[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
Дом хозяина Манора
hdpotter Дата: Понедельник, 13.07.09, 17:17 | Сообщение # 121
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Принц сдерживал презрение к этому человеку только потому, что готовился сказать оправдательную речь. Хоть на лице Джона застыло более-менее спокойное выражение, внутри же всё кипело и рвалось наружу в неуправляемом гневе, но его требовалось сдерживать и даже угасить на время. Нежелательное присутствие в доме людей Греймора наводило принца на определённые неприятные мысли, когда же один из его верзил осмелился положить руку ему на плечо, Джон едва не взорвался гневной тирадой, но придержал себя, потому что сейчас ему это было невыгодно. Он сбросил со своего плеча руку это нахала и сел в предложенное кресло, расположившись в нём со всеми удобствами. Темнота, окутывающая комнату, не вселяли в принца уверенности, да и люди, охранявшие входы и выходы тоже нельзя было назвать приятной компанией – «Греймор им доверяет, но я-то нет!» - думал он, бросая не торопливые взгляды вокруг. Если бы он не знал для чего нужен этому барону, то находился бы в полной уверенности, что их с Торнтоном хотят убить. Да и дождь так не вовремя хлынувший за окном всё портил Джону, а как хорошо начинался день…

Взглянув на бокал с вином, что стоял рядом, принц подумал, что стоит отпить немного: барону не выгодно, по крайней мере, сейчас травить его, а для Греймора это было бы как знак некоего расположения к нему королевской персоны. Прежде, чем протянуть руку за бокалом, Джон снял шляпу и положил её себе на колени.

Вино оказалось приятным на вкус, оно освежало и бодрило, жаль, не было какой-нибудь аппетитной закуски…

Насладившись несколькими глотками чудесного вина пока говорил Греймор, Его высочество, отставил бокал. Набрав побольше воздуха в лёгкие, принц встал со своего кресла, взглянул на хозяина дома и строго, но доверительно заговорил, обращаясь не только к нему:

- Барон! Барон, вы открыли мне глаза на этого ужасного человека! Хотя я уже знал, что шериф плетёт какие-то интриги, но не мог представить, что они будут направлены против моего августейшего брата! Да и под моим именем! Я не способен идти против родного брата теперь, когда он сражается на Святой Земле! Он рискует там жизнью ради нас! – он схватился за сердце, будто то готово было вот-вот остановиться. – Я не мог даже ожидать такого! Как этот бесчестный человек мог так долго пользоваться моим доверием?! Ещё в Лондоне до меня доходили слухи о том, что он с этим Гисборном что-то замышляет против Ричарда, но я им не до конца верил, я считал, что это ложь. Я приехал сюда и хотел разобраться со всем лично, но не застал его в замке! Мне сказали, что он пропал и что он убил этого замечательного, - у Джона едва не свело челюсть от таких слов в сторону разбойника, что так бессердечно ограбил его этим утром, но он заменил оскал вполне дружелюбной улыбкой. Актёрствовать он умел очень хорошо, чем и пользовался во всех удобных для себя случаях, - молодого человека, Робина Гуда, но, как я смог убедиться, Робин жив и здоров, и снова вернулся на прежнюю стезю, - принц не стал уточнять подробностей.

- Я напишу об этом брату и попрошу его содействия в казни этого мерзавца! Он не откажет мне. А теперь я немедленно хочу получить Вэйзи в свои руки, чтобы он в тюрьме дожидался правосудия! К тому же добавлю, что я уже посадил в темницу его помощника Гисборна, и он ждёт своего смертного часа, - Джон говорил уверенно и правдоподобно, так играя, он не раз обманывал отца, когда тот ещё был жив.

Он вновь сел в кресло, желая увидеть реакцию Греймора от своих слов, и взял бокал: в горле пересохло от столь напыщенных речей. "Итак, пан или пропал?" - мысленно улыбаясь, подумал принц.



hdpotter Дата: Понедельник, 13.07.09, 23:17 | Сообщение # 122
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Барон вперил в принца пронизывающий взгляд. Он рассчитывал столкнуться с трусливым мямлей, а это оказался пройдоха похлеще Гуда. Надо было зайти с другой стороны, чтобы у принца отпала охота играть в кошки-мышки. Барон развел руками и проговорил:

- К сожалению, ваше Высочество, я, как верноподданный короля Ричарда, обязан был проверить эти сведения. И не могу отдать вам моего основного свидетеля. Ваша причастность к измене подтверждена многими людьми...У меня даже есть ответ от...сэра Лонгсворда.

Барон достал бумагу и пустил по гладкому столу к Джону.

- Это копия, разумеется. Можете ознакомиться.

Барон нагнулся вперед:

- Итак, что мы будем делать с этой щекотливой ситуацией? Вы - заговорщик. В моих силах передать сведения Ричарду - благо вы не знаете где они... Однако и Ричард далеко... Не думаю, что нам нужны эти проблемы. Ваш брат...он лишил меня имущества, так что у меня с ним свой счет. Заинтересуйте меня и я встану в ваш лагерь, а бумаги - сожгу их у вас на глазах.
Барон подошел к Джону и, наклонившись к его уху, тихо проговорил:

- К чему упираться друг в друга? Мы феодалы. Мы с вами люди, которые реально смотрят на вещи. Политики без грязных рук не бывает... Мы с вами, Ваше Величество, знаем, что Ричард не вечен. Он уже и не молод, а смертность на войне - такая высокая. Заинтересуйте меня, и я помогу вам взойти на престол без многолетнего ожидания.

Джон увидел бумагу в руках Греймора и тут же мысленно сжался от предстоящего продолжения разговора, внешне же проявляя только несказанный интерес к этому пергаменту – вот оно доказательство, подумалось ему, интересно, и кто же осмелился пойти против меня?! Лонгсворд? Не может быть! Ложь! Всё ложь!

- Барон, - принц взял в руки эту копию и пробежал её глазами, «Лонгсворд знал многое, но ведь не всё, - ободряюще про себя произнёс принц. – В этом мире так мало остаётся людей, кому можно доверять… И в скором времени их станет ещё меньше», - вы верите человеку моего брата? Так он врёт, - просто сказал принц. – Но ваши последние слова показались мне очень интересными? Как мы можем помочь друг другу в таком случае?

Барон удовлетворенно кивнул. Сговорчивость принца очень радовала его. Раз принц готов к сотрудничеству, зачем пытаться ему насолить. Выбор сильной стороны - вот преимущество. Ричард за океаном, а принц тут.

- Знал, что вас заинтересует, сир.

Греймор выпрямился и продолжил, как бы между делом бросив взгляд на Торнтона, будто бы они втроем вели светскую беседу:

- Врет Лонгсворд или нет, ваш брат вспыльчив и поверит любому навету, а уже потом будет разбираться, кто прав, кто виноват. Опасный человек, вы не находите? Такой может опрокинуть страну в пучину хаоса, а потом как ни в чем не бывало покаяться, и вроде все нормально!

Греймор добрался до своего прежнего места, и, сев в кресло, сказал, глядя в глаза принцу:

- Чтобы оградить от тирана государство, надо чтобы внутри государства у его доброго брата были союзники. А доброму брату тирана союзники нужны сильные. Деревенский лорд - не внушительный союзник. Для того, чтобы светлому брату тирана заполучить сильного союзника, ему надо наделить деревенского лорда землей. Например, дать ему в лен Ноттингемшир. Назначить его шерифом, или лордом. Тогда бывший деревенский лорд сможет оказывать влияние на других лордов и склонить их на сторону брата тирана, чтобы тиран не вернулся на трон. И тогда на трон сядет его младший брат... То есть - вы. Мне нужен Ноттингем. Сегодня же. Бумаги уже готовы, осталось вставить имя и поставить печать. Тогда я сжигаю все улики против вас, ваше Величество, и эта тайна останется между нами. Затем мы соберем лордов в Ноттингеме и как следует обдумаем, как нам сделать так, чтоб Аквитанский зверь не занял вновь трон.

Греймор довольно откинулся в кресле, ожидая решения принца. Позади последнего образовался уже знакомый тому итальянец, держа в руках пергамент и перо с чернилами, а также свечу для печати. Барон меж тем, будто бы сам себе бормотал под нос:

- Англии не нужен бестолковый рубака... Англии нужен тонкий политик, умеющий договариваться, знающий цену союзникам. Я бы служил такому человеку верой и правдой, я бы в ад ради него сошел... Только вот где нам его взять, сир...

Следя за Греймором, принц внимательно слушал его. Столь частое упоминание о брате ему не нравилось, к тому же, если Ричард узнает хоть что-то, то Джон сможет всё спихнуть на оставшихся живых, младших братьев Джеффри и Вильяма, а сам останется в стороне, как всегда.

«Хм… условия очень интересны, но не совсем мне выгодны, барон», - принц бросил быстрый взгляд на Торнтона, что молчал всё это время, и вновь обратил всё своё внимание на Греймора.

- Тогда у меня есть несколько условий к вам, барон, - принц вновь поднялся со своего места, сверху вниз смотря на Греймора. – Во-первых, вы во всём слушаетесь меня в отсутствие моего брата, во-вторых, все, кто сейчас находятся в замке, мои гости, и вы не предъявляете им никаких претензий, они живут там столько, сколько захотят. В-третьих, публичные казни будут проходить только с моего официального согласия, пока я здесь, а там будете слать письма и гонцов, они у вас шустрые, - он смерил косым взглядом того самого человека, что принёс ему сегодня письмо. – В-чётвёртых, вы поймаете мне Гуда и посадите его за решётку, у меня должок к нему. Следующее условие будет таким, что вы сегодня же отдадите мне шерифа, и сам распоряжусь, как мне с ним поступить. И самое последнее и самое главное из всего, что я перечислил – вы при мне сжигаете все бумаги, клятвенно обещаете мне, что у вас нет их дубликатов, и только тогда я подписываю эти документы, - лениво указал он рукой на пергаменты, что держал утренний гонец.

По мере выдвижения условий у Греймора округлились глаза. В конце тирады принца, он воззвал к нему, протянув свои руки вперед:

- Ваше величество! Я в общем согласен, но кое в чем я не могу уступать: во-первых поимка Гуда. Поймав его, мы сделаем его мучеником, только теперь уже не шерифа, а вашим. Народ возненавидит вас. Мы разделаемся с ним по-другому. Второе: я не могу вернуть вам шерифа. И это тоже в ваших интересах - если что, мы всегда спишем измену на него и на Гисборна. Пусть лучше посидят в Ноттингемской тюрьме. И последнее: я как шериф обязан буду вершить суд. Стоит ли отвлекать вас всякими мелкими делами вроде казней? Насчет остального я согласен.

- От Гуда можно избавиться и бесшумно, надо только знать способы, барон, - принц, снова опустившись в кресло, злобно сверкнул глазами. – Зачем разделять Вейзи и Гисборна?! Если они виновны, то должны отвечать вместе и по закону! – твёрдо сказал он, едва не стукнув кулаком по столу. – Хорошо, вы будете вершить власть, миловать и казнить, но к вам будет приставлен мой человек, он не будет занимать много места, пусть и вместе с женой. Он просто будет следить за всем. Барон, он не помешает вам, правда, Торнтон?

- Нисколько, сир, - отозвался Торнтон, до этого внимательно слушавший разговор принца и Греймора.

Барон сверкнул глазами на принца, затем на Торнтона. Он глубоко задумался. Вообще картина представляла собой интересное зрелище: два человека, державшие меч над головами друг друга пытались выторговать какие-то условия каждый для себя. Каждый знал, что находится в позиции силы, но тайно боялся соперника. Барон воскликнул:

- Ну что ж! Вы непреклонны. Да будет так. Хорошо когда правитель умеет гнуть свое. В таком случае подпишите эти бумаги.
Принцу протянули две одинаковые бумаги, указывающие о том, что Греймор становится управителем Ноттингемшира вплоть до смерти.

- Но Гисборн и Вэйзи должны ответить за предательство короны!

«Вейзи пусть отвечает, а Гисборна, конечно, жаль... Так хотел узнать его поближе, что ж, значит, не судьба», - подумалось Его Высочеству. Принц взял перо и поставил подпись с росчерком на первом листе. Оставшись довольным своим почерком, принц занёс руку над вторым листом, но приостановился:

- Барон, едва я поставлю и здесь свою подпись, как требую от вас, немедля, при мне и моём помощнике, сжечь всё, что могло бы оклеветать меня в глазах моего святого и горячо любимого брата! – в сердцах сказал Джон и размашисто и с таким же росчерком поставил вторую подпись на другой пергамент.

Общими усилиями с бароном Греймором, принцем Джоном и сквайром Торнтоном.



Sheriff Дата: Вторник, 14.07.09, 16:10 | Сообщение # 123
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Едва лишь принц поставил печать, как барон вскочил с места, быстрым ровным шагом подошел к августейшему и взял у него бумаги, ухмыльнувшись. Внимательно осмотрев их на предмет подлинности подписи и печати, барон удовлетворенно ухмыльнулся и щелкнул пальцами. Бонавентура на миг исчез во тьме, а затем снова появился с подносом, на котором лежали свернутые пергаменты.
- Тут оригинал и две копии каждого документа: писем лордам, показания шерифа и прочих свидетелей. - прокомментировал барон. Затем он подошел к камину, и взяв документ прочитал:
- Показания шерифа Ноттингемского Вэйзи. Четвертого дня второй недели сего месяца.
Затем он бросил документ в огонь. То же самое он делал со всеми бумагами, пока на подносе не осталось совсем ничего. Огонь в камине, охватив пергаменты, даже выбивался наружу.
Затем новый шериф Ноттингема повернулся к принцу и проговорил:
- Полагаю, что все формальности улажены, и я могу надеть это... - с этими словами он изъял из кармана перстень Вэйзи, обозначавший то, что он возглавлял организацию Черных рыцарей. Не дожидаясь ответа, барон надел перстень.
- С вами приятно работать, ваше Величество.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Среда, 15.07.09, 15:41 | Сообщение # 124
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Торнтон молча наблюдал за происходящим. Детали они обсудили с принцем еще по пути в Локсли, и сейчас Джон действовал, как они со сквайром и договорились. Роджер даже был рад, когда проклятый пост шерифа Ноттингема перешел к Греймору - вплоть до его смерти, которая, как подумал Торнтон, не заставит себя долго ждать. Однако вырваться в Торнтон-холл с женушкой Роджеру вновь не удалось - принцу, видимо, Роджер очень здесь оказался нужен. Вот такие мысли занимали голову сквайра, когда он наблюдал за процедурой сожжения доказательств.
- Но как мы можем быть уверены, что вы не припрятали от нас еще копии документов? - Роджер высказал барону пришедшую ему в голову мысль.
Sheriff Дата: Среда, 15.07.09, 15:49 | Сообщение # 125
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Барон ухмыльнулся:
- Торнтон, а как я могу быть уверен, что когда я прибуду в Ноттингем, первое что ты сделаешь - это ударишь меня на лестнице ножом под ребра? Не могу быть уверен. И вы не можете быть уверены, что у меня нет копий. Это справедливо. Но мы полагаемся с вами на то, что мы честные люди и верные слуги своего короля, а не убийцы.
"Слишком болтлив. Такие долго в этом мире не задерживаются" - подумал барон - "впрочем этот болтун сметлив и может быть полезен. До поры."
- Так что не вводите нас в заблуждение, сквайр discord.
Барон нахмурился и уставился на собеседника.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Среда, 15.07.09, 16:27 | Сообщение # 126
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
"Нож в спину? А ты догадлив, барон. Очень даже возможно, что ты так и закончишь", - подумал сквайр, но вслух этого говорить не стал, а только обратил свой ледяной взгляд на нового шерифа.
- Ну что вы, я всего лишь забочусь о принце, - сквайр улыбнулся в ответ, - И я рад, что вы из тех, кому мы можем доверять, шериф.
"Глупец. Только глупец осмелится шантажировать принца. А Джон не из тех, кто забывает и прощает подобное."
hdpotter Дата: Четверг, 16.07.09, 03:24 | Сообщение # 127
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
«Прочих свидетелей?! - у Джона едва не начался нервный тик от таких слов Греймора, но вместо этого он до боли сжал кулаки, но так, чтобы этого никто не заметил, благо комната была плохо освещена. В таких ситуациях нельзя выдавать себя ни лишними движениями, ни взглядами – это он уяснил ещё с детства. – Кого он имел в виду под прочими?! Такое чувство, будто о моих планах знает весь мир, хотя я посвящал в них только самых доверенных мне людей, и с одним из них я должен буду в скором времени попрощаться», - принц смерил Греймора презрительным взглядом, но придав лицу более-менее довольное выражение. Продолжая слушать и следить за бароном, Джон чувствовал, что ещё легко отделался, отдав ему Ноттингем и близлежащие деревни, однако, мнилось ему, на этом этот наглец не остановится, и следует подумать о том как можно быстрее, как избавиться от него и…

Принц с замиранием сердца, но без эмоций на лице проследил, как одна за другой бумаги зависали над огнем, а потом сгорали в его пламени, даже на секунду поверив, что против него больше нет доказательств, ведь он выполнил поставленные требования. Голос Торнтона вывел его из мыслей, приведя в вновь сознание.

«И, действительно, слепо доверять Греймору, по меньшей мере, глупо! Да и не может он не иметь за своей спиной дубликатов, он ведь не дурак и знает, что я за такой наглый шантаж буду иметь зуб на него», - подумал принц, почёсывая подбородок большим и указательным пальцами правой руки, слушая небольшую перепалку Торнтона и Греймора и переводя взгляд то на одного, то на другого.

Едва сквайр закончил, как принц поднялся со своего места:

- Барон, мы пришли к соглашению, которое нас обоих устроило, поэтому приступайте к своим обязанностям завтра, с самого утра вас будут ждать в замке. А теперь я покидаю вас, «буду радоваться последним часам без вашего общества, Греймор», - Джон в последний раз бросил беглый взгляд на огонь, поглотивший доказательства его виновности в заговоре против родного брата, пошёл к двери, также в последний раз удостоив хозяина этого дома взглядом. Дождь к концу их разговора закончился, и Его Высочество смело потопал по мокрой старой траве вперемежку с землёй к своей карете: его обуревали теперь чувство голода и лёгкий озноб от прохлады.

Торнтон меньше скрывая свои истинные чувства к барону, чем принц, метнул уничижительный взгляд на него и пошёл вслед за принцем, не говоря ни слова прощания. Он не обратил внимания ни на какие природные изменения и в задумчивом молчании сел напротив принца в карете.

====> Площадь перед замком

С разрешения мсье Торнтона





Сообщение отредактировал hdpotter - Пятница, 17.07.09, 20:01
Sheriff Дата: Четверг, 16.07.09, 16:04 | Сообщение # 128
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор проводил своих гостей. Дождь уже перестал и кажется, что вдали, почти на горизонте показалась полоска светло-голубого, почти белого неба, такого, какое обычно бывает весной и осенью, когда солнце уже село, но оставшиеся его лучи еще прорезают атмосферу. Кажется, что к завтрашнему дню облачность должна была расчиститься и солнце нагрело бы землю, чего ей так не хватало последнее время.
Лишь только принц исчез за воротами, как к Греймору подоспел Жофруа. Это он с кинжалом стоял в зале и слушал разговор Джона и Греймора. Он схватил стоящего в дверях барона за плечо и прошипел ему на ухо:
- Какого дьявола ты творишь? Сюда мчится лорд Дерби с войском! Что я ему скажу? "Все отменяется, милорд!"? На чьей ты стороне, Роб? Черт возьми! Сюда прибудет лорд Дерби, чтобы в ловушку угодить!
- Лорд Дерби, лорд Дерби! Заладил! - отрезал Греймор. - Пусть принц пребывает в блаженной уверенности, что мы на его стороне. Мы разошлем гонцов к черным рыцарям, сегодня же. Они соберутся в Ноттингеме через пару дней, и мы объявим что власть в Англии принадлежит совету Черных рыцарей. Против принца мы выставим улики, что у меня есть. Но возвращения Ричарда мы тоже дожидаться не станем. В Англии будет Новый король...Кажется ближайший претендент...Артур Бретонский. Пятилетний король потребует наличия королевского совета, который и будет представлен Черными Рыцарями. Пока король не повзрослеет, мы сможем принять такие законы, что укрепили бы нашу власть.
Все это время у Жофруа глаза наливались кровью. Что он скажет лорду Дерби, куда ему потом податься? Кузен вряд ли поделится с ним властью...Значит надо...Значит надо выступить против кузена.
- Будь по-твоему. - коротко ответил Жофруа и вышел вон. Но в дверях барон остановил его и сказал:
- Найди мне того, кто предал нас. Кто выдал нас Гисборну. Это кто-то из местных, скорее всего крестьянин, раз его сходу не пришили, а заставили разговориться.
- Хорошо...-зловеще ответил Жофруа.

Барон меж тем подошел к фра Бонавентуре, который беспечно жевал мерзлые ягоды у темном углу, и, положив ему руку на плечо, сказал:
- Отряди из людей Жофруа гонцов к черным рыцарям. Пусть выезжают немедля. И передадут слова, что в Ноттингеме состоится срочный совет. Пусть скажут, что это вопрос их жизни и будущего. А сам отправляйся по местным помещикам. Передай им, что в Ноттингеме новый шериф и завтра вечером состоится праздник. И прежде всего посети Найтон-холл. Пригласи леди Мэриан. И - это очень важно - ее отца. Скажи, что к нему у меня будет важный и серьезный разговор, и что я пришлю за ними завтра в пять карету.
--->Найтон-холл(Бонавентура)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Воскресенье, 19.07.09, 22:09 | Сообщение # 129
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
-----> Манор Локсли (Робин)

Найти Роберта Греймор оказалось совсем не трудно - барон направлялся к лестнице, когда его заметил разбойник. Робин прислонился спиной к стене, сложил руки на груди и окликнул Греймора:
- Здравствуй, Греймор.
Сэр Роберт обернулся на оклик. Было бы странно, если бы появление принца в Локсли не привлекло внимания Гуда, поэтому нельзя сказать, чтоб барон был сильно удивлен. Он продолжил двигаться по заданному направлению и как бы меж делом бросил:
- Да вот, решил сообщить, что в лесу пока тихо. И людей принца, которых ты просил задержать, не замечено, - откликнулся Гуд, - А у тебя какие новости? - поинтересовался разбойник.
Взгляд Робина прошелся по движущемуся барону и зацепился за перстень на руке. Этот перстень был Гуду отлично знаком.
- Принц приезжал. Назначил меня шерифом. Это неплохая перспектива. Как думаешь?
Робин был изумлен поступившими со стороны барона известиями. У него в голове просто не укладывалось, как такое возможно. Тем не менее, виду он не подал и ответил на вопрос вопросом:
- Погоди, барон. Я что-то не понимаю. Сегодня утром ты опасался, что войска принца насадят тебя на кол, а сейчас вот говоришь, что занял место пропавшего Вэйзи. Будь добр, просвети, что случилось?
Барон отложил какие-то бумаги, с которыми возился и подошел к Гуду:
- Кажется принц понял, что лучше в моем лице иметь союзника, нежели врага. Очевидно, что мои аргументы в нашем споре заставили его принять мою точку зрения... У принца слишком болтливые слуги. А король может вот-вот вернуться... Очевидно, его высочество решил не рисковать, так что в ночь я отсюда съезжаю.
Насколько Робин понял, барон шантажировал самого принца - поступок весьма рискованный с его стороны. Но Гуд решил не спрашивать, что ж за секрет он выведал у союзников принца Джона.
- Ну и ну! Поздравляю, шериф, - продолжил беседу Робин, - И что же ты собираешься делать на новом посту? Понимаешь, с твоим предшественником у меня отношения не сложились...
- Я еще не на посту, - улыбнулся Греймор. - Но наверное, я первым делом исправлю кое-какие ошибки, допущенные моим предшественником. Локсли. Оно должно принадлежать своему истинному владельцу.
- Вот как? - Робин усмехнулся, - Не думаю, что принц тебе позволит вернуть титул и земли тому, кто ограбил его утром.
Роберт приподнял бровь словно удивился, а затем медленно подошел к собеседнику и проговорил:
- Ну он ведь назначил меня шерифом...Значит и Локсли вернется к тебе. Можешь запомнить этот день и высечь дату на стене своей пещеры - сегодня положено начало Новой Англии. И положил его я.
Гуд слушал слова барона, не веря собственным ушам.
- Когда Вэйзи стал шерифом, он тоже стал строить новую Англию, его собственную Англию, основанную на жестокости и произволе, - ответил Гуд, - Посмотрим, что построишь ты.
Робин нахмурился и более не проронил не слова. Он повернулся к барону спиной и ушел, не попрощавшись.

------> Лагерь разбойников (Робин)

Совместный пост с Шерифом.

Horn Дата: Вторник, 28.07.09, 18:21 | Сообщение # 130
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Площадь перед замком

Робин возвращался к себе домой один. Мач, Джон и Джак отправились в Бончич, но пообещали вечером прибыть на пир в Локсли.
Робин Локсли шел по дороге и улыбался ласковому весеннему солнышку. Впервые за долгое время Гуд не чувствовал бремени на своих плечах, не чувствовал ответственности за Англию. В благородном разбойнике более не было необходимости.
Приближаясь к деревне, граф Хантингдон отметил, что все укрепления, возведенные при Грейморе были снесены - и правильно, Робин бы и сам их снес.
Крестьяне, наслышанные об амнистии, дарованной Робину, встретили своего хозяина у его дома. Толпа во главе со старостой Холмвудом почтительно поклонилась графу и стала ждать его слов.
- Жители Локсли! Я, Робин из Локсли, граф Хантингдон, вновь вернулся к вам! - толпа разразилась радостными воплями, - Да, теперь я с вами. И в честь моего возвращения в хозяйском доме вечером будет пир! Я приглашаю вас всех на него!
Крестьяне были искренне рады возвращению Робина. Они до сих пор его любили как своего хозяина. Робин прошел в дом, по дороге пожимая руки и слушая слова благодарности. Внутри его ждали верный слуга Торнтон и его жена.
- Альберт! Розмерта! - счастливый Робин обнял стариков, - Как же я рад вас видеть!
- Хозяин Робин! Мы знали, что настанет день, когда вы вернете несправедливо отобранные земли и титул, - ответил Альберт, - Мы все так рады вам! Прикажете устроить пир?
- Да, Альберт, да! Мы устроим пир для всех крестьян! - отозвался с улыбкой Робин, - А пока приготовьте мне горячую ванну и чистую одежду. Ведь вы не избавились от моей одежды?
- Никак нет, господин! С вашего позволения, я подготовлю все необходимое, - отозвался старик и отправился по делам.
А Робин осматривал гостиную, которая, к его радости, не сильно изменилась при других хозяевах. Робин подошел к камину и рукой провел по выдавленному в дереве знаку Хантингдонов. А затем он поднялся в свою спальню - последние пол года в его кровати спали Гисборн, да Греймор. Робин прошелся по комнате, выглянул в окно, откуда был виден лес, ставший ему родным домом. Невеселые думы было овладели хозяином Локсли, однако в спальню зашла Розмерта и сообщила, что для водных процедур все приготовлено. Робин тряхнул головой, отгоняя грустные мысли и последовал за слугой. Робина привели в комнату, где была приготовлена ванна. Он разделся и окунулся в теплую воду, поверхность которой была усыпана лепестками роз. Граф Хантингдон вдохнул аромат, расслабился и закрыл глаза.

Horn Дата: Пятница, 31.07.09, 21:09 | Сообщение # 131
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Когда в дверь постучали, Робин уже успел одеться в чистое белье. Он крикнул: "Войдите". И появился Альберт. Слуга сообщил, что Локсли посетил гонец из Ноттингема, передавший приглашение графу Хантингдону на праздничный ужин в Ноттингемском замке. Робин поблагодарил Альберта и отпустил, попросив приготовить ему коня. Что ж, он посетит ужин Греймора из вежливости - все-таки тот вернул ему земли и восстановил доброе имя.
Хозяин Локсли поднялся к себе в спальню и сел на кровать. Впервые за долгое время ему казалось, что дела начинают налаживаться. Робин просидел несколько минут в задумчивости. Затем он встал и подошел к окну. Он наклонился и стал осторожно простукивать доски на полу, пока не услышал нужный звук. Робин осторожно вынул соответствующую половицу и запустил в дыру руку. Через некоторое время Локсли извлек из тайника шкатулку. Довольный, что она все еще на месте - ведь столько лет прошло - Робин открыл ее, извлек содержимое и, убедившись в целостности предмета, опустил себе в карман. Гуд пристроил половицу обратно и поднялся. Он выглянул в окно и, вдохнув чудесный весенний воздух, окинул взглядом манор. Свой манор.
Через пятнадцать минут Робин из Локсли вышел во двор, где его уже ждал скакун. Граф оседлал коня и поскакал в Найтон-Холл.

----> Особняк Мэриан и Эдварда.

Loreley Дата: Пятница, 28.08.09, 23:30 | Сообщение # 132
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Мост через реку Трент

Когда Робин и Мэриан добрались до Локсли, приготовления к предстоящему пиршеству были практически завершены.
Торнтон, заметив, что хозяин по какой-то причине принимал по пути водные процедуры, сразу же распорядился приготовить графу чистую одежду.
- Торнтон, мы с леди Мэриан приглашены на ужин в Ноттингем, - обратился к старому слуге Робин, - Начинайте пир без меня. Я к вам потом присоединюсь, - Гуд заметил, что Торнтон кидает подозрительные взгляды в сторону леди Найтон, чьи одеяния тоже не были сухими (видимо, сказался контакт с мокрым Робином), - Возможно, придут мои шервудские друзья - я хочу, чтобы вы их хорошо приняли.
Тут Робин вспомнил, что до сих пор находится в холодной мокрой рубахе и поторопился в спальню.
Мэриан посмотрела на Торнтона и, улыбнувшись, сказала:
- Как видите, я тоже слегка не при параде. Была бы вам очень благодарна, если бы вы проводили меня к камину и позволили подождать графа Хангтинтона там.
По сути дела, Мэриан знала дом в Локсли как свои пять пальцев, но вежливость не позволяла ей проигнорировать услужливого Торнтона.
Слуга молча повиновался и сопроводил леди к камину. Тем временем Робин вихрем ворвался в спальню, побыстрей сбросил мокрое тряпье, молниеносно растер тело сухим полотенцем. Сменив штаны и сапоги, Робин Гуд подхватил чистую рубаху и пошел обратно к лестнице. Мэриан он нашел у камина. Он тихонько подошел к ней сзади и шепнул на ухо:
- Так ты будешь сушиться еще долго. Не стесняйся, здесь все свои - можешь раздеваться.
Мэриан, чуть зардевшись, взглянула на Робина и поднялась с кресла, проследовав в спальню графа Хангтинтона. Медленно поднимаясь по лестнице, она улыбалась своим мыслям и периодически оборачивалась на Робина. Неспеша зайдя в комнату, она сняла с себя платье и перевесила его через окно, предварительно его раскрыв. Оставшись в одном корсете, она присела на кровать и закуталась в одеяло. Дверь оставалась едва прикрытой.
Робин смотрел на Мэриан и не верил своим глазам. Он ожидал от леди совсем других действий, однако вот сейчас Робин стоял и ловил ее взгляды. Мэриан скрылась в спальне, дверь которой осталась открытой - противостоять такому очевидному приглашению внутрь граф Хантингдон просто не мог. Он медленно направился по лестнице, четко ощущая ее аромат. Наконец, Робин остановился на пороге, молча взирая на кровать.
Мэриан взглянула на Робина и неловко улыбнулась, освободив для него место, чтобы присесть рядом с ней.
Робин Локсли не заставил себя ждать. Прикрыв дверь, он молча присел на свою кровать рядом с Мэриан и поймал ее взгляд.
Мэриан осторожно положила Робину руку на колено. Неожиданно взгляд её стал серьёзным. Она потянулась к любимому и нежно поцеловала его. Её рука скользила по его волосам к щеке, а скулы ощущали на себе его тёплое дыхание.
Робин страстно ответил на ее поцелуй. Его руки сами собой обвили талию девушки и притянули ее к себе, да так, что он ощущал жар ее тела. Казалось, время замедлило свой ход, подарив влюбленным бесконечность.
Мэриан гладила Робина по голове. Казалось, так близко к ней он не был ещё никогда. Их поцелуй затянулся и становился всё более страстным. Медленно девушка обвила шею любимого руками, не прекращая поцелуя.
Пальцы Робина нащупали шнур, стягивающий корсет...
Неожиданно Мэриан резко отпрянула, услышав какой-то шум.
- О, чёрт... То есть... Хозяин, я... Извините... - на пороге переминался с ноги на ногу Торнтон. Мэриан поспешно закуталась в одеяло, густо покраснев. Робин нервно сглотнул и тихонько засмеялся.

***

Через час Робин и Мэриан выехали из деревни в сторону Ноттингемского замка.

====> Зал Ноттингема

писано вместе с Hornом.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Понедельник, 09.11.09, 19:15 | Сообщение # 133
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Главные Врата (Алан и Гай)

Пост написан совместно Аланом и Гисборном.

Над Локсли вился прозрачный голубоватый дымок: крестьяне топили печи и жгли костры. Деревянные ворота были раскрыты настежь. Вся земля вокруг частокола, опоясывающего манор, была изрыта копытами лошадей и подошвами сапог людей Греймора. Кругом были разбросаны в спешке оставленные вещи и полузавалившиеся палатки. Среди всего этого хлама носилась ребятня, которую то и дело окликивали старики, ковырявшиеся в кучах мусора в поисках чего-нибудь полезного. Хотя полезность в их понимании понятие растяжимое. Будь то ведро без дна или обломок черенка метлы – пытливый старческий ум для всего найдёт место в хозяйстве.

Когда Гисборн со своим небольшим отрядом проехал по дороге в распахнутые ворота, старики подняли опущенные головы, проводив их настороженным взглядом, а дети испуганно затихли. В Локсли уже пару дней не было нового хозяина. Тот уехал, забрав с собой всех своих людей, чему жители манора только порадовались. Но и это затишье пугало их ещё больше. Двигавшаяся по улице процессия, незамедлительно привлекла к себе внимание. Крестьяне выходили из домов и шли следом за всадниками. Оказавшись на довольно просторном месте (которые местные жители гордо называли площадью), Гай остановил коня и, не слезая на землю, обратился к собравшейся толпе:

- Жители Локсли! Ваш бывший хозяин – Роберт Греймор – приказал долго жить. Поэтому манор вновь возвращается в мои владения. – По толпе пробежал шёпот. Гисборн наклонился вперёд, облокотившись на луку седла. – И первое, что я намереваюсь сделать – это избавиться от всех признаков пребывания Греймора здесь. Вы должны разобрать построенный вокруг манора забор и убрать всё, что оставили после себя люди Греймора. Всё, что посчитаете нужным, можете оставить себе.
Гисборн дёрнул поводья, разворачивая коня.
- Вы, - он обратился к своим людям. – Проследите, чтобы всё было сделано без проволочек. – Проследив, как всадники рассредоточились в разных направлениях, Гай кивнул Алану, чтобы тот следовал за ним.

Дейл спрыгнул на землю и отдал поводья одному из подоспевших крестьян. Взгляд, которым этот крестьянин одарил бывшего разбойника, Алан проигнорировал. Он поспешил нагнать Гисборна.
- Надеюсь, у вас найдется мой размер, - с улыбкой заявил Алан, перешагивая порог вслед за своим новым начальником.
- Если не найдётся, будешь ходить в мешке… Мэридит!
Откуда-то из столовой послышались торопливые шаги, и в мрачную прихожую вошла молодая девушка. Увидев Гисборна, служанка всплеснула руками, не поверив своим глазам.
- Сэр Гай! Вы ли это? – странно, но люди всегда задают глупые вопросы, ответы на которые до смешного очевидны. – А как же… сэр Роберт?
- Слишком много вопросов сразу, - проворчал Гисборна, проходя в столовую. – На счёт Греймора можешь не беспокоиться.
- Он…
- Да.
Гисборн по-хозяйски заглянул в котелок с супом, взял яблоко из тарелки и, откусив здоровенный кусок, вновь обратился к Мэридит, выдав ей список заданий:
- Согрей воды, распорядись, чтобы накормили лошадей, накрой на стол и… - он откусил ещё раз, положив недоеденное яблоко на стол, и кивнул в сторону Алана. – Подбери ему что-нибудь из моих старых вещей. Их должны были привезти заранее.
Мэридит кивала на каждое его произнесённое слово, а потом, обернувшись к Алану, хитро ему подмигнула. Гисборн вышел из столовой, направившись на второй этаж, где располагалась его спальня, и куда должны были перенести некоторые вещи.
- Посиди здесь, - Мэридит окинула Дэйла критическим взглядом. – Только не заляпай стулья и стол кровью, а то потом не отдраишь. Я поставлю воды, сможешь умыться.
Мэридит вышла, оставив Алана в гордом одиночестве.

LadySteena Дата: Понедельник, 09.11.09, 19:21 | Сообщение # 134
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Он воспользовался этим, чтобы стащить из котелка пару картофелин – как-никак, с утра у него во рту не было ни крошки. Торопливо жуя, Дейл подошел к окну и принялся глазеть на улицу. «Не смеха ради, - сам себе сказал Алан, - Еще вчера я мог бы здесь жить вместе с Роландом». Во дворе было шумно: приезд хозяина - это не рядовое событие в жизни крестьян. Только вот хозяин часто менялся.
«И не надоели им эти перемены?» - подивился Дейл. Он как-то упустил из виду, что сам уже в третий раз переходит под новое начальство.

Вскоре вернулась Мэридит. Зайдя в какой-то закуток, она начала громыхать всякой кухонной утварью, после чего вновь явила свой лик, объявив, что вода согрелась.
- Сходи наверх, скажи сэру Гаю, - служанка вновь исчезла из вида.
- И кто из нас двоих служанка? – пробормотал Алан себе под нос. Ему не терпелось поскорее смыть с себя кровь Греймора, да и его собственная разбойничья одежда уже давно миновала ту стадию, которая называется «неприятно попахивать». Поднявшись по лестнице, Дейл зашел в комнату и огляделся.
Гисборн стоял посреди комнаты, засучив левый рукав и осматривая рваную рану чуть выше локтя.
- Сэр Гай, - позвал его Алан, - Вода готова.
Гай поднял голову, посмотрев на Алана. Опустив рукав, он подошёл к кровати, взяв с неё какой-то скомканный свёрток.
- Я тебе тут кое-что нашёл, - он бросил свёрток Алану. – Думаю, подойдёт. Если нет, придётся подождать до завтра, чтобы тебе выдали стандартную форму в замке.
Гисборн прихватил с собой куртку и свежую рубашку, и спустился вниз по лестнице. Вместе с Дэйлом он прошёл в небольшую комнатку, где служанка уже приготовила два корыта с тёплой водой. Гай указал Мэридит в сторону выхода:
- Можешь идти.
Стянув рубашку через голову, Гисборн небрежно бросил её на край лавочки. Левая рука болезненно отозвалась на это действие, и Гай невольно поморщился. Рана была неглубокой, но, тем не менее, причиняла немало неудобств. Набрав в ладонь горсть воды, Гисборн сначала промыл рану, а уже потом принялся умываться.

Спускаясь по лестнице, Алан с интересом разглядывал сверток с одеждой. Темно-синего цвета, с кожаными вставками, изрядно помятая – видно, из старых запасов самого Гисборна. Пройдя в комнату, где уже стояли корыта с подогретой водой, Алан остановился позади со свертком, прижатым к груди. Гисборн тем временем снял рубашку, и Дейл отвел взгляд, правда, с некоторым опозданием. Здоровяк этот сэр Гай, ничего не скажешь. Отложив сверток, Алан разделся, стоя спиной к Гисборну, и окунул руки в корыто. Вода тотчас окрасилась кровью. Отмыв руки, Алан избавился от повязки – она изрядно пропиталась его собственной кровью и потом, и стал умываться, в первую очередь сполоснув водой лицо и намочив волосы.

Облокотившись о края корыта, Гисборн посмотрел на своё отражение в мутной воде. Оттуда на него смотрело усталое, небритое, с разбитой губой и бровью лицо. И ярким контрастом выглядели глаза – пронзительные, холодно поблёскивающие. Как у его отца. Гай закрыл глаза. Он старался мысленно не возвращаться в детство, но демоны прошлого давали о себе знать. Задержав дыхание, он окунул голову в воду. Вода залила уши, и в голове стали слышаться странные приглушённые звуки. Вынырнув, Гай потряс головой, рассыпая мириады брызг во все стороны. Подождав пока вода немного стечёт с волос, он взял кусок лежавшей рядом льняной ткани и, присев на небольшой стол, на котором стояло корыто, посмотрел на Алана. Тот тоже выглядел не лучшим образом.
- Кто тебя так отходил? – он кивнул на перебитые рёбра Дэйла.
Алан хорошенько потер шею и снова плеснул воды себе на лицо.
- Тот, кого уже нет в живых, - прозвучал его ответ.

Прихватив второй кусок чистой ткани, оставленной служанкой, Дейл вытерся насухо и присел на скамью, разворачивая сверток с одеждой. Сбросив сапоги, Алан сменил старые разбойничьи штаны на новые, едва не запутавшись в штанинах и не грохнувшись на пол. Негодуя на свою неловкость, Дейл быстро подпоясался, стараясь не глядеть в сторону Гисборна, и натянул через голову рубашку.
- Добро пожаловать на темную сторону, - хмыкнул он, оглядывая себя.
Гай невольно усмехнулся, глядя на Алана. Промокнув лицо и взъерошив волосы, чтобы те быстрее высохли, он надел рубашку, бросив Алану на ходу:
- Одевайся и иди в столовую. Надо быстро что-нибудь перехватить перед тем, как поедем в Найтон.

Дейл не стал мешкать с одеванием и в столовую вошел уже при полном параде. На сей раз, уже не таясь, он снял крышку с котелка, налил суп в одну из мисок и, повинуясь неожиданному импульсу, поставил ее на стол перед Гисборном. Вторую миску Алан налил для себя. Усевшись за стол, бывший разбойник принялся жадно хлебать суп.
- А что мы будем делать в Найтоне? – поинтересовался Алан как бы между прочим.
- Это не твоё дело, Алан, - отрезал Гисборн, даже не подняв на собеседника глаз. Всё остальное время они ели молча. Неожиданно раздался стук. Мэридит тут же поспешила к двери.

совместный пост Алана и Гая



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Понедельник, 09.11.09, 21:05 | Сообщение # 135
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
==> Главные Врата

Пост написан совместно Swan, Аланом и Гисборном.

Роланд следовал на некотором отдалении от Гисборна и Алана до самого Локсли. «Шикарно. А ведь эта деревенька должна была быть моей!». Гисборн и Алан торжественно въехали в Локсли, спешились и вошли в дом. Выждав некоторое время и оглядываясь по сторонам, Роланд слез с лошади подкрался к дому и тихонько постучал в дверь. Никто не открыл, и Роланд повторил попытку, уже намного громче.
- Что угодно? – спросила открывшая дверь служанка.
- Я хочу видеть сэра Гая Гисборна. У меня к нему послание из замка, - не моргнув глазом, соврал Роланд.
- Проходите в дом, - несколько нерешительно произнесла служанка, и Роланд поспешил воспользоваться приглашением.

Мэридит прошла в столовую.
- Сэр Гай, вас там какой-то мужчина спрашивает. Говорит, что с посланием из замка.
«Проклятье! Либо шериф приказывает обратно возвращаться, либо Греймор ожил, либо ещё чёрт знает что…»
Гисборн поднялся из-за стола и направился в прихожую. Впотьмах не различив лица прибывшего из Ноттингема гонца, он указал ему на дверь в комнату, где было значительно светлее.
- Что за… - «послание» хотел сказать Гай, но, развернувшись к собеседнику, так и не закончил фразу. В глазах Гисборна вспыхнул гнев. – Как ты осмелился заявиться сюда?!
- Сэр Гай, эээээ… В городе очень неспокойно, и я подумал, что… вам ведь нужны верные люди? – не нашел что сказать Роланд, кроме как выпалить подобную чушь. Вообще, он хотел видеть Алана, надеясь на его заступничество.
- Верные люди, - усмехнулся Гисборн. – И ты считаешь себя таковым? Убили Греймора, ты поджал хвост и побежал к тем, кто теперь у власти. Почему же сразу не к Вэйзи? А-то и к принцу. – Он подошёл ближе к Роланду и, наклонившись, прорычал тому в лицо: - Либо ты сейчас же уберёшься отсюда, либо я лично уберу тебя с дороги.
- Я вообще мог из города сбежать, не находите? Тем не менее, я пришел к вам и предлагаю свои услуги. Изначально я планировал поступить на службу к принцу, а Греймор был вроде как им назначен на должность. Если бы знал, где принц в данный момент – пошел бы к нему, - несколько раздосадовано парировал Роланд. – А после сегодняшней резни Ноттингем может позволить себе разбрасываться молодыми мужчинами, знакомыми с военным делом не понаслышке?
- Предателям и перебежчикам нет доверия. Тебе было всё равно на кого работать: на принца или на Греймора. Думаю, тебе будет так же безразлично, если ты проведёшь остаток жизни в тюрьме.
Гисборн направился к выходу из дома. Выйдя на улицу, он кликнул одного из своих людей, приказав тому собрать остальных.
«Попал - так попал!» - скривился Роланд. – «Зачем я вообще сюда поехал? Надо было драть когти из этого города, по первоначальному плану».
Алан продолжал хлебать суп, прислушиваясь к разговору за стеной. Когда Гисборн начал орать, Дейл чуть не подавился и только тогда признал второго говорившего по голосу: это был Роланд. Его единственный друг на настоящее время. Вскочив со стула, Алан бросился к двери, остановившись лишь затем, чтобы переглянуться с Квентоном и слегка кивнуть. «Я все улажу», означал этот кивок.
- Сэр Гай! – вдогонку Гисборну крикнул Алан, - Подождите! Я знаю Роланда. Он отличный парень, уверяю вас. Раз уж Вэйзи помиловал меня, почему бы вам не быть снисходительнее к Роланду? В чем его вина, на самом деле? – Дейл улыбнулся и развел руками. - Кто не может ошибиться раз? А он только раз и ошибся.
- Верно, - согласился Гисборн. – И это будет его последняя ошибка.
- Сэр Гай, вы сами не так давно побывали в тюрьме, и что, разве вас осудили справедливо? - попытался выкрутиться Роланд, с благодарностью кивнув Алану.
- Отчасти… Но сейчас тебя судить собираюсь не я. Пусть с тобой разбирается шериф, мне же нет до тебя дела.
Алан не нашелся, что сказать. Он все пытался понять, зачем Роланд пришел в Манор. Гисборн ведь не добрая крестная, чтобы пожурить и отпустить с миром. И это было непохоже на Роланда – просить, вилять. Это в его, Алана, стиле. Как бы там ни было, больше ничего для своего друга Дейл сделать не мог.
- Очевидно, законы рыцарства в Ноттингеме забыты и попраны, - несколько надменно ответил Роланд. - Что ж, буду уповать на справедливый суд, - сложив руки на груди, он слабо верил в то, что говорит. Собственно, не было ещё такой тюрьмы, из которой Роланду Квентону не удавалось бы выбраться. Так или иначе. По крайней мере, его не убили прямо сейчас, без разбору - именно это творилось на улицах Ноттингема после взятия замка.
Гисборн молча выслушал колкость Роланда, но, если получше прислушаться, то можно было бы услышать как он едва ли не скрипит зубами от злости. Не в силах больше сдерживать себя, он размахнулся и наотмашь ударил Квентона тыльной стороной ладони по лицу. В следующее мгновение он схватил Роланда за шкирку, пинком спустив его с лестницы прямиком в распростёртые объятия стражников.
- Свяжите его и доставьте в Ноттингем, - крикнул Гисборн, яростно взмахнув рукой. - Алан! Седлай лошадей.

==> Тюрьма Ноттингема (Роланд)
==> Особняк Мэриан и Эдварда (Алан и Гисборн)



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 16.11.09, 12:28
LadySteena Дата: Четверг, 10.12.09, 18:50 | Сообщение # 136
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Сезон 3.

День 43.


Две недели до сегодняшнего утра пролетели незаметно и довольно-таки однообразно. Хотя такое однообразие нравилось Гисборну больше, чем перспектива каждый день просыпаться с мыслью «Господи, пусть я доживу до вечера». После работы, если случался свободный вечер, Гай спешил в Найтон, где засиживался до позднего вечера, проводя время в непринуждённых беседах обо всём и ни о чём с Мэриан и её отцом. Случай в пещере сатанистов несколько изменил отношения этих людей. Мэриан более благосклонно относилась к рыцарю, а сэр Эдвард не встречал его недовольным бухтением, что Мэриан якобы нет дома, ей нездоровиться, она у знакомой в другой деревне и тому подобное. И Гисборн всячески оберегал это, казавшееся ему хрупким, состояние. Не был назойлив и чересчур требователен, напротив, покидая стены Ноттингема, он координально менялся. Увидь кто его добродушное выражение лица и лёгкую улыбку, подумал бы, что это, должно быть, какой-то другой Гисборн.
Не мог этот чёрный рыцарь с суровой внешностью и обжигающе-холодным стальным взглядом мило улыбаться и отводить глаза в сторону во время разговора. Но одна лишь мысль о леди Мэриан заставляла его нахмуренный лоб разглаживаться и опускать сжатые кулаки. Узнай об этом шериф, сказал бы, что эта прокажённая дурно на него влияет. Так ведь можно и вообще прежнюю хватку растерять! А зачем ему нужен какой-то хлюпик под боком? Не для того он столько лет растил под боком этого волчонка. Но Гисборн ловко менял маски, так что заподозрить его в какой-то слабости было практически невозможно. Впрочем, мало было таких людей, которые бы не знали этой маленькой слабости рыцаря. Мэриан…
Каждый раз приезжая в Найтон, он дарил ей какой-нибудь незначительный подарок, ничем не обязывающий, но Мэриан была против подобных трат. Однако у Гисборна это, словно, вошло в устойчивую привычку: не мог он просто так прийти к ней с пустыми руками. В итоге Мэриан пришлось с этим смириться. Да и, в конце концов, не так уж это и плохо, когда кто-то дарит тебе подарки.

Гисборн перевернулся на спину и, сладко потянувшись, зевнул. Сквозь приоткрытые ставни виднелся кусочек бледно-голубого неба. Солнце едва показалось на горизонте. Была середина апреля, и погода стояла чудесная. До чего же было лень вставать, но труба зовёт, шериф не ждёт, принц тем более. Переодев рубашку, которую он до этого умудрился нацепить наизнанку, Гай загромыхал вниз по лестнице, явно не утруждая себя тем, чтобы идти потише. Мало того, остановившись посреди лестницы и убедившись, что на первом этаже тишь да гладь, он огласил поместье громогласным «АААААЛАААААН!!!», и лишь после этого спустился вниз, направившись в столовую.
Этот разбойник на удивление легко прижился среди своих бывших врагов. Его наличие сразу было оценено по достоинству: Дэйл знал все секретные ходы Гуда в замке, мог подсказать, что и где надо закрыть, куда выставить стражу. Даже Гисборн каким-то незаметным для себя образом свыкся с мыслью, что теперь ему работать вместе с Аланом. Хотя тот частенько доставал его, в особенности своей болтовнёй. Однако у Дэйла на этот счёт уже выработался безусловный рефлекс: стоит только заметить хоть малейшее изменение на малоэмоциональном лице Гисборна – тут же воцаряется тишина.

Алан был на ногах задолго до Гисборна. Не иначе, сказывалось разбойничье прошлое с лозунгом «Каждый час до рассвета бесценен». Пока рыцарь досматривал последние сны, Дейл успел одеться, начистить сапоги, перекусить, ущипнуть служанку за мягкое место, схлопотать за это по роже, пересчитать свое жалованье и снова перекусить. За две недели бывший разбойник так свыкся с новой жизнью, что почти не вспоминал о прошлой, да и времени не было. Сияя, как начищенный до блеска медный таз, Алан гордо носил свой темный костюм и уже приобрел уйму дурных привычек, порожденных тщеславием. Скрытая неприязнь к простым стражникам выродилась в откровенное пренебрежение, каждый выезд в Ноттингем превращался в показные выступления «единственного и неповторимого Алана Э Дэйла, который является правой рукой наичернющего из всех самых черных рыцарей на земле, Гая-Плохо-Контролирующего-Свои-Эмоции-Гисборна». В присутствии Гисборна Алан будто бы становился значительнее как в собственных глазах, так и в глазах окружающих; и если ради этого требовалось смириться с некоторыми недостатками босса, как то:
- вспышки ярости,
- рукоприкладство,
- беспрестанные упоминания о Мэриан (даже Робин думал о ней реже)
- и абсолютное отсутствие чувства юмора,
то Алан был готов на это пойти.

Услышав вопль Гисборна, Дейл тотчас сорвался с места и прямо в дверях столкнулся с самим рыцарем, едва не сбив его с ног.
- Гай? – кашлянув, поинтересовался Алан. Глаза у него заблестели в предвкушении чего-нибудь занятного, вроде памятной заварушки с сатанистами.
Кстати о сатанистах. Узнав о том, что бравая команда «Team leather» расправилась со всей нечестью разом, шериф изобразил некое подобие танца победителя и, заявив, что если они так же порешат и банду Гуда, то цены им не будет. Хотя, в прочем, и за это легендарное освобождение Ноттингема от нечестии, Гай и Алан получили только благодарности, которые, как известно, на хлеб не намажешь. Вэйзи, тем временем, смекнув, что в инквизиции более надобности нет, решил вытравить Бретоле. Поначалу он ненавязчиво намекал тому, что пора бы и честь знать, но инквизитор упорно делал вид, что ни о чём подобном и думать не думал. Мало того, он был одержим идеей найти «сарацинскую ведьму», а потому тирания и гонения в народе не прекращались. Вокруг деревень постоянно вьются столбы дыма от кострищ, что всерьёз обеспокоило шерифа: не дай Бог этот изверг ему своей охотой на ведьм всех крестьян изведёт.

Гисборн окинул Алана оценивающим взглядом, размышляя над тем, к чему бы придраться. Не найдя ничего неподобающего в его внешнем облике, он сел за стол, и лишь потом спросил:
- Ты коней почистил?
Алан как-то сразу погрустнел. «Я так не играааааю», - пришло ему в голову. Какие кони?! Он полчаса полировал сапоги, чтоб блестели, как лысая башка Вэйзи. Он взорвал себе мозг, когда подсчитывал жалованье (то, которое ему ссыпал в ладонь Гисборн, от шерифа же не дождешься). Он, наконец, получил тяжелые телесные повреждения, всего-навсего оказав должное внимание полушариям одной строптивой служанки.
И тут же перед мысленным взором Дейла оказалась правая ладонь Гисборна, взлетающая в сторону его, Аланова, уха. Вздрогнув и проморгавшись, парень уверенно соврал:
- А как же. Едем хоть сейчас.
Можно подумать, Гисборн будет присматриваться к лошади, вот дел у него больше других нет. Дейл улыбнулся почти против воли, вспомнив предпочтения одного из военных товарищей Гуда. Как там была его фамилия? А, черт с ним. Гисборн не из тех, кто предпочтет лошадь леди Мэриан.

Тем временем в столовую вошла Мэридит, одарив Алана взглядом, достойным Медузы Горгоны. Она расставили перед Гисборном все составляющие завтрака настоящего рыцаря и, не обронив ни слова (даже не пожелала Гаю приятного аппетита!), удалилась из столовой.
- Что это с ней? – удивился Гисборн, ткнув в сторону двери куриной ножкой.
- Аааээээ, пфффрст… - издав губами этот неподдающийся описанию звук, Дэйл пожал плечами, покачал головой и для верности поднял брови почти до макушки:
- Женщины… Никогда не разбрешься, что у них на уме…
Сказав это, Алан с любопытством уставился на Гисборна в ожидании, что тот вот сейчас вот непременно вспомнит о Мэриан. Но вместо этого Гай выдержал многозначительную паузу, сделав изрядный глоток из кружки, и, обернувшись к Дэйлу, криво ухмыльнулся, явно с трудом сдерживая смех:
- Разбойник ты несчастный, поимей совесть. Хотя бы единственную нормальную служанку мне не порть.
- Нужна она мне?! – воскликнул Дейл, - Я ее и пальцем не тронул.
И он сказал правду. Тут была задействована вся ладонь.
- И не такая уж она невинная, - не преминул заметить Дейл напоследок, - Сколько раз я ее за подглядыванием ловил… - он поймал насмешливый взгляд босса и махнул рукой, - Ладно-ладно, говорю же, не нужна она мне.

Как только с завтраком было покончено, Гай и Алан отправились в Ноттингем по дороге через Шервуд, затянутой молочным туманом. По пути Гисборн как бы промежду прочим обмолвился, что у Ричи видите ли грива спуталась…

==> Главные Врата (Алан и Гай)

совместный пост Гая и Алана



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: