[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Таверна "Грязный Гарри" (Здесь общаются деловые люди=))
Таверна "Грязный Гарри"
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 04.12.08, 13:43 | Сообщение # 1
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Таверна "Грязный Гарри" - какая прелесть. Одно только название навевает определенные сомнения в чистоплотности ее хозяев, и будь даже вышеупомянутый Гарри, который, кстати не имел никакого отношения к данной таверне, помимо того, что три основателя таверны прирезали его в пьяной драке да год до ее открытия, был бы чистоплотнейшим из всех созданий, когда либо ходивших по английской земле, все равно бы у городских обывателей возник бы соблазн обойти сие заведение стороной.

Поэтому в таверне случайных людей не бывало. Там собирались в основном так называемые деловые люди - бывшие наемники, возвращавшиеся из Святой Земли, наемники, туда собирающиеся, наемники, ищущие работу, а также всевозможный люд, который промышлял всевозможными профессиями, не очень то ладящими с главным английским законом, гарантом которого в Ноттингеме выступал милорд шериф Ноттингемский Роберт де Рено Вейзи...

Естественно, ноттингемская стража знала о наличии данного места, но ничего не предпринимала, поскольку закрой она это заведение, его обитатели бы разбежались по разным углам, и уже послезавтра когда шериф требовал бы очередной план по поимке преступников, предъявить ему было бы нечего, а так двух-трех обитаталей таверны ловили раз в неделю, кого-то отпускали, кого-то бросали в подземелье, ну а тем, кому не повезло больше всех - ну вы сами поняли...



Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 04.12.08, 14:07 | Сообщение # 2
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Базарная площадь

Тусклый свет, создаваемый развешанными по стенам помещения факелами, создавал приглушенную обстановку помещения, в котором спокойно можно попить эля под поросенка с хреном и обсудить последние дела, не будучи опознанным сидящими через три столика от тебя болтливыми горожанами.

Вошедший в таверну Джон хорошо помнил ее внутреннее устройство, да и сам он только два (или уже три?) дня назад покинул эту таверну, отправившись в свой пьяный путь через Шервуд, приведший его в конечном итоге к Робину.

Джон ожидал увидеть здесь несколько нужных ему людей - сидящих без дела наемников, глушащих пиво в ожидании выгодного контракта или просто отдыхающих после долгого перехода.

И расчет Джона оказался верным - прямо за одним большим столом сидели все те люди, которых ирландец и ожидал увидеть - Дин из Винчестера, Грегори из Плейнсборо, Том Лучник, Дикон из Линкольншира и Назир Мавр.

Ирландец подсел за их стол и оказался в прицеле выжидающе-удивленных взглядов сидевших за столом.

-Джон Как-то-тебя-там О'Ши, - поприветствовал его Том.
-Ну надо же, а я думал, что это адский демон пришел проведать наши кости, - фыркнул Грегори.
-А Грег как всегда не пойми о чем, - вздохнул Дикон.
-Ты идиот, - фыркнул Грегори, - сам же знаешь, что все лгут, а внешность - обманчива...
-Давайте не будем о демонах, - попросил Дин. - Трижды помянешь демона к ночи, явится демон пред светлые очи...
-О да, Дин, ты большой специалист по демонам, мы знаем, особенно когда выпьешь, - засмеялся Дикон.
-Может, уделим внимание севшему за наш стол страннику, - спросил молчавший до этого Назир.

-Спасибо, Назир, я всегда знал, что ты самый деловой из всех, - шутливо поклонился Джон. - Я собственно с вопросом - а какие у вас планы то?
-Да какие планы, - вздохнул Дикон. - В Ноттингеме для нашего брата особой работы нет - люди шерифа не любят таких, как мы. Поэтому мы с Томом планируем сидеть тихо и не высовываться, и потихоньку готовиться к тому, чтобы отправиться в Линкольн. Там для нас может найтись работа.
-Да и то не факт, все эти войны истощили страну, и на наши услуги у многих просто не хватает денег, - пожаловался Том. - Возможно, придется переквалифицироваться в крестьян. И то не факт, что нас не тронет шериф или еще какой-нибудь лорд.

-Да что это с вами, - воскликнул Джон. - И вы еще смеете называть себя англичанами? И это английский дух? (Назир, к тебе не относится, сам понимаешь). Спрятаться! Не высовываться! Не лезть на рожон! Хватит! Вы спали! Вы спали слишком долго! Пришло время остановиться! Хватит бежать, под Гастингсом никто не бежал!

А вы? Шериф обирает людей! Солдаты грабят дома и убивают! А вы не хотите вмешиваться! Только Робин Гуд сражается за благо простого народа! Долг каждого честного англичанина, непонаслышке знакомого с оружием, встать на его сторону и защищать простых англичан! Сражайтесь на Робина! Сражайтесь за правду! Сражайтесь за Англию!

-Мощно вставил, - заявил Дикон.
-Но суть мы поняли, - сказал Том.
-Ну так сколько? - в лоб спросил Дин.
-20 золотых ежемесячно плюс тридцатая доля добычи в месяц каждому из вас, - не моргнув глазом заявил Джон.
-Двадцатая, - заявил Грег.
-В лесу вам деньги не понадобятся.
-А мы не собираемся до конца жизни по лесу бегать, - заявил Дикон.
-Идет, - согласился Джон.
-За это надо выпить, - подытожил Дин.



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 07.12.08, 00:42 | Сообщение # 3
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Четвертый бокал эля пошел хорошо и в принципе так же хорошо, как третий. Ну, может чуть похуже. Тем не менее, по личному индикатору опьянения Джона, до состояния пьян на столько, что не может отличить сарацина от крестоносца, а мужика от женщины, ирландец еще не добрался.

Однако Джон уже напился достаточно для того, чтобы не следить за тем, кому и что он рассказывает. В результате уже совсем скоро О'Ши познакомился с такими людьми, как Гарри Металлюгой, Серым Нессом и братьями-близнецами Чипом и Дейлом. Все они на ура приняли предложение Джона пойти заработать в Шервуде, как, впрочем, и еще половина трактира. То, что вместе их никак не меньше двадцати, и всем двадцатую часть добычи выплатить ирландец будет явно не в состоянии, никто не осознавал...

Впрочем, выпей Джон еще пару стаканов, с него бы сталось предложить пойти штурмом на Ноттингемский замок. Но до такого состояния он еще не напился.

И, как оказалось, не зря - когда Джон начал подумывать о пятом, рядом с ним подсел его старинный приятель, вор по имени Гаррет-Тень. Вор деловито уселся рядом и заявил:
-Джон, ты бы не напивался сильно то, а еще лучше - делал бы ты ноги по-тихому, а то кое-кто уже побежал стучать кое-кому о том, что ты - один из людей Робина и о том что ты агитируешь людей на то, чтобы к нему присоединиться.

-Хм, Гаррет, старина, неужели ты о нем не позаботился?

-Естественно он получил от меня болт в спину, - фыркнул Гаррет, - но я не уверен, что никого больше не заинтересовало, сколько шериф заплатит за информацию о тебе, так что на твоем месте я бы тут не сидел...

Рядом подсел Дин:
-Что случилось? Привет, Гаррет!
-Возможны осложнения с солдатами, думаю, пора сваливать, - заявил Джон.
-Снимаемся, ребята, захватывайте с собой провизию, в Шервуде доедим! Грегори! Том! Дикон! Хватит копаться! Несс! Дейл! Чип! Быстрее!

Вся честная компания стала выбираться из таверны на чистый воздух

===>Базарная площадь



Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 16.05.09, 20:44 | Сообщение # 4
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
ДЕНЬ 20 (Их наемничьей милости его светлости неграфа-нелорда и вообще просто босса Джона О'Ши отряд)

Дверь в таверну "Грязный Гарри" открылась с того, что в приличном мире называют "нехилый пинок по створкам". Всем находящимся в таверне сразу стало понятно, что те, кто сейчас вламывались в кантину, были в плохом настроении, жаждали чьей-то крови и кого-то искали. Вполне возможно, что в кантине. Вполне возможно, что их. Поэтому все присутствовавшие в кантине похватались на ножи, мечи и топоры. Однако в кантину всего лишь вошли Рамирес, Том, Дикон и Уилл Скетлок.

-Где этот мерзавец О'Ши? - взревел Рамирес. - Он здесь?
-Рамирес, ты? - продрал глаза Томас Зильбекрит, один из завсегдатаев кантины. - А ты чего в такую рань? Я думал, вы в это время еще в своем лесу...
-Томас, ты вопрос не расслышал, повторить, - злобно спросил Рамирес.
-Я все понял, он в комнате наверху, его люди тоже по комнатам рассредоточились. Джон в первой слева.

-Спасибо, - бросил Рамирес, - идя к лестнице. Том, Дикон и Уилл шли за ним след в след.
Поднявшись по лестнице, Рамирес также с ноги открыл дверь в комнату ирландца. Раздался женский визг и что-то огненно-рыжее, закутавшись в одеяло из медвежьей шерсти, попыталось просочиться в промежуток между испанцем и косяком двери. Рыжее чудо поймал Том, это оказалась одна из тех девиц, деливших с Джоном номер. Сам Джон в одном сапоге валялся на кровати, обнимая еще двух девиц. На прибытие наемников он никак не отреагировал.
-Мать честная, - воскликнул Том. - Да он в стельку пьян!
-Это поправимо, - ответил Рамирес. - Бабы, вон, Уилл, собери его вещи, Том, Дикон, тащите этого красавца во двор. Уилл, потом разбуди остальных, надеюсь они не в таком состоянии.



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 24.05.09, 16:45 | Сообщение # 5
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-ААААААААААААААА, вашу мать! - заорал запущенный в стоящую во дворе бочку с ледяной водой Джон. - Вы с ума сошли? Она же холодная!
-Зато как трезвит, - хмыкнул Рамирес. - И ты сразу злой и трезвый О'Ши, совсем как в былые времена. Вылезай, сушись и пошли в лес.
-Я б лучше Робина послал, - фыркнул вытирающийся Джон, - в лес, вместе со всеми этими клоунами, которые он зовет своей бандой. Развел какую-то не знаю, школу белошвеек, все ноют, еще чем-то занимаются, только не бьются. И такое ощущение, что одни *** в шайке, взять хотя бы этого, Мача... А Картер? Бред!
-Вот и пошли, а то Робин там один совсем пропадет, - сурово произнес Рамирес. - Сделаем из его банды нормальных мужиков!
Джон посмотрел на него. А потом вздохнул и начал одеваться.
-Тoлько сначала заглянем в Неттлстоун, у меня там дела.

===>Неттлстоун



Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 02.07.09, 16:28 | Сообщение # 6
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===> Шервуд

-Трактирщик, вина на всех, - проорал Джон, вламываясь в двери трактира. Следом за ним в помещение вошли Дикон, Том, Уилл, Олаф и Дин.
-Дииин! - сразу пятеро очаровательных созданий, непонятно каким образом оказавшихся в таверне, тут же подлетели к Дину и уволокли воина на второй этаж в комнаты. Остальные разбрелись кто куда, с кем и смотря что пить. Джон начал с вина.

Спустя 2 часа

Изрядно набравшийся Джон внезапно ощутил позывы удовлетворить зов природы, у некоторых народов называющийся "сходить до ветру". С трудом поднявшись на ноги, проверив наличие на поясе меча (есть!), Джон, пошатываясь, отправился к выходу.

Выгрузившись на свежий воздух, Джон принюхался, осмотрелся, и пробормотав что-то про себя, отправился в направлении, показавшемся ему верным. Вскоре ирландец набрел на постройку, по всем признакам подходящую под искомую.

-Ну наконец то, - радостно заявил Джон, пытаясь открыть дверь. - Да что такое, неужели занято в такое время? Ничего не знаю, мне очень надо, - и ирландец пнул дверь ногой...

==> Заброшенный дом



Yasnaya Дата: Суббота, 04.07.09, 00:07 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
=====>Базарная площадь
Едва зайдя в таверну, Эсмонд понял, почему ее так назвали. Если и обитал тут какой-нибудь Гарри, чистым он не мог быть по определению: факелы на стенах чадили так, что даже рассмотреть лицо сидящего напротив Роланда было трудно. Да и окружающий контингент чистотой не блистал: ни физической, ни моральной. Чуткий слух барда различил во фразах, долетавших с соседнего столика слова «пощекотали», «доля» и «не жилец». Витт порадовался, что они предусмотрительно прикрыли богатую одежду плащами и сняли драгоценности: преуспевающий вид новых посетителей наверняка привлек бы несколько жадных взоров, обладатели которых явно будут не спрашивать о том, где достать такие же тряпки, а снимать эти тряпки (и кошельки) с обладателей.
Женщина мощного телосложения принесла две кружки с чем-то мутным и бухнула их на столик.
- Спасибо, барышня, - Витт улыбнулся ей. Улыбка получилась жалкой: «барышня», которую так не называли уже лет двадцать, так глянула на барда, что он почувствовал огромное желание забиться под стол. Эсмонд сделал вид, что немного отпил из кружки, и обратился к Квентону:
- Могу я спросить, дорогой Роланд, почему ты хочешь наняться именно к принцу? У него сейчас действительно не лучшие времена, а ты, как я вижу, не из тех, кто терпит трудности ради бескорыстной помощи ближним.
Роланд старался никогда не говорить что-либо опрометчиво – он вообще старался поменьше говорить и побольше слушать. Но сейчас он ясно понимал, что без некоторой доли откровенности бард не скажет ему того, что Роланд жаждал узнать.
- Не совсем правильный вопрос, - ответил Роланд, тщательно подбирая слова. – Я появляюсь как раз там, где трудностей больше всего. Зачем человеку помощь – неважно, бескорыстная или нет, - если у него все гладко, как масло на холсте?
«Amico, а ты не только умен, но и скрытен. Похвальное качество, но оно тебе не поможет: я тоже умею играть в эту игру» - подумал Эсмонд, кивнув в знак согласия со словами собеседника:
- Жизнь без трудностей скучна, не так ли? Но я имел в виду другое: сейчас многие знатные и богатые лорды нуждаются в верных людях, почему ты выбрал именно принца? Служить особе королевской крови большой риск: никто не застрахован от ножа или яда заговорщиков. Я-то выбрал эту дорогу потому, что с моим ремеслом прославиться можно только при какой-нибудь влиятельной персоне, а принц, можно сказать, сам подвернулся.
«Кстати, насчет заговорщиков: надо учесть возможность, что этот Квентон может быть одним из них».
- Жизнь без трудностей скучна? Позволь, но я этого не говорил, - улыбнулся Роланд. – По мне, так жизнь без трудностей и треволнений - предел мечтаний странствующего воина вроде меня, благо, что в моей жизни было предостаточно и того, и другого. Но на трудностях можно заработать денег. И не только денег. А что до риска – чем выше ставки, тем выше поднимешься. Или ниже упадешь. Для тех, кому есть, куда падать. - Роланд отхлебнул из кружки и поморщился. «Я лучше сожру ящерицу вместо закуски, чем заплачу за это пойло.»

Совместно с Teufel



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Суббота, 04.07.09, 00:21
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 06.07.09, 11:06 | Сообщение # 8
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===> Заброшенный дом

Слегка пошатываясь, Джон вломился в полумрак кантины. В памяти формировались смутные воспоминания о том, что он куда-то ходил, кого-то протыкал мечом, но ничего конкретного ирландец припомнить не мог. Икнув, он нетвердой походкой двинулся к стойке. По пути его занесло к столу, за которым сидели двое мужчин, кутавшиеся в плащи, и Джон врезался как раз в одного из них, только что отхлебнувшего из кружки и поморщившегося от этого и, толкнув его, поспособствовал опорожнению содержимого кружки прямо на плащ мужчины.

-Извините, - пробормотал Джон, вытирая руки о плащ мужчины.



Yasnaya Дата: Понедельник, 06.07.09, 18:07 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Роланд задумчиво рассматривал мутноватую жидкость, плескавшуюся в кружке. Пытался ли он понять, что, собственно, там намешано, или подбирал ответ барду таким образом, чтобы не выболтать лишнего – этого никому не довелось узнать благодаря обстоятельству в виде вошедшего в двери не совсем трезвого мужчины. Тот, похоже, старался пройти мимо двух приятелей к стойке, но по пути так внезапно врезался в Роланда, что содержимое кружки опрокинулось частично на стол, а большей частью на самого Роланда. По новому подбитому мехом плащу поплыло грязное пятно.
Роланд резко обернулся. Он не намеревался без крайней необходимости начинать свое пребывание в Ноттингеме с потасовки, но мужчина уже вытирал мокрые руки о другую полу его плаща, бормоча при этом извинения.
- Эсмонд, а ты уверен, что привел меня в действительно спокойное местечко? – не сводя глаз с нахала, вкрадчиво обратился он к барду. Но тон его явно не сулил ничего хорошего. Глиняная кружка описала плавную дугу и с размаху опустилась нетрезвому господину на голову.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lardner Дата: Понедельник, 06.07.09, 19:05 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
===>Особняк Мэриан и Эдварда
Оказавшись перед таверной "Грязный Гарри", Ларес подозрительно покосился на вход. Полупрогнившая дверь заскрипела, когда её открыл какой-то прохожий и со стуком закрылась. Воин, не долго думая, последовал примеру незнакомца. Войдя в заведение, Ларес заметил свободный стол в углу, куда и направился. Усевшись, он поправил капюшон и окинул взглядом таверну: народу было много, то там то тут велись недвусмысленные разговоры, а кого-то уже свалил на пол местный эль...Именно сюда и направился воин, после того как пересёк главные ворота славного города Ноттингема.
Идти в замок было бесполезно, особенно если там разместился принц Джон, поэтому Ларес решил в первую очередь разузнать обстановку у местной шушеры. Подобные заведения стали неотъемлемой частью в жизни путешественника, именно в таких "Грязных Гарри" зачастую решались важные дела многих королевств или начинались его собственные приключения.

-К слову о приключениях, - прошептал Ларес. В этот момент его взгляд остановился на очень знакомой фигуре, пошатывающейся у одного из столов. Это был Джон - разбойник, грабивший Лареса сегодня утром. В том, что Джон посещает такие таверны, воин не сомневался, но увидеть его пьяным уже днём, было настоящим сюрпризом.
А нет, кажется он был не пьян - это один из собеседников Джона испытал на нём прочность своей кружки. Ларес, для начала, решил просто наблюдать за происходящим у того стола.



За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lardner - Понедельник, 06.07.09, 19:07
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 07.07.09, 16:18 | Сообщение # 11
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Парень, о плащ которого Джон вытирал руки, явно обиделся от такого обращения с собственной персоной, и опустил ему на голову глиняную кружку. Кружка жалобно звякнула, рассыпаясь на мелкие кусочки, а Джон по-детски ойкнул, упал на колени, а затем рухнул на пол.
***

Сидящий возле стойки Уилл лениво водил взглядом по помещению в поисках парочки-другой распутных девиц, с которыми можно было бы повеселиться в эту ночь, но как-то ни одна из них на глаза не попадалась. Видимо, всех уволок на второй этаж Дин. Уилл еще раз осмотрел помещение. Никого. Из жинщин. Зато вот Джон нашелся... Вот об его голову разбивается кружка, Джон падает на пол, наших бьют! Вот и развлечение на сегодня.

- Наших бьют! - проорал Уилл.

- Что? - откликнулись Том и Дикон. А Олаф ничего связного не сказал, он просто схватил тот стол, за которым сидели разбойники, и с диким криком кинул его в тех двух парней, один из которых вырубил Джона.

Уилл подивился силе исландца, а затем кинулся в гущу разгорающейся драки.



Teufel Дата: Вторник, 07.07.09, 20:58 | Сообщение # 12
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Словесные игры с Квентоном нарушил пьянчужка, в котором Эсмонд с удивлением опознал Джона из Шервуда. "А этот что здесь забыл?" - пронеслось в голове барда, когда мутная бурда, зовущаяся тут элем, в результате отсутствия у Джона координации опрокинулась на Роланда. Последний посетовал на здешнюю атмосферу и молниеносным движением разбил кружку о голову Джона. Разбойник мягко осел на пол, и это явно обеспокоило его дружков: раздался крик "Наших бьют!", и в барда полетел стул.
"Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccato ribus, nunc et in hora mortis nostri" - матушка всегда учила Эсмонда, что перед смертью надо помолиться, а отец учил быстрой реакции на происходящее. Витт инстинктивно пригнулся (сказалась практика уворачивания от тухлых яиц на сцене), скорее почувствовал, чем увидел, как на него мчатся несколько разъяренных темных личностей и ласточкой нырнул за стойку. Достать кинжал он даже не пытался: в такой неразберихе скорее на него наколют тебя, чем кого-то поразишь ты. Бард прибег к старому испытанному приему:
- Ребята, НАШИХ бьют!!! - повтор этого боевого клича гарантированно подключает к потасовке вторую часть таверны, потому что никто и никогда не сможет сказать, от кого конкретно исходил призыв. Под шумок бард надеялся выскользнуть из здания. Вооружившись бутылкой, он осторожно выполз из-за стойки.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 08.07.09, 10:02 | Сообщение # 13
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Раздался очередной крик, что бьют наших, только других, и внезапно перед Уиллом оказался какой-то детина, который взмахнул рукой, и Уилл вдруг понял, что летит. Он перелетел через стойку, врезался в уставленные за ней на стенке бутылки и рухнул на пол. Сверху на него посыпались бутылки и упала пара полок.

Заметивший это Олаф, зарычал, подбежал к мужику, отправившему в полет Уилла, и познакомил с его затылком найденный по дороге стул. Затылок оказался крепче, но отдохнуть мужик прилег.

Том и Дикон, приблизительно вычислившие, в какой части таверны находился Джон, до того, как началась свалка, пробирались к тому столу с твердым намерением познакомить со своими кулаками парня, что вырубил Джона.

Выскочивший из комнаты на втором этаже в одном исподнем Дин, осмотрев ситуацию, с боевым кличем бросился вниз, приземлившись на головы двум каким-то пьяницам, выведя их из игры на некоторое время. После чего Дин поднялся, огляделся и произнес:
-Я вернулся. Уже и оставить вас без присмотра нельзя..



Lardner Дата: Среда, 08.07.09, 12:20 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Через минуту битва распространилась по всей таверне. На стол, за которым сидел Ларес только что рухнул какой-то бедолага. Воин поднялся, чтобы скинуть неудачливого парня, но тут же получил хороший удар по голове. Сделав шаг назад, Ларес нашёл взглядом своего обидчика и как следует, отомстил ему. Тот зашатался, но не упал, зато пропустил ещё несколько сильных ударов. От последнего он врезался в стену, а точнее в закрытые ставни, выбив их напрочь. В таверну ворвался дневной свет. Окончательно решив избавиться от противника, Ларес врезал парню кулаком в челюсть, да так что тот вывалился в окно на улицу.


За Короля! И выбранный мною путь...

Yasnaya Дата: Среда, 08.07.09, 21:08 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Парень, использовавший плащ Роланда вместо полотенца, рухнул на пол, но полностью запечатлеть это мгновение в своем сознании Роланду не пришлось, так как сзади в их с бардом направлении уже летел стол, пущенный каким-то здоровенным детиной. Роланд кинулся на пол и едва успел откатиться, однако угол с грохотом упавшего стола все-таки полоснул его по плечу. Пытаясь выбраться из-за груды упавшей мебели, разбитой посуды и снесенных этим мощным броском тел, он краем глаза отметил, что бард, кажется не пострадал и даже успел спрятаться, мужчина, которого Роланд огрел по голове, все так же лежит, и стол не нанес ему особого вреда, а к нему самому с криками «Наших бьют!» несутся несколько парней, явно не с намерениями побрататься с чужаком.
Самым разумным было бы сейчас дать деру из этого места, но у Роланда, почувствовавшего себя в своей стихии, резко поднялось настроение, и бегство было последним, что он собирался совершить в поднявшейся неразберихе. Больше не нужно было подбирать слова, считать деньги, беречь неудобные новые вещи. Он с счастливой улыбкой вскочил на ноги и, орудуя табуреткой вместо щита, сцепился с ближайшим завсегдатаем заведения.
- Наших бьют! – вдруг заорал Эсмонд из-за стойки.
«Бедняга или перетрусил, или что-то затеял» - подумал Роланд и, осклабившись во весь рот, любезнейшим тоном произнес:
- Ну что, повеселимся, джентельмены?
С этими словами он заехал в челюсть стоявшему ближе всех и тут же получил в ухо. В зубы ему едва не угодила жирная куриная ляжка, а чье-то слишком отягощенное алкоголем тело, слабо взмахнув руками, распласталось прямо перед ним на залитом вином столе. Отправив еще кого-то пересчитывать ребрами опрокинутые табуретки, Роланд заметил, что к нему приближаются двое парней, более трезвых, чем остальные. Роланд заорал во всю глотку:
- Эй, бард! Беру свои слова назад – ты привел меня в отличное местечко, где можно от души повеселиться!


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Среда, 08.07.09, 21:14 | Сообщение # 16
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Эсмонд прополз несколько метров, огибая чужие ноги и тела. Дальше ползти было неудобно, потому что тел становилось все больше, а еще пол устилал густой ковер из осколков кружек, бутылок и мебели. Уцепившись за каких-то слишком занятых дракой молодцов Витт встал и отыскал глазами Роланда. Тот весело ухмылялся, явно находя какое-то извращенное удовольствие в потасовке. Его слова это подтвердили. «С кем я связался? Нормальные люди вкладывают несколько иной смысл в понятие "повеселиться"» - горестно вздохнул бард, когда ему в спину угодило брошенное кем-то яблоко.
- Простите, это ваше? – любезно спросил Эсмонд и огрел бутылкой ближайшего парня. Затем развернул его и подтолкнул к метателю фруктов с напутствием:
- Он сказал, что ваша мама спала с мельником.
На эту фразу отреагировали несколько человек. Делом техники было осторожно лавировать между дерущимися, пригибаясь под градом разнородных снарядов, и изредка произносить нужные слова.
- Прошу прощения, вы урод? Кто сказал? Да вон тот господин… А не ваша ли шляпа одета на шею во-он тому парню?.. Извини, друг, кажется, этот мерзавец стоит между тобой и другим мерзавцем, оскорбившим твою лошадь…
Несколько случайных ударов все-таки достали барда, но пролезть между ногами ничего не соображающих посетителей таверны было достаточно просто, так что пока весь ущерб состоял в паре синяков.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 08.07.09, 22:58 | Сообщение # 17
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Совместный пост Акселя, Teufel и Ясной

Том и Дикон делали все возможное, чтобы протолкаться к тому месту, где пал Джон, но стихийно начавшаяся драка сводила их усилия на нет. Ругаясь на чем свет стоит, разбойники наносили удары направо и налево, но все равно не могли добраться до нужного им направления. Внезапно в этой пестрой толпе Дикон увидел лицо, показавшееся ему знакомым. Точно, бард из Неттлстоуна!
- Эй, милейший! Милейший, я к вам обращаюсь!

Поминая Бога, Дьявола и всех их присных на латыни, Эсмонд пытался пробиться к Роланду, когда услышал в общем гаме, как его кто-то зовет. "Чтоб тебе провалиться!" - подумал бард и повернулся к одному из членов шайки Джона.

Роланд немало удивился, когда среди потока ругательств, охов и рева разбушевавшихся посетителей таверны он услышал, слова "милейший", и "к вам обращаюсь". Слишком любезные слова в этой свалке. Проследив направление взгляда говорившего, Роланд увидел, что один из парней, решившихся намять ему бока, зовет... барда, острожно проползающего под ногами дерущихся и попутно уворачивающегося от летящей посуды, вернее того, что от нее еще оставалось. "Дело принимает новый оборот, - подумал Роланд. - посмотрим." И тут же заехал кулаком несущемуся на него с ножкой табуретки парню.

Уворачиваясь от пролетевших в воздухе табуретки и изрядно удивленного фактом своего внезапного взлета большого пушистого кота, Дикон добрался наконец до барда, отдышался и заявил:
- Милейший, я вас помню. Вас чуть не порезали в Неттлстоуне, если бы не мы. С вас должок. Вы случайно не видели во всей этой толчее нашего общего друга Джона?

- Наш общий... - начал Витт, но вынужден был прерваться, чтобы не стать жертвой осколка кувшина, - наш общий... - и снова его прервали. На этот раз - пивная бочка, спикировавшая рядом. Эсмонд плюнул, занял уже привычную позицию на корточках и потянул за собой разбойника:
- Джон во-он там, - бард указал на скопление тел возле Роланда. - Давайте убьем двух зайцев: вам нужен Джон, мне нужен тот парень, - кивок головы непосредственно на Квентона. - Поможем друг другу?

Почесав голову, Дикон не долго думая, ответил:
- Конечно. Том, пошли.
И два разбойника, раскидывая противников, отправились в указанном бардом направлении.

- Бард, а у тебя весьма неожиданные знакомства! - крикнул Роалнд в сторону, где, по его мнению, находился Эсмонд. - А-а, а вот это нечестно! - тут же воскликнул он, отдирая от себя кота, вцепившегося когтями ему в пятую точку.

Эсмонду нравились разбойники. Нет, не так: ему они нравились, когда были на его стороне. С мощной поддержкой их кулаков пробиваться сквозь стену дерущихся стало гораздо легче. «Знал бы ты, при каких обстоятельствах я эти знакомства завожу…», - мысленно хмыкнул Витт, услышав Роланда. В следующую секунду бард, охнув, поймал какого-то кота:
- Спасибо за подарок, Роланд! – и запихнул бедное животное к себе в сумку. Кот истошно вопил, но сумка ему пришлась по душе гораздо больше охваченной мордобоем таверны. – Только попробуй поцарапать лютню, - тихо предупредил Эсмонд. Наконец, члены шайки Джона пробились к своему главарю, а Эсмонд, соответственно, – к Квентону.

Дикон и Том склонились над Джоном.
- В отключке, - резюмировал Дикон.
- Когда он очнется, лучше от него подальше находиться, - согласился Том. - Намного подальше. Давай отнесем его на второй этаж! Милейший, - Дикон обратился к Роланду. - Вы нам дорогу не очистите, мы нашего главного отнесем наверх. - Дин! Олаф! К нам!

- С превеликим..., - Роланд перехватил табурет поудобнее, - удовольствием. А ваш главный - парень с юмором, - добавил он, вспоминая, с каким серьезным видом тот вытирал руки об его плащ.
Роланд сдвинул с места опрокинутый стол и перехватил кого-то на пути к лестнице:
- Нет, сударь, вам не сюда! А во-он в тот уголок! - сказал он и отправил незадачливого парня в дальний угол комнаты, где стоял человек, не участвовавший в общей свалке и лишь изредка отбивавшийся от налетавших на него посетителей.



Gisborne Дата: Среда, 08.07.09, 23:07 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Два стражника, явно никуда не спеша, лениво прохаживались вдоль улицы, периодически покрикивая на прохожих и раздавая пинки тем, кто не во время подвернулся под руку. Один из них с живым интересом покосился на таверну, из которой доносился неоднозначный шум и крики. Второй только пожал плечами, мол, это не наше дело, сам знаешь - мы туда не суёмся. Первый стражник изобразил лёгкое огорчение на лице, но тут же, более не проявляя интереса к таверне, уставился себе под ноги. Воздух порвал очередной пьяный вопль, заявляющий всем и вся, что "наших бьют". Тут уж стражник не выдержал и, показав второму выставленный указательный палец, - одну минуту! - подошёл к одному из закрытых окон здания и, поддев ставню, слегка её приоткрыл, чтобы заглянуть внутрь. Однако ему тут же пришлось отпрянуть в сторону, потому что из окна вылетел с диким воплем мужчина, грянувшись о землю в паре футов от ног стражника. А внутри таверны творилось такое месиво, что уже было не понять - то ли это человек бьёт стулом, то ли это стул бьёт человека. Губы стражника расползлись в кривозубой ухмылке - вот и потеха!

Спустя пару минут у дверей "Грязного Гарри" собралась уже где-то дюжина стражников. Пятеро из них держали наготове арбалеты, ещё двое - луки, у остальных в руках холодно поблёскивали мечи. Тот, что стоял во главе, безмолвно показал, что как только он откроет дверь, все тут же должны ворваться внутрь и окружить дерущихся. Стоя немного боком и, вытянув перед собой руку, стражник с силой толкнул дверь; та жалостливо скрипнула и, ударившись о противоположную стену, замерла на месте. Стражники, не издавая лишнего шума, один за другим забежали в открытую дверь, двигаясь ближе к стене. Дерущиеся были так увлечены мордобоем, что сразу и не заметили окружения. Арбалетчики и лучники нацелили стрелы на самых задирчивых, остальные ощетинились мечами.

- Приказываю немедленно прекратить драку! - рявкнул тот, что был главным. - Всем опустить... - он окинул дерущихся беглым взглядов, приметив у одного в руке ножку стола, у друго бутылку, у третьего вообще чей-то сапог, - ... оружие! Если вы будете вести себя подобающим образом, то лишь зачинщики будут отправлены в тюрьму, в наказание остальным будут колодки!

Lardner Дата: Четверг, 09.07.09, 00:25 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Ларес, краем глаза увидел свет, проникающий в таверну через открытую дверь, а затем и блеск холодной стали.
-Что за день, - посетовал воин, пробиваясь к лестнице. Но стражники уже были повсюду.

- Приказываю немедленно... всем опустить... - пытался усмирить окружающих один из стражников, но его слова потонули в шуме и гаме, царящем в таверне. Далее было что-то ещё более неразборчивое, потому что все услышали только конец фразы, сопровождающийся звонким ударом меча о какую-то железку:
- ...будут отправлены в тюрьму, в наказание остальным будут колодки!
Веселье сразу закончилось. Посетители таверны с удивлением обнаружили направленные на себя луки и арбалеты, а также стражников, рассыпавшихся по заведению. На пол попадали ножки от стульев, деревянные кружки и прочее.

Ларес находился в передней линии, на расстоянии вытянутой руки от клинка стражника, когда до лестницы оставалось всего два шага. Рядом, он приметил Джона и компанию, также попавших в окружение.
Выпрямившись, воин накинул капюшон и посмотрел на главного стражника.



За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lardner - Четверг, 09.07.09, 09:56
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 10.07.09, 15:21 | Сообщение # 20
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Вы когда-нибудь пытались остановить несущуюся на полном скаку лошадь в полном боевом облаечении? Или вбившего что-то себе в свои мозги слона, пустившегося с крейсерской скоростью в джунгли? Нет? Ну и не пытайтесь, ибо это бесполезно. Практически также, как пытаться остановить кабацкую драку в таверне, куда в обычное время стражники зайти то боятся меньше чем вдвадцативчетвером, а тут во время драки. И стражников вдвое меньше. Это несерьезно. Тем более учитывая, что за все время, что в Шервуде жил, любил и работал Робин Гуд, авторитет Ноттингемской стражи вырос примерно до уровня жилищ ноттингемских мышей. Другими словами, упал ниже плинтуса.

В общем, растановка сил была понятна. Около полусотни людей, встретиться с которыми в ночное время в темной подворотне было бы большой ошибкой для любого добропорядочного гражданина, хмуро уставилось на стражников. Никто так потом и не признался, кто же первым крикнул: "Бей их", вполне возможно, это произошло сразу в нескольких местах. В столпившихся возле дверей стражников устремился целый рой кружек, отломанных ножек, стульев, ножей и бутылок. А затем все пятьдесят человек устремились в атаку...



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Таверна "Грязный Гарри" (Здесь общаются деловые люди=))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: