[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Ноттингемский Замок
Adelaida Дата: Воскресенье, 08.11.09, 19:38 | Сообщение # 81
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Бэллам тотчас превратился в статую, которая не то что говорить – дышать перестала. Нед пододвинулся поближе к Эйлин, готовый вступиться за нее, если солдаты позволят себе лишнее.
- Эй, вы трое! – кликнул солдат, - Не двигаться!
- Да мы и не, - начал было Нед.
- Заткнись! – зашипел Бэллам.
- Что ты сказал, малец? – солдат начал угрожающе приближаться в их сторону.

Эйлин глубоко вздохнула, укоряющее смотря на Неда. И что с ним такое? Болезнь явно плохо действует на людей. Райн обаятельно посмотрела на стражника:
- Извините, пожалуйста, за моего нерадивого…брата! У него чуть не в порядке с головой и ему всегда кажется, что все враги, - Эйлин улыбнулась стражнику
Тот не смог не улыбнуться в ответ.
- Надо же, у такой красотки брат-недоумок, - гоготнул солдат, затыкая пальцы за пояс.
Нед тем временем с досадой молчал, негодуя на беспрестанно увеличивающееся количество родственниц женского пола.
Солдат помог Эйлин подняться и нахально облапал, якобы проверяя, есть ли у нее оружие. Бэллам закатил глаза, а Нед еле удержался, чтобы не вскочить и не надавать служивому по морде.
Райн терпеливо ждала, пока этот недоумок, наконец, потрогает её везде, где только можно и отпустит. Сильной неприязни к мужчинам она не страдала, так что держать себя в руках в подобной ситуации умела.
После длительного осмотра, Эйлин, наконец, снова уселась рядом с Недом и прошептала ему на ухо:
- Ну вот видишь, как легко избавится от надоедливой стражи.
Морган не успел ответить, как солдат заявил, все еще грязно усмехаясь:
- Свободны, все трое. Заходи как-нибудь, - это он уже адресовал непосредственно Эйлин.
Бэллам выдохнул и рванул к выходу, сжав руку Неда, будто парень мог потеряться по дороге.
- Вы даже не представляете, дети, как нам повезло, - бормотал старик по дороге.
- Да уж, - отозвался Нед. Он все еще негодовал на свою беспомощность перед лицом неприкрытой наглости.
- Дай Бог, наш дом уцелел, - продолжал бубнить старик, когда они выбрались из коридоров замка на свет Божий и отправились в сторону Базарной площади
- Конечно зайду обязательно, - ответила Эйлин наглому стражнику и, захватив вещи, побежала за Морганом и дядей Роджером, по дороге думая, какие же мужчины предсказуемые.

==> Базарная площадь (Бэллам, Эйлин, Нед)

Совместно с Ladysteena



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Brand Дата: Вторник, 24.11.09, 23:55 | Сообщение # 82
Зелёный
Сообщения: 131
Замечания:
Репутация: 33
==> Бывший дом знахарки

Алгор Залман, ужасно устав после дороги и мечтая только об отдыхе и плотном ужине, решил, не теряя времени, отыскать Моргелин в замке и временно остановиться у нее. Но все оказалось не так просто: собираясь незаметно проскользнуть в замок, при входе он наткнулся на стражника с непробиваемо-каменным видом, решительно загородившего вход. Залман проклял все на свете, пока в течение получаса пытался втолковать ему, что он не попрошайка с драным вороном и не вор, а астролог – Алгор Залман, приехавший сюда накануне вместе с леди Моргелин. Наконец, стражник решил самолично препроводить его в личные покои леди. Залман, тяжело вздохнув, поплелся за ним. Оказавшись перед дверью в покои леди Моргелин, стражник вежливо постучал и замер, ожидая ответа.

==> Угол безумия



Рок правит миром, все вещи подчинены установленному закону. В момент нашего рождения мы начинаем умирать, и наш конец зависит от нашего начала. Маркус Манилиус, «Астрономикон».

Сообщение отредактировал Brand - Среда, 25.11.09, 00:15
Teufel Дата: Четверг, 17.12.09, 00:31 | Сообщение # 83
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Личные покои принца Джона (Аделайда)
==> Элитная конура (Эсмонд)

Эсмонд шел по полутемному коридору замка, напевая про себя. Ему было хорошо. Ему было слишком хорошо, а значит, скоро обязательно случится какая-то гадость. Внезапно бард остановился, как вкопанный. Около оконного проема, окруженная ореолом света, как Мадонна, стояла Аделайда. Витт не мог ошибиться, эту соблазнительную фигуру он узнал бы из тысячи. Во рту пересохло. Он не видел свою "напарницу" с той самой безумной ночи, когда они освобождали Сару. Конечно, до барда доходили вести о героических деяниях Алана и сэра Гая, которые спасли девушек и накостыляли сатанистам. Но... в глубине души он все равно чувствовал себя виноватым перед Аделайдой и леди Мэриан. И вот теперь встретить охранницу здесь было настоящим шоком.
- Дорогая, - хрипло выдавил из себя Эсмонд. - Какая радость видеть тебя живой и невредимой.
Голос барда отвлёк Аделайду от созерцания странной картины на площадь: какие-то две незнакомые ей женщины грязью обмазывали себе платья. У девушки заметно округлились глаза, когда она поняла, кто с ней разговаривает. Через секунду бард уже пребывал в её объятиях.
- Боже правый, Эсмонд! Как я рада тебя видеть. Я так надеялась, что ты не попал в ту переделку с сатанистами, - наконец Аделайда отпустила Витта, - Что ты здесь делаешь? И вообще, что произошло, пока я с леди Мэриан была в плену?
От таких тесных объятий у барда перехватило дыхание, а мысли скакнули куда-то не в нужную сторону. Совсем не в нужную... Слишком давно его не обнимали такие красивые девушки. Впрочем, он быстро собрался.
- На следующее утро после штурма башни в Найтон заявилась стража. Меня они увели в тюрьму. Правда, я там пробыл только одну ночь, потом меня нашел принц. Так что все это время я обитаю тут, подле него. Наверное, о смерти Греймора и воцарении Вэйзи ты уже знаешь. Сегодня утром, правда, пришло еще одно известие: умерла леди Ортанс, вдова сэра Роберта, - здесь бард понизил голос, - Ходят слухи, что ее убили.
Он с тревогой всмотрелся в глаза охранницы, как будто пытался найти там что-то. А потом взял ее за руку и с чувством произнес:
- Прости меня, cara, я должен был что-то сделать, как-то помочь... боюсь представить, что вы с леди Мэриан пережили в плену.
- Не волнуйся…- Аделайда смахнула с глаз локон, - могло быть и хуже. И всё таки я здесь и, надеюсь, с леди Мэриан тоже всё будет нормально. Я была у принца. Он принял мои извинения за столь долгое отсутствие. Теперь он меня защищает так же как и я его…- охранница оглянулась, - Главное, чтобы шериф не создавал проблем….
Аделайда знала, что потеряла доверие Вейзи, а попытаться восстановить его будет трудно…очень трудно. Всё же она надеялась, что он не будет её трогать, когда она под защитой Его Высочества.
Вдруг девушку осенило, и холодок пробежал по телу.
- Где Сара!?
Барду моментально поплохело. Вот оно. Вот почему было так хорошо. Вот и случилась катастрофа... коллапс... взрыв...
- Я чертов эгоистичный идиот, - взвыл он и хлопнул себя по лбу. - Ее же тоже поместили в тюрьму в здании стражи, тот врач, Анна, должна была за ней ухаживать! Она сказала, что с Сарой все в порядке, что она поправляется, что ее держат в хороших условиях... но, значит, Сара до сих пор в тюрьме!
Эсмонд с непереводимым ругательством врезал кулаком по стене.
Аделайда снова отошла к окну и выглянула наружу. Ей было совестно, что за столько времени она ничего не предприняла. Она даже не знала, что подруга в опасности. Они ворвались в башню инквизиции, обдуряли стражу и под конец Аделайда и Мэриан оказались в логове у сатанистов. Для чего? Для того, чтобы снова вернуться к началу.
- Попытаться снова спасти Сару бессмысленно. Тогда она точно окажется виновной, да и нас уже не помилуют. Нам нужно как-нибудь уговорить их или подкупить, я не знаю, - девушка старалась держать себя в руках, - Надо сделать хоть что-нибудь.
- Надо, - Эсмонд с озабоченным видом потер ноющий кулак. - Надо...
Он закусил губу и вдруг выпалил:
- Надо попробовать попросить принца.
Аделайда долго и выжидательно смотрела на Эсмонда.
- Думаешь, сработает?
- Сработает, не сработает, черт возьми, я обязан попробовать, - бард перевел на Аделайду горящий взгляд. - Со мной прекрасный принц ничего не сделает, cara, позлится и остынет. Но он был огорчен судьбой Сары, когда я рассказывал ему эту историю. В нем есть сострадание, mia bella, и я вытащу это сострадание на свет. Клещами, если будет нужно.
Эсмонд неприятно усмехнулся:
- О, да, я могу быть жесток иногда. И к себе, и к другим.
- Тогда пошли искать Его Высочество! – Аделайда схватила барда за руку и повела искать принца.

==> Площадь перед замком (Аделайда, Эсмонд)

Совместный пост замотанного барда и пленительной охранницы



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Gisborne Дата: Четверг, 17.12.09, 21:43 | Сообщение # 84
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Приёмная шерифа

Гай бесцельно блуждал по коридорам замка, не утруждая себя выбором какого-то конкретного маршрута. Ноги сами несли его с первого этажа на второй, со второго на третий, по северной лестнице вновь на этаж ниже, и так по кругу раз за разом, не обращая внимания на недоумевающую стражу, которая сначала было подумала, что Гисборн решил от нечего делать совершить обход по замку, дабы проверить надлежащим ли образом ведётся служба на постах, но, когда тот в третий раз прошёл по одному и тому же этажу с упёртым себе под ноги взглядом, стражники несколько расслабились, однако бдительности не теряли. Но это внешнее спокойствие и даже некоторая отрешенность от окружающего мира ничем не выдавали ту бурю, что разыгралась в душе сэра Гая. Мысленно он беспрестанно возвращался к тому или иному эпизоду, непосредственным участником которого была леди Мэриан. Именно ей была отведена главная действующая роль, именно она исполняла соло в его сознании, а на заднем фоне, вместо музыкального сопровождения, монотонно прокручивался их последний разговор с шерифом.

Гисборн был в некотором замешательстве. Он не знал, что и думать насчёт отношений Мэриан и Греймора. И о каких отношениях вообще шла речь? Почему она жила с ним под одной крышей? Ведь такое поведение не приличествует незамужней девушке. Вариант о том, что Мэриан была вынуждена жить в поместье с Греймором по принуждению, Гай отбросил сразу. Вспоминая неприятный сюрприз в Локсли, он очень сомневался в том, что Мэриан особо страдала от такого общества. Так что этот пункт оставался для него загадкой. Но он намеревался узнать на неё ответ. Смерть барона ничуть не утешила его самолюбие. Мысль о том, что его враг, возможно, имел неоднозначные планы на леди Мэриан, выводила его из себя.

«Но вот беда – кажется, к покойному мятежнику она и то получше относилась, чем к тебе» - с сочувствием повторил Вэйзи, прискорбно покачав головой, словно только что объявил очередной смертный приговор, и осуждённый даже и помыслить не смел о помиловании.

Гисборн замедлил шаг и, в конце концов, остановившись, облокотился о стену рядом с окном, выходящим на площадь. От тяжких размышлений его отвлекли два ярких пятна, столь нелепо выглядящих на этой мрачной серой площади с виселицей посередине. Одно из «пятен» вылезло из всё ещё стоящей посреди ворот кареты, второе прискакало из замка. Резкий приток женской половины населения Англии в Ноттингем уже мало у кого вызывало удивление. Понаблюдав некоторое время за двумя разноцветными пятнышками, Гай с гораздо большим интересом принялся рассматривать потолок, словно на том было написано нечто важное, что могло разрешить его проблемы. Как ни странно, но проблему Мэриан он считал в первую очередь своей. После происшествия двухнедельной давности он без особых утруждений убедил себя, что теперь его долгом является защищать Мэриан от всякого рода опасностей, посягательств и прочих неприятностей, что вполне естественно для человека, потерявшего голову от переполняющих его чувств. Хотя ещё неизвестно, что лучше: потерять голову посредством её отрезания, или тем способом, которому подвергся несчастный рыцарь. Тем не менее, окончательно запутавшийся в цепочке своих мыслей, Гисборн не терял надежды расставить все точки над «i» и вынести окончательный вердикт, который будет состоять из четырёх слов с вопросительным знаком на конце.

Loreley Дата: Пятница, 18.12.09, 00:01 | Сообщение # 85
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
===> Особняк Мэриан и Эдварда (Мэриан)
===> Главные ворота (Алан)

Оставив лошадей на попечение конюха, Алан отправился в замок. Теперь это было единственное место, где он чувствовал себя уверенно в одиночестве. Дейл частенько бродил по коридорам замка, заглядывая в пустующие покои и представляя, какова была бы его жизнь, родись он, предположим, сыном графа. Алан не любил одиночество, но он определенно был рожден для него.
«Гисборн не сказал, понадоблюсь ли я сегодня», - подумал Алан. Он мог бы неплохо провести время в таверне… Но вместо этого Дейл продолжал бродить по замку, заложив руки за спину, как узник, медленно прогуливающийся по тесной тюремной камере.
Мэриан не знала, на что рассчитывает, въезжая в город. Посетить замок без малейшего на то, вроде бы, повода - по крайней мере странно. Но желание девушки выяснить, в чём дело, пересиливало мысль о том, как это будет выглядеть. Впрочем, она не изменяла себе.
Стражники пропустили девушку без вопросов, что, вообще-то говоря, насторожило её. Коридоры замка пустовали. Веяло весной, и Мэриан легкомысленно позабыла о том, что она скажет кому-либо, кто попадётся ей на пути.
Но леди Найтон повезло - в конце коридора она увидела заворачивающего за угол Алана. Не мешкая, Мэриан завернула в ту же часть замка, что и он, но с другой стороны, чтобы не окликать разбойника: не хотелось, чтобы кто-то случайно стал свидетелем подобной сцены.
На глаза Мэриан попался коротенький коридор с лестницей, ведущей, видимо, в подвал. Встав за угол, девушка дождалась, пока Алан поравняется с ней, и, резко выбросив руку, дёрнула Алана в свою сторону. Опешивший разбойник оказался напротив девушки.
- Что ты здесь делаешь?! - сразу же выпалила она.
Алан мысленно простонал. Нельзя сказать, чтобы он не ожидал этого. В глубине души он знал, что разговор с Мэриан неизбежен, как бы он ни старался оттянуть этот момент.
Воровато оглядевшись по сторонам, Алан тихо ответил, все еще опасаясь, что их могут подслушать (предосторожность скорее для нее, чем для него):
- Я теперь человек Гисборна. Я знаю, что ты сейчас скажешь. Но Гай неплохой человек. Тем более, банда распалась, и ты не можешь не знать этого, Мэриан.
Мэриан не знала, на что реагировать в первую очередь.
- Банда распалась? Что?.. О чём ты, Алан? Почему?..
- Это дело рук Греймора, - отозвался Алан. В его голосе все еще звучала ненависть к этому человеку, пусть и мертвому, - Он помиловал одних, и объявил охоту на других. Развел нас по разные стороны… И, еще кое что, Мэриан… - Дейл не хотел говорить, но она заслуживала знать правду, раз уж Гуд не удосужился навестить ее перед своим исчезновением, - Я видел Робина. Он покинул Ноттингем навсегда. Все случившееся сломало его. Он не вернется.
Мэриан схватилась за голову. Нет, нет, нет, нет, нет.
- Где он?.. - ослабевшим голосом спросила она.
- Я не знаю, - Дейл опустил глаза, - Ты… Только не расстраивайся, - довольно неловко попытался утешить он. Услышала ли она его? Наверное, до сих пор не может поверить... Алан и сам не мог поверить, что человек, столько сделавший, чтобы сплотить их, так легко отказался от своей идеи.
- Мэриан, мне жаль…
Мэриан едва сдерживалась от того, чтобы осесть по стене и не двигаться больше - хотелось чертовски. Она едва ли понимала, что говорит, о чём думает; невидящий взгляд переводила с Алана на стену, на потолок, на пол.
- Я едва не погибла. Я едва не погибла, Алан, тогда, в подземелье, ещё бы пара минут, и мы с Аделайдой были бы... Были... Алан, он даже. Господи, он даже. Даже не знал, он просто. Исчез, как это исчез? Что я сделала? За что он так со мной? - исступлённо говорила она даже больше себе, чем Алану, не понимая, что делает его невольным свидетелем этого безумия.
На минуту воцарилась тишина. Алан, не знавший, что ответить; Мэриан, переводящая дух, замок, подавляюще тихий.
- Хорошо, хорошо. Я спокойна, всё хорошо. Всё хорошо.
Ещё половина минуты в тишине.
- Хорошо, - наконец, собралась она с духом. - Что случилось с Греймором?
Алан настороженно следил за ней взглядом. И с облегчением понял, что она не собирается впадать в истерику. Любая другая на ее месте разрыдалась бы, любая другая начала бы сходить с ума так, как могут одни только женщины. Но не она. Она ведь была Мэриан, всегда Мэриан.
- Греймор мертв.
Выждав паузу, Алан добавил:
- Уж его-то жалеть точно не стоит.

В любой другой момент эти слова произвели бы на Мэриан куда большее впечатление, чем сейчас. В данный момент уже ничто не могло усугубить то, мягко говоря, подавленное состояние, в котором она находилось.
- Как это произошло? - будто даже безучастно спросила она. Весть о смерти человека, бывшего столь откровенным с ней, бывшего, быть может, не таким дурным, убивала её. Но новости о Робине выработали в девушке иммунитет ко всему самому ужасному, что она могла бы ещё сегодня узнать.
Удивленный такой реакцией, Алан все же не стал разоблачать свое участие в судьбе барона.
- Его предали. Брат Греймора, Жоффруа, вступил в сговор с Вэйзи. С того самого момента, как барон пришел к власти, было ясно, что долго он там не продержится. Зная Вэйзи… - Дейл замер на полуслове. Бледность и невнимание Мэриан неприятно поразили его. Теперь он жалел, что рассказал о Робине. Но если бы он этого не сделал, пришлось бы рассказать много нелицеприятного о себе.
- Мэриан? – он постарался привлечь ее рассеянное внимание, - Не думай об этом сейчас. Послушай… Мне тоже пришлось многое пережить в последние дни. Но жизнь продолжается.
Мэриан неожиданно резко и пронзительно посмотрела на Алана.
- Я всё же не понимаю, что здесь делаешь ты. У Гисборна! - на бледном, не подававшем надежды на выражение хоть каких-то эмоций лице Мэриан вспыхнуло негодование. - Ты прав, он неплохой человек, и я тоже ему многим обязана. Но, Алан, дело не в том, что ты работаешь на Гисборна, дело в том, на что ты работаешь! За что ты борешься? Что ты делаешь?
Алан вздрогнул от этой неожиданной вспышки и сразу внутренне ощетинился.
- Я делаю то, что лучше для меня. Я борюсь за свою жизнь. Никто и никогда не думает об отдельном человеке, лишь о благе многих. Я прошел через это и понял - это не мое. Ты можешь считать меня кем угодно, но я тот, кто я есть. И мне надоело доказывать это всем…
Мэриан опустила глаза. После всего нужно было узнать о самом щекотливом. Но прежде...
- Я не в праве судить тебя. Все мы теперь пляшем по осколкам. Что с остальными разбойниками?
- Я.. не знаю. Я не видел их с тех пор, как… - он не договорил, - Уже давно. Должно быть, они скрываются.
Мэриан кивнула. И снова пауза.
- Алан, ты знаешь обо мне всё, - наконец, решилась она. - Ты знаешь обо мне и... Робине, о том, что я Дозорный, о том, что последний год я вынужденно веду двойную игру. Ты - советчик Гисборна. Не обижайся, но я запуталась в твоих приоритетах и обязана спросить. Насколько я могу доверять тебе?
Алан понимал, прекрасно понимал, почему Мэриан задала этот вопрос, но тем не менее почувствовал укол обиды, на которую, по большому счету, не имел никакого права.
- Не волнуйся, Мэриан, твой секрет в безопасности. Конечно, кое-что я сообщаю Гисборну – незначительные детали, мне ведь надо удержать голову на плечах. Но не более того.
Мэриан напряглась.
- Насколько незначительные?.. - она, казалось, почти оклемалась.
- Ну... Совершенно незначительные. Я знаю, когда надо смолчать, - он многозначительно поднял брови.

Мэриан медленно покивала, явно снова задумавшись о чём-то своём. Спохватившись, что времени подумать над всем, что она узнала от Алана у неё ещё много, она пристально посмотрела на разбойника - явно нервничающего, чего-то недоговаривающего, непонятого ею до конца. Она положила руку ему на плечо.
- Будь осторожен, Алан.
На лице разбойника появилась улыбка.
- И ты тоже, Мэриан.
Алан хотел добавить еще что-то, отчетливо осознавая свою вину за сказанную полуправду, но в конце коридора послышались шаги. Бросив короткий взгляд на Мэриан, Дейл кивнул и быстрым шагом ринулся вниз по лестнице.
Шаги услышала и девушка. Мэриан кинулась за Аланом. Удовольствие быть замеченной с ним людьми шерифа выглядело сомнительным.

Чуть ли не кубарем скатившись по лестнице, Алан оказался прямо напротив двери. Он не собирался спускаться дальше, тем более что очертания ступенек терялись в темноте. Приоткрыв дверь, Алан с облегчением убедился, что видит лишь очередной из многочисленных коридоров замка. Обернувшись, разбойник без особого удивления увидел Мэриан. Определенно, пора было разделиться, пока их не застали вместе. Дейл пошел вперед, возле поворота обернулся и кивнул, убедившись, что впереди никого нет. Лишь после этого он завернул за угол и вскоре его шаги потонули в тишине замка.
Мэриан, поняв знак Алана, продолжила свой путь прямо по коридору. К счастью, окольными путями он вывел прямо к главному входу, и она, накинув капюшон, слегка поспешно вышла из замка, оседлала коня, и направилась домой. Ей нужно было о многом подумать. Странно - лошадь ехала, легко семеня по улицам, а внутри Мэриан что-то будто потяжелело. Держаться, Мэриан. Держаться.

====> Особняк Мэриан и Эдварда (Мэриан)
==> Перекусить на кухню (Алан)

писано с LadySteena



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Суббота, 19.12.09, 18:56 | Сообщение # 86
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
На площадь вышел принц и устроил показательное представление на тему «Не доставай монаршую особу по делу и без». С того места, где стоял Гисборн, конечно же ничего не было слышно, но по одним лишь движениям и жестам (или по их отсутствию) принца можно было понять в каком он был расположении и духа, и какого мнения о собеседнике. Из замка выехал всадник, спешащий по своим делам. Гай проводил его пристальным взглядом. На мгновение ему показалось, что тот был ему знаком, однако, как только он скрылся из виду, рыцарь сразу выкинул его из головы.

Собравшись с мыслями, Гисборн решил немедленно отправиться в Найтон. Чем скорее он разберётся со всеми возникшими вопросами, тем лучше. Как бы шериф не отправил кого другого, чтобы тот доставил Мэриан в замок. В этом случае с ней вряд ли станут церемониться.

Карета покинула ворота и покатила к замку. Воздух огласил истошный вопль. Гай непроизвольно поморщился. Ещё одна горластая дамочка. Переведя взгляд на принца, Гисборн подумал, знает ли Джон о проделках Мэриан. Хорошо бы, если нет…

==> Особняк Мэриан и Эдварда

Swan Дата: Воскресенье, 20.12.09, 21:28 | Сообщение # 87
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Площадь перед замком

- Мадам, мадам, очнитесь, - Джейн подумала и как следует врезала Изабелле по щеке. Жестоко, конечно, но, во-первых, не было времени и возможности бежать, например, за водой, или же просить кого-то – незачем кому-либо видеть, что госпожа хлопнулась в обморок. Разговоры пойдут всякие – в этом замке, кажется, даже если ты молчишь, кто-то лезет прямиком в твои мысли, а потом разносит их по всем коридорам.
- А? Что? – простонала Изабелла и, приходя в себя, ухватилась за волосы служанки, выбившиеся из-под чепчика. Было чертовски больно, однако девушка не стала сопротивляться – было в этом жесте что-то беспомощное – так и младенец хватается за все, что под руку попадется, лишь бы удержать шаткий баланс мира вокруг него. – О нет, Джейн, это уже слишком! – леди Торнтон отпустила волосы служанки и резко поднялась на ноги. Голова от этого закружилась, и она оперлась о стену.
Джейн молчала. Они с госпожой понимали друг друга без слов, а именно слова сейчас причинили бы леди Торнтон самую жестокую боль.
- Мне нужен воздух. Много воздуха. Очень много, - подобрав подол платья, Изабелла направилась к выходу из замка. В этот раз движения её были размеренными, словно она шла во сне.

-----> Крепостная стена



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 21.12.09, 13:46
Brand Дата: Воскресенье, 20.12.09, 21:54 | Сообщение # 88
Зелёный
Сообщения: 131
Замечания:
Репутация: 33
День 43.

Алгор Залман в мрачном настроении бродил по замку. Йерахмиэль, привычно восседая на его плече, к удивлению астролога молчал вот уже несколько часов. Надо было решаться и идти к шерифу, но Залман медлил, сомневаясь в правильности сделанного выбора. Сколько времени он уже провел в таком состоянии, даже для него оставалось загадкой. Вдруг астролог резко остановился и, словно что-то решив для себя, уверенно пошел в нужном направлении.

==> Приемная шерифа



Рок правит миром, все вещи подчинены установленному закону. В момент нашего рождения мы начинаем умирать, и наш конец зависит от нашего начала. Маркус Манилиус, «Астрономикон».

Сообщение отредактировал Brand - Воскресенье, 20.12.09, 21:59
Swan Дата: Пятница, 25.12.09, 11:50 | Сообщение # 89
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Крепостная стена (Изабелла)
----> Площадь перед замком (Черный Рыцарь)

Отчаявшись дождаться невесть куда подевавшуюся Джейн, Изабелла решила сама отдать распоряжения насчет поездки в Торнтон-холл. Немного придя в себя после известия о смерти Джона, леди Торнтон твердо постановила – здесь её больше ничего не держит, у Гая своя жизнь, а ей нужно думать о ребенке. Все вокруг вдруг стало малозначительным и жалким, лишь новая жизнь внутри неё имела значение. Прижав руки к животу, она с минуту постояла у двери, пытаясь что-то почувствовать, но тщетно. Улыбнувшись такой своей нетерпеливости и наивности, Изабелла прошептала:
- Скоро, малыш, скоро мы встретимся. Как же я буду любить тебя, хороший мой! – с этими словами она вышла в коридор. Попетляв немного по этажу, она уже одной ногой ступила на лестницу, крепко схватившись за поручень – Изабелла слишком хорошо помнила, чем закончилась её первая и единственная беременность, - как перед ней, словно ниоткуда, вырос огромный рыцарь в черных доспехах, перегородив всем своим корпусом узкий проем.
- И как мы теперь разойдемся, - бровь Изабеллы совершила резкий взлет, а губы скривились в презрительной ухмылке.
Осматривающийся по сторонам рыцарь при звуках голоса Изабеллы вздрогнул, будто бы в него всадили пяток-другой стрел, а затем медленно, очень медленно повернулся к ней лицом.
-Дда, мадам, - словно нехотя спросил он. Из-под черного шлема голос звучал глухо и безжизненно.
Изабелла вздрогнула в свою очередь, как только он произнес этих два слова. Голос его был совершенно чужим ей, но что-то в нем настораживало – как будто она его где-то слышала, нет, даже не так – он пробудил в ней какое-то странное ощущение, к тому же, непонятно, какое место оно занимало в палитре чувств – ближе к отрицательному или положительному…Не подав виду, она продолжала висеть на поручне:
- Сэр, нам тут вдвоем никак не пройти, - предполагая про себя, что мужчина должен уступить, она уставилась на него, забыв о том, что люди не умеют читать мысли, следовательно, рыцарь не обязан был расшифровывать её мысленный посыл. Ибо не мог.
-А, да, простите, миледи, - засуетился рыцарь, пытаясь сдвинуться с места, на котором он стоял и одновременно не потерять своего рыцарского достоинства, - простите, не знаю вашего имени, миледи...?
- Изабелла Торнтон, - раздраженно выпалила она, недоумевая, какого черта этому увальню вздумалось устраивать светский раут в столь неподходящем месте в столь неподходящее время.
-Изабелла, - вырвалось у рыцаря, но тут же он взял себя в руки (если он из них и выходил, что было незаметно, ибо он был в доспехах) и произнес: - Проходите, миледи. - С этими словами он отошел в сторону, пропуская госпожу Торнтон.
- Благодарю, - Изабелла прошуршала юбками мимо рыцаря, но вдруг обернулась и спросила: - А ваше имя, милорд? Мне, кажется, я не видела вас в замке раньше.
-Мое имя, мое имя, - замялся рыцарь. - Зовите меня милорд фон де Дюрштайн.
- Милорд фон Дюрштайн? – Изабелла резко затормозила и даже оторвала руку от поручня. – Вы прибыли в гости к принцу Джону?
-Принц Джон, - рыцарь изобразил крайнюю степень непонимания. - А кто это?
- Эээ… - замялась леди Торнтон, - вроде как наш принц регент. Но если вы не к нему, то что вас привело в Ноттингем, - Изабелла вдруг сообразила, что задает совершенно не приличествующие вопросы человеку, которого чуть не испепелила взглядом минуту тому лишь за то, что он мешал ей пройти.
-А, да мы с мужиками, - рыцарь замялся, - с моими спутниками по делу к шерифу Вэйзи приехали, он вроде бы как заправляет тут всем. Вы с ним знакомы?
- О да, - «я ему однажды даже еду в тюрьму приносила, знаете ли», - очень, очень деловой человек. Желаю вам удачи в ваших переговорах, - забыв, зачем шла вниз, Изабелла вдруг резко развернулась в обратном направлении, опять уткнувшись в широкий торс рыцаря, юркнула в сторону и быстро зашагала в свою комнату.

----> Сад при замке (Изабелла)
----> Ноттингемский дом терпимости (Черный рыцарь)

Совместный пост Изабеллы и Черного Рыцаря



Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 09.01.10, 23:05
Swan Дата: Понедельник, 28.12.09, 17:22 | Сообщение # 90
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
14+

----> Кухня замка (Джейн, через комнату Изабеллы)
----> Приемная шерифа (клан Маклаудов)

Госпожа наотрез отказывалась потреблять пищу, даже аргумент «а как же ребенок, мадам?» не возымел ровным счетом никакого действия. Изабелла словно окаменела – жестом указала на домашнее платье, а когда Джейн переодела её, залезла под одеяло, свернулась клубочком и уставилась в одну точку. Понаблюдав за ней с минуту, Джейн поняла, что в данный момент лучшее, что она может сделать – это поскорее убраться. Присев в реверансе и пробормотав: «я буду на кухне, мадам», девушка вышла из комнаты, погрузившись в свои мысли. В основном их занимал голубоглазый слуга сэра Гая – плут, каких свет не видывал, это и ежику понятно, однако, было в нем что-то очаровательное. Может, это обаяние и простота, на самом деле, всего лишь маска?
На повороте из коридора Джейн буквально врезалась в тех мужчин в килтах, которых она видела с крепостной стены не так давно. С грозным видом на обветренных лицах, они неслись на всех парах, будто им тут не узкие замковые переходы, а горное плато, на котором можно объездить лошадь в свое удовольствие.
-О, гля, мужики, баба, - выдал Дугал, самый молодой из них. - Самое то после такой скачки то.
-Что, так устал скакать на лошади, что решил на бабе поскакать? - усмехнулся Мальколм.
-Дугал предпочитает, когда бабы на нем скачут, - уточнил Уильям.
-Да ладно вам, леди, смотрите что у меня есть, - радостно заявил Дугал и задрал килт.
В этой жизни Джейн мало чем можно было удивить. Тем более, тем, чем собирался её поражать любезно задравший килт шотландец. Да, скорее всего, это был шотландец – в пользу этого говорил непосредственно килт, непонятная речь и немытость в купе с неопрятностью.
- Чрезвычайно рада за вас сэр, - ни на йоту не изменившись в лице, ответила Джейн, отметив про себя, все же, что шотландским женщинам необычайно повезло.
-Я тоже рад, мэм, - осклабился Дугал, - давайте порадуемся вместе, найдем какой-нибудь уголок ну и, - Дугал состроил серию разнообразных пантомим, будто бы показывая, чем ему и Джейн стоит заняться.
- Простите? – Джейн приподняла бровь. – Ах, сэр, вы, наверное, немного сбились с пути. Я так понимаю, вы – не местный? Что ж, буду рада помочь. Ноттингемский дом терпимости находится слева от Базарной площади.
-Дом терпимости, - разом подались вперед все три бравых шотландца. - Где-где, вы говорите?
- Выйдя из замка, вы должны повернуть направо, пройти через пару улочек, потом повернуть ещё раз направо, выйти на Базарную площадь и по левую руку будет то, что вам нужно. Желаю удачи, господа, - «надо будет сбить с хозяйки проценты за этих троих. Судя по всему, они станут постоянными клиентами и принесут немалый доход всего за пару дней».
-Спасибо, леди. - все три шотландца сорвались с места, но тот, что показывал свое хозйство Джейн вдруг затормозил возле нее, притянул к себе и жадно поцеловал. - Спасибо, леди, сказал он ей, щипая за задницу, - вы сделали мой день. - И с этими словами шотландец испарился в клубящейся от пола пыли, поднятой его коллегами.
- Спасибо за «леди», - ухмыльнулась Джейн вослед умчавшемуся навстречу приключениям (хха! Они ещё не знакомы с хозяйкой борделя!) шотландцу, поднеся руку к губам, чтобы вытереть их после поцелуя, но раздумав на пол пути.

---- Кухня замка (Джейн)

из таверны "Грязный Гарри" (Кейт)

- Как нельзя в замок? У меня там кузина, и я срочно должна её увидеть! – отчаянно скулила Кейт, пытаясь вразумить охранников на входе.
- Слушай, тебе сколько раз повторять можно? Нельзя – значит нельзя! Тут и без тебя делов хватает – леди Греймор преставилась, Гуд в замок проник, шотландцы какие-то. Шериф будет вне себя от ярости, - уныло гундел стражник, предвкушая пинки от Вэйзи. В лучшем случае. В худшем – пыточная.
- Ну пожалуйста, мне очень надо. У кузины мать прихворала, сказать бы ей побыстрее, - уголки губ Кейт опустились, глаза налились слезами. Врать – так врать, чего уж там.
- Ладно тебе, Рой, - вяло махнул рукой второй верзила. – Кто твоя кузина, говоришь?
- Джейн Гривз, - с надеждой ответила Кейт.
- Это часом не та девица, что у леди Торнтон в услужении?
- Да-да, она самая! – просветлела Кейт. По правде сказать, она понятия не имела, на кого работала Джейн, но сейчас надо было ухватиться за предоставленную охранником возможность.
- Лаааааадно, проходи, - сказал Рой, - только чтоб тихо, сделала свое дело – и убралась.
Последние слова адресовались уже не самой Кейт, а её спине – так быстро и ловко она юркнула меж алебардами. Остановившись в нерешительности, она постояла с мгновение, а потом пошла налево. Выйдя в длинный коридор, она услышала топот, будто стадо быков неслось к водопою. Через секунду очертания стада стали четкими – это были три мужика в юбках. Кейт остолбенела. Шотландцы в Ноттингеме?!
-Гля, мужики, еще одна дама! - воскликнул Уильям.
-Ну вы поняли, да, мужики, - осмотрел своих рвущихся в бордель собратьев Мальколм.
Уильям и Дугал согласно кивнули, и все трое как по команде задрали килты и затрясли своими достоинствами.
От неожиданности Кейт остолбенела, а потом её бессознательно распластало по стенке, словно медузу, выброшенную на берег (Кейт никогда не видела медуз, да и, по правде говоря, не слышала об их существовании, но более подходящее сравнение было сложно найти). Рука непроизвольно дернулась и осенила свою хозяйку крестным знамением.
- Святые угодники, - прошептала Кейт, широко раскрыв глаза.
Увидев выражение лица Кейт, шотландцы перестали трясти болтами и, вернув килты на место, повернулись назад, ожидая увидеть не меньше чем марширующую стройными рядами прямо из разверзшихся врат ада гвардию тьмы во главе с самим Люцифером.
- Стража! – возопила Кейт, напрочь забыв слова охранника у двери о том, что Гуд проник в замок, следовательно, все должны были броситься на его поимку.
Прошло некоторое время. Участники немой сцены стояли по обе стороны коридора, не издавая ни звука. Поняв, что никто не придет ей на помощь, Кейт прокричала:
- Бесстыдники!
Шотландцы осклабились, будто бы девушка сделала им комплимент.
-Ты даже себе представить не можешь, насколько, - подмигнул Дугал.
-Но если пойдешь с нами, ты это испытаешь, - подмигнул Уильям
Мальколм не нашелся, что добавить, поэтому просто подмигнул.
Аккуратно и медленно соваясь по стене вправо, изучая боковым зрением спасительный запасной коридор совсем рядом, Кейт прошипела:
- Нет уж, спасибо. Я, пожалуй пойду, куда шла.
-Иди-иди, - проводил ее взглядом Дугал. - Ух, я бы стал ее проводником по миру плотских страстей.
-Дугал, гля, да ты философ, - оценил Уильям. - Пойдем в бордель.
-Да вы что, дураки же, она же страшная, - высказал свое авторитетное мнение Мальколм. - И со своими кудряшками на овцу похожа. - Старший горец помедлил. - А вот против борделя я ничего не имею.
- Я? Страшная? На овцу похожая? – забыв обо всех своих прежних страхах и демонах, уже было ускользнувшая Кейт осуществила резкий поворот всем корпусом, подскочила к наглому шотландцу и со всей дури вмазала тому по щеке.
-А вот дам с характером я люблю, - осклабился Мальколм, поймал девушку в свои цепкие объятия, прижал своим телом к стене и жадно впился в ее губы.
Поцелуй был на удивление приятным, а шотландец – не таким уж немытым. Собственно, от него пахло только лошадью и сеном, что было вполне логичным, и ничего неприятного или отталкивающего в этом Кейт не узрела. Ей встречались и менее опрятные мужчины, мнящие себя бывалыми дамскими угодниками и предполагающие, что от одного взгляда на них женщины должны млеть, таять и хлопаться в обморок – таких в таверне «Грязный Гарри» было пруд пруди.
Попытки вырваться ни к чему не привели, казалось, они ещё больше раззадоривают шотландца. Поддавшись и ответив на поцелуй, Кейт улучила момент, когда хватка слегка ослабла, двинула коленом вперед, частично попав в цель, и помчалась в боковой коридор.
- Мальколм, Мальколм, ты в порядке? - Склонились Уильям и Дугал над скорчившимся предводителем.
- Я клянусь, я найду эту стерву и так ее отымею, что вечно помнить будет, - прошипел сквозь зубы Мальколм, пытаясь подняться. Получалось не очень.
- Эх, Мальколм, ты - неисправимый романтик, - вздохнул Дугал.

-----> Ноттингемский бордель (клан Маклаудов)

Совместный пост Джейн, клана Маклаудов и Кейт



Сообщение отредактировал Swan - Вторник, 29.12.09, 23:45
Horn Дата: Четверг, 07.01.10, 00:02 | Сообщение # 91
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
===> Приемная Шерифа (Гуд, Шериф)
===> Площадь перед замком (Стража)

Гуд уверенно вел ничего не подозревающего шерифа по темным коридорам к выходу. Они постоянно натыкались на рыскающих в поисках разбойника стражей, но, к счастью, ни у кого не возникло подозрений. Наконец, они остановились у двери во внутренний двор замка.
- Ну вот мы и пришли, - солдат повернулся к милорду, - Пора перейти к следующему этапу плана.
Возглавлявший преследование Гуда по коридорам и залам Ноттингемского замка сержант Джетрит целеустремленно трусил в направлении двери во внутренний двор. Все помещения внутри исполинского донжона уже были осмотрены, и ни в одном не было найдено ни следа разбойника. Зато было выявлено три случая пьянства, две попытки грабежа, одна попытка изнасилования, три случая мужеложства, два случая совокупления рыцарей и знати со служанками и шесть - слуг со знатными дамами, бесчисленное количество случаев соития слуг со служанками и были пресечены три кражи. Но это было все не то, Джетриту был нужен Гуд.
И вот гигантский сержант Ночной Стражи завернул в коридор, ведущий к выходу во внутренний двор, и заметил в нем куда-то бредущего шерифа.
-Милорд! Милорд! - окликнул его сержант. - Милорд, не ходите туда, там может быть опасно!
- Тта! - поморщился Гуд, замаскированный под солдата, - Ты инструкцию по эвакуации из замка в экстренных случаях, составленную и.о. командира стражи, Г. Гисборном, читал?
Краем глаза разбойник заметил, что глаза шерифа пришли в движение и начали вращаться с возрастающей скоростью.
- Констебль Кларки? - неуверенно спросил Джетрит.
Воистину, легче найти иголку в стоге сена, чем человека в Ноттингемском замке именно тогда, когда он нужен. Джейн нигде не было, и никто не мог сказать, куда она запропастилась. Потеряв всяческую надежду найти кузину, Кейт обогнула колонну и вдруг увидела за ней своего утреннего знакомого. Который был, к тому же, соавтором всех её сегодняшних злоключений.
- Робин! – радостно вскрикнула она и бросилась ему навстречу. – А ты сто здесь делаешь? Тебя же по всему замку ищут! Ой… - тут же осеклась она. Ей показалось, что она сотворила фееричную глупость – Робин был не один, и составляющие ему компанию люди явно не рассчитывали, что он – это он. Одним словом, Кейт мимоходом раскрыла личность разбойника чуть ли не всему гарнизону замка, на него охотящемуся. Челюсть её беспомощно отвисла.
- Ну я же говорю, констебль Кларки, он же Робин Гуд, - довольно заключил Джетрит, доставая меч. - Гуд, руки вверх, ты окружен, брось оружие и отойди от шерифа!
Левой рукой Джетрит сделал пару жестов, повинуясь которым, следовавшие за ним стражники рассыпались полукругом, заходя Гуду в тыл.
Возвращение Кейт побудило Робина незамедлительно приступить к осуществлению второго пункта плана. Пока сержант и солдаты проявляли чудеса дедукции, он впечатал шерифу кулак в живот, выхватил из руки того нож и молниеносно приставил к горлу.
- Ни шагу! - крикнул он солдатам, - А то я его укорочу!
- Кейт, ко мне, - уже тише обратился он к девушке, не спуская глаз со своего заложника. Надо было ее сейчас, конечно, хорошенько... обругать, но...
В минуты опасности на Кейт иногда снисходило. Благоразумие и молниеносная оценка ситуации. К счастью, сегодня был именно такой день. Не теряя ни секунды и не произнеся больше ни слова – сегодня она уж достаточно наговорила – Кейт подскочила к Робину, выхватила из ножен на его поясе меч, встала спиной к его правому плечу и подняла меч в оборонительной позиции. До того, как спиться, отец частенько учил её драться с оружием, правда, вместо меча был дубовый кол, однако уроки Кейт запомнила хорошо. Вдруг она не сдержалась и сквозь зубы пробормотала:
- Сегодня явно не мой день. И не твой. Не наш, одним словом.
-Эй, мужики, гля, баба с мечом, - обрадованно воскликнул один из стражников.
-Смотрите, как решительно смотрит, - прокомментировал рядовой Гадсон.
- Да, - сказал еще один стражник. - Она явно намеревается отражать наши атаки.
- Отлично, - ответил констебль Терри. - Меч - плохо приспособлен отражать атаки, когда у соперника арбалет, который смотрит тебе промеж глаз, - и Терри навел арбалет на Кейт.
- Да неужели? Вот представь себе, стрела попадает мне промеж глаз, я падаю назад, толкаю руку Робин Гуда, она дергается – а шея шерифа Ноттингемского плохо приспособлена отражать острие ножа! – воинственно ощерилась Кейт, будто мокрая кошка.
- Это что за овца? - удивленно спросил Джетрит.
- Не знаю, - хмыкнул Терри. - Но крошка, я тебе вот что скажу, я бы тебя лучше в комнатке на мягкой перине во все ще.. ой, но раз уж ты тут с мечом на меня, то я тебя пристрелю. И вот что я скажу, толкнешь ли ты Гуда или нет, это еще не факт, а вот то, что тебе уже будет все равно, ибо трупам всегда все равно, это я тебе гарантирую.
- В любом случае, - в беседу включился констебль Доббс, - ты подписала себе приговор, крошка. Не сегодня, так завтра - мы тебя найдем, поймаем, поимеем и повесим... ну, или то же самое в другом порядке... - констебль запнулся, встретившись взглядом с милордом Шерифом, о котором он - как и все - забыл было из-за овечки.
-...Гуд...Гуд... - шериф украдкой попытался оттолкнуть пальцами нож от горла, но тот в руке Гуда не поддался и Вэйзи быстро оставил эту затею. - ...Ладно. Гуд...Слушай Гуд. Давай обойдемся без крови. Ты мне нужен сейчас как союзник, а я нужен тебе. Так что убери железяку и давай чуток поболтаем...
- Хха! - нервно отозвался Гуд, слегка придвинув нож к горлу заложника, - Что ты несешь? Говори, пока я тебя не прирезал.
- Гуд, ты ведь отречен от церкви, народ тебя презирает. Это все проделки Греймора. Но я знаю, как все вернуть на свои места.
- А кто сказал, что я хочу что-то менять? - разбойник начал терять терпение и сделал пару шагов к двери, чуть ли не таща за собой Вэйзи, - Плевал я на народ и церковь.
- Бретоле собирается сжечь Шервуд - его люди уже вокруг и только ждут команды. - выпалил шериф. - А теперь подумай хорошенько, собираешься ли ты что-то менять?
И Вэйзи вцепился в его руку, вновь попытавшись вырваться.
Робин Гуд чуть было не упустил Вэйзи - новость действительно была шокирующей, - но вовремя спохватился и пересилил старика: нож чиркнул по горлу шерифа, оставив неглубокий порез, из которого медленно потекла кровь.
- Ну, раз я тебе так нужен, - прошипел на ухо шерифу Гуд, - Отзови свою стражу, а то одним порезом точно не отделаешься!
- Идет, зелененький! - шериф махнул страже рукой, чтобы те разошлись.
События развивались довольно быстро, и вот только что ругавшиеся с блондинкой стражники были вынуждены подчиниться приказу шерифа и скрыться за углом коридора. Впрочем, дальше Джетрит не пошел, затормозив за углом и напрягая слух, силясь узнать, о чем вообще речь.
- Отлично, - Робин проводил взглядом отступающую стражу, - Только я не вижу во всем этом никакой выгоды для тебя, Вэйзи.
Гуд оттолкнул от себя шерифа, резко выставив перед собой нож.
- Слушай сюда Гуд! - Вэйзи одернул камзол. - Мне до смерти надоел отец Гийом. Он убивает моих крестьян, которых ты должен защищать. Если верить красивой легенде. Отправь его к тому, кому он служит. Грохни ублюдка. Ты спасешь моих крестьян, а отец Хьюго снимет с тебя этот грех и вернет в лоно церкви. И перед народом ты вновь будешь героем...Убить святошу непросто, но поверь мне - это редкостная сволочь, да и оно того стоит. Ну а теперь для регламента...
Вэйзи развернулся в полоброта и заорал:
- Стража! Тут Гуд! Убить его! Стража!!!
- Кейт, уходим! - Робин замахнулся левой рукой и съездил милорду по челюсти.
По чести сказать, Кейт испытывала противоречивые чувства. С одной стороны, она прекрасно понимала, что единственно правильным действием с её стороны сейчас будет послушаться Робина и как можно быстрее уйти по добру, по здорову, с другой же – язык чесался ляпнуть что-нибудь эдакое в адрес стражников, покушавшихся – пока только словесно – на её честь. К тому же, призыв шерифа не оставлял ей шансов на продолжение словесного поединка – он вполне мог перерасти в физический, а это было бы ой как некстати с учетом явного количественного преимущества противника. Приходящий в себя после удара Робина шериф был соблазнительной мишенью…Не в силах совладать с соблазном, Кейт со всей дури – а её хватало с лихвой – заехала хозяину Ноттингемшира по причинному месту. Поскольку шериф не был замечен в связях с женщинами, ему оно, собственно, ни к чему, хихикнула про себя Кейт. Кейт мгновенно попятилась к двери.
Робин схватил свою невольную соучастницу за руку и повлек за собой на улицу, хлопнув на прощание дверью.
Услышав шум удаляющейся борьбы, Джетрит выскочил из-за угла и на полной скорости помчался к внутреннему двору. Но когда он туда влетел, там уже никого не было.
-Твою мать! - вырвалось у обычно очень набожного и не сквернословящего сержанта.

===> Северная Ноттингемская магистраль (Робин, Кейт)

В роли Робин Гуда - Horn, Шерифа - Sheriff, Кейт - Swan и стражи - Алекс.

Sheriff Дата: Четверг, 07.01.10, 11:11 | Сообщение # 92
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Шериф Вэйзи, оправившись от понесенных повреждений, наконец, кряхтя поднялся и поковылял к себе в спальню, чтобы немножко прилечь, однако был остановлен внезапной процессией, шедшей прямо на него. Возглавлял процессию лорд де Форе. Лорд шел быстро, активно размахивая руками из стороны в сторону, и вообще весь его вид дохляка сейчас внушал уверенность и желание потягать гири. Ну и кроме того, подозрение, ибо для того, чтобы де Форе поторопился, следовало произойти чему-то из ряда вон выходящему.
- А! Вэйзюшка! - отреагировал он на согбенную фигуру, стоящую в углу, и державшуюся одной рукой за стену, а второй между ног. - Вам будет полезно узнать, что ваш приятель Жофруа найден мертвым.
- Что? - прокряхтел шериф откуда-то снизу.
- Его повесили в строительных лесах в месте пролома. На цепи. Предварительно ему размозжили голову. Так что вы теперь вряд ли захапаете себе денежки покойной леди Греймор.
Да и кроме того...
Дерби присел, чтобы оказаться на одном уровне с шерифом.
- Кроме того, у меня возникает чувство, что нам мстят...Сначала моя женушка...Потом еще вот...Простите я не могу... - Дерби, утерев скупую и фальшивую слезу, поднялся и неожиданно резко проговорил:
- В Дерби я буду в большей безопасности. А потому я уезжаю. Прощайте, Вэйзи.
- Оставляете меня? Хотите улизнуть от проблем? Думаете я буду отвечать за то, что вы выслуживались у принца Джона? - Вэйзи вскочил и схватил де Форе за плечи.
- Решайте свои проблемы самостоятельно! А мне жизнь дорога! - прошипел де Форе, оттолкнув Вэйзи. - Прощайте!
С этими словами досточтимый и доблестный лорд-мерзавец покинул Ноттингем.

--->Дорога на Дерби(Уильям де Форе)
--->Приемная(Шериф)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Пятница, 08.01.10, 20:38 | Сообщение # 93
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
----> Площадь перед замком (Аделайда)
----> Площадь перед замком (Иде)

Аделайда смотрела в окно и думала, что самый прекрасный способ выживания в этом месте – запереться в своей комнате и не выходить оттуда в течение всей жизни. Может, она была неправа и вполне могла постоять за себя, но этот путь безопаснее.

- О, ты – наша новая служанка? – раздалось за спиной девушки.
Аделайда в ужасе обернулась и увидела новоприезжую дамочку.
- Что, простите?
- А разве нет? – незнакомка удивлённо вскинула бровь.
- Нет. – С этими словами Аделайда повернулась к дамочке спиной и снова уставилась в окно.

Иде стояла в состоянии лёгкого шока. Ещё никогда с ней так по-хамски не обращались. Эта девчонка была красивой, стройной и, судя по кинжалу за поясом вполне опасной,…а ещё в ней было полно самолюбия.

- Немедленно поклонись!
Аделайда медленно повернула голову.
- А кто вы такая, что бы я перед вами преклонялась?
- Графиня графства Норфолк – Иде де Тосни, - гордо выпрямив спину, ответила дамочка.
- Ну а я тогда Элеанора Аквитанская. – пробубнила в ответ охранница.

Иде улыбнулась и, встав рядом с Аделайдой, тоже посмотрела в окно на площадь. Её муж уже куда-то ушёл. Но искать его, у графини не было времени.

- Я тебя нигде не видела, моя дорогая?
- Не думаю. Если только на площади.
- Ах да! Я видела, что ты разговаривала с Моргелин! – голос графини стал суровее, - Вы с ней друзья?
- В очень широком смысле этого слова. – ответила Аделайда, - Я – охранница принца Джона, поэтому и приходится выслушивать всех его подопечных.
Иде искренне удивилась.
- Ты охранница? Потрясающе! Дорогая, ты мне нравишься! Не хочешь, ли прислуживать у меня?
- Нет.
- Я буду хорошо платить, и ты будешь жить в прекрасных условиях, уверяю тебя!
- Меня это не интересует.

Аделайда не понимала, почему эта Иде к ней так прицепилась. Обычно, охранницы мало были кому нужны. Всё же она знала, что лучше прислуживать у будущего короля, чем у какой-то графини.

Губы Иде скривились в злобной усмешке.
- Никто ещё безнаказанно не отказывался от моих предложений. Я ещё вернусь, - с этими словами Иде ушла, оставив Аделайду одну.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
LadySteena Дата: Четверг, 14.01.10, 20:54 | Сообщение # 94
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Кухня замка

Алан протер глаза и присел на постели в одной из каморок замка. Предаться послеобеденному сну, пока твой босс где-то шляется – святое дело для парня вроде Дейла. Работенка нервная, а форму поддерживать надо. Алан предавался сну в любом месте, в любое время. Факт – стоило ему оказаться в одиночестве в непосредственной близости от каменной стены, о которую можно опереться, Дейл проваливался в спасительную полудрему, где единороги срут радугой, а рядом нет никого, кто истошно вопил бы: «АЛААААН!» и ездил бы по ушам по поводу и без повода.
Алан вышел в коридор, все еще позевывая, с намерением разыскать Гисборна. Мазохизм не входил в число недостатков бывшего разбойника, однако без дела сидеть ему было скучно, а время приближалось к вечеру.
В голове Дейла вертелось имя, которое он спросонья не смог соотнести с действительностью, а потому озадачился. Несколько позже Алан чуть не хлопнул себя по затылку, вспомнив. Джейн – это не просто некое гипотетическое имя, довольно распространенное в Англии. Это - девушка, подобную которой невозможно встретить ин в Англии, ни где-либо еще. Усмехнувшись масштабности такой мысли, Алан тем не менее не стал ее отрицать. Быстро же он оправился после той своей истории… О ней тягостно, грустно, да чего там, стыдно вспоминать. Слава Богу, он больше никогда не встретится с той, другой, как и, скажем спасибо судьбе, не увидит больше своих так называемых друзей. Алан тотчас включил защитный механизм своей памяти под кодовым названием «не буду об этом думать» и пошел в сторону кухни.

-- Кухня замка



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Adelaida Дата: Пятница, 15.01.10, 14:41 | Сообщение # 95
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Деревня Неттелстоун (Джак)
===> Приёмная шерифа (Норфолк)

Джак незаметно пробралась в замок. Да, всеми знаниями Гуда она не обладала, но пару потайных ходов сарацинка все же знала. Она медленно, но верно приближалась к своей цели. Девушка преодолела почти все препятствия, когда, скрываясь от караулящей стражи, спиной врезалась в какую-то стоявшую посреди коридора особу. Обернувшись, сарацинка вгляделась в лицо незнакомки. Кого-то она ей напоминала… Ах да! Та самая девица, которую я видела ночью, в дальней башне! – сообразила Джак.
- Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила она, ретируясь назад.
Аделайде уже порядком надоело общество, которое она не заказывала. Охраннице хотелось побыть в тишине, но нет! Даже такой малости она не заслужила. Девушка считала это высшей формой несправедливости.
- Набираюсь терпения, чтобы отвечать на глупые вопросы. Я здесь работаю, - огрызнулась Аделайда, но приглядевшись к этой сарацинке, поняла, что где-то её уже видела, - Погоди-ка, мы знакомы?
Джак пристальнее вгляделась в лицо девушки. Она была довольно хороша собой, но вспышка гнева и некоторая усталость слегка искажали прекрасное лицо.
- Ночью. На дальней башне. Тогда мы все вместе спасали Сару, - нейтральным тоном произнесла сарацинка.
- Точно! – ответила Аделайда, улыбнувшись, - Но я думала, что тебя поймали.
- А так оно и было, - с хитрым прищуром ответила Джак. – Только потом я выбралась оттуда, как видишь. А что с Сарой? Надеюсь, эта девушка спаслась? – с не наигранным беспокойством спросила она.
- Эм…- Охранница погрустнела, - К сожалению, Сару снова поймали. Но не инквизиция, слава богу, а стража. Сейчас она, наверняка, в здании стражи. Мы ничего не могли поделать.
Лицо Джак изменилось с чуть недоверчивого прищура до отражения истинного сожаления. Было страшно жаль Сару, да и свои старания, что уж там говорить. Несколько секунд состоянием сарацинки безраздельно владело раздражение. И как так можно было допустить?! Но, привычно взяв себя в руки, Джак вновь обратилась к охраннице:
- В здание стражи, говоришь? И ты наверняка хочешь ее спасти?
- Да.
Сарацинка лишь кивнула головой. Чудесно, эта девица собралась спасать Сару, а значит, Джак вполне могла найти в ее лице напарницу. Она не слишком доверяла этой особе, но выхода не было – одной сарацинке было не справиться!
- Предлагаю сотрудничество. Мне также необходимо освободить друзей оттуда. И если мы будем действовать сообща, то успех этого предприятия станет более возможным.
- Друзей? Хм… - Аделайда пыталась вспомнить, где ещё она видела эту сарацинку. Такая в окрестностях одна, ни с кем не спутаешь, - Не тебя ли я видела тогда зимой в лагере Робина Гуда, когда меня схватили и привязали к дереву?
Джак криво улыбнулась.
- Возможно, что и меня, - уклончиво ответила девушка.
Охранница засмеялась.
- Вижу, что после долгого исчезновения Гуда, разбойники совсем потеряли своё место. Чего только стоит тот парень…Алан, который теперь работает на Гисборна. Может, у него ты помощи могла бы попросить, если, конечно, хотя бы капля чести в нём осталась. Любопытно, - девушка по-деловому скрестила руки на груди, - Так или иначе, будем знакомы. Меня зовут Аделайда.
Джак смерила Аделайду холодным взглядом.
- Не думаю, что Алана это заинтересует, - фыркнула она, проигнорировав реплику о разбойниках.- Меня же зовут Джак.
- Хм, приятно познакомиться, - охранница издала лёгкий смешок.
- Взаимно, - бесстрастно кивнув, ответила сарацинка. - Но я так и не получила ответа на свой вопрос.
- Я согласна. Эсмонд и я с удовольствием примем твою помощь.
- Взамен на вашу, - добавила Джак и пожала руку охранницы. Дело было решено, это главное.
За спиной девушек послышалось хлопанье в ладоши.
- Как драматично, - заговорила Иде, - Разбойница-мальчик и высокомерная охранница объединились, чтобы спасти своих друзей.
Джак обернулась и оглядела новую "гостью". Кто эта дама, она не знала. Но она явно не внушала доверие, особенно глаза. Холодные, жестокие.
- Не думаю, что вам это будет интересно, - едко ответила сарацинка.
- Я знаю, подслушивать плохо, но стала бы я задерживаться, если не было интересно? – Иде подошла ближе, - Я – графиня Норфолк Иде. Приятно познакомится. Слышала, что ваша подруга попала в беду. Я могу помочь.
Джак посмотрела на графиню своим прямым, бесхитростным взглядом. В сущности, ее вовсе не интересовало, кто эта женщина, но, если она обладала властью, то могла действительно оказать помощь. Переступив через свои принципы ради спасения друзей, сарацинка обратилась к Иде, втайне надеясь, что ее слова окажутся не пустым звуком.
- Каким образом вы можете нам помочь? И каковы ваши условия?
- То, что я буду делать – моё дело. А взамен я хочу получить лишь малую часть. Вас обеих к себе на службу. Включая, конечно, Эсмонда. Этот хитрец прекрасно умеет петь.
Внутри Аделайды начала закипать ненависть и злоба. Как эта самодовольная тётка могла предложить им такое? Боже, лучше работать на шерифа!
- А что мне мешает убить тебя? – огрызнулась охранница.
- Я закричу. Сюда сбежится стража и прощай твоё место при дворе, - графиня захихикала, - В любом случае, если вы откажетесь, я кое-кому шепну на ушко и тогда, вам всем конец.
Аделайда занервничала ещё больше. Она понимала, что её загнали в угол и не только её. Джак и Эсмонд тоже оказались в беде. Чёрт! И почему она не подумала о том, что говорить о незаконных вещах в этом замке крайне опасно.
- Ну, так вы согласны? Даю слово, что если у меня ничего не выйдет, я освобожу вас от своего присутствия, - Промурлыкала Иде.
Джак пыталась прокрутить все варианты развития событий, которые позволили бы ей обойтись без этой сомнительной помощи. Но… все сводилось к одному – безумием было отказываться от этого предложения.
- Хорошо. Но где гарантии, что ты нас не обманешь? И в чем будет состоять наша служба? – прищурившись, спросила сарацинка. Она ой как не доверяла этой графине.
Последние слова сарацинки Иде пропустила мимо ушей.
- Потрясающе! Тогда, я немедленно займусь этим. – графиня лёгкой походкой прошла мимо девушек и тут увидела своего мужа, идущего ей навстречу, - Рожэ! Вот ты где!
Граф с притворной улыбкой подошёл к своей красавице. Вот почему когда надо её никогда нет, а когда не надо так она тут как тут.
- Дорогая, я спешу. Надо успеть приказать слугам не разбирать вещи.
- А что, мы уезжаем, - Иде погрустнела, - Мне уже начало тут нравиться.
- Нет, мы переезжаем в Найтон. Это недалеко отсюда. А теперь мне пора идти, - Роджер поцеловал жену в лоб и удалился, при этом успев откинуть Джак и Аделайду кокетливым взглядом.
Охранница фыркнула. Лёгкая надежда была, что эта Иде уедет отсюда растворилась. Осталось только надеяться, что ничего у неё не выйдет. Посмотрев ещё раз на Джак, Аделайда удалилась в свои покои.
Джак тяжело выдохнула. Все эти графини, охранницы и прочие не отличались ни уважением к собеседнику, ни логикой действий. Ну да ладно… Главное, что я помогу друзьям! – мысленно успокаивала себя девушка. Она выждала, когда грохот шагов стражи затихнет, и растворилась в замковых коридорах.

===> Покои Аделайды (Аделайда)
===> Базарная площадь (Джак)
===> Здание Ночной Стражи (Иде)

Совместно с Margaret в роли Джак



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Четверг, 21.01.10, 21:07
Gisborne Дата: Пятница, 15.01.10, 18:05 | Сообщение # 96
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Сад при Замке (Изабелла)
==> Тюрьма Ноттингема (Гисборн)
Пост написан совместно Swan и Гисборном.

Гисборн стоял у одного из арочных окон в коридоре замка, хмурым взглядом разглядывая тёмные улицы Ноттингема, едва различимые в сгустившемся мраке. Хотя, в общем-то, там его мало что интересовало. Все его мысли были далеко от этого мирочка, раскинувшегося под ногами. Слишком многое произошло за день, который начался так феерично и закончился полнейшим крахом. Но, с другой стороны, могло быть и хуже. «Куда ещё хуже?!» - с раздражением подумал Гай.

Препоручив Черного Рыцаря заботам Джейн, Изабелла медленно возвращалась обратно в свою комнату. Только что она на протяжении нескольких часов рассказывала совершенно чужому человеку о своей жизни – с самого детства и до сего дня. Почти как Джону, когда он влез в её окно в первый раз и, привязав для отвода глаз к стулу, поил вином. Воспоминания о Джоне вызвали дрожь в коленках, и стена стала её опорой на некоторое время. Отдышавшись и придя в себя, леди Торнтон продолжила свой путь, пытаясь понять, почему её вдруг потянуло к этому загадочному незнакомцу настолько, чтобы вывернуть всю душу наизнанку.
- Гай? – изумленно спросила она, увидев фигуру брата в следующем коридоре, а потом изумилась своему изумлению – будто это так удивительно, увидеть правую руку Шерифа в замке. Хотя, они уже очень давно не общались с братом – у каждого были свои занятия.
Гисборн резко обернулся на голос сестры. Его глаза холодно блеснули в полумраке.
- Изабелла? – вопросом на вопрос ответил рыцарь. Меньше всего ему сейчас хотелось вести с кем-то беседы. – Что ты здесь делаешь?
- Иду, - ответила Изабелла, остановившись возле брата. – В свою комнату, - добавила она. – А ты что стоишь, мрачный, словно инквизитор?
Гисборн отвернулся к окну, посмотрев на площадь и смутные очертания виселицы. Завтра там будет казнь.
- Ничего, - проворчал он. – Завтра сама всё узнаешь… Доброй ночи, - Гай развернулся и пошёл по коридору, откуда только что появилась Изабелла.
- Гай, - она схватила его за рукав, заставив притормозить. – Ты меня пугаешь. Что произошло? И что я должна узнать завтра? Может, скажешь сейчас?
Гисборн на мгновение прикрыл глаза, стараясь взять себя в руки, чтобы ненароком не наорать на сестру, которая, сама не ведая того, бередила свежую рану.
- Я не хочу об этом говорить, - медленно произнёс Гисборн, стараясь не встретиться взглядом с сестрой. – Во всяком случае, не сегодня…
- У тебя опять от меня тайны? – недоверчиво хмыкнула Изабелла.
- Это тайны личного характера, если тебе от этого станет легче.
- Личного? – любопытство враз разобрало Изабеллу, она тут же вспомнила слова аббата о намерении брата жениться. Тогда она не придала им особого значения, однако заявление брата о том, что у него, оказывается, имеется личная жизнь, навели леди Торнтон на определенные мысли. – Они случайно не леди Найтон касаются?
При упоминании Мэриан Гисборн разом вытянулся в струнку, одарив сестрёнку хмурым взглядом, которым обычно смотрел на неё в далёком детстве, как бы говоря: «Только попробуй снова завести об этом разговор. И потом не жалуйся маме. Я предупреждал!»
- Случайно. Касаются, - был ответ.
- Ходят слухи, будто ты на ней жениться собрался. Она что, за другого выходит?
- Она не выходит за другого! – рыкнул Гисборн, поздно спохватившись, что Изабелла сейчас может начать выстраивать всяческие предположения из этой фразы. – И вообще, это не твоего ума дело.
- Очень даже моего, - фыркнула Изабелла. – Мне не все равно, кто войдет в нашу семью. Надеюсь, она достаточно знатна и богата?
- Это уже мои проблемы, - уклончиво ответил Гисборн, порываясь прошмыгнуть мимо сестры, но та упорно вставала у него на пути, сверля каким-то подозрительным взглядом.
- Нет, теперь уже не только твои. У меня будет ребенок, и мне важно знать, что его ждет в будущем. Пора задуматься о безупречности династии, Гай.
Гисборн открыл было рот, чтобы что-то ответить, но затем смысл вышесказанного в полной мере достучался до сознания чёрного рыцаря. Лицо Гая вытянулось от удивления.
- Но ты же говорила, что не… хм… Как неудачно. Я имею ввиду, что твой муж весьма неудачно скончался, не оставив даже завещания. – Тут мысли Гисборна приобрели весьма целеустремлённое направление, которое прямой наводкой указывало в сторону Торнтон-холла. Однако эту логическую цепочку перебила другая: - И как будущее твоего ребёнка может зависеть от моей семьи, изволь узнать? Я волен жениться на той, кого посчитаю достойной. А ты всё-таки уже далеко не Гисборн. Боюсь, что у Торнтонов у самих проблем навалом.
- В связи с кончиной Роджера у Торнтонов, коими являюсь я и мой будущий малыш, никаких проблем. А если ты женишься на девушке неблагородного происхождения, это бросит тень на всю семью.
И это было последней каплей, переполнившей и без того переполненную чашу терпения.
- Да! – рявкнул Гисборн, делая шаг к Изабелле. – Я женюсь на девушке без приданого, которую завтра будет лишена титулов и всего имущества. И я, чёрт возьми, буду рад, что это бросит тень на твою ополовиненную святую семейку. Испоганю твою и без того поганую жизнь ещё больше!
- Чтооооооооо?! – Изабелла сделала шаг назад от неожиданности, но тут же пришла в себя, кровь прилила к её бледным щекам и она пошла в атаку, в обоих смыслах слова – ступила вперед и закричала: - Как ты можешь такое мне говорить? Меня, меня ты продал, как кусок мяса, ради чего – ради денег! А теперь, значит, женишься на девице, у которой ничего за душой не будет, потому что у вас чувства, любовь и взаимопонимание! Негодяй! Бездушный монстр! Ты обрек меня на страдания, зато сам будешь, как сыр в масле кататься?! – рука её взметнулась для удара, а глаза, казалось, горели безумием.
Гисборн быстрым движением перехватил её руку, а заодно и сжал в стальной хватке вторую, чтобы Изабелле не взбрело в голову учудить что-нибудь.
- Я продал тебя, потому что у меня не было другого выхода! Без гроша за пазухой, я себя-то прокормить не мог, что уж говорить о тебе! И что, по-твоему, я должен был делать? Обречь нас обоих на голодную смерть? Как по мне, не самый лучший вариант. Я дал тебе крышу над головой, я дал тебе ту жизнь, которую не мог обеспечить себе! Но я не скрываю, что возможность поживиться за чужой счёт тоже сыграла свою роль. Но если бы я тогда не продал тебя, то ни ты, ни я, сейчас бы не стояли здесь. – Гисборн перевёл дыхание и уже более спокойным тоном продолжил: - И заметь, никакой выгоды из будущего брака я не пытаюсь извлечь. И это ты называешь сыром в масле?
- У тебя будет любовь, понимаешь? Нет, не понимаешь, - Изабелла попыталась освободить хоть одну руку, но Гай не ослабил хватку. – Да, у меня было все. Но меня этим постоянно попрекали, кусок в горло не лез. И я не знала, что такое любовь и забота, пока не… - Изабелла осеклась, чуть не ляпнув про Джона. – Да я бы лучше умерла с голоду, чем прожила все эти годы так, как прожила их! А теперь же, раз я вытерпела этот ад и, наконец, получила успокоение, я не хочу, чтобы в моего сына тыкали пальцем и говорили: «Племянник голодранца и бесприданницы». Найди себе жену так же, как мне мужа нашел!
Гисборн весьма искренне расхохотался, хотя от этого смеха бежали мурашки, как от холодного ветра.
- Неужели ты до сих пор не поняла, что в этом мире всё устроено несколько иначе, чем тебе бы хотелось? Ты родилась женщиной в мужском мире, где за тебя решают твою судьбу. Ты наивно думаешь, что каждый человек имеет право на счастье и взаимную любовь? И вот тебе мой ответ: это не так. Во всяком случае, такой шанс предоставляется не каждому встречному. Да, я продал тебя Торнтону. Знал ли я тогда, каким человеком он окажется? Нет. Я хотел лишь, чтобы ты обрела дом. Позже я не слышал о тебе никаких вестей. Ты можешь упрекнуть меня, что я и не интересовался. Но знаешь ли ты, где я был и через что мне пришлось пройти, прежде чем вновь вернуться в Англию? Вырученных за тебя денег было не так уж и много, поверь мне. К тому же деньги имеют свойство просачиваться сквозь пальцы, как бы ты их не берёг. – Он, наконец, отпустил её руки. – И мне плевать, что будут говорить о твоём ребёнке. Если ты так подвержена общественному мнению, это уже не мои проблемы. В конце концов, и про тебя можно сказать: О, смотрите, это та самая Изабелла, которая сбежала от мужа, а когда тот отыскал её, то таинственным образом исчез и больше его никто не видел. – Гай изобразил на лице некое подобие ужаса и, покачав головой, добавил: - Какой кошмар!
- Иди ты к черту! – крикнула Изабелла ему прямо в лицо. – А я уезжаю домой. Свадебного подарка от меня не дождешься. И вообще, не желаю тебя больше видеть. С твоей бесприданницей или же без неё!
- Попридержи коней, Изабелла, - теперь уже Гай схватил её за рукав. – Ещё совсем недавно ты пришла ко мне с просьбой о помощи и защите. Тогда я не особо тебе предоставил и то и другое в полной мере, а вот теперь, по-моему, самое время. – В голосе Гисборна едва заметно проскочили саркастические нотки. – В Шрусбери живёт один мой старый знакомый из Франции. Он монах в Сеезе. Ты, должно быть, слышала об этом монастыре, пока жила в Торнтон-холле, он находится не так уж и далеко от аббатства Шрусбери. А так как ты совсем недавно стала вдовой, то, как мне кажется, пребывание в подобном месте должно успокоить твою душу по этому поводу. Помолишься за покойного Торнтона, за свою душу и душу твоего будущего ребёнка. - Изабелла хотела было что-то сказать, но Гисборн приложил указательный палец к её губам, нарочито заботливым тоном произнеся: - Нет-нет, о моей душе молиться не надо. Боюсь, твоими стараниями ты раньше времени спихнёшь меня в котёл. А если ты хотела выразить своё беспокойство по поводу того, кто же будет присматривать за поместьем, то и на этот счёт можешь не волноваться. Так как я старший у нас в семействе, то эта забота возлагается на мои плечи. – Гисборн скрестил руки, самодовольно ухмыльнувшись. – Можешь уже сегодня начать собирать вещи, чтобы завтра с утра отправиться в Торнтон-холл. Там ты возьмёшь всё необходимое и направишься прямиком в монастырь. До места назначения тебя будет сопровождать охрана. А-то мало ли, что может произойти…
Открыв рот от изумления, Изабелла даже не пыталась подавить вспышку гнева:
- Хочешь закрыть меня в монастыре, а имущество мое к рукам прибрать?! Ничего у тебя не выйдет! Я – хозяйка Торнтон-холла, и, как ты изволил сказать, от Гисборнов у меня там сколько? Мало? То-то же! Так что ни в какой монастырь я не поеду, заруби себе на носу. Наследство Роджера принадлежит моему малышу!
Гай окинул Изабеллу мрачным взглядом из-под полуопущенных век.
- Очень хорошо, - он крепче сжал её руку и, дёрнув на себя, прошипел ей в лицо: - Я хотел по-хорошему, но, видно, придётся по-плохому.
Гисборн потащил упирающуюся и клянущую его, на чём белый свет стоит, сестру по коридору. Неровные тени тянулись за ними вслед, порой создавая причудливые формы метаморфической мысли. В детстве брат с сестрой, сидя у камина, всячески складывали ладони и изгибали пальцы, глядя на то, какой получится тень на стене. Со временем эти тени стали расплывчатыми и бездушными, как, отчасти, и их владельцы.
- Стража! – голос Гисборна в безмолвном замке прозвучал как удар колокола.
Наконец, он остановился перед дверью. Это была комната Изабеллы. В коридоре уже доносились спешные шаги и лязганье металла.
- Вы оба будите дежурить у комнаты леди Торнтон. Никого не впускать и, тем более, не выпускать, - стражники кивнули.
- А тебе я советую не усугублять сложившуюся обстановку, - Гай открыл дверь, пропуская Изабеллу.
Нервно рассмеявшись, Изабелла злобно прошипела брату в лицо:
- О да, не зря ты меня продал Роджеру. Вы с ним очень, очень похожи. Измываться надо мной, унижать и мучить – это у вас общее. Да, и под стражей держать. Служанку хоть мне оставь? – Изабелла кивнула в сторону Джейн, которую два стражника радостно зажали в двери. – Не бойся, не сбегу. Мне некуда, кроме как домой, а ты меня там найдешь, не так ли? К тому же, я не стану подвергать риску жизнь моего малыша. Так что побеги и погони в мои планы не входят, - нужно было вовремя признать поражение, чтобы иметь возможность обмануть врага и получить дополнительное время для обдумывания дальнейших действий.
- Обойдёшься без служанки. Уж одну-то ночь ты без неё переживёшь, - стражники, особо не церемонясь, вытолкали Джейн за дверь. – А теперь, будь добра, - Гай кивнул в сторону комнаты. – Я и так на тебя достаточно времени потратил.
- Гай, пожалуйста! – в ужасе взмолилась Изабелла. – Мне нужна служанка, теперь, в особенности! Я же согласилась сделать так, как ты сказал! – слезы полились градом из её глаз, а сама леди Торнтон цепко ухватилась за рукав брата, словно утопающий – за соломинку.
Гисборн отдёрнул руку, подтолкнув сестру в спину.
- Хватить ныть, Изабелла. Этот концерт мне уже порядком надоел.

КОНЕЦ ДНЯ (ГИСБОРН)

==> Комната Изабеллы (догадайтесь кто)

Teufel Дата: Понедельник, 18.01.10, 04:02 | Сообщение # 97
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Угол безумия (Моргелин)
==> Личные покои принца Джона (принц)

Моргелин вышла на охоту. Да, уже не за крысой. Хотя, кто поручится, что принц - не крыса? Или она сама - не крыса? Или она - кошка? Баронесса в задумчивости встала на четвереньки и проползла таким образом некоторое время, пока не уткнулась в знакомые ноги. В очень знакомые, обутые в дорогие сапоги, ноги.
- Король Джей! - радостно произнесла Моргелин и села на каменный пол.
Принц шёл по замку в сопровождении своих стражников. Гулял он скорее бездумно, чем следя за тем, куда идёт. Он уже побывал на крыльце, затем поднялся наверх и проходил, кажется, уже третий коридор к ряду, как заметил, что кто-то приближается к нему на четвереньках. Когда существо оказалось чуть ближе, Джон без труда узнал в нём леди Моргелин. И он почти не удивился тому, что она приближалась к нему ползком.
- Миледи, добрый вечер, - ласково поздоровался принц.
Моргелин сияющими глазами взглянула на его высочество и внезапно потянула вниз, к себе, так что тому пришлось сесть на корточки.
- Ты не крыса? - серьезно спросила баронесса, нежно ощупывая лицо принца.
Принц передёрнул плечами, он не любил этих грызунов, хотя ему и приходилось с ними иногда сталкиваться.
- Крыса?! Помилуйте, миледи, какая ж я крыса?! Я совсем на неё не похож. Скорее я лев, брат другого льва, - мягко сказал он.
Моргелин со вздохом облегчения прижалась к принцу и зашептала ему на ухо:
- Мне сказали, ты болел. А заболеть можно от укуса крысы. А ты знаешь, что от укуса упыря можно стать упырем? Я боялась, что от укуса крысы тоже можно стать крысой. Тут так много крыс... как людей. Вдруг крысы превращают людей в себе подобных? Или это люди превращают крыс?..
Она отстранилась и ярко улыбнулась:
- Но теперь я вижу, что ты не крыса. Пока. Я буду охранять тебя. У меня есть пташка с волшебной дудочкой. Ой! А вдруг дудочка действует и на львов?! Это плохо, очень плохо. Нельзя, чтобы лев плясал под чужую дудочку, правда?
Прежде, чем ответить, принц поднялся на ноги и потянул за собой Моргелин.
- Благодарю тебя, мне уже лучше. Это была всего лишь головная боль, которая быстро прошла. Вы же знаете, что это не моя болезнь, моя дорогая. Но кто вам сказал такую чушь по поводу крыс, миледи?! – строго спросил Джон и чуть теплее добавил, - люди никогда не превращаются в крыс. Но из этого не следует, что крысой нельзя стать по жизни, так же, как и львом. Каждый выбирает своего зверя.
А что касается вашего вопроса, то правда, но это не значит, что такого не бывает, Моргелин. Под чужую дудочку, если её владелец искусно с ней управляется, может плясать и сам лев. Но я не допущу этого. На этот счёт можете быть спокойны, - принц взял её руку в свои и нежно погладил, видимо, пытаясь этим жестом успокоить её.
- Ты не лев, король Джей, ты удивительнее, - Моргелин поцеловала пальцы принца и тихо рассмеялась. - Ты грифон. Я приду поцеловать тебя перед сном.
С этими словами баронесса, медленно выпустив руки его высочества, растворилась в полумраке коридора.

==> Лаборатория (Моргелин)

«Ну, наконец-таки», - хитрая и широкая усмешка появилась на лице принца. Он так этого хотел. Но перед тем, как получить «ночной поцелуй» стоило ещё немного прогуляться по замку.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 24.01.10, 17:34
Teufel Дата: Понедельник, 25.01.10, 01:01 | Сообщение # 98
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Лаборатория (Моргелин)
==> Покои Аделайды (Эсмонд)

После встречи с "дядюшкой" у Моргелин резко поднялось настроение. Ее не забыли, ее ценят, ее любят. А еще ее ждут! Король Джей ждет. А, подождет еще: у баронессы возникло непреодолимое желание прогуляться. Заметив на стене интересный гобелен, девушка приостановилась. Жаль, гобелен был достаточно высоко... не разглядеть рисунок при тусклом свете факелов... Воровато оглядевшись, Моргелин приподнялась на цыпочки и резко дернула тяжелое полотно вниз.

Эсмонд шел к себе в комнату, не обращая внимания на окружающий мир. Бард был бледен, между бровями обозначилась вертикальная морщинка. Игры графини беспокоили его, но он чувствовал ответственность за Сару и Аделайду, так что приходилось терпеть сотрудничество с этой женщиной. Бард больше привык держать ответ перед толпой или перед сильными мира сего, забота о каком-то определенном человеке, кроме принца, была для него в новинку. Однако это бремя казалось... приятным. А еще вспомнилась сарацинка, Джак, как назвала ее охранница. Как она спаслась? Эсмонд был уверен, что сокамерница Сары погибла в ту ночь. "Вопросы без ответов, я люблю эти игры, только не когда на кону моя жизнь..." - подумал бард, и в ту же секунду на него что-то свалилось.

Моргелин упала вместе с гобеленом. Они упали на что-то мягкое. Мягкое придушенно охнуло, громко чихнув, когда пыльное полотно накрыло баронессу сверху. После нескольких минут ожесточенных барахтаний гобелен удалось откинуть в сторону, и перед леди де ла Хайе предстал взъерошенный бард.
- Вы... я... - пролепетал он, и еще раз чихнул.
Моргелин отодрала кусок от рукава платья и протянула молодому человеку:
- Высморкайся.
Ошеломленный Эсмонд повиновался, а затем к нему вернулся дар речи:
- Что тут произошло?
- Полет. Картинка летала.
Витт смотрел на баронессу круглыми затуманенными глазами.
- Ну она сначала висела, а потом летала.
- Понятно... - Эсмонд встал, опираясь о стену, и помог подняться Моргелин. Он уже хотел вежливо распрощаться с ненормальной любовницей принца, когда в голову пришла идея.
- Миледи, вы не могли бы кое-что передать его высочеству? - быстро спросил он.
- Я все могу, - ответила Моргелин, гордо задрав голову.
- Понимаете, сегодня днем я видел, как армия его высочества снялась с места и куда-то отправилась. По приказу милорда шерифа и его шотландских гостей. Я, конечно, уверен, что это сделано с соизволения и по распоряжению его высочества. Просто хотел бы уточнить у него, когда прибудет другая партия солдат, они ведь наверняка уже на пути сюда.
К концу речи в глазах Моргелин появился азатрный блеск.
- Не волнуйся, птенчик, я передам, - заявила баронесса и отвернулась, собираясь уходить.
- А как же это? - Эсмонд указал на гобелен, темной массой растекшийся по полу.
- А это - наш маленький секрет.
Проводив взглядом подпрыгивающую фигуру леди де ла Хайе, Эсмонд чихнул в последний раз и побрел к себе. Теперь он очень хотел умыться и сменить одежду, потому что гобелен, похоже, был действительно старым.

==> Личные покои принца Джона (Моргелин)

Конец дня (Эсмонд)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Adelaida Дата: Пятница, 29.01.10, 05:33 | Сообщение # 99
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Здание Ночной Стражи (Иде)

"Где, чёрт побери, эта женщина!?"
Иде уже не появлялась более трёх часов и графа это бесило. Когда жена начинает своевольничать и исчезать на неопределённый срок, он готов разорвать на куски самого принца Джона, хоть бы найти её. И где она могла задержаться в незнакомом ей городе?

Роджер устал. Бегать за женой не входило в его планы. В такой удачный день он хотел отпраздновать вместе с ней новоселье, но куда уж там? Нужно было отправиться в свои покои, запереть дверь изнутри и пусть эта своевольная нахалка спит на полу.

Норфолк это запомнил. Он ещё нескоро простит жене то, что вместо того, чтобы наслаждаться сей дивной ночью, он таскался и расспрашивал у первого попавшегося человека о женщине с надменным взглядом и в дорогих одеждах. Он граф в конце концов. Ему не пристало за кем-то носится.

Роджер подошёл к своим временным покоям и распахнул дверь. Ненависть и недовольство сразу куда-то улетучилось…

Перед ним на постели в соблазнительной позе лежала его жена. На мгновение у Роджера пересохло в горле. Иде смотрела на Норфолка с нескрываемой страстью и желанием, что у него чуть не подкосились колени. Но вдруг это какой-то трюк? Граф взял себя в руки, стараясь держать себя в руках.

- Дорогая, где ты…была?
- Я хотела сделать тебе сюрприз и спряталась в замке, чтобы ты меня подольше поисках, - ответила Иде, после чего глупо захихикала, - Иди ко мне, Рожэ.

«Она меня обманывает! Нигде она не пряталась! Чёрт! Она такая…красивая…»
Это было наваждение. Но какое… В голове Норфолка всё смешалось и, бог тому свидетель, он уже не мог держать себя в руках.

Дверь в покои графа и графини громко захлопнулась, после чего её тут же заперли с той стороны.

Конец Дня (К счастью наивного графа и убедительной графини)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 29.01.10, 05:37
hdpotter Дата: Воскресенье, 31.01.10, 22:44 | Сообщение # 100
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Весь день леди Элоиза не знала, чем себя занять. Вышивать несколько надоело, гулять тоже наскучило, общение с местной знатью усыпляло, потому что тутошние барышни были какими-то унылыми и однообразными. С леди Изабеллой за всё время пребывания в замке Элоизе удалось увидеться только мельком и перемолвиться парой-тройкой слов, с леди Моргелин общаться не хотелось принципиально, её общества молодой женщине хватало и в Лондоне, поэтому ведь день она бесцельно прогуливалась по замку или сидела в своей комнате, пытаясь занять себя чтением. А принц был сегодня очень холоден с ней. И теперь ей хотелось как-нибудь проучить его.

Прогуливаясь по коридорам замка, леди Элоиза находила его тёмным и очень даже неуютным. Не хватало ей лондонского тепла и вечеров перед камином…

- Ваше Высочество?! – мадам де Бергере никак не ожидала встретить в столь поздний час принца, она была несколько напугана суровостью на его лице.

- Элоиза, что вы тут делаете? – Джон бегло посмотрел на свою любовницу.

- Ваше Высочество, - молодая женщина сделала реверанс. – Мне не спалось, и я решила в одиночестве прогуляться по замку. Я ожидала встретить вас, - она улыбнулась и приблизилась к принцу.

- Миледи, я не здоров сегодня. Сейчас бы я хотел вернуться к себе в комнату и отдохнуть. Того же и вам советую, - суровость в голосе принца была пугающей, хотя чувствовал он себя превосходно. И Элоиза, потупив взор, смутившись, отступила на шаг назад.

- Простите, милорд. Доброй ночи, сир, - Элоиза сделала прощальный реверанс и, пока принц, не прошёл мимо, не поднимала взгляда.

А проучить его Высочество следовало, он был непростительно холоден с ней. Но это она сделает завтра.

=== Личные покои принца Джона(принц)



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Поиск: