[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Площадь перед замком
Sheriff Дата: Понедельник, 01.09.08, 18:32 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Площадь перед замком.
Небольшая площадь в самом центре замка Ноттингема, вымощенная брусчаткой со всех сторон. Окружена строениями и ,тем не менее, благодаря умелой руке архитектора на ней обычно удивительно светло (в отличие от остальной части замка). Одна из ее сторон - фасад донжона Ноттингемского замка.Наверняка раньше площадь использовалась для каких-то определенных целей - смотра гарнизона, например. Однако с пришествием нового шерифа Вэйзи обрела принципиально новую роль и стала площадью для казней. Нередко на ней можно застать эшафоты, виселицы и прочие орудия нехитрого ремесла палачей.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 03.09.08, 14:43 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Приёмная шерифа

Гисборн остановился на верхней ступени лестницы, которая вела вниз к площади. День был на удивление солнечный, но морозный, так что при каждом слове изо рта валил пар, словно из паровой печи. Ступени виселицы и сама "платформа" покрылись толстой коркой льда, а петли недвижно замерли на месте, лишь изредка покачиваясь из стороны в сторону, рискуя стряхнуть повисшие на них острые сосульки.
"Давно ими никто не пользовался, - подумал Гисборн, натягивая на озябшие руки перчатки."
Гай понятия не имел, куда ему себя деть. Гудом занялся какой-то увалень, в темнице ровным счётом никого, идти куда-нибудь не пойми зачем тоже не представляло смысла... Разве что... поехать к Мэриан? Но, что он там забыл? Она и так его не особо жалует, он это понимал.
Гисборн некоторое время простоял в замешательстве, уставившись в одну точку, но, тряхнув головой, развернулся и ушёл в замок.

==> Ноттингемский Замок

Loreley Дата: Среда, 03.09.08, 22:43 | Сообщение # 3
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
===> Дом Мэриан и Эдварда
Мэриан въехала на площадь на своём коне и осмотрелась. Виселица пустовала. Редкие солдаты оглядывались по сторонам.
Девушка слезла с лошади и, погладив её по шее, привязала.
Мэриан бросила взгляд на главный вход в замок, охраняемый двумя солдатами. Она прекрасно понимала, что без приглашения её никто не пустит. Поэтому она подошла к одному из солдат. Очевидно, мужчина узнал её, и раскланялся.
"Я бы хотела поговорить с сэром Гисборном". И, видя некоторое замешательство охранника, добавила: "Безусловно, когда он освободится. Передайте ему, что я жду его".


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Скарлетт Дата: Среда, 03.09.08, 23:14 | Сообщение # 4
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
==> Комната Скарлетт
Всё таким же быстрым шагом, девушка вышла из замка. С того момента, как она сюда переехала, ничего не изменилось. Медленным шагом Скарлетт спускалась по ступенькам и оглядывалась по сторонам.
«надо же, сколько бедных людей. Но ничего, Робин им всем поможет, я надеюсь.»
В очередной раз, переведя взгляд, она заметила девушку. «неужели это леди Мэриан?» Скарлетт не была с ней лично знакома, но она ни раз слышала о ней. Девушка ускорила шаг и подошла к ней.
-Извините, если отвлекаю, но Вы, случаем, не леди Мэриан?


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Loreley Дата: Четверг, 04.09.08, 15:55 | Сообщение # 5
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан посмотрела на обратившуюся к ней девушку. Та была столь миловидна, что Мэриан поначалу растерялась: "Что такое нежное создание делает в Ноттингемском Замке?.. И откуда она знает меня? Может, Гисборн завёл себе любовницу?.. С другой стороны, если она живёт в Замке, то может устроить мне встречу с Гаем"
-Да, вы не ошиблись. Я Мэриан. Вы живёте в замке?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Adelaida Дата: Четверг, 04.09.08, 16:48 | Сообщение # 6
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
---> Нотингем.Покои Аделайды.
Быстрым шагом Аделайда вышла на улицу.Стало ещё темнее и холоднее.
К огромнейшому удивлению Аделайда увидела двух знакомых ей девушек.Одна была Скарлетт О Хара.А другая Леди Мэриан."Только её здесь не хватало"
Аделайда быстро подбежала к девушкам.
-Что вы здесь делаете Леди Мэриан?-спросила Аделайда у Мэриан.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Четверг, 04.09.08, 16:57 | Сообщение # 7
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
К Мэриан быстро подошла шатенка Аделайда, охранница Шерифа. Мэриан всегда относилась к Аделайде с осторожностью, но сейчас был именно тот момент, когда та могла помочь ей.
-Я пришла поговорить с сэром Гаем по срочному делу, Аделайда. Вы не могли бы мне помочь?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Adelaida Дата: Четверг, 04.09.08, 17:06 | Сообщение # 8
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Леди Мэриан вы издеваетесь?!У меня сейчас куча дел,у Гая тем более!Если так срочно, то проходите, не стойте на улице!-Аделайда мигом дала охране знак пропустить Мэриан и Скарлетт.
-Леди О Хара проведите леди Мэриан до главного зала.Сэр Гай должен скоро оттуда выйти.- обратилась девушка к Скарлет и Мэриан.
"И почему Мэриан так лезет к Гисборну не понимаю"-Подумала Аделайда.
И не попрощавшись личная охранница шерифа отправилась на базар.
---> Ноттингем.Базарная площадь.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Четверг, 04.09.08, 17:16 | Сообщение # 9
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
-Благода... - хотела поблагодарить Аделайду Мэриан, но та резко развернулась и ушла.
-Аделайда не слишком доброжелательна сегодня, или это воздействие погоды? - спросила Мэриан саму себя, глядя охраннице вслед. Затем она обернулась к Скарлетт.
-Так значит вы - леди О'Хара? Мне очень приятно. Прошу вас, составьте мне компанию. Не очень-то люблю бродить по замку одна. То есть... - Мэриан осеклась, поняв, что она куда чаще появляется в замке в роли Ночного Стража, нежели в роли беззащитной леди - я даже толком не помню, где находится Зал.

---> Зал Ноттингема



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Четверг, 04.09.08, 17:59
Скарлетт Дата: Четверг, 04.09.08, 20:16 | Сообщение # 10
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
«Я слышала, что раньше Мэриан общалась с Робином, может она сможет мне чем-нибудь помочь? - быстро пронеслось в голове у Скарлетт» Девушка слегка растерялась, она ведь была не из очень богатой семьи и поселилась тут из-за чистой случайности.
-Я попозже объясню, что здесь делаю, а сейчас, я буду очень рада составить Вам компанию. Что насчёт Аделайды, то я с ней мало общалась, поэтому не совсем хорошо знаю её характер.
Скарлетт мило улыбнулась, взяв леди Мэриан под руку, и они вместе направились в замок.
---> Зал Ноттингема


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Loreley Дата: Понедельник, 08.09.08, 19:00 | Сообщение # 11
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Зал Ноттингема

Мэриан вышла из замка в сопровождении Гисборна. Вечерело. У выхода её уже ждала карета. Мэриан дала распоряжение запрячь в неё свою лошадь, истомившуюся от ожидания на площади для казней, невнушающей радости, да и к тому же такой холодной и промозглой в это время года.
Садясь внутрь, Мэриан обратилась к Гаю:
-Мне очень жаль, что наша встреча обернулась подобным образом. Я виновата, что навестила вас в столь неподходящее время, за это же и поплатилась. Имею надежду видеть вас в добром здравии и скором времени.
С этими словами Мэриан захлопнула дверцу и повозка тронулась.

====> Базарная площадь



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Понедельник, 08.09.08, 19:00 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
===> Зал Ноттингема

Гисборн вышел следом за Мэриан. Её уже дожидалась карета. Гая тут же обдало холодом после пребывания в тёплом помещении. Мэриан села в карету и обратилась к Гисборну.
- Я очень сожалею о содеянном и... прошу Вашего прощения, - произнёс Гисборн, слегка наклонив голову. - Я надеюсь, что в будущем я смогу искупить перед Вами свою вину...
Мэриан захлопнула дверь и карета тронулась в сторону ворот. Гисборн проводил её взглядом и, лишь когда она скрылась за поворотом, он развернулся и направился обратно в зал. Он почувствовал, что его бьёт озноб, но явно не от холода...

===> Зал Ноттингема

Adelaida Дата: Воскресенье, 14.09.08, 22:53 | Сообщение # 13
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Северная Ноттингемская дорога.
Аделайда прискакала на площадь и слёту соскочила с лошадь. "По-моему я набила себе шишку. Интересно, что Гисборн делал в лесу?" После скачки на лошадь голова девушки перестала болеть. Аделайда любила кататься на лошадях и это придавало ей спокойствие. Пошёл снег. "Наверное уже полдень". Девушка осмотрелась и пошла привязывать коня в стойло.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:05 | Сообщение # 14
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
-----> Комната Скарлетт

Девушка быстро вышла из замка и, найдя глазами Аделайду, быстро подошла к ней.
- Добрый день, Вы уже вернулись? – Скарлетт решила начать как можно спокойнее. – А я слышала что сэр Гай направился искать Вас. Ему это удалось? – О`Хара с любопытством посмотрела на Аделайду.



-Give Me Your XTC

Soul Eater
Adelaida Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:11 | Сообщение # 15
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда уже привязала коня, как вдруг услышала голос леди О`Хара.
- Добрый день, Вы уже вернулись? А я слышала что сэр Гай направился искать Вас. Ему это удалось?- спросила Скарлетт.
Аделайда обернулась.
- А леди О`Хара, приятно вас видеть. Сэр Гай отправился искать меня?-спросила охранница шерифа.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:19 | Сообщение # 16
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
-Сэр Гай отправился искать меня?-спросила охранница шерифа. Скарлетт слегка удивилась. "Неужели она не знает?"
-Я думала, Вы это знаете! – одна бровь стремительно взлетела вверх. – Так Вы не ответили на мой вопрос. Гисборну удалось найти вас?


-Give Me Your XTC

Soul Eater


Сообщение отредактировал Скарлетт - Воскресенье, 14.09.08, 23:20
Adelaida Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:24 | Сообщение # 17
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
"Я так и знала! Гисборн искал меня, только зачем?"
-Гисборну удалось найти вас?-спросила Скарлетт.
Аделайда слегка замялась, она скорее сама не очень всё понимала, но то что Гисборн искал её насторожило девушку.
-Нуууу скорее да, чем нет. Но была не очень приятная ситуация и я не смогла с ним переговорить.
Вы случайно не знаете, зачем я ему была нужна?- Спросила Аделайда.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:31 | Сообщение # 18
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Скарлетт задумалась, как бы вспоминая что-то.
-Нет, даже ума не приложу. Я как раз ехала к леди Мэриан и его в лесу встретила. Всё прошло очень быстро, и я даже не знаю толком, что именно он там делал. – девушка прервала сама себя. – Извините, что вот так мучаю Вас своими вопросами, просто мне надо переговорить с сэром Гаем. Вы не знаете, когда он может вернуться?


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Adelaida Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:35 | Сообщение # 19
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Снег пошёл ещё сильнее и подул ветер. Аделайда невольно поёжилась.
-Ээээм понимаете, такая ситуация, что сэра Гая может не быть очень долго.- Сказала Аделайда.-Кстати, как себя чувствует леди Мэриан?
Девушка пыталась увильнуть от прямого ответа про Гисборна.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Воскресенье, 14.09.08, 23:39 | Сообщение # 20
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
«Так и знала, толком она мне ничего не скажет, глупо было на это рассчитывать». Скарлетт немного расстроилась, но не подала виду. Пошёл сильный снег, и девушка, подняла голову, посмотрела на небо.
-Не волнуйтесь, с леди Мэриан всё в полном порядке! Она себя очень хорошо чувствует.


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: