[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Таверна "Грязный Гарри" (Здесь общаются деловые люди=))
Таверна "Грязный Гарри"
Yasnaya Дата: Пятница, 10.07.09, 21:20 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Услышав «тюрьма», «колодки» и прочие слова, так разительно отличавшиеся от того, что кричали здесь до этого, Роланд вздрогнул. Уж ему-то не нужно было лишний раз напоминать, что тюрьма – не самое приятное местечко где бы то ни было, не только в Ноттингеме. Да, эти ребята со своим главарем, по всей видимости, веселые парни. И конечно, приятно было бы пересчитать ребра этим до зубов вооруженным неповоротливым болванам. Но не за этим он приехал в Ноттингем, и махаться с представителями закона совсем не входило в его планы. Более того, попадаться им на глаза в этой свалке тоже было нежелательно. Значит, оставалось одно…
Роланд схватил бутылку и запустил ею в факел, укрепленный над лестницей. Пламя погасло, и зал наполнился едким густым дымом.
- Джентльмены, мне кажется, пора делать отсюда ноги, - быстро шепнул он Эсмонду, а также Дикону и Тому, тащившим своего главаря. – Пока преимущество на нашей стороне, но оружие большинства ребят здесь - табуретки и тухлые яйца. Ну и конечно, в итоге пьяниц просто вынесут во двор приходить в себя, а арестуют самых трезвых.
Роланд выхватил до сих пор бездействовавший меч:
- Эсмонд, будем пробиваться к ближайшему окну, держись рядом и не оставай.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Пятница, 10.07.09, 21:48
Teufel Дата: Пятница, 10.07.09, 21:36 | Сообщение # 22
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Видимо, глава стражников надеялся на здравомыслие присутствующих: никакой нормальный человек не станет спорить с теми, у кого он на прицеле. Но посетители подобных заведений и в обычном состоянии не отличаются здравомыслием, а уж распаленные спиртным и дракой… Поэтому Эсмонд не удивился, когда раздался крик «Бей их!». А вот действия Роланда его удивили: бард не ожидал, что Квентон, во-первых, осознает необходимость сматываться отсюда, а, во-вторых, придумает способ, как это сделать.
- Эсмонд, будем пробиваться к ближайшему окну, держись рядом и не оставай, - заявило это чудо природы. Витт кивнул, поудобнее перехватил сумку и пошел за Роландом, стараясь преимущественно держаться у стены. "Сaro amico, если мы выберемся отсюда, я сложу балладу в честь бутылки..." - думал бард, и из сумки ему вторил мурлыкающий кот.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 11.07.09, 00:45 | Сообщение # 23
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Том и Дикон подхватили Джона под руки и потащили к ближайшему окну. В хвост им пристроились Олаф и все еще бегающий в одном исподнем Дин. Пока шумела драка, они смогли спокойно добраться до окна.
-Так, а чем выбивать будем? - почесал затылок Дикон.
И именно этот самый момент Джон выбрал для того, чтобы прийти в себя:
-Доложить обстановку! Какого черта происходит....
Том и Дикон довольно переглянулись и согласно кивнули. Они размахнулись, Джон протестующе застонал, а в следующее мгновение взлетел будто пущенное из катапульты бревно и, точно влетев прямо в окно, выбил его наружу. Дикон тут же ринулся вперед и, нырнув в окно, выпрыгнул наружу.
-Come with me if you want to live, - крикнул Том, кидаясь следом...


Gisborne Дата: Воскресенье, 12.07.09, 01:55 | Сообщение # 24
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пост написан совместно Роландом, Эсмондом и... эээ... Гисборном ака стражниками.

Стражник, тот самый, что был главным, спустя долю секунды, после того, как произнёс речь, понял, что дело труба. Изрядно подвыпившие и чересчур перевозбуждённые дракой завсегдатаи таверны явно не собирались так просто сложить ручки и сдаться на милость правосудию. И буквально тут же его мысли были подтверждены хриповатым криком «Бей их!». Над головой одного из стражников разбилась бутылка, осыпав его осколками. От неожиданности тот едва ли не подпрыгнул на месте, спустив механизм на арбалете и подстрелив одного из разбушевавшихся.

- Проклятье! – проревел главный стражник (которого, к слову сказать, звали Конрад), хватая за шиворот близстоящего лучника. – Стреляй в них! Лови их! Сделай хоть что-нибудь, чего ты встал столбом?!
Те, у кого были мечи или копья, неуверенно стали надвигаться на противника, тесня его к стене.
- У них еще и арбалеты! – ругаясь, на чем свет стоит, воскликнул Роланд, отпихивая ногой кого-то из стражников. – Болваны! Неужели здесь уже расстреливают за пьянство!
До спасительного окна оставались считанные футы. Выбить стекло, а во дворе ждет верный конь,… уж он-то не даст этим поборникам закона догнать их, даже отягощенный двойной ношей. Но собравшиеся в таверне явно не рассчитали свои силы – несколько тел уже валялось среди опрокинутой мебели, там, где 10 минут назад завсегдатаи этого заведения потешались свалкой. Меч Роланда мелькал в поредевшем дыме, сам он старался не упускать из виду барда. Роланд резко отпрянул назад и обернулся:
- Эсмонд, где ты, чтоб тебя? – заорал он.
Конрад тут же определил по голосу местоположение «взывающего», но добраться до него с данной позиции было, мягко говоря, невозможно. «Как пить дать, он один из зачинщиков этого бедлама! Уж больно шустрый парень…». Отвесив хорошего пинка какому-то в дым пьяному мужику, который, описав неровную восьмёрку, сбил ещё двоих себе подобных, Конрад попытался протиснуться между опрокинутым столом и грудой смердящих перегаром тел, когда под руку ему попался кто-то, кто явно не был намерен оставаться в этом заведении и дальше. Не долго думая, стражник схватил парня за шкирку, мельком отметив, что выглядел он гораздо приличнее остальной швали, и, дернув на себя, приставил меч к его горлу.
- Ну что, дружок, попался.

***

«Это еще не конец, я уверен, я просто не могу погибнуть в пьяной драке… Мой талант стоит большего!» - причитал про себя Эсмонд, пятясь назад к лестнице. Впрочем, он быстро понял, что это решение ошибочно: у лестницы столпился весь контингент таверны и, похоже, собирался дорого продать свою жизнь и свободу. Витт бросился назад, чтоб не попасть между молотом (блюстителями порядка) и наковальней (озверевшими посетителями таверны), но попал прямо в крепкие объятия главного стражника. Горло невольно сжалось, почувствовав холодную сталь.
- Я тут, - прохрипел бард. Во внезапно наступившем затишье (такое бывает, когда обе стороны признают, что погорячились и что сражаться нет резона, но отступить уже не могут, поэтому стоят и размышляют о дальнейших действиях) его голос прозвучал набатом.

Роланд услышал какой-то нечленораздельный хрип и уже отвел руку для хорошего замаха, но тут его взору предстало нечто такое, что рука с мечом медленно опустилась, а лицо приняло удивленное и даже растерянное выражение. Бард с побелевшим лицом пытался что-то сказать, а к его горлу был приставлен меч здоровенного стражника.
- Этого, конечно, не хватало для полного счастья, - пробормотал Роланд, лихорадочно соображая, как вырвать барда из этой ловушки прежде, чем ему перережут горло.

- Эй, послушай! – медленно произнес он, - этот парень здесь случайно, видишь, у него даже меча нет, так что пусти его.

Роланд прекрасно понимал, что страж порядка ему вряд ли поверит, но нужно было ослабить его бдительность и выиграть время.

Губы Конрада растянулись в кривоватой усмешке. Ловким движением он переместил руку с ворота незадачливого парня на его шею, покрепче сомкнув пальцы.

- Случайно, не случайно… Мне на это плевать. Он оказался среди этой заварушки, значит, он её участник. А ты лучше опусти меч, если не хочешь, чтобы кто-нибудь пострадал, - Конрад слегка нажал на меч, приставленный к горлу барда.

Когда глава патруля схватил барда за шею, слегка придушив, а меч крепче впился в горло, Эсомнд почувствовал настоятельную потребность избавиться от съеденного утром завтрака. К счастью, потребность поняла, что выбрала не лучшее время, и улетучилась. «Dio, драгоценный, кто учил тебя вести переговоры?», - думал Витт, с отчаяньем глядя на Роланда. – «Ах, да: никто… Сам займусь твоим образованием по этой части, если выпутаемся».

Сзади раздался оглушительный грохот и с десяток голосов. Кто-то умудрился оторвать перила от лестницы и вместе с ними накрыть и «своих» и «наших». Стражники, у которых было одно явное преимущество – они уверенно стояли на ногах – лавировали между дерущимися, не получая особых увечий. Однако одного уже успели вывести из строя.

Пока присутствующие отвлеклись на грохот рухнувших перил и возобновившуюся потасовку, никто не заметил, как из сумки барда высунулась любопытная морда. Морда обозрела пространство, пошевелила усами и стала выбираться полностью. Причины дальнейших действий временного поселенца сумки есть тайна, покрытая мраком. Возможно, он понял, что его спасителю грозит опасность. Возможно, он перенял ненависть местных завсегдатаев к страже. А еще его просто мог привлечь какой-нибудь солнечный зайчик. В любом случае, издав утробный мяв, кот бросился на непокрытую голову начальника отряда. Конрад, заметив противника лишь в тот момент, когда он был уже в считанных дюймах от его лица, попытался мечом отмахнуться от кота, но пушистый тюфяк оказался проворнее и впился острыми когтями в незащищённую голову стражника. Разразившись страшной руганью, Конрад отпустил заложника, пытаясь оторвать от себя кота. Пару раз дёрнув его за хвост, он добился лишь того, что перепуганное животное ещё сильнее расцарапало ему лицо, истошно вопя и шипя.

Тем временем, двое каких-то предприимчивых выпивох прорубили окно на свободу с помощью своего третьего товарища по бутылке. Перевалившись через подоконник, они благополучно смылись в неизвестном направлении, призывая остальных последовать их примеру. Однако первого же сунувшегося в окно человека подстрелил арбалетчик.

Воспользовавшись моментом, Эсмонд вывернулся из хватки стражника и бросился к Роланду. «Определенно надо будет накормить пятьдесят… нет, сто бездомных кошек! Торжественно клянусь никогда не обижать этих прекрасных животных!» - внезапно бард, споткнувшись обо что-то, влетел в Квентона, и они оба кубарем покатились прямо к спасительному окну, сбив по пути арбалетчика.
- Туда! – взвизгнул Витт, но до окна надо было еще дойти, а встать на ноги оказалось проблематично – мешал скользкий пол, изрядно залитый мясной подливкой, элем, вином и чем-то еще, подозрительно напоминавшим чьи-то слюни…
- Быстрее, к окну! Да брось ты… – в следующий момент Роланд ощутил сильный удар под ребра и треск досок под собственной головой. Он судорожно попытался вскочить, но этому мешали бард, размахивающий руками и пытающийся найти опору, скользкий пол и тело арбалетчика, придавившее ему ноги.
- Эсмонд, ты осел, ты… и зачем я не дал этому громиле тебя прирезать? Не можешь встать, так ползи к выходу… О, нет! – кто-то наступил Роланду на пальцы, и меч выпал из его руки.

Справившись, наконец, с котом, Конрад, с перекошенным от ярости лицом, пытался найти тех двоих. Но их словно след простыл. Плюнув в сторону, стражник со злостью съездил в ухо первому, кто попался ему под руку. Разбушевавшиеся вначале завсегдатаи «Грязного Гарри» начали потихоньку успокаиваться и оседать на пол. Конрад в десятый раз споткнулся об чьё-то тело, распластавшееся под его ногами, когда вдруг увидел-таки тех двоих.
- АРГХ! Взять их! – Конрад ткнул пальцем в сторону Роланда и Эсмонда. – Взять их живыми! Сейчас же!
Пара стражников, определив кого именно нужно было схватить, нацелила арбалеты на незадачливых беглецов. Конрад же прошагал к парочке, уютно расположившейся на полу, и, приставив остриё клинка к груди Роланда, победоносно ухмыльнулся.
- Сопротивление бесполезно, если только ты, конечно, не хочешь окончить свой век прямо здесь и сейчас.

«А как было весело» - отвлеченно подумал Роланд, уставившись на меч, направленный ему в грудь. Перед мысленным взором встали первая встреча с бардом, увлеченно рассказывающим байки разинувшим рты горожанам; маскарад, разыгранный так искусно, что отдельные почтенные горожане принимались раскланиваться с ними; парень, вытиравший руки об его плащ и теперь казавшийся таким славным…
- Вижу, что бесполезно, - огрызнулся он. – Ну что же, ты там, кажется, приберег нам теплое местечко в темнице, я не ошибся?
После этих слов Роланда Эсмонд окончательно понял, что они влипли. Если до этого момента надежда выпутаться еще оставалась, то теперь она упорхнула, помахав на прощанье рукой. Лежа в склизкой грязной жиже, запутавшись в собственных конечностях, Витт подумал, что никогда еще не оказывался в таком нелепом и грустном положении. «Что ж этот боевой кот не довершил начатое?» - вздохнул про себя бард. – «Впрочем, я и сам виноват… Темница так темница, надо ведь осмотреть местные достопримечательности. Крысы, тараканы и вши – чем не добрая публика? Они хотя бы не бросают в исполнителя всякую дрянь…»
- Ты всё правильно понял, - сквозь стиснутые зубы процедил Конрад. – Вставай! – стражник пересчитал сапогом рёбра Роланда и рыкнул Эсмонду: - Поднимайся! И помоги своему дружку.
- Господин, как быть с остальными? – осведомился один из стражников, окинув помещение слегка неуверенным взглядом.
- Прихватите с собой ещё кого-нибудь. Темницы после набега этого проклятого разбойника опустели. А остальные… А остальные пусть проваливают ко всем чертям!

Эсмонда и Роланда подняли на ноги и пинками направили к выходу из таверны. Следом за ними плелись, подгоняемые кулаками, какие-то пьяницы, которых удалось поставить более-менее вертикально. Конрад со своими стражниками благополучно покинули «Грязного Гарри», на удивление без потерь. Очевидно, заявление нового шерифа Торнтона об урезании жалования так благотворно подействовало на них. Оказавшись на улице, Конрад повёл процессию прямиком в Замок, где нарушителей порядка уже ждали холодные темницы Ноттингема.

==> Тюрьма Ноттингема (Эсмонд и Роланд)

JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 31.07.09, 15:47 | Сообщение # 25
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
26 день. 2 сезон.
Уилл просто не знал, куда ему идти. Мир перевернулся с ног на голову, но юноша не находил причины огорчаться и сетовать из-за этого. Ну что случилось плохого? Робин, уставший от ответственности за других людей, взваленной ему на плечи, заслужил покой и возвращение в родной дом, Мач заслужил за свою верность Бончич и графство, пусть и небольшое. Дрязья теперь вместе и могут отдыхать. Однако Уиллу не давала покоя судьба Алана. Если их помиловали, почему Алана до сих пор не выпустили? Где он? Что с ним стало? Внутри противно ныло от чувства вины: не нужно было тогда бросать его. Уилл заказал какую-то гадость, к которой он пока даже не притронулся - он сидел и в задумчивости мастерил ложку из кусочка дерева с помощью небольшого ножа. Что теперь делать?
Horn Дата: Вторник, 01.09.09, 21:44 | Сообщение # 26
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
---> Мост через реку Трент

- Дин. Нужно срочно думать. Где можно искать Уилла? Что ты знаешь об этом деле? Выкладывай мне все подробности, - говорил Джон, шагая по лесу.
- Предлагаю для начала зайти в "Пьяного Гарри". Мы ведь обычно там разрабатываем планы дальнейших действий? - отозвался Винчестер, - Ну и может кто из алкашей видел наших клиентов.
-Выдвигаемся, - авторитетно предложил Джон.
- Есть, сэр, - козырнул Дин.)

***

Через два часа в Гарри...

- Ииик, ик, ик, я почти не ик.... пьян, - заявил Джон. - Дин, крошка, а зачем мы сюда пришли? У нас вроде было какое-то особое важное дело?
- Даааааааааа, - затянулся Дин, исследуя близстоящую цыпочку, - Дааааа, командир. Мы тут по важному заданию: нужно защитить воооон тех дааам...
- Они тебе все равно не дадут... их опросить, а сразу потащат в кровать выколачивать деньги, это же курвы, Дин, ты теряешь хватку. Кажется, ты что-то там говорил про то, что нужно опросить сидящих здесь ребят на предмет того, не знают ли они, где прячется Уилл.
Дин опрокинул в себя еще кружку пива и, облизнувшись, ответил:
- А зачем спрашивать? Вон он сидит, у стойки.
- Давай тогда спросим у Уилла, где стоит искать Уилла, - глубокомысленно заключил Джонни.
- О! Вспомнил! Он нас ведь предал! - поднял палец Дин, - Давай побьем его и спросим, где его закопать, - Дин взял тяжелую кружку и приготовился пустить ее в полет до затылка Уилла.
- Командир что-то говорил об избиениями ногами, - задумчиво сказал Джон. - Но в принципе можно начать и с кружки... Стоп, а это он нас предал или Алан, а то я их вечно путаю.
- Да какая разница, - отмахнулся Дин и метнул снаряд.

Пост Алекса. В роли Дина Винчестера Дженсен Эклз я.

JuliaOfGisborne Дата: Среда, 02.09.09, 19:22 | Сообщение # 27
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Наверное, кружка, чуть было не убившая Уилла в затылок( благо затылок был крепкий), была единственным примечательным событием этого дня. Тем не менее, кружка принесла адскую боль в затылке плюс к общей головной боли от той гадости, которую он выпил за обедом. Еле продрав глаза и схватившись за затылок, он повернулся и увидел двух парней, вроде бы, не совсем трезвых. В одном из них он узнал Джона ОШи. Всё указывало на то, что или он, или тот незнакомый парень рядом кинули в него кружку. Достаточно увесистую, чтобы "проснуть" Уилла окончательно.
- Чёрт возьми, Джон, за что?! - выпалил он, потирая ушибленный затылок.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 02.09.09, 19:25
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 06.09.09, 00:24 | Сообщение # 28
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Совместный пост Джулии из Гисборна и Алекса из Маклаудов

Он еще спрашивает, за что! - Картинно воскликнул Джон, подходя к Уиллу. - Ты что же, Уилл, считаешь, что мне или Дину есть за что кинуть в тебя камень, ээ, кружку? Ты что же, считаешь, что мы, столько вместе отслужившие в банде Робина, будем с тобой так здороваться? Ты что же, Уилл, думаешь, это мы в тебя кинули кружку? Так ты отзываешься о старых друзьях, да? Какая мерзость! Какая черная неблагодарность! Я поражен! До глубины души!

Уилл оторопел. Только что находчивый разбойник обратил ситуацию против него. Вот так теперь и выкручивайся....
- Я....Ребята! А откуда вы тогда так резко пришли? Где вы всё это время были? - решил быстренько перевести тему Уилл.

-Где это мы были, где это мы были? - вскинул руки к небу Джон, подходя к Уиллу еще ближе. - Тебя искали, весь Шервуд обегали, правда Дин?
Дин кивнул. Большего сделать ему Джон не дал.
-Весь Шервуд обегали, весь Ноттингемпшир обегали, с ног сбились! Робин тебя ищет, шериф тебя ищет, народ тебя ищет, все тебя ищут, но для нас главное, что Робин тебя ищет! Что ты натворил, Уилл?

Уилл прищурился, задумавшись. Ясно было, что Джон преувеличивает...но не до такой степени. А что же на самом деле случилось? Робин мог его искать, чтобы пригласить в поместье Локсли, но зачем он нужен шерифу? Если только...
- Где Алан? - в ответ спросил парень. - Ах...нас же не амнистировали, мы же ограбили торгаша...
"Неужели?"

-Я не знаю, где Алан, - пожал плечами Джон. Дин в этот момент зашел с другой стороны и встал у стойки. - Нас послали найти вас обоих, тебя мы нашли первым. Мы думали, что ты прольешь свет на тайну того, что стряслось с вами обоими. Но, как я посмотрю, ты не очень то разговорчив и явно не в курсе, что же произошло с тобой, дурашка, на самом деле.

- Мы ограбили торгаша, но в последний момент прибежала толпа охраны. Алан сказал взять всё награбленное и бежать - он прикроет. Я убежал, но он так и не появился. Значит, его схватили. И раз меня ищет шериф... - Уилл тут же помрачнел. - ...то они знают о моём участии в деле. Чёрт! - выругался он.
Ему стало так плохо от мысли о том, что Алан его мог сдать(что он и сделал), что надо было срочно всё забыть.
- Фуууух, ребята, не подскажете, какой взять эль?

-Я бы на твоем месте не пил, - поморщился Джон. - Ты нам сейчас нужен трезвый и способный размышлять здраво. Впрочем, ты... размышлять здраво... Попробуй трехлетней выдержки из Нормандии... Тебе есть что еще сказать нам?

- Я бы хотел спросить, где Робин и как его дела. Не знаешь, что он собирается делать? - задал вопрос Уилл, уже заказав порекомендованное Джоном.

Когда я уходил, он явно собирался наконец то завалить Мэрион в кровать, - пожал плечами Джон. - Какие у него в этом деле успехи, я думаю, мы все узнаем, когда снова их увидим.

Уилл усмехнулся - Джон был в своём репертуаре. Сделав два солидных глотка, он решился спросить:
- Ну а как твои дела,ик,..в делах любовных, ик?

-Так, ты явно, мой друг, уже спросил больше, чем нужно, - решил Джон, - и больше нам ничем помочь не сможешь. Так, тебя нужно доставить к Робину, а учитывая сложившуюся ситуацию, Дин, голубчик, подсоби.
-Эй, Уилл, - Дин аккуратно постучал Скарлетта по плечу, призывая обернуться к нему.

- Что? - обернулся Уилл. Голова уже гудела, но это к лучшему. Хотелось забыть поскорее этот чудовищный день и никогда не вспоминать. И пусть головная боль от похмелья будет сильнее боли другой, от предательства друга. Попытка возвратится в Ноттингем, в банду для Уилла обернулась провалом, так будь, что будет.

-Спокойной ночи, Уилл, - заявил Дин, ласково опуская на голову Скарлетта подобранный рядом табурет. Уилл крякнул и мгновенно принял горизонтальное положение, распластавшись на полу таверны. Дин и Джон склонились над ним, наблюдая за набухающей на лбу Скарлетта шишкой.

-Красота, - прокомментировал Дин. - В этот раз у нас получилась вполне так ниче шишка, да, Джон?
-Знаешь, я бы сказал, это тянет на шедевр, - задумчиво произнес Джон.

===>Шервуд

Конец дня (Уилл)



Horn Дата: Воскресенье, 20.12.09, 13:44 | Сообщение # 29
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
День 43. Series three.

Человек в капюшоне сидел за угловым столиком, потягивая эль и изредка поглядывая на посетителей таверны. В городе он не был уже две недели. Судя по слухам, курсировавшим по зале, Ноттингем за 14 дней пережил массу приключений, хотя доблестные горожане, пропускавшие кружку за кружкой в этом культурном заведении, казалось бы, нисколько не изменились. А вот человек в неприметном сером плаще с капюшоном, надвинутым на глаза, изменился. То, что приключилось с ним две недели назад оказало на него сильное воздействие. И лишь уединение позволило ему совладать с собой и вновь обрести душевное равновесие - ценой пересмотра взглядов на многие вещи. И он не вернулся бы в Ноттингем, если бы не случай... Хотя человек в капюшоне все больше укреплялся во мнении, что это был не случай, а судьба. Чтобы отогнать от себя сию мысль подальше, странник залпом опустошил свою кружку, но голос в его голове продолжал повторять слова: "Мы спали, и спали слишком долго..." И никакой эль не мог заглушить родившиеся сомнения.

Swan Дата: Воскресенье, 20.12.09, 19:21 | Сообщение # 30
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
ДЕНЬ 43, 3 СЕЗОН - КЕЙТ

Понедельник – день тяжелый. Эту прописную истину все знают чуть ли не с детства, однако, для крестьянки Кейт её смысл был особым – по понедельникам она начинала свою трудовую деятельность в роли официантки в грязной таверне с «говорящим» названием. Как же ей было противно после чистого деревенского воздуха вдыхать тяжелый смрад большого города, разносимый услужливым ветерком по всем закоулкам. Но гончарня приносила все меньше дохода, а жить на что-то нужно было. Замученный каждодневным проеданием плеши матерью Кейт, сосед замолвил за неё словечко перед хозяином «Грязного Гарри», и теперь девица из Локсли три дня в неделю обслуживала грязных, вонючих мужиков, желающих ещё при жизни попасть в самое пекло. Поначалу она переживала за свою девичью честь, однако, даже набравшись по самые брови, мужики не шли дальше щипков за «тощий», как выразился один из посетителей, зад Кейт. С одной стороны, это было неприятно – как-никак, Кейт считала себя девушкой привлекательной, с другой, она сделала вывод, что это тупое мужичье ничего не понимает в настоящих женщинах, и её ждет принц на белом коне. Ну, или, хотя бы, состоятельный крестьянин с ещё не гнилыми зубами на собственном муле.
С трудом подавляя зевоту, Кейт поправила блузку, которая, как ей казалось, уж слишком оголяла грудь – вчерашняя проповедь отца Хьюго о скромности, которая украшает девушку, плотно пропечаталась в сознании, – Кейт подошла к посетителю за дальним столиком. Он сидел, низко склонив голову, как будто пряча её в капюшоне, и сделал подзывающий жест. Никто из других официантов его не заметил, так что Кейт пришлось побороть свою лень и неохоту:
- Слушаю вас, сэр? Чего изволите? – обратилась она к нему, пытаясь быть максимально любезной, но в голосе её звучало все, что она думает об этом месте и тех, кто его посещает.
Человек в капюшоне молча пододвинул к подошедшей официантке пустую кружку. В голосе девушки он сразу же уловил плохо скрытую неприязнь, которую, та, видимо, питала ко всем посетителям этого заведения. Странник сидел, не поднимая головы, а потому и не приметил, как входная дверь таверны распахнулась, и в помещение проследовали два представителя городской стражи вместе с каким-то пьянчугой. Последний показал пальцем в угол, где ютился человек в капюшоне. Наградив алкаша пинком - не золотым же, стража прошествовала к своей цели. Главный из них сразу перешел к делу:
- Ты! - не встретив никакой ответной реакции, стражник продолжил, - Ты ведешь себя подозрительно, и потому, именем закона, ты арестован и идешь с нами! - приказал он.
Солдаты уже приготовились, что их собеседник, засучив рукава, примется доказывать им свою невиновность, однако тот послушно встал и вышел из-за стола. Проходя мимо официантки, он незаметно вложил ей в руку несколько монет. Затем блюстители порядка скрутили ему руки за спиной и повели на выход. Того, что вел переговоры с подозреваемым, конечно, насторожило, что их новый знакомый до сих пор не показал лица, да и слова не вымолвил, но он быстро успокоился, решив, что подкрепление, ожидающее на улице, быстро развяжет этому лицемеру язык и заодно начистит рыло.
Неожиданный поворот событий обескуражил Кейт – не столько тот факт, что посетителя солдаты вывели под белы рученьки, такое частенько случалось в подобном месте, а то, что этот несчастный заплатил ей, несмотря на то, что вполне мог отделаться и записать эль на счет городской стражи. Разинув рот от удивления и, влекомая естественным человеческим любопытством, Кейт выбежала на улицу, вслед за солдатами.

Совместный Человека в Капюшоне и Кейт

-------> Базарная площадь



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 20.12.09, 19:36
LadySteena Дата: Воскресенье, 20.12.09, 20:16 | Сообщение # 31
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Дом на Тусклой улице

- Кажись, пришли. А так, ять, никогда не угадаешь...
- Здесь есть вывеска, мистер Фарш.
Дверь скрипнула и напарники вошли в таверну. На новоприбывших тотчас переместилось все внимание, до того момента занятое поединком в кости между Кривоглазым Марком и Тони-Кретином, причем у второго было явное преимущество - он играл в кости уже второй раз в жизни.
Вротмненоги хозяйским шагом прошествовал к трактирной стойке. К сожалению, большинство трактирных стоек, столов и прочей мебели создается для людей не тех параметров, с которыми родился и существовал Вротмненоги, поэтому от первоначального намерения опереться о стойку локтями пришлось отказаться. Хозяин таверны участливо наклонился к посетителю, изогнувшись буквой "Г".
- Чего угодно?
Глаза Вротмненоги, едва виднеющиеся из-под барной стойки, сверкнули.
- Давай договоримся сразу. У меня был тяжелый день. Я с утра не с той ноги встал. А мой друг, - он небрежно кивнул в сторону мистера Фарша, - Родился не с той ноги. Так что...

Мистер Фарш тем временем завладел одной из бутылок, выставленных на стойке, и с неистребимым усердием пытался засунуть ее горлышко себе в нос. Хозяин таверны очень убедительно делал вид, что не замечает этого, расточая все свое внимание посетителю-коротышке.
- Да-да, - кивал хозяин таверны, - Так чего вам угодно?
- Мне нужно поговорить с одним человеком, - многозначительно шепнул Вротмненоги.
- Какого рода человеком? – заговорщически шепнул в ответ бывалый хозяин.
- Со ЗНАЮЩИМ человеком.
- Какими именно знаниями должен обладать тот, кого вы ищете?
- Специфическими.
- А поконкретней?
«А он слишком туп для владельца таверны», - промелькнуло в голове у Вротмненоги. Вздохнув, он изрек:
- Скажем так. Я в этом городе гость и мне хотелось бы разузнать о местных достопримечательностях.
Хозяин не успел раскрыть рта, как из темного угла раздался голос:
- Интересно.
Мистер Фарш, так и не преуспевший в затее с бутылкой, развернулся в сторону, откуда послышался голос.
- Что тебе, ять, интересно?
- Не обращайте внимания на моего друга, - вмешался Вротмненоги.
- Это сложно, - признался голос. Мистер Фарш зарычал.
- Так вы…
- Я отлично знаком со всеми достопримечательностями. Их в нашем городе пруд пруди, - вдохновенно произнес голос.
- Какая удача, - улыбнулся Вротмненоги, направляясь к столику, за которым сидел человек, предположительно владелец голоса. Мистер Фарш фыркнул и отправился следом за напарником.
Внимание завсегдатаев таверны переключилось обратно на партию в кости.

Из тени выступило длинное лицо со спокойными, несколько вылупленными глазами. Стив Кочерга (уже знакомый просвещенному читателю по стародавнему случаю с участием Алана Э Дейла) выжидательно уставился на Вротмненоги. Тот в свою очередь сел напротив и выжидательно уставился на Кочергу. Обмен взглядами продолжался в течение определенного времени, которого хватило мистеру Фаршу, чтобы из привычного состояния раздражения перейти в ярость.
- В молчанку, ять, будем играть? – рявкнул он.
Кочерга даже не вздрогнул. Он имел пожизненный иммунитет к поведению типов вроде мистера Фарша.
- У вас купец, у нас товар, - меланхолично заметил Стив.
- Так я правильно понял, - осторожно начал Вротмненоги, - Что вы обладаете значительным запасом знаний, необходимым для ОЧЕНЬ заинтересованного гостя?
- Ага, - лениво кивнул Стив, - Десять крон.
- А не пошел бы ты к ятской матери? – возмутился мистер Фарш.
- Как угодно, - Стив пожал плечами и приподнялся, якобы намереваясь выйти из-за стола. Волосатая ручища Вротмненоги хлопнула по столу. Все взгляды опять приклеились к троице в темному углу таверны.
- Идет, - произнес Вротмненоги, - Только твой рассказ должен быть интересным и… ну-ка, помогите, мистер Фарш…
- Захватывающим, ять.
- Ага. Захватывающим.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Вторник, 22.12.09, 19:31 | Сообщение # 32
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Приближался полдень. Стив Кочерга потянулся, встал из-за стола и направился к выходу. Сегодня он вряд ли сдерет с кого-нибудь и треть суммы, уплаченной злобного вида коротышкой.
Оказавшись за порогом таверны, Стив огляделся вокруг. Может, ему показалось? Пожав плечами, Стив пошел дальше.
Неожиданности случаются не так часто, как нам кажется. Можно даже сказать, что любая неожиданность неизбежна, и почти всегда тот, на кого она обрушивается, знает об этом наперед.
Так и Стив по прозвищу Кочерга знал заранее, что его ожидает. Другое дело, он не воспринял это знание всерьез. Потому и был несколько удивлен, когда в одной из подворотен по пути к дому напоролся на нож.
- Забыл предупредить, - рывком вытаскивая нож, сказал Вротмненоги, - Никто не должен узнать о нашем разговоре.
Стив тяжело осел на землю.
- Какой-то он хилый, - разочарованно заметил Вротмненоги.
Мистер Фарш, порядком изголодавшийся по насилию, в сердцах стукнул кулаком по деревянной перекладине. Перекладина переломилась пополам.
- Не расстраивайтесь, мистер Фарш, - заявил Вротмненоги, срывая кошелек с пояса неподвижно лежащего Стива, - У нас еще есть тот парень, Морган. Придется подождать, конечно, пока он не выполнит свою часть сделки. Но уж потом…
- Ладно, ять.
Вротмненоги прислушался.
- Что это еще за переполох?
- Солдаты, ять. Опять за кем-то гонятся.
- Главное, чтоб не за нами, - глубокомысленно заявил Вротмненоги, - Пошли домой от греха подальше.

Дом на Тусклой улице



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Пятница, 25.12.09, 19:28 | Сообщение # 33
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Дом лекаря

- Где тебя черти носят, - осведомился Джек таким тоном, что стало понятно – его это вообще мало интересует, но взбучка предстоит, что надо. – Я тут с ног сбился, этих пьян…наших клиентов обслуживая, за двоих, между прочим, - красноватое лицо напарника Кейт свидетельствовало в пользу того, что сам он тоже весьма не дурак заложить за воротник стаканчик-другой. И третий, если уж на то пошло.
- Ээээ…аааа….тут суматоха была, - выпалила Кейт, пытаясь придумать ложь поубедительней.
- Без тебя вижу, дуреха! – прошипел Джейк, - заходите ещё, мистер Смит, рады будем видеть, - при виде клиента его физиономия расплылась в притворной улыбке. – Короче говоря, хозяин тебя больше не желает лицезреть. И денег не получишь – не успела приступить к работе, как тут же слиняла куда-то на пол часа! – Джек удовлетворенно пощупывал причитающиеся Кейт монеты в кармане своих грязных штанов.
Попытки выудить из этих рыбьих глаз что-то большее, чем отвращение в свой адрес, Кейт бросила в первый же день своей работы здесь. И в этот раз унижаться она не стала:
- Ну и ладно. Не очень-то и хотелось! Подумаешь, вонючая таверна! – во всеуслышание крикнула она и пулей вылетела за дверь. Только снаружи она остепенилась, притормозила и растерянно уставилась себе под ноги. Ей некуда было идти. Дома её ждали с теми жалкими копейками, которые она добывала в этом грязном притоне. А если она придет без денег, как будет смотреть в голодные глазенки Дэйзи? Взгляд Кейт переместился вверх и сфокусировался на одной из башен замка. Замок! Там ведь работает Джейн! Кузина не бросит её в беде, там наверняка нужны рабочие руки!
Согреваемая этой радужной мыслью, Кейт закуталась в свой прохудившийся местами плащ и зашагала к ноттингемскому средоточию власти, порока и греха.

----> Ноттингемский замок



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 28.12.09, 17:22
Флим Дата: Вторник, 17.08.10, 12:34 | Сообщение # 34
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
====> Бывший дом знахарки (Кора)
«Удивительно спокойно»- первая мысль, посетившая Кору, едва она открыла дверь таверны.
Одной рукой придерживая украденные впопыхах штаны, в которых вполне могло поместиться три Коры, и другой рукой сжав сумку, уже набитую всякой ценной мелочевкой, звонко шлёпая босыми ногами, девушка вошла внутрь.
Немногочисленные посетители «Грязного Гарри» все, как один, повернулись к новоприбывшей, Кора сухо кивнула паре знакомых, одновременно вспоминая, кто из них ей должен денег, перешагнула через ноги мертвецки пьяного толстяка, который валялся под столом, и решительно направилась к самому дальнему столу, за которым сидело две малопривлекательные личности.
Один из них - коротышка Джефф слыл известнейшим шулером, но, тем не менее, возле него каждый вечер собиралась развеселая компания, в которой находилось много желающих обыграть Джеффа, естественно, получалось это у единиц. На тот случай, если кого-то что-то не устраивало, нужен был Одноглазый. Этот громила охотно исполнял роль телохранителя, за что и получал свою немаленькую прибыль. Чем он занимался в свободное время - никто не знал. Но стоило глянуть один разок на Одноглазого, чтобы понять: такой человек в принципе ничем хорошим и общественно полезным заниматься не может.
- Эгей, Картавая!- весело воскликнул Джефф, завидев Кору.- Опять в мужицком платье шастаешь, ты б хоть по размеру себе, что ль, подбирала!
- Ты меня еще поучи, - беззлобно огрызнулась Кора, плюхаясь рядом на лавку.
- Вижу, ты не в духе,- ухмыльнулся Одноглазый, подталкивая к девушке кружку,- че, нелады со стражей?
- Нет, тут все спокойно,- ответила Кора, делая большой глоток, но тотчас выплевывая все на пол.- Что за…?! Этим пойлом только доспехи чистить!
- Эй, принесите даме эля!- заорал через всю таверну Одноглазый. Коротышка дернул его за обтрепанный рукав:
- Даме нельзя напиваться: ей сегодня еще работать!
- Катись к че’гту, - попыталась возмутиться Кора.
- Ты слепая, что ли? Неужто, пока шла сюда, не видела, что в городе творится? Народ в замок, кажись, ворвался. Барон…как бишь его…Греймор всем заправляет, да.
- Видела, видела, - демонстративно зевнула Кора.- Опять все усиленно бо’гются за сп’гаведливость, а?
- Типа того.- Кивнул Одноглазый.- Наших там тоже много: режешь глотки стражникам еще и деньги получаешь- не худо ли?
- Так чего вы тут сидите?
- Ну, ты меня знаешь, Картавая: я человек добрый, мирный, безобидный. Не для меня вся эта бойня, а деньги я и так всегда достать сумею.- Джефф подбросил на ладони замусоленные игральные кубики.
- Кончай заливать, мирный человек!- хохотнул громила, огрев по спине своего драгоценного нанимателя.- Боится он, вот и все! Зато пошел Билл, Деви, Мадег…
- Я видела его т’гуп,- вставила Кора.
- Да? Печально, печально…-задумался Джефф.- Он должен был мне денег.
Кора выудила из своей сумки пару монет и кинула на стол.
- Сойдет?
- А-а-аа, мародерствуешь?- догадался Джефф, и, притворно качая головой, принялся быстренько сгребать со стола деньги.- Как низко пало благородное ремесло вора!
- Можно подумать, он бы эти деньги с собой на тот свет утащил,- фыркнула Кора.
- Ага, от дьявола откупаться,- вставил Одноглазый.
- Да этому бы прохвосту и всей казны Ноттингема не хватило бы, чтобы выкупить себе местечко в раю,- сказал Джефф, и вся компания дружно заржала.
Одноглазый поднял стакан:
- Бери все…
- И не отдавай ничего!- закончил Джефф и залпом осушил свою чарку.
Кора кивнула, показывая, что поддерживает друзей, но к своему стакану не притронулась. Слушая краем уха болтовню неунывающей парочки, девушка все больше погружалась в свои мысли.
Если бы этот бунт случился раньше: месяц или два назад, то она непременно была бы в первых рядах тех, кто штурмовал замок. Но сейчас… не все ли равно, при чьей власти воровать? Если учесть, что сама власть всегда ворует больше всех…
«Но ведь вовсе не обязательно бросаться на копья, чтобы достичь желаемого, - продолжала размышлять она,- пусть те, кто поглупее рискуют своей шкурой. После того, как все закончится, я переступлю через их трупы и найду в развалинах замка пару золотых кубков. Ну а если замок так и останется стоять, то и в карманах можно найти немало интересного… Да и многие дома теперь опустеют… нужен будет кто-то, чтобы добро не пропало…»


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Вторник, 17.08.10, 12:34 | Сообщение # 35
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
====> Бывший дом знахарки (Мартин)
В шумной и перепуганной толпе народа нетрудно затеряться. И как Мартин ни старался следить за Корой, она все-таки исчезла из виду. Юноша брел уже наугад. Он был в отчаянии. Как он мог ее так упустить? Если эта Кора еще чего натворит. Это будет уже на его совести. Мартин брел по переулку и к своей несказанной радости увидел, как девушка, странно одетая, но очень похожая на Кору зарулила в неприятного вида таверну. Мартин подумал, что в такое время никого в таверне быть не должно. «Вот и отлично!» - радостно подумал парень и решительно зашел в таверну. Ой! А Кора-то оказалась не одна. Она мило беседовала с двумя подозрительными личностями. А они уже его заметили. Мартин подумал, что если девушка поднимет шум, эти бравые ребята его точно прибьют. Значит надо поднять шум самому:
- Кора?! - воскликнул он.- Нет, вы только посмотрите на нее! Я ее по всему городу ищу, а она по кабакам рассиживается! Убежала, не «До свидания» ни «Скоро вернусь»! Зачем ты так сделала? Я же волнуюсь! Разве так ведут себя с товарищами?! - Мартин строго посмотрел на девушку. Он сомневался, что этот фокус пройдет, но попытаться стоило.
Кора вздрогнула, как от удара, вжала голову в плечи и обернулась так резко, что едва не слетела с лавки.
- М-м-мааа’гтин?!!
«Это наваждение!.. У меня снова галлюцинации!»
- Ты его видишь? – шепотом спросила Кора у Джеффа. Тот как-то странно посмотрел на девушку и, ухмыльнувшись, ответил:
-Ага, только сроду бы не подумал, что этот цыпленок твой «товарищ». Эй, ты куда, Картавая?!..

Девушка быстро подскочила к Мартину и, схватив его за рубаху, несколько раз встряхнула.
- Отставить п’гедставление, - безапелляционно заявила она,- отвечай, зачем следишь за мной? И не лги, здесь лгунов не любят!
Мартин легонько оттолкнул девушку:
- Какое еще представление? Я действительно за тебя волновался. Я рисковал ради тебя жизнью, и мне совсем не нравиться мысль, что тебя прибьет какой-нибудь солдат или стражник. Или ты кого-нибудь прибьешь. Не держу я на тебя зла, успокойся уже! Нам всем надо успокоиться.- юноша указал на скамейку.-Присаживайся.

Кора мельком взглянула на своих приятелей, прикидывая, а не расправиться ли с Мартином прямо здесь и сейчас. В этом месте ее уж точно никто не осудит, даже помогут или совет дадут… Нет, пока не время.
- Мне вот инте’гесно, с чего такая резкая смена отношения ко мне, а? Не далее, как сегодня ут’гом ты меня хотел повесить, а сейчас ты весь такой милый и обходительный. В чем дело? О! Ты подумал над моим п’гедложением?
С интересом глядя на Мартина, Кора присела на указываемую им скамейку. Парень уселся рядом с девушкой и, кивнув на двух типов, сказал:
- Это твои друзья? Мило. Знаешь, лично я тебя вешать не хотел. Это хотела сделать стража. Я думал-думал над твоим предложением. Но если уж ты что-то предлагаешь, зачем убегать, не дождавшись ответа?
- Они мне не д’гузья, - буркнула Кора,- всего лишь подде’гижваю деловые знакомства. И я не сбегала, в моих планах еще ве’гнуться в Анне, пока не заметили, ну а коли ты здесь, то твой ответ я могу выслушать и сейчас. Ну, что решил?
Мартин замялся, если он тут будет говорить о том, что воровать неправильно, его точно прибьют. Хотя, может не так уж это и неправильно:
- Ну, может помогать вам было бы и не плохо.
- Не слышу особой уве’генности в голосе, -ухмыльнулась девушка. –Если не хочешь пачкать руки-не надо, ты….- Кора понизила голос и придвинулась к юноше почти вплотную,-… у тебя еще остались твои…ммм…непонятные взрывающиеся штуковины?
- Нет, но сделать их не проблема. А зачем они тебе? Ты хочешь что-то взорвать?- удивился Мартин.
- Будь моя воля- весь Ноттингем взлетел бы на воздух. Но в данный момент я всего лишь хочу попасть в ква’гтал купцов, - ответила Кора с видом невинного ребенка выпрашивающего у родителей конфеты перед обедом.
Юноша задумался:
- На весь Ноттингем надо будет слишком много взрывчатки. Я столько не сделаю. А в квартал купцов можно и без бомб попасть. Что ты там собралась делать?
- Глава Гильдии меня п’гигласил на ужин! Не будь идиотом, что воровка может делать в домах, где полно всего ценного, а? И если ты утве’гждаешь, что можно обойтись и без бомб, то…- Кора улыбнулась Мартину,- …может, покажешь мне- как? Или ты только на словах масте'г?
Парень растеряно засмеялся:
- Что ты несешь? Я ученый, а не вор. И вообще, раз ты была в больнице, значит, ты больна. Может, сначала вылечишься?
- Вот все вы мужики только болтать горазды…-разочарованно вздохнула Кора, отодвигаясь от Мартина. .- Ну ладно, сама сп'гавлюсь, не п'гивыкать. Только ты потом не бегай по Ноттингему в поисках несчастной меня, ладно?
- Вот еще, грохнешь кого-нибудь, потом мне отвечать! Если ты прям помрешь, если не потащишься туда, то я с тобой. Но потом мы пойдем к Анне. Ясно?
- Ясно, папочка, - лукаво ответила Кора, поднимаясь вместе с Мартином со скамьи.- Ну, здесь ничего больше не де’гжит, можем идти…
- Эй, парень! –вдруг окликнул Мартина Джефф. – Вот тебе деньги, ты хоть купил бы своему «товарищу» юбчонку какую, а то смотреть на нее тошно.
Коротышка с хохотом метнул монету Мартину в лоб.
Кора, побагровев от злости, схватила с ближайшего стола кружку с недопитым вином и в ответ швырнула ее в хохотавшего Джеффа. К сожалению, кружка, описав изящную дугу, врезалась точнехонько в нос Одноглазому. В таверне поднялся одобрительный шум, все повытягивали шеи, в предвкушении динамичного зрелища, но уже довольно ознакомленная с делами, творящимися в тавернах "после первой кружки", Кора быстренько сгребла Мартина за шиворот и вытолкала на улицу.

===> В поисках приключений. Часть 2. Квартал купцов.

Совместный пост белки и Мартина. В смысле Коры и Мартина.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Horn Дата: Среда, 18.08.10, 23:30 | Сообщение # 36
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Совместный пост Гисборна и Хорна.

Улицы города (Робин, Гай) --->

Таверна "Грязный Гарри" работала по своему обычному расписанию. Ни бунт, ни осада, ни потоп, ни землетрясение - словом, ничто на свете не могло помешать гостеприимному Гарри открыть двери своей таверны для всех желающих. Вот и сегодня в самый разгар дня таверна была битком набита любителями выпивки, среди которых оказались Робин Гуд и Гай Гисборн.
Робин Гуд опустошил уже четвертую кружку крепкого эля и с видом победителя уставился на своего собутыльника.
- Твоя очередь!
Гисборн весьма гаденько ухмыльнулся и взялся за следующую кружку. За соседним столом, явно пребывая в каком-то астрале, сидел потрёпанного вида мужик, упорно бормочущий себе под нос: «У дурмопсов туда-сюда инк-стинкт обоняние брым дырыдум…». Это, видимо, у него был уже не первый отпад за день, потому что он уже приобрёл некую нечеловеческую бледность, вроде как стал вещью, и его лицо было словно изваяно из мела.
Гисборн хряпнул пустой кружкой по столу. Посудина жалобно хрумкнула, и Гай озадаченно уставился на отломавшуюся ручку, которую он так и сжимал в своей руке.
- Вот ведь незадача, - вздохнул рыцарь. – Казённое имущество попортил…
Разбойник захохотал. Налив в свою кружку эля, он отправил ее в путешествие на другой конец столика к Гисборну. Кружка благополучно добралась до получателя и выплеснула как минимум половину содержимого на него. На какую-то считанную долю секунды лицо рыцаря омрачилось выражением гнева праведного. Но, так как он уже был не в том состоянии, чтобы всерьёз и надолго злиться, то он лишь беззлобно пожурил разбойника:
- Ах, Робин, Робин, большая ты сволочь.
В этот момент в заведение вошли двое. Один – высокий худощавый парень с волосами цвета соломы; второй – коренастый мужик с пышной чёрной бородой, но сам лысый, как девичья коленка. Оба – ни в одном глазу, на вид серьёзные и хмурые. Приземлились за два столика от Гуда с Гисборном, заказали по пиву и начали меж собой тихо переговариваться. Тихо в «Грязном Гарри» означало – орать во всю мощь своих лёгких, потому что это надо ещё было постараться перекричать весь тот шум и гам, что творился в таверне.
- Ишь чё…
- Дык, да…
- Таки дык, - развёл руками бородач, говоря тем самым, что тут уж ничего не попишешь.
- И даже энти не ушли.
- И прям сегодня казнить собрался кавой-то из них. Как бишь там его? Э-э-э… Ду… Ди… До…
- Дейл!
- Дейл? - вскрикнул внезапно протрезвевший Робин Гуд. В мгновение ока разбойник оказался у стола новоприбывших и схватил блондина за грудки.
- Что ты знаешь о Дейле? - наорал он на парня.
- Я… а… э… ну…
- Схватили его, - пришёл на помощь бородач.
- Схватили? – переспросил Гисборн, невесть откуда взявшийся за спиной Гуда. В его голосе явственно читались нотки недоверия. – Как это – схватили?
- Да что тут неясного, - пожал плечами тот. – Стража их накрыла, да и загребла. Сегодня много кого схватили… - белобрысый парень как болванчик закивал головой.
- ИХ?! – выдохнул Гай, как-то резко бледнея. Он медленно повернулся к Робину, словно ноги отказывались его слушаться. – Их…
- ИХ! - подхватил Гуд, удивившийся так сильно, что отпустил парня. Робин посмотрел на Гая взглядом, полным боли и разочарования. - Да пропади оно все пропадом! - воскликнул разбойник, ударил кулаком по столу и потащился к выходу, пиная все табуретки на своем пути.
- Эй! Эй, вы! – кричал хозяин таверны из-за стойки. – А платить кто будет?
Гисборн, как в бреду, пошатываясь, подошёл к нему и, сунув под нос кулак, голосом, переполненным скорбью и болью, весьма внятно отчеканил:
- Ты видишь, он в печали. И я тоже. Поэтому лучше не огорчай нас ещё больше.
Пухлый, как молочный поросёнок, мужчина, испуганно вылупив глаза, медленно кивнул.
- За счёт заведения, господа хорошие. Будьте спокойны. Может, вам ещё на дорожку налить?
- Молодец, - одобрил Гисборн.
Перешагивая и перепрыгивая через поваленные табуретки, столы и распластанные на полу тела, Гай догнал разбойника лишь у самого выхода.
- Ну, что же теперь, а? Шериф, должно быть, держит их где-то в темнице. Придётся пробираться в замок.
- Ненавижу замок. Будь это в моих силах - не оставил бы от него камня на камне! - ответил Гуд.
- Мечтай, - буркнул Гисборн.
Они уже собирались уходить из таверны, как Гай вдруг схватил Гуда за руку.
- Постой. Мне нужно узнать… сейчас… - он замешкался, стараясь подобрать слова. – Мэриан… Что… что она значит для тебя?
- Я ее люблю. - Гуд повернулся к рыцарю. Эль, видимо, развязал ему язык. - А ты?
- И я её люблю, - Гисборн пожал плечами, словно говоря: как будто и так не видно. Но тут что-то под личиной подозрения конвульсивно дрыгнулось внутри Гая, заставив сжать кулаки и пристально всмотреться в лицо разбойника. Правая рука, как во сне, медленно поднялась вверх и так же медленно, с глухим стуком, опустилась на голову какому-то пьянчужке, впечатав его в липкий стол. Несмотря на весь выпитый эль, несколько притупивший былую вражду между разбойником и рыцарем, Гисборн сейчас с трудом сдерживал себя, чтобы не придушить Гуда. Однако, как бы это ни было неприятно ему осознавать – в одиночку они вряд ли смогут хоть что-то сделать, чтобы спасти Мэриан. И Алана. А потому приходилось идти на некоторого рода уступки. – Пошли, - гулко произнёс он, открывая дверь. – И прихвати с собой ещё по кружке… Мне тяжело с тобой общаться на трезвую голову…
- Взаимно, - буркнул Гуд, беззастенчиво умыкая с чужого стола пару кружек. - Когда все это кончится, я тебя убью, Гисборн.
- И это мне говорит ходячий мертвец, - хмыкнул Гай. И тут, резко развернувшись с самодовольной ухмылкой на лице, он сказал: - Мы с ней помолвлены.
Робин моргнул, передал Гисборну кружку.
- Дорогой мой Гисборн, - Гуд положил свою руку на плечо рыцаря. – Твои зубы в данный момент не валяются на полу только потому, что, как ни прискорбно, без твоей помощи мне сейчас не обойтись.
В обнимочку, два заклятых друга покинули таверну.

---> Куда-то в замок (Робин, Гай)

Флим Дата: Понедельник, 14.03.11, 21:08 | Сообщение # 37
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Совместный пост Белки, Verы и Lenы.
<<=== Базарная площадь (Мартин, Кора, Кэтлин)

Всю дорогу до таверны Мартин был в превосходном настроении: распевал песни, докапывался до прохожих, до Кэтлин, приставал к Коре, то и дело лез к ней целоваться, расхваливал ее, как только мог. Но когда они переступили порог «Грязного Гарри», парень как-то приуныл. Он сидел и тихо страдал над пустой кружкой, временами окидывая печальным взглядом окружающую действительность. В сознании все еще царил густой туман, но его стало терзать ощущение, что что-то не ладно, что-то происходит не так, как должно быть. Ощущение это было не из приятных, и чтоб как-то от него отвлечься, Мартин взял, лежащий рядом арбалет, и принялся его раскурочивать.

Несмотря на массу недостатков и попросту говоря отвратительный характер, Кора все-таки была по-своему, но довольно приличной и скромной девушкой. Но видимо сегодня был ее судьбоносный день, когда раскрывались новые, к сожалению не совсем положительные, особенности характера.

Никогда прежде не тяготеющая к выпивке, на сей раз она, похоже, поставила себе смелую цель перепить всю таверну. И уже после первой кружки переместилась к неожиданно притихшему Мартину на колени и вырвала у него арбалет, после второй- запустила руки к нему под рубашку и стала шептать на ухо сладкие глупости, не допив третью уже сама целовала его лицо.

Кэтлин, наблюдавшая за парочкой со стороны, наслаждалась покоем. Она была и не одна, и в тоже время получала то желанное спокойствие, которого так хотелось. Она цедила свою первую кружку эля медленно, растягивая удовольствие, которое ей портило лишь то, что за обоих оболтусов, так чудесно занятых друг другом, пришлось заплатить ей. Хотя, перспектива спаивать Кору начинала ей нравиться. В пьяном состоянии, она казалась вполне нормальной и не выражала желания хладнокровно прирезать полтаверны.

- Может еще кружечку? – мило осведомилась она у оторвавшейся от Мартина Коры, заметив ее опустевшую посуду. – Да и тебе бы не помешало, - она легонько толкнула Мартина в плечо. – Тебе такое внимание, а сидишь, будто через пять минут поведут вешать.

- Мне, пожалуй, хватит. – Меланхолично ответил совершенно потерявшийся Мартин.

Он поначалу, не понял, что вообще происходит, понимал он только то, что у него отняли арбалет, и начал было протестовать против этого. Но поняв, что вместо арбалета, ему предлагают нечто более приятное, принялся самозабвенно отвечать на ласки девушки. От счастья у него вынесло последние мозги, и он совершенно позабыл свои прежние мысли.

- О, Господи… - проворчала Кэтлин – как хотите, а я выпью!
Она громко постучала кружкой по столу, и ей тут же заменили пустую на полную. Сделав небольшой глоток, она заметила отложенный арбалет, отложенный Корой в сторону, и быстренько прибрав его к рукам, спрятала под складками сложенного плаща.

Кора тоже потянулась к своей кружке, но вдруг передумала и просто откинулась на плечо Мартина.

- Ты бы тоже особо не увлекалась, - посоветовала она, рассеянно теребя прядь рыжих волос юноши.- Наш день еще не закончился. Есть идеи, что будем делать дальше?..

Вопрос в принципе был обращен ко всей компании, но лицо Коры было повернуто именно к Мартину.

Парень блаженно улыбался, любуясь Корой.
-А что ты хочешь делать? - ответил он вопросом на вопрос.

Девушка с хохотом щелкнула его по носу.
- Здесь слишком много глаз, чтобы делать то, что хочу я. Но ведь мы не вечно будем сидеть в таве’гне, да?..

Мартин ласково погладил девушку по волосам.
- Ты читаешь мои мысли. - Юноша задумался.- Мы же, вроде хотели пожениться. Ну, так пойдем в церковь, а потом уже куда хочешь.

Мартину было глубоко плевать на окружающий мир, но, тем не менее, окружающий мир упорно продолжал существовать, и в нем существовали весьма не приятные элементы. Один из этих неприятных элементов- пьяный беззубый седой старик - начал громко отпускать в адрес влюбленных весьма пошлые шуточки.

- Жениться?! – поперхнулась Кора, роняя из рук кружку.- А где официальное п’гизнание в любви? Где п’гедложение? Цветы, кольца, что там еще полагается… А ты заткнись, или клянусь, я тебе последние зубы выбью!- рявкнула она на старого пьяницу.

- Не сердись, милая. - Сказал Мартин, пропуская мимо ушей претензии девушки и беззлобно добавил:- В его возрасте только шутить и остается. Не лишай беднягу последней радости.
- Что ты сказал? - прошипел старик, поднимаясь со своего места.

Мартин тоже встал и похлопал старика по плечу.
- Не кипятитесь, в вашем возрасте это вредно.

Старик покраснел, казалось с него действительно сейчас пойдет пар.
- Да я… да ты... Ты покойник!!! - взревел пьяница и размахнулся, собираясь ударить Мартина. Но парень увернулся от удара, точнее в жалкой попытке увернутся от удара, юноша упал на пол, и удар старика пришелся по какому-то верзиле, проходившему мимо. Тот, само собой, в долгу не остался.

- Вы двое!- заорала Кора, перекрывая шум начинающейся драки.- Вы понимаете, что натво’гили, а?! Он же мне почти п’гедложение сделал!!

С этими словами она запустила кувшин с вином в голову злосчастного старика. Метать посуду Коре доводилось частенько, поэтому шансов уйти от летящего кувшина у пьяницы не было.
Его тело еще не успело шлепнуться на пол, а Кора уже хлопотала над Мартином:

- Ты не ушибся? Жив? Встать сможешь?
- Все хорошо! - продолжая блаженно улыбаться, сказал юноша, не без труда вставая с пола - А что он разозлился? Я же совсем не хотел его обидеть.
- Зато я п’госто мечтаю!- прошипела Кора и потянулась было к тому месту, где должен был лежать арбалет, но ее отвлек встревоженный голос Кэтлин.

- Может, пора валить отсюда ребята? – тихо прошептала она и указала Коре и Мартину на двух вошедших стражников. – Лично, я не хочу с ними встречаться, даже случайно.

Кора поджала губы. Ей и хотелось подраться, и с Мартином разговор продолжить. Но решив, что разговор может привести к чему-то более плодотворному, чем пьяная драка, кивнула и бочком, по стенке стала пробираться к выходу. Мартин и Кэтлин, не сговариваясь, быстро последовали за ней.

===> Церковь Ноттингема. (всей компанией)



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Gisborne Дата: Пятница, 10.06.11, 18:02 | Сообщение # 38
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Сад при замке

Есть такие заведения, в которых любой человек сможет отыскать себе уютный уголок, приличную еду и более-менее достойную выпивку, не говоря уже о хорошей компании, тёплом очаге и прочих прелестях жизни. Таверна «Грязный Гарри» не относилась к этому элитному разряду заведений, однако, за неимением лучшего, именно туда стекались жители, гости и случайно оказавшиеся в Ноттингеме люди. Таверна эта, имея вид не самый опрятный, запах не самый свежий и еду не самую… в общем, лучше не знать; так вот, сея таверна пользовалась весьма большим спросом и никогда её хозяин не мог пожаловаться на нехватку выручки и ещё какие-либо невзгоды, разве что подвыпившие посетители могли разбить с десяток кружек, стульев и столов о чьи-нибудь головы и другие части тела. Но с такими ребятами быстро расправлялись местные вышибалы, которые не только вышибали драчунов за дверь, но и предварительно выворачивали их карманы, так что заведение существенных убытков не несло.
Так и сейчас за спиной Гисборна двое верзил, больше смахивавших на огромных волосатых обезьян, вышвырнули за дверь искренне недоумевающего мужика, который самым удачным образом приземлился в маслянистую лужу, распугав пару розовых поросят, возившихся неподалёку. Все присутствующие разразились дружным хохотом, однако, спустя мгновения, об этом уже позабыли, вновь вернувшись к привычным занятиям.
Гай угрюмо уставился на противоположную стену, покачивая в руке вновь опустевшую кружку. Услужливый бармен, заметив такое упущение, тут же поспешил наполнить её. Очевидно, только он и знал, сколько уже выпил Гисборн. Рыцаря же заботили более важные проблемы, которые, однако, начали расплываться в его сознании, как круги на воде. Гай на автомате приложился к кружке, сделав большой глоток. Он уже не чувствовал ни вкуса того, что пьёт, не запаха. Казалось, он даже не слышит и не видит то, что происходило вокруг.
- Если ты не допьёшь это, то я проиграю десять серебряных.
Гисборн медленно повернул голову вправо. Рядом с ним сидел разодетый парень, на губах его играла самодовольная ухмылка, а в глазах поблёскивал озорной огонёк.
- Иди ты в… – начал Гай, медленно произнося слова. Голос его заметно охрип.
- Я-то пойду, а вот насчёт тебя не уверен.
- …пу, – закончил свою фразу рыцарь.
Парень искренне рассмеялся.
- Какой хмурый! Эдвард, – он обернулся и махнул рукой. – Ты посмотри, какой хмурый!
- Отстань от него, Нер.
- Вот ещё! Я не хочу проигрывать свои десять серебряных! – фыркнул парень.
Гисборн не любил, когда над ним смеялись, или когда смеялись за его спиной. А если он ловил кого-то за таким «преступлением», то провинившемуся приходилось несладко, уж будьте уверены.
Рука Гая мёртвой хваткой схватила парня за грудки, тот лишь успел удивлённо выпучить глаза, еле удержавшись на стуле.
- Я сказал, чтобы ты валил. Так?
- Что-то вроде того, – не смутился парень. – Чёрт, знаешь, от тебя смердит так, что я сейчас, кажется, потеряю сознание.
Гисборн что-то буркнул себе под нос и разжал кулак. С таким говорить всё равно, что с городским дурачком.
- Лапищи у тебя… – в голосе молодого человека слышалась обида вперемешку с одобрением. – Перед тем, как пытаться вытрясти душу из собеседника, сподобился бы сначала хотя бы узнать, на кого покуситься собрался.
Гай промолчал.
- Эй! Я к тебе обращаюсь! – от возмущения у парня раздулись ноздри, и брови сошлись у переносицы. Однако спустя мгновения он сменил гнев на милость. – Да ты рыцарь, как я погляжу! Эд, он рыцарь!
- Говорю ж тебе, отстань от него.
- Должно быть, ты приехал на турнир, так?
Гисборн сел боком, облокотившись о стол:
- Ты болтливый, как баба. Откуда ты только взялся на мою голову?
- В том-то вся и соль, друг мой! – просиял парень, пропустив мимо ушей высказывание на свой счёт. Гай заметил, что его явно так и распирало сказать, кто он и откуда. «Какой-нибудь новоиспечённый рыцарь выскочка», - подумал он, вяло кивнув. – Я, мой нетрезвый друг, есть не кто иной, как Райнер, сын Оттона IV Брауншвейгского.
- Да. А я король Ричард, - фыркнул Гисборн.
- О нет, изволь, ты совсем не он.
- Как будто ты его видел.
- Высокий, короткие светлые волосы, лицо кирпичом, нос сливой… Он же дядя моего отца, как мне его не знать, - Райнер расплылся в улыбке.
Гисборн почувствовал, что пол сейчас уйдёт у него из под ног. Либо это стул накренился и грозил ему падением.
- Эд, кажется, он мне не верит. Скажи ему, что я не вру!
- Никак нет, милорд. Всё чистая правда.
Гай нахмурился, озадаченно глядя на сына герцога.
- Расслабься! – Райнер хлопнул рыцаря по плечу. – И, будь добр, только не начинай теперь все эти: сэ-э-эр, мило-о-орд…
- Даже и не думал, - лицо Гисборна не выражало ровным счётом никаких эмоций. Внутренне же он испытывал странное беспокойство.
Райнер смерил Гая оценивающим взглядом:
- Знаешь, а ты мне нравишься. Будь тут моя сестрица… – он наклонился и заговорщически прошептал: – Она с ума сходит от всяких странствующих рыцарей потрёпанного вида, – откинувшись назад, Райнер от души расхохотался. – Извини, просто к слову пришлось. Итак, я тебе поведал, кто я, теперь твоя очередь.
- Сэр Гай Гисборн, начальник… бывший начальник стражи в Ноттингеме.
- И когда же это ты распрощался со своей должностью? Судя по виду, не так давно.
- Сегодня, - буркнул Гисборн.
- Ну, это дело поправимое, - хмыкнул Райнер.


==> Площадь перед замком
Флим Дата: Пятница, 19.08.11, 19:05 | Сообщение # 39
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Бедлам Святого Йоргена

- Так сколько у нас людей?
- Ну, с полсотни наберется, я думаю,- ответил Джефф, пожимая плечами.- Но этого, разумеется, ма…
- Достаточно.
- Спятила! Никто не подпишется на это самоубийство, хоть сколько ты наобещай заплатить.
- Достаточно, - повторила Кора, откидываясь на спинку стула. – Если не будет ст’гажи.
- А куда она, позволь узнать, денется?
- Отправится в гости к Сатане.- Последовал бесстрастный ответ.- Мы взо’гвем здание ст’гажи.

Коротышка Джефф, мирно потягивающий в этот момент свой эль, поперхнулся и выронил кружку, облив себя и соседей.
- Нет, ты точно спятила!- воскликнул он.- Взорвать? Девка глупая!
- Ох, извини, я совсем забыла, как много у тебя там д’гузей!- съязвила Кора.- Взять хотя бы замечательного командора Ваймса…
- По-моему, он Стайлс, -буркнул Джефф, тыльной стороной ладони вытирая с лица эль.
- Стайлс? Не звучит совсем. Наве’гное, он Лаймс… О! А еще я помню капитана Пупкина! Или Папкина? Неважно. Главное, что и он замечательный! Ведь п’гавда?
- Заткнись, картавая! Плевать я на них хотел, лишь говорю, что задуманное тобой- полный бред. Где ты, например, возьмешь порох?
- А вот это мне скажешь ты, -улыбнулась девушка.- И не лги, что не знаешь! Ты сплетен соби’гаешь больше, чем ше’гиф налогов. Так что давай.

Коротышка Джефф сидел молча и делал один за другим нервные глотки, допивая остатки эля. Очередное сумасбродное предприятие этой девицы. Ни черта она не сможет сделать сама, это ясно, как день. Только если он ей поможет. А если что-то пойдет не так, то это будет вовсе не его забота, ведь правда? Джефф мельком глянул на Кору. Девушка сидела боком, облокотившись на спинку стула и, казалось, скучала. Ее острый профиль в приглушенном свете таверны казался высеченным из камня.

- Ты знаешь, где была старая кузница? –наконец спросил он и, получив утвердительный ответ, продолжил.- Так в том переулке через два дома есть полусгоревшее здание. На вид нежилое, но в подвале там обосновался грек- торговец всякой заморской дряни, которую ему поставляют с различных уголков мира. В общем, продает все, что смогли награбить его товарищи. Сам я у него не был, рассказываю тебе только то, что слышал. Так что уж сама решай идти или нет

- Я пойду.- уверенно ответила Кора, поднимаясь с места. Джефф выжидающе смотрел на нее, недовольно скрестив руки.
- За информацию, картавая, благодарить полагается.
- Что? Ах, да, конечно. Хватит?- она бросила на стол пару монет и направилась к выходу.
- Стой!- окликнул ее коротышка, спешно вылезая из-за стола.- Ты же безоружная. На вот, возьми. – Он протянул ей короткий нож.
- Беспокоишься обо мне?- скривила губы девушка, все же засовывая нож за пояс.
- Разумеется. Клиенты для меня святое. Иначе с кого мне драть деньги?- ухмыльнулся в ответ Джефф.- Кстати, я мог бы пока пустить весточку среди наших, пусть готовятся.
- Не стоит. Нужно все лучше обдумать, чтобы выложить готовый план.
- Понял, -кивнул коротышка и тут же весело хлопнул Кору по ягодице.- Ни пуха, картавая! Эй, да не сердись, я бы по плечу ударил, да росточком не вышел. Иди уже, потом все расскажешь.

===> Улицы Ноттингема


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Пятница, 19.08.11, 19:08
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Таверна "Грязный Гарри" (Здесь общаются деловые люди=))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: