[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Личные покои принца Джона (Принцовы апартаменты)
Личные покои принца Джона
hdpotter Дата: Вторник, 02.06.09, 04:11 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Большая комната, одна из лучших во всём замке. Она выполнена в тёмно-красных, бардовых тонах. Не тёмная, но и не светлая. С большим камином, который горит в любую погоду. Два окна с гардинами на ночь закрываются ставнями, виды из них: один на - площадь перед замком, второй - во внутрений двор. Пол устлан дорогими коврами. На стенах висит несколько картин и зеркало.
С огромной деревянной мягкой кроватью с балдахином по середине. Имеются два сундука - один по правую сторону от двери, второй "в ногах" кровати. Небольшой стол стоит у окна, также имеется два стула. Два кресла стоят у окна.
Ширма, за которой переодеваются, прислонена к стене.




Сообщение отредактировал hdpotter - Вторник, 23.06.09, 18:59
hdpotter Дата: Среда, 03.06.09, 04:14 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
===> Площадь перед замком

Расстегнув пояс, на котором держался меч, за ним другой, который был просто для красоты, Джон кинул их на кровать. Постояв так какое-то время, размышляя о чём-то своём, он принялся за свой камзол. Дальше петелька за петелькой, принц освобождался от своего жаркого одеяния. Когда Джон, наконец, остался в одной рубашке, он почувствовал себя гораздо лучше, чем по прибытии в замок, вздохнуть полной грудью было великолепно: даже его злоба на Гисборна куда-то улетучилась. Надо было присмотреться к этому человеку, есть в нём какая-то загадка, которую ему хотелось узнать. И быть может, воспользоваться ею в своих целях. К тому же его сестра просто очаровательна, она произвела на принца неизгладимое впечатление…

Подойдя к столу, при этом обойдя сундук, что поставили прямо посередине комнаты, где стоял кувшин с чистой водой, принц с радостью умыл лицо и руки. «А принять ванну после долгой дороги сейчас не помешало бы», - подумалось ему, когда он вытирался тряпицей, что взял со спинки стула, «обязательно приму, но это будет чуть позже, сперва пир в мою честь. Надеюсь, что это будет только началом моего славного пребывания в замке. И ни Гисборн, ни Вейзи, ни тем более Гуд не смогут мне помешать в этом».

Джон сел на край кровати и провёл рукой по волосам, и только тогда он понял, как сильно устал. Сейчас за ним придут и проводят его в залу, где будет проходить праздничный ужин. Там он будет внимательно наблюдать за своей гостьей, за Гисборнами и за остальными представителями знати…

Не дав себе больше ни минуты отдыха, он встал и подошёл к своему сундуку. Открыв его ногой и недолго думая, Джон взял самый верхний камзол: это и была его парадная форма. Облачившись в него перед зеркалом, принц пришёл в восторг от собственного вида и, направившись к двери, открыл её, нос к носу столкнувшись со служанкой, которая должна была проводить его в обеденную залу.





Сообщение отредактировал hdpotter - Вторник, 23.06.09, 18:32
hdpotter Дата: Четверг, 04.06.09, 05:26 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Внутренне удивившись тому, что за ним послали какую-то служанку, принц лишь смерил её недовольным взглядом. Она тут же покраснела и опустила глаза, будто проглотив язык. Несколько секунд они стояли в полной тишине: он, не желавший с ней разговаривать, но внимательно следивший за выражением её лица, и она, не осмелившаяся ничего ему сказать и не поднимающая на него глаз. Не сдержавшись, Джон резкими словами отослал девушку:

- Передай Гисборну, деточка, - глаза принца Джона тут же сверкнули нехорошим огнём. Он был готов испепелить бедняжку, - что я сам найду обеденную залу, раз он не пожелал проводить меня туда самолично. Ваши услуги мне не нужны! – он хлопнул перед её носом дверью, да так, что этот звук эхом пробежался по этажу. «И почему этот Гисборн считает, что у него есть право так поступать со мной, с представителем королевской крови! Я это так не оставлю. Неуважение к моей персоне, нелюбовь ко мне будет караться если не смертью, то страшными муками! И неважно, кем ты будешь, смертный, знатным человеком или простолюдином!»

Принц ещё раз взглянул на себя в зеркало: морщины на лбу и складки у губ портили весь его величественный вид, он вздохнул глубже и постарался успокоиться, придать лицу властный, гордый вид. Матушка («О, мама!» - он не мог не без отчаянья вспоминать любимую родительницу, которой будет всю жизнь благодарен) говорила, что на ночь нервничать очень вредно, морщины отложатся, и лицо раньше времени потеряет свою привлекательность и свежесть. Всем остальным же он остался доволен.

Джон отвернулся от зеркала и пошёл к двери. Открыв её, принц выглянул в коридор и осмотрелся: там было сумрачно и даже немного страшно и ни одного солдата поблизости. Факелы потрескивали, откуда-то доносились тихие шорохи, на секунду Его Королевскому Высочеству показалось, что он даже услышал чей-то крик, но он тут же одёрнул себя за глупые мысли. «Чего мне бояться?! Замок охраняется больше, чем сотней солдат. Конечно, не так хорошо, как дома, но я надеюсь, что не намного хуже», - с этими мыслями принц Джон покинул свою комнату, крепко закрыв дверь за собой. Куда именно идти он не знал, но чутьё ему подсказывало, что надо идти налево. Выпрямившись, держа высоко подбородок, заложив руки за спину, но с совершенно серьёзным лицом, принц пошёл по коридору, ведущему в левую часть замка.

====> Ноттингемский замок





Сообщение отредактировал hdpotter - Суббота, 06.06.09, 00:47
hdpotter Дата: Вторник, 23.06.09, 19:47 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
2 сезон. День 25.

Четыре дня прошло с того времени, как пропал Вейзи и два, как исчез Гисборн. И ни от одного из них не было с тех пор ни слуху ни духу. Если в первый день отсутствие Гисборна вызывало смех, и Джон слегка подтрунивал над его сестрой, хваля сэра Гая за сообразительность, то на второй – принц был уже зол, хоть и не показывал этого при гостях и тем более при Изабелле. На публике он был, как всегда улыбчив и доброжелателен, но всё это могло длиться только до поры до времени…

Пленяющие речи леди Торнтон уже не действовали на Джона, его недовольство перекинулось и на неё. Быть может, если бы она повела себя как-то иначе, его Высочество и сменил бы гнев на милость, но она была такой же, как прежде обворожительной и неприступной, и его раздражение только росло.

К тому же за эти четыре дня ему уже пять раз приносили оповещения о том, что по деревням начала ходить какая-то странная болезнь. Крестьяне заражались, недолго болели, а потом умирали. Местные врачи только разводили руки, им была неподвластна эта хворь. Это было отвратительным! Тех, кто мог бы встать на его, принца Джона, сторону(неважно по принуждению или по согласию) отбирала самая немилостивая женщина – смерть! А он не мог ничего сделать. И это добавляло масла в итак неспокойную душу принца.

Единственным, что безмерно радовало принца все эти дни, была постоянная любовь публики, будь то знать или местный городской люд. Она так веселилась и ликовала при его виде, что Джон на какое-то время забывал обо всём и лишь купался в идущей от них любви.

***
Утро только начиналось. За окном весело начинало сиять солнце; небо медленно светлело после ночного сна; земля уже избавилась от снега и тут и там можно заметить, как прорастает трава; ранний ветерок бегал от одного дерева к другому, щекоча их ветви с набухающими почками – природа, не торопясь, начала просыпаться после зимнего забвенья. Его Высочество, заметив всё это, подошёл ближе к окну и, отворив приоткрытые ставни, вздохнул полной грудью свежесть наступившего дня.

Эта ночь для Джона была на удивление спокойной. Сон был тихим, в отличие от других ночей, когда он просыпался от кошмаров в холодном поту. Ему нередко виделась умирающая мать, которая только и звала, что Ричарда, а его, Джона, отталкивала от себя, словно поганое отродье; ему снился отец, который отказывался благословить его, и, конечно же, чаще всех ему снился брат, который превращался в страшного зверя и начинал терзать тела родителей с неведомым до селе ожесточением. Джон и хотел бы им помочь, но уже не мог, и лишь обливался горючими слезами. Были ещё и другие кошмары, но и в них присутствовали его ближайшие родственники.

Отгоняя от себя все воспоминания об этих ужасах, принц отошёл от окна и пошёл к столу, где стоял кувшин с тёплой водой.

Уже производя последние умывания, Джон услышал, как постучали в дверь. Он, вытираясь, разрешил войти, и служанка доложила, что леди Аделайда ждёт за дверью.

- Пригласите её, милочка, и подайте завтрак, - приказал принц и сел в кресло, которое облюбовал с первого дня пребывания в Ноттингеме. Оно чем-то напоминало ему то, которое у него было в Лондоне…

Девушка-прислуга сказала Аделайде, что можно войти. Бывшая, а может уже и будущая охранница принца Джона не очень понимала, что понадобилось его Высочеству в столь ранний час. Аделайда в последнее время не так часто с ним пересекалась. Сестрица Гисборна практически не выпускала принца из своих цепких ручек, для того чтобы уговорить его дать Гаю ещё один день на поиски шерифа. Охранница, конечно, не возражала. Ей нужен был небольшой отдых от бесед с его Высочеством, так как разговаривать с ним было жутко сложно. Продолжаться долго это не могло. Ведь надо получить, наконец, работу!

И вот принц Джон лично вызвал её в свои покои. Довольно интимная обстановка для официального разговора слегка смущала Аделайду. Девушка ещё раз поправила свои, завязанные в хвост, волосы. Аделайда старалась выглядеть хорошо в любое время дня и ночи, и на этот раз была вполне достойна внимания принца. Девушка открыла в дверь и вошла в его покои. В этой комнате она ещё не была и про себя приметила, что его Высочество довольно хорошо обустроился. Самого Джона она увидела, вальяжно сидящим в кресле. Принц всё так же выглядел хорошо и богато. Одет он был в менее официальном стиле, но всё равно как истинный феодал. Аделайда улыбнулась и присела в глубоком реверансе.

- Ваше Высочество, приветствую вас. Вы что-то хотели?

- Здравствуйте, миледи, – принц не поднялся с места, но приветственно кивнул головой. – Я позвал вас затем, чтобы кое-что узнать, леди Аделайда. Как хорошо вы знакомы с Гисборном и его сестрой? – без обиняков спросил принц, не сводя внимательного взгляда с лица девушки, не обращая внимания на её выдающиеся прелести.

- С Гисборнами? - Аделайда удивлённо вскинула бровь. Такого вопроса она не ожидала. - Я не очень много о них знаю. С Гаем я вместе работала, когда была охранницей шерифа. Если признаться честно, то у нас с ним были кое-какие разногласия, в частности из-за той же работы. Так он всегда был правой рукой шерифа и тот всегда был им вполне доволен. Что касается леди Изабеллы, то она явление для меня совершенно новое и неизведанного. Сэр Гай никогда не упоминал о своих родственниках.

Говорить принцу об её слишком близких отношениях с Гисборном Аделайда не стала и надеялась, что нигде не прокололась. Если его Высочество заподозрит, что она что-то недоговорила, то придётся ему ответить.

- Что ж, если это правда, то я рад её слышать, - в дверь вновь постучали, и служанка принесла поднос, на котором находился завтрак принца. Она поставила его на стол, поклонилась и бесшумно вышла. Джон встал со своего места и подсел к столу, продолжая смотреть на девушку:

- Скажите, леди Аделайда, а давно вы работали на шерифа?

"Это что, допрос?" - мелькнуло в голове у Аделайды. Странно, что принц с раннего утра вызвал её к себе и начал расспрашивать. Может, он набирает для себя информацию? Тем не менее, ей было приятно знать, что принц интересуется её персоной.

- Примерно три месяца, сир, - ответила девушка, хотя сама не очень хорошо помнила, когда её назначили в охранницы.

Какое-то время он молчал, занятый поглощением своего завтрака, который был вполне недурен, однако, не переставая наблюдать за своей гостьей. Затем о чём-то вспомнив, принц неожиданно остановился:

- Леди Аделайда, я хотел бы ненадолго выехать на природу, быть может поохотиться, не составите ли вы мне компанию? – это, конечно, было опасно, ведь неизвестная болезнь ходит по округе, но и сидеть целый день в замке Джон не собирался. Ему это уже изрядно надоело. К тому же, как он надеялся, ни один разбойник не посмеет напасть на его кавалькаду.

- С превеликим удовольствием, ваше Высочество, - Аделайда обворожительно улыбнулась принцу, как бы заверяя его в том, что он явно не ошибся выбором.

- Вот и прекрасно, леди Аделайда, - принц встал со своего места. – А теперь оставьте меня перед тем, как мы покинем замок, я хотел бы переодеться…

Совместно с леди Adelaidой.



Horn Дата: Вторник, 23.06.09, 21:09 | Сообщение # 5
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
2 сезон. День 25.

Робин Гуд на цыпочках крался по коридорам Ноттингемского замка, обходя патрули, проскальзывая мимо спящих на посту стражей, прячась от служков.
Пять дней минуло со времени взрыва в чаще леса, в котором он, Робин, должен был погибнуть. И теперь, решил Гуд, настало время показать Ноттингему, что легенда жива. Кроме того, Робин стал не на шутку тревожиться за Мача - его друг ушел из лагеря и пропал. Робин опасался, что тот попал в лапы шерифа - и решил проверить темницы. Гуд надеялся, что Мач все еще жив - ведь, казни шериф разбойника - обязательно раструбил бы об этом по всей округе.
Вобщем, Робин проник в замок, воспользовавшись одним из своих тайных лазов. И первым делом направился в покои Вэйзи. Только вот там он не нашел ни то что шерифа - даже стражи не было, хотя бы спящей. Выругавшись про себя, Гуд двинулся вниз, в темницы. Робин шел по одному из коридоров второго этажа, когда неожиданно услышал за ближайшим поворотом топот как минимум десятка ног. Патруль! Разбойник бесшумно развернулся и побежал в противоположную сторону. А шаги все не утихали. Наконец, Гуд оказался в коридоре без ответвлений - деваться было некуда. Он завернул за ближайший поворот и чуть не врезался в дремавшего у двери стражника. Гуд оказался спиной к двери и легонько толкнул ее ногой. Она оказалась не заперта. Разбойник также спиной вошел внутрь и тихонько закрыл входную дверь. Решив, что опасность миновала, Робин Гуд развернулся и замер на месте: он как-то и не подумал, что в помещении мог кто-то быть. Девушка, в которой Гуд сразу же узнал Аделайду, и незнакомый Робину мужчина с раскрытыми ртами уставились на него. Впрочем, Гуд не растерялся. Обнажив меч, разбойник обратился к Аделайде:
- Доброе утро, Аделайда. Может, познакомишь меня со своим эээ... дружком?

hdpotter Дата: Среда, 24.06.09, 23:31 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Дверь отворилась и чрезмерно удивлённому взору Его Высочества предстала спина некоего странного посетителя, который, по-видимому, собирался прятаться в его комнате от кого-то. «Какая неслыханная дерзость этого холопа! Куда только смотрит стража!» - возмущённо подумал он, пока ему не бросились в глаза, странный наряд и диковинной формы лук с колчаном и стрелами, висевший у него за спиной. «Ах, ты мерзкий разбойник! Грабить родного брата короля?! Это неслыханно!» - в голове принца мелькали такие мысли, пока этот паразит рода человеческого оборачивался. Когда он предстал перед Джоном лицом к лицу, то показался ему смутно знакомым, в его глазах принц разглядел столько наглости и самодовольства, что Его Высочество непроизвольно скривился, но едва грабитель обнажил свой меч, пульс принца участился, веко задёргалось в нервном ритме, лицо побагровело от гнева, глаза начали наливаться кровью. Его Высочество уже было открыл рот, чтобы позвать стражу, как этот негодяй обратился к Аделайде по имени и таким вызывающим тоном, что принц безошибочно мог сказать, они знакомы. И Джон, немного придя в себя, с немым, но прямым вопросом в глазах взглянул на девушку.

Последним, кого сама Аделайда ожидала увидеть в комнате принца, так это его, разбойника Робин Гуда. Нахальный грабитель неожиданно появился в покоях у Его Высочества, при этом вынул меч и начал задавать девушке какие-то дурацкие вопросы. Охранница как можно более злобно взглянула на Гуда, всем своим видом показывая, чтобы он убирался отсюда, пока она его сама не вышвырнула.

Принцу последняя фраза Робина явно не понравилась. Он мог столько всего подумать! Первое, что приходило в голову, так это то, что они сообщники. Проклятье! Да, она рассказала, конечно, принцу душещипательную историю о том, как мошенник Гуд её обманул, но запомнил ли это принц?! Нужно было выкручиваться, что Аделайда прекрасно умела.

- Робин Гуд!? Какого чёрта ты здесь делаешь!? - Девушка выхватила из рукава кинжал, - Я думала, ты умер, но, похоже, что не до конца.

- ГУД?! – взревел принц, будто ему наступили на больную мозоль. – Как такое возможно?! Ты же должен быть мёртв! Я сдеру с Гисборна и Вейзи три шкуры, если они вернуться! А если не вернуться, я найду их тела и раскромсаю их в клочья, так что бы и крошечных кусочков не осталось! – взгляд принца метал страшные молнии, но они едва ли могли задеть кого-то из окружающих.

"И почему только мои просьбы все игнорируют?!" - размышлял Гуд, пока Аделайда и ее дружок состязались в соревновании "Кто громче". А еще разбойник узнал в мужчине самого принца Джона: лицо того исказилось безумием, едва принц узнал имя своего посетителя. Принц заорал, а Робин только покосился на добротную дверь - вне сомнений, в коридоре никто ничего не услышит.

- О! Принц! Какая честь для меня! - Робин с издевкой чуть наклонил голову, - Да, я Робин Гуд, - представился Гуд и окинул апартаменты взглядом. Поблизости стоял столик со шкатулкой. Держа меч перед собой, Робин подошел к столу и свободной рукой открыл шкатулку с драгоценностями. Разбойник взял ожерелье и несколько королевских перстней и сунул их себе в карман.

- Ваше сиятельство! От лица всех жителей Шервуда и окрестностей выношу вам благодарность за столь щедрые пожертвования! - следя за дергающимся глазом Джона, Робин одновременно думал, куда же ему деваться.

Принц заворожено следил, как в недрах костюма Гуда пропадали его самые лучшие драгоценности. Он едва не плакал от обиды и злости, сверля разбойника ненавидящим взглядом и мечтая отвернуть ему голову, как курёнку. Единственной радостью принца в этот момент было то, что в шкатулке не было самого любимого кольца, подарка матери, которое он вчера спрятал в сундук, сам не зная зачем. И таким образом смог его спасти.

- Мерзавец! Грязная подстилка моего братца! – зло выплюнул принц, отступая назад. Он очень хорошо помнил, куда повесил вчера свой меч, его надо было только высвободить из ножен, и тогда он будет хотя бы на равных с Гудом. – Леди Аделайда, - Джон вдруг сделался таким довольным, в его голосе появился сарказм, - как вы считаете, это нормально, что с самого утра ко мне заявился гроза местных феодалов и служителей нашей святой церкви и нагло грабит меня?! Не говорит ли это о том, как некомпетентны местные органы управления, миледи?! – он, опустив руки и заведя их за спину, пытался справиться с застёжками, чтобы вытащить свой меч.

Робин пропустил бред принца мимо ушей. Но, заметив, как тот стал подозрительно шарить руками позади себя, Робин решил, что пора действовать. В мгновение ока разбойник оказался рядом с принцем и ткнул его сиятельство рукоятью меча в живот. Отпихнув согнувшегося пополам Джона в сторону, Робин, не раздумывая, подхватил роскошные ножны с мечом, покоившиеся на стуле. Аделайда стояла на месте, видимо, шокированная действиями разбойника. Робин ногой выбил у нее из руки кинжал.

- Счастливо оставаться! - бросил через плечо Гуд и ногой распахнул дверь, которая, открываясь, огрела охранника. А Робин уже со всех ног бежал по коридору прочь.

====> Комната Изабеллы(Робин)

Совместно с леди Adelaidой и сэром Хорном.





Сообщение отредактировал hdpotter - Четверг, 25.06.09, 02:03
Adelaida Дата: Четверг, 25.06.09, 01:49 | Сообщение # 7
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Гуд нагло воспользовался растерянностью Аделайды и выбил у неё кинжал из рук. Девушка сразу рассвирепела и, вытащив нож из другого рукава, бросила его в сторону Гуда, но тот уже скрылся за дверью. Надо было его поймать или принц разозлится окончательно. Нестись за Робином, сломя голову не хотелось. Нужно было помочь Его Высочеству. Конечно, сильных ран ему не нанесли, но мало ли.
Девушка подбежала к Джону и помогла ему подняться.
- Ваше Высочество, вы в порядке!? - обеспокоенно спросила девушка.
Принц грубо оттолкнул помощь, с трудом разгибаясь, он не ожидал такого удара:
- Стража! - что было сил крикнул он, и пока та гремела своим обмундированием в коридоре, добираясь до комнаты принца, он обратился к Аделайде: - Забудьте про меня! Поймайте Гуда! Принесите мне его голову! И мои драгоценности! И мой меч!
Аделайда кивнула и, отпустив принца, выбежала в коридор, где уже суетилась стража Ноттингема. Конечно, умом не отличалась никакая стража, но поймать одного человека они могли. Хотя, может Гуд был и не один. Разницы не было, так как сейчас нужно было сосредоточится на самом Робине и на украденных им драгоценностях. Аделайда бы пережила, если бы у неё что-то украли, но не думала, что это сработает с принцем Джоном. К тому же это был прекрасный шанс доказать принцу свою преданность.
Аделайда, конечно, не умела ловить Гуда, так как это всегда делал Гисборн, но со стражей как-нибудь разберётся.
- Так, быстро слушайте! Робин Гуд жив и сейчас находится прямо в этом замке. Предупредите всю стражу и перекройте все выходы отсюда, включая главные ворота. Сделайте так, чтобы он не смог убежать, поняли? - Аделайда вопросительно посмотрела на охранников и те, вроде поняли, - И найдите мне его! Живым или мёртвым, неважно. Осмотрите каждую щель, каждую комнату, но найдите его! Быстро!!
Стража разбежалась в разные стороны, поднимая на ноги товарищей. Девушка надеялась, что они сделают точно так, как она сказала. Если Робин до сих пор в замке, то он вряд ли выберется. Конечно этот разбойник отличался хитростью и всегда выпутывался из разных ситуаций. Может, ему кто-то помогал? А теперь он в замке и где-то скрылся. Аделайда подумала, куда мог убежать Гуд. С его стороны глупо было соваться в замок ранним утром и заглядывать к принцу. Охранница быстро осмотрелась и побежала по коридору налево. Если она найдёт хоть одного разбойника, то он будет уже в темнице.

===> Ноттингемский замок (Аделайда)
Совместно с hdpotter



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Четверг, 25.06.09, 01:49
hdpotter Дата: Пятница, 26.06.09, 04:31 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Едва Аделайда скрылась в дверном проёме, как принц охнул и, облокотившись о стол, немного осел. Хоть этот паршивец Гуд и ударил его не сильно, но удар пришёлся по животу, а он только что получил пищу. «Как бы теперь она не попросилась обратно!» - подумал Джон, идя до кровати.

Сев, он тут же понял, что ему стоит прилечь. Лежа ему стало гораздо легче, прошло не меньше пятнадцати минут прежде, чем принц ощутил себя совсем хорошо. В тот же момент ему в голову пришла, как ему показалось, разумная мысль: стоит позвать леди Изабеллу и попросить её о моральной поддержке, ведь ему так плохо, его обокрали и едва не убили…

Попытавшись крикнуть погромче, принц поднялся на локтях в кровати, а затем принялся ждать. Служанка не замедлила явиться на его зов. Она присела в реверансе и смущённо воззрилась на принца в ожидании его указаний.

- Милочка, позови ко мне леди Торнтон, - произнёс Джон, и тут же более грозно прибавил: - чтобы через минуту она была на пороге моей комнаты!

Девушка выскочила за дверь, как ошпаренная, и буквально через несколько секунд вновь оказалась в комнате принца:

- Сир, - она вновь сделала реверанс, - но миледи Торнтон нет в её покоях. После обыска солдат она была вне себя от гнева, вышла из своих комнат и пошла, кажется… - она не договорила, потому что Джон так проворно вскочил со своего места, будто у него ничего и не болело, и подошёл к ней, глядя на неё пристальным взглядом. Она вся тут же сжалась, едва ли не затряслась, и тихо, что едва он мог расслышать, добавила: - Она где-то в замке, сир... и, кажется, идёт к вам…

- Я удивляюсь, что вы не пересеклись с ней! – удивлённо воскликнул принц, отступая на шаг, - но, деточка, ты можешь идти. – Джон скорчил одну из своих гримас и сделал руками жест, чтобы служанка оставила его одного.

Теперь до прихода леди Изабеллы, принц желал притвориться больным, чтобы его пожалели, а, быть может, и приласкали…



Swan Дата: Вторник, 30.06.09, 20:15 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Площадь перед замком (Изабелла и Роджер Торнтон)

Солдат привел чету Торнтонов прямо к королевским покоям. По пути они наткнулись на несколько трупов - работа Робин Гуда. Торнтон лишь пнул мертвеца сапогом и пошел дальше. Проводник оставил их прямо у заветной двери. Сквайр громко постучал в дверь и вошел внутрь, увлекая за собой жену.
Принц возлежал на кровати, пребывая в блаженной уверенности, что сейчас на пороге его комнаты появится леди Изабелла и сможет утешить его в его безутешном горе.
Злиться сил уже не было, крушить всё в комнате и подавно не хотелось, не его это был метод, оставалось только горевать оттого, что Гуд стащил подарок его отца, тот самый меч с рубином в рукояти…
На всё пришла апатия, лишь только приятное женское общество могло развеять набежавшую тоску…
Джон услышал стук в дверь, и следом кто-то вошёл. Не спеша приподниматься с кровати, принц спросил:
- Леди Торнтон, это вы?
- Сир, вижу, вы уже знакомы с моей недостойной супругой, - Торнтон перешагнул через порог и с любезной улыбкой посмотрел на принца Джона, возлежавшего на кровати. Принц и Торнтон были хорошими друзьями: всякие формальности вроде поклонов сквайр смело отринул.
- Торнтон! – принц проворно вскочил с кровати, не веря ни собственным глазам, ни ушам, забыв о том, что несколько секунд назад он чувствовал себя как-то иначе. - Торнтон! Какой приятный сюрприз! Миледи, - обратился принц к его супруге, - вы не говорили, что ваш муж должен появиться в замке. Приехали вернуть жену в лоно семьи, сэр Роджер? – принц весело подмигнул своему старому другу.
Изабелла присела в реверансе – в отличие от мужа, она была благородной по происхождению, и знала, что поклониться государю, пусть даже наполовину, нужно. Она лихорадочно думала, что же ей делать. Судя по тому, как принц приветствовал Торнтона, рассчитывать на то, что он перейдет на её сторону, не приходилось. Но и терять шанс освободиться от человека, испепелившего ей душу, она не собиралась. Изабелла выдавила из себя улыбку и ответила принцу:
- Ваше Высочество, для меня самой было огромной неожиданностью то, что супруг бросит все свои дела и приедет за мной. В свете нашей с вами недавней беседы.
Последняя фраза была тайным знаком принцу – «спасите меня, Ваше Высочество!». Поскольку Торнтон стоял на полшага впереди неё и не мог видеть лица жены, Изабелла выразительно посмотрела на принца. В это же мгновение Торнтон резко повернулся к жене, и ей пришлось опустить глаза.
Торнтон сверкнул глазами в сторону супруги. Затем сквайр медленно зашел к жене за спину и обнял ее за плечи.
- Да как я мог думать о чем-то еще, когда моя любимая... решила навестить своего брата, - сладкие слова полились из уст Роджера.
Принц был удивлён идеалистическим отношением Торнтона к своей жене. Ведь леди Изабелла говорила обратное: что-то здесь было нечисто. Кто-то ему нагло врёт, и Джон не мог понять кто…
- Как прекрасно видеть, что мой преданный друг и соратник так заботится о своей супруге. Кстати, как вы добрались сюда, Торнтон? Без эксцессов?
- Да, ваше сиятельство, - с улыбкой отозвался Роджер Торнтон, но затем посерьезнел. - Сир, кто шериф в этом городе? Не успел я прибыть в замок, как оказался в гуще битвы. Какие-то крестьяне перебили охрану замка, и даже пытались было навредить моей супруге! Как такое возможно? Я бы на вашем месте четвертовал шерифа, а с ним и недоумка, заведующего стражей! - Торнтон прошел по комнате, сложив руки за спину.
- Ваше сиятельство, вы подвергаете себя опасности, держа при себе таких... некомпетентных людей.
Принц, начав слушать речь Торнтона, сел в кресло. Джон был рад, что, наконец, говорит с разумным и деловым человеком, и тот предлагает такие целесообразные вещи.
- Торнтон, вы абсолютно правы, друг мой. Некомпетентность местного шерифа уже давно раздражала меня, так же, как и его помощника, кстати, брата вашей супруги, который с самого первого дня моего пребывания здесь постоянно выводил меня из себя своими поступками. Но я теперь ничего не могу сделать ни с тем, ни с другим: оба этих человека пропали несколько дней назад, и вот от них ни слуху, ни духу. Сперва это было смешно, но теперь… теперь я зол на них, и сейчас горю желанием четвертовать их обоих, если они явятся в замок живыми, - Джон злобно сверкнул глазами. – Хотя бы за то, что меня ограбил Гуд буквально за полчаса до вашего появления. Он ворвался ко мне в комнату, украл мои драгоценности и мой меч, едва не убил меня и безнаказанно смылся. И ни стража, ни моя охрана не смогли его задержать. К тому же, эти местные идиоты ворвались в комнату к вашей жене в поисках этого разбойника, и, конечно же, никого там не нашли. Но переполошили и её, и её слуг, - принц презрительно скривился, припоминая утреннее происшествие, но, взглянув на леди Изабеллу, улыбнувшись, добавил, - Миледи, никто не сомневается, что вы не могли у себя в комнате прятать такого мерзавца, как Гуд. Я лично разберусь с этими олухами и накажу их, как следует.
Изабелла окаменела от ужаса – как же неосмотрительно она улыбалась разбойнику на площади! Ведь Торнтон это заметил, и, кажется, отнюдь не обрадовался. Конечно, она привыкла к его перманентно зверскому выражению лица, но на этот раз Изабелла была даже готова получить пощечину – любимый способ выражения чувств сквайра. Она вымучила очередную улыбку и ответила:
- О да, сир, я как раз направлялась к вам, чтобы рассказать о погроме в моей комнате, и встретила по дороге мужа. Как удачно, не так ли?
Изабелла снова опустила глаза, дабы не видеть Торнтона. Ей вообще казалось, что она не стоит на полу, а висит в воздухе и вот-вот рухнет. Почувствовав приступ дурноты, она слегка пошатнулась, но крепкие руки мужа вовремя подхватили её. От боли, с которой Торнтон стиснул её плечи, она тут же пришла в себя.
Торнтон вспомнил, что он заметил еще на площади. Сопоставив факты, сквайр сразу же догадался, что произошло на самом деле. А Изабелла, судя по всему, догадалась, о чем догадался он. Рыбка попала на крючок. Роджер сжал плечи супруги чуть сильнее, чем нужно - чтобы та поняла, в каком она положении и помалкивала.
- Каков наглец этот Гуд! И по слухам он промышляет разбоем уже более года в этих местах. Сир, я не смею вам советовать, но на вашем месте я бы назначил нового шерифа: человека умного и компетентного, который смог бы обеспечить безопасность в Ноттингеме, - сквайр вернулся к беседе с принцем.
- Вы верно говорите, Торнтон. Давно пора сменить власть в этом захолустном городишке, и поставить на её верхи разумных людей, - принц поднялся из кресла и подошёл к Роджеру: - и как я вижу, вы, друг мой, как никто другой, подходите на эту роль. Я назначаю вас исполняющим обязанности шерифа до выяснения всех обстоятельств пропажи Вейзи или его нахождения. Ведь вы не подведёте меня? Ведь вы любите меня, не так ли, сэр Роджер? – Джон сверкнул глазами.
Торнтон не рвался управлять в этой дыре, однако говорить принцу "нет" было бы неразумно. Да и положение шерифа имело свои преимущества...
- Всем сердцем, сир, - Торнтон в почтении склонил голову, - Для меня нет ничего важнее, чем следовать вашей воле.
Торнтон улыбнулся и посмотрел на свою жену: теперь-то она не посмеет ему перечить.
Если бы Торнтон не продолжал крепко держать жену за плечи, она точно упала бы в обморок. Торнтон – шериф?! Теперь и она, и Гай – в его руках. Можно было только представить себе, что он сделает с человеком, который подвел принца Джона. Нужно было сдать Гуда, когда была возможность. Так она бы заработала себе дополнительные очки в этой игре с принцем. Ах, ну конечно! Харизматичный взгляд голубых глаз – теперь же она будет любоваться глазами Торнтона, злыми, мертвыми, горящими холодным адским пламенем. Гай! Его наверняка казнят! А она?! Что будет с ней… Изабелла, кажется, только сейчас осознала весь ужас своего положения. Что будет с ней… Она прекрасно знает. Мысль о самоубийстве молниеносно пронеслась в её сознании, но это был не выход для Изабеллы Гисборн. Хотя… Она покорно склонила голову, желая, чтобы этот замок провалился в одночасье в преисподнюю. Даже если с ней. Главное, чтобы с Торнтоном.
- Что ж, это хорошо, - принц отвернулся к окну, когда в дверь постучали, Джон, обернувшись на пороге комнаты, увидел служанку:
- Милорд, сэр Гай Гисборн вернулся, и он хочет поговорить с вами, - она не поднимала глаз ни на одного человека, что были в комнате.
- Ах, вот оно что, милочка… Гисборн вернулся. Где он сейчас? – сурово спросил у неё принц.
- Он направляется в зал. – Она поклонилась и осталась ждать указаний принца.
- Отлично, милочка. Можете идти, - Его Высочество дошёл до двери и, обернувшись, добавил: – Торнтон, как только я поговорю с этим человеком, киньте его в темницу, но прежде всыпьте ему несколько пару плетей, для острастки. Чтобы такого больше не повторялось, - многозначительно проговорил Джон. – Сэр Роджер, леди Изабелла, мы всё выяснили. Я дал вам распоряжения, теперь вы можете идти, - добавил принц, отворачиваясь от окна и улыбаясь им.
- Будет сделано в лучшем виде, сир. Удачного вам дня, - сквайр поклонился принцу и взял жену за руку. Уже выйдя из комнаты, новый шериф Ноттингема шепнул Изабелле на ушко:
- А теперь я займусь тобой.

-----> Зал Ноттингема (Принц Джон)
-----> Приемная Шерифа (Изабелла и Торнтон)

Совместный пост Принца Джона, Торнтона и Изабеллы

hdpotter Дата: Пятница, 10.07.09, 11:35 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Тюрьма Ноттингема

Принц Джон основательно готовился к поездке, продумывал каждую деталь своего туалета. Ему хотелось выглядеть устрашающе и величественно. Пришлось одеть на себя столько лишней бижутерии и шмотья, что через полчаса таких одеваний с помощью слуг ему стало жарко. Но на улице было не очень тепло и это смерило пыл принца, заставив его оставить всё, как есть.

Теперь вместо своего украденного меча ему пришлось взять небольшой кинжал, который он, в общем-то, любил не меньше, тот тоже был украшен драгоценными камнями, и повесить его на поясе.

Пока принц одевался, он успел заказать себе новое оружие у пришедшего по его зову мастера.

Поесть нормально он тоже не смог, пришлось всё делать в спешке и на ходу, а матушка предупреждала, что это к добру не ведёт, болезнь желудка ему будет обеспечена, говорила она.

Также Его Высочество не забыл своё кольцо, в котором хранилось его тайное оружие. С его помощью он несколько раз избавлялся от неугодных ему людей. И улыбнувшись себе на прощанье, стоя перед зеркалом, принц с невесёлыми мыслями покинул свои апартаменты.

====> Площадь перед замком





Сообщение отредактировал hdpotter - Пятница, 10.07.09, 11:58
hdpotter Дата: Вторник, 21.07.09, 10:55 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Площадь перед замком

Ещё будучи на площади принц приказал слугам наполнить для него горячую ванну. Он так устал и чувствовал себя таким грязным, что ему срочно требовалось смыть с себя все нечистоты, накопившиеся за день.

Оказавшись в своей комнате, принц с помощью слуг начал снимать с себя всю эту богатую, но уже ненужную ему мишуру: это заняло больше времени, чем при одевании, но вот он, наконец, остался в нательной рубашке.

Отпустив всех и приказав вернуться через четверть часа за ним, он прошёл в отведённую для ванны комнату и, там сняв с себя и рубаху, с большим удовольствием погрузился в почти горячую воду. Около двадцати минут он, расслабившись, наслаждался спокойствием и уединением. Но вот время вышло, и стук в дверь вывел его из мечтательного состояния.

Облачившись в более удобные и менее помпезные одежды, принц несколько минут простоял у зеркала, любуясь собственным отражением. Придя в восторг от того, что он увидел, Джон, подумал, что надо бы навестить леди Изабеллу, ведь она томится одна и в полном одиночестве, только книги составляют ей компанию, но что-то его остановило. Его сегодняшнее переменчивое настроение подсказывало ему, что ему там отчего-то будут не рады. В другой бы день он наплевал на все предчувствия и наведался бы к миледи Торнтон, её общество было очень приятным, но не сегодня. Поэтому немного поколебавшись перед зеркалом, принц нацепил одну из своих довольных улыбок и бодрой поступью направился в зал.

====> Зал Ноттингема





Сообщение отредактировал hdpotter - Вторник, 21.07.09, 11:55
hdpotter Дата: Четверг, 23.07.09, 02:50 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Зал Ноттингема

Отужинав с Торнтоном, принц не спешил вернуться к себе в комнату. Он сделал небольшой моцион в компании двух стражников перед сном по замку, и только через полчаса вернулся к себе в спальню, но и там он не торопился ложиться в кровать. Его не покидала мысль о брате и о том, что он может сделать с ним, принцем Джоном, по своему возвращению, и мысли эти были самыми безрадостными…

«Братишка будет счастлив, когда узнает, что его младший брат плетёт против него интриги… », - осклабился Джон от собственных мыслей. Он уже лежал в постели, но не мог уснуть, припоминая все события сегодняшнего дня. – «Мама… Мама предпримет любую попытку, чтобы спасти любимого сыночка... Как я хочу уничтожить тебя, Ричард! Стереть с лица земли! Навсегда!» - принц сжал кулаки настолько сильно, что его ухоженные ногти впились в кожу, оставив там следы.

Несколько томительных минут ему потребовалось, чтобы придти в норму и вздохнуть полной грудью. Когда он, наконец, смог это добиться, сон куда-то улетучился и ещё около часа Джон вертелся в кровати, прокручивая в голове все подробности сегодняшнего насыщенного дня, всё ещё сомневаясь в сделанном шаге.

И только спустя какое-то время принц провалился в неспокойный цветной сон.

Конец 25 дня.



hdpotter Дата: Пятница, 24.07.09, 21:43 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
День 26.

Принц проснулся, когда уже солнце ярко светило в притворенные ставни. Спал он плохо, ему снилась какая-то несусветная чушь, и сейчас настроение его было самым скверным за всё пребывание в Ноттингеме.

Одеваясь, Джон спросил у девушки-служанки, что помогала ему:

- Милочка, скажи, а некто, барон Греймор, ещё не появлялся в замке?

- Сир, - она склонилась: - он прибыл ещё ночью! Столько шуму поднял, удивительно, что вы его не слышали, милорд. – Она была так польщена, что к ней обращается сам принц, что напутала с его обувью, за что затем получила от него нагоняй. Он так долго её отчитывал, что бедняжка уже готова была провалиться сквозь землю.

Через четверть часа прежде, чем отпустить её, Его Высочество приказал поторопиться с завтраком.

Завтрак был подан в тот самый момент, когда принц едва не вышел из терпения. Поданные кушанья аппетитно выглядели, и в полном одиночестве Джон от души насладился ими.

Когда он мыл руки в специальной миске, в дверь постучали.

- Ну кто там ещё? – недружелюбно осведомился он.

Вошел мальчишка паж и, поклонившись, сказал:

- Шериф Греймор собрался зачитывать свои указы на крылечке, и хотел бы, чтоб вы его представили народу.

Скривившись, принц, последний раз придирчиво оглядел себя перед зеркалом и пошёл по направлению к площади.

При помощи милорда Шерифа.

====> Площадь перед замком





Сообщение отредактировал hdpotter - Пятница, 24.07.09, 21:44
Adelaida Дата: Четверг, 30.07.09, 05:43 | Сообщение # 14
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
День 26-ой.

В этот день Аделайда сильно проспала. Казалось, что уже вечер, но ещё, слава богу, было позднее утро. Девушка быстро оделась и вышла за пределы своей комнаты. Ей казалось, что она много пропустила. Надо было найти Его Высочество и узнать, что тому нужно. Конечно, служанкой она работать не хотела, но ведь принцу могут понадобиться и способности охранницы. «Когда же он, наконец, меня сделает своей охраной? Мне надоело ждать. Мне его что, ещё раз поцеловать, что бы об этом напомнить? Хм!»

Аделайда, что-то про себя недовольно бубня, тихо прошла небольшую часть замка. Ей не хотелось сейчас попадаться кому-то на глаза и задерживаться. Принц Джон – личность шустрая и в любой момент может куда-то уехать. Наконец, она вышла к покоям Его Высочества.

***

===> Площадь перед Замком (принц Джон)
После разговора с бардом принц ещё больше укрепился в своём желании, как можно быстрее отправиться в Лондон, даже предатель может подождать. Мать и её здоровье во сто крат важнее!
Так быстро, как только можно, преодолевая расстояние до комнаты, принц даже не заметил у дверей своей комнаты леди Аделайду. Он едва с ней не столкнулся.

- Миледи?! Что вы забыли у моих дверей? – без грамма вежливости спросил он.

Аделайда тут же поняла, что принц не в настроении. Нужно было быть как можно вежливей и очаровательней. Девушка присела в реверансе.

- Ваше Высочество, здравствуйте. Я хотела узнать, нужно ли вам что-нибудь и могла бы я вам в чём-нибудь помочь? – аккуратно ответила девушка.

- Единственное, в чём вы можете мне сейчас помочь, так это не обременять меня своим обществом. Мне надо спешить, - отрезал он, проходя в комнату. Сейчас должна была придти прислуга, чтобы уложить его вещи и переодеть его перед дорогой.

- Простите, ваше Высочество, я совершенно ненадолго, - девушка тихонько прошла вслед за принцем, - Прошу прощения за моё любопытство, но Вы куда-то уезжаете?

Пока девушка говорила, Джон подошёл к окну.

- Да, я уезжаю, - не оборачиваясь, проронил он, скрестив руки на груди и смотря в уходящий вдаль горизонт.

- Надеюсь, ненадолго? Ведь я здесь живу только под вашей опекой. К тому же вы меня ещё не сделали охранницей, поэтому, маловероятно, что меня здесь никто не тронет, - Тихо сказала Аделайда.

- Как вы заключали договор с шерифом? Это было на словах или вы подписывали какие-нибудь бумаги? – холодно осведомился принц, пропуская мимо ушей первый её вопрос.

- Я ничего не подписывала. Просто шериф сказал в один прекрасный день, что я буду охранницей, вот я ей и стала, - ответила Аделайда, поморщившись при воспоминании о том дне, когда этот старик шантажировал её в темнице.

- Я не доверяю словам, так же, как и бумагам, но они в отличие от слов, всё-таки могут погубить, - сухо сказав, обернулся он. – Сейчас у меня нет таких бумаг, поэтому пока только на словах я беру вас в свою охрану. Единственное, что я скажу вам так это то, что за предательство вы будете сурово наказаны. Смертью. Вас не пугает такая участь? Вы уверены в себе?

«Ох, сколько шериф мне обещал за предательство, это трудно представить!»

- Конечно, нет, ваше Высочество. Служить и охранять вас честь для меня и к тому же это очень приятная работа, - девушка обаятельно улыбнулась. Хотя бы у неё есть работа и теперь её никто не тронет…без разрешения самого принца.

Наконец, в проёме появились слуги, которым принц тут же приказал как можно быстрее складывать его вещи.

- Я надеюсь, что эта честь не перерастёт в нудную рутину для вас. Если я замечу, что вы плохо справляетесь со своими обязанностями, миледи, я сниму вас с должности, - отчеканил принц, наблюдая, как пакуется его багаж.

- Боюсь, в таком приятном обществе, как вы, ваше Высочество, работа не станет скучной. И я уверена, что вы останетесь очень довольны, - Аделайда глянула на слуг, собирающие вещи. Принц, вроде, не собирался брать её с собой. Ну, это и неплохо. Ей не хотелось уезжать.

- Что ж, в таком случае, мы всё выяснили, и вы, миледи, можете идти. А я займусь дальнейшими приготовлениями для дороги, - принц отвернулся от девушки и начал, не стесняясь, переодеваться при помощи слуг.

Аделайда слегка приоткрыла рот, когда увидела, что Его Высочество, как-то раньше срока начал раздеваться. Конечно, мужчин без рубашек она видела, но они не были королевскими особами. Девушка не сомневалась, что ничего плохого она не увидит, поэтому решила задать последний, навязавшийся у неё на ум, вопрос:

- Последний вопрос, сир. Думаю, вы меня с собой не возьмёте, что немного огорчает, но если это так, то, что мне делать в замке? И кто сейчас шериф?

- А вам так хочется поехать со мной, миледи?! – в некотором удивлении обернулся Джон. В фальшивой игре эмоций его уличить было невозможно, так хорошо он прятал свои истинные чувства: - Теперь вы будете подчиняться барону Греймору, он новоиспеченный шериф Ноттингема. Он даже успел издать несколько новых указов, я так понимаю, что вы не осведомлены, какие именно. Но на этот счёт я не буду вас просвещать, пусть этим займётся именно он, - принц при помощи слуг уже остался в одних подштанниках. – Миледи, вы будете продолжать глазеть на то, как я раздеваюсь или вы всё-таки покинете мою комнату? – поинтересовался Джон.

«Греймор!? Какого чёрта? Почему он? Принц ехал в Локсли, чтобы встретится с ним и сделать шерифом? Ха! Думаю, без каких-нибудь тёмных дел тут не обошлось. А с каждым новым шерифом в Ноттингеме всё веселее и веселее!»

Тут Аделайда опомнилась и поняла, что всё же она-то одета, а вот принц практически нет. А это было не очень прилично в данной ситуации, хотя по виду принца он и не очень смущался. Но все, же лучше не злить. Девушка сделала на прощание реверанс.

- Конечно, ваше Высочество. Я сделаю так, как вы захотите. И если уж отвечать на первый ваш вопрос, то я была бы очень рада поехать c вами. А теперь я удаляюсь, если вы того хотите, сир, - последнюю фразу Аделайда специально произнесла с явным лукавым тоном, который намекал на то, что его бы воля и она смотрела бы. Девушка по-хозяйски отправилась к выходу из комнаты.

- До скорой встречи, миледи, - принц дал понять, что разговор окончен. Сегодня её чары на него не действовали.

Аделайда вышла из покой и вздохнула с облегчением. Здесь хотя бы не было полуголых принцев, токлько тупоголовая и жутко одетая стража. Значит, Греймор? Ну если работать на него, значит на него. Всё же лучше, чем у шерифа. Найти бы его…

====>Площадь перед замком (Принц Джон)
====>Приёмная шерифа (Аделайда)


Совместно с hdpotter



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Четверг, 30.07.09, 05:44
hdpotter Дата: Среда, 18.11.09, 23:56 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
===> Площадь перед замком

Джону требовался покой и горячая ванна. Быстро шагая по замку к своим покоям, его Высочество старался ни о чём не думать, иначе могла разболеться голова.

И, наконец, оказавшись в отведённой ему комнате, Джон, раздав указания слугам, улёгся на кровать и с извращённым удовольствие погрузился в свои мечты, где он, принц Джон, стал королём, где Генрих и Элеонора гордятся и любят его одного, где Ричард, этот самый ненавистный ему человек, мёртв. Там было всё так сказочно прекрасно, что неожиданный стук в дверь заставил его вздрогнуть.

«Не дело предаваться таким утопическим мыслям, пока Дики жив и здоров! Пока я не имею никакой власти», - отругал себя мысленно Джон, всё ещё пребывая под властью грёз.

Принимая ванну, принц пришёл в такое состояние блаженства, что, кажется, сейчас ему было все равно абсолютно на всё и чтобы не портить себя столь удивительный и такой редкий в последнее время настрой, его Высочество решил сперва навестить леди Торнтон и поговорить с ней, узнать, где сквайр и, наконец-таки, рассудить их. А потом и заглянуть к леди Моргелин и посмотреть, как она там устроилась…

===> Комната Изабеллы



hdpotter Дата: Суббота, 05.12.09, 00:45 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
===> Зал Ноттингема(принц Джон)

Его Высочество прежде, чем покинуть Обеденный зал, дал распоряжение двум своим солдатам, чтобы они узнали, что произошло с неким бродячим бардом, что был тут не так давно в качестве музыканта.

Отдав эти распоряжения, принц не спешил углубиться в свои покои, где его ждали холодная кровать и неспокойный сон. День сегодня прошёл столь необычно от всех его предыдущих дней, что он решил, что небольшая прогулка по замку в сопровождении стражи ему не повредит.

Он шёл и, наверное, впервые за долгое время думал о том, как складывается его жизнь. В детстве Джеффри и Ричард дразнили его, издевались и смеялись над ним, ломали его игрушки, мать защищала их, старших и любимых сыновей, обращая так мало внимания на него и сестёр, и он в слезах забивался в какой-нибудь тёмный угол замка, и только отец мог вывести его оттуда… Только он мог понять, как горько маленькому Джону. Ах, отец… Вроде и любил сильнее, чем мать, и уделял времени несколько больше, чем другим братьям и сёстрам, а всё равно оставил его ни с чем, отправив к чёрту за хребет. А всё лучшее досталось им – Джефу и Дику – но один из них уже сдох. При воспоминаниях об этом лицо Джона озарила кривая злая ухмылка.

Обширные, плодовитые земли самого старшего брата прибрал к рукам Ричард, но и этому ещё недолго осталось. Скоро придёт день, и король Львиное Сердце последует за старшим братцем и погубленным отцом в далёкий путь, и тогда он, Джон I Плантагенет, будет править Англией и будет во всеуслышание называть себя королём…

Уже стемнело, когда он подошёл к своим комнатам. Перед дверью стояли те самые солдаты, которых некоторое время назад он отрядил на поиски барда и, кажется, у них были новости.

Один из солдат придерживал за плечо щуплого невзрачного человечка, кажется, одного из замковых слуг.

- Сир, этот говорит, что утром видел барда.

- И что же ты видел? – воззрился на него принц без всякого интереса.

Человечек сглотнул и, запинаясь, пролепетал:

- Я... я с банкета его помню, молоденький такой, кучерявый... вроде, он... его... стражники на веревке в город тащили.

- Чья это была стража? И в чём он провинился? И вообще, по какому праву его увели? – задавал вопросы принц. Это всё было очень странно, оставлял в замке от своего имени двух человек, и не один не появился к его приезду. Вот он им задаст, когда и Эсмонд, и Аделайда вернуться вновь замок.

Слуга не осмеливался поднять на принца взгляд и нервно комкал в руках край одежды:

- Да наша стража, ноттингемская, ночная... - эти рожи любой житель города узнавал даже по силуэту. - Пардону прошу, сир, знать не знаю, за что они его, беднягу. А сейчас он наверняка у них в застенках, ей-ей. Кажись, он из города от них сбежать хотел, а они его нашли да приволокли обратно, но за что - истинный крест, не знаю...

- Хм… - задумчиво протянул принц. Несколько секунд сохраняя на лице сосредоточенное выражение, он изрёк: - Солдаты, приказываю найти и доставить этого барда в замок в кратчайшие сроки. И дать мне знать, когда он окажется в этих стенах.
Солдаты вытянулись по струнке (слегка приподняв над полом незадачливого слугу), и отправились выполнять приказ. Краем уха принц уловил какой-то стук и сиплые причитания: кажется, слугу по пути бесцеремонно спустили с лестницы.

Джон лишь поморщился и, оставив возле дверей своих комнат солдат, вошёл внутрь. И тут же почувствовал чьё-то присутствие.
Едва он повернулся к двери, чтобы позвать стражу, как откуда-то от кровати послышался шорох и тут перед ним предстала…

- Элоиза?! – принц сперва даже не поверил своим глазам. Ещё одна дама, общество которой было ему столь приятно, решила сделать ему сюрприз. Это было, конечно, лестно, но не слишком ли пристальными будут взгляды обеих лондонских красоток из высшего света за ним и за его похождениями, ведь и здесь хватало дам, за которыми бы стоило приударить.

- Ах, Ваша Светлость, простите мне такую дерзость, - женщина знала, в какой восторг приходил Джон от этого и других подобных ласкательных словосочетаний в свой адрес. Он присела в глубоком и почтительном реверансе перед ним, опустив к долу взгляд. И только, когда он разрешил подняться, Элоиза подняла на него глаза и встала. – Я скучала по вам, сир, - она сделала шаг. – Очень скучала. – Элоиза, порозовев, замолчала и опустила глаза. Женщина ждала какой-то необычной реакции от принца, но он не проявлял своих чувств и лишь ждал, что ещё она может ему сказать. – Я проделала долгий, утомительный путь из Лондона сюда, ваше Высочество. – И в ярких красках на протяжении получаса она поведала о том, как всё это было тяжело, утомительно, как у неё всё болело, как она измождена, как мечтала вновь оказаться в объятьях дорого, обожаемого принца и как она переживала за него всё это время.

Джон был почти растроган её словами. Ему так хотелось, чтобы кто-то приласкал и утешил его в его личном горе, так не хватало ночью женского тепла…

- Дорогая моя мадмуазель де Бергере, я рад здесь вас видеть. Вы будете моим лучиком света в этом тёмном царстве, - они сидели на его постели, и Элоиза умело играла своё расстройство перед ним, смело смачивая его слезами.

- Ах, Ваша Светлость, вы так добры ко мне, я вам так благодарна, - она, совершенно без стеснения, прикрывая глаза, потянулась к принцу, желая поцеловать его. Вот, наконец-таки, хоть одна, подумал Джон, и не замедлил с ответом! В порыве жгучей страсти, укладывая её на кровать, при этом помогая ей избавляться от пышного платья, Джон не переставал целовать молодую женщину, не оставляя ни миллиметра на её коже…

Как давно он не целовал этих мягких губ, как давно не ласкал этого тела, как давно…
Тук-тук-тук! Чёртов стук в дверь! Они могли бы и подождать, пока принц занят таким важным делом! Но треклятый стук не прекращался. Разгневанный, пышущий жаром, Джон с трудом оторвался от леди Элоизы.

===> Здание Ночной Стражи(солдаты от принца Джона)

В эпизодической роли появился Teufel.





Сообщение отредактировал hdpotter - Вторник, 08.12.09, 19:57
hdpotter Дата: Среда, 09.12.09, 19:14 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Джон мысленно уже душил того человека, что осмелился так бесцеремонно и нагло прервать Его Высочество в столь неподходящий момент.

Сильным рывком распахнув дверь, принц в полном недоумении и с полу-открытым ртом воззрился на ночного посетителя, точнее посетительницу. Это была дряхлая, высохшая старушка, лет под семьдесят, со стоящими дыбом седыми засаленными волосами, как показалось Джону, с двумя или тремя зубами во рту, с клюкой в руке и с бельмом на один глаз. Весь жар, а главное гнев, как рукой сняло. За секунду, что Его Высочество рассматривал эту ведьму, как он сам успел окрестить её про себя, она, подняв на него свои полуслепые глаза, шепеляво, хрипло и насколько это позволяло жалостливо, спросила:

- Милочек, кусочка хлебушка не найдётся?

Джон был в ужасе и даже в некоторой панике. За долгое-долгое время он впервые не мог подобрать слов, чтобы ответить хоть что-то. А эта старуха продолжала пялиться на него и чего-то ждать.

От кровати послышался голос Элоизы и её вопрос, кто там и почему так долго, и только тогда принц, несколько раз сморгнув, наконец, обрёл дар речи.

- Чего тебе здесь надо, старая карга? У меня нет ничего! Пошла вон отсюда! – гаркнул он на неё, и со всей дури хлопнул дверью прям перед её носом.

Сделав несколько шагов от двери к своему ложе, вновь настраивая себя на столь приятных лад, он опять услышал стук. Свирепея, принц за один шаг преодолел разделяющее его расстояние до двери и открыл её: но там никого не было! Принц выглянул в коридор и повертел головой в разные стороны, пытаясь обнаружить источник повторившегося шума. Но коридор, как ни странно, был тёмен и пуст.

- Стража! – рявкнул он в пустоту. За несколько минут, что он стоял у двери и ждал, появились солдаты. Они склонились в полупоклоне, готовые выполнить любой приказ Его Высочества. – Почему никого нет у моей двери?! Почему меня беспокоят?! Перевешаю всех, - уже более спокойно добавил принц и вернулся в свою комнату, а солдаты закрыли за ним дверь.

Вновь оказавшись в своих покоях, а потом и дойдя до кровати, Джон понял, что весь настрой, в общем-то, уже пропал. Он почувствовал сильную усталость, желание уснуть поскорее, и со скукой и пренебрежением взглянул на свою любовницу. Но не будь Элоиза искусницей в делах любви, если позволит своему королю уснуть в такой неподходящий момент. Молодая женщина, за то время, пока принц был отвлечён, уже успела освободиться от платья и корсета и осталась в нижнем белье. Она ловко переместилась с кровати к нему на колени и пробежала пальчиками по тому участку груди, что не закрывала злополучная рубашка. Принц уже было хотел спихнуть эту нахалку со своих колен и послать её к чёрту, но Элоиза предугадала часть его и действий и смогла, не без усилий, конечно, опрокинуть его на кровать, а сама оказаться сверху.

- Ваше Королевская Светлость, позвольте доставить Вам удовольствие. А если у меня не получится, то я тут же исчезну, - промурлыкала молодая дама принцу в ухо, игриво улыбаясь.

Её быстрые пальчики уже освободили Джона от камзола и почти справились с рубашкой, в то время как горячими поцелуями она покрывала лицо и шею принца, не забывая в промежутках между поцелуями шептать ласкающие его слух словечки. Элоиза вела себя осторожно, каждое её движение было направлено на то, чтобы принести принцу расслабление и наслаждение. Сначала с какой-то неохотой Его Высочество принимал все эти ласки, они не шли ему в радость, но когда руки его любовницы опустились ниже груди, к застёжкам на брюках, и, быстро справившись с ними, пошли дальше, принц начал видеть во всём этом положительный толк.

Молодая женщина почувствовала, что Джону начали нравиться её действия, в нём проснулись страсть и желание удивлять. То нежна, то груба, то кусая, то лаская, то со стоном, то без – Элоиза прилагала все усилия, чтобы принц остался ею доволен, не забывая и сама получать удовольствие.

Его Высочество был рад завершению этого дня таким славным образом, это лучшее, что он мог желать.

Конец дня 28 - принц Джон и его любовница.



hdpotter Дата: Воскресенье, 13.12.09, 04:47 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
День 43

Принц давно уже сделал утренние процедуры, что требовали от него самоличного участия и теперь сидел, откинувшись на стул и подняв голову – слуга сбривал ему лишнюю растительность на лице. Все эти две недели его пребывание в Ноттингеме было безоблачным и совершенно светлым. Элоиза всегда была рядом, Моргелин тоже, Витт появился на следующий день после его поисков – в общем, грех было жаловаться хоть на что-то.

Мерный поток его мыслей нарушил стук в дверь.

Принц обернулся на звук и увидел Аделайду, вошедшую в покои. Она выглядела ещё ослепительней, чем две недели назад. Одетая в красивое белое платье, девушка просто излучала из себя свет. Пышные длинные волосы спадали на плечи, а глаза охранницы смотрели него так, что ей показалось, будто принц Джон невольно возгордился собой от одного её взгляда.
Аделайда подошла ближе присев в реверансе и произнесла:

- Приветствую вас, ваше Высочество. Вам стоило бы найти охрану получше, а то та, что у ваших дверей всё ещё дрыхнет на посту. – Голубые глаза устремились на принца, - Сможете ли вы простить меня за столь долго отсутствие. По воле страшного случая, я стала жертвой сатанинской группы. Они держали меня у себя в плену, но я смогла сбежать. Не было сил даже предупредить вас, и я переболела эти недели у себя дома. Я всё ещё готова выполнять свои обязанности и служить вам, Ваше Высочество.

- Миледи, - принц не мог вздохнуть особенно мученически в этот момент, но по его голосу можно было понять, как ему тяжело осознавать этот факт: - в наше время так трудно найти действительно путных и преданных людей. Мне жаль осознавать, что я потерял сквайра Торнтона, мне жаль, что Шеридана задерживают в Лондоне какие-то дела… Но я рад тому, что у меня есть мои дорогие Моргелин и Элоиза, леди Изабелла и вы, без вашей поддержки я бы давно зачах в этих стенах, и вообще бы долго тут не задержался, - в голосе Джона послышалось недовольство. При этом принц резко вздёрнул подбородок, и парикмахер, сильно изловчившись, едва не обрезал его. Если бы это случилось, Его Высочество незамедлительно пожелал бы избавиться от столь неуклюжего работника, как он. Но к счастью, этого не случилось, и брадобрей продолжал свой нелёгкий труд.

- Изабелла? Сестра Гая…Гисборна. Она всё ещё тут? – спросила девушка.

Аделайда выпрямилась и долго смотрела на то, как бедный парикмахер бреет Его Высочество. Охранница не хуже других знала, что будет, если он порежет принца.

- А что вас удивляет, миледи? – принц скептически приподнял брови, посмотрев на молодую женщину. Брадобрей остановился на какое-то время, желая намекнуть милорду принцу, что он уже почти закончил, и ему осталось только нанести на его лицо некий смягчающий бальзам. – Леди Изабелла находится под моим покровительством. И присутствует в замке, как моя гостья, - и под умелыми руками парикмахера, начавшего смазывать его щёки этим средством, Джон, чуть откинув голову, прикрыл глаза.

- Ничего, ваше Высочество. Я просто хотела на днях познакомится с сестрой Гисборна и узнать насколько она лучше своего брата, - Аделайда наигранно улыбнулась, - я уверенна, мы подружимся.

Аделайда подошла чуть поближе.

- Я надеюсь, мы с вами тоже найдём общий язык…

Джон даже открыл глаза. Но, благо, парикмахер уже почти закончил утренний туалет принца и вообще старался быть ниже травы, тише воды, прикидываясь аля очень нужная в данный момент мебель. Ибо он уже знал, что значит пролить хоть каплю королевской крови. Его предшественника пару дней назад сняли с виселицы.

- А мы разве до сих пор его не нашли? – в глазах принца было недовольство и какой-то странный упрёк. Что ещё требовалось находить, если всё было на своих местах. Расположение оказал? Оказал. В свою свиту ввёл? Ввёл. Что ещё было надо этой даме, Джон не мог понять, хотя смутный, но вполне себе определённый червячок с сомнениями уже подозрительно завозился в его груди. Но ведь она сама презрела его внимание или это только ему приснилось?

Аделайда слегка поправила свои блестящие волосы. Ей не нравилось присутствие постороннего. В её планы входило остаться с Его Высочеством наедине…на какой-то время..

- Я подумала, что вам бы всё же стоило узнать меня поближе, так как лучше всего работать с людьми, которых ты знаешь. Я сама в этом много раз убеждалась, - Девушка устремила взгляд на пол, - но если вы не хотите, я, конечно же, могу уйти, ваше Высочество.

Парикмахер уже закончил. Он внимательно осмотрел принца со всех сторон и остался доволен своей работой. Теперь дело за малым: понравится ли самому Его Высочеству проделанная работа. Взяв со столика, что стоял неподалёку, зеркало, брадобрей поднёс его к лицу принца. Джон критически осмотрел себя, ворочая головой, то направо, то налево, то вовсе приподнимая её – и его лицо расцвело во вполне довольной улыбке. Парикмахер, видя, что угодил принцу, склонился перед ним в низком поклоне и, быстренько похватав все свои вещи, ретировался из комнаты, оставив его и даму наедине.

За всё то время, что брадобрей возился с Джоном, прошло несколько минут, и принц обдумывал, сказанные Аделайдой слова.

- Не стоит делать поспешных выводов, миледи, - мужчина поднялся с кресла и сделал шаг навстречу даме. - Я ценю вашу преданность, ваше желание служить мне. Это очень похвально, но… - «я не скаковая лошадь… Хотя, стоит отметить, это может оказаться очень интересный образ… Я люблю всё новое», - я готов пойти на сближение, - в тот же момент он оказался совсем рядом с Аделайдой и тыльной стороной руки приподнял её лицо и заглянул в глаза.

Дыхание девушки заметно участилось, а щёки покраснели. Теперь они были также близко, как и в тот раз в зале. Аделайда провела рукой по груди Его Высочества.

- Мне лестно ваше внимание. Спасибо, ваше Высочество, - девушка прижалась к принцу. - Я рада, что вы остаётесь довольны мной, но могу ли я сделать что-нибудь, что бы нравится вам ещё больше?

Принц, хитро улыбнувшись, склонил голову чуть вправо, прикрыл глаза и неторопливо(ему сегодня спешить было некуда) прикоснулся губами к губам Аделайды. Не желая быть напористым, он целовал нежно, но страстно, чуть прикусывая. Обхватив утреннюю гостью за талию, Джон начал сильнее прижимать её к себе. Его руки неспешно опускались к внизу, желая почувствовать упругость её ягодиц.

Аделайда ответила на поцелуи принца, прижавшись к нему и лаская руками его спину. Прикрыв глаза, девушка приготовилась к неизбежному.

В этот момент за дверью послышался странный шум. Послышался удар, потом грохот и чей-то крик. Аделайда отпрянула от принца Джона и посмотрела в сторону двери.

- Что это?

Крик из-за двери усилился:

- Пустите меня, в конце концов! Я – граф Норфолк! Я вас всех потом перевешаю!

Дверь распахнулась с таким грохотом, что Аделайда невольно вздрогнула. В комнату прорвался мужчина лет сорока. Симпатичный, богато одетый. По всему виду было видно, что он зол, но когда увидел принца, сразу расцвёл как цветок весной.

- Ваше Высочество! Как же я рад вас видеть! – грациозной походкой мужчина направился к принцу с распахнутыми объятиями.
В дверном проёме появилась пара стражников. Самый смелый быстро промямлил:

- Простите, ваше Высочество. Мы не смогли его остановить, он говорит, что вы – его близкий друг.

Принц был возбуждён и зол. Очень зол. И невероятно рад, что под руку подвернулся не кто-нибудь, а «старый» друг Роджер…

- Гра-а-аф, - растянул Джон это слово, недобро поблёскивая глазами и устремляя их на вошедшего. Принца совсем не порадовал этот визит. – Да что ты себе позволяешь! Какого дьявола ты без предупреждения вваливаешься ко мне в комнату! – он был на грани того, чтобы вытащить свой меч из ножен и проткнуть наглеца насквозь. Только его кровь могла вернуть принца в прежнее умиротворённое состояние.

- Ох, прошу прощенья, ваша Светлость! – граф артистично поклонился, - Я сам страшно возмущён! В моё графство пришли ужасные известия, что вас держат в плену в Ноттингеме и я приехал спасти вас, - Норфолк посмотрел на Аделайду, - но, по-моему, мои сведения были ошибочны, - он снова улыбнулся принцу широкой улыбкой. - Ко всему прочему моя карета, до сих пор стоит у ворот на площади перед замком. Эти оболтусы не впускали меня, - граф кивнул в сторону испуганной стражи, - А у меня там не меньше трёх сундуков золотых, которые я хотел подарить вам в честь старой дружбы. Но, если вы, конечно, не хотите я могу уехать обратно в Норфолк… - Граф повернулся в сторону двери.

- … «Скатертью дорога, граф!» … Ну, не торопись, Роджер. Ты всегда успеешь со мной проститься. «Сукин ты сын!» И да, моя стража, да-да, та самая, что стоит у дверей, должна докладывать мне о всех, кто желает побеседовать со мной. И ты не исключение. К тому же тебя не учили стучаться! Ты совсем заглох в этой своей деревне, - принц немного остыл. Мысль, о так нужных ему сейчас деньгах, заставляла сменить гнев на относительную милость.

- Ваше Высо-о-о-очество! – Бюго крепко обнял принца. - Я знал, что вы – настоящий друг и не оставите меня наедине с этими недоразвитыми, - граф перевёл взгляд на девушку, - а с вами я ещё незнаком, о прекрасная леди, - Роджер взял в свою руку руку охранницы и робко поцеловал, - Роджер Бюго к вашим услугам.

- Аделайда. Охранница принца, - холодно ответила девушка.

- Это честь для меня, мадемуазель, видеть вас, но, увы, я женат, а то прямо здесь взял бы вас в жёны.

«Боже, как мне повезло», - подумала про себя Аделайда и решила, что лучше всего будет быстро ретироваться. Охранница поклонилась принцу в реверансе, проговорив:

- Думаю, мне пора идти, ваше Величество.

Аделайда кивнула графу и вышла из комнаты.

Роджер посмотрел вслед девушке, а потом снова на принца.

- Очаровательная прелестница! А как же Мори? И вообще, что вы делаете в этом захолустье? Ну, ничего, вы мне по дороге всё расскажите. Пойдёмте же! А то моя охрана перебьёт вашу. – Бюго кивнул в сторону двери.

«Жена, говоришь, - принц скривился, будто под нос ему подсунули что-то очень гнилое и ужасно пахнущее, но тут же, пока граф не заметил, снова вернул прежнее более-менее миролюбивое выражение лица, не переставая думать об этой треклятой женщине, - Тварь! Если я узнаю, что она приехала с Норфолком и сейчас находиться в замке, отравлю гадину! Или подошлю к ней Гисборна или ещё кого-нибудь. О, мама! Я не буду спокойно смотреть, как она располагается в Ноттингеме, помня твою боль и твои слёзы».

- Роджер, - Джон сделал шаг к двери, - м-м-м… с чего бы начать?! – он уже справился со своим гневом и вновь был доволен жизнью и приездом старинного друга.

В общем, как мысленно смело мог рассудить принц, с самого утра день не задался. Но всё могло исправиться очень быстро, если они найдут общий язык с Роджером, и он отправит его восвояси ещё до обеда.

===> Ноттингемский замок(Аделайда)

===> Площадь перед замком(Норфолк и принц)

с участием Его Высочества и леди Аделайды



hdpotter Дата: Суббота, 09.01.10, 21:08 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
==> Площадь перед замком

Принц ввалился в комнату в совершенно ужасном состоянии. Пока он шёл по коридорам замка в свою комнату, Джон понял, что просто не в силах идти куда-либо ещё, не считая своей комнаты. Оставив стражников за дверью, принц с усталостью повалился на кровать. Голова просто раскалывалась, перед глазами плыли какие-то подозрительные блики.

Издав долгий мучительный стон, Джон положил руку на лоб, пытаясь унять боль, но она, конечно, не проходила. Сморщившись, он не без труда встал и попробовал приложить к голове что-нибудь холодное, например, маленькую металлическую шкатулку. Да, она делала чуть легче, но боль только притуплялась, но не уходила совсем.

Через какое-то время, уже перебрав всё, что можно было приложить ко лбу и вискам, куда перешла боль, принц окончательно поднялся на ноги и пошёл к двери.

- Стража! – грозно обратился он к двум стражникам, что стояли возле его дверей, стараясь не выдавать, как ему больно. – Мне нужен местный лекарь. Приведите его ко мне, - и хлопнув дверью, вновь вернулся на кровать, издав горький вздох.

===> Бывший дом знахарки (стража принца)





Сообщение отредактировал hdpotter - Среда, 13.01.10, 23:09
hdpotter Дата: Среда, 13.01.10, 23:12 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
===> Бывший дом знахарки (стража принца и Анна)

Оба стражника шагали впереди девушки, указывая ей дорогу в комнаты принца. Один изредка оборачивался, следя за тем, идёт ли она сзади и не вздумала ли сбежать. Второй же не оглядывался, поверив в то, что знахарке будет выгодна эта встреча с принцем, и она не захочет навлечь на себя его гнев.

Они поднимались, сворачивали и заворачивали в различные коридоры, пока не дошли до дверей комнат принца.

- Вот, мэм, мы пришли, - миролюбиво отрапортовал тот, что был помоложе. Второй молчал, не желая вступать в разговоры с местной челядью. Прежде, чем девушка постучалась в дверь, тот же стражник полушёпотом предупредил её. – Мэм, будьте осторожны. Нрав у его Высочества буйный.

"Буйный нрав? Глупости какие. Тем более осторожности в отношениях с августейшими особами мне не занимать". - С такими мыслями Анна вошла в комнату, сразу присев в учтивом реверансе.

- Здравствуйте, Ваше Высочество! По вашему указанию я пришла, - не поднимая головы, произнесла Кароли.

- О! – простонал с кровати принц, держась за голову обеими руками. – Врач наконец-таки! У меня раскалывается голова, спаси меня!

В таких делах лучше не мешкать, и Анна Кароли направилась к кровати принца, вытаскивая по пути нужный пузырёк со снадобьем. Она нашла небольшой табурет и села рядом.

- Откройте, пожалуйста, рот и высуньте язык, - сказала девушка. - Несколько капель на язык этого снадобья достаточно, чтобы ослабить вашу головную боль.

Принц с трудом открыл один глаз и посмотрел на человека, желавшего его отравить. Это была девушка, которой не было и тридцати. От неё пахло травами и ещё чем-то, чего Джон никогда прежде не нюхал. Превозмогая боль, принц, придавая своему голосу некоторую суровость, спросил:

- Мадемуазель, это что такое? Яд?

- Нет, что вы! - поспешила заверить она принца. - Отравить принца? Мне жизнь пока дорога. Это не яд, а концентрированная настойка корня... одного растения. Несколько капель - и больному сразу становится лучше.

Она положила руку на лоб принца.

- Ведь лучше?

Принц, пока девушка ему рассказывала, как полезен этот настой, закрыл глаза. Как он мог забыть своего лекаря в Лондоне?! Это было на него не похоже. Но если эта девушка столь же способна и продвинута в направлении медицины, как и его врач, то почему бы не довериться ей.

- Кажется, но совсем чуть-чуть, - и принц не лгал. Боль не спадала, но, кажется, стала слабее давить на голову.

Кароли решила не дожидаться действия лекарства, подсела поближе к принцу, насколько это позволяло приличие, и стала осторожно массировать голову руками - от этого боль должна совсем пройти.

- О… - Джон издал стон, и до конца не было понятно, то ли боли, то ли облегчения.

Какое-то время врач продолжала массировать его голову, а он расслаблялся под её руками, хоть они и отличались от благородных рук леди Моргелин и леди Элоизы.

Когда ему стало гораздо лучше, принц открыл глаза и воззрился на свою целительницу благодарным взглядом.

- Вам лучше? - с улыбкой спросила Анна, почувствовав, что больному принцу полегчало. - Я слышала о вашем приезде, но думала, у принца есть свой личный врач. Тем не менее, я рада, что могу помочь такой августейшей особе, как вы.

- Кажется, да… - невнятно протянул принц. Он всматривался в лицо девушки, которая помогла ему облегчить боль. Он был по-настоящему ей благодарен. – Скажите, кому я обязан своим выздоровлением?

- Меня зовут Анна Кароли. - ответила она. - Я городской врач Ноттингема, под моим началом трудятся уже три молодых лекаря. - Не без гордости добавила она.

- Хм… - протянул принц, через какое-то время убрав её руки со своей головы. – Анна, - Джон поднялся с кровати, - вы справились со своим обязанностями. Это прекрасно!

- К счастью, а может, и, к сожалению, у меня были хорошие учителя. Снять головную боль - лишь малое, на что я способна, - гордо сказала Кароли, позволив себе хитро взглянуть принцу в глаза.

- Как вы оказались в Ноттингеме? Вы местная или каким-то ветром вас сюда занесло? – Джон уже более-менее пришёл в себя и с удовольствием рассматривал своего врачевателя.

Анна колебалась - обдумывала, что можно рассказывать принцу и что нельзя. Но потом решила вести беседу осторожно, уводя в нужное ей русло.

- В Ноттингеме я уже полтора месяца. Я приехала сюда случайно, хотела переждать зиму, а весной отправится в Лондон. Но я осталась, потому что здесь я нужна. Я уже вылечила народ Ноттингема и окрестностей от хвори, которая здесь бушевала. А недавно ко мне начали наниматься лекари, которые также хотят помогать людям. Теперь думаю, что в Лондон я нескоро уеду.

- Чем вам здесь нравится? Есть поле, где вы можете развернуться и показать всем, какая вы умелая и способная? Или вам так хорошо платят? – не унимался с расспросами принц. Не часто ему удавалось слышать, чтобы кто-то по собственной воле не хотел покидать какое-то там захолустье и ехать в столицу.

Анна горько усмехнулась. Правда, почему она здесь? Да потому что приключений и хлопот в Ноттингеме хватает, чтобы забыть свою "прошлую" жизнь, забыть про себя и не анализировать своё горе. Но этого она никогда не скажет...

- Хм, ну вы уже успели заметить, что я женщина. А для женщин в медицине не существует никакого "поля", особенно в больших городах. Можете считать, что я прячусь в Ноттингеме. От Инквизиции, от лекарей-ретроградов... Мои… методы немного… неодобрены Церковью, - с этими словами она вопросительно взглянула на принца. Что скажет?

«Церковники вечно хотят сунут свой нос во всё, что их не касается, но они имеют чертовски сильную власть над людьми и поэтому им многое прощается», - неодобрительно хмыкнул принц, но вслух произнёс нечто другое:

- У вас не ладиться общение с Церковью? Рьяные там служители закона, мадемуазель, и с ними спорить опасно. Но что такого в ваших методах, что вами интересуется сама Церковь? – Джон вспомнил, что бард, кажется, упоминал в своей обличительной речи против Церкви именно эту девушку.

- Я действительно лечу людей. Я не изгоню из них дьявола, если они забудутся в лихорадке. Болезнь тела - это не болезнь духа, а результат ужасных условий, в которых живёт человек, и его незнания. Церковь пытается навязать людям, что их нельзя лечить, так как их болезнь - наказание или одержимость демонами. Я в это не верю, я знаю, что всё в человеке взаимосвязано, и устройство его тела сложно и совершенно! - Анна уже пожалела, что чересчур увлеклась - так недолго опять в тюрьму загреметь. - Как видите, у меня довольно таки дерзкие взгляды... Прошу не судить меня строго.

Да, теперь всё было понятно, почему она и бард, и кто-то там третий попали в руки инквизиторов. Не ладить с церковью и её людьми в это неспокойное время очень опасно. Радикальные взгляды на мир принц не любил: по его мнению, ко всему можно подстроиться и подо всё приспособиться, но при этом вести за чужими спинами свою умную и правильную игру. А она, видимо, это не понимала, поэтому и попала в немилость служителей Господа.

- Не сомневаюсь в том, что вы лечите людей, а не пытаетесь заколдовывать их, - принц убедился в этом на собственном опыте, хотя в нём и зародилось чувство некоего колдовского действа, произведённого над ним, но он не верил этому. По крайней мере, старался делать вид. Пока он не вызовет своего лекаря из Лондона, эта девушка может сослужить ему неплохую службу. – Скажите, Анна, а что с той хворью, которую вы вылечили? Очаг её воспаления погас? Или есть вероятность, что он может вновь вспыхнуть?

- Я сделала всё возможное, чтобы болезнь не вспыхнула вновь. - ответила Кароли. - Я разработала лекарство - настой из вяленого корня Аира, которое боролось с хворью. А чтобы предотвратить само появление болезни, родным и близким я давала пожевать сам вяленый корень, не настой. Хотя правильнее будет сказать, я лекарство придумала и успешно опробовала, а распространил его мой помощник Роберт Карп.

Принц прослушал всю ненужную ему информацию, уцепившись лишь за то, что болезнь не должна повториться. Это было положительным фактом в её биографии. Джон признавал, что Кароли хорошо справлялась со своим делом, и её умения могли бы в дальнейшем сослужить ему верную службу. Да и внешне она была хороша, не строптива и очень даже мила. Но сейчас испытывать всю силу своего королевского обаяния принцу не хотелось. У него было ещё одно дело, после которого он смело мог прогуляться по замку, да и ложиться спать.

- Я доволен вашей работой, мадемуазель, - принц широко и довольно улыбнулся, тем самым давая понять, что разговор окончен, и Кароли может идти.

Намёк Кароли поняла, но не для этого она вела с принцем эту изнурительную беседу. Она также широко улыбнулась и устроилась на табурете поудобней, хотя это было сложно. И начала:

- Дорогой и уважаемый принц. Вы сказали, что вы довольны моей работой. Увы, я амбициозна, и мне одной похвалы мало. Я не для того, полчаса распиналась перед вами, чтобы вы меня просто похвалили. Я даю вам знать, что я талантливый врач. Сейчас я планирую строительство больницы, как в Салерне, в Италии. Опытные врачи, эффективные лекарства, относительно здоровый народ Англии... неплохая перспектива, не правда ли? У меня хорошая деловая хватка, много лет и сил в запасе, и при должном финансировании, - на этом слове Анна сделала ударение, - я смогу провернуть это дело. Мне нужно только лишь ваше имя и некоторые ваши средства. Я много не попрошу, а богоугодные дела будут твориться от Вашего имени... И ещё... у меня есть небольшой подарок вам. - Она с хитрой улыбкой достала из кармана свой заветный чёрный пузырёк. - Это яд. Медленный, незаметный и эффективный. Человек умирает во сне. Сердце останавливается, и это выглядит как несчастный случай.

- Чудесный подарок, - принимая его в свои руки и с интересом и удовольствием разглядывая на свет переливающуюся жидкость, принц опустил пузырёк и продолжил, - да, но вы наглеете, мадемуазель. Но я не сержусь на вас пока, вы помогли мне.

Выступать вашим благодетелем, зачинателем таких, как вы выразились, богоугодных дел – это заманчивое предложение, но я должен подумать. Не люблю спешить с ответами, когда предлагают участвовать в столь необычном деле. Думаю, что завтра в это же время я созрею с ответом. А сейчас моей платой будут несколько золотых, - он достал из кармана несколько монет и протянул их девушке. Сегодня ему хотелось быть щедрым.

Считать Анна умела - несколько золотых приравнивались к нескольким фунтам стерлингов, а это было немало для первого взноса. Кароли встала с табуретки и учтиво присела в поклоне в знак благодарности.

- Наглость в Ноттингеме - иногда необходимое качество. - Сказала она. - Пришлите ко мне кого-нибудь, когда надумаете с ответом. И я очень надеюсь, что нам удаться успешно сотрудничать. - И Анна вышла из комнаты, оставив принца. Теперь она была довольна результатом визита к принцу Джону.

===> Бывший дом знахарки (Анна)

Его Высочество, решив, что стоит сделать на ночь небольшой моцион по замку, тоже через какое-то время покинул свои комнаты в сопровождении своих солдат.

===> Ноттингемский замок(принц Джон)

Писано совместно с Джули



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Личные покои принца Джона (Принцовы апартаменты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: