[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Базарная площадь
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 09.11.09, 21:20 | Сообщение # 201
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 28(Маленький Джон)

Маленький Джон стоял на площади с очень озадаченым видом. Он обошел весь Нотингем, пытаясь найти хоть кого-нибудь из своей распавшейся банды, но так никого и не нашел."Плохи дела! Очень плохи! Что мне делать? Где их искать? "- думал он.
Уилл наслаждался свободой. Свободой от ноттингемских стен, свободой от внутренних противоречий - друг оказался недругом, предателем. и всё просто. Базарная площадь была необычно пуста для такого вот весеннего утра. Вдруг он увидел знакомую грузную фигуру впереди. Это же был маленький Джон!
Уилл подбежал к своему товарищу и изо всех сил хлопнул по плечу!
- Джон! Как я рад видеть тебя! О, господи, как много тебе нужно рассказать!!!
- Уилл! Неужели это ты! Где ж ты пропадал все это время? Я тебя искал везде!- лицо Джона просто светилось счастья, он не мог поверить своим глазам.
- Оо, это долгая история. Я был около месяца в Скарборо. Но там мне не место, и я решил вернуться. Вернувшись, я встретил Алана в лагере, он предложил мне заняться нашим старым делом - ограбить богатого. Всё шло нормально, вот только Алан должен был прикрывать меня, но сам попался. В тюрьме...этот подлец Греймор пытал Алана, и..он сдал меня. Не знаю, что на Алана нашло. но он уже не тот, что прежде. Удивительно, но он предал меня дважды. Причём, во второй раз он сделал жто совершенно осознанно. Но не о нём речь. Я, как видишь, сбежал, пользуясь шумихой. Что будем делать? Думаю, надо разыскать наших.
- Да, ты прав. Но я не знаю где они. Я обошел весь город и встретил только тебя. Надеюсь с ними ничего плохого не случилось. И как только Алан мог нас предать? Ну, попадись он мне...

Совместный пост Маленького Джона и Уилла Скарлетта

Vera Дата: Среда, 18.11.09, 16:56 | Сообщение # 202
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Вплоть до полудня бродили Уилл и Джон по Нотингему в поисках своих друзей. Тщетно. Уилл начал уже волноваться за своих друзей, за тот разлад, что был сейчас в банде. Светило солнце, словно назло, а в городе люди ходили как призраки. После болезни, после осады, после тех сумасшедших денечков, что пережили все горожане.
- Думаю нам надо идти в Шервуд. - cказал Уилл другу.
- Да-да, здесь оставаться нельзя. Пойдем в лес, может быть все наши уже там.
- Я сомневаюсь в этом, но лучше будет, чтобы они искали нас в лесу. Там мы на своей территории. Выдвигаемся.

Совместный пост Маленького Джона и Уилла Скарлетта

==>Шервудский лес

Lena Дата: Понедельник, 23.11.09, 01:01 | Сообщение # 203
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
День 28

Идя в указанном направлении Кэтлин постоянно, на что то отвлекалась, наблюдала за людьми, бродящими по Нотингему по делу и без него, оценивала ситуацию и обстановку в городе целом. И она совсем не радовала девушку. Создавалось впечатление, что городок прокляли народ не живет, а существует.
«Ага, а вот и рынок. Если это конечно можно назвать рынком» - скептически огляделась Кэтлин – «Да, это же просто дыра, стоило ли сюда столько тащиться!»
Три старых, на честном слове держащихся прилавочка, да и на тех ничего дельного не представлено
«А, я то думала, в Йорке проблема с базарами и торговцами, да там они, по крайней мере, есть!»
Единственным более менее вменяемым Кэтлин показался старый торговец. Его не волновала, купят у него, что-то, или нет, да и покупать, то было нечего. Старые тупые мечи, ножи и прочие трофеи, принесенные из Крестовых походов, мало кому были необходимы.
- Недавно в Нотингеме? – прокряхтел старичок, поднимая голову. Его лицо пересекал огромный шрам, а в глазах была лишь усталость.
- Зачем вы спрашиваете? Вам же все равно.
- А, мне ничего не остается кроме как спрашивать, да смотреть – просто ответил торговец – Редко, кто говорит со мной. Я слишком стар и очень долго говорю.
- Это так заметно? – спросила Кэтлин, дослушав медленную речь
- Всех приезжих сразу …старик тяжело и болезненно закашлял, - видно. Все приезжие, куда бы они не приехали, ищущие, ищущий взгляд.
- Интересная теория, и да я недавно в Нотингеме – призналась Кэтилин, отрицать смысла не было.
- Надеялась найти, что-то здесь?
- Что-то вроде… - протянула девушка
- А понятно – усмехнулся торговец, в его уставших глазах блеснул огонек заинтересованности и тут же погас.
- Что вам понятно? – подозрительно спросила Кэтлин, она начинала жалеть, что вообще пошла сюда. Просто зря потерянное время, и больше ничего. Тех у кого можно было «безвозвратно одолжиться», как называла иногда девушка своих жертв можно было пересчитать по пальцам. Хотя что то всегда лучше чеи ничего. Везде надо начинать с малого.
- Сюда приезжают либо работать на Шерифа, либо против него – выдал старик
Кэтлин вздохнула с облегчением, и улыбнулась
- Всегда и везде одно и тоже – проговорила девушка, отходя в сторонку и пропуская к прилавку двух уже не молодых мужчину и женщину. Оба они были неплохо одеты, наметанный глаз Кэтлин тут же приметил массивный серебряный браслет, небрежно надетый на руку женщины и маленький мешочек из сермяги, в котором мужчина прятал свои деньги. Не смотря на вид мешка, судя по виду, наполнен он был очень хорошо. Незаметно протянув, руку девушка ножиком срезала сермяжный кошель с пояса мужчины. Он лишь почесал себе затылок, уставился на лежащий перед ним тупой нож, с красивой рукояткой.
Кэтлин уже было собралась приняться за даму, стоящую рядом с ним, и беспрестанно дергавшей необходимостью приобретения толи вазы, толи горшка, как та, завидев свою знакомую, припустила к ней.
«Черт, ну почему эти городские кумушки, всегда сплетничают на рынках, и посреди улиц. Еще бы минуточку постояла, и все».
Кивнув, на прощание старику девушка быстренько отошла в сторонку. Убедившись, что ни кто не обращает на нее ни малейшего внимания, а мужчин передумал, делать покупку, и отправился на поиски спутницы, Кэтлин несколько раз обошла Базарную площадь и срезав еще пару кошельков собиралась уже вернуться в харчевню, как вновь увидела у прилавка старика женщину с браслетом. «Ну, раз уж, так, не пропадать же добру» - решила девушка, встряхнув светлыми прядями, упавшими на глаза. Кэтлин осторожно подошла к торговцу, увидев, ее он тут же спросил, как у старой знакомой
- Решили вновь составить мне компания?
- О, я потеряла свою вещицу и решила проверить, не здесь ли ее обронила – улыбаясь лишь уголками губ, тихо ответила девушка, наклоняясь и делая вид, что разглядывает небольшой уголок земли у прилавка. – К сожалению, нет – опечаленно закончила она мнимый поиск - Удачи вам! - бросила она на последок, старику и отправилась назад, в снятую комнатушку, с приятно отяжеляющим внутренний карман добытым добром, среди которого, тихонько позвякивал браслет

= = => Постоялый двор




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Флим Дата: Четверг, 03.12.09, 13:15 | Сообщение # 204
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Бывший дом знахарки.

После ночных происшествий торговля шла вяло и скучно, поэтому девушки бесцельно бродили по городу, занимая время непринужденной беседой.
Кора, которая по причине своей эмоциональности имела привычку говорить, не думая, а потом разгребать последствия, в разговоре с Натали все же постаралась проявить сдержанность и вкратце поведала некоторые моменты из своей жизни, примерно обрисовав общую картину.
Ненси нравилась в меру разговорчивая Кора, открытая и веселая. Ей казалось, что она знает охотницу не два дня, но уже долгое время. Многое в них самих и в течении их жизней было схоже.
- Ты тоже училась в монастыре? – улыбаясь, расспрашивала Натали. – Для меня сначала было сложно привыкать к такой жизни, а потом – ничего, свыклась и полюбила стены, которые думала, что буду ненавидеть.
- Мне бы так… Свыкнуться, полюбить, - вздохнула Кора. – Может, тогда бы и не ве’гнулась в Ноттингем. Хотя п’гедставить меня монахиней весьма сложно. Если бы сама не сбежала…то есть, не ушла,- спешно поправилась девушка, задумчиво накручивая на палец прядь волос,- то меня, думаю, в любом случае тактично поп’госили бы удалиться.
Ненси тихо прыснула, представив Кору толстой и вечно квокучущей монахиней. Да, эта девушка была мало похожа на подобного рода людей.
Охотница усмехнулась и, помолчав, сказала:
- А вот у тебя, Ненси, я не вижу никаких особых п’гичин. Что же ты искала или ищешь в Ноттингеме?..
Девушка напряглась и свела брови. На эту тему она говорить не слишком любила, если не сказать больше.
- Я родилась в Баварии, в богатой и именитой семье. Была совершенно неугомонной и даже стремилась на войну, - тут она едко усмехнулась,- и родители решили меня отправить в монастырь. Ну, об этом ты уже знаешь! Из монастыря я вернулась домой, но надолго там не осталась, - Натали беспомощно улыбнулась, нехотя рассказывая о старых похождениях. - Я уехала из Германии с заезжим англичанином, которого полюбила, но меня он, видимо, не особо ценил. И вот я оказалась в Англии.(Он с другой поехал во Францию.) Теперь я здесь. Взяла другую фамилию - не хочу позорить имя семьи, живу в Ноттингеме. А что ищу? Да ничего не ищу. Все, что надо, у меня есть!
Ненси перевела дух, раздумывая, не много ли разболтала.
- Ну а ты... К чему стремишься? Почему не уедешь отсюда? Ведь в Англии есть города и получше! - девушка с интересом смотрела на подругу
- Уехать? Ненси, взгляни на меня! – горько воскликнула Кора, отступая на шаг и театрально разводя руками.- Без денег, без семьи или даже знакомых… да что там, даже без имени! Ну, куда я пойду?! Кому такая нужна?.. – девушка прерывисто вздохнула и продолжила.- Да, я могу начать новую жизнь. Где-то, как-то, с кем-то - все с чистого листа, мне те’гять нечего. Но… знаю, по мне не скажешь, но я хочу какого-то спокойствия, уве’генности… душевной теплоты. А здесь у меня есть какой-никакой, а дом. Охота - пусть занятие не из легких, но дает мне почти все необходимое. Ну а о том, что могло бы быть, сложись моя жизнь как-то иначе... Я ста’гаюсь не думать.
Кора замолчала и опустила голову. Все-таки она немного слукавила: главной причиной в списке «Почему я не уеду» стояло имя небезызвестного юноши – «Нед Морган». Много раз охотница ловила себя на мысли, что не будь его, она уже давно бы бросила всё ко всем чертям и попытала счастья в чужих краях.
Но делиться своими любовными переживаниями с кем-то, пусть даже с такой замечательной девушкой, как Ненси, Кора не могла.
Охотница взглянула на Натали. После откровений обеих подруг чувствовалось какое-то легкое напряжение.
Они шли так несколько минут, каждая думая о своем. Ненси временами лукаво поглядывала на охотницу. Что-то держало ее здесь, в Ноттингеме, и это было понятно. Но что именно - Натали не знала. А спросить было бы верхом неприличия.
- Ты, наверное, устала и хочешь домой, Кора? - обратилась девушка, звенящим голосом прервав наступившую тишину. - Ты не волнуйся, я могу и побыть одна. Мой дом теперь у Анны. А вот ты, наверняка, хотела бы навестить домашних...- Ненси глубоко вздохнула и замолчала. Что бы она ни говорила, ей ужасно не хотелось отпускать подругу. Но дружба-дружбой, а у Коры была своя жизнь. И девушка это прекрасно понимала.
Хаскелл как раз подумывала, о том, как бы снова начать разговор, как неожиданное и, как всегда любезное предложение Натали, вывело ее из задумчивости.
- Эммм… Знаешь, Ненси, пока я домой не спешу. Но от всех этих воспоминаний мне жутко захотелось есть, - девушка огляделась.- П’гедлагаю отметить наше, весьма удачное, на мой взгляд, знакомство,- торжественно закончила Кора, делая шутливый книксен.
Натали рассмеялась, одновременно радуясь тому, что с ней осталась Кора, и умиляясь ее шутливой выходке.
- Да, я бы тоже не отказалась от порции хорошего обеда! - сказала девушка и взяла подругу под локоть. Вместе они отправились на постоялый двор - там всегда предлагали неплохие блюда.

==>Постоялый двор Ноттингема

Сие творение Амнелл сестер.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Среда, 09.12.09, 16:00 | Сообщение # 205
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Ноттинемский замок (Бэллам, Нед, Эйлин)
==> Бывший дом знахарки (Кора)

По дороге от Анны до дома Бэллама Кора неустанно бранила себя за несообразительность. «Столько времени прогулять по площади и не зайти, не узнать, как себя чувствует Нед! А если он как-то пострадал во время осады?!» Возбужденное сознание рисовало одну другой страшнее картины. «О, Боже, я себе не прощу…» Девушка припустила почти бегом.
Наконец, вот он, заветный дом. Окинув взглядом дверь, окна, Кора отметила, что ничего не выломано или не повреждено, значит можно надеяться, что и внутри все в порядке.
Резко остановившись на пороге, девушка подтянула съехавшее с груди платье, поправила волосы, завесив ту часть лица, где был синяк, вздохнула и уже взялась за ручку, чтобы толкнуть дверь, но передумала и вместо этого неожиданно (в первую очередь для самой себя) вежливо постучала.
По возвращению из замка Эйлин, Бэллам и Нед сразу разбрелись по комнатам. Старый торговец проводил девушку подозрительным взглядом из-под насупленных бровей (еще одна претендентка на бестолкового племянника, крутилось в голове у Роджера), и принялся копаться в сундуках. К счастью, осада не оставила следов на доме торговца, и только пустой сундук напоминал о том, что некогда наемник по фамилии Греймор стоял у власти. Нед поднялся наверх и прилег в соседней с Эйлин комнате. Болезнь оставила его не до конца, да и потрясений на сегодняшний день хватило бы и на двух здоровенных лбов, не говоря уже о щуплом лопоухом простаке.

Бэллам охал и ухал, как старый филин, припоминая убытки, когда услышал осторожный стук в дверь.
«Не приведи Господь, опять солдаты», - трусливо подумал он, приоткрывая дверь.
- Ты? – воскликнул Бэллам и, воровато оглянувшись, раздраженно поинтересовался: - Бросила парня, так и не возвращалась бы, постыдилась, - он сощурил глаза, презрительно глядя на Кору.
«Вот ведь оборванка, хоть и платье поменяла», - неприязненно подумал старик. «Спровадить ее поскорей, пока Нед не услышал», - была его вторая мысль.
- Уходи, - буркнул он, порываясь захлопнуть дверь.
Кора опешила от такого «теплого» приема, хотя чего еще можно было ожидать от этого противного старикашки, который при любой удобной возможности пытался ставить ей палки в колеса…
- Постыдилась? – воскликнула девушка, пытаясь отстранить Бэллама и протиснуться в дверной проем.- Не вижу п’гичин для этого. Не забывайте, что это я п’гивела для Неда целительницу! И я хочу знать, как он себя чувствует! Имею п’гаво! Да дайте же войти, где вас только мене’гам учили…

- Аааргххх! – вырвалось у Бэллама, когда он понял, что так просто от этой занозы не избавиться. Девчонка цеплялась за Неда, будто он был ее соломинкой в треклятом океане. И тогда старик решил действовать по-другому. Он молча вытолкнул девчонку за дверь, воспользовавшись своим весовым преимуществом, после чего ухмыльнулся ей в лицо и не удержался от ехидного замечания:
- Всего хорошего. Больше не приходи, паршивая…
- Кора! – раздался удивленный возглас позади. Бэллам закатил глаза, шумно вдохнул и, словно признавая свое поражение, отошел от двери, скрипя зубами.
Нед замер возле лестницы, не веря своим глазам. Улыбка разливалась по его лицу, точно вытопленный из снега весенний ручей. Лишь спустя несколько мгновений Морган сделал то, о чем уже успел подумать, едва увидев свою подругу. Он подбежал к ней и обнял, зарывшись лицом в длинных темных волосах.
- Нед, Нед, бог мой, как я волновалась! – прошептала девушка, прижимаясь к груди Моргана.- Слава небесам, с тобой все в по’гядке! Я так скучала, Нед…- Кора взяла в свои ладони лицо юноши, несколько мгновений смотрела в его лучистые, добрые такие родные глаза, а затем, нежно поцеловала. И снова мир для нее замер. Все неурядицы и заботы отошли на второй план, начисто затерявшись за пеленой тумана. Главное, он с ней, он рядом…Здесь, сейчас…только он…

Бэллам бесшумно скрылся в одной из комнат. Но о нем и так уже никто не вспоминал. Нед самозабвенно отвечал на поцелуй. Еще несколько минут назад он мечтал вновь увидеть Кору, гадал, где она, что делает, думает ли о нем вот так же, как он, с затаенной тоской и надеждой. Нед обнял девушку за талию и прижал к себе. У него захватило дух, голова пошла кругом от невыразимого счастья. Кора вздрогнула в его объятиях. «Она тоже это почувствовала!» - промелькнула мысль.
Поцелуй зажег его кровь, опалил щеки румянцем, и, оторвавшись от девушки, Морган еле восстановил дыхание. Вновь целовать ее, вновь испытать такое наслаждение после того, как он почти отказался от этого в своих мыслях… Улыбка все еще светилась на лице Неда, когда он прильнул к губам девушки с большей настойчивостью, чем прежде.
Рука юноши соскользнула с талии Коры и обхватила ее маленькую, горячую ладошку. Нед что-то шепнул девушке и улыбнулся, когда ее ресницы дрогнули в безмолвном ответе. Переплетя пальцы, влюбленные взлетели по лестнице навстречу долгожданной неизвестности, не забыв запереть за собой дверь. А когда неизвестность шагнула им навстречу и превратила в пыль все, что они знали до этого момента – все, кроме них двоих – Нед понял значение выражения «одуреть от счастья». Он лежал на спине, прижимая к себе гибкое тело любимой, и вдыхал аромат ее разметавшихся по подушке волос.

КОНЕЦ ДНЯ, замыкающие, таскать

совместный пост Коры, Неда, и... тех, кому не перепало



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Воскресенье, 13.12.09, 14:58 | Сообщение # 206
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
3 сезон.

43 день.


Повозка со скрипом подъехала к дому торговца и остановилась. Две пары ног спрыгнули на землю. Две коренастые конечности с грацией танцовщика проковыляли в сторону двери, оставшиеся две, похожие больше на колонны, чем на человеческие ноги, заплетаясь, поспешили следом.
.....
Через считанные мгновения повозка тронулась с места в сторону главных ворот.
- Муууммм..ММммм.. Ууумммнн..
- Мы уберем кляп, если ты пообещаешь не кричать. Обещаешь?
- Угуууммммм.
- Мистер Фарш, уберите кляп.
После некоторой возни, возникшей по причине того, что руки у мистера Фарша растут не из того места, Нед Морган задал вопрос, беспокоящий его в данный момент больше всего:
- У меня чешется нос. Вы не могли бы развязать мне руки?
- Уж потерпи, пока мы на место не прибудем, - откликнулся Вротмненоги, не оборачиваясь.
Мистер Фарш и Нед лежали на дне повозки, укрытые мешковиной и замаскированные под горшки. Маскировка была бы убедительнее, лежи мистер Фарш неподвижно. Однако его гигантские руки и ноги непрестанно шевелились, создавая в сознании образ морского чудовища, запутавшегося в неводе.
- У меня и правда ужасно чешется нос...
- А не треснуть ли его, ять, по голове? А, Вротмненоги? - осведомился мистер Фарш.
- Неплохая мысль, мистер Фарш.
Раздалось глухое "бум".
- Ой.
- Лучше не зли мистера Фарша, парень.
- Вот именно, ять.
Повозка тем временем покинула Базарную площадь, не заинтересовав ни одного солдата, праздно разгуливающего поблизости. А в доме торговца все еще спали, как младенцы.

==> Куда-то в Ноттингем (Вротмненоги, мистер Фарш, Нед)



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Вторник, 15.12.09, 18:09 | Сообщение # 207
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
3 сезон.
43 день.

- Да чтоб ты подавился своей мелочью!- прокричала Кора, ногой распахивая дверь мясной лавки и вылетая на улицу.
Этот проклятый старикашка просто из шкуры вон лезет, чтобы обсчитать меня! «Кролик худой! Да и мясо несвежее!»- передразнила девушка хозяина лавки, которому каждую неделю относила пойманную дичь. «Чушь! Сам бы по лесу побегал, так узнал бы подлинную цену…» - недовольно подумала Кора, ссыпая монеты в свой кошель на поясе.
Несмотря на жадность лавочника, деньги у Коры все-таки были (пусть и за две недели некогда найденный тугой кошелек изрядно потощал), и, неопределенно улыбнувшись перезвону монет, девушка легкой походкой направилась к овощному лотку.
Кэтлин оглядела площадь. «Что ни день, все меньше и меньше тех, у кого можно, чем ни будь поживиться. Город нищих и несчастных» - думала девушка, практически окончательно отчаиваясь заработать не много денег – «Смотреть тошно», тихим шепотом бросила она в пустоту и тут же заметила у овощной лавки девушку с довольно полным на глаз кошельком, быстро подошла, почти в плотную к покупательнице и протянула руку с маленьким ножом к ремешку кошелька. Кэтлин не любила торопиться, но овощи долго не выбирают и пришлось поспешить.
Отметив, что она хочет купить, Кора потянулась к кошельку, но к удивлению пальцы наткнулись на острое лезвие. Вскрикнув, охотница в испуге отдернула руку и резко повернулась, но увидела лишь спину убегающей девушки. Девушки, с подозрительно знакомым кошельком в руках…
- Сто-о-оой!- завопила Кора, прекрасно понимая, что ни один уважающий себя вор на этот приказ не откликнется. А раз не откликнется, значит, сама догоняй свои деньги, дорогуша. Опомнившись, охотница резко сорвалась с места и бросилась догонять девицу. Та ловко петляла меж людей и домов, но как отметила Кора, воровка не очень хорошо ориентировалась в городе.

«Черт, черт, черт» - то и дело срывалось с уст Кэтлин - «Это надо же так по-идиотски влипнуть!»- пронеслось в голове. Девушка обернулась, Покупательница овощей, желающая вернуть свое добро, догоняла. Девушка быстро рассмотрела улицу. Перспектива не радовала. На улице народу хоть отбавляй, спрятаться не где, а любительница овощей может кроме «Стой», закричать и «Вор», а это уже может привести совсем к ненужным последствием. Кэтлин свернула за угол и резко остановилась. Бежать было не куда, прятаться тоже. Два небольших строения составляли тупик.

- Ну все, милочка, побегали и будет, - прошипела Кора, выходя из-за угла и небрежно облокачиваясь рукой на стену дома. После бешеной гонки грудь девушки тяжело вздымалась, на бледных щеках пятнами выступил румянец, темные же глаза охотницы смотрели уверенно и весьма злобно.
- Отдай. Мои. Деньги,- сказала она тоном, не допускающим никаких возражений, одновременно запуская руку за спину, чтобы достать лук и колчан. К сожалению, ни того, ни другого «на месте» не оказалось. Мысленно выругавшись, Кора вспомнила, как преспокойно оставила все «лишние» вещи дома. Что ж, весьма и весьма жаль. Оружие, как известно, самый веский аргумент в любом споре.
- Хм, мы же с тобой воспитанные дамы, не так ли? Давай не будем все осложнять…
Охотница вытащила из-за пояса нож, искренне надеясь, что все же до уличной драки опускаться не придется.

Тяжело дыша, Кэтлин тоже вытащила нож, прокручивая в голове варианты развития событий. Драка, не предвещала ни чего хорошего. Но и отдавать кошелек совсем не хотелось.
- Какие, еще деньги? – спокойно спросила она девушку –Все, что есть все мои – добавила она, перекладывая нож в правую руку и надеясь найти способ избежать разборки и оставить «заработок» себе.
- Я вот понять не могу: ты действительно настолько глупа или п’госто издеваться любишь? – прорычала Кора, делая пару шагов вперед и поудобнее перехватывая нож. – Последний раз п’гошу тебя вежливо. Далее за меня скажет сталь…
- Что, ты, как я могу издеваться – все еще спокойно ответила Кэтлин, чувствуя, что начинает злиться. - Я совершенно серьезна. И вообще, тебе ведь не нужна драка на улице. Разойдемся спокойно, а я так уж быть отсыплю тебе половину МОИХ денег.
Кора просто опешила от столь «щедрого предложения», затем смерила девицу презрительным взглядом, и, пробормотав что-то типа «я тебя предупреждала», сделала резкий выпад вперед и корпусом тела ударила воровку, надеясь этим хоть на мгновенье ошеломить и выбить у нее из рук нож.
Не ожидая столь резкого выпада со стороны соперницы, Кэтлин чертыхнулась, выдохнула от сильного удара и чуть было не разжала ладонь с ножом, но вовремя опомнилась и крепче сжав оружие, замахнулась на девушку, с намереньем легонько порезать ее, надеясь, что кровь заставит одуматься нападавшую и прекратить драку.
Разворачиваясь, чтобы не подставлять спину под удар, Кора перебросила нож в левую руку и занесла оружие над воровкой. Одновременно с этим же она увидела лезвие перед своим собственным носом. Обе девушки стояли перед друг другом с вытянутыми ножами, готовые в любой момент пустить их вход. Однако никто не решался быть первой, дабы не допустить промах, стоящий одной из них жизни.
Ситуация зашла в тупик.

* * *
- И давно ты этим занимаешься, Кэтлин?
Кора сидела на бочке все в том же закоулке, болтая ногами, и недовольно потирая ушибленное плечо. Короткая стычка так ни к чему и не привела, поэтому после того, как обе девушки выплеснули друг на друге лишнюю энергию, решено было начать диалог заново. Слава богу, во второй раз дело пошло значительно спокойнее и даже вполне дружелюбно.
- Давно – усмехаясь, ответила Кэтлин, присевшая рядом. – И это, кстати тоже своего рода заработок – девушка достала из складок плаща, принадлежащей новой знакомой кошелек, и подбросив его несколько раз протянула хозяйке – Так уж быть, забирай. Еще насобираю. А, ты, кстати, чем занимаешься? Полные кошельки, как я успела заметить здесь редкость.
Кора смутилась, не зная толком, как ответить на вопрос Кэтлин. Забрав кошель, она немного помолчала, а потом сказала:
- Хм, вообще-то я охотница… и только. И денег у меня тоже не шибко-то много. Да и те добываются в поте лица. Вот хочешь - не хочешь, а бьешься за каждую мелочь. А вот тебе с твоими-то талантами тужить не п’гиходиться, а? – девушка многозначительно кивнула на богатое красивое кольцо с изумрудом, покоившееся на пальце Кэтлин. – Я полагаю очень удобно не задумываться о деньгах. Одно ловкое движение,- Кора сделала изящный жест рукой,- и наслаждайся добычей.

Охотница с нескрываемым интересом взглянула на Кэтлин.

- Ах, это – протянула девушка, заметив взгляд Коры – Это подарок, его я не крала. Но вообще то ты права, у меня редко бывают проблемы с деньгами. Как только они заканчиваются, всегда можно быстро пополнить копилочку. Но, сейчас, мало людей с деньгами, а у бедных воровать это подлость. Не знаешь, у кого можно одолжиться в Ноттингеме? Да и еще, разве охотники у вас не платят налоги за пойманную дичь? - Кэтлин усмехнулась и выжидающе взглянула на собеседницу

Рассуждать о налогах и тем самым портить себе только-только повысившееся настроение Коре никак не хотелось, поэтому она рассмеялась, и, дернув плечом, ответила:

- Налоги платят все. Тут уж ничего не попишешь. Хоть и Гуд со своей бандой что-то пытаются делать, - девушка фыркнула. – Они и о так называемых «бедных» заботятся. Хотя я не понимаю, кто дал людям такое оп’геделение. Бедные…Пф, кто, почему? В общем, еще не хватало этим голову забивать. В наши дни главное - уст’гоиться самому. А зачем тебе одалживать деньги? Если чего-то не хватает…ммм…то…
Кора поджала губы. Заманчивые мысли быстро-быстро вертелись в ее голове, но девушка еще не могла решиться высказать их вслух.

- То вполне можно объединить силы, - выпалила, наконец, Хаскелл и выжидающе взглянула на Кэтлин.

Девушка задумалась. Она давно ни с кем не работала. Мало, кто готов по собственной воли связываться с воровкой. А тут такое предложение. Кора ей нравилась, да и в городе она новенькая, а когда есть поддержка всегда проще.
- Давай – согласилась Кэтлин, - Почему бы и нет. Ты, я успела заметить, быстро реагируешь, при любых обстоятельствах. И город хорошо знаешь…

Кора улыбнулась. Она все еще не была уверена, что приняла правильное решение, но в любом случае решила, что «попробовать стоит», да и с такой наставницей, как Кэтлин можно не бояться попасть впросак.
Определенно, их встреча была не просто прихотью судьбы. Здесь крылось нечто большее, что в будущем вполне могло изменить жизни обеих девушек. Пока же Кора не задумывалась о каких-либо возможных последствиях, в ней кипел азарт, максимализм, свойственный всем молодым людям и острая жажда легкой наживы.
«Тем более, можно в любой момент остановиться, вернуться к своему прежнему ремеслу» - пронеслось в голове. И эта мысль окончательно поставила точку.
Условившись таким образом, обе девушки одновременно встали, и перебрасываясь короткими фразами двинулись обратно на площадь, где было больше народа.

Совместный пост Коры и Кэтлин.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Vera Дата: Среда, 16.12.09, 18:34 | Сообщение # 208
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
3 сезон 43 день (Мартин, первое появление)

Мартин вышел на улицу и тут же вынужден был прикрыть лицо рукой, яркое весеннее солнце слепило глаза.
Вчера он пришел в Нотингем и с горем пополам нашел дом своего дяди, которого, кстати, зовут Чарльз Гаррет. Тогда Мартин считал себя самым обиженным человеком на земле. Как односельчане могли с ним так поступить, он ведь столько помогал им, так хорошо лечил, а они готовы были отправить его на костер. И за что? За какой-то паршивый курятник. Но он загорелся совершенно случайно, и к тому же, никто не пострадал, даже куры. Хотя, что еще можно было ожидать от этих невежд, ведь они всегда считали Мартина колдуном.
Сейчас, впрочем, его обида почти прошла, и её место заняло беспокойство о будущем. Хотя дядя поначалу и встретил его с распростертыми объятьями, но позже старик намекнул племяннику, что не потерпит у себя дома халявщика, и предложил ему пойти в помощники к Анне Кароли – местному доктору. Чарльз как мог, расхваливал её, утверждал, что она спасла его шкуру. Молодого ученого не радовала перспектива стать снова врачом, но выбора не было, да и денег тоже. «Что ж будем надеяться, эта Анна настоящий врач, а не какая-нибудь шарлатанка» - подумал Мартин и пошел искать дом Анны Кароли.

==> Бывший дом знахарки



Сообщение отредактировал Vera - Среда, 20.01.10, 21:22
Horn Дата: Воскресенье, 20.12.09, 21:36 | Сообщение # 209
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Таверна "Грязный Гарри"

Особо не церемонясь, солдаты вывели своего подопечного на улицу, где к ним присоединились еще четверо стражей закона и порядка в Ноттингеме. Ухмыльнувшись, они повели человека в капюшоне в сторону от главной площади, в переулок, куда, обычно, никто не суется. Такие переулки издавна использовались законом для допросов с пристрастием, раскрытия самых запутанных дел и наказания виновных. Даже в самый солнечный день - каким и был этот понедельник - в этом месте атмосфера держалась весьма мрачная. Улица находилась в тени, отбрасываемой высокой стеной замка милорда Шерифа. В воздухе стояла вонь, под ногами было месиво из грязи и навоза - словом, это место очень подходило для бесед с глазу на глаз.
Наконец, солдаты остановились. Трое из них на всякий случай отвернулись и стали глядеть по сторонам, чтобы соблюсти конфиденциальность беседы.
- Ну что, кто тут у нас, а? - главный, картинно сложив руки за спиной, подошел вплотную к пленнику, крепко удерживаемому двумя молодыми бойцами. Сержанту показалось забавным, что незнакомец не снимает капюшон, и, посмеиваясь про себя, он нагнулся, чтобы взглянуть на харю находящегося под следствием. Взгляды стража и незнакомца встретились.
- Ты! - выдохнул сержант. И тут человек в капюшоне дернулся, нанеся ногой противнику чувствительный удар в пах. Два других растерялись от такой неожиданности и, прежде, чем из горла сержанта вырвался вопль, один из них получил локтем по носу, второй - по зубам. Остальные подскочили на месте, как только поняли, кто и кого бил на самом деле, однако, развернувшись, увидели три корчащихся тела и плащ, мелькнувший и исчезнувший за ближайшим поворотом.
- Взять его! - вопль стражника смешался с лязгом мечей, извлекаемых из ножен. Солдаты ринулись в погоню.

Путаясь в длинной юбке платья, жадно цепляющей к себе уличную грязь, Кейт еле поспевала за блиц-отрядом доблестных ноттингемских стражей порядка. Настигнув их, наконец, в темном переулке, она чуть не налетела на всю эту кучу солдат, но вовремя остановилась и спряталась за стену, чуть выглядывая из-за неё. И вовремя. Человек в капюшоне раскидал троих их них по сторонам, а ещё трое понеслись за ним на всех парах по узкому переулку. Кейт хотела ринуться за ними, однако, путь ей перекрывали дергающиеся тела поверженных героев. Первый ползал раком и пытался собрать выбитые зубы – вроде их можно было бы вставить обратно, второй издавал нечленораздельные вопли, хватаясь за живот, а из третьего ручьем текла кровь – кажется, он встретился с ножом. Поразмыслив с мгновение, Кейт приняла на удивление мудрое решение – побежала вслед за солдатами.

Стражники гуськом пробирались между домами - преступник словно бы испарился. Но деваться этой мрази было некуда, и солдаты были уверены, что найдут ублюдка и выпустят ему кишки. В какой-то момент замыкающий начал отставать. Он остановился, упер руки в колени, дабы перевести дух... Короткий вскрик прорвал тишину, солдаты резко обернулись, но третий исчез. Только шлем валялся в грязи. Спиной к спине, подрагивая, солдаты двинулись дальше. Исчезновение рядового Брюса существенно умерило их пыл. Внезапно, рядовой Вэйн заметил впереди силуэт.
- Аааааа! - с мечом наперевес он побежал к цели. Сталь беспрепятственно прошла через плащ, натянутый на палку, - Какого..? - начал было сержант Доус, но тут понял, что ничего не слышит. А он должен был слышать топот и многоэтажный мат напарника. Задрожав всем телом, сержант развернулся - никого. Сердце Доуса порывалось выпрыгнуть из груди, и он стал бешено махать мечом, отчаянно надеясь, что противник сам нарвется на сталь. Устав, сержант привалился плечом к стене.
- Куда ты делся? - рявкнул в пустоту Доус.
- Я здесь, - ответил поворачивающего к нему голову солдату Робин и рукоятью меча треснул того по голове. Страж съехал по стене вниз. Разбойник бросил меч и надел плащ. Намереваясь покинуть место стычки, он повернулся к выходу... и увидел девушку. Гуд застыл в нерешительности.

- Ай! – только и смогла булькнуть Кейт, столкнувшись лицом к лицу с утренним героем ноттингемских переулков. Так они и стояли пару мгновений, пялясь друг на друга, как внезапно из-за спины парня показался меч, а потом – его держатель, явно намеревающийся насадить на него обидчика.
- Сзади, осторожно! – завопила Кейт, подпрыгнув и тыкая пальцем в направлении переулка.

Разбойник среагировал мгновенно, он поднял правую руку и изогнулся, пропуская мимо себя руку с мечом, чтобы затем схватить ее и сломать. За оглушительным хрустом последовал вопль солдата, упавшего на колени. Лишь встреча ноги с челюстью утихомирила беднягу.
Убедившись, что на этот раз страж не очнется, Робин натянул на голову капюшон.
- Спасибо, - шепнул он блондинке и, обогнув ее, спокойно направился было прочь.

Совместный Человека в Капюшоне и Кейт

Swan Дата: Воскресенье, 20.12.09, 22:21 | Сообщение # 210
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Эй, погоди! – Кейт уцепилась за рукав его накидки. – Ты, что ли, Робин Гуд?! Точно, ты – Робин Гуд! Вот это да! Мне никто не поверит! Ой, как же мама удивится, а Тили точно скажет, что я все придумала! Настоящий Робин Гуд! Но погоди, - мучительный процесс расписал лоб Кейт морщинами, - ты же пропал. Ушел навсегда, когда тебя анафеме предали? – она выжидающе уставилась на парня.
- Верно, - нехотя ответил Робин, подцепившей его девке, - Робин Гуда больше нет. Теперь я просто Робин. Всего лишь Робин... - на секунду его брови сошлись, - А вы, девушка, должны радоваться, что эти солдаты не заметили вас. Да и в обществе головореза находиться небезопасно.
- Ааааээээ…Робин, но это такая неожиданность, - Кейт не отпускала его рукав. – Люди даже поговаривали, что ты вернулся… - она запнулась, - вы вернулись в Святую Землю, сражаться рядом с королем!
- Мне нет дела до Короля и этой войны. Это уже давно не мой бой, - ответил Гуд, сильно удивленный таким вопросом, - Может, начнем с того, что ты скажешь, как тебя зовут? - Тут оттуда, где Робин оставил троих избитых солдат, послышалось конское ржание. Робин схватил девушку за руку и побежал прочь, увлекая ее за собой.
- Меня зовут Кейт, - на бегу выкрикивала Кейт. – Я из Локсли, дочь Ребекки, ну, той, у которой гончарная мастерская. Кажется, мы вляпались? – она обернулась назад, не сбавляя темпа.
- Похоже на то, Кейт, - ответил Робин, ускоряя темп. Робин и Кейт юркнули в первую же оказавшуюся незапертой дверь.

----> Дом лекаря

Совместный пост Робина и Кейт



Сообщение отредактировал Swan - Среда, 23.12.09, 00:13
Lena Дата: Вторник, 22.12.09, 17:34 | Сообщение # 211
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
День 43

Кэтлин осмотрелась, в поисках подходящей жертвы, для показательного примера. Людей, разных возрастов и сословий было на площади предостаточно. Девушка, за прожитое не долгое время в Ноттингеме, впервые видела рынок, таким заполненным.
- Вот, этот подойдет – кивнула Кэтлин в сторону тучного мужчины у мясной лавки – Он так сильно занят, выбирая, чем набить свое брюхо, что вообще ни чего не заметит.
- Ну, идем же, чем ближе будешь стоять, тем лучше разглядишь.
Девушки не спеша, подошли к мясному прилавку. Ассортимент мяса, был, мягко говоря, маловат. Ребра, ребра, ребра, кусок грудинки и нечто похожее на печень, с не приятным запахом.
- Хозяин – поморщившись, протянула Кэтлин, протискиваясь ближе, к мужчине – Похоже, ваше мясо слегка завонялось
Лавочник смерил девушку презрительным взглядом
- Не, хотите покупать, не покупайте - прошепелявил он, доставая, из-под прилавка большой кусок отборной свиной вырезки и выкладывая его перед тучным господином, который тут же начал рассматривать мясо как невесту на выданье. Воспользовавшись моментом, Кэтлин быстро срезала тугой кошель с пояса его обладателя и улыбнувшись отошла в сторонку, где ждала ее, Кора. Мужчина, же лишь почесал затылок и принялся вновь, что-то просить у торговца.
- Вот, и все, теперь попробуй ты. Вот с тем господином – Кэтлин указала в сторону молодого мужчины, среднего роста, стоявшего рядом с бочками с вином и элем.
С восторгом, глядя на то, как работает Кэтлин, Кора старалась подметить за ней каждое движение, чтобы в будущем с ювелирной точностью воспроизвести всё самой. Грациозна и ловка, как кошка, Кэтлин была поистине профессионалом своего дела. Невинный вопрос, чтобы отвлечь внимание, затем одно точное движение - и вуаля! Звонкие монетки, тускло поблескивая в полуденном солнце, перекочевывают в твой кошелек! При удачном раскладе за какой-нибудь час можно заработать месячное жалование. Здравствуй, безбедная жизнь!..
Но когда же Кэтлин предложила попробовать украсть самой, Кора смутилась. Она не боялась, но решительно не знала, с чего же начать. Закусив губу, охотница следила за указанным молодым человеком. Тот, кажется, встретил своих знакомых, и теперь они вместе непринужденно болтали, лучшего момента просто может и не быть…
- Какие-то напутствия, советы будут? – напоследок спросила девушка у своей наставницы.
Кэтлин улыбнулась.
- Удачи! И не волнуйся! Бегаешь ты быстрее, чем я, так, что убежать успеешь. Да, и я буду совсем рядом тереться. Если, что прикрою. Да, и если тебя вдруг заметят, да ладно, не заметят. И не торопись.
Мужчина тем временем начал, что-то заинтересованно рассказывать, быстро и резко жестикулируя руками
- Вперед! Он увлекся, своей болтовней!

«Да ладно, не заметят» - мысленно передразнила свою наставницу Кора, направляясь к выбранной жертве.
Шаг. Еще один.
«Ну же, увереннее! Веди себя как обычно»
Меланхолично улыбнувшись, Кора подошла к веселой компании. Задача оказалась труднее, чем представлялось на первых порах. Молодой человек стоял спиной к бочкам, а рядом с ним его друзья, мимо которых пройти незамеченной не составляло никакой возможности. "Незамеченной? А что, если…"

- О, господи, иного места лясы точить не нашли?- нарочито громко поинтересовалась Кора и с видом оскорбленной невинности попыталась протиснуться к бочкам с элем. Попытка оказалась весьма неудачной - девушка наступила на ногу (случайно или нет – это так и останется тайной, покрытой мраком) одному из мужчин. Тот охнул и выругался, Кора же смерив его взглядом, полным праведного гнева, обогнула бочки и, сжимая нервно подрагивающими пальцами кошелек, направилась к Кэтлин.
- Вот. К сожалению, стащить у того человека, кото’хого указала ты, не вышло. Но думаю, здесь не меньше, - Кора насторожено огляделась по сторонам и протянула наставнице украденный кошель.
Охотница испытывала странную смесь чувств: с одной стороны - сомнительную гордость за то, как ловко провернула всё дело, с другой – страх за противозаконные действия и все вытекающие отсюда последствия. Но в крови еще бурлил адреналин, а звон монет подхлестывал на новые «подвиги». Кора посмотрела на Кэтлин, не зная, чего можно ждать.
Девушка взяла кошелек повертела его в руках и порадовалась за ученицу.
- Отлично! Ты быстро учишься! - похвалила Кэтлин, возвращая Коре кошелек – Это твое. Еще не много практики и все. Теперь еще. Любого грабить нельзя. По человеку видно, есть ли у него деньги, даже, будет он в лохмотьях ходить, глаза все время будут бегать, либо в надежде потратиться, либо сохранить. Либо просто тупая гордость. И тебе надо научиться разбираться в украшениях. Вот, например, идет женщина, - Кэтлин указала на даму одетую в темно синие парчовое платье, у нее все украшения стальные, это не серебро, хотя работа не плохая. А вон у того господина, - Кэтлин кивнула головой в сторону бедно одетого мужчины, и цепь и кольца чистое серебро. Попробуй определить на глаз, кто из той группы, где ты только что побывала, действительно имеет деньги, а кто нет.

Похвала Кэтлин придала Коре уверенность, но следующее же задание немного выбило ее из колеи.
- Ха-ха! Я тебе точно могу сказать, у кого денег нет!- рассмеялась Кора, подбрасывая на ладони недавно украденный кошелек. - Ну а что до тех, у кого есть… Кэтлин, это же сложно! Ладно, ладно… сейчас… Эммм, ну взять хотя бы во внимание того темноволосого с усами… Одет неважно, но осанка у него не как у к’гестьянина. Тем не менее, весьма п’гост в обхождении… Не знаю, мне кажется, что он вообще неместный. Заезжий путник…разорившийся феодал… Есть деньги, нет денег… судя по тому, как он пьет, видно, что человек не бедствует…Тьфу, чушь какая! Это все догадки! Ну как можно полагаться на такие мифические детали?! Если видишь кошелек- возьми, а чей он- не все ли равно?
- Потому что потом, можно будет навестить его дом, когда ни будь ночью – усмехаясь ответила Кэтлин – И ты, между прочим, правильно начала. Ошиблась только, в том, что он феодал. Судя, по рукам и осанке он скорее кузнец. Но, пожалуй, может и, не стоит об этом задумываться. Видишь – бери. Со временем будешь определять легко. – Стащи-ка еще пару кошельков для практики. Да, я слышала у вас все разбойники благородные. Забирают у богатых, отдают бедным – растягивая слова, протянула девушка – Ты ведь не займешься благотворительностью?
Замечание о том, что «можно будет навестить дом» Кора нашла весьма забавным, но далеко не лишенным смысла. Вопрос же о благотворительности вызвал у нее новый прилив смеха.
- Гуд и его шайка - идиот на идиоте! Они могли бы быть богатыми, счастливыми, удачливыми во всем… Но им, видимо, намного больше н’гавится по лесу от солдат бегать, жить в лачуге, рисковать жизнью каждый день…а ради кого? Бедных! – Кора театрально раскинула руки.- Пф, да ведь этим бедным, абсолютно плевать! Они- стадо, кото’гым можно легко помыкать!.. Вот Гуд им и пользуется, надеясь, в будущем с его помощью «освободить Англию». Хотя мне кажется, что он всего лишь п’геследует свои личные цели… Как и мы все, не так ли? – девушка улыбнулась и подмигнула.
- Как, же ты их любишь все-таки – в шутку заметила Кэтлин, - По мне так хорошие ребята, хотя я не во всем разделяю их взгляды. Кэтлин отошла в тень, увлекая за собой Кору – Слишком долго посреди площади, стоять все же не следует, привлекает лишнее внимание. Ну, я пошла, перекушу, где ни будь. Встретимся, у Постоялого двора. После захода солнца, и продолжим. Кора согласно кивнула в ответ и девушки временно разошлись.

---> Постоялый двор (Кэтлин)

Совместный пост Коры и Кэтлин




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 22.12.09, 23:13 | Сообщение # 212
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Здание Ночной Стражи

*В роли рядового констебля Кента Хорн*

Ночная стража затормозила в указанном переулке и сержант Джетрит подал сигнал остановиться.
-Куда они делись, сержант? - спросил рядовой констебль Скоулз.
-Я никого не вижу, - подтвердил констебль Невилл.
-Погодите, господа, погодите, - прервал всех Джетрит. - Мы сейчас стоим в начале переулка, где лежат тела наших коллег из Дневной Стражи. Как вы можете слышать по свисткам и топоту ног, из дальнего конца переулка на нас надвигается Дневная Стража. Переулок без ответвлений, сплошные дома. Мимо нас Гуд бы не пробежал. Рядовой Кент, какой вывод вы делаете из вышесказанного?

Рядовой Кент почесал затылок и неуверенно ответил:
- Если он еще не смылся отсюда, наверняка залез в чей-то дом, либо на крышу, сержант.

-Правильно, рядовой! - похвалил сержант. - А значит все, что нам остается, это обыскать все дома по обеим сторонам улицы. Выполнять!

Рядовой Кент вместе с костеблями осторожно двинулись вперед, обследуя каждый дом. Дверей, которые предстояло снести с петель было достаточно и вскоре отряду пришлось рассредоточиться, дабы охватить как можно больше домов. Рядовой Кент пребывал в уверенности, что разбойник давно уже смылся с места преступления, когда толкнул очередную дверь и ступил в полутемный коридор.
----> Дом лекаря (Кент)



Horn Дата: Среда, 23.12.09, 00:24 | Сообщение # 213
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Дом Лекаря (Робин)

Солдат выволок из дома тело и оттащил его подальше от дома, в котором пряталась Кейт, прямо под удивленными взглядами сослуживцев. Метнув взгляд на стену, к которой были приставлены несколько бочонков, мужчина оповестил присутствующих о текущем положении дел:
- Я взял его!
-Молодец, Кент! - тащи его к нам. - прикрикнул Джетрит.
- Тяжелый, зараза - отожрался небось в своем лесу, - ответил предположительно Кент и обратился к ближайшим стражникам, - Мужики, подсобите.
Ребята из дневной стражи кинулись на выручку.
Начавшийся дождь продолжал усиливаться. И тело, доставленное пред очи Джетрита, было похоже на один большой кусок грязи. Стража собралась в круг вокруг трофея Кента.
- Эм, Кент, - наконец решился сказать рядовой Кларк. - Как-то он не очень похож на Робин Гуда, слишком он высокий для него...
- Ты думаешь? - изумился Робин Кент, худшие предположения которого только что сбылись, - Может, нам дали неверную наводку?
- Нет, наводка вроде бы была верна, - Заявил Джетрит. - Вот только человек в грязи не верен. А ты когда успел в росте сдать так сильно, а?
- Ты о чем, дружище? - буркнул Кент, - Еще спроси, откуда у меня щетина взялась.
- Это ГУД! - заорал проявляющий чудеса дедукции, удивляющие его самого, Джетрит. - Взять его!!!!
- Ага! И запомните меня хорошенько! - на ходу Робин сдернул с головы шлем и метнул в самого умного солдата. Гуд подбежал к намеченному месту и по бочкам забрался на крышу. На прощание он вывел конструкцию, послужившую ему лестницей, из равновесия, и бочки покатились в разные стороны, сбив нескольких наименее удачливых стражей правопорядка.

В роли сержанта Детрита и ночной стражи Алекс Маклауд. В роли рядового Кента Робин Гуд. В роли Робин Гуда Хорн.

Horn Дата: Среда, 23.12.09, 21:44 | Сообщение # 214
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
-Догнать! Не дать уйти! - закричал Джетрит, бросаясь следом за убегающим по крыше Гудом. Поскольку забраться на крыши тем же путем, что и разбойник, стражнику не удалось бы при всем его желании, Джетрит понесся  по улице параллельным курсом.

Пробежав пару кварталов, сержант заметил приставленную кем-то к крыше здания лестницу и взлетел по ней наверх. Оглядевшись, стражник увидел убегающего в трех крышах от него разбойника.

-Стой, сука! - закричал Джетрит.

Рядовой Кларк не отставал от сержанта. Оказавшись на крыше, он рискнул высказать свои соображения:
- Сержант, похоже, он убегает к главным воротам! Их надо перекрыть! - крикнул солдат Джетриту.

Робин Гуд бежал по крышам не оборачиваясь. Солдаты преследовали его по земле и уже, судя по доносившемуся мату, по крыше. Первоначальный план заключался в прорыве к вратам, однако Гуд заметил, что, опережая его, к ним уже выдвинулся заградительный отряд. Пришлось сменить маршрут. В результате разбойник застрял на краю одной из крыш - до соседней было не допрыгнуть, а внизу столпилась стража.

-Эй, гля, вон он вылупился на нас, - заявил один из стопившихся внизу стражников. - Эй, ты, красивый, а ну прыгай сюда, мы тебя примем на наши алебарды как на пуховые перины, - позвал он.

На одну с Гудом крышу, только на ее противоположный конец грузно приземлился сержант Джетрит:
-Эй ты, Гуд, а ну сдавайся!

Разбойник застыл на самом краю крыши, ожидая действий со стороны преследователей. И в этот момент рядовой Кларк решил проявить себя. Удача в виде пойманного разбойника плыла ему прямо в руки, и он решил ускорить процесс, сделав гребок вперед. С мечом наперевес солдат прыгнул на разбойника. Однако тот сделал лишь шаг в сторону, и удача отвернулась от рядового Кларка. В кои-то веки ноттингемская стража не сплоховала, и алебарды окрасились кровью...
Неожиданно стало совсем тихо. Свидетели-горожане были совершенно неподвижны от шока, как и рядовой Кларк - от смерти. Солдатам пришлось опустить алебарды под тяжестью тела, и тогда человек в капюшоне спикировал прямо на эту толпу. Не дожидаясь, когда солдаты очухаются, разбойник перебежал площадь и взобрался на другую постройку, находившуюся подле стены замка. На крыше он быстро нашел давно припрятанный моток веревки с крюком.

----> Крепостная стена
===> Площадь перед Замком (стража)
В роли сержанта Детрита и ночной стражи Алекс Маклауд. В роли Робин Гуда Хорн.

JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 26.12.09, 01:26 | Сообщение # 215
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 43. Сезон Третий.(Джейн МакЭвой)

- Вставай, лентяйка, уже давно полдень минул! - услышала Джейн, лежа в постели и придаваясь мечтам о...славе. Девушка мечтала о славе, но это были только мечты, а в жизни была работа. Изнуряющая работа помощницы портной. И зачем такая жизнь? А ведь всё началось с того, как она всбрыкнулась, отвергла приставания этого глупца Тома и ушла из труппы бродячих артистов, оставшись в Ноттингеме. Казалось, выступив в замке, Джейн сможет как-то наладить свою жизнь, но бард Эсмонд Витт куда-то пропал, ну а её нашла тётушка Эл, полное имя которой было Элионор. Тётушка Эл была родной сестрой Эсмеральды Роланд, основательницы труппы. Эл считала, что негоже молодой невинной девушке пропадать в этом гнезде разврата, в замке Ноттингема, и заняла Джейн работой в мастерской и по дому.
"Лентяйка?" - возмутилась юная МакЭвой. - "А кто новое платье сшил? А кто за детьми присмотрел? А кто ужин приготовил? Пока Эл бесконечно выясняла отношения с мужем. Эхх, это не жизнь...." - думала Джейн.
Она быстро оделась и вышла из дому - хотела прогуляться и на время сбежать от проблем. Схватив корзинку, Джей выбежала на улицу, запевая нехитрую песенку:

Merry it is while our spring lasts
With the song of birds
But now draws near the wind's blast
And strong weather
Alas, alas! how long this night is
And I, most unjustly
Sorrow and mourn and fast *

*Как хорошо, пока длится весна
Под нежное пенье птиц!
Но вот ветер дует сильней,
и молния разит небеса
Эй, эй! Как же ночь длинна
И я так сильно была неправа,
Теперь же горюю и плачу!



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Воскресенье, 27.12.09, 23:13
Teufel Дата: Воскресенье, 03.01.10, 02:59 | Сообщение # 216
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с JuliaOfGisborne

==> Угол безумия (Моргелин, Ренар)

Замок покинули леди Моргелин и худая фигура в сером. Стражники наблюдали, как те садятся в карету. Карету, отъехавшую на окраину города, покинули непримечательный юноша в крестьянской одежде и худая фигура в наряде того же сословия. Встречные принимали хмурого тощего мужчину за отца, который решил показать сыну город.

Что может быть лучше солнечного денька на оживлённой площади для молодой романтичной девушки? Джейн, размахивая корзинкой, весело бродила по торговым рядам и рассматривала красочные прилавки. Сегодня царил рай цветов, только-только расцветавших поблизости, в Шервуде. Цветы, красота, молодость и весна - идиллия. Если забыть о трущобе, о грязной таверне, о разных притонах и борделях... Видимо, из этого "тёмного" мира только что вышел какой-то пьяный проходимец лет 40. Он был явно в плохом настроении. Его только что отвергла(!) какая-то чересчур вооружённая юная маркитанка(!), и проходимец хотел срочно удовлетворить похоть и выместить злость. "О! Девушка! Такая же юная и красивая, как та зазноба!" - подумал было мужчина, увидев нашу Джейн. Девушка выглядела куда более безобидно и хрупко. Такую уволочь куда-нибудь в кусты и сделать своё чёрное дело. И с этим паршивым намерением он напривился к юной МакЭвой.
- Поооойдём со мной! - увещевал злобный тип, лапая девушку за талию и волоча подальше от площади.
Тут Джейн охватила паника. Она как могла сопротивлялась, но у неё не было ничего: не сил, не оружия - чтобы освободится от крепкой хватки проходимца. Только голос, чтобы закричать:
- На пооомоооощь!

Внимание леди Моргелин привлекла занимательная сцена: какой-то здоровяк пытался расположить к себе привлекательную юную девушку, правда, средства для этого использовал некрасивые. Ренар почувствовал легкий толчок в бок. В следующее мгновение он уже невозмутимо стоял подле кавалера, ничком лежащего на заплывшей грязью дороге. Заметить, что его вырубило, кавалер явно не успел.
Моргелин с холодной улыбкой подошла к месту происшествия и похлопала Ренара по плечу:
- Молодец, папочка, - при этом баронесса не забыла придать голосу мальчишеский тембр. - А ты, красавица, не гуляла бы тут одна. Мало ли что может случиться.
Девушка оказалась выше ростом, чем леди де ла Хайе, и та смотрела на нее снизу вверх, задорно сощурив золотистый глаз.

Чудесное спасение! Если бы не этот мужчина, то амулет можно было бы выбросить. За ненадобностью. Но, видимо, он и ангел-хранитель её спасли. Точнее, послали эту странную пару. Странными эти люди показались Джейн потому, что она никогда не видела, чтобы так быстро обезвреживали злодеев, и такие необыкновенные глаза. Оправившись от шока, МакЭвой всё же спросила:
- Спасибо вам за моё спасение! Но кому именно я обязана....честью?

Лицо Ренара не сменило выражения вселенской скуки. Он застыл, скрестив руки на груди, как вещь, которая выполнила свою миссию и ждет новых приказаний. Только движения зрачков отличали его от каменного истукана. Моргелин задумчиво постучала пальцем по губам.
- А давай ты будешь угадывать. Нет, постой. Сначала я буду. Ты... - взгляд баронессы скользнул по болтающейся на поясе девушки флейте, - ты из певчих пташек. Знаешь, соловьев любят есть на обед в некоторых областях. Тебя тоже хотели съесть, но папочка не позволил. Потому что я не ем соловьев. А если я их не ем, то и никто при мне не будет их есть.
Сейчас Моргелин больше всего походила на юродивого мальчика, который служит при какой-то знатной особе шутом.

Молодой парень, или даже мальчик, говорил(и выглядел) слишком причудливо для обыкновенного крестьянина. Значит, он какой-нибудь шут при дворе, а это его странный...папа. Этот шут попал в точку - Джейн пела, и дабы подтвердить догадку юнца, девушка улыбнулась и тихо запела:
-Пусть ночь зажжёт светила,
и придёт, наступит наш звёздный чааас... Вы правы, я раньше пела. Но сейчас работаю у местной портнихи помощницей. А вы, по всей видимости, работаете в замке? Уж слишком слог у вас необычный для уличного мальчишки...

Моргелин восторженно захлопала в ладоши:
- Угадала, пташка! Мы с папулей из замка. Прогуляться решили. Людей посмотреть, а себя не показывать.
Вдруг взгляд у баронессы стал серьезным и испытующим. Тонкие пальцы завороженно потрогали флейту.
- Пташечка, а ты с нами в замок не хочешь? Скучно там. Злые все ходят, - слишком смазливое для мальчишки личико погрустнело. - Клетку золотую достану, хочешь?
"А что! У короля Джея ведь есть жаворонок, почему бы и мне не завести? Будет для меня петь!"

Джейн задумалась. Клетка. Золотая. Ранее МакЭвой легко бы отвергла такое предложение, свобода казалась ей наивысшей ценностью. Но после сегоднешнего пренеприятнейшего случая девушка всерьёз задумалась о безопасности. Что если это будет не клетка, где заточена она, а защита от непредсказуемого мира? А в замке она сможет петь знатным господам и знать, что остаётся под охраной....
- Не золотую клетку, а золотые ворота с ключиком. - С улыбкой ответила она. - А я смогу петь и выступать на званых обедах?

Моргелин подпрыгнула от радости, использовав невозмутимого Ренара как опору.
- Сможешь! - звонко воскликнула баронесса. - Я даже знаю жаворонка, который тебе подпоет!
Затем крепко взяла только что обретенную музыкальную игрушку за руку и потащила по направлению к карете.
- И ворота с ключиком я тоже могу устроить.

==> Площадь перед замком (Моргелин, МакЭвой, Ренар)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Adelaida Дата: Четверг, 07.01.10, 05:47 | Сообщение # 217
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Сезон 3. День 43 (Эйлин)

Эйлин вышла на улицу и осмотрелась. На площади кипела жизнь. Конечно! В такое время года пора подготовиться к предстоящему лету. Эйлин когда-то любила весну и лето. Ей казалось, что тёплые месяца несут с собой любовь и ласку. Сейчас же она решила, что зима – более подходящий для неё климат. К тому же снег своей белизной украшал девушку.

Но все же была весна. Нужно было выглядеть по сезону. Чёрные, как воронье крыло, волосы Эйлин стали длиннее, что девушке страшно не нравилось. Она хотела отстричь их, но когда попробовала завязать в пучок, а спереди оставить лишь симпатичную чёлку, решила оставить всё как есть.
Носить зимнюю одежду весной было слишком, поэтому Эйлин надела кофту из приятной на ощупь ткани. Когда-то это была рубашка матери, но потом отец отдал её дочери. Райн ценила этот подарок и дорожила им. Единственное, что смущало – слишком глубокое декольте. По натуре своей Эйлин была девушкой стеснительной и не гналась за мужским вниманием, поэтому ей не нравилось то, что иногда пялятся на её груди.
Снизу она надела юбку с вырезом до колен, и, чтобы прикрыть ноги, длинные сапоги. Такой внешний вид вполне нравился Эйлин. Ещё ей хотелось, что бы это оценил Нед. Совет друга всегда был для неё важен. К сожалению Райн не видела Моргана с утра, как и его дядю.

Жизнь вполне налаживалась после неизвестной войны между шерифами Ноттингема. Эйлин так и не выяснила, кто победил, но была рада, что суматоха закончилась.
Подруга Неда – Кога казалась Райн вполне приятно девушкой, но и не понимала, почему она так часто смотрит на неё волком. В конце концов, Эйлин решила, что это такая охотничья привычка и не более.
Конечно, к Райн теперь в доме Морганов относились как к должному. Эйлин понимала, что дом её не здесь, но чувствовала себя уютно в нём. Иногда тайком от Неда или Когы. Девушка давала дяде Роджеру немного монет из тех, что остались у неё с походов. Ей не хотелось жить здесь за бесплатно. Эти люди всё же сделали много хорошего для неё и, нельзя было их не отблагодарить.

Сегодня Эйлин решила прогуляться. Она давно не выходила на улицу и, нужно было наверстать упущенное. Тут Райн заметила в укромном тёмном уголке площади Когу. Какая удача! Девушкам не хватало времени даже перекинуться парой слов. Эйлин быстро пересекла площадь. Вроде, Кога её не заметила. Отлично! Может выйти неплохой сюрприз.

- Здравствуй, Кога! Что стоишь в тени ты? – Эйлин нахмурилась, - Иль не иначе как прячешься от кого-то?



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Четверг, 07.01.10, 05:54
Флим Дата: Четверг, 07.01.10, 23:46 | Сообщение # 218
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Громко похрустывая неспелым яблоком, Кора мирно стояла на краю площади, выискивая глазами еще одну жертву для отработки своих недавно полученных воровских навыков, чтобы было чем похвастать вечером перед Кэтлин.
От «работы» девушку отвлек громкий голос… гм, ненавистной Райн. Вздрогнув от неожиданности, Кора резко обернулась.

- Мое имя не КОГА! – завопила она, еле сдерживаясь, чтобы не швырнуть в Эйлин яблоком.- Неужели, ты еще за все в’гемя не поняла, что…ммм…у меня…маленький дефект?.. Я не могу п’гоизносить всё, как вы,- Кора смачно откусила от яблока. Она крайне болезненно реагировала на малейший намек на свою речь. Картавость по жизни приносила лишь одни неприятности, но ведь природу не переделаешь.
Чтобы как-то отвлечься, Кора спросила:
- С чего ты взяла, что я п’гячусь от кого-то? И да, сама-то ты чего тут делаешь?..

Эйлин немного удивилась враждебности Когы…или Коры? Теперь девушка понимала, почему охотница её столько избегала. Райн мысленно отругала себя за свою глупость.
- Прости меня, если что не так сказала, обидеть не хотела. А что я делаю тут – моё дело, но тебе скажу. Прогуляться я решила, - Эйлин нахмурилась. – Стоишь ты странно, как будто выслеживаешь кого. Вот я и подумала, что прячешься. Может, ищешь Неда? Я его с утра не видела.
Кора недоуменно посмотрела на Эйлин. Спокойствие, уверенность и безукоризненная вежливость последней не раз выводили охотницу из себя. Как реагировать на подобное поведение она решительно не знала. Любезничать подобным образом Кора не могла - как ни крути, а Райн, точнее, ее постоянное присутствие в доме Неда, раздражало. Но и хамить уже становилось как-то неудобно.
- Нет, я его не ищу…пока, - с легким нажимом ответила Кора.- Может, он тоже погулять вышел? Погода славная…
- Спросить его хотела я о своём внешнем виде. Понимаешь, в друзьях мужчин не много у меня, а мнение друга важно для меня, - Эйлин слегка улыбнулась, - Не возражаешь ты, надеюсь?
Кора подавилась яблоком и громко закашлялась.
- В-внешнем в-ви-де?- захлопала ресницами девушка, когда ей наконец удалось оправится от яблока.- По-моему, глупо искать человека только затем, чтобы узнать, идет тебе эта юбка или кофта или нет. Ты не считаешь, Эйлин? Или у тебя есть какой-то повод?
Брови Эйлин приняли форму домика. Кажется, Кора ей не доверяет. Интересно, почему?
- Он – мой друг. Справедливо будет спросить его об этом. Нед - хороший человек и,думаю, прогонять меня не станет. Но если не найду его, то просто прогуляюсь
- Он- не станет. А я?- холодно спросила Кора, чувствуя, что пора уже выяснить раз и навсегда ее отношения с Эйлин, и, разумеется, главную головную боль - отношения Эйлин с Недом.
- А что ты? – спросила Эйлин.
Кора сжала виски.
- Пойми, ты живешь с ним… то есть у него уже больше месяца. Думаешь, как я это должна восп’гинимать?
- Не было у нас с ним ничего, если ты об этом, - ответила Эйлин резко, - И не давали мы повода к подобным обвинениям.
- Не отвечай за двоих, - в тон ей сказала охотница.- Если ты не испытываешь к нему ничего, к’гоме д’гужеских чувств, то почему не можешь никак покинуть его дом?
Эйлин погрустнела. Лучше бы она не подходила к Коре.
- Понимаешь, мне просто больше некуда идти. До моей родной деревни нужно мили многие пройти и не думаю, что меня там кто-то ждёт. А здесь мне нравиться. У меня есть друг. Но если хочешь, я могу уйти.

Впервые, за свою жизнь, Кора потеряла дар речи, и впервые ей стало стыдно. Она-то ожидала хоть какой-то маломальской борьбы, ругани, замечаний, угроз… А тут на тебе! Безоговорочное согласие. И да, Хаскелл явственно ощущала, что не прочь им воспользоваться, что другого случая может и не представиться. Но ей стало…жаль? Кора умела жалеть? Ладно, пусть жаль. Ей стало жаль Эйлин. Ту самую Эйлин, которую столько раз она проклинала, ту самую Эйлин, которую столько раз ревновала к Неду, ту самую…
- Эйлин, я же не могу указывать тебе, что делать,- уклончиво начала Кора, вертя в пальцах огрызок яблока.- Дом не мой. Но я не понимаю, почему ты не можешь, остановиться, скажем, на Постоялом Дворе… Тогда бы и я точно могла бы быть твоим…другом. П’госто…Нед…это сильнее меня, Эйлин…- девушка несмело подняла глаза.- Не знаю, понимаешь ли ты…
- Не ведаю я, о чём ты говоришь. Мать рассказывала, что слабое любовь чувство. Оно делает людей слабыми и эгоистичными. Поэтому стараюсь обходиться без неё, - Эйлин скрестила руки на груди, - Но коль так хочешь, я перееду на постоялый двор. Недалеко он. Главное, что бы удавалось мне сводить концы с концами. Поговорю я с Недом, когда вернётся он. Всё же не могу я сделать это в тайне от него, - закончив, Эйлин стала оглядывать свой посох.
«Эмм, надеюсь, ничего страшного я не натворила…- запоздало подумала Кора.- Впрочем, это удел каждого - бороться за счастье. Кто как может, любые способы хороши. Не смог – вылетел. Да еще сзади подтолкнут люди добрые. Да и я сегодня просто воплощение мягкости и такта!»
- Слабыми и эгоистичными? На меня намекаешь?- скривилась охотница.- А мне кажется, любовь по’гождает свет в душе каждого. И даже твоя мать…хочешь сказать, она тебя не любила? Неужели, ты сама никогда не любила?
Кора чувствовала, что задает слишком личные и откровенные вопросы. Но Эйлин была до того странной, что казалось, упади небо, она и глазом не моргнет. Поэтому, любую беседу можно вести с ней смело. Да и после разговора о Неде, который тяготил ни один день, охотница чувствовала себя рядом с Райн гораздо свободнее.

- Любила? – Эйлин засмеялась, - Признаться, право, не задавали никогда мне вопроса этого. Нет. Не любила. А зачем? Скажу по правде, мать свою люблю я до сих пор, но, то чувства семейные, не более. Но не знаю я, любила ли она когда-нибудь меня. Я стараюсь думать, что любила, но не знаю точно. Помню до моего отца, когда-то замужем она была за графом из богатых. То случилось давно. Мать моя была прекрасна и головой умна. Так рассказывала мне она. И вот тогда к ним во дворец приехал бард. Она влюбилась в него и сбежала с ним от графа. Несколько лет они жили, до того, как их нашёл её муж бывший. Сделку барду он предложил и за пару золотых свою жену купил. Мать моя в ярость страшную пришла и убила бывшего возлюбленного своего, а затем и графа отравила. Вот она, любовь твоя. После, ушла она и уже тогда встретила моего отца. Жили тихо мы в деревне той, пока мать мою не убили, - Эйлин запнулась, - Но это уже неважно. Мать моя рассказывала свою историю более цветистым слогом, нежели я,- Райн улыбнулась.
Кора находилась, словно в полусне. История, так искренне и по-доброму, поведанная Эйлин, поразила ее. Слишком красивая, словно сошедшая со станиц старой книги, сказка…
- Только в сказке все кончается хорошо, - пробормотала охотница, хлюпнув носом. «Ба, не время до сантиментов! Еще не хватало на глазах у всего города…»
- Спасибо за отк’говенность, Эйлин. Не ожидала. Надеюсь, это станет пе’гвым шагом к нашему…ммм..более д’гужелюбному общению. По крайней мере, с моей стороны, - добавила, улыбаясь, Кора.- Я уве’гена, что ты п’госто еще не вст’гетила на своем пути…достойного человека. Не все же должно кончится так, как у твоей матери. Кстати, насчет достойного…Ты сказала, что весь день не видела Неда? Может, он по по'гучению дяди, где-то здесь, на площади? - девушка привстала на цыпочках и вытянула шею.
- Дядю Роджера не видела я тоже. Может, не заметила, а может, и дома нет его. Если хочешь, мы можем поискать их.

Кора посмотрела на небо. Солнце еще стояло высоко, значит, время до встречи с Кэтлин есть… Заняться, в принципе, нечем. Домой, в лес идти- нецелесообразно, раз в скором времени надо будет возвращаться в город…
- Искать - не искать, но давай погуляем, что ли, - протянула охотница. – Ты, кажется, за этим и вышла.
- Хорошо. По дороге я могу рассказать тебе ещё много истории, услышанных в моих странствиях от бродячих менестрелей и бардов, - Эйлин улыбнулась.
« А я может, наконец-то найду себе жертву с толстым кошельком…» - воодушевленно подумала Кора.

Совместный пост Эйлин и Коры.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Четверг, 07.01.10, 23:48
Флим Дата: Четверг, 21.01.10, 19:30 | Сообщение # 219
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Эйлин и Кора неспешно бродили по площади, беседуя о том, о сем, о пятом и десятом. Точнее, говорила больше Эйлин,а охотница проявила себя на удивление внимательным слушателем. Райн, знающая немало презанятных историй, своим певучим и чуть витиеватым языком повествования сумела заинтересовать обычно ветреную и нетерпеливую до подобных россказней Кору. Но как бы то ни было, Хаскелл то и дело ловила себя на мысли, что не сможем, даже при всем желании, признать Эйлин и вздохнет с облегчением, только когда последняя уберется от греха подальше.
Часы пролетели незаметно, и только когда стемнело окончательно, Кора вспомнила о назначенной встрече с Кэтлин. «Вот я раззява! Нужно быстро и аккуратно проститься с Эйлин и идти получать образование дальше, - улыбнулась про себя девушка, но тотчас приуныла.- Жаль, что так и не встретили Неда. Вечером, думаю, уже не получится к нему заскочить»
При мысли о Моргане сердце как-то тоскливо сжалось. Если Кора не видела любимого хотя бы больше дня, она уже начинала волноваться и нервничать. Впрочем, девушка не преминула отметить, что сегодня волнуется как-то больше обычного...
«Ерунда, какая!.. Это все из-за Кэтлин: не терпится узнать, какое задание она приготовила…»
Кора осторожно тронула Эйлин за рукав.
- Мне нужно идти, уже довольно поздно, - начала она, пытаясь из себя выдавить улыбку.- Спасибо тебе за чудесное в’гемя. Думаю, отныне мы с тобой будем э-э-ээ…. Общаться…то есть я буду…поста’гаюсь быть более д’гужелюбной. Вот. Извини, если что не так. И да, пе’гедавай Неду от меня («поцелуй»- чуть не слетело с языка) … п’гивет. Большой и пламенный, - Кора ухмыльнулась, и, тряхнув мокрой гривой волос, поспешила с площади.

===>Постоялый двор Ноттингема



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Суббота, 23.01.10, 19:33 | Сообщение # 220
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Постоялый Двор Ноттингема.

Спонтанное бегство Коры, не осталось не замеченным. Несколько людей отделились от общей толпы и бросились догонять девушку.
Поскальзываясь и оступаясь, петляя меж домов, Хаскелл из последних сил пыталась уйти от погони. Но вот узкие улочки кончились, и охотница вылетела на площадь. Кора, словно загнанный олень, метнулась сперва в одну сторону, затем в другую, ровным счетом не зная, что предпринять и куда податься. За спиной все громче и громче слышались крики преследователей.
Девушка затравленно огляделась. Смекнув, что на безлюдной площади ее поймать будет легче, Кора резко сорвалась с места с намерением побыстрее пересечь пустое пространство и вновь затеряться в переулках. К сожалению, не очень точно рассчитав расстояние до ближайшего дома, свою скорость и скользкую после дождя землю, Хаскелл сделала нелепый пируэт и аккуратно вписалась в стену дома, после чего тихо пискнула и осела наземь.

Мартин шел, точнее, плёлся домой. Он не спал двое суток, и уже даже холодная вода не помогала, поэтому и ушел с работы, не дождавшись возвращения Анны. «Пожалуй, надо будет завтра извиниться перед ней… и попросить аванс» - размышлял юноша. Вдруг где-то недалеко раздался истошный вопль:
- ДЕРЖИ ВООРА!
Впрочем Мартину было глубоко плевать на воров, у него-то воровать нечего. Тут он увидел, как из-за угла выбежала девушка и врезалась в стену дома. «По-видимому, она есть тот самый вор. Но Боже, она же совсем ещё молодая, и её повесят» - с ужасом подумал Мартин. Он поднял её с земли и чуть ли не зашвырнул её в темную щель между домами:
- Сиди спокойно, всё будет хорошо, – шепнул он ей, а сам, вышел на середину улицы, пытаясь отмыть под дождем запачканные руки, и замести следы.

Прежде, чем Кора пришла в себя от внепланового столкновения, она почувствовала, как сильные руки подхватили ее, а затем впихнули в узкое пространство, буквально между стен, рядом стоящих домов. Сначала девушка инстинктивно попыталась сопротивляться, но мягкий мужской голос прозвучал так доверительно, что Кора решила положиться на неожиданно появившегося юношу. «Будь, что будет!» - обреченно решила охотница, прикрывая глаза и устало сползая по стене.

Через мгновение на улицу выскочили трое мужчин. Один из них случайно толкнул Мартина, да так сильно, что тот шлёпнулся спиной прямо в грязь.
- Эй, атлет, нельзя ли повнимательнее бегать, – завозмущался юноша, но на него никто не обратил внимания. Мужчины в растеряности остановились, не зная, куда дальше бежать.
- А куда она делась? Сюда ж, вроде бежала?
- Да спряталась наверное где-нибудь. Сейчас найдем, – сказал однин из преследователей, и направился прямо к тому месту, где пряталась девушка.
Ещё была возможность, не наживать себе проблем и оставить всё как есть, но Мартин уже не слушаясь голоса разума, тут же всочил на ноги, и, пытаясь отвлечь внимание, со всей силы толкнул мужика и крикнул на него:
- Вы что здесь носитесь, как ужаленые, кого вы ловите!?
Мужик с удивлением посмотрел на странного юношу и ответил:
- Воровку, парниша, ты не видел, здесь не пробегала девчонка, темненькая?..
Мартин, не дав ему договорить, стал подталкивать в сторону переулка:
- Она туда побежала! Вон она, вон, за угол завернула, да скорее, упустите ведь! Что ж вы сразу не сказали, что она воровка!?
Преследователи кинулись в переулок, Мартин тоже, он даже пробежал с ними немного, но потом остановился и вернулся обратно, думая о том, как везет ему на неприятности в последнее время:
- Слышь, ты, выходи уже, они ушли, нам надо бы скорее свалить отсюда.

Распластавшись по стене, чтобы не сразу заметили, Кора напряженно сжимала рукоять ножа. Она слышала голоса мужчин, слышала их шаги совсем близко от своего убежища…
Девушка от страха едва дышала, но уже твердо решила, что дешево свою жизнь не продаст.
Минута проклятого ожидания, казалось, растянулась в часы. Наконец, шаги преследователей стали удаляться, пока совсем не стихли где-то на другом конце площади.
Мысленно послав благодарность Всевышнему, Кора уже хотела потихоньку вылезать из щели и пойти отыскивать Кэтлин, как вдруг над ухом раздался мужской голос.
Нервы девушки были напряжены до предела, поэтому она, даже не задумываясь, что делает, резко развернулась и ловким ударом сбила с ног незнакомца, затем присела рядом с ним и приставила к его горлу клинок.
Мартин, ошарашенный таким неожиданным нападением, сначала растерялся, но потом взял себя в руки. Пытаясь не спровоцировать перепуганную девушку, он спокойно произнес:
- Спокойно, не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого, ведь это я тебя спас, нехорошо будет с твоей стороны меня убивать, убери ножик, пожалуйста.
Кора прищурилась. Неужели, этот забавный паренек и есть спаситель? Тогда, действительно, не стоит его трогать. Но с другой-то стороны он ведь еще и свидетель…
Девушка потерла переносицу, чертыхнулась и нерешительно отвела лезвие от горла юноши.
- Ладно, допустим, я тебе ве’гю,- Кора протянула свою грязную руку парню и помогла ему подняться.- Спасибо, что помог. Хоть у меня все было под конт’голем! – не удержалась она.- Полагаю, всем (то есть, п’гежде всего, тебе) будет лучше, если ты никому обо мне не скажешь, идет?
Мартин тут же вскочил на ноги и отошел от воровки на некоторое расстояние, от его спокойствия не осталось и следа:
-Психопатка, ещё меня неадекватным называют! Я тут ради нее чуть ли не жизнью рисковал, а она на меня с ножом кидается! Вот и помогай потом вам! – крикнул он на нее.
Кора немедленно подскочила к пареньку и зажала ему рот ладонью.
- Молчи, идиот!- сквозь зубы прошипела девушка, настороженно оглядываясь вокруг.- Сейчас же люди сбегутся! А лишнее внимание нам с тобой ни к чему, а? А сказала «нам», потому что ты, милый, помог п’геступнице, то бишь мне. И я бы не отказалась послушать, как ты бы стал объясняться с разъяренной толпой мужиков.
Девушка отступила на шаг и взглянула на юношу.
- Так что давай сейчас вместе, д’гужно, успокоимся и…- тут со стороны Постоялого Двора раздались новые крики, видимо, теперь гнались за Кэтлин. Кора схватила парня за руку.- В общем, ты соучастник. Думай, как быть! И, желательно, поживее!..
- А то ты не догадываешься? Бежим! Я знаю, где можно спрятаться, – юноша рванул в сторону своего, то есть дядиного дома. «Только бы дяди не было дома» - молился про себя он.
Кора косо посмотрела на паренька, не зная, можно ли доверить тому, кто пару секунд назад назвал тебя психопаткой. Быстро прикинув в уме, девушка поняла, что выбор-то у нее не велик, да и парниша, кажется, действительно уже чувствуют себя преступником. Что ж, грех не воспользоваться. Только как быть с Кэтлин…«Ну когда же, когда же я, в конце-то концов, завяжу со своим благородством, а?! Я уже почти спасена, деньги при мне, так что мешает? Охо-хо…Вот дура, опять ведь вляпаюсь…»
- Стой! – окликнула Кора убегающего парня. – Я должна найти свою..э-э…напа’гницу. Может, ей нужна помощь…
Мартин посмотрел на воровку с таким удивлением, как будто она привидение. И переспросил:
- Напарницу? Вас что, двое?
Кора, не желая терять столь ценный экземпляр в лице этого доверчивого, но весьма симпатичного паренька, похлопала ресницами.
- Вообще-то, да. Ну, если уж ты взялся помогать…- протянула девушка, стуча поочередно ногами о стену дома, стараясь стряхнуть тем самым прилипший к сапогам навоз.
«Да пошли вы все к чертовой матери!» - хотел сказать Мартин этой ненормальной, но, подумав, решил всё таки закончить начатое. В конце концов, чего ему боятся? Юноша процедил сквозь зубы:
- Ладно, давай спасать твою напарницу, но когда мы её спасем, я тебя убью.
- Звучит заманчиво, - ухмыльнулась девуша, запуская руку в один из украденных мешочков, которые она успела подвесить на пояс прежде, чем началась вся эта беготня, и вытаскивая из него пару монет.- На вот тебе. Чтоб не думал, что я вся из себя такая плохая. Кстати, может и неподходящий для знакомства момент, но зовут меня - Ко’га.
Юноша посмотрел на деньги и, усмехнувшись, ответил:
- Меня Мартин зовут. А об оплате поговорим потом
«Ишь, какой деловой! «Об оплате поговорим»! Ну-ну, юноша, дерзайте… Эх, ну почему я одна такая вся из себя благородная и бескорыстная?..»- подумала Кора, когда они с Мартином осторожно двинулись обратно, в темные переулки улиц.

Совместный пост Мартина ака Ver'ы и Коры ака Белки.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Поиск: