[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Swan Дата: Суббота, 09.10.10, 16:57 | Сообщение # 41
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Тяжело найти обоснуя в темной комнате. Но мы не сдаемся!

на материале этого неблагодарного занятия в случае РГ можно докторскую написать. защита пройдет на ура!
Lena Дата: Суббота, 09.10.10, 20:27 | Сообщение # 42
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Яртур, спасибо за объяснение. Очень интересная информация. Этих нюансов я не знала.
Как просто могла Мэрион решить все свои проблемы с Гисборном smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Суббота, 09.10.10, 20:28
Сиринга Дата: Воскресенье, 05.12.10, 05:56 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
В завершение сезона - самая ударная серия (как всегда). Робин почти сломался - есть пределы и его силам. Гисборн... Его наивный эгоизм прямо-таки умиляет. "Её сердце очистит и моё!" Вот тебе, милая, моё сердце, чисти его как хочешь, все заботы на тебе, вся ответственность - тоже на тебе, а сам я и пальцем для собственного очищения шевелить не намерен. Как он себе это представлял, интересно? Даже если бы прежние грехи ему и простились, с таким патроном, как Вейзи, он бы тут же наделал новых. Ну и классическое "главное - когда тебя понимают". Хочу понимания в готовом виде. Сам никого понимать нужным не считаю.
Кстати, хотя я знаю, что вопрос Мэриан "вы никогда не были женаты?" - ляп переводчиков, но он кажется мне более осмысленным, чем "вы никогда не были на свадьбе?" Как, интересно, человек в те времена, если он жил не на необитаемом острове, мог ухитриться ни разу не побывать ни на чьей свадьбе? Ни крестьяне его семьи никогда не женились, ни соседи в брак не вступали, ни знакомые ни разу на свадьбу не приглашали? А вот побывать женатым он мог. Разводов тогда не было, зато была высокая женская смертность, главным образом родами. Так что Гай, к своим тридцати с плюсом, уже вполне мог бы быть вдовцом. И даже не один раз.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 11:13 | Сообщение # 44
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Вот тебе, милая, моё сердце, чисти его как хочешь, все заботы на тебе, вся ответственность - тоже на тебе, а сам я и пальцем для собственного очищения шевелить не намерен

В корне не согласна.Он имел ввиду,что их семейная жизнь и любовь сможет сделать его лучше.Он хотел измениться,просто не знал как
Quote (Сиринга)
Сам никого понимать нужным не считаю.

Ну почему же не считаю нужным?Гай во втором сезоне сказал ей "я думал,что знаю Вас" то есть он считал что понимает её и знать как никто
Quote (Сиринга)
Как, интересно, человек в те времена, если он жил не на необитаемом острове, мог ухитриться ни разу не побывать ни на чьей свадьбе?

Ну Гисборн человек весьма замкнутый,гулянок и прочей шумихи не любит следовательно и посещать чьи то свадьбы нужным не считал



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 12:26 | Сообщение # 45
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Сомневаюсь я в его стремлении к изменениям на данный период. Возможно женитьбой на Мэрион он хотел икупить свои ошибки. Но это само по себе глупость. Если человек хочет меняться он меняется.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Воскресенье, 05.12.10, 12:30 | Сообщение # 46
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Разводов тогда не было

если мы, все же, решились искать в РГ обоснуи и приводить исторические факты, то разводы в то время были. но с разрешения Папы.
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 12:38 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Сомневаюсь я в его стремлении к изменениям на данный период.

не,рвение уже появилось и очиститься он хотел не за счет Мэр,а за счет их любви.А любовь,как известно,творит чудеса



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 13:20 | Сообщение # 48
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
ИХ.....она его не любила...он это знал!



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 13:50 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
но это не мешало ему надеяться на взаимность!Привязанность она к нему чувствовала



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.12.10, 13:57 | Сообщение # 50
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
А чтой-то так на Гае зациклились? Давайте обсудим Робина, там благодатная почва для любого здравомыслящего человека biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:00 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
Давайте обсудим Робина, там благодатная почва для любого здравомыслящего человека

милорд,так Робин это прошлый век,он обыденный и предсказуемый,а вот Гай такой нестабильный.... biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:12 | Сообщение # 52
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Привязанность это далеко не любовь. Я много к кому привязана.
Давайте обсудим=)



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:15 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Привязанность это далеко не любовь.

но из неё может вырасти любовь.



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:22 | Сообщение # 54
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
так Робин это прошлый век,он обыденный и предсказуемый

И вовсе нет.
Он просто кладезь для поиска сюжетных несостыковок.
Либо сценаристы нарочно делали его таким...ммм...странным.
У него свои метания, ток не на почве "Мэриан на 9 часов" а на почве "Я умный, добрый, патриотичный, смелый и вообще мне виднее, как все должно быть устроено в этой стране. А иногда и в мире".


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:28 | Сообщение # 55
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Может, но не если девица предпочитает другого.
Ну не в мире. думается мне на мир он не замахивался.... smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:33 | Сообщение # 56
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
Ну не в мире. думается мне на мир он не замахивался.... smile

Ну идею крестовых походов он обсудил. А они касались не только Англии.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:36 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Может, но не если девица предпочитает другого.

а кто её спросит то?Я вообще в шоке от сериала...Гай хочет жениться,Эд отнюдь не против спихнуть доставучую дочь кому нибудь другому."Да когда ж ты замуж уже выйдешь" как говорит отец одной моей подруги.Почему кто то спрашивает мнения Мэр ?Особенно если учесть те нравы,девушек вообще не о чем не спрашивали....
Quote (Lena)
думается мне на мир он не замахивался

Но в Англии свои порядки диктовать собирался.В чужой монастырь со своим уставом полез за что и поплатился



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:39 | Сообщение # 58
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
В чужой монастырь со своим уставом полез за что и поплатился

Ну, положим, это был и его монастырь, ток он его грубо говоря - бросил.
Ну это как бросить женщину, а потом вернувшись через 3 года, распинать ее за то, что она нашла себе кого-то еще, а не дождалась пока он "осознает".
Грубо говоря на Англию он "забил". А когда понял, что у него из-за его недалекого поведения отобрали крышу над головой стал орать "Все п***ры, а я - д'Артаньян!".


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:42 | Сообщение # 59
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
короче говоря,он сам виноват в том,что земли потерял.Раньше думать надо было



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:06 | Сообщение # 60
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
pet, она была помолвлена! Помолвка в то время много значила. Он не мог на ней жениться, это раз (если взять расчет законы того времени)
Если брать в расчет, то что сериал не претендует на историческую достоверность, т.д. и т.п. то можно и почитаться с выбором самой Мэрион, которая не хотела быть женой Гизборна и ее чувствами.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Воскресенье, 05.12.10, 15:11
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: