[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
Зал Ноттингема
Adelaida Дата: Суббота, 27.09.08, 14:50 | Сообщение # 61
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
"Намёк непонят. Я только зря теряю время"
Аделайда прекратила точить кинжалы и засунула их в ножны.
-Ладно, я пойду, вдруг вспомнила, что у меня появились дела-охранница шерифа встала из-за стола-Осторожней на северной дороге, Вдруг Робин Гуд и его компания ограбят вас.
Аделайда вышла из зала и пошла дальше искать шерифа.
---->Покои Аделайды


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
kerzha Дата: Суббота, 27.09.08, 15:16 | Сообщение # 62
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Графиня Кэт вздохнула с облегчением, когда Аделайда вышла из зала. Нет, она не испугалась охранницу Шерифа, просто не любила, когда над ней ставили дозорного. Теперь можно было придаться своим мыслям в ожидании возвращения Гисборна.
Как хорошо сейчас у меня дома. В каминах потрескивает огонь, за окном порой метет, а в комнатах тепло и уютно. А днем, когда из-за теуч выглядывает солнце, лучи его проникают в окна, и темнота раступает, давая дорогу свету.
Кэт вспомнила, как любила в детстве с отцом создавать солнечных зайчиков, изображать погони их друг за другом. После таких приятных воспоминаний настроение девушки улучшилось, пока она не вспомнила про Робина.
Мне ведь так и неизвестно, что с ним произошло? Может, это был обман со стороны Аделайды? В замке уже бегали бы люди, сообщая друг другу о поимке легендарного разбойника, а здесь по-прежнему царит тишина. Думаю, что с ним все в порядке, и я только зря волнуюсь. - успокаивала себя Кэт, встав и раскаживая по залу взад и вперед.


kerzha Дата: Воскресенье, 28.09.08, 14:45 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Дожидавшись возвращения Гисборна, у Кэт было время обдумать свои дальнейшие действия.
Леди Мэриан очень добра ко мне, она предоставила мне крышу над головой, но теперь пришла пора позаботиться мне о себе самой. Я не могу подвергать ее жизнь опасности, я должна найти себе кров в другом месте. Но где? Кроме Мэриан и разбойников я никого не знаю в здешних местах. - девушка задумалась, наконец, ей пришла одна мысль в голову. - Как же я раньше не додумалась, Аделайда сама подсказала мне место, где я могла бы остановиться. Поместье Локсли. Сейчас ее хозяином является Гисборн, я бы попросила его предоставить мне временный кров. Ведь он все равно там редко бывает, к тому же я могу предложить ему свои услуги, в плане помощи в управлении поместьем. Он конечно может мне отказать, но попытка не пытка... Да, именно так и нужно поступить.
Графиня Кэт зевнула, ее уже начинала одолевать скука, но она собрала всю свою волю в кулак, она должна дождаться Гисборна.


kerzha Дата: Понедельник, 29.09.08, 21:09 | Сообщение # 64
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Неожиданно Кэт услышала шум в коридоре замка Ноттингем. Стражники кого-то приследовали. Вдруг дверь открылась, и в зале оказался мальчик. Весь взмокший и растрепанный. В первую минуту он замер, неожидая увидеть здесь кого-то.
- Не выдавайте меня! - взмолился он.
Кэт не успела что-либо ответить, потому что стража уже намеревалась войти внутрь. Быстрым движением руки графиня отодвинула кресла и приказала мальчишке лезть под стол, сама же поставив стул на место, встала рядом, прикрывая беглеца подолом своего платья. Они успели во время. Вошла стража.
- Прошу прощения, графиня. - обратился к ней стражник, который проводил ее сюда. - Но мы ищем одного мальчишку, он вбежал сюда!
- Ты ошибаешься. Все это время я была здесь одна. Кто-то заглянул сюда, но увидев меня, захлопнул дверь и побежал дальше. - твердо говорила Кэт.
- Приношу свои извинения за беспокойство. - поклонившись, произнес стражник. Скорее, мы должны его найти. - крикнул он своим людям, выходя из зала.
Кэт отошла от стула и помогла мальчику вылезти.
- Благодарю вас леди, что не выдали меня. Мне всегда удавалось опередить этих остолопов, но сегодня они меня перехитрили.
- Ты играешь с огнем. В следующий раз меня может здесь не оказаться. Как тебя зовут? - ласкового спросила девушка.
- Я - Фред. Моя мать Мэри работает здесь на кухне, кухаркой, я же иногда прихожу ей помочь или поиграть со стражниками. - с довольным видом прибавил он. - А вы кто? Я прежде вас здесь не видел!
- Меня зовут Кэт. Я вообще недавно в ваших краях, отправилась в путешествие, здесь я дожидаюсь сэра Гая Гисборна. Мне необходимо с ним поговорить.
- Он ускакал ранним утром, я сам видел. - сказал мальчик.
- А ты не видел рядом с ним Робина Гуда? - спросила Кэт.
Фред задумался.
- С ним был какой-то молодой человек, но я не уверен, что это был Робин Гуд. - наконец, признался он.
Графиня огорчилась, она так до сих пор не знает, что произошло на самом деле. Удалось ли Гисборну и Шерифу поймать Робина.
- Они не могут поймать Робина. - неожиданно сказал Фред. - Робин намного умнее их и не попадется в ловушку. Я сам, когда повзрослею, хочу стать Робином Гудом или Ночным Дозорным.
- Ночным Дозорным? Кто это? - спросила Кэт.
- Вы не слышали о Ночном Дозорном?! - удивился мальчишка. - Он появился за долго до Робина Гуда и помогал крестьянам едой и деньгами. А вчера он спас от смерти крестьян деревни Локсли. Кто-то захотел ограбить Гисборна, но Дозорный помешал, иначе в воровстве обвинили бы несчастных крестьян.
- Крестьянам повезло, что у них есть два заступника. - прокомментировала графиня. - Но тебе я бы посоветовала не спешить становиться во вне закона. Скажи, у тебя есть отец?
- Он умер. На войне.
- Вот видишь, ты единственный кто остался у твоей матери. Ты уже и Робин Гуд и Ночный Дозорный для нее, ты единственный защитник в семье и поверь это дорого стоит. Подумай над моими словами.
Слова Кэт заставили мальчика призадуматься. Наконец, он сказал:
- Вы проголодались, дожидаясь с утра Гисборна. Я сейчас схожу и принесу вам с кухни немного еды.
- Ты очень добр. - поблагодарила девушка. - Но я уже успела поесть. - обманула она Фреда. - лучше возьми эти деньги и отнеси их домой, они пригодяться твоей матери.
Кэт протянула Фреду небольшой мешочек полный денег.
- Беги теперь. Только спрячь подальше, чтобы тебя не ограбили.
Фред убежал. Кэт снова осталась одна дожидаться Гисборна.


Gisborne Дата: Пятница, 03.10.08, 22:06 | Сообщение # 65
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Гисборн, приехав в Ноттингем, первым делом решил отыскать шерифа и Греймора, который уже должен был вместе с Керби вернуться в Замок. Однако вместо этого Гисборн обнаружил уже мёртвого Лайла и ни шерифа, ни сэра Роберта поблизости не было. Каков был дальнейший план действий - неизвестно. Гай явно был не в духе. Он широченным шагом проходил один коридор за другим и, наконец, дойдя до дверей Зала, решил попытать счастье - может шериф сейчас там?

Гисборн рывком распахнул двери и вошёл внутрь. Но, каково же было его удивление, когда он обнаружил там ту самую девушку, с которой ещё вчера столкнулся в доме Мэриан. И тут Гисборн вспомнил, где он её раньше видел и, мало того, он вспомнил, как её зовут.

- Графиня... Кэт? - удивлённо произнёс Гисборн, застыв на месте. - Что... Что Вы тут делаете?

Я кстати не этот сюрприз имел в виду))
А какой тогда? о_О *сэр Г.Г.*
Сюрприз от шерифа

kerzha Дата: Суббота, 04.10.08, 12:38 | Сообщение # 66
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Гисборн появился в зале, когда Кэт этого меньше всего ожидала. Ей начало уже казаться, что она никогда не дождется его появления. Потому когда Гай рывком открыл дверь и вошел, девушка вздрогнула и прижала руку к сердцу, которое быстро забилось.
- Здравствуйте, сэр Гисборн! - успокоившись, ответила Кэт, вставая и делая реверанс. - Я ожидаю вас с самого утра, мне нужна ваша помощь. Раз вы вспомнили мое имя, по-видимому вам известно, что мои владения находятся в нездешних местах. Мой отец скончался, и я решила отправиться в путешествие, чтобы развеять грустные мысли. - объясняла она свое появление. - Здешние красоты напомнили мне о моем первом путешествии с отцом, графом Гарри, и я решила задержаться. Мне удалось найти себе ночлег на две ночи, но я не могу больше пользоваться их гостеприимством, а они отказываются от платы... До меня дошли слухи, что вы стали владельцем Локсли. Не могла бы я арендовать какой-нибудь дом для своего проживания. За ценой я не постаюсь! Вас всегда радушно принимали в моем поместье. Не откажите мне теперь. Я приму любое ваше решение, но будьте добры ко мне.
Кэт снова сделала реверанс и замерла, неподнимая головы, смиренно ожидая ответа.




Сообщение отредактировал kerzha - Суббота, 04.10.08, 12:41
Gisborne Дата: Суббота, 04.10.08, 18:56 | Сообщение # 67
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн немного оторопел от неожиданного вопроса графини. Сдать Кэт в аренду какой-нибудь дом в Локсли не составляло труда, но, если учесть то, в каком состоянии там сейчас находились все дома, это было немного затруднительно. Хотя, с другой стороны, Гисборна это мало волновало, ведь можно было задарма содрать денег, не прилагая при том никаких усилий. Гай небрежной походкой подошёл к столу и сел на стул, жестом попросив Кэт тоже сесть. Его внимание тут же привлекла глубокая трещина в одной из спинок стульев напротив, явно было, что её не жуки прогрызли, но Гисборн решил, что сейчас это не так важно.

- Мне очень жаль, что Ваш отец скончался, - произнёс Гисборн. - Он был отличным мастером своего дела... Что касается аренды дома - берите любой, мне без разницы. О цене договоримся позже, - он бросил беглый взгляд на Кэт. - Я так понимаю, что теперь все владения Вашего отца и всё его дело перешло в Ваши руки?

kerzha Дата: Суббота, 04.10.08, 19:27 | Сообщение # 68
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
- Благодарю вас за добрые слова в адрес моего отца. - заговорила Кэт. - И на счет наследства вы абсолютно правы. Теперь я единственная наследница всего нашего семейного богатства. Я не сомневалась, что вы благородный человек и вошли в мое положение, предоставив дом в ваших владениях.


Sheriff Дата: Воскресенье, 05.10.08, 23:27 | Сообщение # 69
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Дверь в зал распахнулась и внутрь вошли Вэйзи и Греймор. Вэйзи был не то, чтобы мрачен, но скорее чем-то озабочен, зато вот Греймор был весьма доволен. Это не к добру. Шериф и Греймор поздоровались с графиней, а затем Вэйзи подошел к Гисборну и в пол-голоса промолвил:
-Гиззи, скажи, можно тебя на пару секунд?

Откуда пришёл-то хоть? *сэр Г.Г.*



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Понедельник, 06.10.08, 08:44 | Сообщение # 70
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Внезапно ауедиенцию Кэт и Гисборна нарушило появление двух мужчин. Шериф и мужчина, которого она уже видела во время своего первого неудачного визита. Шериф подозвал к себе Гисборна и начал о чем-то с ним шептаться.
Если мне не изменяет память, в тот день этот человек напал на Шерифа. - вспомнила графиня. - Теперь он вместе с Шерифом ходит по замку. Шериф научился прощать своих врагов?! Нет. Никогда. Вывод напрашивается только один, здесь что-то происходит. Может, нас пытаются обмануть? Но чем? И зачем?.
Вопросов было слишком много. Кэт решила не привлекать к себе внимание. Возможно, они заговорятся и получится услышать ценную информацию для разбойников.


Gisborne Дата: Понедельник, 06.10.08, 20:11 | Сообщение # 71
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн хотел сказать что-то ещё, но его внимание привлекло неожиданное появление Шерифа вместе с Греймором. Последний был явно в хорошем расположении духа, чего не скажешь о Вэйзи: он имел вид излишне задумчиво-озабоченный. Гай сразу подумал, что что-то явно пошло "не по плану". Однако это как раз и предстояло выяснить.

- Гиззи, скажи, можно тебя на пару секунд?

Гисборн поднялся из-за стола и вместе с Шерифом отошёл в сторону.

Sheriff Дата: Понедельник, 06.10.08, 20:56 | Сообщение # 72
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Шериф немного помялся, но через пару секунд промолвил:
-Видишь ли, Гисборн. Я обещал этому человеку...сэру Роберту...поместье. У меня нет возможности более содержать его людей в замке. К тому же он опасен...для меня. Плюс ко всему прочему, он попросил поместье сейчас в качестве залога...Короче говоря, начиная с завтрашнего утра ты больше не сеньор Локсли. Так что собирай вещи и переезжай в замок. Теперь у нас новый сеньор Локли - сэр Роберт Локсли.
Шерифу видимо было сложно выдавить это из себя, поэтому он похлопал Гисборна по плечу, с физиономией как у врача, когда тот говорит:"Увы, медицина тут бессильна!" и отошел в сторонку.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Вторник, 07.10.08, 11:28 | Сообщение # 73
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Это известие прозвучало, как гром среди ясного неба. Гисборн стоял, как вкопанный, не веря тому, что он только что услышал. Нет... Этого не может быть... Шериф отдал Локсли ему. ЕМУ, а не Греймору! Он не может вот так просто взять и отдать его! Всё то, чего так долго добивался Гисборн падёт прахом! Ни поместья, ни состояния - ни-че-го! Греймор сразу вызвал подозрения Гисборна, теперь очевидно, что он железной хваткой вцепился в Вэйзи и отпускать его не намерен до тех пор, пока не выжмет из него все соки. Медленно, но верно, он оттеснил Гисборна на второй план, теперь он не менее успешно занялся шерифом.

- Как... - еле слышно произнёс Гай. - КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!?!?! - он был не в силах сдержать себя и, не стой на его пути Шериф, он бы тут же бросился бы на Греймора. - Нет! Я не отдам Локсли! Вы не имеете права! - теперь Гисборн почувствовал себя на месте Робина Гуда. Он забрал у него Локсли, а теперь Локсли забирают у него. - Ты! - он ткнул пальцем в сторону сэра Роберта. - Ты зашёл слишком далеко...

Sheriff Дата: Вторник, 07.10.08, 16:29 | Сообщение # 74
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор смотрел на разъяренного вида Гисборна с совершенно нейтральным, если не наглым выражением лица, выслушивая его тирады, но после его последней фразы, он ухмыльнулся и начал говорить совершенно елейным тоном:
-Ц-ц-ц-ц! - Роберт пощелкал языком.- Гисборн, вы же солдат, учитесь держать себя в руках. Феодалы приходят, феодалы уходят...Прям как короли...- на этих словах Греймор положил руку на плечо шерифу и двинулся на Гая. Постепенно его тон перерастал в более жесткий:
-Только мы остаемся, чтобы чистить за вами то д***мо, в которое вы регулярно влипаете. Выходит, что, Гай, я вам нужен был чтоб Гуда поймать. А потом изволь - отвали. Не выйдет, Гисборн! - последние слова он прошипел в лицо Гаю. - Мне нужны гарантии. Слова Вэйзи мне недостаточно. Он большой плут, так ведь, шериф?
Тот хотел было что-то сказать, но отвернулся и принялся пялиться на пляшущие язычки пламени в камине, ожидая, пока Греймор окончит свою речь.
- Гисборн, не кипятись. Ты бы и так потерял поместье. Не от моих рук, так по возвращении короля. Ведь Робина вам без меня не вздернуть, а он бы мог много королю рассказать.
- Наш король - Джон.-буркнул было шериф, но Роберт прервал его:
- И я могу много ему рассказать. Что мне мешает? Впрочем, я подумаю...Не кипятитесь, Гай. Что с поместьем, что без поместья - Мэриан, положение, да и много чего еще вам бы не светило. Вы встали на ско-о-о-ользкий путь. Вместе с шерифом. Очень рисковано. Вы влипли, и без меня не выпутаетесь. Вы - терпящие кораблекрушение, а я - спасительная рыбацкая лодка, смекаешь?
На этом сэр Роберт Локсли сел в кресло, и налив себе вина из кувшина шерифа, принялся потягивать его.
-Гисборн, ты отдашь Локсли. Тебе придется. Это приказ. Я уже оформил все документы. - пробормотал Шериф в пол-голоса.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Вторник, 07.10.08, 20:13 | Сообщение # 75
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Графиня Кэт была порожена словами Шерифа не меньше, чем сам Гисборн. Ее планы тоже рушались. Она так рассчитывала на дом в поместье.
Но может, все не так страшно, как кажется. - подумала девушка.
До недавнего времени на нее не обращали внимание, теперь пора ей вступить в игру. Кэт встала со своего кресла.
- Сколько вы хотите за поместье Локсли? Я заплачу любую цену. Шериф, вы знаете какими богатствами я распологаю, сумма меня не испугает. Назовите!


Gisborne Дата: Среда, 08.10.08, 20:05 | Сообщение # 76
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Греймор тут же в ответ начал нести какой он благородный по сравнению с остальными человек, что за счёт таких, как он людей, считайте Англия и держится. Гисборн, конечно же, мог сказать, что и сам он начал своё "восхождение" с абсолютно пустого места, один, без чьей-либо поддержки, выполнял всю грязную работу, что ему поручали. Но, как говориться, промолчишь - за умного сойдёшь. Неожиданно к разговору присоединилась Кэт. Её предложение ничуть не удивило Гисборна; вряд ли уже хоть что-то сегодня могло его удивить. Но оно и не нашло никакого отклика в его душе. Он был пуст.

- Нет, - холодно произнёс Гай, оборачиваясь к Кэт. - Теперь Локсли принадлежит ему и пусть он распоряжается с ним как хочет, - Гисборн даже, что называется, порадовался запущенности этой деревеньки. Много же проблем будет у сэра Роберта по прибытии на новое место жительства. Гисборн повернулся к Шерифу: - Я так понимаю я Вам больше не нужен и могу идти.

Не дождавшись ответа, Гисборн вышел из Зала.

==> Манор Локсли

Sheriff Дата: Среда, 08.10.08, 20:25 | Сообщение # 77
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Шериф не стал удерживать Гисборна. Он понимал, как тяжело для него было для того потерять то немногое, что было у него и с каким трудом он это получил. Вэйзи повернулся к Кэт и проговорил:
-Это ответ. Все вопросы по поводу Локсли - к сэру Роберту.
Шериф направился к выходу, а Греймор остался на пару секунд. Допив вино, он медленно поднялся из кресла и пристально посмотрев на Кэт проговорил:
-Я, разумеется, поместье вам не продам. Там будут размещены мои люди...Если не секрет, зачем вам Локсли? И почему именно Локсли?...Впрочем вы можете не отвечать.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Среда, 08.10.08, 21:56 | Сообщение # 78
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Если честно Кэт ожидала такого ответа. Она ухмыльнулась и ответила:
- Я бы не торопилась на вашем месте давать столь котегоричный ответ. Вы желаете разместить в поместье своих людей?! А смогут они жить в полуразрушенной, нищей деревни. Крестьяне сами голодают, вы понесете крупные расходы. Придется ремонтировать дома. Не проще попросить другую деревню. Какая вам разница, где разместить солдат. У меня же совершенно другие намерения, я хочу восстановить деревню, чтобы она вновь начинала приносить доход...


Sheriff Дата: Четверг, 09.10.08, 10:48 | Сообщение # 79
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор прищурился и, принявшись по своей манере ходить кругом вокруг собеседника, пробормотал:
-Мне то без разницы, в какой деревне будут жить наемники, мне важна суть наличия поместья. Нас тридцать человек...при помощи жителей мы все вместе превратим ее в маленький островок благополучия в этой зад... пардон, в этой дыре. Жители будут счастливы потому что там не будет ни терзающего их Гисборна, ни Гуда с его безумными авантюрами по переделу мироустройства. Я принесу людям мир, а вся эта сволочная шайка будет расплачиваться за свои грехи как только вернется Ричард. На кой черт вам восстанавливать деревню? Может быть мне взять вас туда...- он ухмыльнулся, - управительнецей? М?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 09.10.08, 19:21 | Сообщение # 80
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт начала было уже растраиваться, что поместье ускользает из ее рук, но последнии слова о возможном назначении ее управительницей вселили надежду.
Если не можешь рассчитывать на большее, довольствуйся малым, и удача тебе улыбнется. - вспомнила девушка слова своего отца. - Хоть таким образом я смогу быть ближе к ним - решила она.
- Ваше предложение очень заманчивое. - наконец, ответила она. - Мне довелось увидеть, в каком состоянии находится деревня, я сочувствую ее жителям и желаю им только благополучия. Вы в силу своей занятости не сможете уделять им много времени. Я бы согласилась стать управительницей поместья Локсли.




Сообщение отредактировал kerzha - Четверг, 09.10.08, 19:22
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
Поиск: