[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Площадь перед замком
kerzha Дата: Понедельник, 10.11.08, 21:08 | Сообщение # 61
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
-----> Особняк Мэриан и Эдварда

Когда Кэт и Рон вьехали на площадь, там уже кипела жизнь. Наемники ходили туда и обратно, и всем этим муравейником управлял Греймор. Именно к нему и нпаправилась графиня.
- Доброе утро, сэр! Простите, что заставила вас ждать! Вы не будете возражать, если со мной будет мой слуга, Рон. Он приехал ко мне из моего поместья. Привез деньги на дополнительные расходы, я ведь не ожидала, что так надолго задержусь в здешних краях.
Рон спешился и низко поклонился.



Adelaida Дата: Понедельник, 10.11.08, 21:09 | Сообщение # 62
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
====> Покои Аделайды
Аделайда прошла по тёмным коридорам замка и вышла на площадь. Греймор и его наёмники уже приготовились. Аделайда укуталась в плащ и стуча каблуками подошла к сэру Роберту. Рядом с ним стояла графиня Кэт и ещё какой-то молодой человек.
"А что тут делает графиня? Как я поняла она дружит с разбойниками. Решила пошпионить за Греймором? Если он узнает, от неё и следа не останется."
- Приветствую вас, сэр Роберт! - Аделайда перевела взгляд на Кэт - Графиня Кэт как я помню. Рада вас снова видеть.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Понедельник, 10.11.08, 21:18
Sheriff Дата: Вторник, 11.11.08, 17:07 | Сообщение # 63
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор смерил Рона взглядом, и некоторое время молчал. Затем он погладил по морде коня и проговорил в пол-голоса:
-Нет, не будет мешать. Здравствуйте, графиня! - Греймор припал на одно колено и поднес ручку графини к губам, почти вплотную, так что она ощутила лишь прикосновение, затем встал и отпустил. - Я полагаю, что мы вскоре будем на месте. Жилье я полагаю, вам там предоставит местный староста. Но я думаю, что деревенская лачуга не для прекрасной леди, посему предлагаю вам остановиться в доме Гисборна. Он добротно построен и большой. Слуг мы вам найдем...О! А вот и наша вторая спутница.
Краем глаза Греймор приметил подошедшую Аделайду. Он наклонил голову в знак приветствия:
-А вы, что ж это, в Локсли не останетесь? Очень жаль...Это значит, мне придется дать вам человечка, чтоб довез вас потом до Ноттингема, а то шериф будет волноваться.-Греймор ткнул пальцем вверх. Из бойницы появилось заспанное лицо шерифа.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Вторник, 11.11.08, 17:30 | Сообщение # 64
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
"Вот чёрт! Решил от меня по пути отделаться? Надо что-то придумать."
Аделайда пыталась сдержать вырывающийся из неё «взгляд смерти.» Посмотрев на сонного шерифа и сделав ангельский вид она сказала:
- Сэр Роберт, ну что вы. Я совершенно не собираюсь никуда уезжать так рано. Я решила провести с вами весь день и поучиться у вас. Вы ведь профессионал. – Аделайда подошла к Греймору поближе – Обещаю, я вам мешать не буду.
Девушка улыбнулась и начала деловито заправлять коня.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Вторник, 11.11.08, 17:47
kerzha Дата: Вторник, 11.11.08, 20:16 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт обрадовалась, что Греймор разрешил взять с собой Рона. Она всегда могла положиться на своего слугу в трудную минуту. Девушка держала себя спокойно и уверенно, но проявленная галантность удивила ее.
- Благодарю, сэр Греймор, что вы заботитесь о моем жилье. Надеюсь, что вы не разочаруетесь во мне. Я сделаю, всё что в моих силах, чтобы поместье начало рассцветать и приносить новому владельцу еще больший доход. - графиня замолчала, но решила всё же сказать. - Возможно, мои слова вас оскарбят, но я не желала ничего подобного. Ваши манеры, учтивость... я не ожидала от вас. При нашей первой встрече вы были очень жестки, властны...
Кэт хотела продолжить, но тут появилась Аделайда, охранница Шерифа. Из первых фраз стало ясно, что она отправляется в поместье Локсли вместе с ними.
- Приветствую вас, Аделайда! Рада нашей новой встречи! - сказала графиня. - Познакомьтесь с моим слугой и верным другом Роном. Вы ведь любите находиться в курсе событий и знать кто вас окружает?


Adelaida Дата: Среда, 12.11.08, 04:44 | Сообщение # 66
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
В голосе Кэт Аделайда почувствовала какой-то ехидство. Конечно, это вполне могло ей показаться, но после вчерашнего разговора не было похоже, что графиня не обиделась. Охранница окинула слегка Рона взглядом. Она никогда не любила когда кто-то кому-то прислуживает. Хоть и сама она когда-то служила в Локсли. Но ведь это было очень давно. Времена меняются и хозяева естественно тоже. Это девушка прекрасно понимала. Но, судя по характеру Кэт, Рону с ней не сложно жилось.
Аделайде было как-то не по себе оттого, что Кэт едет с ними. Охранница подошла слишком поздно, чтобы услышать причину появления графини. Было конечно, предположение, что она переезжает в Локсли, судя по собранному багажу и по словам Греймора насчёт остановки, но ведь вчера, она явно намекала на то, что уже там живёт. "Может, она соврала? Или я её неправильно поняла вчера? Если она до этого не жила в Локсли, то где тогда она жила? С разбойниками? Непохоже. От Ноттингема до её поместья слишком далеко, чтобы она так быстро сюда приезжала. Знал ли тот с кем она до этого жила, что она помогает разбойникам? Вполне возможно. Если мои предположения верны, то я должна их подтвердить. Вот только как? "
Пушистый снег сыпался на шатеновые волосы девушки. Снег она любила и поэтому не обращала внимания даже на холод. Одна снежинка упала ей на губу и она с удовольствием её слизнула. "Люблю зиму! Что со мной поделаешь!"

Но пора уже было отвечать на вопрос:
- О да. Знаете, в наше время всегда надо быть начеку. Мало ли кто, тот человек, с которым ты говоришь. Может быть, он помогает Гуду, например. - Аделайда улыбнулась Рону и продолжила запрягать свою лошадь.

Охранница снова взглянула на Греймора и заметила на его лице что-то наподобие раны от сильного удара кулаком. Она находилась где-то в районе брови над глазом. "Вчера её точно не было. Его кто-то ударил, после того как я ушла. Хм, интересно жив ли ещё этот герой" После того как в голове у Аделайды пронеслось слово "Герой", оно вместо того чтобы ассоциироваться с Робином, стало предательски ассоциироваться с Гисборном, которого героем уж точно не назовёшь. Вспомнив вчерашней "поцелуй" охранница слегка улыбнулась. "Я бы с ним ещё бы немного поцеловалась, если бы он не начал меня душить" Аделайду снова стал обуревать гнев. Она обратилась к Греймору:
- Сэр Роберт, а что вы сделаете с тем человеком, который расскажет все ваши планы Робину Гуду? - Аделайда была разгневана на Гая. Ей даже было всё равно, что он потом с ней сделает. Он думал, что она никому ничего не скажет. Гисборн очень плохо знал охранницу, что можно было заметить невооружённым глазом. "Хотя, иногда мне самой кажется, что я сама себя не знаю и не понимаю"

Девушка снова начала теребить волосы, но потом быстро прекратила. "Интересно, Сара нас видит?"



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Среда, 12.11.08, 06:03
Sheriff Дата: Среда, 12.11.08, 10:12 | Сообщение # 67
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймора этот вопрос удивил, и даже немного позабавил. Сэр Роберт облокотился на коня и мечтательным тоном проговорил:
-Ну для начала, мои планы знают только трое. Ты, Гисборн и Вэйзи.-физиономия шерифа уже исчезла из бойницы.-Шериф может их выдать только в том случае, если впадет в старческий маразм. Гисборн вполне способен на такое, но с его стороны было бы неописуемой глупостью подставлять шерифа таким образом. О твоих мотивах я ничего сказать не могу. Теперь касательно мести, раз уж это тебя заинтересовало. Шериф сам отомстит, лучше меня. А для заговорщика - худшая месть - выдать себя. Как только кто-то из вас выдает Гуду мои планы - я буду просто знать, откуда ветер дует. Но я-то что нибудь новенькое придумаю, а вот вы назад ко мне в доверие не вотретесь. Так что, Аделайда, ищи шпионов вокруг, потому что если мои планы рухнут под подозрением и ты окажешься тоже. А для предателей у меня одна мера. Но это не для женских ушей. - сказал Греймор, повернувшись к графине.
-А так вообще, я человек добрый. Я за справедливость. - Греймор вскочил на коня, давая понять, что пора отправляться. - Но за справедливость правильную, объективную. Вот Гуд, например, твердо уверен, что сеет добро. А давайте разберем последствия его плана...
Сэр Роберт пришпорил коня и начал рассекать кругами площадь, то рысью, то шагом, периодически поднимая коня на дыбы. Судя по всему, он был весьма хорошим ездоком. Грейммор говорил громко с небольшими паузами из-за того что отвлекался на коня, чем привлек внимание публики - слуг, стражников, крестьян, оказавшихся у ворот, и даже физиономия шерифа вновь показалась в бойнице.
-Гуд пошел против системы власти...ему не нравится шериф...и Гисборн...а теперь еще не понравлюсь...я...В качестве протеста...или противодействия, он грабит и отдает беднякам...чем провоцирует Вэйзи на то, чтоб еще больше...из народа тянуть...И твердо уверен, стервец...что дает народу благо...Но ведь это - замкнутый круг...Он ждет возвращения "истинного короля"...Ричард забыл свой народ...Он бьется черти знает где, за папу и Рим...а вернется, так вытянет из людей больше...чем шериф за несколько лет...и все это добро заберет с собой на новую...идиотскую войну...
Наконец Греймор подъехал к своим спутницам и спокойно в пол-голоса проговорил:
-И где тут справедливость? Причина в нем, не в шерифе и Джоне Безземельном. Он ведет свою борьбу, не в состоянии отделить личные интересы от народных, личную месть от справедливого возмездия.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Среда, 12.11.08, 16:58 | Сообщение # 68
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Рон оценивающе посмотрел на Аделайду. По интонации голоса Кэт он понял, что у его госпожи и у нее не дружеские отношения.
Аделайда не так проста. Она не привыкла доверять людям сразу. Она изучает человека, проверяет его на прочность - размышлял Рон. - Между Кэт и Аделайдой пробежала черная кошка, нужно будет выяснить какая в подходящий момент. Один совет я могу дать сразу своей госпже, быть с Аделайдой на стороже!
Развернувшийся диалог между охранницей Шерифа и Гремором слушала Кэт внимательно. Становилось понятно, что Греймору неприятно ее присутствие, но он вынужден ее терпеть из-за занимаемой ее должности.
Тем временем Греймор оседлал своего скакуна. Кэт и Рон последовали его примера. Уже пора было трогаться в путь. По дороге Греймор завел интересный разговор о Робине. Наемник вновь удивил девушку.
- Вы столь откровенны в своих высказываниях! - сказала Кэт. - Враги Шерифа могут использовать ваши же слова против вас! Мы живем в противоречивое время, никому не известно, кто останется на троне! Ради своего же спокойствия, чтобы уменьшить ваши подозрения, если они есть, в мой адрес, я тоже поделюсь своей точкой зрения. Англия была великой благополучной страной, пока король Ричард не решил отправиться в священную землю. Возможно, он имел благие цели, но он, действительно, забыл о своей прямой обязоности, забота о народе! С каждым днем ко мне в поместье за помощью приходило све больше и больше народа, их хозяева тоже бросили людей и пошли вслед за королем. Сначало я предоставляла только места работы, теперь даю бесплатно еду и деньги. Робин поступил точно также. Конечно, сейчас он вернулся, но что он делает? Он хочет помочь всей Англии. Одному человеку не в силах спасти всех! Если бы мы все выполняли свои обязаности, то Англия осталась бы великой и продолжала бы расцветать! В городах не было бы нищих, разбойников. Их на улицу, на грабежи выгнала бедность. Они хотят лишь выжать, достать деньги своим семьям!


Adelaida Дата: Среда, 12.11.08, 17:40 | Сообщение # 69
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда уже хотела начать рассказ, про вчерашний разговор Гисборна с Робином, но поняла, что при графине этого делать не стоит. Греймор дал понять, что пора отправлять в путь и девушка быстро вскочила на коня.
- Ну поехали - произнесла Аделайда и молча поехала за Кэт, Роном и сэром Робертом, внимательно слушая их разговор.
На момент она повернула голову назад, ища глазами Сару. "Надеюсь с ней всё будет в порядке. И со мной тоже."

====> Манор Локсли



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Среда, 12.11.08, 20:46
Sheriff Дата: Среда, 12.11.08, 20:42 | Сообщение # 70
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор взгялнул на Кэт. Графиню отличала трезвость в суждениях, что было присуще далеко не всем женщинам. Греймора это позабавило, и он счел даже, что эта черта весьма привлекательна. Заметив за собой, что он слишком долго смотрит на графиню, сэр Роберт отвернулся и проговорил:
-Я врагов не боюсь. Это они меня боятся. Исподтишка действуют лишь трусы. Из-за спины - хитрецы. Я предпочитаю хитрецов. В древней греции получить нож в спину было позором. Я считаю это признаком силы. Слабого человека, как то - слабого по сути, или не обладающего какой-либо властью, в спину бить нет смысла.
Греймор достал из-за пазухи кусочек хлеба, и, раскрошив его на ладони, вытянул перед собой. Тотчас откуда-то появился воробей, который присел сэру Роберту на открытую ладонь и принялся клевать крошки. Греймор меж тем продолжил:
-Люди похожи на него. На воробья. Они тянутся к хлебу, теплу. Я их понимаю. И понимаю Гуда. Я понимаю его, как человека, и понимаю, почему он встал на кривую дорожку. Но поддержать его, умыть руки я не могу. Это его выбор. Вставая на этот путь, он знал на что шел, знал, что у него два выхода: первый - возвращение Ричарда, второй - появления такого человека как я. Я появился раньше, чем король. И теперь перед ним несколько иной выбор: либо он убьет меня, либо я убью его. Как бы там ни было - он преступник. А преступник должен быть наказан. Будь он на месте Вэйзи, вел бы себя аналогично.
Греймор на некоторое время замолчал, и положил руку на пояс. Воробей вспорхнул и скрылся в морозной дымке. Затем сэр Роберт лукаво взгялнул на Графиню и сказал:
-Что до вас, у меня нет никаких подозрений. По крайней мере, я не хочу вас подозревать. Я думаю, что вы не способны на предательство или измену. По крайней мере, мне хотелось бы так думать.
Сэр Роберт как будто бы невзначай закашлялся, и его конь вырвался вперед.
Затем он повернулся к отряду, и показал вверх три пальца. Тут же из отряда выехало трое, и пустились в сторону Локсли галопом.
----->Манор Локсли


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Среда, 12.11.08, 21:11 | Сообщение # 71
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
-Что до вас, у меня нет никаких подозрений. По крайней мере, я не хочу вас подозревать. Я думаю, что вы не способны на предательство или измену. По крайней мере, мне хотелось бы так думать.
Когда Греймор произнес последние слова, Кэт отвела взгляд в сторону, ее рука, которая держала поводья, дрогнула. На мгновение Филипп изменил шаг. Рон заметил, что с графиней что-то происходит. Он подъехал к ней ближе.
Я всегда не навидела все возможные интриги, строила отношения с людьми на полном доверии. Сейчас мне приходится постоянно врать, что-то придумывать. Я боюсь запутаться. С одной стороны, слова Греймора полны смысла, но жесткий гнет Шерифа, против которого борются разбойники не приносит добра народe. Каждый из них прав в чем-то своем! - размышляла графиня. - Как я докатилась до такой жизни, что иду против себя! Изменить только что-то боюсь уже поздно! Греймор ясно сказал, что не прощает придателей! Но я не успела еще ничего передать разбойникам... Если я сознаюсь сейчас, то... Нет, не выдет! Кэт, Кэт подозреваешь ли ты в полной мере в каrую игру ввязалась! Хотела доказать всем, что способна на смелые поступки! Доказать, что ты уже не та девушка, которую обманул Алан! Рон был прав, Алан всегда будет меня приследовать. Совсем забыла из-за него я обманула Рона. Я не могу сознаться Греймору, но я должна сказать правду Рону. Он достоен того, чтобы знать, что все мои слова, которые я наговорила ему про Гисборна, сплошной обман. Да! Все решено! Я ему расскажу, как только мы останемся наедине. Заодно посоветусь с ним, как решить первую проблему!
Тем временем путники выехала на дорогу, которая вела в сторону поместья Локсли.

------> Манор Локсли



hoodманка Дата: Четверг, 13.11.08, 14:16 | Сообщение # 72
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
===> Покои Аделайды

Сара посмотрела в окно и увидела Аделаиду, подходящую к Греймору, Кэт и Рону. "Стоп! Что Кэт здесь делает? Она же помогает разбойникам. Ничего не понимаю". - подумала девушка. Они о чем-то оживленно разговаривали, но вскоре оседлали коней и направились к воротам. "Значит и мне пора!" - подумала Сара. Она уже успела сходить в комнату для слуг, где ночевала сегодня, взять сумку и положить в него костюм Аделаиды. Сара спустилась на площадь и направилась в конюшню. Там она отдала конюху письмо Аделаиды, а он вывел ей коня. Оседлав его, Сара подъехала к воротам, показала пропуск охраннику и выехала из замка. "Надо следовать за ними. Но они едут в сторону... Локсли? - удивилась девушка, но все же поехала за ними. - Локсли... Давно я там не была. Интересно, там что нибудь изменилось". Выдерживая небольшое расстояние, но так чтобы не потерять из виду Аделаиду и Греймора, Сара отправилась в путь.

===> Северная Ноттингемская дорога



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Суббота, 22.11.08, 20:59
Sheriff Дата: Суббота, 29.11.08, 20:07 | Сообщение # 73
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Солнце по-зимнему уже клонилось к закату, ибо полдень давно миновал и дело потихоньку шло к вечеру. В замке начали зажигать огни, а народ уже расходился по домам, чтобы заниматься своими делами, однако на площади внутри ноттингемской цитадели кипела жизнь. Во дворе собралось без малого три десятка воинов с обозами, вооруженные до зубов и с целой сворой волкодавов. Все воины были конными, а те, кто сидел на повозках, привязали коней за узду к телегам. Все воинство было в сборе и чего-то ждало.
Вскоре на крыльце появился сэр Роберт - уже вооруженный, хотя вид его был болезненнее чем обычно. Сэр Роберт поднял руку, призывая к молчанию. Когда шум затих, из толпы послышался крик Григория:
-Зачэм ти сабрал нас?
-Друзья, во первых я хочу сообщить вам важную новость - теперь я дворянин, владелец поместья Локсли. Оно небогато, но это лучше чем ничего. Однако, наша миссия не закончена - нам еще предстоит уничтожить Гуда и Ночного дозорного. Гуд ранен, а значит его основное преимущество - мобильность, сведено на нет. Мы затравим его в лесу псами, словно русского медведя! Дозорного же я беру на себя. А посему мы переезжаем в Локлси, где соорудим штаб для вылазок.
Греймор вскочил на коня весьма бодро, и лишь при ближайшем рассмотрении можно было увидеть как исказила его лицо боль от раны.
-Вперед друзья! В нашу новую обитель! - воскликнул Роберт под ободряющие вопли воинов.
--->Манор Локлси


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Пятница, 19.12.08, 17:22 | Сообщение # 74
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
---> Базарная площадь

Эйлин вместе с Недом подошли к ещё одним воротам. За ними можно было увидеть сам замок шерифа и виселицу. «Однако же интересное сочетание» подумала Эйлин и повернулась к Неду.
- Так это и есть площадь для казней? Я думала она будет немного больше – Эйлин снова осмотрелась. Стражники у ворот с подозрением на них смотрели. Девушка посмотрела на Неда своими голубыми глазками и спросила – А в замок всё же никак не попасть? Жалко.… Ну,… думаю мне пора возвращаться к леди Мэриан, а то тут на дорогах иногда попадаются какие-то очень подозрительные личности, что прям жутко становится.
Эйлин вспомнила сегодняшнюю встречу на дороге в Ноттингем. До сих пор мурашки по коже при одном воспоминании.

ПРОПУСКАЕМ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ!!! ПИШИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!(привет от Шерифа)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 19.12.08, 17:22
LadySteena Дата: Пятница, 19.12.08, 19:52 | Сообщение # 75
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===>Базарная площадь

- На дорогах здесь гораздо спокойнее, чем в самом городе, - возразил Нед. Он уже открыл рот, чтобы рассказать о Робин Гуде, но подумал, что это повлечет за собой множество вопросов, на которые ему лень отвечать.
- Как скажешь, - произнес Морган, отходя от ворот. От взгляда стражников ему стало не по себе. Слава Богу, еще целую неделю он может держаться подальше от этой площади.
- Я не все тебе показал, но раз ты спешишь, - пробормотал Морган, вглядываясь в лицо девушки. Кажется, она уже утратила интерес к городу. Что ж, не его вина. Он постарался заинтересовать ее, распинался, как заяц с отрезанными ушами, но гордость у него есть, в отличие от зайца.
Юноше захотелось домой, захотелось горячей похлебки. Было ошибкой уйти из дому, не позавтракав.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Adelaida Дата: Пятница, 19.12.08, 20:03 | Сообщение # 76
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Эйлин хотела побыть с Недом побольше, но пора возвращаться в особняк. Город девушке очень понравился, и она хотела увидеть ещё много интересного. И ко всему прочему, она проголодалась. Вдруг у девушки слегка закружилась голова, но она постаралась не придавать этому значения.
- Да нет, я с удовольствием ещё бы посмотрела город! Он очень интересный, но мне пора возвращаться в Найтон. Леди Мэриан будет волноваться. Я же всё-таки вчера чуть не умерла. – Сказала Эйлин, мило улыбнувшись – И, кстати, сейчас… плохо себя… чувствую.
У девушки заболел живот, потом заболела и закружилась голова. Стало тошно. Эйлин схватила Неда за плечо. «По-моему мне плохо.» Девушка обронила посох и потеряла сознание. «Конец мне»

----> Базарная площадь.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 19.12.08, 20:56
LadySteena Дата: Пятница, 19.12.08, 20:50 | Сообщение # 77
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Нед не успел подхватить Эйлин, и девушка упала на мостовую, раскинув руки. Посох покатился куда-то в сторону, но перепуганный юноша не следил за ним глазами – он склонился над Эйлин. Лицо девушки побледнело, словно жизнь ушла из еще недавно цветущих нежным румянцем щек.
- Эйлин, - позвал ее Нед. Толпа зевак окружила его, загораживая яркий свет зимнего солнца. Морган дотронулся до щеки Эйлин и отдернул руку – такой холодной показалась кожа. Однако уже в следующее мгновение он, не помня себя, трепал девушку за щеки, стараясь пробудить ее. Кто-то из толпы протянул флягу, за которую потерявший голову Морган схватился обеими руками. Побрызгав на лицо Эйлин водой, он в ожидании замер.
Но девушка не подавала признаков жизни.
Тогда Нед взял ее на руки и, помедлив, решил отнести домой. Она еще слишком слаба для прогулок по городу. А у меня и своих проблем полно. Но всегда, всегда найдется кто-то, кому хуже, чем мне. Эх...

===>Базарная площадь



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Суббота, 31.01.09, 19:13 | Сообщение # 78
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Шервудский лес

Дотащившись-таки до Ноттингема, обозлённая кампания была встречена недоуменными взглядами привратников, за что те, конечно, спасибо не услышали. Освежающая прогулка по вечернему лесу явно не пошла на пользу Гисборну. К "невесёлому" расположению духа прибавились ещё и отмороженные части тела. По мере того, как они подходили к Замку, настроение Гисборна слегка улучшалось - мысль о разожжённом камине и кружке подогретого вина с корицей грела душу. Однако перед самыми ступенями Замка Гая остановил один из стражников. Гисборн хотел было послать его ко всем чертям, но тот вовремя успел вставить слово, заявив, что дело касается охранницы Шерифа.

- Вы её видели?
- Да. Наши конные разъезды заметили её в Нетлстоуне...
- И не схватили?! - Гисборн едва ли не вцепился стражнику в горло.
- Они по-подумали...
- Чёрта с два, они подумали! Было бы чем думать!

Увы, камин и вино отменялись на неизвестный строк. Стражник вскоре отыскал тех двоих, что видели Аделаиду. Гисборн бросил на ходу "Поедите со мной..." и ушёл в сторону конюшен. Благо с лошадьми в Ноттингеме не было проблем: одну у вас наглым образом конфисковали? Возьмите другую. Гай вывел из конюшни каракового коня с белёсыми подпалинами, уже осёдланного и нетерпеливо бьющего копытом о крепко сбитые камни, устилающие улицу. Гисборн осмотрел стремена и, решив, что они будут коротковаты, попытался их опустить, но окоченевшие пальцы отказались его слушаться и, плюнув на это дело, он решил оставить всё, как было. Забравшись в седло, Гай пришпорил коня и поехал в сторону главных ворот...

==> Деревня Нетлстоун

Gisborne Дата: Вторник, 10.02.09, 22:54 | Сообщение # 79
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
19 ДЕНЬ

Гисборн был в одной из казарм, что примыкали к западной части Замка, там, где располагались основные части войска Ноттингема. Гай сидел за столом, напротив него расположился один из начальников стражи, а по бокам трое воинов, у которых сегодня рабочий день начинался лишь поздним вечером. Впятером сидели за столом и вели "светскую" беседу ни о чём. Поэтому неожиданное появление стражника произвело эффект разорвавшейся бомбы. Начальник стражи сбил рукой пинту пива со стола, умудрившись залепить кружкой по ноге того, кто сидел слева от него, разлив пиво по полу и сапогам. Пострадавший сеюсекундно вскочил на ноги, замахнувшись на начальника, но, встретившись взглядом с его припухшими, немного на выкате, глазами, расхохотался в полный голос, плюхнувшись обратно на стул. Стражник, которого прислал Шериф, с грустью посмотрел на тёмное пятно, расползавшееся под столом - всё, что осталось от пива. Передав Гисборну приказ Шерифа, он вернулся обратно на свой пост.

***

Гисборн со своими людьми дожидался Шерифа на площади перед Замком. Воздух, несмотря на то, что был лишь февраль, уже ощутимо прогрелся, и снег начал таять, так что то тут, то там под ногами раскидывались широкие лужи размером с небольшой прудик. Петля на виселице умиротворяюще едва покачивалась из стороны в сторону, отбрасывая тощую тень на сырые доски помоста.

Гисборн стоял на солнечном пяточке, скрестив руки на груди и глядя куда-то в сторону ворот. Последние четырнадцать дней прошли все, как один. Он мотылялся туда-сюда, толком ничего не делая; выслушивал ругань Шерифа. Разбойники, на удивление, никак себя не проявляли. Тут в пору задуматься - к чему бы это? "Поимка" бывшей охранницы Шерифа затянулась на безобразно долгий срок. Хотя, как ни странно, Шериф не особо обратил на это внимание. Для него эта потеря была не велика. Оно и к лучшему. Однако, продолжать и дальше эту игру в кошки-мышки было опасно. Рано или поздно, Аделаиду придётся представить на суд Шерифу и, чем раньше, тем лучше. Однако всякий раз это "раньше" отодвигалось на очередное "потом"...

Sheriff Дата: Суббота, 14.02.09, 23:48 | Сообщение # 80
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Шериф со скоростью стрелы вылетел из дверей замка. Он был в том состоянии, которое ласково именовал "праведным гневом" хотя на деле это было бешенство дикого зверя, укушенного во сне старым беззубым псом.
Вэйзи с такой скоростью вылетел из дверей, что садясь на коня с разбегу, нечаянно перемахнул через него и приземлился на копчик с противоположной стороны. Произнеся сакраментальное словцо "тварь!" он ударом кулака нокаутировал того, кто был рядом. А рядом был стражник.
Затем шериф уже вторично вскарабкался в седло и молча тронул поводья.
Для Гая это был знак следовать за ним.
--->Бывший дом знахарки


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Поиск: