[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Кухня замка
Кухня замка
Swan Дата: Вторник, 22.12.09, 09:52 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Тут готовится еда. Перед тем, как её отравят и понесут подавать.
Swan Дата: Вторник, 22.12.09, 09:55 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
------> Крепостная стена (Джейн)
------> Ноттингемский замок (Алан)

За два года работы в Ноттингемском замке Джейн заработала репутацию исполнительной, расторопно и не болтающей лишнего служанки. Казалось, внутри у неё так же спокойно и…пусто, как извне. Никто никогда особо не интересовался её личной жизнью за стенами городской цитадели – приходит, уходит, и все тут. Дочь какого-то ремесленника, с конюхами и служками не путается, не ворует, исправно ходит в церковь. Никто не мог даже припомнить хоть одного случая, когда кому-нибудь пришло бы в голову ущипнуть её за мягкое место – один взгляд на неё, а, точнее, ответный посыл её серых глаз отбивал всякую охоту. А с тех недавних пор, как её приставили в услужение к леди Торнтон, уважение, а, точнее, черная зависть, забурлила в крови обслуги замка, словно варево к огромных кухонных котлах. Но Джейн было откровенно плевать – она знала себе цену и не обращала внимания на сплетни. Точнее, внимательно прислушивалась к тем, которые жарко обсуждались в хозяйственных помещениях. При ней все говорили смело – Джейн была не из болтливых, так что опасаться было нечего. Кроме того, у неё имелось несколько «своих» людей в каждой из частей замка.
Хотя леди Торнтон наотрез отказывалась принимать пищу, Джейн решила затолкать в неё что-нибудь силком. Зайдя на кухню, она начала накладывать на поднос еду. В другом конце комнаты Джейн заметила голубоглазого красавчика, воровато поедающего кусок окорока. Несмотря на то, что девушка вошла и увидела, чем о занимается, парень продолжал свое дело, и даже подмигнул ей. Джейн никак не среагировала, повернувшись к полке в поисках кувшина.
- Что, Джейн, леди Торнтон проголодалась? – спросила вошедшая за миской рыжая девушка.
- Время обеда, - только и сказала Джейн, а конопатая служанка пожала плечами и удалилась.
«Ишь, какая», - про себя отметил Алан, что соответствовало целой палитре мыслей, от «ничего так» до «ну ничего себе!» В данном случае к истине было ближе «ну ничего себе!». То самое «ну ничего себе!», заставляющее бездельников свистеть вслед хорошеньким девушкам и отпускать по их поводу всяческие сальности. Эта девушка определенно была хорошенькой, хотя так ее назвать вслух язык бы не повернулся – уж слишком строгая. Пробежавшись взглядом по ее фигуре, в которой присутствовали все изгибы, приличествующие молодой девице в понимании охочего до «полапать» Дейла, разбойник встретил спокойный взгляд серых глаз с некоторой тревогой, однако не преминул испытать старую схему.
Эта схема исправно работала на служанках, судомойках и кухарках. Да чего там греха таить, и на графинях тоже…
Согласно схеме, все начиналось со зрительного контакта - Дейл подмигивал приглянувшейся девице, та хихикала и краснела, ну а дальше события могли разворачиваться как угодно, и это зависело исключительно от воспитания девушки. Уж в чем-чем, а в собственной неотразимости Алан был убежден безоговорочно.
Но на этот схема дала сбой, и это сразу подняло рейтинг незнакомой девицы в глазах Алана на заоблачные высоты. Расправившись с окороком и вытерев губы рукой, Дейл подошел к ней с твердым намерением завязать разговор.
- Хм, так ты у леди Торнтон служишь? А я у брата ее, сэра Гая. Странно, я тебя раньше не видел.
Приподнятая бровь была единственной невербальной реакцией Джейн на слова незнакомца:
- Сэр Гай и леди Торнтон общаются без помощи прислуги, - девушка отвернулась в поисках буханки хлеба на полке.
Слегка обескураженный Дейл собрался с мыслями и сразу перешел в атаку.
- Меня Алан звать. А тебя?
Не расположенная к болтовне Джейн, все же, подумала, что лучше не зарываться со слугой весьма мрачного и злобного Гая Гисборна. К тому же, юнец был весьма хорош собой:
- Джейн. Это все? Мне нужно идти, - она взяла поднос на руки и всем своим видом показала, что разговор окончен.
Брови Алана недоуменно взметнулись вверх. И почти сразу же недоумение сменилось раздражением. Да кто она такая? Девчонка на побегушках, обычная служанка. Не совсем обычная, конечно, по сравнению со всеми остальными служанками… Дейла так и подмывало плюнуть на нее и пойти по своим делам, но он не мог так просто сдаться.
- Что ж все так торопятся в этом замке, - улыбнулся он, - Давай поднос, я помогу.
- Очень любезно с твоей стороны, - Джейн вдруг улыбнулась. – Не откажусь от помощи. А сэр Гай тебя не хватится?
Из головы Алана тотчас вылетели все схемы и планы.
- Не хватится, - заверил он, забирая поднос из рук Джейн и, повинуясь необъяснимому желанию, добавил с подкупающей искренностью:
- Тебе надо чаще улыбаться. У тебя очень красивая улыбка.
Вот чего Джейн сама от себя никак не ожидала, так это того, что она покраснеет, аки свекла:
- Спасибо. Пойдем, леди нужно поесть.
Алан послушно последовал за Джейн, удерживая поднос в горизонтальном состоянии и стараясь не пялиться на плавно колыхающиеся прелести, скрытые под скромным платьем служанки.

------> Ноттингемский замок (Джейн)

---> Замок (Алан)

Совместный пост Джейн и Алана



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 28.12.09, 17:23
LadySteena Дата: Четверг, 14.01.10, 20:59 | Сообщение # 3
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
---- Ноттингемский замок (Джейн)
----- Откуда-то из замка (полусонный Алан)

Госпожу надо оберегать – это Джейн уяснила четко ещё утром, когда они узнали о беременности. А уж после известий о судьбе красавчика-Джона – и подавно. Покормив миледи и вытолкав её дышать свежим воздухом, Джейн, наконец, могла пообедать и сама. Ободренная мыслью о куске хлеба с сыром, да крынке со свежевыдоенным молоком, она стремительно направилась к кухне. Ароматы, исходящие из неё, были воистину божественны, и Джейн с удовольствием приступила к процессу нарезания хлеба и сыра. Налив молоко в деревянную кружку, она присела и принялась уплетать свой ой как заслуженный обед за обе щеки.

Алан влетел на кухню и остановился как вкопанный. Всего на мгновение, чтобы мозг успел оценить обстановку. Затем Алан весело пожелал девушке, о которой думал только что, приятного аппетита. Шестеренки в голове Дейла зажужжали в ускоренном ритме. Он присел за стол напротив Джейн и прихватил по дороге внушительный ломоть хлеба.
- Второй раз уже встречаемся за сегодня. Это знак, - он поднял вверх указательный палец, привлекая небеса в свидетели. А потом улыбнулся. Этой улыбкой можно было осветить целое пустующее крыло замка. Ее можно было намазать на хлеб и раздать всем голодающим Ноттингема.
- Как твоя госпожа, ей лучше?
Тщательно дожевав слишком поспешно откушенный кусок, вследствие чего – слишком большой, Джейн улыбнулась и ответила:
- Спасибо. И тебе, между прочим, тоже приятного аппетита. Кажется, на его отсутствие ты не жалуешься, - Джейн отхлебнула молока, и, поставив кружку обратно на стол, продолжила: - Да, ей немного получше, вывела её в сад прогуляться.

«Пройдоха тот ещё, однако, чертовски мил», - Джейн вдруг подумала, что в этом проклятом замке она совсем одна. Её нигде не принимали за свою, даже слуги, равные ей по рангу. Раньше Джейн не сильно заботило подобное положение вещей – она и так умудрялась всегда узнать то, что ей нужно было, ведь языки людские – что помело, хозяин не хочет, а язык – все равно ляпнет. А этот парень, кажется, в тех же условиях, что и она – чужак в этих стенах, к тому же, служит у родного брата миледи. Ещё не до конца осознавая, зачем ей это, собственно, нужно, Джейн решила познакомиться с ним поближе – слушком уж лучезарна была его улыбка, слишком уж сверкали его глаза, чтобы взять и сразу отшить.
- Алан, если не ошибаюсь?
- Ага. А ты Джейн, я помню. Знаешь, у нас много общего, - доверительно сообщил Дейл, наклоняясь через стол, - Ты держишься особняком. Я тоже, - нагло соврал он, снова пуская в ход улыбку и отрывая от ломтя хлеба приличный кусок, чтобы запихнуть в рот без особых церемоний.
С приятным удивлением Дейл осознал, что девушка смотрит на него с интересом. Это был тот взгляд, которым дети смотрят на новую игрушку, раздумывая, настолько ли она хороша, насколько ярка.
Большой прогресс, после того холодного приема, который она ему оказала при первой встрече.
- Нам надо держаться вместе, - подытожил Алан с некоторым трепетом, - Как считаешь? Я в замке бываю почти каждый день, и ты… - он замолчал, растеряв все вдохновение, и сделал вид, что просто обязан растерзать еще один ломоть хлеба.
- Ты бы сыра взял, а то ведь лопаешь пустой хлеб, - Джейн протянула ему кусок артефакта сычужной промышленности, и решила осуществить разведку боем, ничего не ответив на заманчивое предложение «держаться вместе»: - Случайно не знаешь, что делают в замке шотландцы и рыцарь, в черных латах с головы до ног?

- Какие шотландцы? – тупо переспросил Дейл. Он взял протянутый ему треугольник сыра и поставил на стол рядом с собой, игнорируя предложенный вариант поглощения хлеба «не впустую», - И что за рыцарь? Я знаю в этом замке только одного рыцаря – Гая Гисборна… - Алан ошеломленно взглянул на Джейн. Она знает то, чего не знает он. Воистину, эта девушка уникальна.
- Да уж, пожалуй, нам стоит держаться вместе, чтобы я снабжала тебя информацией, - вдруг расхохоталась Джейн. Немного успокоившись, она сообщила Алану: - В замок прибыло трое шотландских рыцарей, они были у шерифа на приеме. Привезли с собой сундуки. С деньгами, предположительно. Когда я встретила их в коридоре после общения с Вэйзи и указала дорогу в бордель, сундуков при них стало порядком меньше. С ними ещё рыцарь есть, такой весь, в черной броне. Отнюдь не твой хозяин. Ходит по замку, латами лязгает. Вон, сидит сейчас с моей госпожой на лавочке, в саду. Я с галереи видела. Ума не приложу, о чем они могут говорить.
Алан, не моргнув, выслушал все, что рассказала Джейн.
- Интересно… - задумчиво пробормотал он, барабаня пальцами по столу, - Надо разузнать… Ты ведь в доверительных отношениях с леди Торнтон?
Это был и не вопрос вовсе, а скорее, утверждение. В голове Алана вертелись предположения, которые ожидали момента превращения в четко сформулированный план.

- Эй, не думаешь ли ты, что я пойду к своей госпоже и скажу: «Миледи, тут некий Алан интересуется, что это за шотландцы, и чего их рыцарь с вами беседовал», так что ли? – Джейн насторожилась. Уж не слишком ли он увлеклась, и не наговорила ли, сдуру, лишнего?
«Ну и лопух ты, Алан Дейл» - мысленно обругал тот себя.
- Вовсе нет. Меня беспокоит этот неизвестный рыцарь. Что за делишки обделывает Вэйзи? Тут явно что-то нечисто… - Алан увлекся рассуждениями и на мгновение почувствовал себя тем, кем был прежде. Разудалым разбойником.
- Твоя госпожа… Что, если она… Ха! – воскликнул Алан, хлопнув ладонью по столешнице, отчего все миски дружно подпрыгнули на месте, но с содержимым не расстались. Дейл осекся, поймав все еще недоверчивый взгляд Джейн.
- О. ради Бога! Я не шпион, - он молча усмехнулся, - И вовсе не послан Гиз.. Сэром Гаем, чтобы разнюхивать про его сестру. Хотя он мог бы так поступить, наверное. Я его давно знаю, - серьезно добавил Дейл, - Задолго до того, как начал работать на него…
- Моя госпожа – порядочная женщина, к тому же, вдова, - с нажимом сказала Джейн и тут же перевела тему, - и давно ты работаешь на сэра Гая? Судя по всему, не очень. Я не видела тебя в замке раньше.
- Чуть больше двух недель, - Алана так и подмывало рассказать, что в замке он и прежде бывал довольно часто. Однако не стоило торопить события.
- Но эти две недели сойдут и за пару месяцев, поверь мне. Осада, сатанисты, - он махнул рукой и сбавил хвастливый тон, который невольно проскользнул в этом замечании, - Ну, ты, знаешь.

А потом в голове у Дейла прозвенел предупредительный колокольчик, и он поинтересовался у Джейн, как долго она работает в замке.
- Уж несколько лет, - осторожно ответила Джейн. – Сатанисты? Это та история о леди Найтон, которую несколько дней обсуждали все кухарки? Ты помогал освобождать её?
- Ага, - Алан кивнул, - Наверняка история эта обросла излишними деталями, но, пожалуй, все, что ты слышала, правда. И про движущиеся полы, и про остальные ловушки.. Это было весело, - улыбнулся он.
- Пф, - фыркнула Джейн. – Мужчины так любят играть со смертью, нарываться на неприятности, соваться в самое пекло. А потом ещё и кичиться этим. Как по мне, это глупо, - пожала она плечами. – А почему, тебя интересует черный рыцарь, а не шотландцы? Тоже, знаешь ли, колоритные дядечки.
- Я недолюбливаю шотландцев. Потому они меня и не интересуют, - отозвался Алан коротко, - Кстати, вот уж у кого хвастовство в крови. Я много кого из их народу повидал.
«Кое-кто тоже может вполне претендовать на место в их обществе», - съязвила Джейн, но, конечно, про себя. Хвастун ей нравился по совершенно необъяснимым причинам – или она просто не хотела о них задумываться.
- Мне пора, - коротко сказала она и почувствовала, что заливается предательским румянцем. «Что с тобой, Джейн, черт возьми!» - ругнулась она и пулей вылетела из кухни.
- До встречи! – торопливо крикнул Дейл ей вслед. Оставшись на кухне в одиночестве (кухарка все еще обжималась в коридорах замка с рядовым служащим), Алан некоторое время посидел в тишине, а потом ему это осточертело. Душа жаждала шума и развлечений, а лучше – шумных развлечений. Гисборна с его пособием «садист для чайников» не было поблизости, но в замке хватает людей, которых можно довести. И Дейл летящей походкой шагнул за порог кухни.

Комната Изабеллы (Джейн)


КОНЕЦ ДНЯ (АЛАН)

совместный пост Джейн и Алана



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Horn Дата: Среда, 25.08.10, 19:02 | Сообщение # 4
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Гэ & Гэ продакшнс представляет... А представляете ли вы?

Таверна "Грязный Гарри" (Гай, Робин) ---->

- Я так и знал, что у тебя нихрена нет никакого плана, - ворчал Гисборн, когда они с Гудом в цатый раз обходили замок в поисках… ну хоть чего-нибудь! Хоть какой-нибудь лазейки. Но, увы, все их старания были тщетны. – А знаешь, чья это вина? Дейла, упокой Господи его душу… Он рассказал нам с шерифом про все ваши тайные ходы.
В ранних сумерках промелькнула чья-то фигурка. Гай тут же приободрился. Поманив за собой Гуда, он на цыпочках подбежал (он был способен и на такое) к девушке, нёсшей корзинку со свежим хлебом.
- Энни, - перегар, которым несло от Гисборна, подействовал на девушку похлеще хлороформа. Бедняжка выронила корзинку и собралась уже было последовать за ней на пыльную дорогу, но рыцарь, подхватив её за руки, не дал ей упасть. – Энни, даже не думай падать в обморок… И кричать тоже, - добавил он, закрывая ей рот ладонью. Девушка испуганно таращила на него глаза, шумно сопя. – Ну, ну… Смотри! Это Робин Гуд! Ты же ведь не боишься славного Робин Гуда?
Теперь Энни, нахмурив брови, судорожно пыталась сообразить, что здесь вообще происходит. «Кто пьян? Они или я? Гисборн и Гуд… О Боже правый! Что же это творится нынче? Ох, мамочка, что же мне делать?»
- Привет, я - легенда Шервуда, герой народа, защитник угнетенных, бич богатых, спаситель бедных, надежда Англии... Йиик! Можно просто Робин, - поздоровался Гуд.
Явно довольный ответом Гуда, Гай одобрительно кивнул.
- Так вот, Энни, вкратце, что нам с последней надеждой человечества нужно…

***

На воротах стояло двое стражников. Чтобы их отвлечь, понадобилось: молоденькая кухарка – одна штука… ну, в общем-то, и всё. Не наматывай себе на ус то, что тебе вешают на уши – стража этого не знала. Зато знала Энни, которая без особого труда уболтала обоих. А пока те мирно беседовали об ужасах уходящего дня, Гисборн и Гуд, держа в руках по дубовой веточке и прикрывая ими лица, проскользнули через ворота. Через пустующий двор и обходными путями к выходу из замковой кухни. Пару раз постучав в дверь, Гай отошёл на шаг назад. По ту сторону послышались голоса и шарканье ног. Отодвинули засов, скрипнули петли…
- Энни, это ты, девочка? – объёмная фигура закрыла собой пробившийся было из-за двери свет. Но как только она разглядела, кто перед ней стоял, то тут же, схватившись за сердце, запричитала что-то себе под нос на манер скороговорки.
Гисборн поморщился и, отодвинув рукой пышнотелую даму со своего пути, прошёл на кухню. Царивший там весёлый шум и гам тут же прекратился. Гай что-то хмуро пробурчал. Гуд отчётливо расслышал: «Ну, прям как не родной…»
- Эй, Бетти! – он кликнул кухарку, которая, очевидно, тут всем заправляла. Та, еле оторвавшись от двери, которую до сих пор держала открытой, подплыла к рыцарю. – Бетти, нам с этим славным малым нужна твоя помощь. Я же ведь могу рассчитывать на твою помощь? – Гисборн заискивающе заглянул ей в глаза.
- Видишь ли, Гуд, - говорил Гай пять минут спустя, когда они сидели за столом и пили лучшее вино, которое только можно было найти в подвалах Ноттингема, - на твоей стороне – народные массы. А на моей, - он откинулся на спинку стула, - лучшая половина человечества.
- Не ожидал от тебя! - Робин действительно выглядел изумленным. - Но, знаешь ли, это совсем не вяжется с имиджем жестокого и глупого, - заметив недобрый блеск в глазах собеседника, Гуд поднял руки в примирительном жесте, - Эй-эй! Это не я придумал. Так в народе говорят!.. в общем, проходимца, угнетателя, притеснителя - словом, "плохого" парня в черной коже, - разбойник залпом опустошил свой бокал. Вино из запасов шерифа было отменным, хотя Робину всегда казалось, что Вэйзи не относился к ценителям вин. - Короче, что будем делать дальше?
- А ты и рад уши развесить, - фыркнул Гисборн.
А и правда: дальше-то как быть? Гай озадаченно огляделся по сторонам. На кухне уже вновь воцарилась привычная суета. Как оказалось – шериф устраивал пир в честь подавления бунта. Девушки в длинных юбках, которыми подмели уже все полы, носились по всей кухне, размахивая черпаками и выкрикивая указания. Рассеянно переводя взгляд с одной юбки на другую, Гай вдруг как-то странно хохотнул.
- А давай в кухарок переоденемся!
- Чтооооо? - у Гуда глаза на лоб полезли. - Я не настолько пьян!
- Нет, ну ты сам посуди, - Гисборн облокотился о столешницу, нагнувшись вперёд, - все будут разыскивать нас, это ясно как белый день. А какой спрос с двух служанок? К тому же примерно в это время заключённым приносят еду. Ну, тем из них, кому она положена. – Гай выпрямился. – Хотя, о чём я говорю. Из тебя кухарка, что из полена алмаз.
- Зато ты на бабу похож, - парировал Робин, после чего надолго приложился к вину. - Ладно, раз другого способа нет, я готов... - разбойник прервался, чтобы выпить, - пойти на это.
- Нет, если ты можешь предложить способ лучше… - Гай развёл руками, сбив со стола пустой кувшин из-под вина.

- По-моему, розовый всё-таки не мой цвет…
Гай, нахмурив брови, пристально вглядывался в начищенную поверхность какого-то таза, тщетно пытаясь поправить розовый чепчик, который беспрестанно сползал ему на лоб и лез рюшечками то в один глаз, то в другой. Поверх штанов он натянул широкую юбку в несколько «слоёв», которая ему была чуть ниже колена, завязал на поясе заляпанный фартук, а завершал эту картину розовый чепчик.
Робин Гуд был одет примерно так же. Взглянув на свое отражение, разбойник ощутил сильную жажду. После нескольких кружек он нашел свой наряд вполне сносным. "Надо будет сохранить чепчик для Кейт. Ей понравится", - подумал он.
Взяв по подносу с едой, две небритые служанки неровной походкой направились по коридору к темницам.

----> Тюрьма Ноттингема (они же)

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 30.08.10, 12:01 | Сообщение # 5
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Приемная шерифа

Дак Даффи и еще десяток стражников, участвовавших в аресте леди Мэриан, устало переговариваясь, спустились на кухню в поисках съестного. Согнав отдыхавших за столами слуг, стражники разместились на скамьях и затребовали еды. Когда перепуганные кухарки бросились в разные стороны, исполняя заказ стражников, одна из них, по виду самая главная, наклонилась к Даффи и прошептала ему на ухо:

-Простите, офицер, правильно ли я понимаю, что рыцарь Гай Гисборн сейчас находится вне закона и за его поимку обещана награда?

-Правильно, - кивнул Даффи, - а что такое? Вы его видели?

-Видела, - кивнула кухарка. - Не далее как полчаса назад он и еще один бородатый мужик переоделись в жанщин и прошли внутрь замка?

-Гисборн? Здесь! - воскликнул Даффи, после чего моментально сорвался с места, хватая с полки свой арбалет. - Мэриан! Все в темницы!

Стражники понеслись следом за сержантом.

===>Тюрьма Ноттингема



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Кухня замка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: