[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
Дом хозяина Манора
Gisborne Дата: Понедельник, 01.09.08, 15:43 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Дом хозяина манора представлял из себя двух этажный, комфортабельный по тем времена особняк, с довольно большим количеством помещений и многого другого. На первом этаже находится гостиная, освещаемая развешенными по стенам факелами и двумя высокими окнами, находящимися на противоположной от двери стене. Гостиная по обычаю завешана гербами хозяина дома и манора. В гостиной располагается несколько дверей, ведущих в трапезную, ванную комнату и комнату, где обитали слуги. На второй этаж ведёт лестница. Наверху расположены две небольшие комнаты и спальня; под крышей находится чердак.

Loreley Дата: Суббота, 13.09.08, 22:31 | Сообщение # 2
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
=====> Манор Локсли
Мэриан зашла в дом. Он, по виду, посещался Гисборном редко. Здесь было по-старому уютно - слуги убирались и следили за чистотой - но пусто. Пусто без Робина, который освещал Локсли теплом своей доброты. Он бегал здесь озорным ребёнком, тут он взрослел. Дом был пропитан Робином...

Осмотрев помещение, Мэриан спустилась в комнату для слуг, единственной задачей которых было содержать дом хозяина в порядке. Мэриан говорила с семьёй кухарки, которая поведала ей, что дом очень редко посещается Гаем, последний раз он ночевал здесь две недели назад. Женщина рассказала Мэриан о бедственном положении семей Локсли. Сердце леди сжималось от жалости.
-Если Гисборн объявится в ближайшее время, скажите ему, что я была здесь. И не отчаивайтесь. Вы получите необходимую помощь в самое ближайшее время. Я обещаю вам. - решительно сказала Мэриан. Планы на ночь были определены.
=====> Дом Мэриан и Эдварда



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Суббота, 13.09.08, 22:56
Adelaida Дата: Понедельник, 15.09.08, 16:34 | Сообщение # 3
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
----->Манор Локсли.
"Мммммм как приятно снова сюда вернуться."- Подумала Аделайда войдя в дом. Явно Гисборна здесь небыло очень долго.
-Скарлетт, вы пока идите в комнату для прислуг, дайте им еду и тёплую одежду и спросите насколько часто здесь бывает Гисборн, а я пока здесь осмотрюсь.- Сказала Аделайда.
Скарлетт отправилась к прислугам, а охранница шерифа вверх по лестнице. Девушка подошла к двери. "Думаю как это и была спальня, так она ей и осталась. А если это спальня, значит здесь спит Гисборн и хранит всё ценное."
Аделайда попыталась открыть дверь, но та была заперта. "Чёрт!"


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Понедельник, 15.09.08, 17:02 | Сообщение # 4
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
=====> Манор Локсли
Скарлетт сразу отправилась в комнату для прислуг. Все очень удивились её появлению. Но на это девушка лишь мило улыбнулась и без лишних слов начала раздавать еду и одежду. «Бедные люди, как можно их довести до такого состояния?»
-Простите, пожалуйста – обратилась к одной женщине Скарлетт, - а Вы не подскажите часто ли сюда приезжает сэр Гай?
Женщина не сразу заговорила со Скарлетт, но из их разговора девушка поняла, что Гисборн приезжает сюда крайне редко. «Не совсем то, что мне нужно было, но не буду сейчас на них давить. Кстати, а что там делает Аделайда?» О`Хара подошла к лестнице и стала подниматься вверх. Перед глазами девушки предстало любопытное зрелище: охранница шерифа стояла около одной из дверей и пыталась её открыть.
-Аделайда?


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Adelaida Дата: Понедельник, 15.09.08, 17:09 | Сообщение # 5
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Аделайда?
Охранница шерифа от неожиданности вздрогнула и быстро обернулась.
-А леди О`Хара-девушка улыбнулась. Она поняла, что Скарлетт всё видела.- Я... эээ я вам всё обьясню, только не здесь, хорошо.- Аделайда спустилась с лестницы, схватила Скарлетт за руку и вывела во двор мимо спящей охраны.
- Леди О`Хара у меня к вам предложение.- девушка замялась.- как насчёт того, чтобы лишить Гисборна пары тысяч фунтов этой ночью?- Аделайда говорила тихо, чтобы её никто не услышал кроме Скарлетт.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Понедельник, 15.09.08, 17:22 | Сообщение # 6
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Скарлетт и Аделайда вышли во двор.
- Как насчёт того, чтобы лишить Гисборна пары тысяч фунтов этой ночью? – предложила Аделайда Скарлетт.
От такого заявления О`Хара чуть не упала! Она стояла и в полном шоке смотрела на охранницу шерифа. «Ограбить Гисборна? Аделайда предложила мне ограбить Гисборна!?!?» У девушки раз за разом прокручивалось это в голове, но резко она пришла в себя и поняла, что Аделайда ждёт ответа.
-Аделайда, я конечно же согласна – шёпотом сказала Скарлетт. – Но я не ожидала такого предложения от Вас! – она сделала ударение на последнем слове. – Не означает ли это, что Вы совершенно на другой стороне?
«Стоп, а если она меня проверяет?!» Но так или иначе было поздно, Скарлетт уже выдала себя. Хотя, что-то подсказывала ей, что Аделайда настроена решительно и не обманывает девушку.


-Give Me Your XTC

Soul Eater


Сообщение отредактировал Скарлетт - Понедельник, 15.09.08, 17:31
Adelaida Дата: Понедельник, 15.09.08, 17:35 | Сообщение # 7
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Аделайда, я конечно же согласна. Но я не ожидала такого предложения от Вас! Не означает ли это, что Вы совершенно на другой стороне?- спросила Скарлетт.
- Скарлетт, в данный момент, я не выступаю за какую-нибудь сторону. Я хочу проучить Гисборна.- девушка была вся в напряжении- я очень рада, что вы мне поможете в этом. Я никому не позволю портить Локсли.
"Наконец-то Гисборн получит по заслугам"-С улыбкой подумала Аделайда.
-Надеюсь Гисборна этой ночью здесь не будет. Когда встретимся?-спросила охранница шерифа.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Понедельник, 15.09.08, 18:20 | Сообщение # 8
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Скарлетт глубоко вздохнула и задумалась. «Сегодня вечером у меня встреча с Джак, но об этом я Аделайде не должна говорить». Девушка молчала с минуту. «К этому времени я освобожусь – твёрдо решила для себя Скарлетт»
-Давайте в полночь около въезда в деревню. Главное, чтобы никто не заметил. – всё так же тихо продолжала Скарлетт.
Ей надо было всё обдумать и она заново прокрутила весь день в голове. «Стоп. Леди Мэриан, она была так обеспокоена жителями Локсли, но отказала мне в предложении поехать туда. Не может ли это значит, что она тоже собралась в Локсли?» На вид леди О`Хара была обычной девушкой, которая, казалось, не отличалась умом. Но она не так проста, как кажется. Самая лучшая черта её ума – способность анализировать всё происходящее вокруг и делать правильные выводы. «Решено, вечером у неё и спрошу». Сделавь очередной вывод, девушка посмотрела на Аделайду и слегка улыбнулась.


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Adelaida Дата: Понедельник, 15.09.08, 18:23 | Сообщение # 9
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Отлично! Тогда встретимся тут в полночь.-Аделайда посмотрела на платье Скарлетт- и оденьте что-нибудь поудобней для лазания по крышам. Удачи!
С этими словами Аделайда вскочила на коня и поехала в сторону замка.
"Надеюсь она меня не подведёт" девушка невольно улыбнулась.
----->Ноттингем.Покои Аделайды


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Понедельник, 15.09.08, 18:47 | Сообщение # 10
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Скарлетт посмотрела вслед Аделайде, а потом перевела взгляд на своё платье и вздохнула. «Опять переодеваться! – расстроилась девушка.»
Она подошла к своему коню и, сев на него, поскакала в замок.
----->Ноттингем. Комната Скарлетт


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Gisborne Дата: Суббота, 20.09.08, 22:25 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Гисборн спрыгнул с коня и распахнул ворота. Те протяжно скрипнули и накрепко застряли в заледенелом сугробе. Проведя коня в ворота, Гисборн завёл его в конюшню, после чего направился к дому. Белый искрящийся снег приятно похрустывал под ногами. Снова посыпали пушистые хлопья снега, белой пеленой укутав всё вокруг. Гисборн поднялся вверх по ступеням, хорошенько оббив снег с сапог о порог. Дверь оказалась закрытой. Гай пару раз ударил кулаком в дверь, после чего та тут же распахнулась. В лицо Гисборну пахнуло теплом и уютом, на пороге стояла девушка (звали её Мэридит), состоявшая в его прислуге.

- Ах, сэр Гай, мы Вас и не ждали! Вы так давно не посещали Локсли.
- У меня были дела, - ответил Гисборн, отдавая девушке свой плащ.
- Всё-то у Вас дела.

Гисборн прошёл в трапезную и уселся за стол. Перед ним сразу выставили тарелки со всевозможной снедью.

- К Вам тут заезжала одна девушка, - донёсся голос служанки из другой комнаты. Гисборн сразу оторвался от еды.
- Кто?
- Леди Мэриан и ещё двое, - она зашла в трапезную и присела на стул. - Одна такая девушка... ммм... Боюсь, я не знаю, как её зовут, но, по-моему, это была та самая охранница шерифа...
- Аделайда! - воскликнул Гисборн, ударив кулаком по столу. - Какого чёрта ей здесь надо было?!
- Ох, и не знаю. Была тут ещё леди О'Хара. Она приехала вместе с этой... с Аделайдой.
- Мэридит, в следующий раз не впускайте её в дом ни под каким предлогом, - служанка удивлённо подняла брови, но Гисборн решил не вдаваться в подробности. - А Мэриан... Она что-нибудь говорила? Просила передать?
- Она разговаривала с кухаркой, - Мэридит махнула рукой куда-то в сторону. - Но, вроде бы, ничего не просила передать.

Гисборн встал из-за стола и поднялся на второй этаж со свечкой в руках. Зайдя в свою комнату, он поставил свечу на подставку и достал из небольшого шкафчика маленькую шкатулку. Подержав её некоторое время в руках, Гисборн задул свечу и, спустившись вниз, вышел из дома.

==> Особняк Мэриан и Эдварда

Adelaida Дата: Вторник, 23.09.08, 17:24 | Сообщение # 12
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
------> Манор Локсли
Дойдя до дома, Аделайда осмотрела его. В темноте видимость была плохая, но девушка нашла то окно, которое ведёт в спальню Гисборна. Аделайда встала под ним и посмотрела вверх. Спальня находилась на втором этаже.
"Далековато будет"-с этими мыслями воровка достала верёвку, которую она предварительно взяла с собой и закинула вверх. Верёвка благополучно снова упала вниз, но девушка сдаваться не собиралась. Аделайда снова закинула верёвку и та опутала трубу на крыше. Проверив прочность трубы, воровка подправила красную маску и капюшон, и полезла вверх. Добравшись до окна Аделайда со всей силы ударила по нему ногой и оно открылось. "Как всё оказывается просто"
Девушка раскачалась на верёвке и запрыгнула в спальню. Спальня была всё такая-же уютная и милая. "Тут ничего не изменилось...Кроме пары сундучков с деньгами."
Аделайда увидела два сундука среднего размера. С хищным взглядом воровка в красном достала два мешка, открыла сундуки и начала грести деньги в мешки.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Вторник, 23.09.08, 18:24 | Сообщение # 13
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Манор Локсли

Мэриан следила за воровкой в красном вплоть до дома Гая. Спрятавшись за угол, она пронаблюдала, как та закинула верёвку. "Ловко... Интересно, кто она. Она мне явно кого-то напоминает. Но кого?". Жест, которым девушка в красном подправила маску, показался ей знакомым. Мэриан хотела напасть на воровку сразу, но это было опасно - на первых этажах располагались комнаты слуг, и те могли их услышать, в то время, как второй этаж обеспечивал определённую звукоизоляцию. Мэриан оставила коня прямо под окном.
Воровка опрометчиво оставила верёвку. Мэриан оценила высоту для прыжка вниз - та оказалась терпимой, и Мэриан наскоро забралась по ней. Оставлять веревку было рискованно на случай, если слуги услышат их, и, сев на подоконник, она обрезала её ловким движением кинжала. Ночной дозорный, кувырком прокатившись по комнате, закрыл крупную железную щеколду на двери. Не дав опомниться воровке, он повернулся к ней. Мэриан, понизив голов до неузнаваемости, отрезала:
- Оставляй деньги, кем бы ты ни была. Ты подставляешь крестьян. Уходи, пока слуги не проснулись и никто ничего не узнает.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Adelaida Дата: Вторник, 23.09.08, 18:27 | Сообщение # 14
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда собрала все деньги в мешок, когда неожиданно неизвестно откуда появился тот, кого она меньше всех ожидала увидеть. Это был никто иной как Ночной Дозорный. Тот ловко успел запереть все пути к отступлению. "Ну и ну, какие люди"
- Оставляй деньги, кем бы ты ни была. Ты подставляешь крестьян. Уходи, пока слуги не проснулись и никто ничего не узнает-проговорил Ночной Дозорный с нездорово низким голосом.
"Если этот человек знает меня он может узнать мой голос"
Немного понизив голос и добавив писклявости, леди в красном проговорила:
-Извини Ночной дозорный, но сегодня не твой день- с ухмылкой на лице, которую небыло видно под маской, Аделайда подправила красный капюшон прикрывающий глаза и откинув плащ достала из ножен два очень острых длинных кинжала красиво ими помахав.
-Прости, но свидетели мне ненужны.
"Ну и голос я себе сделала"


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Вторник, 23.09.08, 18:53 | Сообщение # 15
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Ночной Дозорный повёл головой.
- Не хочешь по-хорошему? Будем по-плохому.
Мэриан, выхватив кинжалы из ножен по бокам, метко бросила их в сторону воровки - те вонзились в её кожаные рукава, приковав девушку к стене. Мэриан в один прыжок схватила деньги и бросила весь собранный мешок в сундук. Девушка за её спиной делала ярые попытки вырваться, и Мэриан понимала, что выиграла не так много времени. Бросившись к кровати Гая, она откинула подушку. Её ожидания оправдались - там оказались ключи. Ночной дозорный бросился к сундукам и двумя поворотами запер их, что сделал своевременно - воровка вырвалась.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Adelaida Дата: Вторник, 23.09.08, 19:01 | Сообщение # 16
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Не успела Аделайда глазом моргнуть, как оказалась прикованной к стене кинжалом Ночного Дозорного. "Он мне чуть руку не проткнул" Воровка пытаясь вырваться наблюдала за тем как Ночной дозорный достал из под подушки ключи и запер в сундуке мешки с добычей. В этот момент Аделайда всётаки вырвалась пожертвовав куском рукава и не теряя момент сильно ударила ногой в челюсть врага, который запер сундуки. Ночной дозорный упал на пол и леди в красном со всей силы ударила ногой по его животу. Пока тот приходил в себя Аделайда схватила ключ и отперла сундук достав оттуда мешки с деньгами.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Вторник, 23.09.08, 19:30 | Сообщение # 17
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан была обезврежена на миг - воровка в красном не рассчитала силы. Да и что её винить - она же не знала, что Дозорный - девушка. Пока Дозорный приходил в себя, воровка отпёрла сундуки и снова вытащила свою добычу. Мэриан прыжком вскочила, и, сделав колесо, ногами прошлась по маске воровки, слегка порвав её, и, видимо, слегка задев сапогом лицо девушки. Та от неожиданности упала, выронив мешки и ключ, и прикрывая рукой повреждённую часть маски. Мэриан услышала движение внизу - проснулись слуги. Времени оставалось меньше.
- Гисборн перевешает крестьян. Этого я тебе не могу позволить.
Мэриан нанесла воровке удар по голове средней силы. Послышался стук в дверь, крики, где-то внизу - детский плач. Ночной Страж во второй раз бросила мешки в сундуки, закрыла их, а ключ крепко сжала в руке. Воровка была в сознании, но явно слаба. Мэриан собрала кинжалы. Дверь норовила сломаться - действовали мужчины. Девушка в красном попала в свою же яму - ей было явно не совладать с количеством человек, которые через пару минут ворвались бы в комнату. Мэриан понимала, что нельзя допустить, чтобы ту застали - её непременно повесят. Состраданием наполнилась душа Мэриан - дерзкая воровка действовала явно не ради наживы. Мэриан помогла ей встать, насильно подвела к окну, указала на коня и приказала:
- Прыгай и уходи.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 23.09.08, 19:30
Adelaida Дата: Вторник, 23.09.08, 19:41 | Сообщение # 18
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Дозорный сделал колесо и ногой порвал маску Аделайды. Девушка быстро прикрыла открывшуюся часть рукой. Слуги уже рвались в комнату. Ночной Дозорный приоткрыл окно и приподнял девушку.
- Прыгай и уходи.-сказал он Аделайде.
Девушка немогла простить Ночному дозорному провал задания.
-С удовольствием-проговорила леди в красном и кулаком ударила в лицо Ночному дозорному. Тот разжал руку и Аделайда выхватила ключ, собрала свои кинжалы и выпрыгнула в окно.
Падение оказалось удачным. Леди в красном живо вскочил на коня и посмотрела на ключик в руке.
"Я сюда ещё вернусь и обязательно потом отомщу Ночному Дозорному"
Аделайда ухмыльнулась, пришпорила коня и помчалась в сторону Ноттингема.
====> Ноттингем


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Вторник, 23.09.08, 20:07 | Сообщение # 19
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Воровка выпрыгнула в окно как раз тогда, когда в комнату ворвались люди. "Подлая тварь" - подумала Мэриан - "Я дала ей шанс уйти и оказалась в собственной ловушке. Теперь надежда опознать сосредоточена только на царапине, которую я оставила, порвав маску...". Люди дома знали Дозорного и были ошеломлены, увидев его, сидящего посреди комнаты, и окружённого мешками с деньгами. Несчастные крестьяне не могли проронить и слова, пока крупный и добродушный охотник Джек осторожно не начал:
- Ночной Страж, неужто Вы решили ограбить сэра Гая?.. Вы же понимаете, он первым делом заподозрит нас!
- Мне не нужны деньги Гисборна, Джек, - Мэриан встала - была совершена попытка ограбления, которой мне удалось помешать.
Среди слуг послышались возгласы недоумения.
- Воровкой была девушка в красном. Ей не удалось взять ни единой монеты, но она похитила ключ от сундуков. Простите, но этому мне не удалось воспрепятствовать.
Человек семь слуг, собравшихся и теснившихся в комнате, шумели.
- И что же нам теперь делать? - недоумевала почти плачущая кухарка - сэр Гай...
- Сэр Гай ни о чём не узнает. Завтра же здесь будет человек, который сможет вскрыть замки. В доме есть другие сундуки, идентичные этим по внешнему виду?
Джек кивнул. Дозорный облегчённо вздохнул. Мэриан чувствовала, что её голос охрип от необходимости понижать его.
- Он явится со мной. Не беспокойтесь ни о чём и расходитесь по своим комнатам. Сэр Гай ничего не узнает. Это моя вина, что я не сумел предотвратить ограбление, а не ваша. И я её искуплю.
- Не вини себя. Всё образуется, - уверенно и слегка неуместно вставил Джек.
Слуги, успокоившиеся словами Дозорного, который ещё никогда не подводил, разошлись по комнатам. Мэриан выпрыгнула в окно и, почти обессилевшая, побрела в Найтон Холл. Слава Богу, в одном из домов, где ещё не спали, её заметили и предложили лошадь. Мэриан отправилась домой.
=====> Дом Мэриан и Эдварда


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 23.09.08, 21:09
Loreley Дата: Суббота, 27.09.08, 18:04 | Сообщение # 20
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Манор Локсли

Ночной Страж и Уилл свернули за угол улицы и оказались как раз напротив дома хозяина Манора. Навстречу друзьям вышли слуги. Мэриан провела Уилла на второй этаж и показала сундуки в спальне Гисборна. Джек и ещё один парнишка внесли сундуки, абсолютно идентичные тем, что были теперь закрыты. Мэриан поблагодарила слуг и стала наблюдать, как мастерски и быстро Уилл выполнял свою работу.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: