[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
pet Дата: Среда, 15.12.10, 14:22 | Сообщение # 121
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Так что их таки было больше.

ну на тысячу больше.Я не думаю,что там были большие колебания



Иван Грозный-злодей с принтером
}{om@ Дата: Вторник, 05.07.11, 08:42 | Сообщение # 122
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Очень развесила фраза "Мэриан, вы согласны взять меня и этого коня, чтоб сбежать?" biggrin с моей фантазией было очень смешно, потому что я представил другой конец это фразы... "... в мужья" )))))))))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
pet Дата: Вторник, 05.07.11, 09:40 | Сообщение # 123
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (}{om@)
"... в мужья"

biggrin
и коня в мужья тоже?хд
новые вариации шведской семьи biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
}{om@ Дата: Вторник, 05.07.11, 10:17 | Сообщение # 124
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Quote (pet)
и коня в мужья тоже?хд
новые вариации шведской семьи

я же говорю: моя фантазия на все способна)))) biggrin


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Gunn-Marit Дата: Среда, 06.07.11, 09:30 | Сообщение # 125
Зелёный
Сообщения: 159
Замечания:
Репутация: 37
Quote (}{om@)
я же говорю: моя фантазия на все способна))))

извращенная у тебя фантазия однако biggrin



Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "На хрена?"
}{om@ Дата: Среда, 06.07.11, 11:05 | Сообщение # 126
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Quote (Gunn-Marit)
извращенная у тебя фантазия однако

может быть, не спорю))) biggrin


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Ночной_Ветер Дата: Суббота, 30.06.12, 06:04 | Сообщение # 127
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
О королях: если почитать биографию Ричарда - вырисовывается отличный воин и полководец, но крайне хреновый король, экономист и политик. О принце же Джоне, также известном, как Иоанн Безземельный, пишут следующее: "Его правление считается одним из самых катастрофических за всю историю Англии — оно началось с завоевания Нормандии французским королем Филиппом II Августом и закончилось гражданской войной, почти свергшей его с трона (за свои поражения он получил ещё одно прозвище «Мягкий Меч», Softsword). В 1213 году он признал Англию вассалом римского папы, чтобы закончить раздор с католической церковью, а в 1215 году восставшие бароны заставили его подписать Великую хартию вольностей, за что Иоанн наиболее всего и стал известен. Некоторые историки считают, что правление Иоанна было не лучше и не хуже царствований Ричарда I и Генриха III. Тем не менее, репутация Иоанна такова, что с тех пор ни один английский монарх не называл своих наследников этим именем (оно впоследствии стало считаться несчастливым также в правящих династиях Шотландии и Франции)".

О браке:
"Перед замужеством крестьянка нередко платила лорду merchet (плата за лицензию на замужество по собственному усмотрению), legerwite (штраф за секс до замужества), а иногда chidewite (штраф за наличие незаконнорожденного ребенка).
Все эти поборы – чисто норманнского происхождения. Кто-то из лордов их собирал автоматически, кто-то – только при большой и внезапной нужде в деньгах, кто-то – никогда не собирал.
Интересно не это, интересно то, кто платил.
Так вот, по записям судов в Вэйкфилде, Спалдинге и Хантингдоншире платили за себя сами женщины, за редким исключением. Это может означать только то, что женщины имели собственные, независимые средства".


Ну и по серии.
Мэриан, которая прыгает козочкой через день после того, как едва не двинула кони - это круто.
Ещё круче Робин, который самому преданному другу заявляет "Не знаю, как от тебя избавиться", и ясно даёт понять, что пофиг ему родная Англия и английские порядки, когда у него тут Мэриан замуж выходит! Патриот, даа.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Sheriff Дата: Суббота, 30.06.12, 14:59 | Сообщение # 128
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Ну он да, сомнительный такой типан, этот Робин.
В общем-то он ведет себя как обычный самодур "Я-я, головка от патефона". И как только все начинает идти не так, срывается на самом близком человеке.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Ночной_Ветер Дата: Воскресенье, 01.07.12, 00:41 | Сообщение # 129
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Ну, в принципе - он же признавался в третьей, кажется, серии, что да - ему важно, чтоб его все любили.
В двенадцатой серии он признался Мэриан, что пошёл в крестовый поход ради славы.
В общем, вполне самовлюблённый тип, маскирующий свой нарциссизм и жажду общественного признания под желание творить добро.
Нет, я понимаю, что облагодетельствованным по барабану, из каких побуждений им помогают, если потом ничего, кроме большого "спасибо" за помощь не требуют. Но Робин всё равно тут раскрывается не лучшим образом.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Воскресенье, 01.07.12, 02:46 | Сообщение # 130
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
Ещё круче Робин, который самому преданному другу заявляет "Не знаю, как от тебя избавиться", и ясно даёт понять, что пофиг ему родная Англия и английские порядки, когда у него тут Мэриан замуж выходит! Патриот, даа.

Вот ёлки-палки, раз патриот, значит, обязан быть железным? Переживать права не имеет, сорваться не моги, стой на пьедестале незыблемой добродетели, шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - попытка улететь.
Quote (Ночной_Ветер)
он же признавался в третьей, кажется, серии, что да - ему важно, чтоб его все любили.

Покажите мне человека, который хотел бы, чтоб его ненавидели. И, кстати, это говорит Мач.
Quote (Ночной_Ветер)
В двенадцатой серии он признался Мэриан, что пошёл в крестовый поход ради славы.

И тут же добавил, что это было его ошибкой. Разочаровался он в славе к моменту начала действия.
Quote (Ночной_Ветер)
В общем, вполне самовлюблённый тип, маскирующий свой нарциссизм и жажду общественного признания под желание творить добро.

Когда нарциссизм доходит до готовности отказаться от всего, включая жизнь, ради ближних или дальних, он уже называется иначе. Собой, вися в петле, особо не полюбуешься.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sheriff Дата: Воскресенье, 01.07.12, 13:47 | Сообщение # 131
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Когда нарциссизм доходит до готовности отказаться от всего, включая жизнь, ради ближних или дальних, он уже называется иначе. Собой, вися в петле, особо не полюбуешься.

История знает людей, которые лезли в петлю из-за всякой ерунды, а потом еще тыща их последователей устраивали ад на земле. Ян Гус например.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Ночной_Ветер Дата: Воскресенье, 01.07.12, 14:09 | Сообщение # 132
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
Вот ёлки-палки, раз патриот, значит, обязан быть железным? Переживать права не имеет, сорваться не моги, стой на пьедестале незыблемой добродетели, шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - попытка улететь.

Всё дело в том, что он как-то не колебался в выборе между Англией и Мэриан. Никаких душевных терзаний. Какая нафиг Англия, когда Мэриан замуж выдают?
И - сутки сидел на пригорке, пырился на Локсли и ничего не делал.

Quote (Сиринга)
Покажите мне человека, который хотел бы, чтоб его ненавидели. И, кстати, это говорит Мач.

Могу посмотреть, но, насколько я помню - таки в конце серии именно Робин признаётся. И да, согласен - мало кто хочет, чтоб его ненавидели. Но одно дело - просто радоваться тому, что тебя любят, и совсем другое - действовать ради того, чтоб тебя любили. Я могу пересмотреть серию и привести точные цитаты - но тут для пущей точности нужен английский оригинал: переводов несколько, и они отличаются.

Quote (Сиринга)
И тут же добавил, что это было его ошибкой. Разочаровался он в славе к моменту начала действия.

Да, разочаровался - потом. Но изначально - пошёл именно за славой. И печально, что признал это вслух только тогда, когда Мэриан оказалась на пороге смерти.

Quote (Сиринга)
Когда нарциссизм доходит до готовности отказаться от всего, включая жизнь, ради ближних или дальних, он уже называется иначе. Собой, вися в петле, особо не полюбуешься.

Возможно, во втором и/или третьем сезоне Робин и повзрослеет - вися в петле. Я же пока смотрел только первый, и, как говорится, что вижу - то пою. А вижу - незлого, но капризного ребёнка, который не способен определиться с собственными желаниями и побуждениями. Который играет в весёлую игру, привык обыгрывать всех и очень удивляется, когда обыгрывают его самого - тем более, когда ему "по-взрослому" бьют морду за его выходки. Как-то так.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Воскресенье, 01.07.12, 20:52 | Сообщение # 133
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
История знает людей, которые лезли в петлю из-за всякой ерунды, а потом еще тыща их последователей устраивали ад на земле. Ян Гус например.

Угу. Вот только это с нашей точки зрения была ерунда (и то на этот счёт могут быть разные точки зрения) - а сами-то они верили в то, за что шли на смерть. Тот же Ян Гус ввязался в то, во что ввязался уж явно не ради удовольствия попозировать на костре.
Quote (Ночной_Ветер)
Всё дело в том, что он как-то не колебался в выборе между Англией и Мэриан. Никаких душевных терзаний. Какая нафиг Англия, когда Мэриан замуж выдают?
И - сутки сидел на пригорке, пырился на Локсли и ничего не делал.

Занятно - обычно Робина обвиняют как раз в том, что, стоя между Англией и Мэриан он предпочёл Англию. И делают из этого вывод, что он чуть ли Мэриан вообще не любил. И вот один единственный раз Робин предпочёл, так сказать, личное общественному - и тут же оказался плохим.
Однако не забывайте - Робин считал, что Ричард возвращается, а значит, наведёт порядок и справедливость. Я не говорю, что он был в этом прав. Но сам Робин верил, что вот сейчас король раздаст всем сестрам по серьгам, друзья и сэр Эдвард со сторонниками уберегут его от заговора, если тот существует, а значит дело самого Робина закончено.
Quote (Ночной_Ветер)
Я могу пересмотреть серию и привести точные цитаты - но тут для пущей точности нужен английский оригинал: переводов несколько, и они отличаются.

На этом сайте там, где анонсы серий, можно скачать английские субтитры. Я как раз помню, что это Мач в финале в ответ на слова Мэриан отвечает: "Слава? Нет, он просто хочет, чтобы его любили". Но как по мне - Мач переносит на Робина собственные чувства и желания.
Quote (Ночной_Ветер)
Но изначально - пошёл именно за славой.

Мы обсуждаем Робина времён сериала, или того, каким он был пять лен назад? Как по мне, лет в двадцать мечтать о славе вполне простительно.
Quote (Ночной_Ветер)
И печально, что признал это вслух только тогда, когда Мэриан оказалась на пороге смерти.

А раньше случая не было. Мэриан Робина задушевными разговорами не слишком баловала.
Quote (Ночной_Ветер)
А вижу - незлого, но капризного ребёнка, который не способен определиться с собственными желаниями и побуждениями. Который играет в весёлую игру, привык обыгрывать всех и очень удивляется, когда обыгрывают его самого - тем более, когда ему "по-взрослому" бьют морду за его выходки. Как-то так.

Вот это во многом справедливо - да, в Робине много ребяческого, да, для него это пока ещё весёлая игра (хотя, когда он во второй серии ждал казни, вряд ли ему было весело). Но быть взрослым ребёнком, не воспринимающим опасность всерьёз, и быть эгоистом-нарциссистом, самолюбования ради лезущим на броневик - вещи разные. Вы уж определитесь, каким вы Робина видите.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Воскресенье, 01.07.12, 21:52 | Сообщение # 134
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
Занятно - обычно Робина обвиняют как раз в том, что, стоя между Англией и Мэриан он предпочёл Англию. И делают из этого вывод, что он чуть ли Мэриан вообще не любил. И вот один единственный раз Робин предпочёл, так сказать, личное общественному - и тут же оказался плохим.

Не "плохим". Просто он всё время настолько яростно бил себя пяткой в грудь и рассказывал о любви к родине, что его соплежуйство как минимум непонятно. Там короля убивать собрались, все робингудовцы как один, стройными шеренгами... а этот переживааает.

Quote (Сиринга)
Однако не забывайте - Робин считал, что Ричард возвращается, а значит, наведёт порядок и справедливость. Я не говорю, что он был в этом прав. Но сам Робин верил, что вот сейчас король раздаст всем сестрам по серьгам, друзья и сэр Эдвард со сторонниками уберегут его от заговора, если тот существует, а значит дело самого Робина закончено.

Раньше Робин как-то не сильно на других полагался. Например, с татуировочкой - чего б было не рассказать сэру Эдварду, пусть бы попробовал накопать чего... Но нет - герой должен быть один!

Quote (Сиринга)
На этом сайте там, где анонсы серий, можно скачать английские субтитры. Я как раз помню, что это Мач в финале в ответ на слова Мэриан отвечает: "Слава? Нет, он просто хочет, чтобы его любили". Но как по мне - Мач переносит на Робина собственные чувства и желания.

Я посмотрю, чуть позже. Мне отчётливо помнится, что Робин отрицал-отрицал, а потом взял, да и согласился, что да - грешен, хочу, шоб все любили.
Пока не доберёмся до точной английской цитаты - спорить глупо.

Quote (Сиринга)
Мы обсуждаем Робина времён сериала, или того, каким он был пять лен назад? Как по мне, лет в двадцать мечтать о славе вполне простительно.

На самом деле, в конце XII века двадцать лет - это уже взрослый дядька. Понимаю, тогдашние взрослые дядьки временами оказывались романтичнее и наивнее нынешних подростков, и для них мечтать о славе было вполне естественно.
Меня не возмущает, что Робин мечтал о славе. Мне не нравится, что он старательно врёт, причём себе - в первую очередь.

Quote (Сиринга)
А раньше случая не было. Мэриан Робина задушевными разговорами не слишком баловала.

Задушевнее всего было, когда Гай её замуж звал. Когда она заявила, что презирает Робина (хотя, возможно, тут неточность перевода) - зная, что Робин слушает под окошком. И зная, что Робин только что спас её нежную шкурку, принеся ей долбаное ожерелье.
Душевная девочка, ага.

Quote (Сиринга)
Вот это во многом справедливо - да, в Робине много ребяческого, да, для него это пока ещё весёлая игра (хотя, когда он во второй серии ждал казни, вряд ли ему было весело). Но быть взрослым ребёнком, не воспринимающим опасность всерьёз, и быть эгоистом-нарциссистом, самолюбования ради лезущим на броневик - вещи разные. Вы уж определитесь, каким вы Робина видите.

А дети обычно редкостные нарциссы и эгоцентристы. И готовы очень на многое ради того, чтоб их любили - даже на броневик слазать. Это же такая весёлая игра!
Робин чувствует себя героем - естественно, ему это нравится, и ради этого ощущения он готов на многие усилия.

Только в грезы нельзя насовсем убежать.
Краткий век у забав - столько боли вокруг.
Попытайся ладони у мертвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.
Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.


Вот Робин попробовал... и, по-моему, ему не очень-то понравилось быть взрослым. Впрочем, это махровое имхо, основанное пока только на первом сезоне.

Между прочим, вот интересно: едва Робин начинает пороть фигню, категорически не соответствующую принципам, которые он декларирует (собирается ли пытать Гая, плюнуть на угрозу жизни короля...) - он в первую очередь от души посылает на хрен верного Мача, который пытается его хоть как-то притормозить. Два раза из двух - это убедительная статистика, по-моему. Стыдно Робину, что ли?..
Получается, что Мач и есть его совесть. smile


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Вторник, 03.07.12, 03:39 | Сообщение # 135
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
Просто он всё время настолько яростно бил себя пяткой в грудь и рассказывал о любви к родине, что его соплежуйство как минимум непонятно.

Quote (Ночной_Ветер)
Раньше Робин как-то не сильно на других полагался.

Ну вот опять-двадцать пять. Патриот обязан быть железным и ни на какие слабости права не имеет.
Quote (Ночной_Ветер)
Мне не нравится, что он старательно врёт, причём себе - в первую очередь.

Простите, в чём именно он себе врёт?
Quote (Ночной_Ветер)
Душевная девочка, ага.

Над этой девочкой, между прочим, угроза виселицы висела.
Quote (Ночной_Ветер)
А дети обычно редкостные нарциссы и эгоцентристы. И готовы очень на многое ради того, чтоб их любили - даже на броневик слазать. Это же такая весёлая игра!

Э, нет - для игры на публику Робин слишком далеко заходит - причём задолго до окончания сезона. Попутно покрасоваться он может, но это лишь одна из причин, и не самая главная. Нарциссист на броневик-то залезть может, а вот когда надо с него слезть и делать дело, у него начинаются большие проблемы. У Робина же слова с делом не расходятся. К тому же эгоизм и эгоцентризм - вещи всё же разные.
Quote (Ночной_Ветер)
по-моему, ему не очень-то понравилось быть взрослым.

И в чём это выразилось?
Quote (Ночной_Ветер)
Два раза из двух - это убедительная статистика, по-моему. Стыдно Робину, что ли?..

Два раза - ещё совпадение. Это третий - привычка. smile
Но думаю, дело просто в том, что Мач навязчивее прочих.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Вторник, 03.07.12, 04:18
Ночной_Ветер Дата: Вторник, 03.07.12, 10:52 | Сообщение # 136
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
Ну вот опять-двадцать пять. Патриот обязан быть железным и ни на какие слабости права не имеет.

Quote (Сиринга)
Простите, в чём именно он себе врёт?

Сиринга, ещё раз.
Если бы он действительно был патриотом - то при выборе между спасением короля и нытьём по поводу замужества Мэриан он бы хоть поколебался. А тут - никаких колебаний не было: на спасение короля плевать, не до того мне сейчас.
Именно поэтому я считаю, что Робин увлечённо врёт себе про свои благородные цели, и как следствие - убеждённо и убедительно врёт окружающим.
Я действительно не вижу ничего плохого в том, что любимый король менее важен, чем любимая девушка. Просто врать незачем.

Quote (Сиринга)
Над этой девочкой, между прочим, угроза виселицы висела.

Опять же - я понимаю, почему она согласилась выйти замуж за Гисборна. Меня покоробило именно из-за этого громкого "Да я его презираю ваще". Вот уж в ответ на вопрос Гисборна о её отношении к Робину Мэриан вполне могла вывернуться. Хотя бы банальным "Это не Ваше дело, сэр Гай - выйти за Вас я согласилась, а остальное Вас не касается". Мэриан же, великолепно зная, что Робин слышит, не промолчала и от ответа не ушла, а конкретно высказалась.

Quote (Сиринга)
Э, нет - для игры на публику Робин слишком далеко заходит - причём задолго до окончания сезона. Попутно покрасоваться он может, но это лишь одна из причин, и не самая главная. Нарциссист на броневик-то залезть может, а вот когда надо с него слезть и делать дело, у него начинаются большие проблемы. У Робина же слова с делом не расходятся. К тому же эгоизм и эгоцентризм - вещи всё же разные.

Эгоизм и эгоцентризм - вещи разные, согласен. Но Эгоизм. на мой взгляд, на эгоцентризме прекрасненько растёт и колосится.
То, насколько далеко человек готов зайти в игре на публику - на мой взгляд, крайне индивидуально. Для кого-то на миру и смерть красна, как известно. Тем более, что волею сценаристов дела у Робина делаются играючи. Вот например - кто, кроме сценаристов, мог помешать шерифу регулярно прочёсывать лес с собаками? Уговор с Робином "мы спасём твою шкуру, а ты отзовёшь собак"? Ой, не смешите мои тапки. Кто, кроме сценаристов, ставил на пути Робина сотоварищи самых тупых и неподготовленных стражников? Кто заставлял Гисборна и шерифа распускать язык при Мэриан, а потом ещё и не уметь сложить два и два, сообразив, откуда информация просачивается к Робину? Ладно ещё влюблённый Гай, но чтоб шериф так лопухнулся?
Я понимаю, что такое законы жанра. Но имхо, чем сильнее враг - тем больше чести в том, чтоб его одолеть. А Робину постоянно подсовывают картон. Что, кстати, наводит на мысли об "уважении" сценаристов к персонажу... но в эти дебри, пожалуй, я лезть не хочу.

Quote (Сиринга)
Два раза - ещё совпадение. Это третий - привычка. smile
Но думаю, дело просто в том, что Мач навязчивее прочих.

Два раза - это только за первый сезон. smile
Мач навязчивее прочих - да. И регулярно ему говорят "брысь" - но достаточно необидно. А жёстко и больно его пинают только тогда, когда он пытается поработать совестью Робина.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Lena_Dark Дата: Вторник, 03.07.12, 14:55 | Сообщение # 137
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Ночной_Ветер)
Вот уж в ответ на вопрос Гисборна о её отношении к Робину Мэриан вполне могла вывернуться. Хотя бы банальным "Это не Ваше дело, сэр Гай - выйти за Вас я согласилась, а остальное Вас не касается". Мэриан же, великолепно зная, что Робин слышит, не промолчала и от ответа не ушла, а конкретно высказалась.

да, это даже оговорочкой не назвать.
Quote (Ночной_Ветер)
А жёстко и больно его пинают только тогда, когда он пытается поработать совестью Робина.
а это всегда было неблагодарным делом, но Мач уж такой)
Ночной_Ветер Дата: Вторник, 03.07.12, 16:15 | Сообщение # 138
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Lena_Dark)
а это всегда было неблагодарным делом, но Мач уж такой)

На самом деле, если на то пошло - вот кто главный положительный герой сериала. Честный, верный, добрый, преданный друзьям, симпатичный (когда шапку из капронового чулка не носит)... простоват - да, но вовсе не дурак. Иногда смешон, но, как верно говорили, кажется, Олди - "Лучше пусть надо мной смеются, чем плачут".


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Lena_Dark Дата: Вторник, 03.07.12, 16:28 | Сообщение # 139
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Ночной_Ветер)
На самом деле, если на то пошло - вот кто главный положительный герой сериала. Честный, верный, добрый, преданный друзьям, симпатичный (когда шапку из капронового чулка не носит)... простоват - да, но вовсе не дурак.

Так это да. Ни слова не убавить, не прибавить. Кстать, большая часть забавных моментов сериала на нем-то и держится. Еще шериф, но это другая песня.


Сообщение отредактировал Lena_Dark - Вторник, 03.07.12, 16:29
Ночной_Ветер Дата: Вторник, 03.07.12, 16:59 | Сообщение # 140
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Шериф прекрасен. smile
И всегда жалко видеть, как его откровенно сливают, чтобы дать Робину насладиться победой.

Мне уже приходилось сталкиваться с подобным. Сценаристы колеблются между двумя крайностями: сделать злодеев совсем картонными, чтоб герою было легко их победить - либо сделать злодеев великими и сильномогучими, чтоб герою было почётно их победить. И если перегнуть палку со вторым вариантом - то умных, сильных и обаятельных злодеев приходится натужно и искусственно низводить и курощать, иначе они не проиграют. Вопреки всем законам жанра.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: