиться на неё дольше одного дня не может,боготворит...как он может её считать вещью?
Quote (Сиринга)
Зато умеет признавать свои ошибки - когда его ткнут в них носом

вот именно.когда ткнуть
Quote (Сиринга)
А можете себе представить сериального принца Джона, который говорит: "Я был не прав, что мне сделать, чтобы искупить мою вину"

принц помоложе,поглупее будет.Но он лучше своего брата-вояки



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 08.12.10, 05:23 | Сообщение # 106
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
но тем не менее жизнь шла своим чередом

Но не преследуй его чувство вины, жизнь эта могла бы быть если не счастливее, то спокойнее.
Quote (pet)
да потому что любил он эту дурочку!До одури любил и хотел разделить с ней всю жизнь!Да и потом свадьба практически состоялась,кольцами они обменялись и клятвы произнесли

Знаешь, pet, никогда не могла понять, почему считается, будто любовью можно оправдать абсолютно всё. Гисборн что, невнемяемый? Тогда он жениться точно не может. А если вменяемый и отдаёт себе отчёт в своих действиях, то пусть за них отвечает.
Quote (pet)
он её предупредил,а не завел волынку.Он тысячу раз предупреждал её о связи с Гудом(и правильно делал)она не слушала его за что и поплатилась

Можно сказать, что предупреждал, а можно сказать, что угрожал. В исполнении Гисборна одно от другого не слишком отличается.
Quote (pet)
но не вздернули и благодаря кому?Благодаря Гаю

И хотя бы намекнуть об этом заранее, чтобы женщина не мучилась ожиданием, он и не подумал.
Quote (pet)
я уже говорила,думаешь после работы с Вейзи он не имел личного дигустатора ?...

Отравить можно не только едой. Вспомни Изабеллу, втёршую ему в рану снотворное. А могла бы и яд.
Quote (pet)
А Робин,как мы помним,собрался из города свалить(бедный несчастный.Девушка замуж выходит и сразу конец жизни.Друзьям можно грубить и строить из себя эмо)

Зато его друзья остались, а они Гисборна любят не больше, чем их предводитель. И, кстати, друзья, сиречь Мач, могли бы и такт проявить.
Quote (pet)
а какая разница то?

Да та самая. Если есть подозрение (а то и уверенность, могло же случиться всё и с первого раза), что ребёнок - плод насилия, отношение к нему может быть совсем иным.
Quote (pet)
он даже злиться на неё дольше одного дня не может,боготворит...как он может её считать вещью?

Одно другому не мешает. В праве иметь собственное мнение и принимать собственные решения он ей отказывает.
Quote (pet)
принц помоложе,поглупее будет.Но он лучше своего брата-вояки

"В тридцать лет ума нет и не будет". (с) Историческому Джону было двадцать семь - не мальчик уже, особенно по тем временам. Стивенс же явно старше. Лучше? Явно не слишком психически здоровая личность?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Среда, 08.12.10, 13:38 | Сообщение # 107
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Но не преследуй его чувство вины, жизнь эта могла бы быть если не счастливее, то спокойнее.

его чувство вины успокоилось после того как парень побывал у принца
Quote (Сиринга)
Знаешь, pet, никогда не могла понять, почему считается, будто любовью можно оправдать абсолютно всё.

потому как любовь чувство светлое,убивающие пороки
Quote (Сиринга)
Можно сказать, что предупреждал, а можно сказать, что угрожал.

"Вы помогли и Гуда.Вы знаете что сотрудничество с разбойниками карается смертью?" это констатирование фактов с намеком на предупреждение
Quote (Сиринга)
И хотя бы намекнуть об этом заранее, чтобы женщина не мучилась ожиданием, он и не подумал.

Он это сделал чтобы девушка вынесла для себя урок.Она не вынесла.Тупа аки пробка
Quote (Сиринга)
Отравить можно не только едой. Вспомни Изабеллу, втёршую ему в рану снотворное. А могла бы и яд.

что то у тебя Мэрион из светлого ангела превращается в монстра,готового на все
Quote (Сиринга)
Зато его друзья остались, а они Гисборна любят не больше, чем их предводитель.

а какое им дело до семьи Гая?И до его отношений с женой?
Quote (Сиринга)
ребёнок - плод насилия, отношение к нему может быть совсем иным.

она бы все равно ребенка любила и лелеяла как могла.
Quote (Сиринга)
Одно другому не мешает.

мешает отнюдь
Quote (Сиринга)
В праве иметь собственное мнение и принимать собственные решения он ей отказывает.

где?он предостерегает её,заботиться о ней
Quote (Сиринга)
Явно не слишком психически здоровая личность?

так и Грозный был психически ну оооочень нестабилен,не смотря на это сколько принесло стране его правление



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Четверг, 09.12.10, 03:48 | Сообщение # 108
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
его чувство вины успокоилось после того как парень побывал у принца

А кошмары ему снились от чистой совести?
Quote (pet)
потому как любовь чувство светлое,убивающие пороки

А если оно их не убивает, а порождает, как в этом случае? Шантаж - это отнюдь не добродетель. Про то, что Гисборн от великой любви в конце концов убийцей любимой стал, думаю, можно и вовсе не упоминать.
Quote (pet)
это констатирование фактов с намеком на предупреждение

"Я тебя убью" - тоже может быть констатацией факта. Скажешь, это не угроза?
Quote (pet)
Он это сделал чтобы девушка вынесла для себя урок.Она не вынесла.Тупа аки пробка

Такие "уроки" уже садизмом отдают. А про сравнение умственных способностей Мэриан и Гая мы уже говорили.
Quote (pet)
что то у тебя Мэрион из светлого ангела превращается в монстра,готового на все

Я не считаю Мэриан ни ангелом, ни монстром. Впрочем, от жизни такой и ангел в монстра превратиться.
Quote (pet)
а какое им дело до семьи Гая?И до его отношений с женой?

До отношений с женой - никакого. Но вот самого его они очень не любят, и есть за что. И есть причины быть благодарными неоднократно помогавшей им Мэриан. Так почему не убить двух зайцев сразу - и женщине помочь, и от этого мерзавца мир избавить?
Quote (pet)
она бы все равно ребенка любила и лелеяла как могла.

Может да, может нет, это не предсказуемо. Кстати, ребёнок мог и умереть во младенчестве, такое тоже случалось сплошь и рядом.
Quote (pet)
где?он предостерегает её,заботиться о ней

Решал за неё, и считал, что так и должно быть.
Quote (pet)
так и Грозный был психически ну оооочень нестабилен,не смотря на это сколько принесло стране его правление

А сколько трупов?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Четверг, 09.12.10, 14:39 | Сообщение # 109
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
А кошмары ему снились от чистой совести?

о них он вспоминает лишь в первой серии
Quote (Сиринга)
Шантаж - это отнюдь не добродетель

один раз не считается.И то,чтобы спасти любимую от виселицы
Quote (Сиринга)
Такие "уроки" уже садизмом отдают.

не думаю....если она не прислушивается к словам значит нужно показать ей это на деле дабы не быть голословным
Quote (Сиринга)
Впрочем, от жизни такой

от какой?
Quote (Сиринга)
До отношений с женой - никакого.

вот и все.Без посторонних разберутся.И поругаются и помирятся
Quote (Сиринга)
Кстати, ребёнок мог и умереть во младенчестве, такое тоже случалось сплошь и рядом.

родят нового.У того же Грозного было семь сыновей,двое или трое из которых погибли в младенчестве
Quote (Сиринга)
Решал за неё, и считал, что так и должно быть.

его решения правильнее её будут
Quote (Сиринга)
А сколько трупов?

всего около трех тысяч за все годы правления.А вот в Варфоломеевскую ночь(в одну ночь!) было убито около десяти тысяч



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Пятница, 10.12.10, 02:21 | Сообщение # 110
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
о них он вспоминает лишь в первой серии

И ещё они его в шестой мучают.
Quote (pet)
один раз не считается.И то,чтобы спасти любимую от виселицы

Вообще-то, я вспомнила другой пример - попытку шантажом заставить её продолжить венчание. Так что с твоим - уже два.
Quote (pet)
если она не прислушивается к словам значит нужно показать ей это на деле дабы не быть голословным

А дал бы себе труд разобраться в её характере - и понял был, что и показ не проймёт, и всё обернётся бессмысленным мучительством.
Quote (pet)
от какой?

От той, которую ты ей прочишь. А вообще, по поводу их гипотетической семейной жизни мы с тобой никогда к согласию не придём (как, впрочем, и по многим другим вопросам, связанным с Гисборном). Ах и ах, где мои розовые очки...
Quote (pet)
его решения правильнее её будут

Один очень неглупый человек сказал, что к десяти заповедям надо бы добавить одиннадцатую: не осчастливливай. Хуже нет, когда решают за тебя для твоего же блага.
Quote (pet)
всего около трех тысяч за все годы правления.А вот в Варфоломеевскую ночь(в одну ночь!) было убито около десяти тысяч

"Всего"! Был бы нормален - было бы на три тысячи живых больше. А к чему тут Варфоломеевская ночь, и вовсе непонятно.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Пятница, 10.12.10, 02:47
pet Дата: Пятница, 10.12.10, 12:49 | Сообщение # 111
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
И ещё они его в шестой мучают.

не факт что эти кошмары связанны с Мэрион.мы не видим что ему снилось
Quote (Сиринга)
попытку шантажом заставить её продолжить венчание.

тут уже нервы и эмоциональное состояние.Он хватается за любую соломинку

Quote (Сиринга)
А дал бы себе труд разобраться в её характере

она перед ним выставляет себя милой,белой и пушистой,а другой он её не видел.Как можно разобраться в чем либо не имея полных сведений?
Quote (Сиринга)
От той, которую ты ей прочишь

нормальная семейная жизнь.Все жили и не жаловались,а вот её,королеву нашу местную,не устроит!Конечно,ведь занимательней когда перед тобой скачут на задних лапках....тут её устраивает все...
Quote (Сиринга)
Хуже нет, когда решают за тебя для твоего же блага.

не всегда,порой это даже лучше
Quote (Сиринга)
Был бы нормален - было бы на три тысячи живых больше.

где гарантия что эти же 3000 не погибли бы от цинги или от голода или от обморожения или не были бы загрызены животными?Грозный делал то,что считал нужным(он убивал предателей и тут я его поддерживаю) но и во всех убийствах своих он раскаивался.А шизеть парень начал после смерти первой любимой жены(предположительно её отравили),а потом умер его юродивый брат,а потом митрополит(его друг с юных лет),а потом ещё одна жена(которая была до ужаса похожа на первую любимую жену и умерла от лихорадки за день до венчания)а потом он случайно убил старшего сына,а ещё в детстве он видел как умер отец и затем на его глазах убили мать....как тут шизу не подхватить,а?
Quote (Сиринга)
А к чему тут Варфоломеевская ночь, и вовсе непонятно.

к тому,что Ивана считают ненормальным из-за убийства трех тысяч человек за все свое время правления,а вот Екатерину Медичи,с чьей легкой руки произошла эта массовая резня никто свихнувшейся не считает....



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Пятница, 10.12.10, 18:23
Сиринга Дата: Суббота, 11.12.10, 01:28 | Сообщение # 112
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
не факт что эти кошмары связанны с Мэрион.мы не видим что ему снилось

Зато слышим, как он перед смертью её поминает. Вообще, Гай производит впечатление человека с долгой памятью (во всех смыслах). Сколько лет он мучился из-за смерти родителей?
Quote (pet)
она перед ним выставляет себя милой,белой и пушистой,а другой он её не видел.Как можно разобраться в чем либо не имея полных сведений?

pet, разве ты не утверждала, что во втором сезоне уже он всё про неё знал, и молчал в надежде, что она одумается?
Quote (pet)
тут уже нервы и эмоциональное состояние.

И у Мэриан эмоциональное состояние - любовь к Робину, верность королю.
Quote (pet)
Конечно,ведь занимательней когда перед тобой скачут на задних лапках....тут её устраивает все...

Не замечала, честно говоря, чтобы Робин скакал перед ней на задних лапках.
Quote (pet)
не всегда,порой это даже лучше

Уж очень "порой". А главное - при таком подходе полностью отсутствует уважение к партнёру.
Quote (pet)
где гарантия что эти же 3000 не погибли бы от цинги или от голода или от обморожения или не были бы загрызены животными?

Никакой гарантии. Вот только Грозный был бы в этом не виноват.
Quote (pet)
Грозный делал то,что считал нужным(он убивал предателей и тут я его поддерживаю)

Все три тысячи поголовно - предатели? И ни одного случайно затесавшегося невиновного?
Quote (pet)
но и во всех убийствах своих он раскаивался.

Для тех, кого он убил, это было большим облегчением. Да и когда человек кается и продолжает убивать - грош цена такому раскаянию.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Суббота, 11.12.10, 01:31
pet Дата: Суббота, 11.12.10, 15:09 | Сообщение # 113
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Вообще, Гай производит впечатление человека с долгой памятью

вот тут согласна!Он совсем совестью замученный....
Quote (Сиринга)
pet, разве ты не утверждала, что во втором сезоне уже он всё про неё знал, и молчал в надежде, что она одумается?

это было предположение.У меня их два.
1)знает,но терпит
2)не знает и идеализирует
Quote (Сиринга)
И у Мэриан эмоциональное состояние - любовь к Робину, верность королю.

и поэтому она сначала кричит "мое сердце здесь",а потом посылает Гая в нокаут...А вообще,нет,ну не верю я,что она могла вырубить Гайку одним ударом.У него мышочная масса побольше станет и так легко подкоситься от одного удара...Да и охрана туповатая.Видит что невеста сбегает(они стоят на выходе из церкви),видит что там совсем невдалеке мелькает Гудовская мордашка и нет ведь!Стоят аки истуканы!...
Quote (Сиринга)
Не замечала, честно говоря, чтобы Робин скакал перед ней на задних лапках.

я про Гая
Quote (Сиринга)
А главное - при таком подходе полностью отсутствует уважение к партнёру.

если партнер не может сам принять здравых(!) решений то почему бы ему не помочь?
Quote (Сиринга)
Вот только Грозный был бы в этом не виноват.

Если бы Грозный в свое время не стравил собакам своих "дядьев" страна бы распалась на сотни маааленьких таких кусочков,где процветала бы коррупция и разбой.Он чистил страну

Quote (Сиринга)
И ни одного случайно затесавшегося невиновного?

порой нужно пожертвовать несколькими жизнями во благо большинства. По истине верных ему людей было очень мало,максимум человек десять(из свиты)...да есть какая то вероятность что среди них был один невинный,но вероятность эта стремиться к нулю.Что вы хотите если даже(!) его стрельцы творили черт знает что прикрываясь волей царя
Quote (Сиринга)
Для тех, кого он убил, это было большим облегчением.

Для Господа один раскаевшийся грешник дороже пяти праведников!©
Quote (Сиринга)
Да и когда человек кается и продолжает убивать - грош цена такому раскаянию.

хочешь сказать можно править страной не убивая и не наказывая?Интересно девки пляшут,ага....
Особенно если учесть те нравы и сколько предательств он пережил....



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Воскресенье, 12.12.10, 03:48 | Сообщение # 114
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
и поэтому она сначала кричит "мое сердце здесь",а потом посылает Гая в нокаут..

А вот крик насчёт сердца он у неё как раз выжал шантажом.
Quote (pet)
А вообще,нет,ну не верю я,что она могла вырубить Гайку одним ударом.У него мышочная масса побольше станет и так легко подкоситься от одного удара...

Да, помню, я тоже подумала - а неплохо так у девицы Мэриан удар поставлен, если она может опрокинуть мужика на полголовы выше себя и раза в два тяжелее.
Quote (pet)
я про Гая

Но предпочла-то она Робина.
Quote (pet)
если партнер не может сам принять здравых(!) решений то почему бы ему не помочь?

Потому что нет никакой гарантии, что твое решение здоровее, чем его.
Quote (pet)
хочешь сказать можно править страной не убивая и не наказывая?

Его отцу и деду это как-то удавалось. А вообще у нас тут оф-топп пошёл.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Воскресенье, 12.12.10, 04:41
pet Дата: Воскресенье, 12.12.10, 10:46 | Сообщение # 115
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
А вот крик насчёт сердца он у неё как раз выжал шантажом.

но это не помешало ей подвергнуть опасности жизнь отца
Quote (Сиринга)
Да, помню, я тоже подумала - а неплохо так у девицы Мэриан удар поставлен, если она может опрокинуть мужика на полголовы выше себя и раза в два тяжелее.

вот и погиб первый(или далеко не первый?) обоснуй...
Quote (Сиринга)
Но предпочла-то она Робина.

то,что она предпочла одного позволяет ей крутить другим?Гай не человек что ли если она его не любит?Он такой же как и все.Со своими чувствами,мыслями,принципами и тараканами
Quote (Сиринга)
Потому что нет никакой гарантии, что твое решение здоровее, чем его.

а если я могу дать эту гарантию?
Quote (Сиринга)
Его отцу и деду это как-то удавалось.

его отец тоже убивал.Помогал церкви бороться с феодальной оппозицией.Из-за критики направленной на его политику,Василий казнил Иван Берсень-Беклемишев ....



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 13.12.10, 03:03 | Сообщение # 116
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
но это не помешало ей подвергнуть опасности жизнь отца

А по-моему, в тот раз она как раз его спасла. Даже если Гай искренне намеревался выполнить обещание и спасти тестя, Вейзи на его обещания было плевать. Он был сэра Эдварда зарезал, как и всех остальных.
Quote (pet)
вот и погиб первый(или далеко не первый?) обоснуй...

Да по мелочам дохлых обоснуев там десятки.
Quote (pet)
то,что она предпочла одного позволяет ей крутить другим?

Ой, pet, давай не будем по новому кругу.
Quote (pet)
а если я могу дать эту гарантию?

А если твой оппонент тоже уверяет, что гарантирует? Будете искать третейского судью?
Quote (pet)
его отец тоже убивал.Помогал церкви бороться с феодальной оппозицией.Из-за критики направленной на его политику,Василий казнил Иван Берсень-Беклемишев ...

Однако до таких масштабов всё же не дошёл. Впрочем, он и параноиком не было.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Понедельник, 13.12.10, 14:26 | Сообщение # 117
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Даже если Гай искренне намеревался выполнить обещание и спасти тестя, Вейзи на его обещания было плевать.

и?Гай обещания сдерживает
Quote (Сиринга)
Впрочем, он и параноиком не было.

когда ты переживаешь даже своих детей как не стать параноиком?Когда у тебя жены одна за другой гибнут как не стать параноиком ?



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Вторник, 14.12.10, 02:27 | Сообщение # 118
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
и?Гай обещания сдерживает

В том-то и дело, что в этом случае он слово сдержать бы не смог по независящим от него причинам.
Quote (pet)
когда ты переживаешь даже своих детей как не стать параноиком?Когда у тебя жены одна за другой гибнут как не стать параноиком ?

Тут вопрос в другом - возможно ли, став параноиком, не наломать дров и не натворить лишнего.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 14.12.10, 12:57 | Сообщение # 119
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Тут вопрос в другом

все тараканы ползут с детства
Quote (Сиринга)
возможно ли, став параноиком, не наломать дров и не натворить лишнего.

я не думаю,что три тысячи за весь этап правления такая уж большая цифра
Quote (Сиринга)
В том-то и дело, что в этом случае он слово сдержать бы не смог по независящим от него причинам.

при желании могу б выкрутиться...



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 15.12.10, 04:13 | Сообщение # 120
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
я не думаю,что три тысячи за весь этап правления такая уж большая цифра

Смотря с чем сравнивать. Кстати, три тысячи - это поимённо перечисленных в его синодиках. А в конце приписка - "имена остальных, Боже, ты знаешь". Так что их таки было больше.
Quote (pet)
при желании могу б выкрутиться...

Как бы он выкрутился, если сэр Эдвард к его прибытию в Ноттингем уже был бы мёртв?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: