[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Площадь перед замком
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 28.03.10, 18:35 | Сообщение # 161
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
+21 Пост содержит сцены мата, жестокости и насилия.

Дознаватель Глокта, кряхтя, спускался с помоста. За его спиной весело потрескивал огонь, пожирающий тело казненной графини. Толпа медленно расходилась, когда внезапно в ней раздался чей-то гневный крик.

-Моя мама! Ты казнил мою маму!

Что за бред, подумалось Глокте, ей же еще нет и восемнадцати. Это же во сколько она трахаться начала?

Растолкав впереди стоящих, из толпы выскочил раскрасневшийся пацан лет двенадцати. В правой руке он сжимал опасно поблескивающий меч, левой утирал наворачивающиеся на глаза слезы. Увидев воочию руководящего казнью графини человека, мальчишка яростно взревел и, выставив вперед клинок, бросился на Глокту.

Вот и все, подумалось Глокте, сейчас меня насадят на клинок как какую-нибудь куропатку. Дознаватель даже не предпринял никаких попыток увернуться или сбежать - на одной целой ноге далеко не уйдешь. Внезапно, ощутимо толкнув Глокту в спину, мимо дознавателя пронеслась какая-то быстрая и размытая тень. Глокта не удержался на ногах и упал лицом в грязь. Где-то впереди послышался булькающий звук, а затем очередной всплеск, будто в грязь уронили что-то тяжелое.

Глокта приподнялся на руках и протер заляпанное грязью лицо. Мальчуган, широко раскинув руки в стороны, лежал на земле. Кинжал выпал из безжизненной руки, из перерезанного горла толчками хлестала кровь. Глокта ощутил потребность в срочном порядке расстаться со съеденным завтраком. Если бы я еще позавтракал, подумалось ему, то уже наверное блевал в сторонке.

Рядом с телом, вытирая нож об одежду, стоял Секутор.

-Теряете хватку, дознаватель, - без тени улыбки сказал он. - Он почти вас достал.

Глокта взглянул в колючие глаза Секутора. Тот не отвел взгляд, дознаватель сглотнул.

-Как же мне везет, что рядом есть ты, - ответил Глокта.

-Вы даже не представляете насколько.



Swan Дата: Воскресенье, 28.03.10, 18:42 | Сообщение # 162
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Дом на улице Кривого Человека

Поход на рынок опять завершился посещением очередной казни. Биньямин про себя с досадой отметил, что его встречи с Камиллой особым разнообразием не отличаются. Точно так же, как и при их знакомстве, парочку понесло на площадь перед замком, где проводилась очередная показательная казнь через повешение/расчленение/сожжение очередного якобы оборотня, который, к тому же, оказался ещё и девушкой. К слову сказать, впечатлительный Биньямин был в шоке от такой вопиющей жестокости. Да и как могла хрупкая девушка переубивать столько народу? Сей факт никак не желал укладываться в голове молодого человека, стоящего в толпе народа, жаждущего крови.
- Кам… - мужчина, стоящий рядом, чуть не двинул Биньямину кулаком в челюсть, когда в порыве всеобщего ликования («ведьму» вздёрнули) поднял руки вверх и яростно затряс ими. – Фух… Камилла, быть может, нам стоит уйти отсюда? Не уверен, что это самое увлекательное мероприятие, - Мордерер попытался сделать шаг в сторону, что оказалось плохой идеей, потому что сдвинуться с места в такой толчее было практически невозможно. – Хотя, боюсь, что теперь это будет уже не так-то просто…
- О, Боже, как же так… - Камилла в ужасе вскрикнула при виде разрываемой на части осужденной. Ей стало дурно, и, отвернувшись, она инстинктивно уткнулась в плечо Биньямина, зажмурив глаза и вцепившись руками в предплечья юноши.
Мордерер не сразу понял, что произошло, и поэтому какое-то время стоял с крайне глупым выражением лица, разведя руки в стороны. Однако, осознав своё «счастье», он несколько робко обнял Камиллу, чувствуя себя при том крайне неловко и сконфуженно. Ободряюще погладив её по волосам, он попытался несколько разрядить обстановку:
- Камилла, мы сейчас уйдём отсюда, - свободной рукой Биньямин без видимых усилий отодвинул в сторону мужчину, - и постараемся выкинуть из головы всё, что сейчас увидели и услышали, - ещё нескольким зрителям пришлось подвинуться в сторону, наступая соседям на ноги.
Слова Биньямина словно прорывались сквозь туман, равно как и через рев толпы. Камиллу как будто прошибло – она поняла, что прижимается к мужчине, а это неподобающее поведение. Видели бы её сестры-послушницы! С другой стороны…Это было приятно! Её словно окатило теплой волной – до дрожи в коленках. Нужно было срочно отодвинуться от него, а то Камилла рисковала ещё и брякнуться наземь. Надеясь на то, что лицо её стало всего лишь красным, а не пунцовым, она закричала сквозь рев толпы:
- Надо отходить назад! Вон в ту улочку, как в прошлый раз! – и, не дожидаясь согласия, побежала вперед.
Биньямин и слова не успел сказать, а Камилла уже вырвалась из рук и, ловко лавируя в толпе, убежала, только её и видели. Вся эта сцена вызвала у Мордерера какие-то странные ощущения. Только что она была у него в руках, а теперь упорхнула.
Биньямин сорвался с места и побежал за девушкой, расталкивая всех на своём пути. Две крохотные точки, плывущие против течения. Казнь, тем временем, достигла своего апогея, и толпа с новой силой взорвалась безумными криками, от которых уши закладывало, а по телу пробегала дрожь ужаса. Камиллу Биньямин смог догнать лишь уже за пределами площади. Если до того она была быстрее, то на открытой местности Мордерер с лёгкостью нагнал её.
- Камилла! – он схватил девушку за руку, чтобы та остановилась. – Да постой же! Что с тобой? Словно тебя демоны преследуют.
Судорожно хватая воздух после забега и душевного потрясения, Камилла остановилась и пролепетала:
- Это было ужасно…Мерзко… - прошептала Камилла, не решаясь поднять глаза на Биньямина. И признаться себе в том, что ей хочется оказаться в его объятиях снова. И стараясь изо всех не краснеть. Не краснеть!
- Не могу с тобой не согласиться, - Биньямин кивнул. - Но что поделать, если на нашу долю выпало такое время. Остаётся только смириться, потому что в одиночку человек вряд ли способен изменить весь мир. Воспоминания о таких событиях преследуют всю жизнь, уж поверь мне. Но можно постараться сделать так, чтобы они отошли на второй план. Хотя бы временно забыть о них, - он улыбнулся. – Как насчёт того, чтобы прогуляться по весеннему лесу?
- По лесу? – взвизгнула Камилла. – Но ведь зверь…Ты же не веришь, что виновница смертей – эта несчастная?
- Не верю. А ещё я не верю, что есть какой-то зверь. Просто люди настолько напуганы, что напридумывали всяких безумных историй. А когда народ до такой степени напуган, то готов верить чуть ли не во всё, что угодно. Как мне кажется, раньше тоже каждый день кто-то кого-то убивал, просто тогда на это особого внимания не обращали. Такое встречается сплошь и рядом: пьяная драка, бандиты в тёмных переулках. Перечислять можно сколько угодно. А тут кто-то пустил слух и все за него зацепились и раздули это дело до неимоверных размеров. А подобные казни ещё сильнее обостряют ситуацию. Но, когда такое видишь собственными глазами, здесь волей-неволей начнёшь бояться собственной тени, и, если ты всё же хочешь вернуться домой, я могу проводить тебя…
В душе Камиллы разразилась настоящая битва. Конечно, в зверя Камилла не верила, но идти с Биньямином после такого конфуза…Стоп. А Биньямин, кажется, ничего и не заметил. Наверное, ей показалось. Наслушалась от подружек в монастыре глупостей всяких, и надумала невесть чего. Подумает ещё, что она – дикарка какая-то, в самом деле!
- Вообще, можно и погулять. Но…как же Робин Гуд? А если мы его встретим?
- По-моему, встреча с Робин Гудом гораздо лучше, чем встреча с этими безумцами с площади. К тому же уж кто-кто, а Гуд нас точно в обиду не даст, - Биньямин протянул Камилле руку. – Ну что? Пойдём?
- Пойдем, - ответила Камилла и вложила свою ладонь в ладонь Биньямина.


===> Шервудский лес

Совместный пост Gisborne & Swan

Swan Дата: Пятница, 16.07.10, 21:13 | Сообщение # 163
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Откуда-то из лесу (Дин)
===> Квартал купцов (Мэриан)

Дин Винчестер стоял в переулке у замка и не верил своим ушам. Сначала он не поверил своим глазам, увидев Греймора живым-живехоньким. Вот это новость! Вот это сюрприз! Этот жучара вылез из своей навозной кучи и даже успел возглавить восстание. И благодаря кому?! Мэриан! Это был второй сюрприз, и мистер Винчестер затаился в переулке, чтобы подождать ещё немного – авось король Ричард заявится на площадь. А почему нет? Ведь сегодня день невероятных событий. Или там, Папа Римский к ним присоединится. Сядут в кружочек, зажгут инквизиторский костерочек…Размечтавшийся Дин проводил взглядом женскую фигурку в плаще, зафиксировав взгляд на пятой точке идущей, потом перевел его на лицо, затем снова ягодицы перевесили в приоритетности. Стоп. А ну, фокус на лицо! Это же Мэриан!
- Куда-то спешишь, вдохновительница масс? На передовую, не иначе? – ехидно поинтересовался он, схватив девушку за руку.

Мэриан медленно пробиралась сквозь толпу, потому что быстро не получалось. Она почти не слушала, что ораторы говорили друг другу, но успела понять, что договорятся они не скоро. Ее волнение все нарастало вместе с волнением толпы, как внезапно кто-то схватил ее за руку. Еще не обернувшись, она поняла, что это не тот, на кого она так надеялась. Мэриан выдернула руку, не преминув при этом царапнуть разбойника, и ответила:
- Дин, что ты здесь делаешь? Наверное, тоже не загорать пришел?

- Нет, рано загорать в апреле, солнце ещё не такое активное. Однако тут скоро будет жарко, благодаря тебе, - расплылся в улыбке Дин, но тут же посерьезнел. – В самом деле, Мэриан, что происходит? Греймор, бунт, ты тут бегаешь, Гисборн где-то мелькал…
- Не трави душу, - тихо сказала Мэриан, - это все действительно из-за меня. Они шантажировали меня... ты знаешь... отцом. Я не могла не исполнить, что они потребовали. Греймор и Метцергенштейн хотят скинуть Вейзи, и подняли народ на восстание, прикрываясь благими намерениями. Но ты понимаешь, они просто хотят и власти. Втравили людей в эту историю, и я уже начинаю сомневаться, удастся ли обойтись ли без крови. - Мэриан в бессильном гневе сжала кулачки. - Дин, где Робин и остальные?

- Красавица, что же ты нам не сказала? Мы бы твоего отца нашли, и тебе не пришлось бы подставляться, - Дин сейчас находился не совсем в обычном своем беззаботно-циничном состоянии духа. Дело в том, что он по уши влюбился в Аделаиду и страдал по полной программе. Это было не как глоток холодной воды в пустыне, как он думал, а, скорее, как удар тяжелой дубиной по башке. Проклиная всех и вся, Дин боролся с этим пагубным чувством, но ничего не мог с собой поделать. Поэтому чувствительность его зашкаливала, и он разве что не заплакал, услышав признание Мэриан. – Робин отсыпается, а я пришел… - он чуть было не признался, что явился в Ноттингем в надежде найти пропавшую красавицу с глазами, бездонными, словно небеса предрассветные. – Короче, ребята все в лесу. Черт! Надо их предупредить, что тут такая заварушка!

Мэриан в свою очередь схватила Дина за руку.
- Дин, ты должен их предупредить! Если кто-то и способен остановить готовящееся кровопролитие, так это Робин! - внезапно она вспомнила свой разговор с Гисборном и опустила голову. - Дин, пожалуйста, найди Робина и приведи его сюда. Я... не могу сама этого сделать... сейчас.
Она исподлобья взглянула на разбойника. И брови ее слегка приподнялись. Даже ее помутненному сознанию было ясно, что с Дином что-то не так.
- Эй, ты хорошо себя чувствуешь?

- Лучше некуда! – бодро соврал Дин. – Готов ринуться спасать Англию, не щадя живота своего. Ну, я побежал, пока обернусь туда-сюда. Ты это, осторожно, Мэриан, - уже развернувшийся в направлении городских ворот Дин вдруг повернулся к Мэриан и мрачно добавил. – Уходи отсюда. Ты им ничем не поможешь, только сама пострадаешь. Ну и…мне Робин голову снесет, если узнает, что я тебя видел и не остановил. А такую голову жаль, согласись, - он улыбнулся, подмигнул Мэриан и помчался вон с площади.

===> Убежище Орианы (Дин)

Совместный пост Ясной и Суон

Yasnaya Дата: Пятница, 16.07.10, 21:18 | Сообщение # 164
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Мэриан вымученно улыбнулась разбойнику в ответ, а тем временм ее раздирали два чувства. Вот уже второй мужчина за сегодня говорит ей, чтобы она, проще говоря, сидела в укромном уголке и не лезла туда, где спор решают мужчины. Вот вся их сущность - сначала использовали ее добродетельную репутацию (Мэриан фыркнула при этой мысли, почти как Греймор), потом оттеснили в сторонку и пошли по своим делам. Затем любимый бесцеремонно закрыл ее в пыльном сарае, чтобы не намозолила ручки. А теперь еще и Дин. Он и остальные, конечно, помочь смогут, а вот она - только путаться под ногами будет. "Ну, нет, господа мужчины, я вам докажу, что и мои нежные ручки на что-то годятся!" - Мэриан решительно повернула к замку.
Вторая мысль, правда, никак не придавала ей решимости. Робин волнуется за нее, Робин готов снести другу голову за то, что тот не позаботился о ней, Робин... верит, что она любит его. Мэриан порадовалась, что капюшон скравет ее лицо. Она, всю жизнь стремившаяся быть честной, и, что хуже, требовавшая честности от других, сейчас должна была просто стыдиться самой себя. Однако же, настоящего, искреннего стыда она почему-то не испытывала. Может, потому, что это просто немыслимо - отказаться от любви кого-то из этих двух мужчин, таких разных и таких одновременно ... ну просто замечательных!
Впрочем, это все пустяки, ...сейчас пустяки, сейчас важнее предотвратить волнение народа. Она посмотрела на колыхающуюся вокруг толпу, и в первый раз ей стало не по себе. Может, Гай и Дин были правы?.. Мэриан тряхнула головой, больно ущипнула себя на руку, выругав трусихой, и принялась протискиваться сквозь толпу.

==> Ноттингемский Замок



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:13 | Сообщение # 165
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Постоялый двор Ноттингема

Лезть в самую гущу событий, в эпицентр взволнованной и агрессивно настроенной толпы, было настоящим безумием. Но кто сказал, что меньшим безумием была вообще вся эта затея с поиском Гисборна. По чести сказать, Эмили уже толком и не помнила, зачем ей это все надо было. Её сестра точно сказала бы, что это от избытка свободного времени и нехватки ума. Однако Эмили не задавалась этим вопросом – она просто перла, как лошадь, почуявшая дом, увлекая за собой своего жениха. Целая гамма разнообразных ощущений забивала способность трезво мыслить грубыми солдатскими сапогами идущего за ней Конана – она то задыхалась от счастья, то впадала в какой-то ступор от того, что, возможно, натворила нехороших дел.
- Дорогой, как мы найдем здесь Гисборна, - наконец она остановилась, оттесненная какой-то группой мужиков в переулок, и, как ей показалось, просто очаровательно улыбнулась жениху. Его ничего не выражающее лицо казалось ей самым прекрасным образчиком мужской внешности во всей Англии, да и Франции тоже, если хорошенько подумать.
- Я рад, что ты спросила, дорогая, - ответил Конан, отвешивая пинок подвернувшемуся под ноги крестьянину, - но поскольку это была твоя идея, разве ты не могла подумать об этом раньше? Как ты вообще собиралась его здесь искать? Или ты подумала, что найти волосатого мужика, затянутого в черную кожу, так просто?
"Спокойствие, Конан, помни о деньгах", - напомнил внутренний голос.
- С другой стороны, - тряхнул гривой Конан, - я готов продолжать поиски, если ты этого хочешь, радость моя.
- Оу…я не уверена…Хм…тут как-то…людно. Может, нам переждать всю эту бурю в укромном местечке, а уж потом продолжить поиски? – она посмотрела на Конана своими огромными голубыми глазами, захлопала ресничками, и выражение её лица о чем-то красноречиво говорило.
«Ты имеешь в виду в моей постельке», - чуть было не ляпнул Конан, чей младший товарищ от сего предложения тут же возбудился и сделал штаны крайне тесными. В последний момент Конан сдержался и осторожно спросил: - Что ты имеешь в виду?
- Ну…понимаешь ли, - Эмили густо покраснела, отчего голубизна платья, так тщательно ею выбранного, стала ещё более заметной. – Скоро моей сестре доложат, что меня застукали с мужчиной в комнате, понимаешь? – с надеждой воззрилась она на стражника и начала методично теребить рукав плаща.
-Ты предлагаешь пойти и грохнуть того стукача, пока он не сообщил сестре? - обрадовался Конан.
- Это жестоко! – притворно возмутилась Эмили. Через мгновение тугоумность Конана начала её чуть раздражать. Если так и дальше пойдет, ей придется взять на себя инициативу во всем, и быть главной в их союзе. А это так утомляет…- Мы его уже не догоним, поэтому есть только один выход…- Она сделала шаг на сближение с Конаном и заглянула ему в глаза, вложив в этот взгляд всю свою нежность.
-Какой? - Конан постарался немного отодвинуться от Эмили, а не то его штаны могли и разорваться..
- Ну пожениться же, Конан! – вспыхнула Эмили, но тут же взяла себя в руки и улыбнулась. – Думаешь, мы сможем найти сейчас священника, в такое время для города?
- Легко, - заметил Конан, выхватывая из толпы пробегающего мимо негра в монашеской одежде. - Любезный, можно вас на минуточку?
- А? Что? – сарацин попытался вырваться, но цепкая и крепкая рука Конана пресекла его попытки. – Что вам угодно, молодой человек?
- Любезный, вы разве не священник? - поинтересовался Конан.
«Нет, я мародер», - хотел было ответить сарацин, но в последний момент он увидел значок Конана и передумал: - Нет, я монах ордена эээ... молчунов... мое имя...эээ... Так, брат Так.
- И вы обладаете полномочиями для того, чтобы венчать? – глаза Эмили загорелись.
- Нет, дети мои, на это права не имею я, - мнимый брат Так побежал дальше, тут же отпущенный Конаном за ненадобностью под скорбным взором Эмили.
- Что же…что же нам делать? – разочарованно спросила она.
-Мы можем навестить аббата Хьюго, - неожиданно произнес Конан.
- Думаешь, он не в этой толпе, милый? – воспрянула духом Эмили.
-Аббат Хьюго? Нет, я думаю, он сейчас сидит дома в тепле и спокойствии и как раз ужинает.
- Ой, ты такой шутник, милый, нам будет очень, очень весело вместе! – хихикнула Эмили и по-хозяйски подхватила Конана под руку.
«Очень. Очень весело, - мрачно подумал Конан. - Благо что недолго».

[b]===> Церковь Ноттингема[/b]
Совместный пост Алекса и Суон

Swan Дата: Среда, 18.08.10, 23:02 | Сообщение # 166
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Личные покои принца Джона (Кейт, Джон)
===>Приемная Шерифа (Алан)

- Нет, ты, все же, зря так ворвался! – не успокаивалась Кейт, пропесочивая Джона по дороге на площадь для казней, через которую они решили покинуть замок. – Я вряд ли во вкусе принца, иначе он бы не стал со мной церемониться, не находишь?
Джон уже устал слушать нотации Кейт. Тем более что сейчас они вышли во двор, где причитания бойкой кудряшки могли привлечь к себе нежелательное внимание местной публики. Глубоко вздохнув и досчитав до трех, Джон развернулся лицом к Кейт, затолкал ее в первую подвернувшуюся нишу и заткнул лопочущую что-то девушку горячим поцелуем.
Правильным поступком со стороны порядочной девушки в данной ситуации было бы возмутиться и влепить наглецу пощечину. И как же удачно ситуация подвернулась как раз под порядочную девушку, которой являлась Кейт. Только вот беда – Джон превосходил разбойницу массой тела, и осуществить акт возмущения не представлялось никакой возможности. А поцелуй становился все настойчивее и настойчивее.
Не зная о том, что творится в голове Кейт, Джон продолжал ее активно целовать.
Времени прошло уже достаточно – можно было начать выкручиваться и вырываться. Но Кейт почему-то…не хотелось. Робин, о котором она мечтала и днем, и ночью, думал только о своей Мэриан, и Кейт вдруг остро ощутила, что у неё нет шансов. А вот Джон рядом, он её спас – дважды, нет, трижды за сегодняшний день. Почему бы не отблагодарить его? К тому же, это чертовски приятно! Кейт, наконец, высвободила руки, и вместо того, чтобы отбиваться, обвила ими шею разбойника.
Стоять, обниматься и целоваться было чертовски приятно, но в нише было тесно, неудобно и ветер завывал в вершине замка. В общем, нужно было сменить позицию. Оторвавшись от Кейт и вдохнув свежего воздуха, Джон огляделся и нашел подходящий стог сена совсем рядом с их убежищем. Оглядевшись по сторонам, Джон улыбнулся, игриво поманил Кейт за собой и потянул к стогу, куда и мягко толкнул девушку, затем приземлился рядом.
Подобие мысли о том, что это – неправильно и нехорошо, промелькнуло в голове Кейт, и тут же потухло, как только Джон нежно обнял Кейт и посмотрел ей в глаза. Его глаза словно говорили: «Я – тот, кого ты всю жизнь ждала. Извини, с белой лошадью вышла незадача, но все остальное – здесь, перед тобой». Взгляд Кейт отвечал: «Правда? Но это самое удачное место для нашей встречи!» Бровь Джона дернулась: «Зато необычное! Не банальное!» Встряхнув копной своих кудряшек, Кейт прервала этот немой разговор и прильнула к губам Джона.
Поцеловав Кейт и нежно ее обняв, Джон провалился в мягкое, уютное, теплое сено. Увлеченная крепкими руками Оши, Кейт последовала за ним. Соломинки щекотали все тело, в особенности, нос, и она чихнула, словно котенок, а потом засмеялась, отбрасывая с лица Джона приличный такой пучок сена.
Джон чихнул, и уже хотел было снова поцеловать Кейт, как вдруг одновременно взвыли трубы и чей-то мощный голос произнес: "ВСЕ НА КАЗНЬ"!!!!
- Алан! Это Алан! – пискнула Кейт. – Но как…Не может быть! Джон, надо его спасти! – затормошила она Оши.
- Прости, приятель, - сказал Джон, - придется тебе пока отдохнуть. Ну-ка подвинься, - Джон высунулся из стога и осмотрелся. И правда, Алана тащили к веревке. Так, нам нужен план. Джон осмотрелся и забрался обратно в стог. - У тебя есть план, Кейт?
А откуда у неё мог возникнуть план? Собственно, мыслями она все ещё была в стогу, с Джоном, а соображать, как спасти разбойника надо было быстро.
- Ну…ээээ… - она огляделась по сторонам. – Ворота открыты, и вроде их в суматохе никто и не думает закрывать. Можно будет через них уйти. Но до этого надо его как-то отбить…Их слишком много, черт! – ругнулась она и зарядила кулаком в грудь Оши. Словно о камень ударила.
-Понятно. - Джон обдумал вариант использовать Кейт как возбуждающий отвлекающий маневр, но быстро отказался от этой идеи. нужно что-то еще. Взгляд ирландца упал на расположенную возле виселицы дверь, ведущую в подземелья замка.
-Идея! - давай за мной, - произнес Джон, срываясь с места и таща Кейт за собой.
Поскольку у самой Кейт идея так и не сформировалась, девушка послушно побежала за Джоном, искренне надеясь, что разбойник знает, что делает.
Вломившись в помещение, Джон запихнул Кейт в ближайший альков и понесся вниз по ступенькам. Если он ошибся... Мир никогда не узнал, что случилось бы, если бы Джон ошибся, так как он оказался прав. Он вломился в раздевалку для палачей. Назначенный законом душегуб как раз стоял спиной к ирландцу и нагнувшись снимал штаны. Схватив стоящую на столе чугунную сковороду Джон на цыпочках подкрался к палачу и постучав его по спине, невинно спросил:
-Простите, вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
-Чо? - палач от удивления поднялся, обернулся и, схлопотав сковородкой по черепушке, мигом утратил всякий интерес к происходящему.
-Что здесь происходит, это служебное помещение, - воскликнул было вошедший в комнату второй палач, но тут Джон метнул в него сковородкой. Та попала прямо между глаз, мигом избавив беднягу от излишней любознательности.
-Отлично, - удовлетворенно кивнул сам себе Джон и, подняв тело первого палача на стол, продолжил снимать с него штаны. - Кейт, Кейт, живее иди сюда!
- Ну ты их лихо, - восхищенно прошептала Кейт, подбежав к Джону. - Э...я эти штаны не надену, если ты на это намекаешь! - указала она на предмет туалета бывшего палача. Бывшего - не потому, что Джон его убил, нет, но после такого профессионального фиаско Вэйзи его самого отправит на плаху, без сомненья.
-Снимай живо юбку и надевай, времени у нас мало! - рявкнул Джон.
Перепуганная Кейт рявкнула в ответ:
- Отвернись!
-Еще чего, я лучше посмотрю, - улыбнулся Джон.
- Ещё чего, обойдешься! - Кейт схватила штаны, зашла за пень для отсекания голов и, спрятавшись за ним кое-как, переоделась. - Ну что, каков план?
-Ты надеваешь этот плащ и идешь на козлы повозки, что трупы на кладбище увозит, а я надеваю эту шапочку, - Джон помахал палачским колпаком, - и иду вешать Алана-Э-Дейла
-Ээээээ....-Кейт хотела спросить, это с какого он будет вешать Алана, но решила, что времени терять нельзя и кивнула головой. - Надо спешить!
-Пойдем, - Джон, натянув маску, потащил ее за собой. - Плащ поплотнее надень, чтобы никто не спалил, что ты - баба. Стой, дура, а сапоги его? Давай натягивай живее!
- А за дуру потом ответишь! - Кейт натянула сапоги и запахнула плащ.
-Шагай, крошка, - Джон подтолкнул девушку, уперев обе руки в ее упругий зад, но выйдя из раздевалки, оттолкнул ее в сторону повозки: - Живо туда.

Сам ирландец направился прямо к Алану-э-Дейлу, которого как раз волокли к виселице.

-А, мистер Дейл, добрый день, позвольте представиться, Дэн Трупер, сегодня я буду вашим палачом. Не волнуйтесь, я повесил десятки людей, и еще ни один из них не пожаловался на качество моей работы. Вы глазом моргнуть не успеете, как я вытащу вас отсюда!
- Ошшш....вот дерьмо! - У Дэйла глаза на лоб полезли.
-Еще один момент, прежде чем вас повесят, - Джон протянул Дейлу найденные по дороге веревку и перо. - Вы не распишетесь на веревке?
- Ош...я писать не умею, вешайте меня уже скорее! - Дейл наклонился к Джону. - Ты какого хрена творишь, Оши?!
-Вытаскиваю твою задницу отсюда, дебил, - шепотом произнес Джон, - а теперь заткнись и поставь крестик хотя бы, дурья башка! Я ее потом на аукционе продам, за веревки, на которых кого-то вздернули, сейчас неплохой спрос. За подписанные платят больше.
- Черт с тобой, - Алан поставил крестик. - ну что, приступим к операции по моему спасению? У меня планы на вечер.

-Не волнуйся, с Создателем ты встретишься как положено, - засмеялся Джон, надевая на шею Дейла только что подписанную им веревку и шурша чем-то за его спиной. - Ваше последнее слово, мистер Дейл?
- Не смеха ради...
-Странный выбор, - пожал плечами Джон и дернул за рычаг. Так вздернули Алана-э-Дейла. Тот дернулся, станцевал в воздухе несколько странных па и затих.
-По-моему, это была чечетка, - заявил наблюдавший за всем этим со стороны шериф. - Пойдемте обедать.
Понаблюдав за тем, как свидетели медленно рассеиваются, Джон достал нож, перерубил веревку и Алан мешком рухнул в телегу. Джон мигом сиганул вниз, перебрался на козлы к Кейт и, взяв вожжи в руки, мигом стеганул лошадей.
-Поехали, пока они не решили убедиться, сдох ли он и для надежности не потыкали его ножичком.
- Он хоть жив? - спросила Кейт, когда они миновали ворота и разинувших рты стражников.
-Конечно. Ты что, думаешь? я рискну появиться перед Робином и сказать, что обрек одного из его людей на смерть? Я никогда бы не пожертвовал ни одним из его разбойников, даже самым ничтожным. Ни ради чего. Уверен, он поступил бы также в адрес моих людей.

Кейт с интересом посмотрела на Джона. Он нравился ей все больше и больше.

===> Убежище Орианы

Совместный пост Алекса и Суон

КОНЕЦ 53-ГО ДНЯ (ОШИ, КЕЙТ, АЛАН)

Gisborne Дата: Пятница, 15.10.10, 17:41 | Сообщение # 167
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Комната сэра Гая Гисборна (Гиз)
==> Личные покои принца Джона (Шериф)
Совместный пост Шерифа и Гибсона.

Из своей комнаты Гисборн направился прямиком в замковые конюшни. Страх не обнаружить там своего коня заставил его прибавить шагу. Но он вскоре с облегчением убедился, что тот был на месте. Мощный конь вороной масти по кличке Риччи (очевидно, в честь короля Ричарда), завидев хозяина, демонстративно отвернул морду, небрежно взмахнув хвостом. Открыв дверь, Гай прошёл в стойло и приветственно похлопал Риччи по мускулистой шее. Конь лишь всхрапнул и топнул огромным копытом.
- Эй, – Гисборн положил ладонь на морду коня, повернув её к себе. – Я же не виноват, что так вышло, – под безмолвным взглядом огромного глаза, обрамлённого длинными ресницами, рыцарь почувствовал себя несколько провинившимся. – Ну ладно, моя вина тут тоже есть.
Риччи, однако, остался безучастным. Достав из кармана специально взятый с кухни кусок хлеба, Гай предложил лакомство коню и тот, охотно взяв хлеб губами, с наслаждением принялся чавкать им.
- Не словами, так подкупом, - усмехнулся Гисборн.
Почистив коня грубой щёткой, расчесав ему гриву и хвост, надев всё необходимое «обмундирование», Гисборн вывел его из стойла на свежий воздух. В предвкушении предстоящей поездки, конь нетерпеливо заржал, ткнувшись носом в щёку рыцаря.
- Убери свою морду, - пробурчал Гай, отерев с лица слюни Риччи.
Вытерев ладонь о вальтрап, он ловко запрыгнул в седло и, подобрав поводья, слегка ударил коня в бок пяткой. Но Риччи никогда особо не нуждался в таких понуканиях, если речь, конечно, не шла о погоне за разбойниками по заросшему лесу.

Бодрым шагом на крыльцо вышел Вэйзи. Сухощавые ноги старика были обуты в новые сандалии и черные накрашенные ногти блестели на солнечном свету.
- Гисборн! Подойди сюда! - скомандовал он.
Гай натянул поводья. Неужели шериф передумал отправлять его на выполнение поручения? Или придумал что-то новое? Взбежав по ступенькам, он остановился на ступень ниже перед шерифом.
- Милорд?
- Гисборн, отправляешься в Неттлстоун. Наберёшь крестьян. Если будут сопротивляться - сожги парочку домов. Отвезёшь их на место и передашь там человеку по имени Додсон. Всё понял?
Гай кивнул. В голове мелькнула мысль, что час назад он говорил Мэриан о том, что никто из жителей не пострадает. Выходит, опять врал. Но, что поделать, так устроен мир. Маленькая ложь во имя общего блага – проверенный метод.

==> Деревня Нетлстоун (Гисборн)

Swan Дата: Воскресенье, 12.12.10, 16:47 | Сообщение # 168
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Северная Ноттингемская дорога (Торнтон, Оши, Мария Сфорца, Сальмонея)

Карета прибыла в Ноттингем без происшествий. Всю дорогу Роджер беседовал с Марией, но ничего особо важного выведать у нее не удалось. Оставалось надеяться, что хотя бы принц прольет свет на эту подставу. Торнтон во время пути все-таки осторожно спросил, знакома ли Мария с принцем, но графиня как-то по-особенному посмотрела сквайру в глаза, и его перестал интересовать ответ.

По прибытии в замок Роджер вылез из кареты и подал даме руку. Благодарная улыбка графини Сфорца определенно пришлась ему по душе.

- Мне необходима аудиенция у его сиятельства принца, - обратилась девушка к сквайру.

- Все, что пожелаете, графиня, - ответил Роджер и метнул взгляд в сторону шевалье О'Ши.

Шевалье О'Ши моментально бросился в указанную сторону. Торнтон, лучезарно улыбаясь, проводил дам вперед, галантно уступая дорогу.
Служанка, подобрав юбки, бросилась к своей госпоже и прошипела на ухо:
- Что будем делать? Этот мужлан теперь от нас не отвяжется. Он может испортить нам все планы.
- Спокойно, Сальмонея, - отозвалась госпожа. - Шевалье Торнтона я беру на себя.

- Прошу прощения, господа, синьора Сфорца, добрый вечер. Надеюсь, добрались без происшествий? - обладатель весьма чарующего голоса, не вяжущегося с внешностью, внезапно появился из-за кареты и поклонился дамам. При свете факелов кожа его казалась пергаментной, а глаза горели каким-то недобрым огнем. Он хищно улыбнулся и продолжил. - Я прибыл как раз перед вами. Надеюсь, мы не слишком потревожим хозяина замка, и нам предоставят апартаменты? Вы тут комендант? - небрежно поинтересовался он у Торнтона.
Левая бровь Роджера поползла было наверх, но сквайр быстро ее остановил.
- Еще чего, - фыркнул возмущенный Торнтон. - Если вы нуждаетесь в апартаментах, советую заглянуть в постоялый двор, сударь...
- Добрый вечер, граф Рочестер, - Мария Сфорца вдруг оказалась между мужчинами, хотя секунду назад стояла за спиной Роджера. - Что привело вас в Ноттингем? - вежливо поинтересовалась девушка.

- Мария, Вы прекрасно знаете, - видно было, что граф изо всех сил сдерживается. - Так меня разместят сегодня, или нам с синьорой идти прямо к принцу? - раздраженно поинтересовался он, заглянув сквайру прямо в глаза.

Роджер моргнул, и открыл было рот, чтобы ответить, но теперь на него смотрела графиня.
- Погодите, шевалье, - улыбнулась она и обратилась к Расселу. - Простите, граф, но вы все не так поняли. Мистер Торнтон тоже гость в этом замке - гость принца. Думаю, вам стоит пойти со мной и представиться принцу Джону.

- Да-да, шевалье и дамы, - воскликнул появившийся из ниоткуда Джон. - Я думаю, всем нам стоит сходить и представиться принцу... завтра, потому что наш сюзерен уже соизволил отойти ко сну и будет крайне недоволен, если его разбудят. Разве что только кто-то предложит ему разделить постель и немножко поразвлечься ночью, - Джон подмигнул Марии. - Боюсь только, милый граф и вы, сквайр, - Джон состроил скорбную мину и повернулся к мужчинам, - что вы не вправе рассчитывать на такой вариант. Более того, он был бы для вас крайне нежелательным и... - ирландец зевнул, - фатальным.

- Шевалье О'Ши прав, - вступил в разговор Роджер. - С принцем переговорить вы и завтра успеете, а сейчас вам и графу не помешает отдохнуть после долгого пути, - заботливо сообщил он и жестом подозвал к себе проходивший мимо караул.

- Рядовые Комптон и Нортман к вашим услугам, сэр! - доложились солдаты.

- К нам прибыли важные гости - графиня Сфорца и мистер Эдингтон, рядовые. Немедленно выделить для них апартаменты, - приказал сквайр.

- Но...

- Именем принца! - сказал волшебное слово Роджер.

- Есть! - солдаты сразу же преисполнились энтузиазма и побежали исполнять поручение.

Через какие-то пять минут они вернулись и доложили Торнтону. "Какие толковые головы скрываются под этими невзрачными шлемами", - невольно восхитился сквайр и даже пожалел этих бедняг, которых угораздило попасть на службу к шерифу.

- Граф Рочестер, рядовой Нортман покажет вам вашу комнату. Извольте следовать за ним. - Роджер перевел взгляд на Марию, - Графиня Сфорца, следуйте за рядовым Комптоном. Надеюсь, мы увидимся завтра, - сквайр улыбнулся, прощаясь, но Мария взяла его за руку.

- Роджер, может, вы проводите меня?

Глядя на столь очаровательное личико, Торнтон не нашел в себе сил отказать.

- Конечно, Мария...

---> Ноттингемский дом терпимости (Рассел)

---> Комната Аделайды (Роджер, Мария, Сальмоеня)

---> Комната Изабеллы (Джон)

Совместный пост Хорна, Алекса и Суон

Sheriff Дата: Четверг, 09.06.11, 17:06 | Сообщение # 169
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Бал-маскарад решено было устроить не в самом замке, а во внутреннем дворе - там и места больше было и, к тому же Вэйзи совершенно не хотел, чтобы радующийся его подачке сброд шастал по замку. А потому все входы в Донжон и на стены тщательно охранялись, равно как и сам вход в замок. Поскольку подтягивавшиеся люди часто были в костюмах и масках, на входе стража тщательно (насколько это было возможно - все-таки шерифская "стража") тщательно всех осматривала.

Вдоль стен были поставлены столы, а по центру площади расчистили место для танцев. Никто не видел, как на глазах Вэйзи навернулись скупые слезы, когда солдаты демонтировали его любимую виселицу по центру площади. А когда она, наконец, была разобрана, старик понуро опустил голову и прислонился лбом к холодной каменной стене.

По старой доброй традиции, которая, в общем-то жива до сих пор, в замок, в первую очередь, начали впускать только крутых парней - то бишь приглашенных феодалов. Вэйзи встречал их лично.

В проеме ворот показался лорд Уинчестер в маске рыси, что, в общем-то ничуть не скрывало того, кто маску нацепил - хрупкое телосложение и бодрый шаг лорда все же выдали его Вэйзи.
- Рад приветствовать вас, уважаемый Уинчестер. - улыбнулся Вэйзи. - А это кто такие?
- Это моя свита, Вэйзи. Слуги. Сброд. Погань. Смерды.
- А...понятно...исчерпывающе...

Вэйзи провел гостей ко столам.
- Моя свита пусть сидит подле меня.
- Как вам угодно, Уинчестер.

Вэйзи с улыбкой отвернулся. Как же! Свита! Уж несмотря на то, что лица людей были прикрыты масками диковинных зверей, а сами они были в темных накидках, Вэйзи сумел рассмотреть их дорогие сапоги - очевидно, под видом свиты старик провел в замок остальных Черных рыцарей.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Вторник, 14.06.11, 10:02 | Сообщение # 170
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Таверна "Грязный Гарри" (Гисборн, Райнер, Эдвард)

- Ты спятил, – констатировал Гисборн.
Они довольно быстро покинули таверну и втроём направились к условленному месту, где Райнер должен был встретиться со вторым своим личным охранником. Тот передал ему три костюма для маскарада. Один из них был торжественно вручён Гисборну. Охранник же был отпущен на вольные хлеба, чему тот несказанно обрадовался и, судя по его траектории, которую Гай тут же разгадал, он направился в сторону борделя. Сам же Гисборн не особо обрадовался своей перспективе выглядеть, как… Как чёрт знает кто. Он держал в руках маску, поворачивая её то одним боком, то другим. Стоило отдать должное мастеру – маска была выполнена превосходно. Но вот глаза, пожалуй, были даже слишком реалистичны. Что-то в них настораживало, заставляло отвернуться.
- Ты точно спятил.
- Сначала я тоже так ему говорил, – Эдвард похлопал рыцаря по плечу. – Но со временем к его проделкам привыкаешь и просто принимаешь их, как должное.
«Я не собираюсь к этому привыкать», – подумал Гисборн.
- Ты слишком серьёзно всё воспринимаешь, – отмахнулся Райнер. – Где твоё чувство юмора? Может, нам вернуться в таверну? Ты его, наверное, в стакане утопил, – на лице парня вдруг отразилась столь не присущая ему задумчивость. – Если ты такой угрюмый в нетрезвом виде, интересно, какой ты обычно в нормальном состоянии? – он наморщил лоб. – Устрашающее, должно быть зрелище, – и тут же хохотнул. – А как ты себя ведёшь с женщинами? О, я бы хотел на это посмотреть!
Гисборн скрипнул зубами. Не будь это сын Оттона Брауншвейгского, он бы впечатал свой кулак тому в челюсть при первой же возможности.
- Так! Шутку в сторону! Мы можем опоздать на маскарад, и выйдет, что я зря чуть не загнал свою лошадь, пока мчался сюда. Все одевают маски и больше никаких возражений. – Он напялил свою, - она полностью покрывала голову и шею. – Мы будем братством…
- Идиотов, - буркнул Гисборн.
В воздухе повисла немая пауза. Эдвард медленно переводил взгляд со своего господина на рыцаря. Райнер повернул голову в сторону Гая, но тот вряд ли мог сказать, о чём думает парень и что за выражение у него сейчас на лице. Маска скрывала все его эмоции. Прошло всего пару секунд, и Райнер разразился громогласным хохотом.
- Я беру свои слова обратно по поводу твоего чувства юмора. Но чем тебе не угодила маска?
- Я уже объяснял тебе, почему эта идея неудачна, - проворчал Гисборн.
Райнер пожал плечами:
- Глупости. Не вижу тут ничего, что бы помешало мне прийти на маскарад именно так и не иначе. Так что надевай свою маску и пошли.
Gisborne Дата: Вторник, 14.06.11, 22:03 | Сообщение # 171
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Совместный пост Swan, Шерифа и Гисборна.

Маскарад – какая прекрасная идея! И как он до неё додумался? Люди, скрывающие лица под самыми удивительными масками, кружили, словно в танце, обтекая его, как горный ручей каменный уступ. Вот мимо пробежали две Кошечки, за ними, хохоча, нёсся Лев. За столом стрекочут Белки, им что-то ухает старый Филин. Ворон с длинным клювом торжественно прошествовал мимо. Настоящий зверинец, весело подумал он. Но ни одного волка. Он был один. Жители Ноттингема боялись оборотня. Одеть маску волка, значило навлечь на себя большую беду. Кому хотелось попасть на виселицу из-за какой-то маски? Разве только… ему. Пасть злобно щерилась в оскале. В мёртвых жёлтых глазах словно поблёскивало, переливалось жидкое золото. Чёрный плащ, внизу уже запачкавшийся, развевался за плечами. Под шеей его скрепляла простая брошь. На руках высокие чёрные перчатки. Он решил, что надевать мохнатые, чтобы были как волчьи лапы, это уже слишком. Достаточно было лишь волчьей головы. И он был прав. Многие оглядывались на него, перешёптывались. Пускай. Веселье ведь только начинается.
Несовершенные существа вроде людей были несовершенны абсолютно во всем. Например, во времени, выбранном для проведения маскарада.Начало в 6! Ну как можно было до такого додуматься? Каждый порядочный вампир из числа тех, кому должен принадлежать этот мир, раньше 9 часов вечера вообще не думает просыпаться. Это мелкие сошки должны ко времени пробуждения хозяина быть готовыми, а такие вершины цепочки, как Рассел, привыкли набираться сил столько, сколько для этого нужно. Однако будучи зависимым от шерифа - пока, естественно, Рассел должен был следовать его капризам. Ничего, это ненадолго.
Жутко зевая и втихую вытирая струйки крови, вытекающие из ушей и глаз, Рассел, прячущийся в самом темном углу балкона, где обычно любил проводить время Вэйзи, - солнце ведь ещё даже не думало садиться, внимательно наблюдал за гостями. Ничего подозрительного и никого вкусного, кроме, пожалуй, нескольких молоденьких служанок. Вдруг ноздри Рассела затрепетали и он весь напрягся - да, вот он, отвратительный, мерзкий запах оборотня, существа, подлежащего истреблению наравне с людьми. Расселу пришлось изрядно напрячь зрение, чтобы рассмотреть, откуда же исходит запах. Он удивленно хмыкнул - надо же, а зверушка попалась с фантазией. Оборотень надел маску волка!
- Единственная маска волка в зале - ваш клиент, - шепнул он шерифу, подобравшись к хозяину графства сзади. - Надо отдать ему должное, чуство юмора присутсвует. Если бы не клыки и некая необузданность, мог бы стать чудным украшением зверинца.
- В костюме волка? - Вэйзи не оборачивался. Он знал, кто подошел сзади - ведь только одно живое...или не очень...существо могло подойти к шерифу с такими словами. - Да вы с ума сошли! Либо у него совершенно нет фантазии, либо у вас. Вы уверены в этом?
- Пф, - оскорбленно фыркнул Рассел. - Я вам не рассказываю, как графством править, хоть имею определенный опыт, вот и вы не ставьте под сомнение нюх вампира на оборотня. Это он, я готов дать вам руку на отсечение, - Рассел с сомнением посмотрел на свою бледную конечность. - Это зверушка, опасная, но безмозглая. Вот и напялил маску волка. Наверное, думает, что это очень забавно. Дерзко, и просто требует наказания.
Вэйзи пальцем поманил стража и прошептал ему что-то на ухо, указав на оборотня. Тот молча кивнул и, подозвав ещё двоих, быстро направился в сторону, где только что был мужчина в маске волка. Люди словно и не замечали троих стражников. Хотя они, конечно, не особо вписывались в общую картину. Преследуемый, однако, даже и не подозревал, что его преследуют. Но когда один из стражников положил ему на плечо руку, резко развернув, а двое других заломили оборотню руки за спину, вот тут-то всё и началось. Мужчина дёргался и вырывался, как дикий кот. Двое стражников с трудом могли удержать его. Одному из них он со всей силы наступил каблуком на ногу, другому умудрился дать по коленной чашечке, но стражники, несмотря на все пинки и щипки, не собирались выпускать добычу из рук. Хуже будет, если они придут к шерифу ни с чем.
Притащив извивавшегося и проклинавшего на все лады оборотня под очи Вэйзи, стражник, шедший впереди, доложил:
- Милорд шериф, как вы и приказывали, - развернувшись на пятках, он отдал приказ: - Снять с него маску!
- Какого дьявола?! – разнеслось на много миль окрест, как только маска была снята. – Вы… да вы… Вы все ИДИОТЫ!!!
Голос Райнера едва не срывался от гнева. Растрёпанные, торчащие во все стороны волосы, горящие огнём глаза и судорожно сжимающиеся и разжимающиеся кулаки.
- Я Райнер, сын Оттона Брауншвейгского. Когда он приедет сюда, то обязательно об этом узнает! Где тут шериф? Я хочу знать, почему на его маскараде хватают людей, как какую-то чернь?!
Стражники ослабили хватку, озадаченно поглядывая то на своего пленника, то на Вэйзи. Неожиданно за их спинами появилось ещё двое мужчин в масках в виде волчьих голов. Одна из них была тёмно-серой, как и принадлежащая Райнеру, с тёмно-золотыми глазами. Вторая чёрная, как сама ночь. С оскаленной морды хищно глядели зелёные глаза. В руках у мужчин блеснули мечи.
- А ты ещё кто? – Райнер посмотрел на Вэйзи.
- А я Вэйзи, сын...сын! - не нашелся ничего ответить шериф. - Вы схватили не того, кретины! Где этот старпер со своими навыками! "Я не учу вас править графством!"
- Вот это вам один бесплатный совет на предмет управления графством - не приглашайте кого попало на свои празднества, - прошипел Рассел из-под черного плаща над ухом шерифа. - От германцев всегда сплошные неприятности. Воняет вооооон в тому углу, у чахлой абрикосы. Такой здоровый детина, мммм... - Рассел замолчал на секунду. - Инородец. Не бритт. Ну же, чего стоите! Уйдет сейчас! - поддал он пинка одному из стражников.
Райнер насупил брови, глядя на болезненного вида старика. Сзади к нему подошёл мужчина в чёрной волчьей маске и, наклонившись, так что клыкастая морда чуть ли не ткнулась парню в ухо, по всей вероятности, начал что-то говорить. Райнер пару раз кивнул.
- Во-первых, я вам не кто попало, – он смерил презрительным взглядом говорившего. – Во-вторых, – он обернулся к Вэйзи. – Вы - шериф? Объясните мне, с какой стати меня схватили эти увальни?
- А ты на меня не ори! У себя в Брауншвайне командуй! - рявкнул шериф.
По счастью их вопли заглушал шум праздника, и на произошедшее вообще никто внимания не обратил.
- Мы ищем одного человека, убийцу. Скорее всего - оборотня.
Райнер вспыхнул, услышав слова шерифа, но Эдвард – в серой маске – предостерегающе положил руку тому не плечо.
- Не дури, парень, - прошептал он.
Райнер недовольно скинул его руку с плеча, но всё же промолчал. У старика, должно быть, не все дома, подумал он. Может, в детстве головой его ударили.
- Оборотни – это детские сказки, – усмехнулся Райнер. – У нас ими маленьких детей пугают, – он вздёрнул подбородок, свысока посмотрев на шерифа. – Я поймаю вам вашего… оборотня.
- Вот потеха! - широко улыбнулся Вэйзи. - Прошу вас, сэр Райнер. Но если вы облажаетесь - не думайте превращать все это в шутку, ибо шутить будут над вами...
Шериф отошел на шаг назад и скрестил руки на груди, как бы показывая, что предоставляет Райнеру свободу действий.


==> Ноттингемский Замок (Гай)
Sandra Дата: Четверг, 16.06.11, 21:35 | Сообщение # 172
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Пост тандема РоГа



- Томми, поторапливайся, итак из-за тебя опоздали! – ворчал Роберто, таща за собой лютню.
«И зачем я вообще его взял с собой? Постоянно от него одни проблемы! Я в этот раз довольно быстро собрался – всего за три с половиной часа, а он, убегая от голодных волков, как всегда меня задержал!»
- Маскарад у шерифа – это тебе не какое-то там! Это ж… маскарад! Ты хоть знаешь, что это? Хотя откуда тебе знать, деревенщина? Вот я на таких мероприятиях часто бываю. Вот однажды, король Ричард Львиное Сердце…
И начался еще один бесконечный рассказ о том, как Роберто спас жизнь одному из великих мира сего.
Дядя Том, едва поспевая за широким шагом племянника, послушно бежал вприпрыжку рядом, пожевывая сухую соломинку и мысленно прикидывая, в какие ещё передряги влипнет Роберто. На днях он объявил, что его, де, пригласили на маскарад. Целый день дядя Том за-ради такого дела начищал его лютню до блеска, да так, чтобы в ней отражался не только солнечный свет, но и сам Роберто.
Вдруг на пути дяди Тома возникло препятствие в виде старого башмака. Заглядевшись на сей любопытный предмет, мало чем отличавшийся от его собственной обуви, он тут же благополучно споткнулся об него и, чтобы не упасть, схватился за Роберто. Но тот явно не ожидал такого поворота событий, а потому оба они шлёпнулись посреди дороги.
- Ох ты ж… головёшки-кочерёжки! – удивлённо воскликнул дядя Том, почёсывая ушибленный зад.
Зад оказался головой Роберто.
- Ты чего делаешь? Прическу испортишь! – Роберто оттолкнул руку дяди и посмотрел на себя. Его белоснежная рубашка была испачкана, и годилась только для Тома. В лютне отражения видно не было, ведь Роберто был уверен, что он, хоть и смуглый, но не такого землистого цвета.
- И как я теперь на маскарад попаду? Ох, еще и штаны порвались!
Испанец не сразу заметил, что, падая, он зацепился штанами на куст, и теперь они весели на ветке, а он стоял в нижнем белье.
- Снимай штаны! – приказал он дяде.
Дядя Том оторопело уставился на Роберто. Из раскрытого рта выпала изрядно пожёванная соломинка.
- Да как же ж так, Робби? Как же я буду без штанов-то?
- А я как буду? Неужели ты хочешь, чтобы все женщины сошли с ума от счастья? Или разорвали меня на куски от страсти? Тебе нечего боятся, ты не идеал, - с «завистью» проговорил Роберто.
- Так я же сейчас сниму твои штанцы с куста, Робби!
Дядя Том поднялся на ноги, отряхнулся, поплевал на ладони и растёр это дело. Закатал рукава по локоть. Сдвинул шляпу на лоб. Потом на затылок. Схватился обеими руками за штанины и потянул на себя. Куст, в свою очередь, тоже был не промах и отдавать штаны не собирался.
- Ну-ка, Робби, подсоби мне!
Роберто подошел к дяде со спины, взял его за талию (или что там у него), и стал со всей силы тянуть на себя. Тянут-потянут, вытянуть не могут.
- Это еще что такое?! – услышали они голос за спиной. Обернувшись, герои увидели стражу.
-Совсем распоясались, содомиты! Уже перед дверями замка развратничают! – прикрикнул все тот же воин. – А ну пошли вон отсюда, пока я вам все там не пообрезал!
- Да ты знаешь, кто я такой? – тут же вспылил Роберто? – Я музыкант, без меня никакого карнавала не будет!
- Ишь ты, окаянный! – дядя Том погрозил кусту кулаком. Куст погрозил дяде Тому шипами.
Только сейчас он заметил стражу, окружившую их.
- Вы, господа хорошие, чаво толкуете-то? Робби, мальчик мой, объясни. Шо они нам грозятся за что-то? Мы же, сударь, ничего не сделали, - дядя Том развёл руками.
Стражники переглянулись. Тот из них, что вёл переговоры с нарушителями спокойствия, вынул меч из ножен, встав, однако, на почтительном расстоянии от Роберто и Тома.
- А ну, извращенцы, поднимите руки и стойте смирно. Мы вас конвоируем в… в то место, где вас никто не увидит.
Увидев меч, Роберто «немного забеспокоился». Он «спокойно» встал за спину дяди Тома, чтобы «лучше разведать обстановку».
- М…м…мы не… неееет, мы не извращнцы… мы… музыканты… Дядя, разберись, а я побегу, а то без меня маскарад простаивает. – И Роберто кинулся к проходу, который остался без охраны.
- Эй! – спохватилась стража. – А ну стоять! Держи его! Ребята, лови этого голозадого!
Стражники рванули вдогонку за Роберто, напрочь забыв про дядю Тома. Чем тот и воспользовался, пройдя следом за Роберто и стражей.


===>Северная Ноттингемская дорога


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Вторник, 09.08.11, 20:56
Sandra Дата: Среда, 22.06.11, 22:34 | Сообщение # 173
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Совместно с Суон при участии Шерифа

===>Место раздачи (Гуд)
===>Дом Метценгерштейна


Робин наблюдал за танцующими из темного угла. Зачем он сюда пришел? Сам не знал. Надеялся, что сможет что-нибудь пронюхать о планах шерифа. Сомнений в том, что на карнавале присутствуют Черные Рыцари не было, и Робин даже заприметил несколько. Но чем дольше он стоял, тем настойчивее в голову лезли глупые мысли о том, что на бал приглашены все дворяне, а он и сам дворянин, так почему бы ему не повеселиться? Хотя бы один вечер! Поправив маску лиса, которую ему смастерил Мач (очень искусно, кстати), Робин вышел из тени в поисках дамы.
Нороду на площади собралось немало, так что желающий затеряться вроде Камиллы чувствовал себя здесь вполне уютно. Наблюдать за ярмаркой человеческого тщеславия было вполне забавно. Все откликнулись на приглашение шерифа, дабы покрасоваться самим или же посмотреть на других, да ещё и за счет казны. Такая возможность выпадает нечасто, и по боку, что Вэйзи явно преследует какие-то свои цели, а они у него, как известно, отнюдь не из благородного десятка. Камилле досталась маска аллегорической фигуры Добродетели, и, тщательно прикрываясь ею, она стояла в самом углу площади. Памятуя свое предыдущее появление в замке, она не раз нервно вздрагивала, но выхода у неё не было. Либо помогать дяде и его жене, либо получить от них нагоняй, или ещё чего похуже. Заметив знакомую фигуру, Камилла присмотрелась внимательнее. Неужели Робин?
«А вот и подходящая кандидатура», - подумал Робин, заметив Камиллу в толпе.
- Не желает ли Добродетельная Дама потанцевать с хитрым Лисом? – с улыбкой спросил он, подойдя к девушке.
- Если это не скажется на её репутации, мистер Гуд, - прошептала Камилла в ответ и подала ему руку. - Робин, что ты здесь делаешь? Это же опасно! За тобой все негодяи Англии охотятся!
- Знаешь, быть целью номер один для злодеев – такая скука! – воскликнул Гуд, увлекая Камиллу в танец. – А тебе не следовало бы танцевать. Уверен, что рана все еще не зажила.
Камилла покраснела под маской:
- Нет, все в порядке. К тому же, мне нужно присматриваться, что тут происходит. Наказание за отлучку из дома.
Робин нахмурился.
- Твой дядя что-то затевает?
- Не знаю, - запнулась Камилла, мысленно прикусив язык. - Он меня в свои планы не посвящает. И вообще, это его жена заставила меня сюда прийти. А твои ребята здесь? - Камилла решила сменить скользкую тему.
- Да. Но я, пожалуй, не скажу, кто есть кто. Не то, чтобы я тебе не доверяю, но так безопасней.
Это немного задело Камиллу, однако с чего Робину доверять родственнице его врага.
- Не буду настаивать. Просто рада, что ты не один, в случае чего.
Праздник уже шел вовсю - были объявлены танцы, однако в пляс пустились наиболее молодые и не занятые гости. Вэйзи же с приглашенной знатью что-то обсуждал, сидя за столом. На старике был надет черный матерчатый плащ, а лицо его было скрыто маской черной хищной птицы.
Внезапно музыка сменилась с веселой, на более медленную и торжественную - лакеи внесли блюда. Это была третья смена блюд.
Шериф внезапно встал и направился ко входу в замок. Через минуту встал Уинчестер со своими слугами и также последовал через входную дверь в донжон.
Это не укрылось от внимания Робина, который наблюдал боковым зрением за шерифом даже во время танца.
- Извини, я… не люблю медленные танцы, - улыбнулся он Камилле и откланялся. Он уверенным шагом направился в замок, потому что сомнений, по поводу направления шерифа не было.

===>Тайный зал собраний (Шериф, Гуд)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Среда, 22.06.11, 22:45
Margaret Дата: Суббота, 25.06.11, 22:45 | Сообщение # 174
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4

==> Бывший дом знахарки (Натали)


==> Улицы города (Натаниэль)

Девушка в маске райской птицы «порхала» возле танцующих. Вот ее руку мягко взял незнакомец в пестром облачении и закружил в танце. Два круга плавных движений, и вот она уже весело и зажигательно отплясывает с другим. Череда масок, блестящих нарядов, улыбок и силуэтов – все это смешивалось под мелодию, исполняемую городскими музыкантами.
«Птица» отделилась от толпы и, тяжело дыша после танца и озорно хохоча, осушила чарку поднесенного вина. Она вновь улыбнулась и направилась в более тихий угол, чтобы перевести дух. Там «пташка» сняла маску и начала обмахиваться ей, так как от плясок становилось невыносимо жарко в бархатном платье. Прошло пару минут, девушка вновь направилась в сторону, где бушевало веселье, по пути размышляя, что она правильно сделала, одолжив маску птицы у подруги, ведь ее (простая золотая) казалась бы слишком скучной на фоне блистающей толпы.
Натти Блэк произвел ровно тот эффект, на какой рассчитывал: за то время, что прошло с момента начала маскарада, многие кавалеры успели надоесть своим дамам, поэтому новый герой был встречен если не с овациями, то с восторгом. Натаниэль, уже сам запутавшись в нумерации своих улыбок, просто сверкал зубами, поминутно жалея, что его маска с клювом и темно-синими перьями, наполовину скрывает лицо. Но таковы были правила, и молодой человек принял их, с каждой минутой все больше увлекаясь этой безумной игрой.
Натаниэль лихо кружил с очаровательной блондинкой, ее маска уже давно слетела на землю, но прерывать танец из-за этого никак не хотелось. Шаг, еще один, блондинка с громким хохотом навернулась, и Нейту пришлось сделать немыслимое па, чтобы успеть подхватить ее, при этом он довольно неловко задел плечом другую даму в ярком красном бархатном платье.
«Птица» как раз делала финальное движение танца, когда какой-то незнакомец с силой пихнул ее плечом. Да так, что она буквально повалилась на своего кавалера (к великой радости последнего). Поправив маску, чуть съехавшую набок и освободившись из объятий партнера, Натали (а это была, конечно же, именно она под маской птицы) повернулась к незадачливому танцору:
- Неужели нельзя аккуратней? На площади полно места, почему бы вам не пройти в менее людный угол, раз уж ваша грация оставляет желать лучшего?!
Мужчина, танцевавший с Ненси, энергично закивал головой в знак того, что полностью согласен со словами «пташки».

- Прошу прощения, миледи! Разумеется, с вашей грацией мне не сравниться.
- Перед кем ты извиняешься, Натти?- капризно взвизгнула блондинка, одаривая Натали и ее партнера презрительным взглядом.- Если эти двое даже в своих ногах разобраться не могут, то это абсолютно не на наши проблемы!
- Роза, дорогая, не нервничай,- улыбнулся Нейт, пытаясь обнять за талию свою даму и увести ее в сторонку.
- Я Роксана.
- Да, конечно, извини, Ровена.
- Это моя сестра!
- У тебя есть сестра?!
- Ты танцевал с ней в прошлом кругу, - прошипела блондинка, краснея в тон своего платья.
Нейт раздраженно сдернул маску.
- Ничего не вижу из-за этого клюва. Давай… Рози! Рози, дорогая, куда же ты?!
- Я Роксана!!!
Нейт тихо чертыхнулся, провожая взглядом разозленную блондинку, но тотчас снова расцвел улыбкой и обратился уже к девушке-«птице».
- Возможно, танцем я смогу загладить свою вину, леди?
Натали пропустила половину душещипательной сцены, пытаясь вырваться из объятий своего кавалера. Тот, не желая отпускать «птицу» и что-то страстно бормоча, сжимал ее плечи и тянулся мясистыми губами к ее губам. Натали в ужасе отстранялась от мужчины, который не казался ей хоть сколько-нибудь привлекательным.
- Простите, сэр, мне пора, - с этими словами «птаха» вырвалась из цепких рук неудавшегося героя-любовника и с облегчением вложила свою ладошку в теплую ладонь стоявшего рядом мужчины.
- О, я с удовольствием потанцую с вами!
Впрочем, Натали готова была плясать хоть с самим шерифом и его палачами, лишь бы избавиться от надоедливого танцора. Она подняла глаза на своего нового партнера и изумленно изогнула бровь:
- Сэр Натаниэль?
- Мисс Натали? – в свою очередь удивился молодой человек.- А как же костюм зайца?
- О, мне не так повезло, как вам. К несчастью, у меня нет знакомых портних, которые могли бы соорудить костюм всего за несколько часов… Так что зайцы отменяются!
- Какая жалость!- притворно вздохнул Натаниэль.- Я ведь для вас специально кое-что приготовил.
В одном из танцевальных па Нейт вытащил из-за пазухи небольшой предмет, аккуратно завернутый в бархат, и так же в танце преподнес его Ненси.
Девушка удивленно следила за манипуляциями рыцаря. Какого же было ее удивление, когда оказалось, что под тканью скрывалась самая настоящая морковка!
- Решили, что шериф настолько скуп, что вы помрете на празднике с голоду? – рассмеялась она.
- О, нет, мисс Натали! Я думал не о Шерифе, а о том, как расположить вас к себе. Морковка- лучший способ. Если речь о зайце.
Натали сдержала хохот и притворно надула губки:
- О, лучше бы вы сами пришли в костюме морковки, это было бы веселее… А впрочем…
Ненси лукаво улыбнулась и оторвала зеленую часть овоща. Продолжая кружиться в танце, девушка одной рукой приколола ботву себе в волосы.
- По-моему, получилось весьма неплохо, не правда ли, сэр? А саму морковку отдайте коню. Я обещала угостить его в прошлый раз…
Не сводя глаз со своей партнерши, Натаниэль восхищенно присвистнул.
- Костюм моркови? Я обязательно приду знакомиться в нем с вашим мужем! Фух, стало жарко, не считаете? Если позволите, я принесу нам обоим выпить.
Девушка улыбнулась, представив Карпа с его безумными волосами, стоящего рядом с Натаниэлем, одетым в костюм корнеплода.
- Это будет весьма кстати!
- Я быстро. Только не меняйте партнера, мисс Натали! Лучше меня все равно не найдете.
Молодой человек рассмеялся и скрылся в толпе.


совместный пост Нат и Нат. часть 1 и не последняя


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Воскресенье, 26.06.11, 23:21 | Сообщение # 175
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Северная Ноттингемская дорога (Греймор)
--->Тайный зал собраний (Вэйзи и Гуд)

Праздник был в разгаре. Народ веселился вовсю, но Камилле было не до развлечений. Ради танца с Робином она оставила Элену, и теперь не могла её найти, равно как и внезапно растворившегося в толпе разбойника. Она не боялась быть узнанной, ведь её скрывала маска, но, все же, оставиштсь одна, Камилла немного нервничала. И как ей теперь найти Элену или дядю? Напряженное наблюдение за толпой дало свои результаты - у выхода из замка мелькнула маска лиса.
- Робин, мне нужно найти жену дяди Роберта. Иначе мне снова светит наказание, - шепнула она разбойнику, догнав его у палатки со сладостями.
Не достигнув успеха, Робин решил, что пора стоить прекратить поиски, а утром тут же примчаться на ристалище.

- Камилла, прости, мне нужно идти… - виновато проговорил он. – Возьми это, - разбойник протянул девушке свой знак на шнурке. – Я даю его только самым близким друзьям.

Шериф Вэйзи меж тем, окончив переговоры со своими товарищами, вернулся вместе с ними во внутренний двор замка, где и решил прогуляться под руку с Расселом, не оставляя надежды на то, что тот все же сможет обнаружить присутствие оборотня, и на этот раз его чувства его не обманут.
- Ах, Рассел-Рассел. Уж полночь близится, а оборотня нет...Вон, молодые люди танцуют, любезничают. Когда-то и я был такой же? Ответ - нет.
Внезапно Вэйзи остановился.
- Что это тот молодой человек передал даме? Может он тоже из числа заговорщиков и это какое-то послание, а Рассел? У вас зрение получше...
Потерпевший неудачу Рассел раздраженно присмотрелся к парочке.
- Какую-то безделушку. Кусочек дерева с нацарапанной стрелой, - вампир зевнул. - Как измельчала в наши времена романтика. Вот, было время... Мужчины дарили своим возлюбленным целые государства. Хотя, тогда людей было меньше, а земли - больше.
- Заткнись! - оборвал его Вэйзи. - Это Гуд! Это его символ! Схвати его и убей, и к дьяволу оборотня! Я тебя за Гуда расцелую! Пошел!
Сцепив выступившие от злости клыки, Рассел бросился в толпу, прицельно к уже уходящему разбойнику. Но когда до жертвы оставалось не больше двух шагов, в это расстояние вторглась девушка. которой Гуд давал деревяшку. Как Расселл мог её не заметить - для него и потом оставалось загадкой. Наверное, слишком сконцентрировался на Гуде, но не смог отказать себе в удовольствии, и клыки сомкнулись на шее девушки, а разбойника уже поглотила толпа. Сделав несколько глотков, Рассел пришел в себя и чертыхнулся - за ним наблюдало несколько десятков перепуганных глаз, и на руках была потерявшая сознание девица. Рассела осенило - свидетелей нельзя оставлять, а сообщник ему понадобится, ведь графиня слишком увлеклась своим человеком, да и девица оказалась на редкость вкусной. Перевесив девицу через плечо, как куль с мукой, Рассел оглядел всех окружающих, кого смог охватить взглядом и загробным голосом сказал:
- Вы ничего не видели!
Затем он быстро скрылся за углом, нашел укромную нишу у стены, бросил в неё девушку, забросал сверху сеном, и, как ни в чем не бывало, отправился выслушивать от шерифа, какой он кретин.
Увидев произошедшее, Греймор сразу же решил подвергнуть это анализу: "Вампир в Ноттингеме? Откуда такое возможно? Да еще прямо в замке! Да еще и погнался за прокравшимся в замок Гудом...А значит, этот вампир помогает Вэйзи, и скорее всего выслеживает Гуда. Вот только не повезло этой девушке. От Гуда вообще окружающим в наследство достаются только проблемы..."
Барон поразмыслив немного, двинулся дальше.

==> Зал Ноттингема (Шериф)

===> Тюрьма Ноттингема (Робин)


===> Дом Метценгерштейна (Греймор, Камилла)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 28.06.11, 00:51 | Сообщение # 176
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> Бывший дом знахарки

- Пейте больше молока и постарайтесь не перетруждаться, может, ваши кости и перестанут болеть. Но ваш возраст - вот причина ваших болей. - Беседовала Анна с неким пожилым мужчиной, одетым в богатое одеяние и замысловатую маску ворона. Горбатого могила исправит, поэтому Анна несмотря на то, что собиралась повеселиться, не могла не давать советов и наставлений, не говорить о здоровье или науке, если находила подходящего собеседника.
Прошёл уже час или два, как Николас и Анна пришли на праздник. Сначала они делили обед с состоятельным "третьим сословием", потом танцевали, максимально отдалившись друг от друга. Сейчас Анна с кубком вина в руке мирно разговаривала с горожанами, большинство из которых уже догадывались, что разговаривают с главным врачом Ноттингема.
- Холера в Йорке? Да, это возможно. Я посы...- Осеклась Анна и тут же исправилась, - Я слышала, что врач в Йорке просил помощи у нашего врача, который послал ему лекарство. Это очень горькая субстанция, полностью от болезни не лечит, но значительно облегчает муки. Говорят даже, что если принимать его просто так, не болея, то болезнь обойдёт стороной.
Тут к ней буквально подлетел Николас:
- Тебе что, 35? Что ты, как старуха, стоишь, языком мелешь? - зашептал он ей на ухо. - Идём танцевать! Быстро! - И увлёк Анну в танец.

В это же время, стоя возле палатки со сладостями, скучал Карп, скрытый под нелепой маской зайца. Смешная маска и непослушные белокурые локоны придавали Роберту вид кроткого ушастого животного, которого с легкостью могут растерзать волки и лисы. Карп уже жалел, что пришёл на карнавал, но идти искать Ненси в какую-то деревню было бы ещё более глупым занятием.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Вторник, 28.06.11, 01:00
Adelaida Дата: Вторник, 28.06.11, 19:31 | Сообщение # 177
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Особняк Мэриан и Эдварда (Иде)
===>Северная Ноттингемская дорога (Аделайда)

Иде с двумя фрейлинами прошествовали к месту главного веселья на площади. Ей было ужасно скучно сидеть в пустом доме без мужа. Нет, конечно, охраны у неё было достаточно, а фрейлины ни на минуту не отставали, но всё равно, на душе было пусто и одиноко. Узнав, что будет праздник, Иде сразу же повеселела, ведь в Лондоне гораздо интересней, чем в этой глуши и там каждый день какой-нибудь приём, а тут... Скукота. Здесь, конечно же, её мужа не любили, но и поводов накидываться на его жену у них нет. К тому же, тут все под масками, так что, в любом случае, она будет инкогнито, что хорошо. Графиня Норфолк сегодня оделась в платье своего любимого изумрудного цвета, заколола волосы в высокую причёску, надела красивое изумрудное ожерелье. Маска была простой, на палочке и прикрывала только глаза. В любом случае, её тут мало кто знает, кроме шерифа, а того на празднестве как-то не видно. Наверное, он слишком маленький, чтобы его разглядеть. Иде огорчённо вздохнула. В этом городе даже впечатляющие мужчины мелкие.
- Интересно, сэр Гай будет на празднике? – Пролепетала Каролина со вздохами, выдохами и охами, как будто её душили.
- Ой, хорошо бы. Я слышала, что после пары бокалов вина он первую попавшуюся девушку затаскиваем в погреб, правда, страстно!? – Запищала в ответ Александрина.
- А то! Я бы не отказалась, если бы меня кто-нибудь затащил в погреб, но после вина ведь никаких чувств, а я хочу, чтобы меня любили! Вот сэр Натаниэль меня точно любит! Я это видела в его глазах, когда он последний раз был у нас в гостях, - гордо ответила Каролина, приподняв подбородок.
- Да ладно, он смотрел на меня!
- Нет, на меня!
- Заткнитесь обе! – Рявкнула Иде, проходя мимо толпы, - вы ведь не хотите создать о себе ненужное впечатление?
- Нет, госпожа, - ответили обе девушки разом.
- Вот и молчите.
- Так тут столько тем для разговоров! – Ответила Александрина, - я слышала, что в окрестностях замка поселились ведьмы, вампиры и оборотни, и они похищают невинных девушек и уводят в сатанистами.
- Смотри, чтобы я тебя сама не увела к сатанистам, - ответила Иде, пропуская вперёд ещё одну гостью в красивом красном платье.
***

Аделайда осматривала каждого гостя, проходя через толпу. Здесь было полно людей, и все невинно веселились. Девушка даже не знала, кого выбрать жертвой для сатанистов. К тому же, она не хотела выбирать кого-то жертвой, а убивать тем более. Она надеялась, что найдет кого-нибудь, по кому плакать не будут, но неужели из таких тут только Вейзи. Невозможно. Просто уж лучше сбежать отсюда куда-нибудь, где её не найдут даже сатанисты. Интересно, есть ли такое место. За то время, которое она просидела в башне у Аделайды пошатнулись видения мнимой свободы, и теперь всё казалось замкнутым пространством, а проходы через танцующих гостей ещё непривычней.

Но вот, Аделайда, наконец, приглядела себе подходящую девушку для жертвоприношений. Видно, что она богатая, одета в красивое платье и выглядела статно. Правда, ужасно тощая, но сатанисты разве разбирают. Она на время сняла маску и Аделайда разглядела милое личиком с ровным длинным носом и карими глазами. Девушка решила, что эта жертва сойдет, с виду образцом добродетели она не казалась. Аделайда снова проследовала в толпу и углядела человека в чёрной рясе, стоящий поодаль от всех, а на шее у него висел знак культа. Греймор даже здесь умудрился расставить своих людей, хотя её заранее предупредили об этом. Предосторожность не помешает.
- Моя королева, - жрец поклонился, когда она подошла к нему. Даже не пришлось снимать маску. Аделайда иногда пугалась этой их осведомлённости.
- Видишь ту девушку? – Она указала на присмотренную жертву, - найди людей и схватите её, увезите в особняк и бросьте в подвал. Всё ясно? – Сатанист кивнул Аделайде и исчез в толпе. Она, в то же время решила последовать его примеру.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Вторник, 28.06.11, 19:31
Margaret Дата: Среда, 29.06.11, 18:39 | Сообщение # 178
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Девушка проводила Натаниэля взглядом и вновь принялась разглядывать толпу. Но в ее голове все еще вертелся образ этого рыцаря, с его теплой улыбкой, обаянием и заразительным смехом. Все-таки что-то было в Нейте, и Ненси это понимала. Но, как девица благовоспитанная, показывать того, конечно же, не желала.
Натаниэль совершенно нахальным образом где-то задерживался, и это раздражало девушку. Абсолютно неожиданно один из посетителей карнавала отделился от толпы и подошел к Натали. Совсем еще юный, стройный, светловолосый, он явно был ровесником Ненси или даже чуть младше. «Какой трогательный юноша», - подумала Натали и улыбнулась. Согнувшись в плавном поклоне, он молчаливо пригласил девушку на танец. Что ж, Натаниэля все не было, а просто стоять, когда другие веселятся, было бы унизительно, поэтому Ненси согласилась.
- Мы знакомы? – улыбнулась девушка.
В ответ было лишь молчание и ухмылка.
- Что ж, вы правы, не будем портить вечер этими вопросами! – согласилась Ненси и протанцевала круг с незнакомцем.
А потом он растворился в толпе так же неожиданно, как и появился, оставив девушку наедине со своими мыслями.
Впрочем, можно ли предаваться размышлениям, когда ты на маскараде? И Натали приняла участие в следующем танце...

- Николас, я нахожу твою руку, спускающуюся по моей спине, совершенно лишней. МОжет, отрубить? Такого движения нет в танце. - тихо, но грозно сказала Анна, кружась с молодым человеком в танце.
- Ну ладно, Анна, неужели, не хочешь почувствовать себя женщиной? - с хитрой улыбкой спросил Николас
- Я уже недавно чувствовала, мне хватит.
- Недавно - это два года, со смерти брата? Не смеши меня.
- Месяц назад. - ответила она и красноречиво замолчала. Ей не хотелось распространяться об этом с братом покойного мужа.
- Что? Ха, - ухмыльнулся Николас, - А я думал, ты недотрога. И позволь спросить, кто он?
- Наёмник.
- Тебя всегда привлекали сильные большие мужчины. Хочу сказать, я тоже не промах. - И расстояние между ними стало совсем ничтожным.
- Ник, ты - Кароли. Я смотрю на тебя и вижу Ричарда. Это непросто, понимаешь? - уже серьёзно сказала Анна, глядя ему в глаза. - И закончим на этом.
Музыка закончилась, и Анна спешно поменяла партнёра по танцу, перейдя в другой ряд. А Николас встретился с очаровательной девушкой, чьё лицо прикрывало диковинная яркая маска. "Ну, что это за птичка?"- спросил себя Ник, решив отвлечься от неудачливой беседы с Анной.
«Птичка» очаровательно улыбнулась, выполняя замысловатую фигуру танца. Приблизившись к партнеру, она заглянула в его глаза сквозь прорезь маски, и Натали словно обожгло и окатило ледяной водой одновременно. Какие же это были знакомые глаза! Но их обладателя никак не удавалось вспомнить… А потому широкая улыбка сменилась настороженным выражением лица.
Девушка пленяла Николаса всё больше и больше, но стоило ему на миг приблизиться к её волосам, он уловил запах, знакомый ему. Это был запах волос, которые он когда-то гладил, в которые когда-то запускал свои руки. Улыбка на секунду исчезла с его лица, но Николас приказал себе опомниться - прошлое не должно мешать этому вечеру, кто бы ни скрывался за этой маской. И губы Кароли снова скривились в наглой усмешке - улыбка, покорившая не одно девичье сердце.
«Это не может быть он. Тебе показалось.» - убеждала себя Натали, отстраняясь от своего кавалера, боясь прикоснуться к нему. Все смешалось: желание, чтобы танец закончился и никогда не кончался; девушке хотелось узнать, чье лицо скрывалось под маской, но как же она боялась встретиться с правдой! А правда была такова, что избавиться от мыслей о Николасе, о том Кароли, которого она знала, было не так-то просто.
И девушка вновь нацепила свою самую очаровательную улыбку – ответ на вызов. Она крепко сжала ладонь Николаса и положила свою руку на плечо юноши. Пусть игра, которую он затеял, начнется.
Улыбка, как молния, пронзила Николаса: как соблазнительны были губы, которые он когда-то целовал! Молодой мужчина позволил себе отойти от канонических движений танца, положил свою руку на талию девушки и слегка привлёк её к себе. Это было странное чувство - словно тело Николаса испытывало дежавю. Но это дежавю дразнило Кароли и заставляло продолжать "повторять пройденное".

- С каких невиданных земель прилетела эта райская птица? - спросил он.

А она намеренно перехватила его руку и сбросила с талии.
- Из тех земель, которые вам лучше было бы не знать, господин незнакомец. Говорят, вы не всходите на один корабль дважды, - она торжествующе улыбнулась, сама не понимая, сколько сил вложила, чтобы оттолкнуть Николаса.
Это было Туше, как на поединке, но оно выдало с головой очаровательную соперницу.
- Увы, меня влекут опасные приключения, ради них я готов путешествовать на одном корабле очень долго, но и награда мне кажется стоящей затрат. - парировал Николас, пристально глядя в глаза Натали (а это была, несомненно, она).
- У корабля не может быть капитана, который сбегает, как крыса, завидев более выгодный союз, - серьезно ответила девушка, приказывая себя не тонуть в этих глазах.
- Что ж, такого капитана ждёт только расплата за содеянное. - Отметил Николас, позволив себе убрать выбившийся локон за ухо Натали. Один жест, но он может быть расценен как непозволительная вольность. - Поверьте, его ждёт несчастная участь, вряд ли он сможет ещё заслужить верность и любовь.
Ненси закрыла глаза и отвернулась.
- Вы блефуете, капитан, - горько ответила она. – Для вас верность и любовь всегда отступают, когда приходит страсть.
Натали сжала руку мужчины, чтобы сразу же отпустить ее.
- Кажется, музыка уже кончилась. А мы все еще стоим. Прощайте, капитан. Уверена, вас ждут новые приключения, ничуть не хуже прошлых.
- А я уверен, что вы встретите капитана, который будет гораздо лучше меня. - Ответил Николас и не смог сдержать горечи в голосе. Что-то этот маскарад оказывался для него не таким весёлым, как он предполагал. Искать утешения в более доступных красавицах? Уже надоедает.
А Ненси шла, не оборачиваясь. Второй раз попасться на его крючок было бы непростительной глупостью.
На несколько минут все краски карнавала померкли для Натали. Она стояла, опираясь о каменный выступ, и размышляла о значении предыдущих встреч. Действительно, маскарад готовил много тайн, которые нужно разгадать.



совместный пост с прелестной Джули


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Среда, 29.06.11, 21:48
Margaret Дата: Среда, 29.06.11, 18:57 | Сообщение # 179
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Нат и Нат. часть 2


Натти по возможности осторожно протискивался сквозь толпу, держа над головой две полные чарки с вином. Улыбка, которая осталась у него после невинного флирта со случайно-очередной мадам в маске, никак не хотела исчезать, мысли тоже уже бежали в другом направлении, но при виде Натали он мигом посерьезнел. Девушка была чем-то подавлена- растерянный взгляд явно выдавал ее чувства.
- Мисс Натали?- осторожно позвал рыцарь, протягивая напиток.- Что-то случилось?
- А? Что? О, это вы, Натаниэль? – отозвалась девушка. – Где вы были, сэр? Право, вас только за смертью посылать…
- Я ее не нашел,- радостно воскликнул Натти, пытаясь развеять обстановку.- Но здесь столько масок! если угодно моей даме, я постараюсь исправить свою оплошность.
- Даме угодно выпить, - загробным тоном произнесла девушка и осушила чашу на глазах изумленного рыцаря.

- Ага…- только и смог вымолвить Нейт. Образ верной жены и благовоспитанной девушки как-то не клеился с той Натали, что стояла сейчас перед ним. – Вам, верно, очень жарко, да, мисс? Может танцев на сегодня будет довольно?..
- Нет, мне скорее холодно. И, сэр, пойдемте танцевать! Иначе, зачем мы сюда пришли? – выдавила улыбку Натали и взяла мужчину за руку.
- Я знаю и другой способ согреться, - пробормотал Натти, едва успев осушить свою чашу.- Но желание дамы для меня закон!
Он отбросил чашу, подхватил Ненси на руки и лихо закружил с ней по площади, не обращая внимания на других танцующих.
Настроение девушки резко изменилось – на этот раз вино подействовала сразу же. Она расхохоталась, приобнимая Натаниэля за плечи.
Этот безумный танец полностью захватил Ненси, и от прошлых переживаний не осталось ни следа.
Молодой человек крепче прижал ее к себе, нежно обнимая за талию. Вина было выпито немного, но Натаниэлю оно и не требовалось. На миг замедлив движение, но по-прежнему не спуская Натали с рук, он горячо поцеловал ее в губы.
Ненси честно попыталась отстраниться, но объятия оказались слишком крепкими. Наплевав на все правила и поддаваясь действию крепкого напитка, она с не меньшим жаром ответила на поцелуй, обвив руками шею рыцаря.
- Я всегда просто обожал маскарады,- улыбнулся Нейт, переводя дыхание и все еще крепко обнимая девушку.- Вы позволите еще один танец?
Он снова поцеловал ее.
- Интересно, а площадки для танцев наедине тут имеются?- рассмеялся рыцарь, увлекая Ненси из центра разношерстной толпы.
- Святые угодники, завтра я буду жалеть об этом! – рассмеялась девушка. – Впрочем, до завтра еще много времени, а сейчас мне слишком весело.
Она еле поспевала за рыцарем, путаясь в пышных юбках.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Среда, 29.06.11, 21:02 | Сообщение # 180
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Творческое объединение БАМ* представляет


Разгоряченный своими успехами на любовном фронте Натаниэль, ни на минуту не выпуская из объятий Ненси, уводил ее все дальше. Впрочем, куда тут податься «дальше» было понять весьма сложно. Музыканты, жонглеры, нескончаемые пары танцующих- все слилось в один ряд, но еще одна чарка вина, и стало абсолютно неважно, где кто и зачем находится. Есть только Натали. Очаровательная мисс Натали… Он вновь не удержался от поцелуя, уже более глубокого и чувственного.

- Нет-нет-нет, сэр рыцарь, все не так просто! – лукаво рассмеялась Ненси, прижимая палец к его губам. – Сначала поймайте меня!
Легко выпутавшись из объятий Нейта, девушка промелькнула между жонглерами и скрылась в пестрой толпе.

Рыцарь звонок расхохотался и кинулся догонять беглянку. Ало-золотой бархат ее платья мелькал совсем рядом, но все же оставался недостижимым.
В пылу погони Натти мог напоминать молодого носорога, который с легкостью сметал на своем пути все и всех. Этот случай не стал исключением. Молодой человек чуть едва не сбил незнакомку в вороньей маске, но, в отличие от носорога, кинулся приносить извинения:
- Миледи, прошу простить мне мою неуклюжесть! С вами все в порядке?

Аделайда не совсем поняла, что случилось, когда земля ушла у неё из-под ног столь неожиданно, как обычно начинается ливень. Оказалось, что в неё врезался какой-то человек в маске крайне плотного и мускулистого телосложения. Вот его бы она точно убила бы для жертвы сатанистам за такое, но не при всех же. Аделайда встала и отряхнулась, а мужчина подбежал к ней просить извинений. Куда это он так нёсся интересно ей знать. Он тоже был в вороньей маске и лица девушка не видела. И, слава богу, а то бы Аделайда ему бы оставила парочку шрамов. Судя по голосу, личико у него такое же смазливое. Но что поделать.

- Смотрите, куда идёте, вам здесь не турнирное поле, - словно злобная кошка, прошипела Аделайда.
- Навряд ли на турнирном поле я бы смог встретить такое очаровательное создание, как вы, леди!

Нейт сдернул маску с лица и улыбнулся, как ни в чем не бывало. Впрочем, времени расточать любезности (пусть и с милыми дамами) особо не было, ведь где-то совсем рядом скрывалась самая желанная из них - Натали.

Рыцарь отвесил легкий поклон, как бы подводя черту в коротком разговоре.

Аделайда скептично посмотрела на обаятельного незнакомца, который её сбил. Он показался ей знакомым, и она на миг замолчала в недоумении. Она нахмурилась, но ведь под маской этой незаметно. Девушка даже не могла понять, где она его видела. Слишком много лиц мелькнуло в её жизни, и не все она помнила, а это…как-то даже странно. В любом случае, сбрасывать свою маску в ответ она не собиралась. Слишком рискованно. Но Аделайда улыбнулась, несмотря на это. Больно уж доброжелательный оказался этот мужчина.

- В любом случае, в следующий раз, будьте осмотрительней, сир, - Аделайда тронула незнакомца за плечо, дабы убедить его в своих хороших намерениях и в том, что она его прощает.

- Вот вы где, сир! – Вдруг из ниоткуда выплыла графиня в изумрудном платье. Аделайда даже через маску узнала в ней Иде, - давненько вас не было в особняке.

Натаниэль уже стоял в полуобороте, чтобы вновь мчаться по горячим следам Ненси в надежде робкой поцелуя, но вновь подошедшая дама испортила все грандиозные планы.

- Л-леди Норфолк!- воскликнул он, вновь сгибаясь в поклоне. – Какая честь вас здесь видеть! Великолепно выглядите. Если вам и вашему мужу будет угодно, то я непременно навещу вас. Как-нибудь. Сейчас я несколько занят, простите…

Проклятый хмель в голове мешал сказать что-то дельное. Бормоча извинения вперемежку с комплиментами, рыцарь отступал назад, краем глаза улавливая движение неразлучных фрейлин, которые плотным кольцом отрезали ему путь к отступлению.

- Ммм, вы прекрасно выглядите, сир. - Мурлыкнула Александрина.
- Зайдёте вечерком? – Поддержала её Каролина.
- Тише, девочки, - Иде встала перед мужчиной с коварной ухмылкой, - у меня для вас работёнка есть, а вы тут по девушкам ходите, - она кивнула в сторону Аделайды.

- Я ему не девушка! – Вызывающе огрызнулась Аделайда.

- Так-так-так, - Иде посмотрела на девушку так, что ей стало жутко. Неужели, она такая догадливая, - твой дерзкий голосок я узнаю даже под маской, Аделайда.

- Аделайда?- изумленно переспросил Нейт, переводя взгляд с графини на девушку в вороньей маске.- П-простите, можно попросить вас показать свое лицо? Если оно хотя бы вполовину так же красиво, как ваш голос, то я стану самым счастливым из всех присутствующих на сегодняшнем маскараде.

Аделайда насторожилась, не понимая, почему этот человек так хочет увидеть её лицо, что даже отказался сбежать от графини с фрейлинами. Но снимать маску она не собиралась ни под каким видом. Раз уж Иде её узнала, то это ничего. Графиня её не найдёт после этого маскарада, а вот этот мужчина. Что ему надо? Очередной сатанист или кто похуже? Девушка не собиралась узнавать таких подробностей, а вдруг он – шпион Вейзи, хотя, судя по разговору с Иде, то он – её шпион.

- С какой стати!? – Ответила Аделайда.
- У меня была одна знакомая по имени Аделайда. Я понимаю, что это возможно лишь совпадение, но все же…

Нейт поймал себя на мысли, что никогда прежде так не волновался. Причин вроде особых не было, но он должен, нет, обязан знать. Убедиться, что это не она и вновь отправится веселиться. Да, именно так.

- Нет, я… - начала было Аделайда, но тут чья-то рука сорвала с её лица маску.

Это оказалась Александрина. Чтоб эту маленькую бесстыжую девчонку на столбе спалили! Аделайда взглянула на незнакомца, но долго она не могла терпеть такое хамство и отняла у фрейлины маску. Если бы она могла, то достала бы кинжал и устроила бы ей тёмную, но при графине и таком количество народу. Под хихиканье фрейлин, девушка надела маску обратно.

- Ну вот, я же говорила, что это она, - сказала Иде.
- Да ничего в ней особенного, - поддержала Каролина хихиканье Александрины.

Натаниэль не слышал веселого щебета фрейлин, перед его глазами стояло лицо Аделайды. Да, прошло больше двенадцати лет, они оба изменились, но эти голубые глаза, скулы, нос, губы так похожи на… «Совпадение. Но еще и имя… Нет, таких совпадений не бывает! »

- Нам нужно поговорить наедине,- твердо сказал Нейт, беря Аделайду за руку.

Натали ждала рыцаря за небольшим шатром, где продавали какие-то яркие безделушки, маски и украшения. Но Натаниэля все не было. Девушка, улыбаясь, выглянула из-за палатки, но так и не увидела мужчину. Подозрительно щурясь, она вновь прошла к месту их расставания. Ее не было видно из-за яркой толпы жонглеров и музыкантов, зато Ненси видела все: двух девиц, крутившихся около Нейта, его сладкое выражение лица… Все стало ясно и встало на свои места.

- Какая же ты скотина, Натаниэль… А я… дура! – прорычала Натали.

Рядом с ним ей делать было нечего. Рыцарю было весело и без девушки, а навязываться она не собиралась. Внезапно она почувствовала на себе взгляд одной из девиц.

- Еще не хватало, чтоб одна из этих куриц меня рассматривала! – Ненси пробормотала это неизвестно кому и вызывающе взглянула на девушку в маске вороны.
Резко развернувшись, Натали скрылась в толпе.

- Вы что, с ума сошли!? – Аделайда отпрянула от мужчины и быстрым шагом начала удаляться от этой сумасшедшей компании. У неё было куда больше важных дел, чем болтать здесь с этими ненормальными.

- Аделайда!- закричал рыцарь, наплевав уже на все приличия и срываясь с места вслед за сестрой.- Аделайда, стой! Погоди, послушай, Ади! Это же я, Нейт! Твой брат, черт возьми! Ади…

Натаниэль растерянно огляделся. «Что ж, сбежать, ничего никому не объясняя, вполне в ее духе. Но узнала ли она меня? Проклятье, где теперь ее искать… Искать…Натали!»

Он бросился к тому месту, где оставил свою даму, потом оббежал площадь, заглянул во все шатры, но так и не смог найти никаких следов.
Нейт был совершенно подавлен, маскарад мигом потерял для него все очарование своих красок. Швырнув на землю уже не нужную маску, он направился к воротам.

===> Одинокий и несчастный куда-то в Ноттингем
==> Ноттингемский Замок (Ади)

*БАМ: Белка, Аделайда, Маргарет


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Воскресенье, 17.07.11, 20:09
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: