[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Площадь перед замком
Horn Дата: Среда, 08.07.09, 23:01 | Сообщение # 101
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
-----> Тюрьма Ноттингема (Торнтон)

По дороге к площади Роджер Торнтон раздавал приказы: приготовить карету, лошадей, эскорт; и думал, что ему делать. Он и дня в Ноттингеме не провел, как оказался втянут по уши в проблемы принца. А Роджер хотел лишь найти жену и наказать... то есть развлечься с ней. Да так, чтобы Изабелла неделю не могла сесть на стул, не испытав "приятных" ощущений. Погруженный в мысли, шериф оказался во дворе. Гостя он приметил сразу. Святоша в черной сутане расхаживал по площади с в высшей степени отрешенным видом. "Не успел принц назначить меня на должность, как церковь явилась по мою душу", - зло подумал Торнтон и направился к гостю.
- Добрый день! Я Роджер Торнтон - временно исполняющий обязанности шерифа Ноттингема, - представился Торнтон, - С кем имею честь говорить?
Бретоле нахмурился:
-А что же сталось со старым шерифом...Вэйзи кажется...Я рассчитывал взять с него ответ за происходящее на территории Ноттингема. Вы давно в этих краях?
- Вэйзи попал в лапы к смутьянам и испытывает на себе их гостеприимство, - ответил Роджер, - Что касается меня: прибыл в замок утром по личному дело, но по милости принца получил должность шерифа в замке до тех пор, пока его Сиятельство не разберется с проблемой Вэйзи, - с сарказмом закончил Роджер и уставился на святошу. Тот не счел нужным представиться, что, конечно, задело вспыльчивого сквайра, однако если чему и научил Роджера отец, старый хрыч Торнтон, гнивший в земле уже добрые несколько десятков лет, так это тому, что переходить дорогу Церкви себе дороже, будь ты шериф или даже король.
-Ну что ж...-Бретоле смиренно сложил руки перед собой как бы на груди, держа в кулаке четки, - вам будет полезно знать, что смутьяны - не единственная проблема графства. Ко всему прочему тут еще и нечистому поклоняются. Затем я и прибыл.
Священник выпрямился и гордо громко проговорил:
-Меня зовут отец Гийом Бретоле, я епископальный инквизитор. Я послан сюда самим Губертом Уолтером, архиепископом Кентербери, чтобы решить дело, связанное с дьяволопоклонством в этих местах...
Он приутих и глядя в пол уже теперь тихо забормотал:
-Сатана бродит в этих местах. Он находит себе приют в сердцах людей. Плохой знак, дурной.
Подняв глаза на Торнтона он улыбнулся и продолжил после небольшой паузы, как бы успокаивая и.о. шерифа:
-Ну ничего. Я уже нашел союзников тут, и надеюсь увидеть среди них и вас, любезный сын мой. Мне и моему штату нужен будет приют в замке. И помещение для допросов...не сомневаюсь, оно у вас есть.
Гость и впрямь оказался важной шишкой. Гийом Бретоле, в принципе, мог смело вытереть о сквайра ноги, но не стал. Услышав о дьяволопоклонстве и сатанистах, Роджер даже не удивился - как ни странно, с утра он уже успел привыкнуть к таким вот неожиданностям.
- Мы с радостью предоставим вам кров, святой отец, - любезно улыбнулся сквайр, - Как и все, необходимое для вашей работы.
-Очень хорошо, сын мой. Мой штат прибудет вечером. - Бретоле уже собрался прочь, как вдруг остановился и проговорил:
-Архиепископ дал мне исключительные полномочия для разрешения этой проблемы...Я могу вершить суд, не только следствие...Вы понимаете?
- Да, святой отец, - ответил Роджер, - Вы займетесь своим делом, а мы - своим. Чувствуйте себя как дома.
И Торнтон оставил инквизитора наедине с самим собой. Солдаты уже выстроились на площади, карету также приготовили. Роджеру оставалось только ждать принца. Конечно, сквайр мог бы навестить свою жену, но от этой стервы пожеланий удачи и скорого возвращения ждать не приходилось. Изабелла была бы только рада, если бы ее муж погиб в стычке.

Торнтон залез в уже приготовленную к отъезду карету и стал ждать принца.
Сквайр размышлял о текущем положении вещей и в голову ему неожиданно пришла отличная идея. Роджер поделиться ей с принцем по пути в Локсли.

------> манор Локсли (Торнтон)

Совместный с Шерифом пост.

Adelaida Дата: Пятница, 10.07.09, 03:07 | Сообщение # 102
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Покои Аделайды

Аделайда, наконец, вышла из замка на свежий воздух. Погода была вполне приятная и прохладный ветер, только порадовал девушку. Но, несмотря на это выходить за пределы замка было небезопасно. Никто не знал как распространяется эта болезнь. И как вообще работают местные лекари? Ну да, им бы самим вылечить больных, а уже потом искать причину. Как бы не поставили карантин.

Аделайда спустилась вниз по ступенькам и увидела приготовленную карету с, выставленной около в ряд, стражей. Так же на площади бродил священнослужитель и какой-то мужик в богатых одеждах. Девушка вопросительно приподняла бровь, а потом пошла в сторону конюшен. Судя по карете, принц куда-то уезжал и, если учитывать количество охраны, то куда-то в опасное место.

- Прошу вас, приведите мне лошадь, пожалуйста – обратилась девушка к конюху и тот удалился.

«Интересно, куда собрался принц. Выглядел он не очень взволнованно, а может и не показывал виду. Хм, мне лучше этого и не знать, если честно. Хотя, можно, и постоять понаблюдать, пока конюх ищет мне лошадь. А думать о том, что здесь забыл священник, я даже не буду».



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hdpotter Дата: Пятница, 10.07.09, 11:58 | Сообщение # 103
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Личные покои принца Джона

Быстро преодолевая расстояние от собственных покоев до кареты в сопровождении всё тех же стражников, принц был сосредоточен и молчалив. Его совсем не радовала эта поездка, но ничего лучше он придумать не мог. Да и просто ему стало интересно посмотреть в глаза человеку, что желает шантажировать самого принца, брата короля Ричарда.

Спускаясь уже по ступеням, Джон обратил внимание на выстроившийся отряд солдат у его кареты, и немного ужаснулся им: большого кровопролития он, в общем-то, не хотел. Хотелось просто запугать, но не убивать.

Также он заметил священнослужителя, видимо, это был тот самый инквизитор, что требовал Торнтона на разговор. Принца даже слегка передёрнула от одного его вида, но нужно было с ним поздороваться. Портить отношения с такими рьяными служителями церкви не входило в планы принца.

- День добрый, святой отец, - обратился к нему принц и склонился в низком поклоне, хотя он и не очень жаловал святош, а инквизиторов и подавно. – Прошу прощения, но я спешу. Буду рад, если вы составите мне компанию сегодня в моей скромной вечерней трапезе. Всего вам самого наилучшего, святой отец, - и Джон, как можно счастливее улыбнувшись, зашагал к карете, не забыв бросить взгляд на Торнтона.

Сев, он грубо отдал приказ:

- Трогай! В деревню Локсли! И быстрее, олух!

====> деревня Локсли



Sheriff Дата: Пятница, 10.07.09, 16:27 | Сообщение # 104
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Священник смиренно склонил голову при виде принца и улыбнулся, но ни слова не произнес. "Мальчик совсем вырос..." - заметил он про себя. Он помнил принца еще 10 лет назад. Тогда он был еще настоятелем собора святого Августина, еще не был епископальным инквизитором, и был в хороших отношениях с отцом Джона, покойным Генрихом II. Отец любил Джона больше Ричарда. И Бретоле тоже. Ричард казался ему почти что больным человеком - импульсивный, постоянно меняющий свои решения, бунтующий против отца - все эти факты говорили Бретоле, что с юношей в дальнейшем возникнут трудности. Хоть он и был хорошим воином, но при том он был прескверным дипломатом. А по мнению отца Гийома, война имеет смысл лишь тогда, когда на руинах есть с кем вести переговоры. Ричард же был человеком, предпочитающим не оставлять камня на камне.
А вот его младший брат, Джон, был склонен к ведению дипломатической игры более.
Бретоле же не приемлил насилия без смысла, без цели и итога.
Когда Ричард ушел в крестовый поход, Гийом, будучи скорее цепным псом на страже церкви, и блюстителем законности, нежели священником, не поддержал этой военной авантюры, но в душе был рад, что старший Плантагенет покинул наконец Англию, и лелеял внутри мечту, что этот, как он выражался "новоиспеченный Нерон" назад не вернется.
Гийом прогулялся по площади, а затем поднялся на стену. Все еще весьма холодный весенний воздух был прозрачен, а деревья еще только подернулись зеленью.
Вдалеке, за холмами Гийом увидел черную полоску - это ехала колонна его людей. Скоро, скоро правый суд будет вершиться в Ноттингеме...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Суббота, 11.07.09, 18:08 | Сообщение # 105
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда посмотрела, как из замка вышел принц, одетый в дорогие одежды. Поздоровавшись с, подозрительно шастающим по площади, священником, он быстро сел в карету и уехал в деревню Локсли. Значит, дело было срочное и очень важное, если Его Высочество так выпендривается. Но что ему нужно в бывшей деревне Робина? Аделайда слышала от людей, что там живёт Греймор, но подробностей не знала. «Неужели будут выселять? Ха! Он им уже так насолил, что сам принц едет разбираться? Весело, конечно».

Конюх привёл коня, и охранница вежливо его поблагодарила. Ей сейчас нужно было ехать в Неттелстоун, а не стоять здесь без дела. Девушка поправила кинжалы и ловко запрыгнула на лошадь. Давно она не каталась на этих созданиях, и теперь было бы весело прокатиться с ветерком. Аделайда пришпорила коня и выехала из замка.

==> Бывший дом Сары Дэвис в Неттлстоун.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hdpotter Дата: Пятница, 17.07.09, 19:58 | Сообщение # 106
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Дом Хозяина Мэнора

Возвращаясь обратно в Ноттингем, принц, сидел в карете с закрытыми глазами, откинувшись на спинку сиденья, и думал о заключённой сделке и всех её условиях: он ещё раз пришёл к мысли, что всё это было слишком сильно окутано туманом тайны и его не покидало чувство, что где-то он продешевил. Но печать поставлена, и пост отдан другому – Джон открыл глаза и взглянул на Торнтона, теперь он просто был его гостем, почти дорогим гостем – хоть и на неопределённый срок.

Карета проехала ворота и покатила по улицам города, приводя в очередной раз в замешательство местных жителей. Принц посмотрел в окно, но всё равно не увидел, что происходит на улице. Мысли его всё ещё были заняты беседой с бароном и опасениями за свою жизнь: при малейшей опасности он упакует вещи и укатит отсюда куда подальше, так он решил уже давно.

Движение закончилось, и возница остановил лошадей. Они наконец-таки приехали! Принц без помощи слуг открыл дверцу и вышел из кареты, на ходу он бросил Торнтону:

- Сэр Роджер, распорядитесь, чтобы в обеденный зал подали ужин через час. К этому времени я как раз успею сделать задуманное и желаемое, и я хотел бы, чтобы вы со мной отужинали. А пока узнайте, что нового случилось в наше отсутствие, я просто чувствую, что что-то произошло, – принц говорил эти слова уже на лестнице. Преодолев её, он торопливо пошёл к себе в комнату.

====> Личные покои принца Джона





Сообщение отредактировал hdpotter - Вторник, 21.07.09, 10:56
Adelaida Дата: Суббота, 18.07.09, 17:05 | Сообщение # 107
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Бывший дом Сары Девис в деревне Неттелстоун

Аделайда старалась не очень торопится, ехая в замок на лошади. Ей хотелось немного оттянуть время. На свежем воздухе было намного приятнее, чем в душных стенах Ноттингема. Но как бы она медленно не ехала, то всё равно бы оказалась у места назначения. Так оно и случилось.

Въезжая на площадь перед замком, девушка заметила, что карета принца уже была тут. Значит, Его Высочество уже вернулось. "Всё же интересно, что он делал в Локсли. Надо бы у него вызнать, ради любопытства".
Аделайда слезла с лошади и отдала её на попечение конюху. "Покаталась и хватит. Теперь надо себя чем-нибудь занять. Жизнь в замке такая скучная, но и в Неттелстоуне, она не была веселее".

Девушка отправилась ко входу в замом, искоса глядя на виселицу. Сегодня она выглядела особенно мрачно и пугающе. "Сколько же людей умерло здесь? Воистину, это ужасное место!" Аделайда ускорила темп, после чего вполне быстро вошла в прохладное помещение замка.

===> Покои Аделайды



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Среда, 22.07.09, 21:03
Horn Дата: Воскресенье, 19.07.09, 17:13 | Сообщение # 108
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Дом хозяина Манора ---->

Дорога обратно прошла в абсолютной тишине. И принц, и Роджер предались невеселым думам о сложившейся ситуации.
"Молодчина Роджер!", - думал Торнтон, когда карета подъезжала к замку, - "Ты побил рекорд! Ноттингем так и не узнает, что ты с утра до ужина был в нем шерифом"!
Принц Джон тем временем оставил сквайра, изъявив желание отужинать в его компании.
Роджер вылез из кареты и властным жестом подозвал к себе начальника охраны.
- Что-нибудь произошло в мое отсутствие? - напрямик спросил сквайр. От солдата он узнал, что изменения в замке ограничились лишь наполнением темниц, которые в Ноттингеме никогда не пустовали. Леди Торнтон по-прежнему сидела под замком в своей спальне, и Торнтон уже четко представлял себе, что он с ней сделает... после ужина. Торнтон отпустил солдата и отправился в обход по замку.
Три четверти часа он был занят тем, что раздавал поручения, хотя, по сути, и не был шерифом. Однако держался он столь уверенно и высокомерно, что никому и в голову не могло прийти ослушаться его или пропустить слова сквайра мимо ушей. Он приказал подать ужин, а также отнести немного еды своей супруге.
За десять минут до назначенного времени Роджер Торнтон уже был в обеденном зале и, ожидая принца, рассматривал гобелены.

----> Зал Ноттингема

Sheriff Дата: Вторник, 21.07.09, 15:38 | Сообщение # 109
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Солнце уже давным - давно село, так что замок освещался лишь факелами, дрожащий свет которых казался еще более неровным из-за мелкого крапающего дождя.
Со стороны города слышался шум, такой, как будто бы едет войско. Это было прибытие людей Бретоле. Услышав шум, он тут же спустился с осматриваемых им башен вниз, на главную площадь. Человек, ожидавший увидеть толпы босоногих полных монахов, ошибся бы. Во двор въехали верховые - десятка два. Трудно себе представить более зловещий облик, чем тот, которым обладали эти люди.
Все они были верхом на белых конях и одеты в черные рясы, как у Бретоле, но только из грубой материи, и распятия на их груди были из меди, и при ходьбе постукивали о стальные кирасы под сутанами. Каждый из них был вооружен неким подобием то-ли булавы, то ли топора - это было оружие, отдаленно напоминающее распятие, только очень вытянутое. На верхушке его было перекрестье, шириной около семи дюймов с заостренными краями. Очевидно, на него можно было молиться.
Вслед за воинами въехала пара телег, прикрытых рогожей - видимо там находился инвентарь инквизиторов. Вслед за телегой на площадь вошла группа из трех десятков монахов в коричневых рясах, с молитвенниками и кадилами в руках.
Вся эта армия расположилась на площади так, что уместились все - по периметру.
В центр вышел Бретоле.
- Я рад приветствовать вас в Ноттингеме, братья! Здесь нам предстоит осуществить важную миссию - найти и наказать отступников! Их много, и для того, я и вызвал вас, Воинство Христово. Нам предстоит долгий и тяжелый бой. Но мы обязаны очистительным пламенем Господним свершить суд над теми, кого соблазнил нечистый! Не будет пощады врагам Господа нашего и Церкви! Братья! Нам здесь оказали поддержку, и нас разместят в городе. Мы запомним гостеприимство хозяев и обязательно доложим о том в Кентербери, ибо за добро сторицей платят. Пока же - отдыхайте от долгого пути. Наша миссия начнет осуществляться завтра. Amen!
- Amen. - загробным голосом вторили капюшоны.
Затем пешие монахи запели Dies Irae.
На Ноттингем опускалась тьма.
КОНЕЦ ДНЯ(БРЕТОЛЕ)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 24.07.09, 21:50 | Сообщение # 110
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Спальня шерифа.
Сэр Роберт Греймор еще почти сразу по приезду затребовал от солдат, чтобы те собрали народ на площади, поэтому вся она была заполнена глазеющими страждущими лицами. На крыльце было установлено кресло, очевидно для августейшей особы, а позади него расположились личные охранники Греймора в количестве шести. Сам новоиспеченный шериф сновал по площади и отдавал какие-то приказания, как вдруг к нему подбежал мальчишка-паж и прошептал на ухо, поднявшись на цыпочки:
- Принц вот-вот выйдет.
Барон потрепал его за волосы и махнул трубачам на стенах.
Те сыграли одну из незамысловатых мелодий, которые обычно играли при появлении важных людей, затем голос одного из наемников, Ганса, прогремел на всю площадь:
- Его высочество, принц Джон.
В ответ толпа уныло, но оживленно загудела и зааплодировала.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

hdpotter Дата: Воскресенье, 26.07.09, 00:43 | Сообщение # 111
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Спальня шерифа(Торнтон)
====> Личные покои принца Джона(принц)

Принц с большой неохотой шёл на площадь. Ему было тошно только от одной мысли, что сейчас он увидит этого неприятного ему барона Греймора. А ещё ведь надо было его представлять, как нового шерифа…

«Следовало бы сослаться на больную голову и напавшую на меня хандру и просидеть целый день в своей комнате, до самого вечера, не идти никуда…» - думал Джон, не особенно торопясь на площадь. От его комнат идти было недалеко, и в скором времени принц уже мог видеть и слышать собравшуюся толпу на площади. Помпезно заиграли трубы, кто-то крикнул «Его Высочество Принц Джон!» и принц показался перед толпой во всей своей красе и блеске, широко раскинув руки и как можно добрее улыбаясь.

- Жители Ноттингема, приветствую вас! – громогласно начал он, краем глаза заметив, как его верный вассал Торнтон только что появился на крыльце. Тот еле заметно кивнул головой принцу и встал за спинкой кресла, что для приготовили для Его Высочества. Толпа же, отдав дань приветсвтия, замерла, ловя каждое слово принца. – Я рад представить вам нового шерифа вашего славного города Ноттингема барона Роберта Греймора. Теперь ему вы должны служить верой и правдой, во славу всеми нами горячо любимого… «да уж, а мною особенно» - съязвил мысленно принц, продолжая: - короля Ричарда! А теперь предоставляется слово новому шерифу! Барон, прошу, - Джон сделал полушутливый знак рукой Греймору, стоявшему неподалёку, и сел в приготовленное для него кресло, наслаждаясь произведённым эффектом на толпу.

с разрешения Торнтона.





Сообщение отредактировал hdpotter - Воскресенье, 26.07.09, 00:50
Sheriff Дата: Воскресенье, 26.07.09, 01:44 | Сообщение # 112
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Сэр Роберт улыбнулся и выступил вперед. Развернув перед собой пергамент, он, периодически поглядывая в него, принялся зачитывать политинформацию:
- Жители Ноттингема! Именем нашего короля Ричарда, а также его Высочества принца Джона, возлюбленного нашего регента, и моим именем я постановляю в качестве новых законов следующее. Во-первых, изменение налогов. Бедный теперь будет платить меньше... - толпа воодушевилась и послышались бодрые крики, - ...а богатые - больше!
Сзади недовольно заворчали. Зароптал кто-то и в толпе. Сэр Роберт меж тем продолжил:
- Причем, чем больше доход, тем больше он платит. Например, купец, имеющий дохода в пятьсот фунтов в месяц будет платить из них сто фунтов, в тот момент как купец, имеющий дохода четыреста фунтов, будет платить восемьдесят - в пропорции. Второе...

Сэр Роберт выпрямился, и простертой к народу рукой потребовал тишины. Когда шум улегся, барон продолжил. Его голос гремел над площадью:
- Именем короля Ричарда, регента его Высочества Джона и моим, Робин, граф Хантингтон, более известный как Робин Гуд, или Робин Локсли, теперь прощен. Все его деяния, направленные против местных властей признаются законными. Отныне он возвращен в лоно закона, а его родовое поместье возвращается к нему в собственность немедля. Кроме того, он имеет право принимать участие в заседаниях городского совета. Его оруженосец, Мач, сын мельника, наделяется поместьем Бончич и также является прощенным и имеет право участвовать в заседаниях совета.

Это заявление вызвало ликование народа. Люди подбрасывали вверх шапки и даже периодически раздавались возгласы: "Да здравствует Робин!", "Ура новому шерифу!", "Слава регенту Джону!". Зато сам барон чувствовал множество сверлящих взглядов из-за спины. Он снова простер свою руку и продолжил:

- Также, его людям даруется амнистия за все их проступки вплоть до того момента, как в Ноттингеме не сменился шериф Вэйзи, то есть до вчерашнего дня. - он усмехнулся, уже зная, предвидя, за что начнет их преследование. - Если за вчерашний день они ничего не натворили...Шериф же Вэйзи, а также капитан стражи Гай Гисборн будут находиться в темнице, пока над ними не будет свершен суд в закрытом порядке.
- Почему в закрытом? - вылез из толпы какой-то мужик.
- Потому, приятель, что вещи, в которых они будут признаваться, не для ушей простых людей. - ответил Греймор.
Тут же толпа издала вопль негодовния, но барон успокоил их, подняв руки на уровень груди ладонями к народу, призывая к тишине.
- Они получат по всей строгости закона. Их буду судить я, а председательствовать на суде будет его Высочество. Не волнуйтесь, мои возлюбленные подданные! Каждая ваша слезинка, каждая рана, каждый погибший, замученный или умерший с голоду из-за этих двух мерзавцев, будет отомщен!
Народ издал вопль ярости, уже почувствовав запах крови, как кричат обезумвшие обыватели, глядя на казнь ведьмы.
- На том все. - заключил Греймор.
Вдруг из толпы вылез какой-то старик, совсем ветхий, опиравшийся на сучковатую палку:
- А как же хворь? Что с ней будешь делать?
- Какая хворь? - приподнял бровь барон.
Старикан принялся подниматься по ступеням и тут же растянулся на них. Греймор быстро сбежал вниз и поднял деда. Тот забормотал тонким голоском:
- В Неттлстоуне, в Клане уже много заболевших. Целые семьи. Болезнь выжигает их изнутри и переходит к тем, кто с ними общается по воздуху.
Греймор отпустил старика и тот заковылял вниз.
- С хворью мы разберемся, народ мой! Теперь все. Идите по делам.
Барон развернулся и пошел к принцу, в тот момент как стража организовывала выход людей с площади. Подойдя к принцу, барон наклонился к нему и проговорил:
- Вот я и убил Гуда. Вэйзи не мог сделать это полгода.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Воскресенье, 26.07.09, 21:55 | Сообщение # 113
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Роджер Торнтон слушал речь нового шерифа с большим интересом. Греймор, надо было признать, умом был не обделен и умело управлял толпой. Кроме того, барон весьма изящно расправился с Гудом. Сквайр даже улыбнулся: по сути шериф связал Гуду руки этим его имением - тот больше не сможет безнаказанно носиться по лесу и грабить людей. Поразмыслив, Роджер пришел к выводу, что барона было бы очень и очень неплохо иметь в числе своих союзников: то, как тот умело взял власть в Ноттингеме в свои руки, не могло не впечатлять. Торнтон поднял глаза на замок и увидел окно своей спальни и Изабеллу в окне. Сквайр разглядывал ее платье, пока женушка не перехватила его взгляд. Тогда Роджер послал Изабелле воздушный поцелуй.
Сквайр стал ждать, когда Греймор представит его публике, как он и обещал. Ожидая, когда придет его черед, Торнтон стал разглядывать толпу. Вскоре, его внимание привлек мужчина в темном капюшоне, находившийся среди собравшихся...
***
НОВЫЙ ДЕНЬ (26)

Робин и разбойники прибыли в Ноттингем, как только до них дошли слухи, что новый шериф Ноттингема собрался выступить перед горожанами. Гуд слушал барона с большим интересом. Слова и действия Греймора были весьма и весьма разумными. Робин невольно проникся некоторым уважением к своему союзнику. Да, конечно легенду Шервуда задевал тот факт, что справедливость в Ноттингем вернул не он, а кто-то другой, однако Робин смирился с этим фактов. Да и, к слову, не начни он свою борьбу - не видать Ноттингему Греймора-освободителя.
Банда, раскрыв рты, слушала заявление шерифа о разбойниках.
- Помилован! - охнул малыш Джон.
- Бончич! - только и выдохнул Мач.
- Мы победили! - отозвалась Джак.
И Робин был рад. Все было позади. Теперь он вновь хозяин Локсли и граф Хантингдон. Его бой закончен. И он сможет вернуться к прежней жизни! А Робин ведь и забыл уже, что с самого начала возвращался домой из Святой земли он не ради нового боя, не ради того, чтобы скрываться в лесу от беззакония и мешать Вэйзи и Гисборну, а ради женщины...
Тем временем, Мач обнял Джона и Джак.
- Ура! Приглашаю всех в Бончич!
Робин улыбнулся и стянул с головы капюшон - теперь ему не нужно было скрываться - и гордо поднял голову. О дальнейших успехах Греймора он узнает на заседании совета. А сейчас... сейчас самое время отправиться домой.

-----> Дом хозяина Манора (Робин)

hdpotter Дата: Вторник, 28.07.09, 01:55 | Сообщение # 114
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Принц удобно расположился в кресле, откинувшись на его спинку, на лице была его повседневная улыбка «доброго понимающего государя» и он, прежде, чем Греймор начал говорить, оглядел собравшуюся толпу. Она была разношёрстной, но больше состояла из челяди, чем из более знатных жителей города. Принц открыто зевнул, признавая, что начало речи Греймора ему слушать скучно. Но последующие его слова разбудили принца окончательно. В речи Греймора Джона тут же привлекла и резанула по слуху фраза: «а богатые - больше!» И ничего не оставалось ему другого, как начать прислушиваться. Барон говорил о налогах, о повышении их у богатых и понижении бедным! Он совсем свихнулся?!

Ещё бы, собравшаяся знать приняла в штыки новые указы, принц, повернувшись в пол-оборота, видел, как изменились выражения лиц нескольких местных богачей. «Греймор – не дурак, но и не умный человек, он заслужит любовь черни, но знать будет иметь против него зуб. А их нелюбовь может быть опаснее, чем народа, и смерть его будет тихой и с большими проводами…» - Джон потёр бороду, раздумывая над этим.

Помилование Гуда было худшей новостью из всей речи Греймора, принц уже начал подниматься из кресла, чтобы всенародно оспорить слова барона, но мгновенно передумал: сейчас в глазах этих людей он был не меньше любим, чем его брат, так что торопиться пока не стоит. Оспорить и изменить решение он сможет и потом, а сейчас стоит послушать, о чём барон будет говорить с крестьянами. Заговорили о хвори, с известиями о которой к нему приходили вот уже несколько дней, что ж, теперь не ему, Джону, с ней разбираться, а барону. Это немного улучшило настроение принца.

***
Показавшийся Его Высочеству сарказм в обращённой к нему последней фразе Греймора не пришёлся ему по душе. Джон с полным недоверием поднял на него взгляд и, не скрывая некоторого негодования, требовательно спросил:

- Барон, почему вы простили его и банду этих разбойников? Они этого не заслуживают. Я хотел бы внести несколько поправок в ваши законы, потому что хоть этот Лоскли, - принц намеренно выделил голосом прежнее имя Гуда, – и боролся за права униженных и оскорблённых, но ни что не освобождает его от ответственности за воровство у меня. Думаю, что даже мой августейший брат Ричард подержал бы меня. – Джон поднялся из кресла и, не почтив взглядом Греймора, отправился в замок, ему хотелось подумать, да и навестить леди Изабеллу он тоже был бы не прочь. Её общество было ему очень приятно.

====> Спальня шерифа





Сообщение отредактировал hdpotter - Вторник, 28.07.09, 02:04
Sheriff Дата: Вторник, 28.07.09, 14:53 | Сообщение # 115
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор проводил принца взглядом, и чуть склонившись. "Слушать он не умеет ни черта!" - буркнул сэр Роберт. Он вдруг что-то вспомнил и вновь повернулся к толпе:
- Кстати! Народ мой! Так как Гай Гисборн является государственным преступником и более не может исполнять обязанности капитана, то комендантом крепости Ноттингем назначается сквайр Торнтон. Вот он. - Греймор указал рукой в торону Торнтона. - Теперь он заведует вопросами безопасности и преступности в городе. Обращайтесь к нему. И вот еще что...Завтра днем состоятся Большие Ноттингемские игры. Будет дармовое угощение и различные состязания и соревнования! Собирайтесь с утра и не пожалеете! Будет весело!
На том сэр Роберт повернулся и направился внутрь здания. Внезапно от темной стены отделилась какая-то тень и, подойдя к Роберту, положила ему руку на плечо:
- Сын мой. Меня зовут отец Бретоле, я епископальный инквизитор.
Сэр Роберт остановился:
- Наслышан.
- Я прислан архиепископом Кента, дабы искоренить ересь, что расплодилась в Ноттингеме... Сатанисты...
- Да. Они бродят по деревням. - повернул голову барон.
- Мне даны особые полномочия. Мои люди, как вы заметили, размещены по городу. Я не стеснен в средствах достижения своей цели. Но...ввиду таких кардинальных изменений...
Барон приподнял бровь и уставился в холодные глаза Бретоле. Тот продолжил шепотом, совсем тихим, словно дуновение могильного ветра:
- Мне кажется...что новый шериф и принц имеют кое-какие разногласия. Я предвижу перемены. Возможно, что вы захотите изменить отношения с Церковью...Кент дал мне разрешение вершить суд и казнить...
Барон повернулся к Бретоле и проговорил, тщательно выговаривая каждое слово:
- Это дело церкви. Я не намерен лезть в дело церкви. Поступайте так, как сочтете нужным. Ведите свое дело так, как считаете подходящим. Бонавентура! За мной!
Бретоле улыбнулся и посмотрел вслед уходящему барону.
--->Тюрьма Ноттингема(Греймор)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Вторник, 28.07.09, 18:38 | Сообщение # 116
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Торнтон, представленный Греймором собравшимся, мило улыбнулся и помахал горожанам рукой. Когда Греймор и принц покинули площадь, а толпа стала разбредаться, Роджер задержался, чтобы установить контакт с людьми Греймора. Он подошел к одному из наемников, что носили красные плащи и спросил, кто у них главный. Солдат указал на мужчину, стоявшего неподалеку и сообщил, что звать его Гансом. Роджер незамедлительно направился к Гансу и, положив наемнику руку на плечо, передал все пожелания Греймора относительно охраны важных мест в замке, а также попросил передать приказания для людей Жофруа. Ганс кивнул, и довольный сквайр отправился по своим делам. А дел у него, собственно говоря, не осталось. И Роджер решил вернуться в спальню к своей голубке.

----> Спальня шерифа

LadySteena Дата: Вторник, 28.07.09, 20:32 | Сообщение # 117
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==>Тюрьма Ноттингема

Стражники опустили Дейла на землю и, постояв над ним некоторое время (вероятно, проверяли – не загнется ли парень), вернулись в замок. Алан с трудом встал, цепляясь руками за каменную стену, окружающую замок. Вокруг проходили люди, и у каждого на лице было написано крайнее любопытство. Тогда Алан оторвался от стены и медленно зашагал прочь, устремив невидящий взгляд поверх голов встречавшихся ему горожан. Лоб Дейла блестел от пота, в глазах застыло выражение ужаса, сломанные ребра и рана на груди мучительно и непрестанно болели.
Без меча, без плаща, в рубахе, на которой уже проступило кровавое пятно, Алан неспешно шел по улицам Ноттингема. Утреннее солнце дружелюбно заглядывало в усталые голубые глаза разбойника, ветер приятно обдувал разгоряченную голову – новый день словно насмехался над Дейлом. А хуже всего то, что придется возвращаться в лагерь и отвечать на расспросы друзей. При мысли о них, иная, не телесная, боль зашевелилась в груди Алана. О нем забыли? Или же решили, что он сам выпутается? Без разницы. Они просто не пришли.
В одной из подворотен Дейл стянул рубаху и осмотрел рану. Зрелище было не из приятных. Обугленные края раны черным ободком окружали алую плоть, из которой непрестанно сочилась кровь. Алан вполголоса чертыхнулся и натянул рубаху. Сломанные ребра тотчас отозвались на это неосторожное движение.
- Будь ты проклят, Греймор, - со злостью проговорил Алан.
Разбойник вышел из подворотни, прихватив с вешалки чей-то просушившийся плащ. Закутавшись и спрятав лицо капюшоном, Алан направился к ближайшей харчевне.

==>Постоялый двор Ноттингема



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Teufel Дата: Среда, 29.07.09, 00:42 | Сообщение # 118
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==>Тюрьма Ноттингема
Эсмонда с грубым хохотом выпихнули из темницы, правда, удосужились вернуть лютню. "И на том спасибо", - вздохнул бард, бережно прижимая к себе драгоценный инструмент. - "Где я другую достану?..."
Витт осмотрелся. На площади царила странная суета: люди возбужденно переговаривались, перешептывались, в воздухе витал запах перемен. Кто-то смеялся, иные хмурились и скорбно качали головами. На крыльце, откуда обычно произносятся речи, стоял импровизированный трон.
"Держу пари, я знаю, кто там сидел", - подумал бард, выискивая жертву для расспросов. Мимо прошел угрюмый толстяк. Не тратя времени, Эсмонд вцепился ему в локоть и одарил самой сладкой улыбкой из своего арсенала:
- Скажи, добрый человек, а что тут за собрание было?
"Добрый человек" скривился, когда за руку его ухватил вонючий парень в заляпанной всякой дрянью одежде. Правда, одежда была дорогой. Только поэтому толстяк соизволил ответить:
- Да новый шериф речь толкал. Богатые, говорит, будут больше налогов платить, а бедные - меньше, - он сплюнул, показывая свое отношение к этой идее. - Робин Гуда с бандой, разбойников этих, помиловал, титул с поместьем их атаману возвратил. Сам, видать, разбойник.
- А ты, Бен, не суй свое пузо в государственные дела! - включилась в разговор какая-то женщина с измученным лицом. - Греймора принц назначил, может, и его высочество разбойником назовешь?
Толстяк пробурчал что-то маловразумительное и поспешил прочь. Эсмонд переключился на женщину:
- А вы считаете, что толк от этих изменений будет?
Та как-то сникла. Ее лицо, и без того похожее на сушеную сливу, стало еще более сморщенным и жалким.
- Да кто их знает... Старый шериф когда только появился тоже много чего обещал... все эти благородные одинаковые, мы для них как грязь под ногами, - она махнула рукой и отошла.
Эсмонд почувствовал неловкость. Впрочем, это чувство вскоре уступило место другому: бард до дрожи в коленках хотел увидеть принца. Интуиция подсказывала, что с назначением нового шерифа не все так гладко, как кажется. Чем мог незнакомый человек так увлечь его высочество, чтобы ему сразу был пожалован настолько высокий пост? Принц отличался импульсивными поступками, но в делах управления всегда был неизменно точен и трезв. Но как подобраться к сюзерену?..
Внезапно в голову барда пришла идея. И даже не одна, а с подругами. Гости удобно расположились в левой половине мозга и требовали воплотить их в жизнь.
Эсмонд спокойно подошел к главному входу в замок. Опешившую от такой наглости стражу молодой человек уведомил:
- Я к сэру Роберту, новому шерифу. Он назначил мне встречу. Можете уточнить у него сами, но, боюсь, он не будет рад, если вы оторвете его от важных дел ради праздного любопытства. Впрочем, можете попробовать - он сейчас в темнице.
Витт абсолютно ничем не рисковал. Он сказал чистую правду. Стражники, кажется, это поняли, да и разговаривать с Греймором охоты не имели. Так что через несколько минут препирательств, доказав, что он не верблюд, бард оказался в замке.
==> Ноттингемский замок


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Среда, 29.07.09, 01:37
hdpotter Дата: Четверг, 30.07.09, 03:12 | Сообщение # 119
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Спальня шерифа

Принц почувствовал, что Торнтон не был рад ему. Ну оно и понятно, его жена красавица, которой хочется обладать единолично, а тут монаршая особа положил на неё глаз. «Отказывать мне небезопасно, и они оба это знают, но Торнтон горд и собственник по натуре. Что ж, надо быть очень осторожным по возвращению, что бы потом сэр Роджер не вонзил мне в спину смертельного клинка ревнивца…»

Не успел он сделать нескольких шагов от комнат Торнтонов, как его тут же остановила одна из служанок, на удивление принца все те, что попадались ему на глаза, были довольно-таки миленькими, и со словами, что ему просил передать бард вот эту вещь, она сунула ему в руку его серебряный набалдашник от трости. Покрутив в его в руке какое-то время, принц сказал ей:

- Милочка, раз я ему нужен, то передай ему, что пусть он ищет меня на улице, - проговорил он и, взметнув плащом, продолжил свой путь в сопровождении своей охраны.

Он шёл на площадь потому, что ждал письма, письма от матери. Она обещала написать ему в течении нескольких дней после его пребывания в Ноттингеме. И нарочный от неё должен был придти совсем скоро. В вопросе личной переписке с матерью принц не доверял никому, кроме самых близких слуг королевы.

Спускаясь со ступеней, Джон отметил, что нарочный уже прибыл и, держа под уздцы лошадь, ждал его. Народ на площади почти рассеялся, но ему не нужны были свидетели и соглядатаи, даже в виде его охраны.

- Какие вести? – спросил принц, подходя ближе и понижая голос. Его Высочество отвёл гонца в сторону, где бы их никто не мог подслушать.

- Ваша милость, здоровье королевы-матери пошатнулось, – таким же тихим голосом заговорил он. – Не смотря ни на что, она требует вас к себе, остальное вы узнаете из письма, ваша светлость, - доставивший письмо человек низко поклонился принцу и, оставив его одного, подошёл к своему коню, которого он привязал к одной из балок, что тут находились, сел на него и уехал…

Принц стоял, задумавшись, сжимая в руке бумагу от матери, он готов был всё бросить и сломя голову мчаться в Лондон…



hdpotter Дата: Четверг, 30.07.09, 05:05 | Сообщение # 120
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Ноттингемский замок(Эсмонд)

Бард, свежий и отдохнувший, выпорхнул на площадь. «И где же mio belissimo?» - недоуменно подумал он, оглядываясь. Эсмонду пришлось несколько раз обойти все вокруг, пока в одном из малоприметных уголков он не увидел знакомый щегольской костюм. Витт поспешил к принцу и легко дотронулся до его плеча:

- Сир…

Принц встрепенулся, крепче сжимая в руке пергамент, и, обернувшись, узнал своего барда и сердито обратился к нему:

- Витт! Кто тебя учил так подкрадываться ко мне? Что случилось? Где ты был так долго? Что ты узнал? – серьёзно спросил он.

По встревоженному виду принца Эсмонд понял, что тот буквально только что получил какое-то плохое известие. И, судя по всему, до этого дела тоже шли не слишком хорошо. Бард виновато склонил голову:

- Простите, сир, вы были так погружены в свои мысли…

Эсмонд постарался как можно короче изложить информацию о пожаре в деревне, неповиновении Жискара и пребывании в тюрьме. Ответственность за последнее он полностью возложил на неудачное стечение обстоятельств и тупоголовость здешних стражей порядка. Также бард постарался яркими красками описать Роланда и его желание служить достойному господину. Не забыл упомянуть и помощь Гисборна (мало ли, вдруг бедолаге зачтется). Подобравшись к последнему пункту повествования, Витт стал еще осторожнее выбирать слова:

- Греймор предложил мне петь сегодня у него на празднике. Я подумал, что там можно будет многое узнать, и согласился. Тогда он выпустил меня.

Всё, что говорил Витт, Джон слушал внимательно, на какое-то время отрешившись от своей новой проблемы, где-то мысленно соглашаясь с бардом, кое-где совершенно опровергая его доводы. Этот некий Роланд совсем не привлёк внимания принца, но о нём он может узнать и после своего возвращения, о Гисборне ему думать не хотелось, одни мысли о нём вызывали у его Высочества дурноту. Когда Эсмонд умолк, Джон, взглянув на него, заговорил:

- Что ж, на этом празднике ты будешь моими ушами и глазами, потому что я должен буду спешно покинуть замок. Тебе я могу это сказать, ты один из её любимчиков, так же, как и мой: больна королева, и я хочу быть с ней в эту минуту, ведь Ричард там не появится, - зло бросил он, отворачиваясь и сжимая кулаки.

Эсмонд задохнулся, услышав о болезни королевы. Он прекрасно знал, как принц привязан к своей матери. Знал он и то, что Элеонора Аквитанская не так сильно любит младшего сына, предпочитая ему Ричарда. Острая жалость резанула сердце барда при взгляде на напряженную фигуру сюзерена. Руководствуясь скорее порывом утешить страдающего человека, чем разумом, он вторично за этот день прикоснулся к плечу принца, рискуя опять вызвать его гнев:

- Она поправится, сир. Она сильна и духом, и телом, ее величество никогда не сдастся на милость какой-то пустячной хвори. Она будет бороться и победит. А ваш визит наверняка придаст ей еще больше сил. Родные люди не должны бросать друг друга в беде. Поезжайте, сир, и ни о чем не волнуйтесь: ваши глаза и уши будут верно нести свою службу.

- Бард, ты верен мне и моей матери. Я ценю это, - принц взглянул на Эсмонда, «мне всё чаще и чаще кажется, что я могу верить только таким, как ты, ничего не имеющим за душой людям, так мало у меня осталось преданных людей…» и протянул ему обратно набалдашник от трости. – Оставь себе, вдруг он тебе ещё пригодится, - Джон улыбнулся своей очередной масочной улыбкой «положительного героя» и, оставив барда одного, вновь в сопровождении стражи, отправился в замок. По пути к своей комнате он дал несколько приказов и теперь ждал быстрейшего их исполнения.

Сжимая в руке набалдашник, Эсмонд проводил сюзерена встревоженным взглядом. Изящная серебряная вещица жгла ладонь, как будто была раскалена в адском горне. Тяжелые, несвойственные его беспечному нраву предчувствия ворочались в душе барда, шептали всякие гадости, мерзко щекотали сердце. Витт чувствовал, что принц в опасности. Только опасность поджидала не у больной королевы, а здесь, в Ноттингеме.

- Храни тебя Господь с его архангелами, и Сатана с его демонами, mio bèllo prìncipe, - прошептал бард вслед принцу. Затем, немного постояв на площади и поглазев на прохожих, он вернулся в замок, планируя направиться к Греймору.

====> Личные покои принца Джона(принц)
====> Ноттингемский замок(Эсмонд)





Сообщение отредактировал hdpotter - Четверг, 30.07.09, 05:19
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Поиск: