[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Площадь перед замком
Adelaida Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:43 | Сообщение # 21
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
"Так холодно. Интересно как чувствуют себя жители Локсли в такую погоду."-думала Аделайда.
-А вы не хотели бы прогуляться со мной в Локсли? По-моему людям там нужна пища и тёплая одежда в такую погоду. Сэр Гай как я поняла, совершенно о них не заботиться. И пока хозяйна нет дома вполне можно помочь людям. Как вы считаете?-предложила Аделайда.
Осмотреть Локсли в данный момент был просто прекрасный случай.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:48 | Сообщение # 22
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Скарлетт не ожидала такого поворота событий. Она всегда считала Аделайду этакой бой-бабой, которую не волнуют какие-то бедняки. Поэтому О`Хара не сразу ответила на предложение девушки, но довольно быстро пришла в себя.
-Знаете, я сама о этом думала – Скарлетт вспомнила Мэриан и её слова насчёт Гисборна. – Вот только сэр Гай сильно разозлиться когда приедет.


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Adelaida Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:51 | Сообщение # 23
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Вот только сэр Гай сильно разозлиться когда приедет.-сказала Скарлетт.
-Не волнуйтесь, думаю сэр Гай ещё не скоро приедет-на лице Аделайды появилась ухмылка-ну чтож, тогда вперёд. Идите в замок возьмите еды и одежды, а я пока приготовлю лошадей.
Охраннице шерифа было приятно видеть единомышленника.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:59 | Сообщение # 24
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Лицо Скарлетт сразу расцвело в улыбке.
-Есть, мэм! – она слегка рассмеялась и, подобрав юбки своего платья, быстро побежала в замок. Так приятно было осознавать, что она нашла ещё одного человека, похожего на неё саму.
Через несколько минут Скарлетт была уже снова около Аделайды. В руках у неё были корзинки с едой и одеждой для жителей Локсли, а заодно и парочка мешочков с деньгами.


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Adelaida Дата: Понедельник, 15.09.08, 00:04 | Сообщение # 25
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Через некоторое время Скарлетт прибежала с едой и одеждой. Аделайда за это время подготовила пару лошадей.
-Отлично!-Охранница шерифа глянула на корзинки.- Садись на коня и мы поедем в Локсли. Если Гисборн не может нормально следить за своим поместьем, то этим займёмся мы!
Аделайда улыбнулась и вскочила на коня.
"Интересно, как там Робин?"- подумала Аделайда.
-Поехали!-сказала охранница шерифа Скарлетт и они вместе отправились в Локсли.
----->Манор Локсли


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Понедельник, 15.09.08, 15:55 | Сообщение # 26
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Лошади уже были готовы. Скарлетт подошла к своему коню и погладила по гриве. «Много тебе пришлось сегодня вынести – мысленно обратилась она к Буцефалу».
-Поехали! – радостно сказала Скарлетт и, сев на свою лошадь, поскакала за Аделайдой.

----->Манор Локсли



-Give Me Your XTC

Soul Eater
Sheriff Дата: Пятница, 26.09.08, 11:57 | Сообщение # 27
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Сэр Роберт по обыкновению продрал глаза ни свет ни заря и уже ждал Гисборна со своими людьми на площади для казней. Утро выдалось слегка морозным и ветренным, и легкая вьюга гоняла по двору вчерашний снег.
Греймор как и любой наемник, был человеком закаленным, поэтому в отличие от стражи замка не кутался в плащ, а наоборот, вдыхал широкой грудью зимний воздух. Сэра Роберта уже второй день беспокоила мысль: почему Гуд не придал значения случаю на шахте...Не узнал? Исключено. Не придал значения...возможно что и так...
Сэр Роберт вылепил снежок и потехи ради залепил солдату на стене в голову...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Пятница, 26.09.08, 16:38 | Сообщение # 28
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Начальник стражи стоял на ступенях, ведущих к Замку, в окружении легковооружённых воинов. Он с любопытством рассматривал людей сэра Роберта, пока сам дожидался Гисборна. Но вскоре тот явился собственной персоной. Гисборн сразу приметил, что стражники окружили... Робина Гуда! Нет, не его, а Лайла Керби, которому подобрали костюмчик, практически в точности похожий на одеяния знаменитого разбойника, немного постригли, немного побрили, впихнули в руки сарацинский лук (трофей из Святой Земли) и, вуаля, Робин Гуд готов! Парень стоял, понурив голову и уткнувшись взглядом в каменный пол.

- Всё готово! - прогудел начальник стражи, довольно хлопнув Лайла по плечу, от чего тот чуть не запахал носом по ступенькам.
- Отлично, - одобрительно ухмыльнулся Гисборн, осматривая Лайла. - Он умеет стрелять из лука?
- Да, как оказалось, даже учить не пришлось. Конечно, не Гуд, но тоже вполне себе сносно, - стражник нахлобучил капюшон на голову Керби. - Похож, а!

Гисборн спустился вниз по ступеням и подошёл к Греймору.

- Приветствую, - он кивнул головой. - Вы ввели Керби в курс дела?

Sheriff Дата: Пятница, 26.09.08, 16:49 | Сообщение # 29
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Для начала, Гисборн, вот этот человек руководитель нашего небольшого отряда - его зовут Ганс.
Кудлатый бородатый немец буркнул вместо приветствия что-то вроде: "Аррргхххборрргггхх", напоминающее кашель чахотошного старика.
-Ганс будет главарем разбойничьего отряда. Естественно настоящим, а не подставным. Теперь ты...-Грейомр повернулся к Керби:
-Твоя задача - сыграть руководителя отряда, напасть на Гисборна, понарошку разумеется. Чтоб без жертв, но так чтобы сброд поверил. Потом, заполучив деньги, ты уйдешь в сторону леса. Там буду ждать я. Деньги отдашь мне.
Греймор сунул руку в кошель на поясе и вытащил оттуда несколько монет.
-Это тебе задаток. Пятнадцать шиллингов. Если все пройдет успешно, получишь еще десять фунтов, уловил? И не думай меня обмануть...-для подкрепления слов Греймор указательным и большим пальцами согнул серебряную монету.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Пятница, 26.09.08, 17:01 | Сообщение # 30
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн согласно покачал головой. План вполне был ясен. Лайл Керби, с бледным лицом выслушал свою часть действий и, дрожащей рукой приняв деньги, неуверенно пихнул их в карман.

- Ага! Все в сборе! - послышался радостный голос откуда-то сзади.
- Это Джек Хордл - наш налогосборщик, - пояснил Гисборн.

Налогосборщик представлял из себя человека вполне упитанного, одетого в бархатный тёмно-синий костюм с серебряными пуговичками, на голове его красовалась причудливая шляпа с страусиным пером, закреплённым золотой брошкой. С виду добродушный малый, но, узнай вы его поближе, сразу бы поняли, как глубоко ошибаетесь. Своими пухленькими руками он отбирал последние гроши у многодетных семей, забирал драгоценные вещи в уплату долга... Джек Хордл был отнюдь не таким, каким казался на первый взгляд.

- Я возьму с собой сопровождающий отряд, - Гисборн кивнул назад, имея ввиду тех стражников, что стояли на ступенях у Замка. - Вместе со мной поедет Хордл.

Гисборну подвели вороного коня и он, запрыгнув в седло, поехал вперёд к главным воротам Ноттингема. Вслед за ним на каурой лошадёнке потрусил налогосбощик, за которым, как свора собак, поспешили стражники.

==> Манор Локсли

kerzha Дата: Пятница, 26.09.08, 20:38 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
------> Особняк Эдварда и Мэриан

У входя в замок Кэт спешилась и направилась к стражнику.
- Мне необходима аудиенция с Гаем Гисборном. - властным голосом сообщила она. - Пусть меня проводят к нему.
- Сэр Гай Гисборн только что покинул территорию замка, вы разменулись с ним, леди. - ответил стражник.
Кэт была раздосадована, она рассчитывала сразу поговорить с Гисборном, но и приезжать снова в другой день ей не хотелось.
- Он же должен будет когда-то вернуться?! Я подожду его! Пусть меня проводят!
Стражник жестом руки позвал другого стражника и приказал провести юную особу в приемную Шерифа.
- Да, и позабойтесь о моем коне. - напоследок сказала графиня Кэт стражнику.

-----> Зал Ноттингема





Сообщение отредактировал kerzha - Суббота, 27.09.08, 14:36
Sheriff Дата: Суббота, 27.09.08, 12:25 | Сообщение # 32
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Как только Гисборн с подручными уехали, сэр Роберт пошел собираться в дорогу. Надо было прибыть в Локсли пораньше, чтобы успеть занять такую позицию, где он будет невидим для невольных участников спектакля - крестьян. На камзол он накинул свой плащ из шкур, вооружился мечом и цепом, и, вскочив на коня, направился в Локсли.
----->Манор Локсли


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Четверг, 23.10.08, 20:26 | Сообщение # 33
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Базарная площадь

Нед миновал ворота, следуя за повозкой и очутился на площади перед замком, знакомой ему столь хорошо, что он предпочел бы забыть об этом.
Солдаты у ворот, узнавшие юношу, проводили его короткими взглядами, и на их лицах можно было прочесть зависть к молодому простаку, за какие-то корнеплоды выручавшему столько же монет, сколько и они на опасной службе защитников безопасности шерифа и других обитателей Ноттингемского замка.
Нед остановился у виселицы, сложив руки на груди и наблюдая за повозкой, которая остановилась возле ступеней, ведущих в замок. Четверо солдат, охранявших продовольствие по дороге сюда, спрыгнули на землю и ненадолго остановились, оживленно переговариваясь. Затем один из них шустро вскочил по ступеням замка и скрылся внутри, а трое остальных принялись стаскивать мешки с повозки и бросать их на землю.
«Что они творят! – с возмущением подумал Нед, - Это же овощи, а не камни, и с ними надо обращаться бережно».
- Эй, вы! – крикнул он солдатам. Те удивленно поглядели на юношу.
- Так не годится, - продолжал Нед строго, сам себе удивляясь – и откуда только у него взялась смелость пререкаться с солдатами шерифа?
- Какие проблемы, Морган? – с насмешкой спросил один из солдат.
- Нельзя ли поаккуратнее обойтись с этими мешками и не швырять их о землю, точно мусор?
Солдат фыркнул, переглянулся с товарищами и ответил, отряхивая руки:
- Хочется поаккуратнее – пожалуйста, тащи сам.
Нед сверкнул серыми глазами, но выбора у него не оставалось.
«Хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам», - подумал юноша с невеселой улыбкой и шагнул к повозке.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Четверг, 23.10.08, 20:52
hoodманка Дата: Пятница, 24.10.08, 14:08 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
===>Северная Ноттингемская дорога

"Наконец-то! Я дошла!" - с радостью подумала Сара.
После того, как она попрощалась с Кэт, Роном и Уиллом, она еще не раз думала об этой троице. "Интересно, что их связывает? В любом случае, надо узнать о них побольше. - подумала Сара. - Но это позже. Сейчас, надо подумать как мне проникнуть в замок". В этот момент, она подумала об Аделаиде. "Надеюсь, я смогу её узнать. Но даже если я не смогу, она точно узнает! Она не могла меня забыть. Интересно, а Робин уже вернулся из Святой Земли? Аделаида была в него влюблена. Я её не понимала. Робин конечно красив, но он мне нравился исключительно как хозян Локсли. Он хорошо с ним справлялся." - Сара так задумалась, что даже не заметила, как вышла из леса. Вдали уже виднелся замок. Она прибавила шаг. Через несколько минут, Сара уже стояла возле главных ворот.
"Я уверена, что стражники просто так меня не пустят. Что же мне делать?" - спрашивала она сама себя. Подойдя к главным воротам, Саре пришлось немного раскошелиться, чтобы пройти внутрь. Охранники не желали бесплатно пропускать её. Пройдя через главные ворота, Сара стала проворно пробираться через улицы. И вот, она уже стояла у других ворот. Они были немного меньше, но там тоже стояли охранники. Саре показалось, что они не пустят её ни за какие деньги. И она решила не испытывать судьбу, а подумать, как пройти внутрь иначе. Тут, её внимание привлекла повозка с овощами, в которой находились четверо солдат, а позади неё задумчиво шел молодой человек. Проводив повозку взглядом за ворота, она на подошла поближе. Потом, взглянув сквозь ворота, увидела того самого молодого человека. Он выгружал мешки с повозки. В голову Сары тут же пришла идея. Она подошла к охраннику и сказала:
- Я сестра этого молодого человека - она указала на юношу. - Он попросил меня сегодня ему помочь, но я немного опоздала.
Охранник удивился:
- Неда? Я не знал, что у этого бездельника есть сестра. Да и ты на него совсем не похожа. - сказал он и подозрительно уставился на Сару.
Но она быстро сориентировалась и ответила:
- Я не родная сестра Неда. Он вам и сам докажет. - с этими словами, Сара подошла ближе к воротам. Потом она крикнула:
- Нед! Это я Сара! Прости, что опоздала! Меня не пускают! Подойди пожалуйста! - она умоляюще посмотрела на юношу.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Пятница, 24.10.08, 19:16
LadySteena Дата: Пятница, 24.10.08, 20:20 | Сообщение # 35
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Крепко и в то же время бережно ухватив один из мешков, Нед стащил его с повозки и понес в сторону замка. Когда повозка опустела на треть, юноша почти перестал замечать наглые усмехающиеся лица солдат – так он устал.
«Надо передохнуть, а не то я свалюсь вместе со следующим мешком прямо на землю», - пришло ему в голову. Он остановился возле повозки, помедлил, выдохнул и приготовился продолжать.
- Нед! Это я Сара! Прости, что опоздала! Меня не пускают! Подойди пожалуйста! – раздался неожиданно девичий голос.
Обернувшись, Нед увидел рыжеволосую девушку, замершую у ворот на площадь перед скрещенными копьями стражников. Ее лицо, разрумянившееся от волнения, показалось Неду прелестным и слишком ярким в этот бледный, прохладный зимний вечер. Зелено-голубые глаза девушки умоляюще глядели на него. Нед подошел к воротам и, приветливо улыбнувшись, спросил:
- Я могу помочь?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hoodманка Дата: Пятница, 24.10.08, 20:21 | Сообщение # 36
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
- Я могу помочь? - спросил молодой человек.
- Нед! - Сара специально говорила громко, чтобы охранник слышал. - Этот человек не верит, что я твоя сестра и не хочет пропускать меня. Прости, что опоздала, я должна была закончить одно дело. Но теперь, я готова помочь тебе.
Сара снова посмотрела на Неда умоляющим взглядом. "Надеюсь, он поймет меня" - с надеждой подумала девушка. Её ноги начали замерзать, так как она стояла в одних туфлях. И хотя платье доходило до самой земли, ветер все равно проникал под него и сильно морозил ноги девушки. Она стала пританцовывать на месте и дыханием согревать замерзшие ручки.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Пятница, 24.10.08, 20:34
Adelaida Дата: Пятница, 24.10.08, 20:38 | Сообщение # 37
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
------>Покои Аделайды
Аделайда не особо торопясь спустилась по лестнице и вышла на площадь перед замком. Красная юбка развевалась на холодном зимнем ветру, а кожаный корсет блестел от света факелов. Было видно, что Нед страшно устал. Его позвала какая то девушка и он подошёл к ней. Аделайда осмотрела провизию и поняла, что вблизи мешки выглядят тяжелее, чем из окна. "Нуу мне не привыкать."
Аделайда подошла к Неду. Он знал девушку и часто видел её в замке. Отношения у них были на уровне умеренных.
- Нед, давай я тебе с мешками помогу, хорошо? - Аделайда не стала рассматривать девушку стоящую перед ними. Было жутко холодно. Охранница шерифа поняла, что её ногам становится довольно холодно.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 24.10.08, 20:51
LadySteena Дата: Пятница, 24.10.08, 21:03 | Сообщение # 38
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Нед! – Девушка говорила громким, отчетливым голосом. - Этот человек не верит, что я твоя сестра и не хочет пропускать меня. Прости, что опоздала, я должна была закончить одно дело. Но теперь я готова помочь тебе.
«Я ничего не понимаю, - мелькнуло у юноши в голове, пока он смотрел девушке в глаза и силился прочесть в них что-либо, - Ей надо пробраться за ворота, это очевидно, но зачем?»
Сара так жалобно смотрела на него, так дрожала от холода, что ему ничего не оставалось, кроме как подыграть ей.
- Надоели мне уже твои опоздания, - сказал Нед и добавил, обращаясь к стражникам: - Пустите мою непутевую сестренку!
Солдаты развели копья, и девушка шагнула на площадь, с благодарностью подмигнув Неду. Он снова улыбнулся и спросил вполголоса, пока они приближались к повозке:
- Так к чему все это на самом деле?
Сара ничего не успела ответить, так как в это самое время Аделайда, охранница шерифа, спустившись по ступенькам замка, обратилась к юноше:
- Нед, давай я тебе с мешками помогу, хорошо?
Нед оторопело уставился на Аделайду – он хорошо знал ее и поэтому удивился, что она предложила ему свою помощь в совершенно неженском деле.
Впрочем, подумал юноша: «Пора уже перестать удивляться – сегодняшний вечер слишком щедр на загадки».
Он улыбнулся Аделайде и покачал головой:
- За кого ты меня принимаешь? Я и сам справлюсь.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Пятница, 24.10.08, 22:56
hoodманка Дата: Суббота, 25.10.08, 10:51 | Сообщение # 39
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Нед посмотрел на Сару удивленными глазами, но похоже понял, что ей нужно проникнуть внутрь. Он сказал:
- Надоели мне уже твои опоздания, - и добавил, обращаясь к стражникам: - Пустите мою непутевую сестренку!
Стражники развели копья, и она шагнула на площадь, с благодарностью подмигнув Неду. Пока они приближались к повозке, он в полголоса спросил у Сары:
- Так к чему все это на самом деле?
Сара хотела ответить, но к Неду подошла девушка. Было видно, что они знакомы. "Так даже лучше. - подумала она и шагнула в сторону повозки. - Надеюсь, она его задержит." Но сделав всего пару шагов, Сара услышала до боли знакомый голос:
- Нед, давай я тебе с мешками помогу, хорошо?
"Неужели, это она?" - не поверила девушка. Она услышала, как Нед говорит незнакомке:
- За кого ты меня принимаешь? Я и сам справлюсь.
Сара повернулась к ним, и увидела... Аделаиду! "Не может быть!" - подумала Сара и потерла глаза рукавом платья. Потом снова взглянула на девушку. "Это Аделаида! Наконец-то! Я нашла её!" - срадостью подумала она. Сара побежала к девушке и со слезами бросилась ей на шею. Она плакала, но эти слезы были от счастья. Обычно, Сара могла скрывать свои чувства, но сейчас, они сами вырвались из неё.
- Аделаида! Как долго я тебя искала! И вот, я тебя нашла!


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Суббота, 25.10.08, 11:24
LadySteena Дата: Суббота, 25.10.08, 12:09 | Сообщение # 40
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Нед, улыбаясь, ожидал ответа охранницы шерифа, одетой, между прочим, слишком прохладно для зимнего вечера, и был совершенно не готов к тому, что произошло дальше.
Девушка, которую он провел на площадь и которая спокойно стояла позади него, всхлипнула и бросилась на шею Аделайде, разразившись слезами.
«Я сплю или схожу с ума?» - спросил себя Нед, неподвижно наблюдая за этой сценой.
- Аделаида! Как долго я тебя искала! И вот, я тебя нашла! – сквозь слезы пробормотала Сара.
«Схожу с ума», - решил юноша в итоге. Он переводил взгляд с Аделайды на Сару и обратно, с интересом ожидая, что случится в следующий миг.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Суббота, 25.10.08, 12:19
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: