[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом на Тусклой улице (непримечательный дом. один из многих.)
Дом на Тусклой улице
LadySteena Дата: Воскресенье, 13.12.09, 16:08 | Сообщение # 1
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Двухэтажное строение в глубине одной из самых мрачных улиц Ноттингема. Район, облюбованный всяким сбродом. Редко посещается горожанами других районов, в основном из-за ароматов, порхающих в воздухе.
На первом этаже - две комнаты. Обстановка скудная, взгляду не за что зацепиться. Лестница сбоку от двери ведет на второй этаж, но дверь в комнату на втором этаже заколочена.
В доме есть подвал.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Воскресенье, 13.12.09, 18:43 | Сообщение # 2
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Базарная площадь

Когда повозка остановилась напротив непримечательного дома на Тусклой площади, в окне на первом этаже сверкнули глаза.
«Наконец-то», - мысленно восторжествовал некто, прячущийся в пустующем доме.
…..

Нед грустно окинул взглядом подвал. Все было бы ничего, если бы таинственные похитители не посадили его на цепь, длины которой хватало лишь на пару шагов туда-обратно.
- Сиди здесь, - наставительно заявил Вротмненоги перед тем как покинуть подвал. Как будто парень мог спокойно встать и уйди прочь. В некоторые моменты логика Вротмненоги брала выходной.
Морган грустнел с каждой секундой. Пока что он не тревожился за свое будущее, хотя каждый, кто бросал первый взгляд на Вротмненоги и, особенно, на мистера Фарша, преисполнялся ужаса за свое будущее, а также за будущее всех своих родственников, знакомых и даже незнакомых людей, с которыми однажды обменялся парой незначительных фраз.
…….
Напарники по «общественно-полезным делам» были удивлены, когда лицом к лицу столкнулись с неким человеком. Это было из ряда вон выходящее событие.
- Мне надо было лично убедиться в том, что вы выполнили свою часть сделки, - заявил Некто, - Хотя я всего лишь посредник в этом деле, - поспешил добавить он.
- Ясненько. Как насчет денег? – деловым тоном осведомился Вротмненоги.
- К оговоренной сумме будут приплюсованы триста крон – на особые расходы. И… Еще кое-что. Вам надо на это взглянуть.
Некто протянул свиток, испещренный мелкими записями. Вротмненоги погрузился в изучение документа. Некто тепло улыбнулся:
- Я хотел, чтобы вы знали, что мы тоже знаем, - он многозначительно моргнул, - Это на случай, если что-то пойдет не так.
- Что это, ять, значит?! – прорычал мистер Фарш.
- Объясни своему тупоголовому товарищу, что это значит, - посоветовал Некто.
Вротмненоги очень вовремя успел перехватить руку мистера Фарша и зашептал ему на ухо. Лицо мистера Фарша вытянулось, глаза закосили еще сильней, чем обычно. Вротмненоги повернулся в сторону Некоего человека и улыбнулся. От этой улыбки у последнего по телу поползли мурашки.
- Мы друг друга поняли, - медленно проговорил Вротмненоги.
- Славно, - откликнулся Некто, - Буду с нетерпением ожидать завершения дела. Учитывая ваш опыт в предыдущих делах, исход вероятен наиболее благоприятный.
С этими словами он поспешно удалился.
- Тьфу, - выругался Вротмненоги, - Пошли. Навестим нашего нового приятеля.
……
Услышав, что от него требовалось, Морган уставился на одного из похитителей, изо всех сил стараясь не смотреть в сторону второго.
- И это все?
Вротмненоги был озадачен такой реакцией. А мистер Фарш был прямо-таки разочарован. Никакого тебе сопротивления, никаких рук по локоть в крови…
- Ты согласен? – уточнил на всякий случай Вротмненоги.
- Если вы объясните мне суть дела, - охотно отозвался Нед, - Не вижу в этом ничего… такого.
Мистер Фарш, лихорадочно подыскивающий повод разъяриться, кисло улыбнулся. Вротмненоги воодушевленно заговорил. Морган внимательно слушал.

в роли Некто - таинственный незнакомец



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Вторник, 15.12.09, 19:25 | Сообщение # 3
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Вротмненоги удовлетворенно улыбнулся. Беседа получилась плодотворной.
- Приятно иметь дело с понимающими людьми. Пошли, мистер Фарш, - он направился к выходу из подвала, - Мистер Фарш?
Тот остался на месте, буравя Моргана расфокусированным взглядом из-под насупленных бровей. Душа мистера Фарша жаждала насилия. Невоплощенное, оно грозило несварением желудка или того хуже – ночными кошмарами.
Вротмненоги нервно кашлянул.
- Мистер Фарш? Нам ПОРА.
С шумом выпустив воздух из ноздрей, мистер Фарш неохотно последовал за напарником, по дороге несколько раз оглянувшись. Огорчению мистера Фарша не было предела.
…..
Оставшись в одиночестве, Нед позволил себе на секунду зажмуриться. А затем открыл глаза, но то, что происходило с ним, не было кошмарным сном. Не было оно и комическим сном, хотя все время, пока этот бородатый коротышка с деловой хваткой разъяснял ситуацию, Неда так и подмывало заржать. Второй похититель, здоровенный и не обремененный интеллектом, своим присутствием помогал Моргану осознавать, как же тот все-таки любит свою жизнь и не хочет с ней расстаться. Именно поэтому Нед внимательно выслушал коротышку и, когда тот замолк, коротко кивнул и улыбнулся, весьма искренне.
А время шло. Кажется, эти двое хлопнули дверью.. Ушли.. Морган резко дернул за кольцо, к которому крепилась цепочка.
- Тут придется попотеть, - пробормотал парень.
Если он хочет выбраться отсюда, снова увидеть Кору – так и быть, попотеет.
…..
- Ять…
- Ты чем-то недоволен?
- Очень уж быстро он согласился.
- Это доказывает, что он в своем уме.
Мистер Фарш поскреб башку ногтем. Вротмненоги как раз думал в этот момент, что согласие мистера Моргана обусловлено исключительно присутствием в подвале мистера Фарша.
- И все равно, ять, он мне не нравится.
- Это твое полное право, - согласился Вротмненоги, - А теперь пойдем в таверну.
Мистер Фарш несколько оживился.
- Нет и еще раз нет, - предупредил Вротмненоги, - Никаких сломанных лавок, разбитых бутылок, изуродованных человеческих тел.
- А какого, ять, спрашивается, мы идем в таверну?
- Просто посидим. Послушаем чужие разговоры. Поспрашиваем о том о сем. Надо общаться с народом, мистер Фарш, надо заводить друзей, - Вротмненоги лучезарно улыбнулся.
- Я предпочел бы просто разбить чью-нибудь башку.
- Не сомневаюсь. Это весело, - согласился Вротмненоги, - Но мы приехали сюда по делу. Так и займемся делом.

Таверна "Грязный Гарри" (Вротмненоги, мистер Фарш)



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Воскресенье, 20.12.09, 21:20 | Сообщение # 4
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
«Рыбки и птички, медведи и зайки… - приговаривал Нед, с монотонным усилием опуская камень, изъятый из кладки подвала, на распростертую по полу цепь, аккурат меж соединений звеньев, - исполнят любое желанье твое»…
Эта бесконечная долбежка продолжалась уже добрую четверть часа. Нед изувечил себе руку, чуть не вывихнул палец, а звено не разошлось и на треть дюйма. Чтобы как-то подбодрить себя, парень вновь и вновь затягивал незамысловатый мотивчик: «Рыбки и птички, медведи и зайки»…
Нед не позволял себе отчаиваться. Не думать было гораздо сложнее. А мысли на ум приходили до крайности мрачные. И тогда Морган долбил себя камнем по пальцу – специально, чтобы отвлечься от неприятных мыслей.
Ну не обидно ли, попасть в такую переделку, едва жизнь наладилась? Дядя, наверное, уже выдрал все волосы на голове и обратился к властям. Кора, наверное, все глаза выплакала… Неет, скорее, бродит по городу, готовая надрать ему задницу за то, что он ушел, не позавтракав… Нед улыбнулся. Мысли о Коре неизменно вызывали у него улыбку – грустную ли, радостную ли, но улыбку.
Он застучал камнем по цепи, как дятел, воодушевленный и немного обезумевший от надежды. Рыбки и птички… Дзинннь! Два звена разошлись и Морган с ликованием отбросил камень в сторону.
Взлетев по лестнице наверх, он дернул ручку двери… И снова сник. Дверь оказалась заперта, как он мог забыть. В этот момент в голове Моргана возник план…


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Пятница, 08.01.10, 18:01 | Сообщение # 5
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
14+

Таверная Грязный Гарри (Вротмненоги, мистер Фарш)

Дверь в подвал распахнулась.
- А где это задохлик, ять?
Вротмненоги молча шагнул вниз по лестнице и успел перехватить руку с цепью, появившуюся из-за стены с явно недобрыми намерениями. Послышался вскрик.
- Ловко, - признал Вротмненоги, выкручивая Моргану руку. Тот упал на колени, корчась от боли, - Но ты же не думал в самом деле нас провести, правда? Правда? – переспросил он. Этот вопрос сопровождался резким хрустом.
- Ннииееет, - простонал Нед.
- Я верю тебе, - отозвался Вротмненоги, но парня не отпустил. Мистер Фарш недовольно промычал:
- А я, ять, нет!
- Выяснениями отношений займемся, как только покончим с нашим делом. Надеюсь, вы не против, мистер Фарш?
Тот молча хрустнул суставами.
- Пусть это будет «да», - вздохнул Вротмненоги. Одним движением он отбросил ослабевшего Моргана к стене. Тот даже не попытался подняться на ноги.
- Честно, не хотел этого говорить.. Но ты мне не оставил выбора, Нед, - снова вздохнул Вротмненоги, - Если еще раз вздумаешь сбежать, мы навестим твою смуглую подружку.
Морган поднял голову. Вротмненоги с удовлетворением отметил, что глаза юноши расширились от ужаса.
- Нет! Не надо!
- Я так и думал, что мой аргумент тебя убедит, - удовлетворенно кивнул Вротмненоги. Мистер Фарш за его спиной начал издавать носоглоткой не поддающиеся описанию звуки, явно не одобряя дипломатические уловки напарника.

Обстановка в подвале накалялась. Вротмненоги кашлянул.
- Ну, тогда мы оставим тебя в одиночестве. Подумай хорошенько, что для тебя дороже.
- Вы в городе всего один день. Что вы знаете о Вэйзи? – мрачно спросил Нед.
Напарники переглянулись.
- Что надо, то и знаем, - отрезал мистер Фарш.
- Ять, - добавил Вротмненоги, цитируя напарника.
- И знаете про стражу в замке? – продолжал гнуть свою линию Нед. Он тщился заронить сомнение в самоуверенных напарников, а больше всего хотел задержать их в подвале, обмануть их бдительность. Если б не этот здоровяк, Морган уже давно бы оглушил коротышку и сбежал. Но коротышка оказался не промах. И все-таки..
- Мы снабжены всей необходимой информацией, парень, - самодовольно отозвался Вротмненоги.
- Ага. Стражники, ять, - фыркнул мистер Фарш и засмеялся. По подвалу будто бы протащили огромный ларь, набитый железяками. От этого смеха у Неда засосало под ложечкой.
- Ты представляешь себе стражника, от которого не останутся на месте одни башмаки, как только мистер Фарш появится в поле его зрения? – вопросил Вротмненоги серьезным тоном.
Нед промолчал.
- Вот именно, - подытожил Вротмненоги, - Хватит демагогией заниматься. Ты обещал нам помочь, и ты нам поможешь.

- Боюсь, ничего не выйдет.
Повисло нехорошее молчание. Вротмненоги рискнул переспросить, полагая, что ослышался.
- Что?
- Ничего не выйдет. Я передумал помогать вам.
Вротмненоги прыгнул на мистера Фарша, обеими руками удерживая того от проявления резко взбулькнувшего в крови насилия.
- Ааааарррргггхххх…. Парень, ты видишь, что натворил?! – прохрипел Вротмненоги, краснея от усилия. Мистер Фарш был размером с небольшую скалу и весил столько же.
Морган уже овладел всеми шестью чувствами и спокойно повторил, несколько отодвигаясь к стене.
- Ничего не могу поделать.
- Мистер Фарш!!!
Не обращая на напарника ни малейшего внимания, мистер Фарш продолжал угрожающе надвигаться на Моргана. Скала, с повисшим на ней горным козлом, подумал Нед. Когда мистер Фарш оказался от парня на расстоянии вытянутой руки, Морган выдохнул и провернул самый невероятный маневр за свою молодую жизнь. Проскользнув между широко расставленными ногами великана, Нед откатился в сторону двери, резво вскочил на ноги, и, перепрыгнув все ступеньки лестницы разом, выбежал из подвала. Позади себя он услышал вопль: «Мистер Фарш!!»

- Ох, как же он меня, ять, достал! – проорал мистер Фарш и также совершил самый невероятный за свою долгую, полную насилия и криминала жизнь, в один прыжок оказавшись у двери и сорвав ее с петель, невзирая на все жалкие попытки Моргана запереть подвал.
Вротмненоги не успел остановить напарника. Ноги коротышки были слишком коротки, чтобы в один прыжок преодолеть расстояние от одной стены подвала до другой, и это сыграло роковую роль в жизни Неда Моргана.
Кулак мистера Фарша, повинуясь силе тяжести и ускорению, заданному яростью, опустился на темя парня, все еще державшегося за дверной засов, как за спасительную соломинку. Нед замертво рухнул на пол с проломленным черепом.
- Неееееееееет! – завопил Вротмненоги, впервые в жизни теряя самообладание, - Что ты наделал! Как мы теперь попадем в замок?!
Мистер Фарш молча смотрел на распростертое на полу тело. Кровь из раны заструилась по лицу Моргана, заливая распахнутые в безжизненном страхе глаза.
- Придумаем что-нибудь… - наконец пробормотал здоровяк, разжимая кулак, залитый кровью. Вротмненоги заметил, что рука у напарника дрожит.
- Спокойно, мистер Фарш, - произнес Вротмненоги, шагая взад-вперед по комнате. Сам он в данный момент больше беспокоился не о леденеющем трупе на полу, а о переменах в хорошо спланированном предприятии.
- Надо убраться здесь, - произнес мистер Фарш.
- Ага, - рассеянно отозвался Вротмненоги.
День клонился к вечеру.

Конец дня для мистера Фарша и Вротмненоги.
И конец жизни для Неда Моргана



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Вторник, 02.02.10, 14:40 | Сообщение # 6
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Базарная площадь (Роджер Бэллам, Вротмненоги - с опозданием)

Роджер Бэллам остановил повозку и взглянул на дом. Из окон на него в ответ взглянула темнота.
- Ну, Господи, если ты мне не поможешь, - пригрозил торговец и вошел внутрь.
Первое, что он увидел: огромный шкаф грубой работы.
- Ты хто? – вопросил шкаф.
Бэллам не нашелся, что сказать. Никогда прежде ему не доводилось общаться с мебелью.
Мистер Фарш шагнул вперед. Роджер Бэллам инстинктивно сделал шаг назад.
- Я ничего не покупаю, ять, - предупредил шкаф.
- Я ничего не продаю. Я…
Бэллам ругал себя за то, что не захватил какой-нибудь нож перед тем, как соваться в этот дом. Хотя разве можно одолеть этот шкаф человеческим оружием?
- Я просто предлагаю посмотреть. Покупать необязательно, - нашелся Бэллам. Он приметил на входной двери довольно внушительного вида засов.
Мистер Фарш вздохнул. Без партнера, который был мозговым центром всего предприятия, решения принимать было крайне тяжело. И все же он рискнул.
- Че там?
- В повозке на улице. Пойдемте взглянем?
Когда мистер Фарш вышел на улицу, старик забежал обратно в дом и запер дверь на засов. Зарядка для старика его лет была чрезмерной, и Бэллам прислонился к стене, тяжело дыша. С улицы послышался рев и вскоре дом затрясся от ударов.
- Нед! Нед! – завопил старик, врываясь в каждую комнату. Времени было мало. Времени не было вообще. Дверь долго не продержится.
- Нед!
Мальчика нигде не было. В доме вообще было тихо, если забыть о нечеловеческом реве, доносящемся снаружи. Старик отчаянно огляделся и заметил подвал. Отодвигая засов, он непрестанно оглядывался назад, в сторону входной двери. Наконец, механизм поддался, и Бэллам спустился в подвал. Дверь, довольно слабо державшаяся на петлях, едва не спустилась вслед за ним.
И сразу же в нос старику ударил отвратительный запах, довольно часто встречающийся последнее время на базаре. Бэллам зажал нос рукой и осмотрелся.
В подвале было пусто, если не считать прикрепленной к стене цепи и сложенной в углу кучи тряпья.
Какая-то странная тоска овладела стариком. Неда нигде не было, снаружи дом штурмовал шкафообразный субъект, не страдающий избытком морали. Очевидно, торговец сам поставил себя в безвыходное положение.
Бэллам прошел в угол, пошевелил ногой сложенное кучкой тряпье и отскочил. Носок сапога нащупал что-то твердое... Напрочь забыв про запах, пропитавший подвал, Бэллам наклонился и сорвал тряпье с того, что оно скрывало.
Мир для старика разлетелся на тысячи осколков...
Роджер Бэллам упал на пол рядом с тем, что некогда было его племянником, и закричал. Он кричал до тех пор, пока не сорвал голос, и даже тогда продолжал хрипеть, задыхаясь от слез.

Открыв глаза, он увидел нерешительно замершего на ступеньках подвала мистера Фарша.
Тот выглядел растерянно, огромные кулаки были разжаты. Неожиданно из-за спины мистера Фарша послышался зловещий смешок. Обойдя напарника, в подвал спустился Вротмненоги.
Бэллам укутал останки племянника и бережно взял их на руки.
Вротмненоги с неудовольствием поглядел на напарника:
- Я же сказал прибраться!
Тот ничего не ответил.
- Ладно, хоть старик здесь, - пожал плечами Вротмненоги.
Бэллам медленно, но решительно двинулся в сторону двери. Вротмненоги смерил его оценивающим взглядом.
- А смелый дядя, да?
И снова мистер Фарш ничего не ответил. Бэллам приблизился к Вротмненоги вплотную и, глядя сверху вниз на коротышку, еле слышно произнес:
- Будь ты проклят.
- Ххы, нет, правда, я восхищаюсь дядей. У него укокошили племянника, почти что сына, а он так спокойненько собирается уходить, и даже не помышляет о мести? Вот это выдержка, - усмехаясь, Вротмненоги достал нож.
Не говоря ни слова, мистер Фарш схватил напарника за шиворот и резко поднял на уровень своих глаз. Тем временем Бэллам вышел из подвала.
- Ты что творишь?! Мистер Фарш, ты с ума сошел? А ну опусти меня! - завопил Вротмненоги.
- Он уйдет. Понятно, ять? - с явной угрозой предупредил мистер Фарш.
- А как же наш план?!
- Он уйдет, ять, - повторил мистер Фарш. Он отпустил напарника, как только услышал, как хлопнула входная дверь.
- Я тебе это припомню! - прошипел Вротмненоги.


==> Кладбище при церкви (Бэллам)
sad



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Суббота, 20.03.10, 21:51 | Сообщение # 7
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
52 день 3 сезон.
в принципе 14+
хотя народ у нас твердокаменный, с противорвотным покрытием для желудков

Мистер Фарш лежал на кровати. В голове мистера Фарша не кружился хоровод мыслей, как мог бы подумать неискушенный сторонний наблюдатель. Единственное, что могло там кружиться – случайно залетевшая в поисках приключений на свою гипотетическую задницу муха. Да и та бы околела от уныния представившейся ее фасетчатым глазам картины. Нет, мистер Фарш лежал тихо, молча и совершенно «бессмысленно». Лишь пальцы, будто высеченные из камня, шевелились. Единственное движение среди окружающей неподвижности. А где-то внизу суетился Вротмненоги. Неизменный компаньон и глава предприятия.
Зрачки мистера Фарша сдвинулись на миллиметр, изучая обшарпанный потолок.
Внизу что-то шмякнуло. Шмяк. Хороший звук. Знакомый такой. Со шмяком по земле разлетаются внутренности. Мистер Фарш прямо-таки почувствовал свою ладонь. Она была создана, чтобы извлекать из окружающих этот интересный звук.
Внизу что-то звякнуло. Плохой звук. Так звенит нож напарника. Мистер Фарш не любил холодное оружие. Да и горячее тоже бы невзлюбил, существуй оно на свете.
А потом стало тихо, и мистер Фарш расслабленно разжал кулаки. Тишина это хорошо. Но пока Вротмненоги суетится внизу, тишины не будет. Будут планы, звяканья ножа, будет шум.
- Мистер Фарш, спустись и помоги мне наконец!
Огромная фигура на кровати не пошевелилась.
Невидимый глаз стороннего наблюдателя (имейся таковой на самом деле) проскользил вниз по лестнице и уперся в спину коротышки, согнувшегося в три погибели и тянущего на себя огромный бесформенный ворох тряпок багрового цвета. Ворох упирался и никак не хотел двигаться с места. Оценив разброс мыслей в голове Вротмненоги, сторонний наблюдатель в лучшем случае испытал бы легкое головокружение, в худшем – отправился бы в уголок хорошенько проблеваться. Проблеваться в любом случае он отправился бы, взглянув на вываливающуюся из свертка голову. Много беспокойств также доставляла рука. Вротмненоги с опозданием понял, что гораздо проще иметь дело с целым телом, нежели чем с его отдельными частями.
Мистер Фарш вздумал взбунтоваться – пусть бунтует. Такому кретину как он полезно ощущение ложной свободы. Неконтролируемая ярость в его крови все равно даст выход, как это произошло на прошлой неделе с этим стариком. Бэлком… Бэлламом.
Изрядно вспотевший, Вротмненоги бросил ворох и уселся на нижнюю ступеньку лестницы, утирая лоб ладонью. Рука-таки вывалилась и откатилась немного в сторону, указывая пальцами в направлении двери. Кривые зубы коротышки сверкнули в усмешке. Погрузить в повозку, вывезти из города и закопать в лесу... И зачем только в доме подвал, спрашивается? Коротышка пнул ворох ногой.
- Мистер Фарш! – не выдержал Вротмненоги.
Нет ответа.

мистер Фарш, Вротмненоги.
упоминание еще об одном персонаже.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом на Тусклой улице (непримечательный дом. один из многих.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: