[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Особняк Мэриан и Эдварда. (здесь живёт бывший шериф Ноттингема с дочерью.)
Особняк Мэриан и Эдварда.
Loreley Дата: Понедельник, 01.09.08, 21:00 | Сообщение # 1
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Просторный каменный двухэтажный дом, при этом не сказать, что шикарный. На первом этаже - комната Эдварда и гостиная, на втором - спальня Мэриан. Именно в окно этой спальни она возвращается со службы Ночным Стражем. Дом часто посещается сэром Гаем.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Вторник, 02.09.08, 19:25 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт остановилась перед прекрасным домом и спешилась. К ней на встречу вышел уже не молодй мужчина. Девушка узнала его. Это был старинный друг ее отца сэр Эдвард. Она хотела было броситься к нему, но остановилась. На нее смотрели подозрительным взглядом.
Что здесь черт побери, происходит? Куда исчезли гостеприимство, доброта? На моих землях люди улыбаются! - думала Кэт. Она не могла просто так стоять, потому заговорила первая:
- Добрый день, сэр Эдвард! Вы не помните меня? Я Кэт, дочь Гарри!




Сообщение отредактировал kerzha - Вторник, 02.09.08, 19:51
Horn Дата: Вторник, 02.09.08, 20:34 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
===> Лагерь разбойников
Предварительно спешившись, и оставив в укромном месте лошадей, Робин и Мач тихонько подкрались к дому Мэриан. Однако, выяснилось, что они - не единственные посетители. Гуд заметил у главного входа Эдварда и миловидную девушку. "Мач, думаю, она в твоем вкусе? Так? Давай, дружок, действуй!" - Робин хлопнул товарища по плечу. Будь они одни, в лесу, Мач наверное бы начал громко возмущаться, но тут ему оставалось только краснеть, приобретая оттенок сочного помидора.
Much Дата: Вторник, 02.09.08, 20:47 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
===> Манор Эдварда и Мэриан
"Вы всегда любите шутить надо мной, хозяин..." Пробурчав под нос что-то невнятное, Мач отправился к Эдварду и миловидной девушке, имени которой он не знал.
Подойдя к дому, он снял свою шапку и обратился к Эдварду:
"Добрый вечер сэр Эдвард, рад снова видеть вас в здравии и благополучии"
Получив ответное приветствие, Мач повернулся к прекрасной незнакомке. Какого же было его удивление, когда в этой девушке он узнал госпожу Кэт, которая однажды уже навещала Эдварда со своим отцом. Тогда он был простым слугой у Робина и не смел заговорить с Кэт, хотя в доме Эдварда ему всегда были рады.
"Вы узнаёте меня сударыня?" Спросил Мач, слегка нагнув голову в поклоне и с улыбкой смотря на Кэт. "Однажды, во время вашего приезда мы с Робином показывали вам окрестности. Кстати сейчас очень красивый вид на небольшое озерцо недалеко от манора. Если вы позволите я покажу вам к нему дорогу" Учтиво улыбнувшись, Мач выжидательно посмотрел на Кэт.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Среда, 03.09.08, 08:48
kerzha Дата: Вторник, 02.09.08, 21:00 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
- Мач!! Как давно мы виделись в последний раз! - воскликнула Кэт. Она сразу узнала старого знакомого. Сколько раз отец корил ее, что она больше проводила время с простолюдинами, но Кэт чувствовала себя с ними свободно. - С радостью принимаю твое приглашение!

==> Озеро близ Манора



Horn Дата: Вторник, 02.09.08, 21:04 | Сообщение # 6
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
У Робина, наблюдавшего сию сцену, отпала челюсть: "Эх, где же мой застенчивый слуга? Безусловно, жизнь в лесу пошла ему на пользу. Надеюсь, поблизости нет людей шерифа, а то своей смелостью Мач наживет нам неприятности...". Сочтя неприличным наблюдать за разговором Мача с дамой, Робин полез в окно спальни Мэриан. "Интересно, она еще спит?"
Much Дата: Вторник, 02.09.08, 21:12 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Заметив, как Робин залез к Мэриан, Мач поблагодарил Эдварда и они с Кэт отправились на озеро.
===> Озеро близ Манора
___
Извиняюсь, что я не показываю маршрут, в следущий раз учту)



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Loreley Дата: Вторник, 02.09.08, 21:39 | Сообщение # 8
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан сидела в своей спальне. Она слышала голоса внизу, но ей не хотелось видеть ровным счётом никого. Одежда Ночного Стража сложенной лежала на постели и ждала своей участи.
Минуту спустя девушка встала, взяла в руки облачение Дозорного, и аккуратно сложила её под одеяло. Как ни странно, это было самое укромное место во всём доме - в постели у гордячки ещё не бывало никого, а в её покоях если кто-то и появлялся, то...
Неожиданно Мэриан услышала за окном какой-то шорох. Кто-то пробирался в её спальню. Неужто Дозорного засекли?.. Ловко выхватив из волос кинжал, она встала за ставни, прижавшись спиной к стене и готовая через несколько секунд увидеть перед собой кого угодно.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Вторник, 02.09.08, 22:16 | Сообщение # 9
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Не успел Робин просунуть свою голову в окно, как в него полетел кинжал, пущенный рукой любимой. Ошеломленный, он не придумал ничего лучше, чем оттолкнуться ногами от подоконника. Гуд не успел обрадоваться. что его не задело лезвием, так как больно ударился спиной о землю. "Милая, за что?" - только и сумел он промолвить. Когда Мэриан выглянула в окно, Робин был без сознания.
Loreley Дата: Вторник, 02.09.08, 22:22 | Сообщение # 10
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
У выглянувшей в окно Мэриан сердце ушло в пятки. "Робин!" - выдохнула она не то с облегчением, не то с беспокойством. Ответа не последовало.
Мэриан спустилась по лестнице, и минуя спальню отошедшего к себе отца выбежала во двор.
Обойдя дом, она увидела Робина, лежащего на спине и не подающего ровным счётом никаких признаков жизни.
Мэриан присела на корточки и, улыбнулась.
"Тебя не учили входить через парадный вход, Локсли?"


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Вторник, 02.09.08, 22:29 | Сообщение # 11
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
На лице Робина расцвела улыбка. "А поцеловать раненого?" - обратился он к Мэриан. Девушка раскусила притворщика сразу же, хотя спина действительно болела. "Приятно видеть тебя на улице в ночнушке," - Гуд не мог промолчать, ибо во гневе Мэриан ему нравилась еще больше. Не дожидаясь следующего кинжала, Робин бодро вскочил и обнял Мэриан, вооружившись своей неотразимой улыбкой.
Loreley Дата: Вторник, 02.09.08, 22:51 | Сообщение # 12
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан не успела и опомниться, как оказалась в объятиях Робина.
Взбешённая характерным юмором Гуда, девушка быстро успокоилась и сама обняла его.
Затем, отстранившись, она посмотрела в глаза молодому человеку и чмокнула его в щёку.
"Сегодня большего не полагается", - отомстила Мэриан, хитро улыбнувшись явно разочарованному Робину.
"Идём в дом, не пристало мне здесь находиться в таком виде" - опомнилась она и слегка зарделась.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Вторник, 02.09.08, 22:59 | Сообщение # 13
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
"Я тут здоровьем рискую, а ты.." - посетовал Робин. Но пришло время поговорить о том, зачем он явился. "Мэриан, сегодня утром я видел в лесу неизвестных всадников, направлявшихся в город. Ты ничего о них не знаешь? Ждет ли шериф гостей?" - Робин с надеждой взглянул на девушку... и послушно отвернулся, так как Мэриан не желала разговаривать в сорочке.
***
Ну все, извини, ушел. Завтро рано в универ...
Loreley Дата: Вторник, 02.09.08, 23:33 | Сообщение # 14
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан зашла за перегородку для переодеваний и стала поспешно облачаться в своё светло-зелёное платье. Вскоре послышался её голос: "Всадники на Северной дороге?.. Я думаю, это люди Принца Джона. Я понятия не имею, зачем они прибыли, но около недели назад я слышала в замке о прибытии каких-то посланников Принца. Им должны устроить приём сегодня вечером. Но думаю... - девушка запнулась - ...я могла бы узнать куда больше у сэра Гая. Можешь поворачиваться", - сказала она Робину, выходя из-за ширмы.

***
всё в порядке, продолжим завтра, удачи)



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Среда, 03.09.08, 19:29 | Сообщение # 15
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
"Опять Гисборн! Ты не должна быть с ним. Он опасен. Уж лучше я сам в замок проберусь..." - начал было Робин, прекрасно понимая, что Мэриан права, да и врядли его предостережения остановят девушку: "Зачем ты поддерживаешь дружбу с ним? Не стоит этого делать ради меня. Если он узнает, что ты его предала, попытается отомстить... Слишком опасную игру ты ведешь. Уходи ко мне в Шервуд - там я смогу тебя защитить."
Loreley Дата: Среда, 03.09.08, 19:42 | Сообщение # 16
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан вздохнула. В который раз она слышит эту песню? Да, Гисборн опасен. Да, Робин прав... Но ей куда проще добыть эти сведения. Она ничем не рискует, появляясь в замке. В колоссальном отличии от него.
"Гисборн опасен для тебя куда больше, чем для меня, и ты прекрасно это знаешь. Я не могу отвергать его знаки внимания исключительно потому, что не хочу вызвать подозрений... и... - Мэриан опустила глаза - и в конце концов грех не пользоваться этим шансом. В любом случае, если тебе не безразлично знать, что затевает Шериф - это наиболее быстрый способ получить ответы на все вопросы."
Мэриан подошла чуть ближе к Робину и посмотрела ему в глаза.
"Я не могу оставить отца одного. Поверь, я бы с куда большей радостью вела открытую борьбу в Шервуде, а не ночную жизнь Дозорного. Но здесь я нужна и полезна. В том числе и тебе. Я... буду осторожна", - сказала девушка и посмотрела на Гуда почти умоляющим взглядом.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Среда, 03.09.08, 21:56 | Сообщение # 17
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Мэриан выбора ему не оставила, как и всегда. "Во всяком случае, будь осторожна," - Робин уже не впервый раз отпускал Мэриан на подобное, но от этого легче не становилось: "Учти, если тебя раскроют - даже я не сумею во-время прийти на выручку." Робин вздохнул, опустил глаза: "Ты же знаешь, если с тобой что-нибудь случится, я..." По глазам Мэриан было видно, что она все поняла. "Что ж, мне пора назад, в Шервуд," - Робин Гуд подошел к окну и, улыбнувшись на прощание, эффектно удалился, впрочем, как и всегда.
===> Шервуд, Лагерь разбойников
Loreley Дата: Среда, 03.09.08, 22:05 | Сообщение # 18
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан проводила Робина долгим взглядом и улыбнулась самой себе.
"Он появляется здесь так редко..." - подумалось Мэриан. Но теперь на ближайшие пару дней она вновь счастлива.
"Нельзя терять времени. Нужно отправляться в замок. Наверняка Гай там, помогает Шерифу готовить приём... Пришла пора их навестить"
Мэриан забрала волосы в аккуратную причёску и отправилась во двор седлать коня.

===> Ноттингем, площадь перед замком



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Суббота, 06.09.08, 10:13 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
----> озеро близ Манора

Кэт встретил лишь пустой дом. Хозяев не оказалось дома. А ноги от усталости просто подкашивало. Добрые слуги предложили переночевать в канюшне, на большее без позволения хозяев они не могли предложить. Высказывать претензии у девушки не было сил.
Отец бы с ума сошел, узнав где, я ночью! - подумала Кэт. Кэт и Филипп скромно перекусили. В канюшне стояло ведро с водой, когда девушка посмотрела на себя в отражении, то вскрикнула:
- На кого я похожа!
Волосы были растрепаны, щеке грязь.
- И ты называешь еще себя графиней!
Кэт уснула только тогда, когда привела себя в порядок.



kerzha Дата: Суббота, 06.09.08, 21:02 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт никогда долго не спала, чтобы чувствовать себя бодрой ей хватало пяти часов. Девушка очистяла себя от саломы и вместе с Филиппом вышла из конюшни. Из хозяев дома никого не было. Девушка знала, что Мэриан получила ранение.
Надеюсь с ней все в порядке - подумала она.
Мимо пробегал мальчишка, Кэт остановила его и протянула пару монет.
У Кэт проснулось огромное желание осмотреть местный ландшафт. Она пришпорила коня и поскакала.

-----> северная Ноттингемская дорога



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Особняк Мэриан и Эдварда. (здесь живёт бывший шериф Ноттингема с дочерью.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: