[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Личные покои принца Джона (Принцовы апартаменты)
Личные покои принца Джона
Teufel Дата: Понедельник, 01.02.10, 06:49 | Сообщение # 21
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Ноттингемский замок (Моргелин)
==> Ноттингемский замок (принц)

Совместное извращение принца и баронессы)

Короля Джея надо было взбодрить. Моргелин это понимала также хорошо, как и то, что одной игрой в шахматы тут не отделаться. Нужно что-то поинтереснее...

Спокойно зайти в покои принца (конечно, спокойно, кто же будет останавливать его любовницу). Найти в сундуке его одежду. Вызвать слугу и приказать ему принести грабли и ржавую косу. Обрядить грабли в одежду принца, накинув сверху один из плащей с капюшоном, дать в руки получившемуся чучелку косу. Задвинуть свое творение за ширму таким образом, что после того, как ширму отодвинут, чучелко "взмахнет" косой. Раздеться до нижней сорочки, распустить волосы. Повесить платье на ширму. С помощью слуги забраться на балдахин кровати. Отпустить слугу, пригрозив самыми страшными карами за разглашение того, что тут происходило. Ждать.

Принц, уставший, но довольный собой, вернулся к себе в комнату, оставив стражу за дверями. Начав снимать сюртук, Джон неожиданно остановился. То, что предстало его глазам, было удивительно прекрасно: сегодняшнее платье, что было на Моргелин, уже висело на ширме. Значит, эта проказница уже была без него где-то в его спальне. Бросив беглый взгляд на кровать, он никого там не заметил. Отделавшись наконец от сюртука и бросив его на стул, принц сделал несколько шагов к ширме, потому что минутой раньше за ней он заметил силуэт.

- Моргелин, моя милая кошечка, - от переполнявшего Джона нетерпения его глаза сияли неистовым блеском.

Он начал отодвигать ширму, скрывавшую от него, как ему казалось, молодую даму… и неожиданно перед ним появилась коса…

На мгновение принц перестал дышать, крик застыл у него в груди, сдавливая горло сильнейшим спазмом, перед глазами пронеслись несколько отрывков из его так рано загубленной жизни… Он закрыл глаза и даже успел мысленно попросить прощения у матери, за то, что упёк её в монастырь несколько месяцев назад.

Сделав неудачных полшага назад, он больно шлёпнулся на пол, да так и остался там сидеть.

- Memento mortis!* - замогильным тоном протянул кто-то.

Крик, рвущийся наружу у его Высочества, перестал сдерживаться какими-либо преградами и оглушительно разнёсся по всей комнате, наверняка просачиваясь и в коридор, где стояла стража. Она услышит, она спасёт его из лап этого чудовища, билась спасительная мысль в голове принца, когда он сделал попытку подняться!

- Кто ты? Что ты? Чего тебе надо? – не открывая глаз, спросил он, сумев только отползти немного в сторону, к кровати.

В ту же секунду сверху что-то зашуршало (как будто с полога спускалось какое-то существо), и принцу на колени рухнуло чье-то теплое тело.

- Мне надо тебя, король Джей, - промурлыкал знакомый голос.

Не открывая глаз, принц, что-то еле слышно прошептав, от переизбытка чувств провалился в тёмный и совершенно не королевский обморок.

Моргелин вздохнула. Вот всегда так. А она только разыгралась...
Внезапно дверь в покои распахнулась, и внутрь ворвались два полностью вооруженных стражника. Они резко затормозили, с недоумением таращась на идиллическую картинку: принц развалился на полу, откинувшись головой на край кровати, а на коленях у него сидела полуобнаженная леди де ла Хайе и грозно сверкала на вошедших глазами.

- Раз уж вы здесь, перенесите короля Джея на кровать, - приказала баронесса, изящно поднявшись и ничуть не смущаясь своего вида. - Он выпил слишком много вина.
Стражники как можно осторожнее подхватили принца и уложили его на мягкую перину.
- Можете идти.
- Миледи, мы тут слышали крик... - начал один из парней в доспехах.
Моргелин посмотрела на него, как на полного идиота.
- Крик ты слышал, а мой приказ убираться вон - нет?!
Бормоча извинения, оба стража поспешили убраться восвояси.
Баронесса быстро огляделась и метнулась к ширме. Разобрав чучелко, Моргелин засунула косу и грабли под кровать, а одежду запихнула обратно в сундук.
Затем леди де ла Хайе вздохнула, аккуратно раздела его высочество, укрыла одеялом и легла рядом, обняв принца за талию и устроив голову на его плече.
- Спи, мой король, - прошептала Моргелин. - Я не позволю призракам и ночным кошмарам мучить тебя. Никому, кроме меня, не позволено мучить тебя. Никому, кроме меня.

*помни о смерти (лат.)

Немного запоздав, его королевское высочество и Моргелин де ла Хайе закончили день.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 01.02.10, 07:30
Teufel Дата: Четверг, 11.02.10, 00:33 | Сообщение # 22
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
День 44 (принц, Моргелин)

В садо-мазо игрищах приняли участие они же)

Пошевелив частью лицевых мышц, к коим относились нос и рот, Джон открыл глаза и уставился в балдахин. Принц лежал на спине на кровати, а рядом с ним (точнее, даже на нём) мирно и еле слышно посапывала Моргелин. И тут же нахлынули воспоминания о прошедшей ночи. Господи! Что это было?! Неужели всё это придумала Моргелин, чтобы разжечь в нём искру страсти?! Она и так в нём была после её слов, зачем же надо было так пугать и доводить до обморока?! Вчера его Высочеству казалось, что у него сердце остановится от пережитого потрясения и страха, но, хвала всевышнему, ничего подобного не случилось.

Но коли ночь не удалась, может быть, стоит потребовать продолжения теперь?!

Джон шевельнул рукой под одеялом, перемещая её на плечо Моргелин.

Девушка вздохнула во сне и совсем перекатилась на принца. Ее растрепанные волосы попали аккурат в августейший нос.

Принц, не предполагавший такого неожиданного поворота, чихнул, а затем совсем не по-королевски протёр нос свободной рукой. Лежать, конечно, было не очень удобно, потому что ножка Моргелин очень неаккуратно задевала жизненно важный орган принца. При малейшем резком её движении коленом этот орган мог получить травму. Поэтому, стараясь резко не двигаться, Джон попытался изменить собственное положение, то есть лечь на бок, чтобы уже потом разбудить молодую женщину и потребовать от неё полной сатисфакции.

Когда "перина" под баронессой зашевелилась, леди де ла Хайе пробурчала что-то, отодвинулась от зыбучего места немного в сторону и недовольно пихнула непокорный "матрац" ногами. Раздался тихий вскрик и громкий "бум".

От неожиданного пинка принц, который и так с трудом балансировал на краю кровати, почувствовал, что летит на пол, и рефлекторно схватился за полог. Балдахин величаво рухнул вниз, погребя под собой кровать, стонущего на полу принца и наконец проснувшуюся Моргелин. Хорошо, что дубовые опоры никого не задели.
- Доброе утро, король Джей, - приглушенно донеслось из-под тяжелой материи.

Принц лежал на полу и с горечью наслаждался мягкостью расстеленной под ним шкуры. Минута наслаждения прошла, и в один момент заболело сразу всё: ушибленная голова, отлежанные нога и рука, и бок, в который баронесса так непочтительно его пихнула.

- Доброе, миледи! – но решимость принца была непоколебима сегодня. Каким же королём он будет, если сломается под такими нелепейшими преградами к желаемому лакомому кусочку. Идти до конца и ни шагу назад, вот был его девиз сегодня! – Как вам спалось? – но подниматься он не торопился. По крайней мере, пока.

Балдахин (вернее, то, что от него осталось) зашевелился, и на свет выкарабкалась блаженно жмурящаяся Моргелин. Она приподняла полог там, откуда слышался голос его высочества, и нежно улыбнулась, обнаружив знакомое лицо. На лице застыла обреченная решительность Цезаря, переходящего Рубикон.

- Кровать меня не любит, а в остальном все прекрасно, - жизнерадостно сообщила баронесса. Похоже, какая-то часть опоры все-таки ее достала: на плече виднелся большой фиолетовый синяк.

Принц, сделав усилие, чтобы перевернуться на бок и не скашивать глаза на баронессу (голова всё-таки болела), лучезарно улыбнулся её открытому плечику. Синяк на нём был ужасен, но он мысленно пообещав Моргелин, что зацелует его. Джон поднял взгляд на лицо молодой женщины.

- Миледи, ваших рук вчерашнее представление? Зачем вы это сделали? – он смотрел на неё сердито.

Моргелин с удовольствием потянулась и улеглась на ковер рядом с принцем. Зеркально скопировав его позу, баронесса также перевернулась на бок и дерзко уставилась его высочеству в глаза:
- Знаешь, как научить камень плавать, король Джей? Надо показать ему, что если он не поплывет, то утонет. Если бы все камни это понимали, я могла бы научить их летать... - Моргелин вскочила с пола, раскинула руки и закружилась по комнате в танце.

Сделав вид, что понял, о чём она говорила, принц утвердительно мотнул головой. Потом, превозмогая головную боль, Джон сел и начал наблюдать за кружениями Моргелин по комнате. Это его быстро утомило. Когда молодая женщина была совсем рядом, он успел ухватить её за подол сорочки и потянул на себя, желая усадить несносную особу к себе на колени.

Моргелин тихо взвизгнула и вовсе неизящно бухнулась в раскрытые объятия принца. Заметив исказившую благородные черты гримасу боли, она взяла лицо Джона в ладони и как-то потерянно, по-детски, заглянула ему в глаза:
- Я обидела тебя, король Джей? Ты злишься? - холодные пальцы пробежались по лбу и скулам принца, приглушая боль. Моргелин со вздохом склонила многострадальную голову его высочества к себе на плечо, тихонько покачиваясь и поглаживая густые кудри. Затем проговорила мягко, нараспев, - Камни научатся летать, мой король. А ты займешь английский трон. Ты будешь так высоко, мой король, что даже орлы позавидуют этой высоте. Слишком высоко, мой король... Я боюсь высоты.

- Конечно, ты обидела меня, - принц поднял голову и взглянул на баронессу, даже перестав соблюдать формальное «вы». – Я очень зол, потому что ты, моя ненаглядная шалунья, всё ещё в сорочке, когда уже должна быть без неё, - её прикосновения к голове только ухудшили состояние Джона, но он старался не зацикливаться на своей боли. Она сейчас была совсем лишней. Он лишь лукаво улыбнулся и начал неторопливо поднимать сорочку до колен Моргелин. – К тому же, когда я стану королём, - от этих слов его сердце зашлось в сладкой неге, он даже на секунду остановился и закрыл глаза, чтобы затем продолжить свои действия, - я не позволю тебе упасть. Я буду крепко держать тебя, моя дивная девочка.

Рукой, которой он помогал баронессе освободиться от ночного одеяния, теперь принц приспустил на несколько дюймов сорочку и поцеловал оголившееся белоснежное плечико.

- Жар в руках не удержать, - прошептала Моргелин, безастенчиво залезая под шелковую блузу принца и дразня его легкими прикосновениями. Затем она вдруг отстранилась и отбежала на середину комнаты, совершенно не смущенная разочарованием во взгляде его высочества. - Да, пожалуй, сорочка мне не идет, - заявила баронесса и шмыгнула за ширму. Через пару секунд оттуда вылетела сорочка. - Мы бы сыграли в шахматы на раздевание, король Джей, но кто-то украл твои пешки. Мне птичка пропела, что твои оловянные солдатики ушли отсюда. Их отослали милорд игемон и мужчины в юбках.

Распаляясь под её ласками, Джон не сразу заметил, что его ногам полегчало. Слегка затуманенным взглядом он уловил, как Моргелин скрылась за ширмой, и её ненавистная сорочка приземлилась недалеко от принца. Но смысл произнесённых ею слов до мозга дошёл не сразу.
- Что ты сказала, повтори? – переспросил он, меняя позу и ложась на живот, чтобы видеть, как из-за ширмы выйдет обнажённая баронесса.

Из-за ширмы выглянула всклокоченная голова и ехидный голос повторил:
- Все твои солдатики ушли. Смотали удочки. Помахали ручками. Какая жалость, мы теперь совсем одни, совсем... нет солдатиков, никто не защитит дорогого короля Джея...

Принц почувствовал, как в голове сильнее застучали молоточки боли. Он прикрыл глаза и потёр висок, но подниматься с пола не торопился, лишь изменил позу и сел.

- С чего вы взяли, милая? Вы что-то видели? – Джон не открывал глаз и продолжал тереть левый висок, где боль была особенно сильной. Но поддаться ей значит упустить свой шанс, а сегодня настрой был таким, что упустить из своих рук что-либо знаменовало начало большого проигрыша. Поэтому принц был готов на всё, лишь бы добиться желаемого. – Я выслушаю всё, что ты скажешь мне по этому поводу, моя радость, накажу всех виновных. О да, займусь придумыванием изощрённых пыток и не менее изощрённых казней, но только после того, как ты поможешь мне снять боль, моя дикая кошечка, - и не без труда поднявшись с пола принц, сделав шаг к ширме, через силу улыбнулся.

Тонкая рука протянулась к его высочеству и поманила. Когда повиновавшийся принц оказался в дюйме от ширмы, та же рука проворно затащила его внутрь, две ладошки закрыли глаза, а сзади к Джону прижалось явно обнаженное женское тело.
- Мы придумаем пытки, - ухо обжег вкрадчивый шепот. - О, я знаю, какие, - тело переместилось во фронтальную позицию. - И пусть чертям в аду станет жарко, - все еще лишенный возможности что-либо видеть принц почувствовал поцелуй-укус, как ему показалось, даже до крови. Впрочем, если кровь и была, ее нежно слизали, а затем его блузу резко дернули вверх, опять закрыв обзор. Совершенно дезориентированного Джона пару раз обернули вокруг своей оси и мягко толкнули обратно на ковер.

Споткнувшись и упав на колени, не больно ударившись, принц торопливо снял рубашку и откинул её в сторону. Он чувствовал, как кровоточит покусанная губа, как в голове барабанят назойливые молоточки, но ощущение того, что финал и желанный приз близок, затмевало всё. Потом он узнает, каким образом были проданы его солдаты, почему его не поставили в известность, какое имеет на это право Вейзи, и вообще, что творится в замке за его спиной. Но сейчас отвлекаться было нельзя. Быстрыми движениями он разгрёб заваленную балдахином кровать и улёгся на неё в ожидании Моргелин.

Хотя от возбуждения кровь стала быстрее бежать по венам, баронесса все-таки продрогла. Валяться на полу голой - не самое разумное занятие в каменном замке, даже если валяться на пушистой шкуре перед камином. Поэтому Моргелин последовала за принцем, с разбега запрыгнув на опасно просевшую кровать. Принц охнул - видимо, при прыжке леди угодила по какому-то больному месту. Хотя что у него не болело, сказать было сложно... Моргелин на секунду крепко прижалась к его высочеству (тот вздрогнул), а затем нащупала полотно балдахина и потянула на себя. Искореженная конструкция вздыбилась, укрыв кровать подобием шалаша.
- Согрей меня, - приглушенно раздалось из "шалаша".
- С радостью, кисло-сладкая… пьянящая ягодка моя, - принц с трудом мог разглядеть в темноте под балдахином лицо Моргелин, но был уверен, что она улыбается ему. Его собственная ухмылка в этот момент была широкой и очень довольной.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Четверг, 11.02.10, 00:35
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 04.03.10, 13:02 | Сообщение # 23
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
==> Ноттингемский Замок (Маргарет)
*В роли принца Джона Алекс Маклауд
В роли Нэнси Margaret
и Болдрик в роли себя*

В сломанной кровати, отныне увенчивающей собой спальню принца Джона, что-то зашевелилось, и вскоре из-под одеял вылез абсолютно голый и совершенно довольный принц. Осмотревшись по сторонам и подивившись размаху произведенных им с Морри разрушений, Джон поежился от холода и поискал глазами свой халат. Не нашел. Не проблема, когда есть слуги. Джон откашлялся и, абсолютно не беспокоясь о том, что его крик может разбудить безмятежно спящую Моргелин, заорал во весь голос:
-Болдрик! Болдрик! Живо сюда!

Спустя какое-то время раздался топот бегущих по коридору ног. Двери в покои принца со страшным скрипом распахнулись, и в помещение ввалился отчаянно бряцающий железом рыцарь со страшным мечом в руках. Принц Джон совсем по-девчоночьи вскрикнул в ужасе, упал на задницу и пополз назад, пока не уткнулся спиной в кровать.

Помогите! - закричал принц. - Кто-нибудь! Болдрик! Солдаты! Стража! Моргелин!

-Что случилось, хозяяяин, - подозрительно знакомым, но глухим голосом спросил рыцарь, опуская меч.

-Болдрик? - с удивлением спросил принц.

-Да, хозяин, - радостно кивнул рыцарь, отбрасывая в сторону меч и снимая с головы шлем. - Я услышал, что этот коварный и мерзкий старикашка-шериф продал всю вашу армию и решил принять меры, чтобы лучше защищать вас. Я подумал...

-Ты подумал? - заорал принц, вскакивая с пола. - Ты подумал? О Господи, быть беде, Болдрик! Ты никогда не думаешь! Когда случилось это знаменательное событие, это надо записать! Я плачу тебе не за то, чтобы ты думал! А ну живо сними эту мерзость!

-Да, хозяин, - Болрик развернулся, чтобы уйти.

-Болдрик! И принеси мне мой халат и согрей мне воду! Я хочу помыться!

-Да, хозяин!

-Болдрик! И прикажи страже заменить кровать, моя сломалась.

-Да, сэр, - поклонился Болдрик. - И когда заменить кровать?

-Прямо сейчас, идиот! Я хочу, чтобы эту кровать вынесли прямо сейчас!

-Но там же леди Моргелин!

-Ну и что? Пусть выносят с ней, судя по тому, как крепко она спит, маленькая поездочка ее не разбудит! А теперь пошел вон! - и принц запустил в Болдрика кувшином с вином. Кувшин разбился в нескольких метрах от Болдрика, проворно пролязгавшего за дверь.

Спустя какое-то время в дверь влетел уже переодевшийся Болдрик, несущий в руках теплый халат принца. Одевшийся принц тут же распорядился принести еды и питья. Следом за вышедшим за едой слугой в комнату вошло четверо солдат. Поднатужившись, стражники подняли кровать и, кряхтя, понесли ее прочь из апартаментов принца.

-Живее несите, живее несите, - с безопасного расстояния командовал Джон. - Можно подумать, казну переносите, это всего лишь кровать. Причем сломанная, а я не могу на ней спать. И принесите мне новую! Живо!

Кровать принесли через полчаса. К этому времени принц уже восседал в удобном кресле и поедал ранний ужин. Или поздний завтрак. Или обед. Или все вместе, если судить по количеству блюд, поглощаемому зверски голодным принцем. Внезапно обед Джона прервал заявившийся Болдрик, сообщивший, что принца желает видеть какая-то дама.

Вошедшую девушку Джон поприветствовал поднятым в вверх бокалом вина:
-О, прекрасная селянка! Что привело вас в мою скромную и целомудренную обитель?

Ненси вошла в покои, изобразила самый низкий поклон, на какой была способна, и украдкой взглянула на принца. Девушка была немного удивлена - она ожидала увидеть экзальтированного тирана, а перед ней восседал вполне милый человек, с аппетитом поглощавший свой обед.

- Ваше Высочество, - вкрадчиво произнесла Натали, - мне горько сознавать, что я прервала Вашу трапезу, но у меня есть послание от Анны Кароли, лекаря, она просила меня доставить его как можно скорее. - Ненси подошла ближе к принцу. – Вы позволите...– сказала она и положила на стол желтоватый пергамент.

Девушка же вновь отошла к двери, склонив голову в смиренном поклоне. Принц нахмурился, наклонился к столу и взял в руки письмо.

Ваше Высочество, пишет вам с глубочайшим уважением Городской врач Ноттингема и окрестностей Анна Кароли. Как я вам говорила при первой нашей встрече, я надеюсь на вашу протекцию и прошу у вас право защищать лекарей в моей строящейся больнице, если бы они были ложно обвинены в каком-либо преступлении. Прошу вас также признать за мною право самой пытаться разобраться в деле, и если мой подопечный действительно виновен, то я отдам его на распоряжение Закону. В обмен на вашу любезность я готова оказать вам любые услуги, выполнить любой ваш заказ. Как дар я посылаю вам пару пузырьков особенного яда, уже опробованного. У этого яда уникальные свойства: при малых дозах он не убивает, но вводит человека в глубочайший сон, но этого человека ещё можно будет оживить.

Очень надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество.

Ваша покорнейшая слуга,

Анна Кароли.- гласило послание.

Прочитав письмо, принц задумался. Он тотчас же вспомнил эту дерзкую женщину, что вчера, не излечив его окончательно от головной боли, требовала от него таких условий и действий, как будто самое меньшее спасла ему жизнь. А сейчас и вообще решила не приходить, прислав вместо себя эту красотку. Впрочем...

-О, прелестная селянка, - произнес Джон, - я позабыл твое имя. О каких пузырьках идет речь?
==> Ноттингемский Замок (Моргелин)
Продолжение следует читать...



Teufel Дата: Воскресенье, 07.03.10, 01:53 | Сообщение # 24
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Площадь перед замком

Прежде чем зайти к принцу и уведомить его о своем отъезде Эсмонд решил подготовиться к поездке. Он сменил одежду, прихватил с собой лютню и сумку. В последнюю отправилась хорошая порция еды с замковой кухни,
немного пергамента, флейта и теплый плед - на всякий случай. Пока бард собирался и обменивался любезностями со служанками и кухарками прошло несколько часов. С приходом к принцу следовало поторопиться.

Нахально миновав стражу у покоев его высочества (стражники уже знали барда в лицо), Эсмонд осторожно заглянул в дверь. Похоже, принц откровенно наслаждался жизнью: он только что поел, а теперь был поглощен
разговором с премилой девицей. Бард не хотел отвлекать сюзерена от этого приятного времяпрепровождения, но Норфолки ждать не будут...
- Прошу прощения, что отрываю вас от дел, сир, - начал Эсмонд, - но я хотел бы сообщить вам важные известия. Не знаю, осведомлены ли вы о том, что Роберт Греймор жив и здравствует. Сегодня он прервал светскую казнь
леди Мэриан. Появился, как черт из омута, и вместе со своим сообщником захватил милорда шерифа в заложники. К сожалению, я не располагаю информацией о том, что произошло между ними и сэром Гаем в стенах замка - об этом вам лучше распросить самого сэра Гая или милорда шерифа.
Уверившись, что известия дошли до принца (лицо его высочество потемнело, а между бровями залегла сердитая складка), бард быстро продолжил:
- А еще я хотел бы уведомить вас, что буду несколько дней отсутствовать в Ноттингеме. Это необходимо для того, чтобы уточнить некоторые интересные сведения. Еще раз прошу прощения за беспокойство.
С этими словами бард откланялся и поспешил на площадь перед замком.

==> Площадь перед замком



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 07.03.10, 02:02
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 08.03.10, 11:38 | Сообщение # 25
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
*В роли принца Джона Алекс Маклауд
В роли Нэнси Margaret
А также Эсмонд Витт в небольшом камео*

Ненси уловила в лице принца что-то подозрительное, что-то, предвещавшее недоброе. Надо быть осторожнее, вымерять каждый шаг… - думала девушка. Стратегия появилась немедленно: изобразить дурочку, не имеющую понятия о делах Анны. Роль, сыграть которую не представляло особой сложности.
- Вот они, Ваше Высочество, - с милой улыбкой Натали протянула Джону колбы.

Взвесив на руках колбы, Джон осторожно поставил их на стол.
-Скажи мне, красавица, - произнес принц, обходя девушку по кругу и постепенно сминая в руке письмо. - Что скрывается в этих колбах? И почему твоя хозяйка послала тебя принести мне их и просить за себя? Она что, настолько не любит меня, что не находит для меня времени? Она меня не уважает? Почему она сама не пришла? Что за дела?! - принц скомкал письмо и бросил его в угол. Сразу же после этого приступ гнева прошел. - Но ты, дитя, другое дело, ты пришла ко мне. Ты любишь меня, селянка?

У девушки холодок пробежал по коже при виде гнева принца. Он мог буквально «смять», уничтожить и ее и Анну не хуже злосчастного пергамента, беспощадно сжимаемого рукой монарха.
- О да, мой лорд! Безусловно, я люблю Вас! – у Ненси выступили слезы «искреннего» восхищения. – Повелитель, уповая на ваше милосердие и снисхождение, я прошу Вас простить меня, ведь это именно моя вина, что госпожа Кароли не смогла прийти… - девушка сокрушенно замотала головой. – Я так жаждала встречи с Вами, так молила ее предоставить мне шанс увидеть Ваше Высочество, что госпожа Анна уступила и разрешила мне прийти вместо нее, хотя она и бесконечно любит Вас. Прошу, мой лорд, не сердитесь! – девушка доверчиво посмотрела в глаза принцу. – Но, что в колбах, она не сказала мне, ведь это тайна! Поэтому я смею лишь догадываться. Возможно там что-то страшное, возможно даже яд… - последнее слово Ненси произнесла шепотом, с таким видом, будто разгласила страшный секрет.

-Яд? Мне? Зачем мне яд? - состроил удивленное лицо принц. - Она что же, намеревается отравить меня? Это заговор? Кто в нем участвует? Гуд? Шериф? Гисборн? Мой брат? Всех повесить!

Девушка виновато склонила голову и начала что-то отчаянно щебетать, но из этого положения не слышно было не слова. Натали пришлось поднять голову и взглянуть на «светило».
- Ваше Высочество, я молю Вас, не извольте гневаться. Я, должно быть, неверно выразилась. Я лишь посыльная госпожи Кароли и не ведаю ее дел… не надо было мне ничего говорить, ведь я могу и ошибаться благодаря своем неведению! – девушка виновато посмотрела на принца. – Но, если Вы будете так милостивы, то я посмею предположить, что яд нужен, чтобы уничтожить Ваших врагов… Анна так любит Вас, что специально изобрела это вещество. На заговор она не пошла бы ни за что!

-Ну хорошо, я поверю вам, - сердито заявил принц, - но учтите, если вы...

Внезапно дверь в покои принца распахнулась, и в дверном проеме показалась голова барда. Обрушив на своего сюзерена поток новой информации, Витт сказал напоследок что-то из серии "Я устал, я ухожу", и захлопнул дверь. Пытаясь осознать всю полученную информацию, Джон заходил кругами вокруг Ненси:

-Вот ведь слуги пошли, вы видели? Ни здравствуйте, ни до свидания, вывалил кучу информации и был таков. Как вернется прикажу повесить за неуважение к монаршей особе. Или лучше его выпороть, вдруг еще пригодится. Прелестница, что ты думаешь? Как ты скажешь, так и будет. - Принц снова вернулся в хорошее настроение и, усевшись на кровать, похлопал рукой рядом с собой, приглашая Ненси сесть рядом. - Но не будем сейчас о грустном. Расскажи мне, прелестница, что ты знаешь о леди Найтон, почему ее хотели казнить и почему казнь не состоялась? А то мои шпионы последнее время меня не устраивают, вечно заняты, все в попыхах и разъездах, а мне нужно знать, что происходит вокруг. Принц я или не принц в конце концов?

Продолжение следует...



Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 09.03.10, 22:23 | Сообщение # 26
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
В роли Нэнси Margaret
Во всех остальных главных и второстепенных ролях Алекс Маклауд
В роли коврика у камина он же

Ненси присела на кровать рядом с принцем и неуверенно взглянула на него.
- Мой господин, я мало что знаю о жизни леди Найтон. Но люди говорят, что она человек редкой доброты и милосердия. Леди Мэриан помогает бедным в меру своих возможностей.

-И как же человек редкой доброты и милосердия оказался на эшафоте по обвинению в измене своей стране? Перепутал с ангельским нимбом, который брат Хьюго в церкви выдавал? - ехидно спросил принц. - Дыма без огня не бывает, - и Джон наставительно поднял вверх указательный палец.

- О, Ваше Высочество, должно быть, народ просто скверно осведомлен. А ведь я руководствуюсь лишь тем, что слышу из уст простых людей… - осторожно говорила девушка.

-Ну ладно, ладно, опустим все эти светские куртуазности, - принц махнул рукой и как бы невзначай положил руку на талию девушки. И в этот самый момент....
-Джонни! Что ты делаешь? - воскликнул удивленный женский голос!
Джон выругался сквозь зубы и посмотрел на входящую в его покои любовницу, Элоизу:
-Сколько раз я просил не называть меня на людях Джонни, меня это бесит! - пожаловался принц - Наверное столько же, сколько просил не входить в мои покои без стука.
-Ну Джонни, ну что....
Малчаааааааать! - вырвалось у принца, после чего он как ни в чем не бывало куртуазно повернулся к Нэнси, поцеловал ей руку и произнес: - Благодарю вас за известия и послание, селянка, аудиенция закончена.

Девушка расплылась в очаровательной улыбке и, поклонившись, вышла из комнаты, попутно размышляя, сколько мешков зерна и мотков льна можно было бы выручить хотя бы за один перстень с монаршей руки.

===>Дом селянки Кароли (селянка Нэнси)

-Джонни! Кто эта селянка и что она забыла в твоей постели? - с недовольным видом прощебетала Элоиза, протискиваясь мимо Нэнси в комнату и придирчиво изучая выходящую девушку.

-Во-первых, не в постели, а на постели, в моем случае это две большие разницы, - начал Джон, -во-вторых...

-Дада, я знаю, в-вторых, наличие девушки в твоей постели воовсе не означает, что она уйдет удовлетворенной, я уже успела изучить твои возможности, - заявила Элоиза, подходя к окну. - Твой брат в постели куда состоятельнее...

-ЧТОООО? - из груди Джона вырвался рык достойный его брата.

-По слухам, милый, конечно по слухам, - опомнилась Элоиза. - И вообще, я к тебе по другому поводу, мне нужны деньги, хочу кое-что купить...

-У меня нет денег, - небрежно бросил принц.

-Тогда пошли своих солдат их добыть...

-У меня нет солдат, кончились, - припоминая события вчерашней ночи ответил принц.

-Ну конечно, для меня у тебя ничего нет, ни солдат, ни денег, ни времени, ни потенции....

Взгляд Джона упал на оставленные на столе пузырьки.

Продолжая НЕ слушать свою любовницу, Джон, методично кивая, взял в руки один из пузырьков и начал пытаться вспоминать, что ему рассказывала про них Нэнси. Какая жалость, что он порвал записку, не прочитав ее внимательно, - подумалось принцу. Но как бы то ни было, Джон вылил содержимое одного из пузырьков в бокал с вином и, тщательно его взболтав, обернулся к Элоизе...

-И ты никогда, никогда меня не слушаешь! - закончила та свою гневную тираду.

-Конечно же слушаю, дорогая, - улыбнулся Джон и протянул ей бокал с вином. - На выпей вина.

-И что я сейчас сказала? - гневно спросила та, принимая бокал.

-Понятия не имею, я не слушал, - ответил принц. - Ты меня утомляешь. Опасно утомлять принца.

-Да что ты мне сделаешь, - фыркнула Элоиза. - У здешнего золотаря больше власти, чем у тебя. Ты ничто. Денег нет, армию потерял, власти никакой, авторите... Что-то мне нехорошо...

Бокал выскользнул из рук Элоизы, и та рухнула на пол следом за ним.

-Болдрик! Болдрик! - в притворном испуге вскричал принц. - Леди Элоиза потеряла сознание. Нужно срочно отнести ее в ее покои и оставить там отдыхать до утра.

-Но сэр, я не могу отнести ее один, - пожаловался Болдрик.

-Ну так позови солдат! - не выдержал принц и пусть они ее унесут.

Спустя каких-то десять минут покои принца очистились от любовниц и прочих селянок и прелестниц, а также Болдриков. Усталый принц закрыл за всеми дверь и устало на нее оперся.

===>В дверь (Элоиза)
===>Из окна (таинственный гость)

Это был очень тяжелый день и Джон очень устал. Внезапно в дверь в паре миллиметров от головы принца со страшным треском вознился кинжал. Джон вскрикнул и схватился за сердце. Тут его взгляд упал на уютно устроившегося в его любимом кресле человека, который и метнул кинжал.

-Ты? - округлил глаза принц. - Каким образом ты здесь оказался.

-По речке верх брюхом приплыл, - огрызнулся сидящий в кресле человек. - Когда я отправлялся на это задание, цитирую, легонькую прогулку и веселое приключение в лесу в компании парочки веселых мужиков, я не подписывался на тот факт, что меня будут пытаться убить все кому не лень начиная от вшивого солдата и заканчивая начальником местной стражи.

-А я и не говорил, что будет легко, - скрестил руки на груди принц. - В конце концов я тебе плачу так много не для того, чтобы ты в трактире штаны просиживал.

-Кстати, об оплате, я что-то давно никаких средств не получал для оплаты, - пожаловался человек в кресле.

-Господь с тобой, - отмахнулся принц, - ты живешь в лесу, зачем тебе там деньги. В крайнем случае отберешь их у попавшихся в лесу богачей. Я слышал, ты неплохо преуспел на этом деле. В конце концов, за этим я тебя сюда и отправил.

-Я согласился только потому, что Робин - мой давний друг, спасавший мою жизнь. Защищать его от всех опасностей - задание, на которое я не мог не пойти. Правда, я так и не понял, зачем спасать жизнь Гуда - тебе, принцу, - на последнем слове сидящий сделал ударение.

-Не будь таким наивным идиотом, - разраженно проговорил принц, подходя к столу. - Я же принц, мне нужно на людях поддерживать соответствующую репутацию. Сам знаешь, создаешь ее годами, а потерять можешь в мгновение ока. А что касается моих мотивов, то они касаются меня и только меня, и никого другого я в них посвящать не намерен.

-А как же красотка Моргелииин? - едко поинтересовались в кресле.

-У сильных мира сего свои причуды, - пожал плечами принц. - К тому же, она мне надоела. Думаю отослать ее обратно в Лондон. Или закопать в лесу, если она не захочет уезжать. Кстати, ты мне с этим не поможешь?

-Не знаю, - буркнули в кресле. - Когда я в последний раз был в лесу, меня там самого чуть не закопали.

-Раз передо мной сидишь, значит, не закопали, - сурово постановил принц. Так что бегом марш в лес и дальше защищай там Гуда, и чтобы не вылезал оттуда до моей коронации. А ослушаешься, сам тебя в нем закопаю. Понял?

-Так точно, - уныло вздохнули в ответ.

Внезапно дверь распахнулась и в комнату ворвался Болдрик.

-Ваш пунш, мистер Ди. О, мистер шпион, добрый день, не желаете ли чаю?

В кресле выругались в голос:
-И как еще только не весь замок знает о том, что я на тебя работаю?

-Ну а кто об этом разболтал надравшись по полной и сидя на замковой кухне во время последней игры в карты? - невинно поинтересовался принц.

-В общем, Болдрик, закрой дверь, я буду отдыхать, - распорядился принц.

-Эй, а как же я отсюда выйду? - спросили из кресла.

-Тем же путем, что вы и вошли, милейший, - ласково и учтиво произнес принц. - Через окно. Как я понял, ты уже набил себе руку в таких походах. НЕ даром тебя называли дамским уго...

-Как меня только не называли, - фыркнуло кресло. - Это к делу не относится. Последнее время я немножко отстал от жизни. Что нового творится в Ноттингеме?

-Леди Найтон хотели казнить, но шериф передумал, - скучающе пересказал принц последние новости.

-Как это на него не похоже...

-Шериф продал мою армию и не поделился со мной...

-А вот это как раз в его стиле, узнаю почерк мастера...

-Ноттингемский бордель горит, - вставил свои пять пенсов Болдрик.

-Как? Когда? Почему я не в курсе? - удивился принц.

-Да прямо сейчас горит, - ответил Болдрик, - из окна видно, хорошо дымит...

-Не удивлюсь, если Вейзи и к этому руку приложил, - засмеялось кресло.

-Ах да, еще Гисборн свою сестру сослал в имение, - вспомнил что-то незначительное принц. - Совсем от рук отбилась...

-Кто, сам Гисборн или его сестра?

-Если подумать, оба.

-А куда ее сослали то? - невинно поинтересовались в кресле.

-В Торнтон-Холл, - пожал плечами принц.

-Да, дела, - засуетились в кресле. - Я пожалуй, пойду. А то засиделся я.

-Всех благ, - помахал рукой принц. - Оревуа! Осторожнее на подоконнике, там скользко, Элизушка пролила вино...

Ответом ему послужил матный крик, растворившийся в вечерней тишине.

-Вот и чудненько, - постановил принц, откинувшись на кровать.

===>Из окна (таинственный гость)



Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 12.03.10, 10:50 | Сообщение # 27
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Мой принц, вам я готова отдать себя всю, - с этими словами прекрасная селянка Нэнси сняла брошку, скреплявшую платье у нее на груди, и ткань с легким шелестом соскользнула на пол. Под платьем ничего не оказалось. В падающем в окно лунном свете обнаженное тело Нэнси показалось Джону самым красивым из всех, которые принц когда-либо видел.

-Иди сюда, - поманил Джон ее пальцем, и Нэнси послушно опустилась на кровать и, опустившись на четвереньки, поползла к принцу. Вот она целует его пузико, вот проводит языком по его животу и груди, вот усаживается на его гениталии, вот тянется губами к его губам, а вот... выхватывает кузнечный молот и со всей силы бьет его по голове...

-ААААА!!!! - заорал Джон и проснулся.

-Мой принц! Мой принц! - кричал Болдрик.

-В чем дело, - Джон уставился на Болдрика. Рядом со слугой стояли взволнованный мальчишка и угрюмого вида мужик, державший в руках кузнечный молот.

-Ты кто? - уставился на него принц.

-Я кузнец. Слуга, - мужик указал на мальчишку, - сказал, что вы сломались и требуете кузнеца.

-Я что? - принц перевел взгляд на мальчишку. - Ты свихнулся?

-Нет! Мне сказала это леди Моргелин и приказала привести к вам кузнеца.

-Ах, Моргелин, - принц нахмурился. Ему снился такой отличный сон. - СТРАААААААААЖА!

В дверь вломилось несколько человек.

-Солдаты. Баронесса Моргелин уезжает в Лондон, - распорядился принц. - Найдите ее и сообщите об этом событии. Помогите ей собраться и уехать, если она вдруг откажется. Выполнять!

Стражники вылетели в дверь.



Adelaida Дата: Воскресенье, 14.03.10, 17:50 | Сообщение # 28
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
52 День/3 сезон (Фрейлины Иде)

Каролина, Вейзилина и Александрина спешно, но целеноправленно направлялись в сторону покоев принца Джона. Самая красивая из них – Александрина несла в руках украшенный сундучок. Девушки возбуждённо перешептывались, предвкушая увидеть принца. Ни одна из них его ниразу не видела и приказ графини отнести ему подарок, был просто шоком для всей троицы.
- Как вы думаете, он красивый? – Спросила Вейзилина.
- Да что там красивый, главное, что богатый! – Ответила Каролина.
- Да нет, лучше бы был сильный, чтобы защитить нас! – Вдохновлено сказала Александрина.
- От кого?? – Спросили разом две сестры.
- Вы не слышали? – Удивилась Александрина. – От Оборотня. Говорят, он убивает прекрасных дев.
- Какой ужас! – Воскликнула Вейзилина.
- О, тебя это точно не касается. – Проворчала Каролина. – А я слышала, что в округе ещё работают разбойники.
- Ой, да лучше бы мне к разбойникам в плен попасть или к тем сатанистам, которых по слухам сожгла инквизиция. – Ответила Александрина.
- Скукота. – Разом сделали вывод три сестры.
И вот, Каролина, Александрина и Вейзилина дошли до покоев принца. Три кулачка изящно постучали в дверь.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Adelaida Дата: Понедельник, 15.03.10, 17:06 | Сообщение # 29
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
52 День/3 сезон (Принц Джон)

Совместное творчество Алекса и Аделайды

- С горечью вынужден сообщить всем вам, - страстно вещал принц Джон, стоя рядом с королевским троном, - что мой царственный брат, наш король, Ричард Львиное сердце, пал смертью храбрых в песках Палестины.

Зал разразился горестными вздохами.

-Но в этот печальный момент истории, - продолжал Джон, - я с твердой решимостью сообщаю, что согласно английским законам и завещанию моего брата я вступаю на английский престол.

Зал разразился радостными возгласами.

-Я обещаю править жестко, но справедливо. Всем по способностям, от каждого по возможностям. Землю дворянам, деньги аристократам, армию принцу. Мы вместе приведем Англию в век всеобщего процветания. Со мной, Джоном Плантагенетом во главе.

Зал разразился бурной овацией.

Прекрасная селянка Нэнси, полностью обнаженная, появилась перед толпой. В руках ее на мягкой и уютной подушке покоилась английская корона. Она поднялась по ступенькам, и стоящий рядом Болдрик, облаченный в одеяние епископа, принял из ее рук корону. Джон преклонил колено, и Болдрик со всего размаху сданул его по темени кузнечным молотом.

-Что, опять? - заорал принц Джон, просыпаясь. В дверь настойчиво стучали.

-Болдрик! Болдрик!- заорал принц. - Иди проверь, кого это в такую рань принесло.

Болдрик прошествовал к входной двери и отворил ее.

-Да? - нелюбезно поинтересовался он.

Дамы с сомнением посмотрели на странного мужчину, открывшего им дверь. Каролина и Александрина сразу поняли, что это точно не принц. Слишком страшный, а ведь по всей Англии ходили легенды про небесную красоту Его Высочества.

- Ваше Высочество, здравствуйте! – Воскликнула Вейзилина, обращаясь к мужчине.

- Хозяин, - Болдрик повернулся к принцу. - Там меня какая-то красавица членом королевской семьи называет.

- Окстись, идиот, если ты и принадлежишь к королевской семье, то несколько к другой части, - огрызнулся принц. - Задницей называется. - Встав с кровати, он промаршировал к двери и окинул взглядом профессионала трех стоящих девиц. - Чего надо? Что, пока не отстроили бордель, матушка кураж оказывает услуги на дому? Я ничего и никого не заказывал.

- Принц! – Воскликнула Каролина.

- Джон! – Воскликнула Александрина.

- Здравствуйте! – Воскликнула Вейзилина и вся троица тут же присела в реверансе.

- Ваше Высочество, мы фрейлины господ Норфолков, пришла к вам по их приказу, я – Каролина, а это мои сёстры Вейзилина и Александрина.

- Давно мечтала вас увидеть! – Жадно сказала Вейзилина.

-О боже, как вас много, - скривился Джон, хватаясь за голову. - Пусть говорит кто-нибудь одна. Остальные заткнитесь. Кто такие Норфолки, Болдрик?

-Роджер ваш приятель, - выдал справку Болдрик, - а вот графину Норфолк вы ненавидите за то, что она спала с вашим папенькой, повергая в уныние вашу маменьку.

- Ах да, вспомнил, та еще шлюха, - скривился Джон. - Ну и чего вам надо, дамы, - последнее слово принц выделил особо.

Первая поднялась Вейзилина, но она тут же была отправлена обратно на пол, крепкой рукой Александрины. Но толстушка не хотела сдавать и сбила сестрицу с ног. В итоге право голоса досталось Каролине, которая с горечью думала, что скажет графине, если её сестрицам отрубят головы.

- Ваше Высочество, граф Норфолк отправил нас к вам, чтобы передать вам подарок, - Каролина выхватила ларец из рук Вейзилины и подошла к принцу. – Ваш бард поведал нам печальную историю о том, как злодей-шериф продал всё ваше войско и ущемил вас. Норфолки предлагают вам…- Фрейлина раскрыла ларец и взору принца предстали золотые монеты и драгоценности, - …материальную поддержку, которой хватит, чтобы не тратить ваши бесценные сбережения хотя бы на половину вашего войска в Ноттингеме, а так же это благодарность за ваше гостеприимство.
Каролина очаровательно улыбнулась.

- Это все мне? - было первой мыслью принца. "Я богат", была вторая мысль принца, когда он подошел к ларцу и запустил в него руки. "Я очень богат", - была третья мысль Джона, когда он на глаз оценил сумму предложенного ему состояния. "Я сказочно богат", - понял наконец Джон, когда оценил емкость сундука. В мозг заглянула шальная мысль сбежать вместе с сундуком, оставив за спиной и братца, который все никак не хотел умирать и передавать по наследству трон, и матушку, и шерифа, и Англию, и Болдрика вместе с ними впридачу. Джон немного подумал и отмел эту идею. Несолидно будет, не его уровень и его стиль. А вот если пустить эти деньги на нужды города, отремонтировать пару зданий, дать денег на ремонт борделя, нанять армию, сместить шерифа... Да, да, да, деньги сделают принца фигурой, с которой стоит считаться. Принц алчно потер руки и зловеще рассмеялся.

- Стой, сказал ему внутренний голос. - Думаешь, Вейзи так легко допустит твоего восхождения. Думаешь, он просто так продал твою армию? Она была угрозой, помехой для его политики. И если сейчас Вейзи прознает про деньги. В конце концов, ты же в Ноттингеме, в центре разбойничьей активности английского масштаба. Деньги может спереть кто угодно, а потом свалят на Гуда. Иди потом докажи, что это не он спер.
Джон захлопнул ларец и огляделся по сторонам.
-Ключ есть? - деловито осведомился он.

- Конечно. - Ответила Каролина, достала из выреза в корсете ключик и протянула принцу. Сёстры завистливо вздыхали за спиной.

Выхватив из рук девушки ключ, принц тут же запер сундучок на замок.

-Болдрик, - начал было он, но тут же поправился. - Я сам отнесу.

И, кряхтя, поднял сундучок на руки и отнес его к кровати. Когда он уже почти до нее дошел, до принца вдруг дошло.

-Несомненно, это очень царский подарок, - произнес он. - Но мне хотелось бы знать, не захочет ли вдруг мой
приятель Роджер какой-либо ответной услуги?

- Господину пока достаточно вашей милости и того, что он живёт здесь неподалёку в Найтоне. – Вмешалась Александрина, - И…- Фрейлина запнулась.

-Что и? - мгновенно преисполнившись подозрениями, спросил принц.

Вейзилина залилась рыданиям.
- Он предлагает вам взять одну из нас вам на работу в фрейлины! – Сквозь слёзы сказала толстушка.

- Это обязательное условие? - все еще с подозрением спросил принц.

- Это будет знаком вашей благодарности и того, что вы приняли подарок, Ваше Высочество. - Сказала Каролина.

- Это слишком шикарный подарок для меня, боюсь, я не могу его принять, - вздохнул принц. Затем взгляд его остановился на сундучке. На Болдрике. На сундучке. На Болдрике. - Болдрик, - проникновенно спросил Джон, - тебе нужна помощница?

- Мне? Зачем? - округлил глаза Болдрик.

- На которую бы ты смог сваливать всю работу, которую не хотел бы делать сам? - подмигнул Джон.

- Типа стирки моих портков, - обрадовался слуга.

- Типа того, - мрачно кивнул принц.

- Если подумать, то да, нужна, - кивнул Болдрик.

- У кого из вас наиболее развито сладострастие и желание мужского пола и при этом абсолютно отсутствует обоняние? - осведомился принц у фрейлин.

Каролина и Александрина тут же показали на ничего не подозревающую толстушку Вейзилину, которая до сих пор находилась на полу.

Принц вопросительно уставился на Болдрика.

-Люблю пышненьких, - радостно заявил слуга, потирая руки.
Принц довольно осклабился.

Две сестры облегчённо вздохнули.

- Ваше Высочество, мы пойдём, нам пора. Желаем вам и вашему слуге приятно провести время в обществе нашей сестры. – Сказала Каролина и две девушки прислеи в реверансе, а затем направились к выходу, - Пока, Вейзилиночка.

- Что-что? – До фрейлины только дошло, что случилось.

- Ты остаёшься здесь, - Садистки сказала Александрина.

- Болдрик? - приподнял бровь принц.

- Пойдем, я покажу тебе нашу комнату, - сообщил слуга, хватая фрейлину за руку и таща в свою каморку.

- И учтите, если она не будет справляться со своими обязанностями, я потребую замены! - прокричал в ответ принц.

- Конечно! – Разом ответили две сестры и скрылись за дверью.

===> Особняк Мэриан и Эдварда (Александрина и Каролина)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 17.03.10, 10:24 | Сообщение # 30
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Начало дня (шпион)

Стоило только Болдрику увести Вейзилину (бедная девушка, с таким то именем) в свою комнату, как принц тут же метнулся устраивать сундучок в укромное местечко. Когда деньги уже были запрятаны в тайник, а принц прилаживал на место отодранную панель, за его спиной раздался голос:

-Я бы там не прятал, типичное место!

-Господи! - хватаясь за сердце, произнес принц, обернувшись. - Мне следовало догадаться, что это ты.

-Действительно, - ответил шпион, развалившись в кресле и попивая вино. - Кто еще будет к тебе входить через окно, правда?

-Да. Я так понял, ты уже оценил, какой прекрасный подарок презентовал мне мой друг Норфолк? - похвастался принц. - Пожалуй, единственный достойный Роджер из моих друзей. Торнтон правда тоже был хорош, жалко что он умер.

-Так он же жив, - удивился шпион. - Живет в Торнтон-Холле со своей женой, любуется коровами.

-А почему я не в курсе? - холодно осведомился принц.

-Мне тоже интересно, - ответил шпион. - Я как сейчас помню что отправил вам отчет. Большой такой, подробный.

-Ах это, - принц сконфузился. - Помню-помню, в тот день было так холодно, а дрова в камине никак не хотели разгораться без растопки.

Шпион пробурчал что-то неразборчивое себе под нос.

-Что ты сказал? - полюбопытствовал принц.

-Я? Нет-нет, ничего.

-Ну как же, я ясно слышал, что ты скаал "идиот".

-Я? - округлил глаза шпион. - Боже упаси. Зубоскалить над принцем, как кто-то мог помыслить такое злодейство.

-Ну смотри мне, -принц погрозил пальцем. - Я обид не прощаю. А теперь ступай, мне нужно прихорошиться и нарядиться.

-Господи, Ноттингем - это же занюханная дыра, - фыркнул шпион. - Зачем вам наряжаться?

-Ну как же, - всплеснул руками принц. - А вдруг меня возводить на трон придут, а я не при параде.

-Трон это переживет, - отмахнулся шпион. "Это будет не самая большая из его проблем", - в любом случае, всех недовольных всегда можно будет сгноить в подземельях.

-Подземелий на всех не хватит, - наставительно заявил принц. - И король должен заботиться о своих подданных. Ах, какой сегодня чудесный день.

-Ну-ну, - фыркнул шпион. - Еще один чудесный день в Ноттингеме, расчлененные трупы, после обеда возможны осадки.

-Расчлененные трупы, - нахмурился принц.
Шпион почесал в затылке:
-Я особо не интересовался. Говорят, в округе появился оборотень. Убивает людей, уже несколько десятков на тот свет отправил. Еще парочку казнили по подозрению в том, что это они - оборотни.

-Как я понимаю, безуспешно.

-Именно, - кивнул шпион.

-Отлично, поручаю тебе разобраться с этим делом и изловить оборотня кем бы он ни ьбыл.

-Что? - поперхнулся вином шпион. - Вы с ума сошли?

-Я принц! Не тебе решать, сошел ли я с ума! Выполнять!

-Как вы себе это представляете?

-Походи по городу, порасспрашивай людей, узнай что накопала стража.

-Да, - всплеснул руками шпион. - Они будут так счастливы все мне рассказать. Если принц не знает, для них я разбойник. Разбойник!

-Да, незадача, - почесал в затылке принц. - Ничего, я сейчас напишу письмо и скреплю его своей личной печатью.

Сев за стол, Джон начал быстро что-то писать, проговаривая вслух:
Сим удостоверяю, что предъявитель сего письма действует в интересах и по распоряжению короны. Принц Джон. Подпись, печать. Держи.

-Ноттингемские стражники подозрительны, - уныло протянул шпион, забирая документ.

-Да, пожалуй, - принц снял с пальца фамильный перстень. - Предъяви его, такие носят все мои доверенные слуги.

-Ноттингемские стражники очень подозрительные, - не уступал шпион.

-Вымогатель, - буркнул принц, доставая из укромного места кошель с золотыми монетами.

Из соседней комнаты внезапно послышались исступленные женские стоны.

-Что это? - удивился шпион.

-о, это Болдрик приходует новую фрейлину, - отмахнулся принц. - Мне ее навязали, она мне была не нужна и я подарил ее Болдрику.

-Жестокий человек, - вздохнул шпион, полезая в окно.

===>Здание Ночной стражи(шпион)



Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 22.03.10, 21:30 | Сообщение # 31
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-А, Болдрик, - принц Джон радостно потер руки, - что у нас сегодня на завтрак?

-Овсянка, сэр, - невозмутимо ответил Болдрик, сервируя стол.

Во дворе внезапно завыла чья-то случайно забредшая собака.

С трудом справившись с отвисшей челюстью, принц выдавил из себя вопрос: - Ты что, издеваешься?

-Никак нет, сэр, - ответил Болдрик, - ставя перед принцем тарелку и кубок с вином. - Овсяная каша очень полезная, ее едят все в деревне, потом весь день тяжело работают и к вечеру все еще полны сил.

-Но я не живу в деревне! - запротестовал Джон. - Что такое тяжелая работа я даже не представляю! Для меня весь день пролежать в постели уже тяжкий труд! Мне ни к чему каша!

-Ничего не знаю, сэр, - ответил Болдрик, накладывая в тарелку кашу. - Будете есть кашу.

-Что, и все? - удивился принц.

-Нет, сэр, - ответил Болдрик. - Сейчас я принесу молока, кувшин с вином, сыра, хлеб, нескольких куропаток, поросенка с хреном и что-нибудь из овощей.

-Что-то как-то бедно, - пожаловался принц.

-Да сэр, именно, наша новая кухарка еще не успела освоиться на кухне. Сейчас Вейзилина принесет вам мясо.

-Спасибо, Болдрик. - И тут вдруг до принца дошло. - Болдрик, ты что, причесался?

-И помыл голову, сэр, - радостно ответил слуга. - И сменил нижнее белье впервые с начала года.

-Любовь творит чудеса, - рассеянно сказал принц, - никогда бы не подумал, что ты блондин.

-Бывает, сэр. Приятного аппетита.



Алекс_Маклауд Дата: Среда, 24.03.10, 00:13 | Сообщение # 32
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
В роли Роланда Квентона Ясная

Стоило только принцу взяться за особо аппетитную ножку вепря, как в дверь вломился какой-то стражник.
-Мой принц!
-Нет его, он в окно вышел, - махнул рукой Джон.
Стражник опешил
-Но как же так! Ведь меня послали доложить ему, что под дверью стоит Роланд Квентон.
-Пусть зайдет в другой жизни, принц умер, - процедил Джон, прожевывая мясо.
-Как умер? - расстроился стражник. - А кто управлять страной будет?
-Как кто? Его королевское величество король Ричард, - пояснил Джон.
-А кто примет Роланда Квентона? - чуть ли не плача спросил стражник.
-Так и быть, я приму, если ты больше не будешь расстраиваться, - сжалился принц, откусывая еще мяса.
Стражник исчез за дверью.

Стражник вылетел из принцовых покоев настолько стремительно, что Роланд, пытавшийся проникнуть взглядом в замочную скважину, едва не получил по лбу.
- Сэр, вас примет заместитель его Высочества, - выпалил стражник.
- Какой еще заместитель? Это разве не покои принца Джона?
- Да, они самые, но…, - тут глаза бедняги покраснели и наполнились слезами, - Его Высочество… кажется, он выпал в окно. Так мне сказали…
- Кто выпал в окно? Принц? – «Везде города как города, а в Ноттингем приедешь – сплошной бардак», - Роланд начинал злиться.
- Да…, - бедный парень громко всхлипнул и принялся вытирать перчаткой крупные, размером с фасолины, слезы.
- А этот, как его… заместитель что делает?
- Обедает, - тут стражник разрыдался так, что Роланд отскочил назад, чтобы не быть облитым слезами перед аудиенцией.
Роланд ухмыльнулся и похлопал парня по плечу:
- Не плачь, дружок, под окном у принца как раз навалили огромный стог сена, так что он в полном порядке. Это вообще теперь такая мода у августейших особ – прыгать из окна. Во Франции уже давно так развлекаются, а теперь, видишь, и до нашей веселой Англии дошло. Так что утри слезы.
«А принц-то шутник еще тот», - подумал Роланд, постучал в дверь, и не, дождавшись ответа, вошел.

В комнате за столом сидел мужчина и с аппетитом поедал ножку вепря. Причем ел он так, словно ничего более важного в этот момент не существовало.
- Ваше высочество, прошу прощения, что отрываю вас от столь приятного времяпрепровождения. Мое имя – Роланд Квентон, и у меня есть две вещи, которые я хотел бы сообщить вам.

-Первую вещь вы уже сообщили - это ваше имя. Полагаю, второй вещью будет известие, что вы уже уходите? - принц обглоданной ножкой указал на стол вокруг себя. - Видите ли, я не рассчитывал на гостей, а сей скромный стол рассчитан только на одну персону. А поскольку я очень добрый человек, то не могу есть, когда рядом кто-то стоит, так что обычно вышвыриваю таких людей вон. Впрочем, в вас есть что-то такое, что я, Ромуальд, вас выслушаю, излагайте.

- Если вам затруднительно принимать пищу, когда рядом кто-то стоит, то я, пожалуй, сяду, дабы не тревожить вас, - с этими словами Роланд подвинул табурет и сел. – Скажите, Ваше Высочество, вы считаете, что для охраны августейшей особы, которая в скором времени вполне возможно сделается особой царственной, достаточно кучки вот таких остолопов? – он указал на дверь, за которой все еще слышались всхлипы вперемешку с истерическими смешками. – Быть может, вам нужны такие люди, которые будут не только преданы вам, но и обладают воинским опытом и умением, а также …хм, определенной долей смекалки?

-Да. Пожалуй мне нужны такие люди, ты прав, - согласился принц. - Болдрик!
-Что такое, сир, уже можно стрелять? - раздалось из-за спины Роланда.
-Нет! Положи свой арбалет на пол, принеси гостю стакан молока за вредность, а потом спускайся в город, найди Ди... Д... найди шпиона и отправь его в Торнтон-Холл, пусть вернет в город Роджера Торнтона, лишний меч нам здесь не помешает. Теперь вернемся к вам, - принц повернулся к Роланду. - А вы будете работать на меня... кем? Кто вы там, специалист какого профиля и какие поручения обычно выполняли? Я могу узнать ваши рекомендации с предыдущих мест работы? На кого вообще раньше работали и живы ли еще ваши предыдущие наниматели?

Надеюсь, молоко без пенки? – Роланд с подозрением посмотрел вслед удаляющемуся Болдрику и вздохнул. – С детства не переношу пенку, просто с души воротит. Прощу прощения, отвлекся, - лицо Роланда приняло нарочито сосредоточенное выражение. – Отвечаю по пунктам. Работать я могу просто наемником, но, как вы сами понимаете, при нынешнем положении вещей это будет не достаточно эффективно. Системе обороны Ноттингема нужны реформы, и реформы быстрые – время неспокойное, бароны своевольничают и бунтуют. Так что готов занять тот пост, на который вы мне укажете. Далее – как я уже упоминал, я служил наемником у тех, кто хотел решить свои проблемы с помощью оружия, и кого, разумеется, водятся деньги. Поручения у меня были самые разные – от охраны торговых караванов до разработки диспозиций. Работал я на самых разных людей – барона де Новара из Саутгемптона, герцога де Грюи из Дувра, Азар-Алискера из Бейрута… могу продолжить, но боюсь утомить ваш царственный слух. А в качестве рекомендации, я думаю, может послужить вот этот кусок пергамента, - с этими словами Роланд достал из-под плаща свиток и развернул его перед принцем. На свитке обнаружились замысловатые закорючки, выполненные разноцветными чернилами.

-Что это? - с подозрением спросил принц.

Продолжение следует...



Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 26.03.10, 23:56 | Сообщение # 33
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Тони Робинсон в роли Болдрика
Тони Стивенсон в роли Ричарда
и Ясная в роли Роланда

- Это карта, - ответил Роланд. – Карта, указывающая, как найти клад, оставленный римлянами, когда они уходили из Британии. Эта карта была подарена мне купцом Алиханом из каравана Азар-Алискера за то, что я спас ему жизнь. Он, в свою очередь, получил эту карту от захваченного в плен норманна в обмен на жизнь. Вернее, получил он не карту, а ключ к этой карте, потому как расшифровать эти письмена без ключа не представляется возможным.

-Я ничего не понял, - пробормотал принц. - Ключи, карты, римляне, норманны. Говорите яснее, что это такое и как им пользоваться чтобы получить сокровища? Я ясно слышал это слово.

Роланд вздохнул. Выходит, зря сочинял эту емкую и по-восточному колоритную историю. Сколько раз ведь говорили – первый закон корпоративных отношений – честность, а фантазия твоя тебя погубит, Квентон. Сказать бы сразу, что все с этой картой было гораздо проще.
- Это то, с помощью чего можно стать богатым, даже применительно к царственной особе. А как пользоваться – в пределах Британских островов знаю только я. И я готов преподнести вам эти, как вы выразились, сокровища.

-Да, отлично, конюшня там, - неопределенно махнул рукой принц. - Вернешься - доложишь. Память услужливо подсказала о спрятанном в тайничке золоте. - Отставить, мне больше нужны сейчас ваши мозги. Вы же умный человек, Родерик?
- Да, - без ложной скромности ответил Роланд.
-Мне нужны ваши мозги, Роджер. - Скажите, Рональд, что вы знаете о ноттингемском оборотне?

Роланд перебрал все известные имена на Р и решил, что у принца еще большой запас впереди. Впрочем, неважно. Признаться честно, его больше напугала фраза «мне нужны ваши мозги». Сразу всплывали мысли об алхимических экспериментах.
- Мало что. Если быть точным, то вообще ничего. Хотя уверен, что это прикрытие для каких-то темных делишек, чтобы запугать особо суеверных.

-Отлично, Ричард, - я тоже так думаю, - обрадовался принц. - Поручаю вам пойти и разобраться в этом деле. Получится - возьму вас в штат за отличную сумму денег.

- Отлично, Ваше Высочество, - Роланд потер подбородок. – Тогда у меня к вам есть некоторые… пожелания. Поскольку дело нелегкое и запутанное, то мне нужна полная свобода действий. То есть чтобы ваши солдаты (и не только ваши) не вертелись у меня под ногами и не спрашивали на каждом шагу, есть ли у меня разрешение на то и на се.

-Что касается стражи, то проблемы с ней решаются следующим образом, - на столе возник увесистый кошель с золотом. - Возьмите еще вот этот перстень, - стол украсил вышеупомянутый предмет. - Все знают, что это мое кольцо и препираться с его носителем - большая ошибка.

-Так, Болдрик, а где мой стакан кефира?! - внезапно вспомнил про кефир Роланд.

-Вот, - Болдрик протянул наполовину опустошенный стакан.

- Благодарю, - Роланд надел кольцо на палец. - Значит, того, кто не убоится вида вашего перстня, можно смело бить по пяткам и тащить в казематы?

-Не стоит, - поморщился принц. - Они переполнены, убивайте прямо на месте или пытайте там же. Не стоит складировать их в моем замке, их же кормить нужно.

- Ах, ну да, - спохватился Роланд. – Ладно, придумаем им достойное применение. Все же казнить на месте – это устарело. Любое противодействие можно направить в нужное русло. Короче, как только что-то станет известно, доложу. Засим позвольте откланяться.

-Идите, Ромуальд, и не возвращайтесь без результатов!

«Принц, вы повторяетесь, Ромуальд уже был», - чуть не вырвалось у Роланда. Вместо этого он молча поклонился и направился к двери.

===> Пристанище Святого Духа (Роланд Квентон)



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 11.04.10, 21:41 | Сообщение # 34
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
В роли Шерифа Вейзи Шериф

===>Откуда-то из замка (Шериф)

Шериф Вэйзи крадучись, перебежками перемещался от окна к окну - за сегодняшний день в замок налетело больше камней от недовольных, чем за все время с момента его основания. Наконец, достигнув нужного места, Вэйзи, пригнувшись, подбежал к двери, прислушиваясь к глухому ворчанию толпы за окном, напоминающему далекий гром, и постучался. Затем он приоткрыл створку и засунул туда свою плешь:
- Вы звали меня, сир?

Отвлекшись от растирания висков, которым принц занимался последние несколько минут, Джон взглянул на возникшее в проеме лицо и нетерпеливо махнул рукой:
-А, Вейзи, входите, быстрее, быстрее. И закройте за собой дверь.

Шериф влез в дверь и только тут распрямился - не мог позволить себе встать перед принцем не по стойке "смирно".
- Слушаю Вас, сир...

-Вейзи, дорогой мой, - принц обошел вытянувшегося по струнке шерифа и приветливо приобнял за плечи. - Вам не кажется, что здесь слегка как бы сказать, шумно?
Вэйзи не шевелясь, прошептал:
- Это сброд, сир...Боятся упырей...

-Кого, простите? - не понял принц.
Вэйзи весь скукожился, как будто его сейчас огреют палкой по спине и сдавленно произнес:
- Оборотня. Так они зовут убийцу, что перебил больше десятка богачей за ту неделю...

-Оборотня? - красивые глаза принца округлились от ужаса. Отшатнувшись от Вейзи, он попятился назад, споткнулся о стул и упал на кровать. Усевшись на кровати, он подобрал под себя ноги и полными ужаса глазами посмотрел на Вейзи - А он точно не может пробраться в замок? Мы в безопасности? Сюда он не доберется?

- Его не существует. Это просто выживший после штурма Греймор! - отмахнулся Вэйзи и тут же прикусил язык - шок принца должен был вырасти в разы.

Лицо принца побагровело. Он вскочил на ноги и, размахивая руками, принялся носиться по комнате:
-ЧТОООООООО? Как жив? Почему я всегда обо всем узнаю последним? За кого меня тут держат, за идиота? Я еще, Вейзи, с тобой не разобрался за продажу моей армии, которую ты осуществил без моего ведома, а теперь еще мне говорят, что Греймор жив, какого черта? Еще раз, шериф, утаите что-то от меня, - прошипел принц, - и обещаю, вы станете последним, кого я уведомлю о своем решении сменить Ноттингемского шерифа. - Гнев принца внезапно прошел, как ветром сдуло. - Но хватит о делах минувшего, есть у меня идеи на будущее. Что вы знаете о графе Норфолке?

- Я продал ему особняк опальных Найтонов. - коротко сказал Вэйзи.- Он весьма богат. Было бы неплохим подспорьем в условиях того, что ваша матушка копит мелочь на возвращение Ричарда...

-Подспорье, да, от его денег я бы не отказался, - потер руки Принц Джон. Внезапно, он замер, до него медленно начал доходить смысл слов шерифа. - Стоп, Вейзи, в каком смысле деньги на возвращение Ричарда? Он что, просадил все деньги и ему не на что из Палестины выбраться?

- Нет, его Величество торчит в каталажке у герцога Леопольда.-вкрадчиво произнес Вэйзи. - Мы собираемся его выкупать? Леопольд требует выкуп...

-Выкуп? - принц задумался. - А большой он? В любом случае, я думаю, мы смогли бы найти этим деньгам лучшее применение. Я думаю, вы понимаете, о чем я? - принц загадочно подмигнул шерифу. - Наверняка у вас уже есть план, не так ли?

Вэйзи ухмыльнулся и проговорил, медленно перемещаясь по комнате:
- Для начала выкуп надо собрать. Завтра приедут в Ноттингем самые значительные люди в Англии. Думаю, что их стоит потрясти. А потом деньги украдет неизвестный. Мы назовем его...скажем...Робин Гудом.

Принц захлопал в ладоши:
-Отличный план, шериф, отличный план, на том и порешим! Вы займетесь исполнением!

Шериф коварно ухмыльнулся, поклонился и вышел из комнаты.

===>Приемная шерифа (Шериф)

Принц походил какое-то время кругами по комнате, после чего крикнул:

-Болдрик!

-Да, хозяин?

-Отправляйся в Торнтон-Холл и скажи Роджеру Торнтону, чтобы завтра сутра он должен быть в Ноттингеме у меня на аудиенции. Все ясно?

-Так точно, сир!

-Отправляйся немедленно!

===>Дорога на Шрусберри (Болдрик)



Yasnaya Дата: Понедельник, 26.04.10, 13:20 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
===>Приемная шерифа (Роланд)

Распрощавшись с Давиной, Роланд направился в апартаменты Его Высочества. Кажется, только сегодняшним утром был здесь, однако, сколько событий произошло за один день. Поистине, это не город, а сгусток безумия за крепостной стеной.

Оказавшись перед дверью, Роланд в раздумьях посмотрел на то, что он принес в качестве улики. Ну да ничего, результаты так результаты. Он постучал.
-Болдрик! Болдрик, в дверь стучат! - воскликнул принц, отрываясь от бокала с вином, которым он поил лежащую в постели обнаженную служанку. - О, дырявая голова, я же отправил его в Торнтон-Холл. Придется самому вставать, Натали, скройся.
Служанка послушно упорхнула из опочивальни, даже не озаботившись скрыть наготу. То ли перепугалась, то ли не в первый раз уже...
-По голове себе постучи, - рявкнул принц, открывая дверь. - О, Ромуальд, ты вернулся!

- К вашим услугам, - пробурчал Роланд, заметив, что принц, кажется, неплохо провел день, и вспомнил свои блуждания под дождем. - Я вернулся, ваше высочество. А по голове мне сегодня уже постучали. Неоднократно. Этот самый ноттингемский оборотень. Так что я вернулся и готов отчитаться за результаты.

Принц допил вино и угнездился в кресле.
- Валяй, Родерик, выкладывай.

- Во-первых, преступник опаснее, чем я думал – свидетелей не оставляет, а горожане до того напуганы, что ночью боятся выйти по нужде. Более того – сегодня он укокошил двадцать человек, да так, что никто и пикнуть не успел. Это были люди шерифа и его сестры, которая оказалась расторопнее своей охраны, ее мне удалось спасти. Какими мотивами он руководствуется, непонятно – его жертвами оказываются не только купцы и прочие обеспеченные горожане, которых он мог бы ограбить, но и простые люди. И это точно человек. Когда он по моему соизволению он лишился вот этого, - Роланд разложил перед принцем волосатый хвост во всей красе, - я четко услышал слова «Вот зараза!» Правда, потом он спохватился и принялся выть на луну или что он там еще углядел в тумане, но выход свой он провалил. Таким образом, кто-то основательно пытается намотать на уши ноттингемцам итальянское кулинарное изобретение.

-Какое изобретение, Роберто? - во все глаза уставился принц. - Что за вещь?

- О, ваше высочество, это нечто потрясающее на вкус, называется лапша, - Роланд прислушался к урчанию в желудке и мысленно представил дымящееся блюдо с итальянскими изысками. - Вам обязательно нужно выписать себе итальянского повара!

- Итальянского повара, итальянского повара, обязательно, - пожевал губы принц. - Родерик, а Италия, это далеко?

- Хм, попробую объяснить, - Роланд мысленно перенесся в теплую Геную с ее просторными гаванями, разноцветием парусов, от которых рябит в глазах, многолюдными набережными, щедрым солнцем. Да, там столько солнца, немудрено, что и жизнь там течет не в пример более бурно, чем в туманной Англии. – Для начала нужно добраться до нашего южного побережья и пересечь Ла-Манш. Высадиться в Дувре и пересечь Францию. Из Тулона можно доплыть до Генуи – ближе всего, ну, или в другой город, благо их в Италии много. Можно, конечно, и исключительно морским путем добраться, но не уверен, что это безопасно, в водах вокруг Сицилии много пиратов.
-Пираты? - испугался принц. - Ромуальд, я боюсь пиратов. Но что вы прикажете делать с Италией? Давайте ее захватим!

- Отличная мысль, Ваше высочество! Действительно, зачем нам выписывать одного итальянского повара, который обойдется казне недешево, когда можно привезти сюда дюжину и совершенно бесплатно. А еще у нас будет беспошлинный въезд нм такие курорты, которые нашему Альбиону и не снились! Представьте – белый песок, реки отличного вина из лучших южных виноградников, которое вам наливают черноглазые южные красотки… Нет, Ваше высочество, вы поистине мыслите в государственных масштабах!

-Отлично, этим и займемся, - принц посмотрел в окно, потом пощупал свой животик, - после ужина. Вернемся к делу, Рикардо, ты что-то говорил об оборотне, если я правильно тебя понял. Что с ним? ты выяснил, кто это? ты убил его? Поймал? Сдал в подземелья?

Роланд тяжело вздохнул. Черствый принц, об Италии помечтать не дал, как следует. Еще раз вздохнув о макаронах и южных красавицах, Роланд повторил то, что выяснил о ноттингемском кошмаре:
- Не убил, а ранил, это его хвост, - он показал на свой трофей, разложенный на столе. – Я оказался прав только наполовину – это действительно человек, но у него гораздо более кровожадные цели, чем грабеж богачей. Необычайно хитер, ловок. Завтра мы с баронессой дАльгранж разработаем более тщательный план и постараемся разобраться с волосатым недоразумением.

-С какой-такой баронессой, Родриго? - округлил глаза принц.

- о, это сестра нашего шерифа, недавно прибыла в Ноттингем. Очень обаятельная женщина, - ухмыльнулся Роланд, вспомнив, как брутальная блондинка приложила оборотня ногой.

-Мне непременно нужно с ней увидеться, Рональд! - воскликнул принц, вскакивая со стула. - Но после ужина. Может, она составит мне компанию на ужин и ночь? Спасибо, Рочестер, ты свободен. Лови свою зарплату, - в воздухе мелькнул мешок с золотом. - Я же буду ужинать. Вазелина! Ужин!
«Надо же, принц почти правильно назвал мое имя, - удивился Роланд, - правда, потом он снова исправился.» Он поймал весело позвякивающий мешочек и поклонился.
- Мое почтение и пожелания приятного аппетита, Ваше высочество, - учтиво ответил он и вышел. «Если Давина не отрежет принцу уши и не подсыплет слабительного, он может считать себя Вильгельмом Завоевателем. Лучше бы действительно завоевал город в Италии и отправил меня блюсти местные нравы», - с этими мыслями Роланд отправился отдыхать.

Конец дня (Его Высочество, Роланд)



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Понедельник, 26.04.10, 13:34
Swan Дата: Понедельник, 07.06.10, 15:45 | Сообщение # 36
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
53 ДЕНЬ. ПРИНЦ ДЖОН, РОДЖЕР ТОРНТОН, ИЗАБЕЛЛА

Дом, милый дом. Изабелла иронично ухмыльнулась – и снова она в Ноттингеме. По чести сказать, возвращение сюда вызывало двойственные ощущения – она предпочла бы никогда больше не переступать порог этого замка, но, вместе с тем, в ней теплилась несбыточная надежда на то, что Джон выжил, и она ещё увидит его. Что будет делать дальше в случае, если это произойдет, она не знала, да и не задумывалась особо. Главное – это чтобы он был жив. В каждом стражнике, подпирающем стены, она видела Джона, он как будто выглядывал из-за очередной колонны в бесконечных коридорах замка. Тоска, щемящая и звенящая, словно пустой сосуд, заполняла все существо Изабеллы – впереди, широко расставляя ноги, шагал Роджер, в перерождение которого она не могла поверить. За всю дорогу они сказали друг другу разве что пару слов на тему: «Дорогая, тебе удобно? Ничего не болит? – Все хорошо, Роджер, спасибо, я чувствую себя нормально, не стоит беспокоиться». О том, что может ждать их в Ноттингеме, и зачем Торнтон понадобился принцу, они не говорили, но на лице Роджера отчетливо читалось угрюмое беспокойство, а Изабелла не спешила утешать мужа или каким-либо образом развеивать его самые мрачные предположения. «А, к черту все» - чуть не плача, подумала Изабелла.
Солдат торопливо открыл перед Торнтонами дверь принцевых покоев.
-Роджер! Роджер, дружище, дорогой, - принц вихрем вылетел из дверей и повис на плечах Роджера, расцеловав Торнтона в обе щеки. - Я так рад, так рад, что ты выжил! Тут без тебя было так плохо! Так тускло! Все предатели кругом, так и норовят нож в спину воткнуть! Я так счастлив, что ты вернулся! Проходи! Проходи! О, я погляжу, твоя мег... миледи тоже с тобой, мадам Изабелла, проходите, я счастлив вас видеть, - принц, оторвавшись от Роджера согнулся в поклоне и, поймав руку Изабеллы, присосался к ней в куртуазном поцелуе, длившемся, впрочем, гораздо дольше всех мыслимых норм приличий.
Потерявший часть своих воспоминаний, и, к сожалению, именно ту часть, в которой находился свиток под названием «Принц Джон. Заговоры и интриги», Роджер немного растерянно уставился на монарха, принимая его объятия и поцелуи. Даже неприличный поцелуй руки его жены не вызвал обычной злобной гримасы. Украдкой взглянув на мужа, Изабелла использовала одну из своих самых очаровательных улыбок по отношению к принцу и незаметно толкнула Роджера локтем в бок. Очнувшись, Торнтон слегка поклонился принцу:
- Ваше Высочество, я тоже безмерно рад своему возвращению под своды замка, который вы осчастливили своим присутствием. Моя супруга разделяет мои чувства.
- Да, Ваше Высочество, - Изабелла снова мило улыбнулась, незаметно вытерев руку после обильного поцелуя принца о платье. Помня, что Роджер в упор забыл обстоятельства, при которых он связал свою жизнь, судьбу и голову в прямом смысле слова с принцем Джоном, Изабелла перешла к действиям: - Вы разрешите мне задать один вопрос, принц? На улицах непривычно безлюдно. Это следствие того, что жители боятся оборотня? Да и в замке как-то…тревожно. Надеюсь, жизнь Вашего Высочества в безопасности?
- Ах! Оборотень! - принц содрогнулся и почти машинально чуть не засунул в рот большой палец правой руки. - Эм, оборотень пугает народ, но волею божьей почти правителя Англии Джона Плантагенета такие пустяки не пугают! Так что все отлично. Кстати, Роджер, а как там обстоят дела с моими поручениями?
Роджер Торнтон был человеком образованным, но в античной скульптуре смыслил мало. А жаль. Ведь в этот момент он представлял прекрасный её образчик – полнейшая статика, заломленная рука, выпученные глаза.
Изабелла хихикнула про себя. Доверяй ей Роджер раньше – сейчас она спасла бы его шкуру. Может быть. А так – и сам ничего не помнит, и она ничего не знает. Однако…вслед за головой Роджера может покатиться с плахи её собственная. За компанию. Наследников у рода Торнтонов нет, а неимущему принцу лишнее поместье ой как не помешает. Не долго думая, Изабелла сделала шаг по направлению к принцу и смиренно сказала:
- Ваше Высочество, если позволите…В схватке со взбесившимся негодяем, который пытался убить меня и привел к гибели нашего ребенка, - голос Изабеллы натурально так задрожал, - Роджер получил серьезный удар по голове. С тех пор он не помнит некоторые моменты, - чтобы придать истории душещипательности, Изабелла немного исказила реальный ход событий и перенесла доблестное ранение Роджера из драки с её любовником в поединок с убийцей их ребенка. Так выглядело красивше и трагичней.
- Да, Ваше Высочество, вынужден подтвердить слова своей жены. Я подвел вас, Ваше Величество, и заслуживаю кары! – Торнтон упал на колени перед принцем, немало удивив Изабеллу. «Что он творит!» - пронеслось у неё в голове. – «Он же нас обоих погубит!»
- Ах, Роджер, ты пострадал, защищая свою жену! Как это мило! Как романтично! - принц захлопал в ладоши. - Готов поспорить, после этого благородного поступка ваш брак заиграл новыми красками! - принц шаловливо подмигнул Изабелле.
«Ага, хоть витраж в церкви расписывай. Настолько все красочно и невинно», - подумала Изабелла, но промолчала, подмигнув принцу в ответ.
- Да, Ваше Высочество, мы счастливы, как никогда, и готовы служить Вашему Высочеству душой и телом! – донеслось откуда-то снизу. Это отозвался все ещё коленопреклоненный Роджер.
- Я так полагаю, душой будете служить - вы, а телом - ваша дражайшая супруга? - осклабился принц, но тут же принял суровое, подобающее статусу выражение лица. - Боже мой, о чем это я. Сэр Торнтон, какие у вас планы на ближайшее время?
Изабелла покраснела, что та свекла, вспомнив предыдущие ненавязчивые попытки принца затащить её в постель, а Торнтон, продолжая стоять на коленях перед принцем, которого такое положение сквайра, кажется, вполне устраивало, ответил, еле сдерживая гнев:
- Выполнять ваши поручения, сир. Ведь вы же для чего-то меня вызвали в Ноттингем?
-Да, Родж, я же могу называть тебя Родж? Мне потребуются услуги твоего тела и духа. Я хочу провернуть небольшую операцию по национализации состояния одного моего друга. Для этого мне нужны кое-какие доказательства его вины передо мной. В общем, я хочу, чтобы ты сфабриковал дело, по которому мы бы его повесили.
«Боже, а ведь он Роджера тоже другом называет!» - Изабелла вздрогнула и подумала, что служение принцу телом – не такая уж плохая альтернатива по сравнению с виселицей. Она покосилась на Роджера, который удивленно поинтересовался у принца:
- Несомненно, Ваше Высочество. О ком именно идет речь?
- О моем друге, графе как же его, в голове вертится.... Что-то там.. Ах, да, Норфолк! Прощай, Норфолк, за честь короны ты умрешь, прощай, Норфолк, в рай ты вряд ли попадешь, - внезапно довольно мелодично пропел Пи Джей.
- Тот самый Норфолк, к которому прямиком направился ваш слуга, Болдрик, покинув нас на полдороги? – оживился Торнтон.
-Да. Этот мерзавец случаем не доставил вам каких-либо хлопот? - поинтересовался принц. - Это мой лучший слуга!
- Ни малейших, кроме запаха, Ваше Высочество, - выпалила Изабелла и тут же пожалела о своих словах.
- Ну и отлично. Да, Роджер, - принц задумался. - Раз у тебя отшибло память, я, наверное, должен напомнить тебе о твоих обязанностях и моих планах...
- Не сочтите за труд, сир, - согласился Роджер.
- Родж, вообще-то, я тебя заслал в стан врага, коим на данный момент - а все в жизни так меняется, знаешь ли, - философски заметил принц, - является кубло заговорщиков, пытающихся спихнуть с трона Риччи - за что честь им и хвала, но, вместе с тем, и меня с дороги к этому трону - чего я допустить не могу. В смысле, они хотят видеть королем малолетнего сына моего покойного братца, Артура. Короче говоря, ты должен был выдавать себя за их союзника, а мне доносить все, что там происходит. До твоего исчезновения ты худо-бедно с этой задачей справлялся. Готов снова вступить в гадючье кубло обеими ногами за своего принца? – Джон патетично занес руку над головой Роджера, как будто благословляя его отправиться на смертный бой.
- Да, сир, - Роджер наконец-то встал с колен, потому что ноги начали затекать. Честно говоря, новость о том, что он – заговорщик по поручению принца, была шокирующей. – Я немедленно приступлю к выполнению ваших поручений.
- Ваше Высочество, вы разрешите нам занять мою привычную комнату? – вмешалась Изабелла. Ей не терпелось поскорее прилечь и отдохнуть после ночного путешествия по раздолбанным дорогам отечества.
-Конечно, занимайте, - принц махнул рукой и вытянул вперед руку для поцелуя.
Пока Роджер отряхивал пыль с колен, Изабелла присела в реверансе и поцеловала перстень на руке принца.
- До встречи, сир, - сказала она и взяла под руку Роджера, слегка поклонившегося Его Высочеству. Судя по всему, их ждали развеселые времена в Ноттингеме…
- Оревуар, Изабелла, - прокричал в след принц, махая платочком.

[b]----> Комната Изабеллы (Торнтоны)[/b]

Совместный пост Алекса и Суон (с ведома Хорна)

Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 08.06.10, 22:17 | Сообщение # 37
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Зал Ноттингема (Шериф)
Писано совместными усилиями Вейзи и Пи Джея

Вэйзи пришел к принцу Джону, как приходит истинный бюрократ - по всему коридору он грохотал башмаками с такой силой, будто бы хотел, чтобы в каждом уголке замка знали - он идет на доклад к его Высочеству. Однако, подойдя к дверям, он затих и слегка приоткрыв створку, просунул туда стремительно лысеющую голову: -Вы тут, ваше Высочество?

-Нет, меня тут нет? - раздраженно заявил принц, рассматривая себя в зеркало. - Меня здесь нет, у меня разболелась голова от того шума, с которым вы прогрохотали по замку и я вышел в окно и не вернулся. Чего вы хотели, Шериф?

Вслед за головой показалась рука, сжимающая пергаментный свиток:
- Мы получили подписи на необходимую сумму, даже более того. Теперь нам нужен тот, кто это украдет после того, как толстосумы вновь соберутся через пять дней с деньгами.
-Какое совпадение, - радостно потер руки Джон. - А я только что выпроводил отсюда Роджера Торнтона с супругой. И еще у меня есть пара мне верных людей в этом городе. Я думаю, я огу разыграть участие в нашем мероприятии в лотерее или в карты. Выбор у нас есть, главное выбрать нужного человека. Или же отправить всех трех чтобы они друг друга там перерезали...

-Если позволите, мы их потом перережем, ваше Величество. - ухмыльнулся Вэйзи. - А кто другие два?
-Некто Ромуальд Квентин или как-то так и мой шпион, который шпионил за Гудом в его банде..
- Рогвальд Квентон! Он работал на Греймора.
-А теперь он работает на меня, - злорадно ухмыльнулся принц. - Если конечно его ночью не задрал оборотень, которого я послал поймать... Надо будет проверить...
- Оборотень - это Греймор. - пробормотал Вэйзи. - Ну, как бы там ни было, прошу вас пройти в наш зал, почти все наши...ммм...друзья, собрались. И у меня есть план, который заслуживает внимания...
-Так чего же мы ждем, Вейзи, пойдемте - и принц уверенно зашагал было вперед, затем остановился и сконфуженно посмотрел на шерифа. - ээээ, любезный, а куда идти то?
- Прошу за мной, ваше Величество! - шериф схватил принца под руку и потащил по темным коридорам. - Сейчас вы встретитесь с теми, кто приведет вас на трон!

===>Тайный зал собраний (Принц, Шериф)



Swan Дата: Вторник, 06.07.10, 19:25 | Сообщение # 38
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Тайный зал собраний (принц Джон)
===> Комната Изабеллы (Роджер Торнтон)
===> Кладбище при церкви (Джон Оши)

Джон Оши словно парил в облаках, покинув спальню леди Торнтон. Его бы воля – он бы оттуда и не вылезал, но перспектива быть снова отправленным в полет из окна, под коим вряд ли окажется заботливо подставленная товарищами, половины из которых уже не было в живых, телега с сеном, да и необходимость явиться за инструкциями к принцу назидательно выпихнула Джона в недра Ноттингемского замка.
- Таким образом, любезный мой Роджер, я предлагаю тебе оказать Англии в целом и мне в частности неоценимую услугу, украв у шерифа и Черных рыцарей деньги для выкупа моего дорогого братца, - хихикнул принц Джон, но тут же принял суровое выражение лица и громко сказал: - А вот и твой компаньон в этом предприятии, - указал он рукой на улепетывающего Джона, никак не ожидавшего столкнуться с ревнивцем Торнтоном лицом к лицу. – Знакомься, Джон Оши, - представил он разбойника сквайру.
Джон Оши приготовился в который раз умереть, чтобы потом снова быть убитым Изабеллой лично, как она и обещала.
Роджер только сейчас осознал, во что он себя втянул во времена, когда был интриганом и тираном-мужем, но деваться было некуда - отказать принцу, который не очень-то понравился "новому" Торнтону, не представлялось возможности. Торнтон покорно выслушал приказ принца и повернулся к Джону:
- Роджер Торнтон, сквайр, - Роджер протянул О'Ши руку. Будем знакомы.
«Ага, да не дай Бог с тобой быть знакомым», - подумал Оши.
- Будем. Прошу прощения за опоздание, Ваше Вели…Высочество. Очень к вам спешил, но по дороге задержался по важному делу.
- В борделе, что ли, был? – осведомился принц. – Ладно, ладно, можешь не отвечать. В общем, Роджер введет тебя в курс дела, а я бы отдохнул. Это управление государством по утрам так выматывает, так выматывает…Бооооооооллллдрииииик! – возопил принц, но тут же осекся. – Черт, я же его к Норфолкам отправил. Вот, кстати, вам ещё один помощник в вашей святой миссии. Все, все, уходите, нет, погодите, Болдрик ведь уехал, а только он знал, где в этом замке берутся пухленькие молоденькие служанки. Родж? Найдешь кого-нибудь?
- Я найду самую лучшу, Ваше Высочество, - Оши опередил открывшего в недоумении рот Торнтона. – Приятного отдыха, принц, - Джон поклонился и взял с сундука мешочек с золотом. – Мне нужно покрывать расходы, - пояснил он метнувшейся ввысь брови принца.
- Нахал и пройдоха, - скривился принц и благодушно помахал рукой. – Всё, вон, оба!
Роджер поклонился принцу и позвал его нахального тезку:
- О'Ши, пройдемте в мои покои: нам следует обсудить план действий... а заодно познакомитесь с моей супругой.
«Он прикидывается, будто меня не узнал. Сейчас он меня убьет, а Изабелла потом ещё раз меня прикончит», - Оши облизнул пересохшие губы.
- Что вы, сквайр, стоит ли в столь ранний час тревожить вашу супругу?
- Нет, нет, вы не потревожите очаровательную леди Торнтон, она уже бодрствует, к тому же, вам будет приятна её компания. Только осторожно, не подпадите под её очарование, у неё ревнивый муж, и сама она – дама весьма строгих правил, не так ли, Родж, - принц подмигнул Торнтону.
Роджер искренне улыбнулся (улыбка, правда, с виду была совсем не доброй, а какой-то маньячной).
- О, Изабелла такая! - ответил он и поспешил к двери.
«Почему я его не прикончил?» - Оши поклонился принцу и проследовал за Торнтоном.

===> Комната Изабеллы (Роджер, Оши)

В роли Торнтона - Хорн, в роли принца и Оши - Суон

Swan Дата: Четверг, 05.08.10, 14:03 | Сообщение # 39
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Комната Изабеллы (принц, Кейт)

===> Комната Изабеллы (Оши)

Перепрыгивая через две ступеньки, Джон сломя голову несся по лестнице, чуть было не вписался в подвернувшуюся колонну и еле-еле разминулся с вывернувшей из-за угла служанкой с обалденными сиськами. Наконец впереди замаячила дверь в покои принца. Недолго думая, Джон бросился туда, рванул на себя дверь, она распахнулась, ирландец рванул в комнату и опешил, увидев открывшуюся его взгляду картину. Принц и Кейт, полностью одетые, сидели на кровати и... играли в шахматы.
- Кажется, ваш ход, принц, - сказала Кейт, надув губки и почесав затылок одной из фигур. – Честно, я чего-то совсем не понимаю, ну правда. Дальше я ведь не могу ходить, верно?
-Дальше, дитя мое, - ты ходить не можешь, - вздохнул принц. - Но ты можешь срубить мою фигуру и продвинуться дальше немного в другом направлении. Эм, да, Джон, а ты что здесь забыл?
-Ээээ...
-Ходи же, дитя мое.
- Может, лучше в шашки? – кисло поинтересовалась Кейт. – Там проще. О, привет, Джон. Ты в шахматы играть умеешь? Меня вот Его Высочество учит, но я все равно толком разобраться не могу, - радостно сообщила она вытаращившемуся на них разбойнику.
-Эээ...
- Да что тебя вроде как заклинило! – прыснула Кейт. – Ваше Высочество, а чего это вашу дверь никто не охраняет, и любой сюда ворваться может? – вдруг насторожилась она.
-Ну эээ... меня охраняют! - смутился принц. - Джордж! Джордж! - заорал он.
-Сэр! - воскликнул Джордж, появляясь из второй комнаты.
-Джордж, что это? - принц обиженно указал на стоящего в дверях Джона.
-Это мистер ОШи, шеф, - пожал плечами Джордж.
-А почему он вломился в мои покои, а ты его никоим образом не остановил?
-А зачем? - пожал плечами
Джордж.
-А если бы он хотел меня убить? - заорал принц.
-Он? Вас? Какой ужас. - Джордж рухнул в обморок.
Кейт вдруг нервно улыбнулась, как пойманный на горячем ребенок.
- Джон, ты нас напугал, - она сделала ему знак глазами, чтобы Оши убирался и не мешал ей.
Джон округлил глаза, слегка мотнул головой и кивком указал в сторону выхода.
Кейт с умным видом сунула фигурку на доске и обратилась к принцу:
- Ваше Высочество, я сделала правильный ход?
-Кейт, - одними губами произнес Джон, - иди сюда! Живо! Мы уходим!
Вздохнув, Кейт сдалась.
- Ваше Высочество, я тут вспомнила – мне надо на ры…ой, ну, это, мне маму надо проведать. Больную. И сестру.
-Что? - притворно всплеснул руками принц. - Уже уходите? Ну, вы это, заходите, если что. Не забудь, - принц игриво указал на стоящую на кровати доску. - Мы еще не доиграли.
- Конечно, Ваше Высочество, непременно. Мне теперь к вам можно приходить, пропустят? А то ведь скажут, мол, да какая-то крестьянка пришла, зачем о ней принцу докладывать? – низко кланяясь, Кейт отступала к двери и Джону.
-Шагай, шагай, тебя пропустят в любое время, - покровительственно махнул рукой принц.
- Спасибо, Ваше Высочество, от всего английского народа! – Кейт осуществила ещё один пируэт с поклоном, закончившийся выпихиванием Оши из комнаты.
- Ты что творишь! – накинулась она на Джона почти с кулаками.
-Я тебя спасаю! - руганулся Джон. - Он бы тебя в два счета развел на постель, уложил и оттрахал!
- Да ладно! – изумилась Кейт. – Ни за что не поверю. Он был очень мил, галантен и тактичен, даже и близко не собирался делать того, о чем ты в такой грубой форме тут говоришь! – Кейт ловко увернулась от пробегающего мимо мужика с вилами.
-Верь мне, я же о тебе забочусь, несносная девчонка! - выругался Джон.
- А если я несносная, то нечего обо мне и заботиться, - надулась Кейт.
-Ах ты ж женщина, - выругался Джон, резко подошел к Кейт, рывком притянул девушку к себе, смачно поцеловал в губы, развернулся и ушел, бросив на ходу. - Делай, что хочешь.
- Эй, куда! – опешившая на мгновение Кейт бросилась за Джоном. – Слушай, до меня сейчас дошло – мы же можем убить принца и избавить Англию от его тирании! – она дернула Джона за рукав.
-И что будет дальше, ты не подумала, - остановившись, спросил Джон. - Кому достанется власть? Король Ричард не очень-то заботится об Англии, его больше волнует спасение его собственной души путем освобождения гроба Господня и убийства нечестивых арабов? И кто заменит Джона? Кто станет регентом? Лонгчамп? Бэкингем? Бэрримор? Дерби? Или, быть может, Вейзи? Принц - ничтожество, он не умеет держать народ в кулаке и тираном ему не стать, не тот характер. А теперь подумай, что будет, если его место займет кто-то типа Вейзи.
Кейт остановилась. Подумала. Затем резко подорвалась вперед:
- Пошли отсюда, Джон.
-Они ушли? Ушли? точно ушли? - принц на цыпочках добежал до двери и выглянул в коридор. - Отлично. Молодец, Джордж, вставай, хорошо сыграл.
-О, спасибо, сэр.
-А теперь давай иди и проследи за ними. Хочу знать все, что делает ОШи.
-Шпионить за шпионом? - опешил Джордж.
-Ну да, а что такого? - пожал плечами принц. - Обычная контрразведка, только и всего. Давай, беги

===> Площадь перед замком (Оши, Кейт, Джордж)

Совместный пост Алекса и Суон

Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 15.10.10, 13:07 | Сообщение # 40
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Приемная шерифа (Шериф)
Начало дня (Принц)

Вэйзи распихал солдат и вломился в покои принца. Он был несколько удивлен отсутствием вечных любовниц и вечного наличия любовниц в покоях августейшего, а потому на секунду замер, однако, решительно сжав в руке бумагу, направился к кровати и, собравшись с духом, принялся яростно трясти за плечо принца.

-Да, мамочка, я еще встаю, - отмахнулся от него Джон, - еще немного, ну пожалуууйста. Скажи мне, что Ричард умер, и я теперь король Англии....

- Я не мамочка, да и папочка ваш дал дуба, но вы и правда теперь король Англии, ваше...Величество. - проговорил Вэйзи

-Дада, еще пару минуточек, - пробормотал принц, отворачиваясь к стене, как вдруг его словно подбросило в воздух... - Что, кто? Кто ты? Сгинь, лысый гоблин! - тут взгляд принца сфокусировался на Вейзи. - А, Вейзи, это ты. Повтори, что ты сказал?

- Я сказал, что дворянство отстранило Ричарда, вашего брата от управления державой в вашу пользу. Вы ведь Джон Плантагенет? Вот и документец имеется! - Вэйзи поднял за один край манускрипт, и тот с шумом развернулся, продемонстрировав принцу всю сущность прокрученной Вэйзи комбинацией. - Документ подписан регентом Болдриком, герцогом Бедфордским.

-Это лучшая новость на последние несколько лет, - заорал Джон и сграбастал шерифа в свои объятия, а затем страстно несколько раз облобызал. - Я - король! Я - король! Я - КОРОЛЬ!!!

- Да-да-да...Вы король. - Вэйзи выпутался из объятий. - Но неофициально. А официально нам нужно провести коронацию...

-Где? Когда? Во сколько? Что мне надеть? Я готов! Куда бежать! - зачастил принц, соскакивая с кровати и роняя на пол какой-то свиток, лежавший до этого на кровати.

Шерифу нравился такой энтузиазм принца. Это видимо заставляло августейшего забыть про все прочие проблемы и он не мешал работать.
- Предлагаю через три дня, на четвертый... - Вэйзи заботливо положил свиток на стол, прежде внимательно изучив. - Проведем скромную коронацию...В Йорке или прямо в Ноттингеме?

Здесь, конечно здесь, я ужасно переношу путешествие, так что пусть лучше все ко мне едут. Я же король, в конце концов, правда?

- Ну вот и отлично! В таком случае, ваше Величество, я отправляюсь по своим делишкам, а вам пока настоятельно советую молчать о том, что дворянство выбрало вас, поскольку я опасаюсь покушений.
Шериф свернул бумагу и вышел прочь.

===> Площадь перед замком (Шериф)

-Я король, я король, я король, - как мантру повторял Джон, танцуя какой-то незамысловатый танец.



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Личные покои принца Джона (Принцовы апартаменты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: