[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Мост через реку Трент. (Речная вода - источник холеры.)
Мост через реку Трент.
Sheriff Дата: Воскресенье, 19.07.09, 23:48 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
14+
День у Мейерса, хоть и не задался с утра, тем не менее, вполне прилично завершился. Он умудрился заскочить в родным в Клан и даже напиться там за чужой счет, а потому теперь занимался тем, чем обычно занимается большинство людей, напившихся вне дома - блуждал по окрестностям, в тщетных надеждах достигнуть очага хотя бы к утру. Злодейка судьба привела его к реке Трент - главной водяной артерии и источнику многих кишечных инфекций Ноттингема.
Мейерс шел к мосту подобно тому, как Ганнибал шел из Туниса в Рим - странным и полным опасностей в виде канав и кочек, путем.
Наконец, преодалев множественные лишения пути, Мейерс наконец достиг заветной точки - моста. Под ногами отчетливо прощупывался, местами покрытый конским пометом и землей, камень.
Бригадир шахтеров, бормоча под нос какие-то бессвязные мысли, что характерно для пьяного человека, побрел, упираясь в бортик моста - мост был окутан густым вечерним туманом.
Внезапно перед пьянчугой возникли две высоких фигуры - они незаметно и бесшумно выступили из тумана и низко опущенная голова шахтера ткнулась в грудь одного из них.
- Джордж Мейерс? - поинтересовалась тень.
- Так точно! - шутливо отрапортовал шахтер и тут же по-идиотски захихикал.
В ту же секунду первая тень схватила его за руки, а вторая накинула на них веревку и завязала узлом.
- Какого дьявола! Что вы делаете? - забрыкался пьянчуга.
Закрапал неприятный дождик.
- Сэр Роберт передает тебе привет, Мейерс. Он сказал, что ты сначала Гуда предал, а потом его. А он не терпит предательства. Зря ты рассказал Гисборну, что Роберт выжил, зря.
- Да ладно, вам, парни! Вы что! Вы же не отдадите ему меня. - в груди шахтера образовался неприятный холодок.
- Он тебя видеть не желает. - ответил один из наемников. Второй повалил Мейерса на спину, а первый натянул ему на ноги мешок. Затем его снова поставили в вертикальное положение. Мейерс запаниковал.
- Ч-что вы делаете? Зачем это все? Это похищение?
- Нет. - коротко ответил Первый.
Пока Первый держал мешок, второй выудил из тумана небольшую корзинку, наполненную речной галькой и принялся засыпать ее в мешок. Тут Мейерса осенило, что ему грозит. Он тут же принялся кричать, что было мочи и брыкаться. Второму это явно было не по душе.
- Заткни этого крикуна. Мне кажется, он и так достаточно много сказал.
Первый мгновенно выудил из корзинки второго круглый увесистый камень и что было сил ударил Мейерсу по зубам. На кулак ему брызнула кровь и шахтер сдавленно замычал - видимо удар пришелся в губы.
- Вот и славно! - отозвался Второй, и отложил корзинку. Затем он поднял края мешка так, чтобы те сомкнулись над головой пьянчуги, а Первый обмотал их веревкой и сделал узел.
Живой мешок принялся еще истошнее кричать и брыкаться, но пинок сапогом немного смягчил его нрав. Затем оба наемника взяли мешок за два конца, и подняв на бортик моста, опрокинули вниз. Через мгновение послышался всплеск.
- Сделано...-пробормотал Второй.
Две тени еще минуту постояли, вглядываясь в черноту воды, а затем, развернувшись, исчезли в тумане...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Четверг, 27.08.09, 23:17 | Сообщение # 2
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Найтон (Робин, Мэриан)
----> Локсли (Джон, Дин)

Робин остановил лошадь у речушки, и они с Мэриан слезли с коня. Девушка меланхолично подошла к реке и посмотрела на другой берег, впрочем, куда конкретно она смотрит, понять было сложно: взгляд её был устремлён будто не на что-то, а сквозь весь открывающийся пейзаж. На том берегу к реке, чуть пошатываясь, шла старая крестьянка, чтобы набрать воды. С ней был маленький ребёнок лет семи, он волок за собой одно из вёдер; второе несла старуха.
В каждой деревне был свой колодец. К реке ходили только самые бедные крестьяне, коих легко было унизить и не подпустить в очередь к колодцу. Во времена правления её отца этот издевательский обычай строго пресекался законом, но сейчас за этим перестал кто-либо следить.
- Робин... - обратилась она к разбойнику, пардон, новоиспечённому дворянину, не глядя на него, - у нас вряд ли появится время почивать на лаврах. Я боюсь, что ничего не изменилось с переменой шерифа. Может быть, - задумчиво продолжала она, - понизят налоги. Но это малая толика бед Англии.
Гуд подошёл к девушке сзади и обнял её за плечи.
- Мэриан, - он развернул её к себе лицом, - всегда найдётся кто-то, кому нужна помощь. Но я обещаю тебе, что...
Внезапно... Как много сливается в этом слове, если что-то вдруг происходит внезапно. Допустим, вы целуете свою девушку, вы с ней рядом, вместе и целый мир для вас сжался до ваших соединенных в одну фигур, как вдруг внезапно к вам подваливает парочка туристов с очень важными вопросами... черт, палево, как вдруг внезапно из-за угла выруливает какой-нибудь ваш старый приятель и начинается.. Так вот, внезапно из-за дерева вырулил Джон О'Ши.
Одно лишь появление праздного зеваки для влюбленных конечно же останется незаметным. Но пришелец это знает, и сей факт его никак не устраивает! А потому Джон О'Ши громогласно возвестил о своем прибытии:
- ГИИИИСБОООООООООООРН! Тут Робин Гуд! Взять его! Живо!
Робин подскочил как ошпаренный - еще бы, такой облом!
- Чертов ирландец! - Гуд метнул в сторону Джона испепеляющий взгляд, - Зачем явился?
-Я заявился сказать тебе привет, мой старый друг и спросить, что происходит, - возвестил с миной священника Джон, - Но ты, видимо, мальца не в настроении. Охладись немного. - И с этими словами Джон схватил Робина за перевязь лука и за ремень и, разогнавшись, запустил начальника с обрыва в воду.
Вот так Робин и искупался. Второй раз за день. Только лепестков роз не хватало. Вода действительно остудила Гуда, а столь стремительно развитие событий привело графа Хантингдона в замешательство. С минуту Робин побыл в холодной воде. Затем он подплыл к берегу и, фыркая и отплевываясь, протянул О'Ши руку, чтобы тот помог ему вылезти. Недолго думая, Джон протянул Робину руку помощи. Руку помощи и ее счастливого обладателя Робин увлек к себе в реку.
Через некоторое время мокрые разбойники стояли на берегу, подрагивая от холода и пытаясь согреться. Убедившись, что агрессивные переговоры завершены, Дин Винчестер вышел из укрытия и заявил:
- Корнет Гуд, у меня две новости!
- Что?! Кто посмел меня понизить? - взвился Робин.
- Ээээ... Вобщем, у меня две новости: плохая, и... - Дин сделал эффектную паузу, - и еще одна плохая. С какой начать?
- Со второй, - ответил Робин. Ясность ума, полученная в результате оздоровительных водных процедур, позволила ему сразу понять, что что-то тут нечисто.
- Алан Дейл оказался продажной шлюхой, - рапортовал Винчестер, - Он сдал Греймору Скарлетта, которого теперь ждет свидание с палачом, если его поймают. Такие дела.
- Какого?! - среагировал Гуд. И тут до него дошло, - Чертов Греймор, так вот что он замыслил, - Робином овладел праведный гнев, который заставил на время забыть о холоде, - Он связал мне руки крестьянами, а моих людей решил отловить и перевешать! - сгоряча Робин плюнул себе под ноги, - Где Дейл? - спросил он у ирландца.
-А я что, Чип что ли? - ответил Ирландец, прыгая на одной ноге и пытаясь вылить воду из второго сапога. - Сбег куда-то.
- Сушись, поручик, и ищите с Дином Алана и Уилла, - распорядился Гуд, - Мы с Мэриан отправимся на ужин в замок - посмотрим, что еще выкинет барон. А вы найдите моих людей. Предателя не бить и не калечить. Встретимся у меня в Локсли.
Вся поза Робина выражала суровую решительность и непреклонность - лишь вода, стекавшая изо всех дыр, портила картину.
-Что, совсем не бить и не калечить? - в один голос приуныли Джон с Дином. - А как же случайно пару раз по почкам при задержании?
- Бейте так, чтобы следов не осталось, - подмигнул Гуд.
-Слушаемся, - в один голос заявили Джон и Дин и бодрой рысцой ускакали в лес.
Робин наконец вспомнил о существовании Мэриан и повернулся к ней лицом. Он только и мог что развести руками - из рукавов вылилось некоторое количество воды.
- Займемся любовью?
Мэриан насмешливо улыбнулась.
- Для этого вам придётся выглядеть попредставительнее, сэр.
И они вскочили на коня.
***
----> Локсли (Робин, Мэриан)
----> Ноттингем (Джон, Дин)

В роли Дина Винчестера Дженсен Эклз, Джона О'Ши - Питер Вингфилд, Робина - Джонас Армстронг, а Мэриан - Лорелай.

Совместный пост братьев Маклаудов и Лорелай.

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 02.11.09, 23:07 | Сообщение # 3
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Шервудский лес (Джон)
===>Тайный зал собраний Ноттингемского замка (Родж)

$IMAGE1$

Роджер Торнтон расхаживал по мосту через Трент, сложа руки за спину, освещаемый одной лишь бледной луной, и тщательно обдумывая, что же он, собственно говоря, здесь забыл. Не узнай Роджер об осаде, спал бы он уже в тишине и покое в обнимочку со служанкой Изабеллы, однако принц оказался куда расторопней, чем предполагал сквайр. Вобщем, в городе оставаться было опасно, и Торнтон, улучшив момент, покинул тонущий корабль, прихватив с собой вновь обретенный драгоценный пакт. Являться пред очами его Высочества сквайру не захотелось: а вдруг послал бы умирать под стенами Ноттингема? А умирать Роджеру - мужчине в самом расцвете сил, да и к тому же уже скорее всего вдовцу (Фитц уже должен был об этом позаботиться) ой как не хотелось! Потому он и решил принять вызов разбойника, которого и вовсе не считал себе ровней. Торнтон ждал.

Глухие шаги, раздавшиеся со стороны леса, нарушили царящий возле моста покой. Впрочем, если прислушаться, то тишину звездной ночи и так нарушали тихое журчание воды, плавающие то тут, то там рыбы, разнообразные ночные насекомые, тихо ползущие, прыгающие или летящие по своим делам, а также время от времени завывающий где-то в чащобе леса волк. И вот в это царство ночных звуков вплелся новый шум - звук чьих-то тяжелых шагов, затем глухой стук, как будто что-то тяжелое упало о землю, и наконец, распугав всех ночных зверей и насекомых и заставив примолкнуть в удивлении отдаленного волка, над рекой разнесся бодрый и звучный ирландский мат.

Роджер уже начал было засыпать, когда разбойник вовестил о своем присутсвии. Торнто обнажил меч и крикнул во тьму:
- Покажись, подлый смерд!

-Я Джон Дирк Бенедикт Адам Метос Руфус де ла Арсен Венгер Ферргюсон О'Ши, - представился Джон, обнажая свой меч. - Назови себя.

- А я - твоя смерть, - весело отозвался сквайр, - В миру Роджер Торнтон.

-Что то ты не очень похож, - критически осмотрев Торнтона, заявил ОШи. - Он знаешь, несколько повыше будет, поуже в плечах, покостлявее что ли, такого брюха у него нет, глаза в темноте голубым светится, коса свисает с плеча, да и говорит ОН СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ, так что как-то ты совсем не он, да.

Роджер в задумчивости почесал бороду и, кашлянув, ответил:
- Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.

-Ну давай посмотрим, насколько ты быстро усваиваешь уроки, - произнес Джон, в два прыжка преодолевая разделяющее их расстояние и опуская меч сверху вниз с силой, способной расколоть надвое камень, подобный тому, в котором легендарный король Артур откопал свой не менее легендарный меч. Чего уж говорить про головешку какого-то Торнтона, которая должна была расколоться подобно гнилому арбузу, попавшему под стальную пяту крестоносца.

Торнтон был готов к такому повороту и мгновенно отскочил в сторону. Меч разбойника шел на сближение с деревянным покрытием моста, а Роджер уже нанес ответный удар - с разворота, в попытке снести голову противника одним красивым ударом, достойным именитого шотландского клана, члены которого были похожи на кого угодно, только не на шотландцев.

Поняв, что он дал маху, Джон превратил полет с возмездием на голову соперника в красивый прыжок с последующим кувырком через голову, после чего, слегка потеряв ориентацию на месте, Джон потратил несколько секунд, на то, чтобы развернуться и встать в полный рост, ожидая приближения Торнтона.

Проследив акробатический номер соперника от самого начала и до конца, сквайр взял рукоять меча обеими руками и медленно двинулся к разбойнику. Сквайр коснулся холодной сталью своего лба, а затем неожиданно сделал резкий выпал в сторону врага, рассчитывая вспороть наглецу брюхо, чтобы тот провел свои последние минуты, ползая по земле в тщетной попытке собрать выпавшие внутренности.

Пока Торнтон делал выпад, зачем то отпуская свой меч, которого до этого он задрал чуть ли не к небу на высоту, достаточную для того, чтобы вспороть брюхо Джона, будь ирландец достаточно глуп, чтобы оставаться на линии удара, сам Джон сделал два быстрых шага в сторону, а затем, когда Торнтон по инерции проскочил мимо него, ударил эсквайра мечом плашмя по заднице.

Роджер стал стремительно закипать. Взъяренный, он равернулся и чуть было не набросился на ирланда, но вовремя обуздал свою ярость и застыл на месте, тем самым предлагая противнику нападать. Кривая ухмылка заиграла на губах сквайра, когда он свободной левой рукой нащупал на поясе нож.

На лице Джона заиграла схожая улыбка, и ирландец, поудобнее ухватив меч правой рукой, левую положил на пояс, нащупывая свой нож. Улыбка увяла так же быстро, как и появилась - ножа на месте не оказалось. Джон, мимоходом вспомнив недавнее падение, мысленно выругался, после чего взял меч в обе руки и, сделав прыжок, нанес рубящий удар из нижней левой четверти в верхнюю правую, стремясь разделать Торнтона на две неравные половинки.

Роджер сделал шаг влево и вперед, уклоняясь от удара, заводя руку с мечом за левое плечо и обнажая нож другой рукой, и, когда руки О'ши вытянулись, завершая уже бесполезный удар, полоснул ножом разбойника по боку, одновременно метя рукоятью меча по его затылку.

Получив удар ножом по боку, ОШи зарычал, и тут же почувствовал, что сейчас будет продолжение. И точно, далее ему заехали по затылку чем-то тяжелым. Охнув, ОШи присел на корточки, а после чего вытащил из голенища сапога нож, развернулся и воткнул его в стоящую рядом с ним ногу Торнтона..

Относительную тишину ночи пронзил вскрик Торнтона. Выронив от неожиданности меч и потеряв рановесие, сквайр стал заваливаться прямо на ирландца. Он попытался в полете достать рукой до ножа, вонзенного в ногу, но вместо этого, падая, протаранил локтем физию разбойника.

-Заорав от боли и почувствовав, что что-то теплое начинает струиться из носа, Джон также спиной упал на землю, а затем, приблизительно рассчитав, где находится голова Торнтона, трижды со всей силы двинул в том направлении локтем.

Первый раз локоть О'ши попал в цель, второй раз тоже. В третий раз Роджер сумел извиться и отодвинуться в сторону. Наконец, Торнтон вырвал из своей ноги нож. Сие действо было похоже на откупоривание бутылки: из раны полилась кровь. Он качнулся на земле, и неожиданно обнаружил, что находится у самого края моста. Взвыв от не отступающей боли, Роджер вытянул руку с ножом и попытался ткнуть лежавшего поблизости ирландца.

Глаза заливал пот, мешающий трезво оценивать ситуацию. Пытаясь утереть пот со лба, Джон на секунду отвлекся, и именно в этот момент пропустил колющий удар Торнтона. Задел его нож или нет, Джон сразу же не понял, хотя бок внезапно стал мокрым, но в этот момент его полностью захлестнула слепая ярость. Заревев словно разбуженный зимой в берлоге медведь, ирландец бросился на Торнтона, своим весом прижал его к ограде моста, которая, в свою очередь, не выдержала объединенного веса обоих мужчин, сломалась, и оба противника, истошно вопя, рухнули в речную воду.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

КОНЕЦ ДНЯ (Джон, Роджер)

Прикрепления: 3877288.jpg (30.1 Kb)


Swan Дата: Среда, 13.10.10, 13:19 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Ноттингемский замок (Джон Оши, Роджер Торнтон)
===> Убежище Орианы (Кейт, Алан, Дин, Грег - проездом через Ноттингем)

Бывают дни хорошие, бывают плохие. Какой нынче был день – Кейт пока не определилась, потому что, невзирая на шок от вида отрубленных и выставленных на всеобщее обозрение голов разбойников Робина, она сравнила события дня вчерашнего с застоем дня сегодняшнего, и решила, что, пожалуй, его можно отнести к категории «так себе». Выполнить задание Джона и найти оставшихся в живых разбойников Робина ей не удалось, да и, признаться честно, после созерцания головы Назира на пике не очень-то и хотелось обстоятельно обследовать Ноттингем. Благо, в первой же подворотне, в ворохе тряпья они наткнулись на мирно посапывающего Грега. Ему каким-то образом удалось выжить и не попасть на пику славы, так что Кейт и Алан не стали допытываться, решив оставить эту почетную обязанность за Джоном.
Кейт молча сидела на пригорке у Трента, куда они пришли по указанию Оши, и бросала в мутноватую воду камешки. Она делала это машинально, думая о том, видел ли Джон головы своих товарищей, и что он теперь будет делать, лишившись самых близких друзей. Понаблюдав за ней некоторое время, Алан присел рядом, жуя какую-то соломинку. После продолжительной паузы он сказал:
- Кстати, спасибо, что спасли мне жизнь, хоть шея до сих пор болит, - в качестве доказательства он красноречиво потер шею рукой.
- Не за что. Другим не так повезло.
- Они знали, на что шли, оставшись со стражей лицом к лицу, - пожал плечами Алан, выплевывая соломинку. В сущности, приятели Джона ему никогда не были особенно близки. – А вот куда остальные подевались? Жаль, нам не удалось разузнать. Может, в тюрьме? И где, собственно, сам Робин?
- Может, Джон что-нибудь узнал?
- Ну да. Он нас для того послал в город, чтобы самому узнать, а потом проверить, насколько мы хорошо собираем информацию, - съязвил Дейл.
- Да? Ты думаешь? – машинально спросила Кейт, продолжая запускать камни в реку. Дейл прыснул со смеху. Но через мгновение он схватил Кейт за руку и вскочил на ноги.
- Смотри! – К ним на всем скаку приближались две лошади, несущиеся во весь опор с Торнтоном и Оши в качестве всадников.
Джон и Торнтон влетели на холм, на котором сидели разбойники, после чего Джон соскочил с коня, подлетел к Кейт, заключил ее в объятия и быстро зашептал на ухо:
-Кейт, это Роджер Торнтон, он подозревает меня в связях с его женой, так что давай покажем с тобой сценку "Ты да я - счастливая семья". - Дорогая! - воскликнул он громко, - я так соскучился! - и смачно поцеловал девушку в губы.
Обескураженная Кейт даже не успела возмутиться как следует, но подумать о том, что ей катастрофически не везет с мужчина, все же, умудрилась. Покраснев, как маков цвет в маю, она злобно поинтересовалась Джону прямо в ухо:
- А ты что, и правда с его женой путался?! – Мииииилый, я тоже места себе целый час не находила. С тех пор, как мы расстались. Прям изволновалась вся, - проблеяла она в сторону Торнтона.
Подобрав челюсть с земли, удивленный Дейл начал смеяться себе в рукав, изображая покашливание.
- От этой пыльцы прям никакого спасу, - пожаловался он Торнтону, взиравшему на разбойников.
Грег с Дином, подобрав челюсти, посмотрели друг на друга. На лицах их читался один и тот же вопрос: "А нас он тоже будет так обнимать и целовать"?
- Грешен, было дело, - прошептал Джон в ответ, - но ему об этом знать не нужно, он после этого исправился и сейчас у них вроде бы нормальный брак. Не стоит ему давать поводов вернуться к прошлому. - Родная! Я больше не буду тебя так надолго оставлять, а сейчас простите, - Джон отпустил Кейт и обратился ко всем. - Друзья, это Роджер Торнтон, он пойдет на дело с нами. А сейчас извините, мне нужно отлучиться, - и, схватив с лошади два свертка, Джон умчался в ближайшие кусты.
- Кто-нибудь мне внятно объяснит, что происходит? – вспылила Кейт. Ей совсем не улыбалось быть прикрытием для интрижек Джона, в особенности после того, как она поверила в возможность большой и светлой любви между ними. Все это порядком раздражало. – Какое дело? И зачем нам этот…мистер Торнтон? Он же заодно с шерифом!
«И шурин Гисборна», - подумал Алан, чуя подвох, дурной запах и так далее. От греха подальше, он отошел к лошади Джона, делая вид, что заинтересовался её самочувствием и начал деловито проверять сбрую.
- Да, мужик, мы недопоняли, - выступил наперед Дин. – Ты ж вроде как шерифом был. Два дня?
- Один, - поправил его Грег.
- Ещё лучше, - заржал Дин. – Так вот, вернемся к нашим овцам, - он бросил выразительный взгляд на Кейт, - зачем ты нам, собственно?
Роджер Торнтон проводил убегающего Джона взглядом, полным негодования. Мало того, что этот ирландец, как только что выяснилось, помимо Изабеллы имел любовницу в своей банде, так он умудрился оставить сквайра в обществе лесных оборванцев! Торнтон поморщился от неудовольствия.
- Я заодно с принцем Плантагенетом, - нехотя ответил сквайр блондинистой овечке и переключил внимание на Дина. – Кажется, ты не в курсе дел... мужик, -- передразнил он разбойника. - Это вы четверо нужны мне и Джону, чтобы выполнить грязную работу.
- Чеееегооооо?! - Округлил глаза Дин и пихнул Грега локтем. - Грязную работу? Не, ребята, вы слышали, чего этот франт тут говорит? Будто мы для грязной работы у него и у Джона! Да ни за что я тебе не поверю, мистер бывший однодневный шериф, что наш Джон с тобой спутался, а нас за дураков и тупую рабочую силу держит! Скажи ему, Грег!
Но Грег не успел ничего сказать, потому как Кейт стала между ними и, смерив Торнтона презрительным взглядом, гордо заявила:
- Мы не станем слушать этого...господина, пока не вернется Джон. А то мало ли чего он тут наговорить может.
Алан продолжал возиться со сбруей, предпочитая не встревать и не попадать под горячую руку. Меньше лезешь - целее будешь, эту жизненную философию Дейл усвоил давно, а вот сейчас был явно тот случай, когда ею стоило воспользоваться.
- Стоп, мужик, - я не понял, - почесал репу Дин. - А каким образом связаны принц Джон, ты и ОШи?
- Так вы не в курсе? - сквайр в удивлении уставился на Дина, а затем громко рассмеялся.
- Не в курсе чего, - с подозрением поинтересовался Дин.
- В таком случае, - вдоволь насмеявшись, продолжил сквайр, - лучше будет, если он вам все сам расскажет.
На всякий случай Роджер нашарил рукой под плащом арбалет.
И в этот момент из кустов вышел Гай Гисборн.

...to be continued...

Совместный пост Алекса, Хорна и Суон

Swan Дата: Пятница, 15.10.10, 21:41 | Сообщение # 5
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Ааааа... - тихо застонала Кейт и застыла на месте с отвисшей челюстью. Подобное выражение придавало её лицу своеобразный шарм, к тому же, глаза заметно округлились, и цвет их стал как будто глубже, насыщенней.

- Ооооо... - вторил ей Алан. По сравнению с размером его глаз органы зрения Кейт казались мелкими и незаметными. - Но...как... - он отказывался что-либо понимать. Нет, конечно, пережитая вчера психологическая травма могла повлиять на восприятие мира но вот Кейт, кажется, никто не вешал, значит, если она удивлена не меньше его, что-то тут не так, и ему это не показалось.

- Три балла из пяти. - фыркнул Роджер. - Хотя сойдет. К слову, у него волосы подлиннее будут - отращивает, видимо... Ты решил испортить репутацию Гисборна, напарник?

- Джон? - пискнула Кейт и облегченно вздохнула. - Но...зачем?!

- Не, четыре из пяти, - снисходительно произнес Алан, вздохнув вслед за Кейт, но втихую, чтобы никто не заметил. - Вполне себе сойдет, однако я тоже не понимаю, зачем нам личный персональный Гисборн?

- Да, я че-то пропустил? Уже время карнавала? - поинтересовался Дин. - Так я Робин Гудом наряжусь. Кейт вот Вэйзи пойдет, только побреем на лысо, и бороду прилепим.

- Ребят, расслабьтесь, вы чего, это же я? - удивился Джон, разрушая образ Гисборна, и снимая с головы парик.

- Вопрос «а на кой» остался открытым, тем не менее, - Дин сложил руки на груди и всем своим видом показал, что готов внимательно слушать.

-Что вы так на меня все смотрите? - удивился Джон. - Я хочу подставить этого засранца, вы все будете Гисборном и его бандой. Да.

- Это в смысле, конкуренция Робину, что ли? – расхохотался Грег. Алан почему-то нервно сглотнул. Не нравилась ему эта идея, ой, не нравилась…

- Кого хоть грабим-то? – спросил Дин.

-Все ко мне, - произнес Джон, доставая из костюма засаленную карту, - Кейт, наклонись, мы на твоей спине ее разложим. Шучу, шучу. Значит так, грабим обоз с золотом, он через пару часов появится на северной дороге. Значит так, Кейт, будет приманкой, из-за тебя обоз остановится, Алан, на тебе лук, будешь отстреливать мерзавцев издалека, мы с Роджем заляжем по эту сторону дороги, а Дин и Грег - по эту. Алан, ты должен будешь выдвинуться в разведку и когда заметишь фургон, беги на свое место вот здесь и сообщи нам, что обоз на подходе, тогда ты - Кейт, выбегаешь на дорогу и делаешь так, чтобы обоз остановился, остальное - уже наша забота.

- Интересно, а как мне сделать так, чтобы он остановился? - вполне искренне удивилась Кейт. Алан снова прыснул со смеху.

-Ну не знаю, - покажи им сиськи, изобрази припадок, попроси помощи, придумай что-нибудь, ты же женщина, - пожал плечами Джон.

- Попрошу спасти меня от грубых разбойников! - фыркнула Кейт и отвернулась.

-Гениально, - фыркнул Джон, - я бы не смог придумать лучше. Ты их даже предупредишь, что их ожидает, да кто же поверит, что не сможет спасти прекрасную селянку от грубых негодяев? Так, все, быстро, собрались и пошли на место! Вперед!

===> На дело

Совместный пост Алекса, Хорна и Суон

Sandra Дата: Среда, 19.01.11, 21:18 | Сообщение # 6
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
===> Убежище Орианы

Разбойники осторожно приближались к месту, на которое указала Изабелла. До моста оставалось ярдов 200. Робин подал знак, чтобы друзья остановились: здесь лучшее место для засады, дальше спрятаться было сложнее. Разбойники скрылись в зелени деревьев, откуда их сложно было заметить. Обоза не было, поэтому Джак решила еще раз объяснить план.
- Как я уже говорила, - шепотом объясняла сарацинка, - то, что мы будем делать очень опасно. Действовать нужно предельно аккуратно и быстро!
Девушка раздала каждому из разбойников по небольшому мешочку, к которым была привязана тонкая веревка, облитая воском.
- Когда я поднесу горящую палку к концу веревки, и он загорится, вы немедленно кинете эти мешочки в сторону обоза. Будет лучше, если вы бросите мешки в разные стороны.
Уилл внимательно слушал указания Джак. Несомненно, она сейчас была главной, кто придумала этот хитрый рисковый план.
- Может, сразу оговорим, кто в какие стороны бросит? Может получиться, что мы бросим в одну сторону, так часто бывает, когда не задумываешься, - предложил Скарлетт.
Мачу совсем не нравились все эти взрывающиеся штуки, слишком уж они опасные, того и гляди, в руке взорвется. Но спорить было бесполезно. Он вытянул руку и аккуратно стал раскручивать мешок:
- Я, чур, подальше кидаю!
- Мач, прекрати раскручивать мешок! - вскрикнула Джак. - Над его содержимым я работала четыре дня!
- Тише! – прервал ее Робин. – Они приближаются.
И правда, когда воцарилась тишина, разбойники услышали стук копыт. Прислушавшись, Робин понял, что всадников было больше, чем он ожидал. Или золота было больше? В любом случае, менять план было поздно. Либо они отвоюют золото, предназначенное для выкупа короля Ричарда, либо погибнут в бою. Сдаваться он не собирался.
Уилл помог сарацинке высечь искру и поджечь палку, облитую смолой. Джак подошла к каждому разбойнику и зажгла веревку.
- Запомните, - говорила она, - вы не должны попасть ни в обоз, ни в охранников, - в это же время она показывала, в какую сторону бросать.
- А вот и обоз, – тихо сказал Маленький Джон, указывая на повозку, неторопливо выезжающую из-за угла в окружении охраны. – Ну что, начнем? – спросил он Джак.
Робин хотел было что-то сказать, но следом за первым появился и второй обоз.
«Ну ничего, - подумал Робин, - золота много не бывает».
Стражников было около 10.
Джак подошла к каждому разбойнику и зажгла веревку. Тем временем, повозки подъехали достаточно близко.
- Давааай! - заорала она.
Не теряя ни секунды, Робин швырнул мешочек в сторону охранников, возглавляющих процессию. Порох взорвался всего в нескольких дюймах от их голов, и войны, оглушенные, упали на землю.
Уилл смотрел то на Джак, то на Робина, ожидая условного сигнала. Вот, первым бросил Робин, и Уилл незамедлительно повторил. Только кинул он в конец процессии.
Мач не теряя времени, швырнул мешочек между двумя обозами. Джон кинул мешочек последним, и тот взорвался в воздухе буквально над головами охранников.
Скрываться в кустах уже не было никакого смысла, поэтому Робин выскачил из своего убежища, доставая на ходу меч. Не давая опомниться, он врезал ближайшему стражнику, который незамедлительно отключился. Тут же перед Гудом возник более серьезный соперник. Он занес меч, надеясь одним ударом снести разбойнику голову, но Робин оказался ловчее и увернулся от удара. Правда, не очень удачно – меч прошелся по плечу, оставив неглубокий порез, что только разозлило Робина. Он стал осыпать противника ударами, которые тот, по началу, успешно отражал. Но уже через некоторое время силы начали покидать его, и он пропустил удар Робина, который пришелся как раз в живот.
Джак вытащила меч и подбежала к одному из охранников. После минутного боя ей удалось выбить меч из рук мужчины. Она с силой врезала кулаком ему в челюсть. Страж упал, ударился головой о колесо и потерял сознание. Сарацинка радостно ухмыльнулась, но тут же почувствовала, как чей-то клинок заплясал около ее шеи.
- Ну все, мальчишка! Твоя игра кончилась, - усмехнулся другой воин.
После того, как взорвались все мешочки, Уилл решил перейти в наступление. Он атаковал одного стражника, сумев поразить его мечом в бок. Однако победа не далась так легко - стражник чуть было не воткнул свой меч в живот Уилла. Пришлось увернуться. Нанеся последний удар, Уилл боковым зрением увидел Джак и какого-то воина за спиной. Скарлетт как мог бесшумно подбежал к нему и полоснул его мечом по шее, возразив его последней фразе:
- Представь себе, она не мальчишка. - Он подмигнул Джак и снова обратился к уже мёртвому стражнику: - Хотя нет, лучше не представляй.
Тем временем Джон, выскочив на дорогу, со всей силы ударил одного из охранников посохом по голове. Тот упал замертво. Другой охранник собрался было ударить разбойника мечом, но Джон выбил оружие у него из рук, ударил посохом в живот и по спине. Мач достал меч, но, увидев, что один из охранников хочет напасть на Робина сзади, с воплем «Робин!!!» схватил лук и выстрелил в злоумышленника. Стрела угодила тому в спину.
Робин, тем временем, не обращая внимания на Мача, сражался с очередным противником. Он оказался достаточно опытен, но не достаточно удачлив. Отступая под ударами Робина, он слишком близко подошел к ближайшему дереву, и, замахнувшись для очередного удара, достаточно глубоко всадил его в ствол. Через секунду он уже поливал цветочки собственной кровью.
Количество стражников уменьшалось, в том числе благодаря Уиллу. Причём, в большинстве случаев Скарлетт выигрывал не силой удара, а проворностью и быстротой реакцией.
Единственный живой и почти невредимый охранник, увидев, что остался совсем один, совершил не самый благородный, зато самый благоразумный в его положении поступок: пустился наутек, только пятки засверкали. Мач хотел пустить ему вдогонку стрелу, но Джон остановил его.
Уже получив пару ранений и серьёзных ушибов, Уилл увидел, что их битва подходит к концу, тут он заметил, как Джон отпустил одного из охранников.
- Джон, сейчас не до милосердия, - кинул он товарищу и, на бегу схватив у Мача колчан со стрелами и лук, побежал за беглецом так быстро, как только мог. Когда расстояние между ними стало сокращаться, Уилл попробовал на бегу выстрелить в него из лука, но промахнулся. Скарлетт продолжил свои попытки, и одна из стрел всё-таки достигла цели, ранив воина в плечо. А догнать раненного Уиллу уже не представлялось труда, он подбежал и поразил его мечом. Так все стражники были обезврежены. Окинув взглядом поле боя и валявшихся охранников, Мач подошел к Робину:
- С тобой все в порядке? Тебя чуть не убили, надо быть осторожней.
Гуд благодарно кивнул Мачу, сел на поваленное дерево, находившееся поблизости, и закрыл лицо руками.
«Будто я снова на Святой Земле… сражаюсь за жизнь короля. Только вот теперь все это происходит в Англии. Война продолжается на родине…Друзья становятся врагами. Врагами… А ведь Изабелла меня обманула. Джон не предавал меня… то есть короля.» При этой мысли Робин с облегчением выдохнул и поднял голову. Увидев обеспокоенные лица друзей, он ободрительно улыбнулся, но получилось не очень убедительно.
Джон обыскал обозы, он никогда не видел за один раз столько золота. Мач, вслед за Джоном, заглянул в один из обозов и аж присвистнул:
- Ничего себе! В жизни столько золота не видел! Да на него всю Англию купить можно! - он с улыбкой посмотрел на Робина. - А я, кажется, знаю, где это все богатство можно спрятать.
Джон почесал затылок и сказал:
- Мы не унесем столько золота.
- Нести? – с улыбкой переспросил Робин. – Зачем же? Ведь наши друзья предоставили нам два прекрасных экипажа!
Разбойники ответили Робину одобрительными возгласами.

Совместный пост Сандры, Веры, Джулии и Маргарет



Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Четверг, 20.01.11, 04:51
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Мост через реку Трент. (Речная вода - источник холеры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: