[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Swan Дата: Суббота, 28.02.09, 18:59 | Сообщение # 21
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Если честно, по-моему, он бы не обратил внимания на эдакую мелочь...)))

гыгы. ну, в целом, ты прав biggrin
Quote (Rona)
Да наплела бы чего-нибудь.
Ночью спускалась с лестницы. Споткнулась, упала. Очнулась с ужасной раной в боку.
Он бы и поверил. В первый раз, что ли? biggrin

представила себе эту сцену biggrin
Galina Дата: Суббота, 28.02.09, 19:04 | Сообщение # 22
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Мне нравится эта серия. Почти со всем, что о ней сказано выше, я согласна. О жестокости Робина... Ведь он человек, а не идеальный святой. Хоть и легенда, но человек. Иначе это был бы фантастический супермэн, всех делает хорошими, никого не убивая.
Хорошая сцена битвы, сильная. Представив чувства Робина, когда любимая "умерла" по вине противника, а друзьям грозит верная гибель, я не знаю, как бы я, будь мужчиной, могла поступить по-другому. Не ждать же смерти, сложа руки. А среди такого количества врагов махать мечом просто устрашающе - бесполезно. А он прошел войну и был умелым командиром. Шериф и Гизборн на него шли, надеясь, что он снова станет жертвой... Недооценили. Вот Гай и смотрит на Робина в центре схватки с уважением и опаской. По-моему, один Гисборн понимает реальность происходящего.

Добавлено (28.02.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Еще мне в этой серии нравится, как Робин уходит, уважая выбор Мэриан. Опять же, представив себя на его месте, понимаешь, как ему горько, как будто жизнь кончается. Но желание любимой...
Но как только возникает нужный момент, он безо всяких обид, интуитивно мчится на помощь.

pet Дата: Вторник, 28.07.09, 20:21 | Сообщение # 23
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
А мне в этой серии как наверно и во всех остальных biggrin было жалко Гая ,он столько ждал ,так надеялся верил,а как он светился когда она из кареты выходила,казалось ничего не предвещало беды и тут на тебе в самый отвецтвенный момент она как взяла да как засветила бедному Гизи в глаз cry



Иван Грозный-злодей с принтером
Яртур Дата: Четверг, 17.09.09, 14:16 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Swan)
а мне, старой пошлячке, интересно - как Мэрион собиралась в брачную ночь скрыть от Гая свою рану. нет, конечно, сценаристы изначально не предполагали, что это случится. но чисто логически...

Да он бы и пальцем её не тронул. Наверняка всю первую брачную ночь на коленях перед ней прстоял бы, как Пушкин перед Натали. (Задумчиво) А потом и вторую... и третью... fool biggrin
fool


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Swan Дата: Четверг, 17.09.09, 15:52 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Яртур)
Наверняка всю первую брачную ночь на коленях перед ней прстоял бы, как Пушкин перед Натали.

насколько я помню, у Пушкина с Натали детей был целый выводок. продуктивно, однако, на коленях постоял... biggrin
Яртур Дата: Четверг, 17.09.09, 16:21 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Дети - это уже потом. biggrin А откуда такие сведения - у нас в универе был преподаватель, который нас исправно снабжал информацией об интимной жизни писателей и поэтов. Фамилия дядечки была Козлов, а предмет его мы, натурально, окрестили "козловедением". biggrin И даже эпиграммы на него писали. Как сейчас помню - читал он нам лекцию "Почему развелись Ахматова и Гумилев", а мы все это переложили в стихотворную форму:
Это объективный факт, и незачем шарахаться:
Он всю ночь стихи писал, а надо было тра****ся!
(Ура безлимитному Интернету - посмотрела 13-ю серию в "Кинозале"!) РГ бесподобен, берсерк, да и только. Неудивительно, что Гизборн предпочел ненавязчиво отвалить. Мач - просто чудо (хотя и "прыщ" тот еще). И все они живы! И впереди - еще два сезона! (Громкий счастливый визг)


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Среда, 30.09.09, 16:22
Стася Дата: Четверг, 15.10.09, 18:58 | Сообщение # 27
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Мне понравилось:
- Берешь ли ты этих мужчину и лошадь, чтобы убраться отсюда?
- Беру.
Робин и Мэриан.

Насчёт сцены битвы. Когда он там убивал, у меня было такое чувство...Мои комментарии:"Давай Робин, бей их!" (дабы отомсти им всем, за то то что они так, отомсти за Мэриан, отомсти за всё!)

Яртур Дата: Четверг, 15.10.09, 20:26 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Стася)
Мне понравилось:
- Берешь ли ты этих мужчину и лошадь, чтобы убраться отсюда?
- Беру.
Робин и Мэриан.

Комментарий моего мужа: - А ты бы взяла только лошадь! biggrin
Quote (Стася)
Насчёт сцены битвы. Когда он там убивал, у меня было такое чувство...Мои комментарии:"Давай Робин, бей их!" (дабы отомсти им всем, за то то что они так, отомсти за Мэриан, отомсти за всё!)

И у меня тоже. Жму руку, коллега. smile


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Erzsébet Дата: Пятница, 29.01.10, 22:19 | Сообщение # 29
Зелёный
Сообщения: 28
Замечания:
Репутация: 6
Недавно пересматривала эту серию.
Во-первых, было много экшена. Это радует. smile
Во-вторых, музыка красивая, когда Робин рефлексировал, что не успел сказать Мэрион главные слова.
В-третьих, я так понимаю, что Кит Аллен лишился зуба на съемках этой серии?
В-четвертых, бедный-бедный Гисборн, вот и невеста его побила.
В-пятых, король реально красивый, я прониклась.


Was uns befreit, das muss stärker sein als wir es sind! ©
pet Дата: Пятница, 05.02.10, 17:16 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Erzsébet)
В-пятых, король реально красивый, я прониклась.

так эт жешь не настоящий король? wacko



Иван Грозный-злодей с принтером
LadyM Дата: Пятница, 19.02.10, 12:19 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Quote (pet)
В-пятых, король реально красивый, я прониклась.

Всмысле лже-король?

Quote (Стася)
Насчёт сцены битвы. Когда он там убивал, у меня было такое чувство...Мои комментарии:"Давай Робин, бей их!" (дабы отомсти им всем, за то то что они так, отомсти за Мэриан, отомсти за всё!)

В первой серии третьего сезона, у Робина был похожий настрой, только хуже. Им также овладело желание мести. В обоих случаях он был уверен, что Мариан погибла.

pet Дата: Пятница, 19.02.10, 16:30 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (LadyM)
Всмысле лже-король?

ну да,подстовной



Иван Грозный-злодей с принтером
Стася Дата: Четверг, 04.03.10, 23:01 | Сообщение # 33
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Quote (LadyM)
В первой серии третьего сезона, у Робина был похожий настрой, только хуже. Им также овладело желание мести. В обоих случаях он был уверен, что Мариан погибла.

в первой части он соображал на довольно таки свежую голову, по сравнению с третьей. Да и в первой части он не один мстил. И получилось эфектнее.
LadyM Дата: Пятница, 26.03.10, 19:46 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Quote (Стася)
в первой части он соображал на довольно таки свежую голову, по сравнению с третьей. Да и в первой части он не один мстил. И получилось эфектнее.

Да, мне в первой тоже больше понравилось.

Gisborne Дата: Воскресенье, 03.10.10, 22:19 | Сообщение # 35
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Меня уже месяц мучает один вопрос... по поводу свадьбы Гая и Мэриан. Священник произнёс какие-то там слова, которые принято произносить, затем Мэриан и Гисборн дали своё согласие, и даже практически обменялись кольцами. Во всяком случае, Гиз успел нацепить кольцо Мэриан. То есть, по сути-то они поженились? Нет? Они ж только не поцеловались и чё там, священник не сказал: "объявляю вас мужем и женой". Но все клятвы-то уже были сказаны. А в Средневековье это всё было строже, так что так просто убежать и сделать вид, что свадьбы не было - нельзя. Церемония состоялась, практически все формальности соблюдены... В общем, help! biggrin
Lena Дата: Воскресенье, 03.10.10, 23:16 | Сообщение # 36
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Сериал вообще мало следует историческим канонам. Но в принципе, пока священник не объявил жениха и невесту мужем и женой они таковыми не являются. В любом веке.
А, если уж разбираться во взглядах на брак в средневековье, то там вообще все не романтично. Я как то прочитала об этом статью. Было мне лет 13. Так разочаровалась.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Воскресенье, 03.10.10, 23:22
Яртур Дата: Суббота, 09.10.10, 13:46 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
В средневековой Англии помолвка (обручение) имела силу закона и могла быть расторгнута только по обоюдному согласию и лишь в том случае, если жених и невеста не вступали в интимные отношения. Кстати, интимные отношения после обручения допускались, а родившиеся до венчания дети считались законными. В том случае, если жених и невеста стали близки, брак считался совершенным (венчание уже не требовалось) и отныне был нерасторжим. Так что, следуя исторической правде, Гисборн никак не мог жениться на Мэриан, пока Робин не дал согласия на расторжение помолвки с ней. Это раз. Когда Гисборн в серии "Кое-что о верности" говорит Мэриан: "Я знаю, вы с Робином были обручены..." - логическое продолжение фразы должно быть такое: "Вы уже были близки?" Это два. biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Rona Дата: Суббота, 09.10.10, 16:43 | Сообщение # 38
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Яртур,

Quote (Яртур)
Так что, следуя исторической правде, Гисборн никак не мог жениться на Мэриан, пока Робин не дал согласия на расторжение помолвки с ней.

Тогда непонятно, почему Робин, вернувшись, говорит о Мэриан в первой серии: "И все еще не замужем". То есть он вполне ожидал, что такое может случиться. Мне показалось, что перед походом они свою помолвку расторгли. Либо Робин, как делают благородные герои, мог сказать: считай себя свободной, на войне всякое случается biggrin Либо они вообще поссорились и разругались накануне, учитывая сердитый прием. Не даром же все говорят "были помолвлены", в прошедшем времени smile

Что касается свадьбы, то тут я согласна с Lena, Не объявили мужем и женой - церемония не состоялась biggrin

Swan Дата: Суббота, 09.10.10, 16:49 | Сообщение # 39
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Тогда непонятно, почему Робин, вернувшись, говорит о Мэриан в первой серии: "И все еще не замужем". То есть он вполне ожидал, что такое может случиться. Мне показалось, что перед походом они свою помолвку расторгли. Либо Робин, как делают благородные герои, мог сказать: считай себя свободной, на войне всякое случается biggrin Либо они вообще поссорились и разругались накануне, учитывая сердитый прием. Не даром же все говорят "были помолвлены", в прошедшем времени smile

гайз. тут одно объяснение - это ж РГ! biggrin
Rona Дата: Суббота, 09.10.10, 16:52 | Сообщение # 40
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

Quote (Swan)
тут одно объяснение - это ж РГ!

Тяжело найти обоснуя в темной комнате. Но мы не сдаемся! biggrin biggrin

Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: