[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
Дом хозяина Манора
Sheriff Дата: Пятница, 16.01.09, 20:36 | Сообщение # 41
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор изумленно посмотрел на графиню. Очевидно он никогда бы не подумал, что у графини, молодой девушки, да еще и не замужней, может быть сын. Вэйзи перехватил взгляд Греймора и презрительно фыркнул, да так, чтоб все слышали.
Греймор замешкался с ответом, но потом все-таки промолвил:
-Ну, чтож. Извольте, графиня. Пусть ежели он находится здесь, войдет. Я думаю все мы будем рады увидеть мальчика.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Пятница, 16.01.09, 21:06 | Сообщение # 42
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт правильно истолковала взгляд Греймора, да и реакцию Шерифа, по сути именно такого эффекта она и дожидалась.
Получив добро, она встала из-за стола и жестом приглашая мальчика подойти к ней, громко сказала:
- Позвольте представить вам, Фред! Мой сын! - в новой одежде с чистым лицом, благодаря стораниям Рона, мальчик был совсем не похож на крестьянского сына. Недожидаясь расспросов, Кэт решила объяснить все сама и сразу. - Фред вместе со своей матерью работали на кухне в замке Ноттингем. - она посмотрела на Шерифа и прибавила. - Хотя, Шериф, сомневаюсь, что вы их помните. - К сожалению мать мальчика умерла на днях, он остался сиротой. Я решила взять Фреда себе на воспитание и объявляю своим сыном и прошу у всех присутствующих проявлять к нему должное уважение! - Фред еще чувствовал себя неуверенно, он не привык еще к своему новому статосу.
Кэт уступила Фреду свое место, куда он сел, а сама встала позади и была готова защищать его как львица своего детеныш.


Sheriff Дата: Пятница, 16.01.09, 21:30 | Сообщение # 43
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Ах вот оно что...Усыновленный сын-подумал Роберт но вслух не сказал. Он взял рукой кусочек дичи, макнул в соус и пристально смотрел на мальчика, пока его пережевывал.
-Какая благость - усыновить поваренка! У меня в замке еще полно сирот, не хотите их себе забрать тоже? - нарушил тишину шериф. Он не мог не упустить момента, чтобы не поиздеваться над тем, что предписано всеми священными книгами - любви к ближнему.
-Замолчите, Вэйзи! - оборвал его Греймор. -Если вы не в состоянии оценивать прекрасные помыслы, впрочем, сомневаюсь что они у вас есть, то это вовсе не значит, что они плохи. О вашем "человеколюбии" всему графству Ноттингем известно не по наслышке.
Когда Греймор говорил, он даже не вздумал повернуть к шерифу лица, меж тем как физиономия того удлинялась, а его глаза приобретали форму полной луны. В конце реплики сэра Роберта, шериф наконец поперхнулся и закашлялся. Греймор меж тем улыбнулся самой добродушной улыбкой и проговорил:
-Хороший мальчишка. Я буду рад его, как и вас, графиня принять в Локсли, более того - пусть присаживается к нам за стол.
Он вынул из-за пазухи небольшой стилет.
-Фред, значит? - Греймор лукаво улыбнулся. - Знаешь, Фред, в нашей семье в подарок часто дарили оружие. Тебе возможно придется защищать свою новую мать - вокруг много мерзавцев. Возьми!
Греймор взял мальчика за руку и вложил ему туда стилет. Оружие было а вид дорогое, а ножны и рукоять были украшены позолотой и камнями.
-Толедский. Обращаться умеешь?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Суббота, 17.01.09, 12:19 | Сообщение # 44
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Разумеется Шериф не мог промолчать, продложив графине усыновить всех сирот его замка. Девушка хотела было уже сказать, что такое количество сирот по его вине, родители умирают от голода, но ее опередил Греймор, он не боялся высказывать свои противоречивые мысли вслух. За это Кэт была очень благодарна, еще большую признательность он заслужил в ее глазах, когда разрешил мальчику остаться за столом.
Затем он вложил ему в руку дорогое оружие.
-Толедский. Обращаться умеешь? - спросил Греймор мальчика.
- Я научусь! - звонко ответил Фред. - Я буду прилежным учеником и самым лучшим защитником для моей новой матушки!
Кэт положила руку на плечо своего сына, она старалась сдержать слезы, так она была счастлива услышать такие слова.
- У моего сына будут лучшие учителя! - сказала графиня Кэт. - Спустя несколько лет никто не подумает, что Фред из крестьянской семьи. Он будет наследником моего графства и с городостью будет носить свою новую фамилию, но при этом не забудет своих родителей, которые подарили ему жизнь.


Loreley Дата: Понедельник, 19.01.09, 21:42 | Сообщение # 45
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан села рядом с отцом в ожидании малоприятного вечера. Всё её угнетало в этой обстановке, она чувствовала себя не в своей тарелке, и когда ей предложили самых разных явств, она была скромнее забитого крестьянина. С наблюдательностью ищейки она наблюдала за всем, что происходило в зале. Эдвард не отказывал себе в угощениях и вине, и едва ли кому-то, кроме дочери, было заметно его отвращение.
Сын графини Кэт понравился Мэриан, и ей будто бы показалось, что она когда-то раньше уже видела его, однако на факт усыновления она никак не отреагировала. Крайнее удивление овладело девушкой в тот момент, когда Греймор так беспардонно осёк Вэйзи, впрочем, Мэриан не питала иллюзий насчёт степени влиятельности главаря наёмников. Играла музыка, вокруг было оживлённо, но Мэриан была молчалива, сосредоточена и совсем не так раскрепощена, как ей полагалось бы. Что-то никак не давало ей покоя, и душой владело дурное предчувствие.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Понедельник, 19.01.09, 22:08 | Сообщение # 46
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Праздник длился уже достаточно долго, однако мало кто обратил внимание на то, что сэр Роберт пил меньше окружающих и сидел как-то настороженно. А вот Вэйзи, хоть и несколько перебрал - все ж заметил. Шериф вскочил, вернее сказать - вздернулся в пьяной судороге со своего кресла, и расплескав по плечу Гая половину бокала произнес:
-Я поднимаю свой кубок за вас сэр Роберт Греймор...пропусти меня Эрагон...Так вот, я поднимаю свой кубок за вас, нового господина Л-лохскли...Предыдущие бароны этого мес-та были пффффффффф...-он скривил губы и поглядел на Гисборна. Затем он помахал ему рукой и, добравшись наконец до сэра Роберта прохрипел ему на ухо:
-Он обидится, если я скажу вслух! Тссссс...предыдущие бароны были лоботрясами, что Гуд что Гай. А ты Робби...-он похлопал Греймора по щетинистой щеке. -...ты такой человечище! Просто находка! Когда ты поймаешь мне Гуда, я попрошу изготовить для тебя чашу из его черепушки...если ты конечно ее ему прежде не раскроишь!..
На этой трогательной ноте Шериф взорвался смехом и "отделился" от сэра Греймора. На улице послышался конский топот, и тот как-то странно и тревожно поглядел в ту сторону, прямо на стену, как будто бы это усилило звук, как будто он хотел развеять какие-то сомнения. В следующий же миг Греймор сорвался с места и выскочил на улицу. Краем глаза через дверной проем было видно в свете факелов, что он о чем-то беседует с верховым, который передал ему что-то вроде свертка. Греймор взял небольшой мешочек и вернулся в залу. Он медленно со спины подошел к Мэриан, и, наклонившись к самому ее уху проговорил:
-Леди, мне надо с вами срочно поговорить. Это касается вашей с вашим отцом безопасности. Поднимитесь на второй этаж в мой кабинет.
На этом сэр Роберт разогнулся, три раза хлопнул в ладоши, и музыканты заиграли более быструю и веселую мелодию, насколько это позволяли инструменты. На улице уже тоже вовсю кипело торжество, так что в этом общем шуме Греймор смог выйти из зала незамеченным...ну или почти незамеченным.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 21.01.09, 13:58 | Сообщение # 47
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Всё время пребывания за столом Гисборн сидел как неживой, уставившись в противоположную стенку немигающим взглядом, словно там было что-то, что умудрилось привлечь к себе всё его внимание. К еде он едва притронулся и то с крайней неохотой. Шериф же налегал на еду так, словно это был последний в его жизни ужин. Внешне этот приём выглядел вполне дружелюбно и гостеприимно, но Гай отчётливо ощущал повисшую в воздухе нервозность и некоторую скованность людей, прибывших на праве званых гостей к сэру Роберту. Заявление графини Кэт об усыновлении какого-то сироты из Замка не произвело на Гисборна ровным счётом никакого впечатления. Если бы мальчишку не посадили рядом с ним, он бы скорее всего и не заметил его. Вся эта напыщенная торжественность и куртуазность, с которой Греймор вручал парню стилет и заступался за него и его названную мать перед Шерифом, вызывали у Гисборна только чувство неприязни. Сидеть, как пень, конечно, тоже не было особо весело, но вот Мэриан, с которой Гай, возможно, и хотел обменяться парой слов, сидела крайне неудачно: Гисборн не особо горел желанием тянуться через графиню Кэт и Греймора, чтобы доораться до Мэриан.

Спустя какое-то время сэр Роберт вдруг сорвался с места и, выйдя из дома, вернулся обратно, поднявшись на второй этаж. При чём не один: с ним пошла и Мэриан. Гисборна такое обстоятельство крайне насторожило. Он хотел было встать из-за стола, но тут неожиданно заметил Мэридит - свою бывшую служанку, которая теперь, как и поместье со всем Локсли принадлежала Греймору. Встретившись с требовательным взглядом Гисборна, она не заставила себя долго ждать. Взяв кувшин с вином, она прошла вдоль стола, остановившись рядом с Гаем. Убедившись, что никто не обращает на них внимания, Гисборн едва слышно прошептал:

- Мне нужно с тобой поговорить...

Быстро смекнув что к чему, Мэридит без лишних слов вылила содержимое кувшина на ноги Гисборну. Вытаращив глаза на это безобразие, Гай перевёл взгляд на служанку, изобразившую на лице выражение ужаса вперемешку с обречённостью, прошипев сквозь стиснутые зубы: "Безрукая тварь..."

- Ах, милорд, я не хотела! Ей Богу! - запричитала Мэридит, округлив глаза и схватившись руками за голову. - Позвольте, я всё поправлю! - она схватила Гая за руку и потянула в сторону кухни.

Вырвавшись из цепкой хватки служанки и отпустив в её сторону ещё парочку не ласкающих слух фраз, Гисборн поднялся со стула. Вниз по штанам тут же заструилось вино, стекая в высокие сапоги. Сначала Шериф попотчевал его плечо алкоголем, теперь и штаны были ни к чёрту.

- Могла бы придумать что-нибудь получше, - пробурчал Гисборн, когда Мэридит плотно прикрыла за ним дверь на кухню. Сейчас там не было ни души - вся прислуга находилась в главном зале, где и происходил ужин.
- Вы уж извините, - с раскаянием в голосе откликнулась Мэридит откуда-то из-за котла, над которым поднимался пар. - Давайте я что ли вытру...
- Я сам, - Гисборн взял у неё влажную тряпку.
- Вы что-то хотели от меня?
- Да, - он бросил тряпку на стол. - Что здесь происходит?
- Что? - Мэридит непонимающе уставилась на Гисборна.
- Не притворяйся, что не понимаешь. Греймор что-то затеял и мне надо знать, что. Ты вечно суёшь нос куда не надо, - он ухмыльнулся, - поэтому уж ты-то точно должна знать хоть что-то.

Служанка пристыженно покраснела:

- Ошибаетесь. Здесь всё не так-то просто. Кругом шастают эти его наёмники, да и сам сэр Роберт личность крайне странная. Нынче заставил всех крестьян рыть ров вокруг деревни...
- Для чего? - перебил её Гисборн.
- Без понятия, - она развела руками. - Но он сказал, что так будет лучше для них, а если кто воспротивится, то тому не поздоровится.
- Что ещё?

Мэридит покачала головой. Гай задумчиво вздохнул. Что ж, это он и так понял без её помощи. Увы, но служанка не сказала ему ничего нового.

- Вам нужно идти, пока кто-нибудь не заметил Вашего долгого отсутствия.
- Погоди, - Гисборн придержал её за руку. - Мэридит, если ты заметишь что-нибудь странное или подозрительное - сообщи мне.
- Как? - она испуганно посмотрела на Гисборна.
- Просто приди в Ноттингем под каким-нибудь предлогом... Ты найдёшь, что ему сказать. А уж там ты меня сможешь найти.
- Х-хорошо...

Гай вышел из кухни и прошёл на своё место, мельком бросив взгляд на лестницу, ведущую на второй этаж. Он хотел послать Мэридит туда, чтобы она проследила за Греймором, но побоялся, что её могут заметить; и, не исключено, что сэр Роберт догадается о том, зачем и для кого она шпионила...

Loreley Дата: Среда, 21.01.09, 19:58 | Сообщение # 48
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан крайне наскучил ужин к тому моменту, как сэр Роберт с чего-то решил с ней поговорить. Она сидела, учтиво улыбаясь господам, которые не сводили с неё вожделеющих глаз, и чувствовала себя крайне неуютно. Порой они о чём-то переговаривались с Эдвардом, и, кажется, оба пришли к выводу, что вскоре откланяются и удалятся в Найтон-холл. Однако неожиданно Греймор, вернувшийся с улицы в каком-то странном виде, не то с заботой, не то с превосходством шепнул девушке, что им предстоит разговор. Когда Мэриан обернулась на Греймора и посмотрела ему в глаза, взгляд её ничем не выдал волнения. Переведя его пару раз с глаз наёмника на его подбородок, и кивнула, и тот удалился. В тот момент, когда Эдвард был увлечён беседой с графом соседнего с ними поместья, Мэриан встала и, объяснив подошедшей служанке, собиравшейся долить ей вина, что вина больше не стоит, и она вынуждена удалиться на несколько минут. Служанка поспешно закивала, не привыкшая к тому, что с ней пускаются в объяснения.
Поднимаясь по лестнице, Мэриан нервно сглотнула. Что за конфедециальные дела, касающиеся её с отцом, могут связывать их с Греймором?
Зайдя, девушка невозмутимо прикрыла за собой дверь.
- Вы хотели видеть меня, Роберт.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Четверг, 22.01.09, 11:43 | Сообщение # 49
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Сэр Греймор стоял прямо напротив двери, заложив руки за спину и не мигающим взглядом смотрел на Мэриан исподлобья. По его гранитному лицу бежали тени от светильников, и было ясно, что настроен он серьезно. Наконец Греймор проговорил:
-Чтож леди...Ко мне в руки попала пара предметов, которые без сомнения заинтересовали бы шерифа, если бы он не был пьян сейчас. И само наличие этих предметов, точнее тот факт, что найдены они были моими людьми в вашем особняке - является опасностью для вас, а, следовательно и вашего отца...
Греймор наконец достал руки из-за спины, в одной он сжимал маску ночного дозорного. Затем он подошел к окну и пробормотал, даже не глядя на Мэриан:
-Полагаю, вы осознаете - побег сейчас - не лучшая идея. Ваш батюшка, без сомнения, взял бы вину на себя, но мы-то знаем, что такой старик как он не сможет бегать по крепостным зубцам. Вы могли бы утверждать, что это кто-то из ваших слуг, но если мы предположим, что вы, Мэриан, и есть Ночной Дозорный, и арестуют бедного крестьянина, все дело ваше пойдет прахом. Вы с этим сможете жить? Не думаю...Раздавать беднякам деньги, а потом отправить на эшафот вместо себя невиновного...Некоторая несостыковка, не находите, леди Мэриан. Или может мне тебя лучше звать впредь Ночным Дозорным?
Греймор повернулся и подошел к ней, каждый его шаг отдавался в полу гулким ударом. Его мощная фигура встала перед Мэриан и нависла над ней подобно каменной горуглье на соборах Франции и Германии, покрыв ее тенью. И словно какая-то огромная черная птица вдруг распахнула свои крылья над ее судьбой, потешаясь и заставляя ее трепетать и идти наугад. Греймор молчал. Он, словно гранитный страж, абсолютно неподвижно стоял напротив нее на расстоянии полуметра и слышно было лишь как трещит кожаный нагрудник, который он носил под камзолом, при каждом его вдохе, растягиваясь под его мощной грудью.
-КАКОГО ДЬЯВОЛА МОЛЧИШЬ? Отвечай!!! - прогремел сэр Роберт.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Воскресенье, 25.01.09, 13:46 | Сообщение # 50
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
совместный пост Sheriff и Loreley.

Мэриан слегка подалась назад, встрепенувшись от голоса Греймора. До этого она стояла перед ним будто в полусне, едва осознавая, ЧТО происходит. Разоблачение. Ра-зо-бла-че-ни-е. Ночному Дозорному пришёл конец. Отговариваться было поздно и невероятно глупо. Поэтому девушка, собрав всю свою смелость в кулак, избрала другую тактику. С лёгким презрением в голосе она слегка повела головой и очень тихо и внятно сказала:
- Что же мешает вам прямо сейчас сдать меня в руки шерифу, сэр Роберт?
Греймор будто бы ждал этого вопроса. Он как-то странно улыбнулся, улыбнулся такой улыбкой, от которой обычно бросает в дрожь. Поразмыслив пару или тройку секунд, и опустив глаза, он вдруг резко вскинул их и уставился на Мэриан. Весь его вид вдруг как-то обмяк, как будто бы он ожидал другой реакции. И теперь ему словно бы приходилось обороняться, после того, как Мэриан сказала эти слова. В следующее мгновение она поняла что своим вопросом вышибла почву ис-под Роберта.
- Леди...Мэриан...Можно я буду так обращаться? Думаю да...Так вот. Я НЕ ХОЧУ сдавать вас шерифу. Мне нужно было от вас лишь признание, что вы и есть тот самый таинственный Ночной Дозорный, который раздает деньги толпе, смущает спокойствие знати, и рушит внутреннюю политику шерифа. А теперь скажите, если это так: "Я - Ночной Дозорный".
Мэриан поразилась изменениям в голосе Греймора. Он будто бы... оправдывался? Или зачем ему её слова? Может быть, за дверью, стоит, потирая руки, Шериф, и только и ждёт, пока она признается в том, что позволит повесить её уже завтра утром. Но что-то в голосе сэра Роберта располагало к доверию. Впрочем, быть может, он просто прекрасный актёр и хитрый стратег. Мэриан набрала воздуха и выдохнула:
- Сначала обещайте мне, что вы и пальцем не тронете моего отца. У меня нет ни одного малейшего повода верить вам, но я полагаюсь на вашу честь, которой, очевидно, вы не можете быть лишены до конца.
- Слово дворянина, - коротко отрапортовал Греймор.
Мэриан опустила глаза. Она тысячу раз представляла себе сцену, когда ей придётся в этом признаться одному из людей Шерифа, но чаще всего она думала, что будет разоблачена Гисборном и никогда не знала, что будет говорить ему. А сейчас от неё требовалось всего три слова, за которые ей никогда не было стыдно, но которыми сейчас она была прижата к стенке.
Мэриан подошла к окну. Почти уже весеннее небо расчистилось и были видны звёзды. Начиналась капель. Что бы сказал Робин, узнав, как она поступает сейчас?
Она повернулась к Греймору и без единой дрогнувшей мышцы произнесла:
- Я - ночной дозорный.
Греймор глубоко вздохнул. Сейчас он стоял на перепутье - он до конца для себя не решил еще, как ему поступить - выдать Ночного Дозорного или нет. Он не строил планов, то, что он попал в цель - было веянием судьбы, он буквально попал пальцем в небо. И в сейчас в этом могучем человеке боролись разнообразные чувства. С одной стороны - влиятельный союзник, который неплохо платит. С другой - леди с бесконечно добрым сердцем. С одной стороны - награда и почет, с другой - беззвучная благодарность и забвение. Но в голове его внезапно созрел план, план бесчестный и страшный, но только так он мог спасти невинную девушку, которая спасет еще десятки невинных людей от черного стервятника, нависшего над Ноттингемом, расправившего свои ободранные крылья, словно полы плаща всадника Смерти, и чье имя - Вэйзи.
Греймор молчал, но потом каким-то странным, совсем не подходящим для него, тихим и спокойным голосом он проговорил:
-Вы делаете благое дело для народа, Мэриан. Я мог бы вас выдать шерифу, но я не стану этого делать. Вы вносите луч света в мрачный лабиринт интриг, исполосовавший Ноттингем. Я не выдам вас ни Вэйзи, ни кому бы то ни было другому...Но вы мне сейчас нужны...как это странно звучит...да, вы мне нужны, для того, чтобы я смог довести до конца начатое мною дело по устранению беззакония тут. Поэтому вам придется остаться в Локсли на некоторое время. Я должен буду предоставить шерифу доказательства того, что я не просто так получил его деньги. Ваш отец будет в безопансоти как и вы, а вашу тайну я унесу с собой в могилу, клянусь Христом!
Мэриан повела головой. Откровенность Греймора, его голос, его мысли поразили её до глубины души. Она никак не ожидала услышать подобные слова от этого человека, но, неплохо научившись разбираться в людях, девушка видела, что он не врёт.
- Я не буду скрывать, что куда больше поражена вашими словами, нежели собственным разоблачением, - Мэриан смотрела на Греймора, будто сверля его взглядом. - Но не боитесь ли вы, что моё присутствие здесь вызовет вопросы у Шерифа и сэра Гая Гисборна? Как вы собираетесь объяснить им это? Если вы не заметили, - Мэриан опустила глаза - сэр Гай всегда имел определённые виды на меня, и он придёт в бешенство, узнав, что я осталась у Вас.
-Откровенно говоря, сэр Гай и пикнуть при шерифе не посмеет. А шерифа я уговорю...если можно так выразиться. Вы через несколько минут сами убедитесь в том, что с ним у меня будет не очень длинный разговор. Не волнуйтесь, это ненадолго. Пара недель - не больше. А гнева Гисборна я не боюсь. Я надеюсь, что в нем чести больше, чем в его начальнике, и он не забыл того, что я вытащил его из кутузки Шерифа.
Мэриан кивнула.
- Каковы будут мои права? Я могу выезжать куда-то, отправлять почту, навещать отца?
-Выезжать вы будете лишь в том случае, если я получу от вас слово не исполнять обязанностей дозорного до тех пор пока вы гостите у меня. Это может сорвать мои планы. Почту шлите, но я надеюсь на то, что там не будет информации, которая могла бы как-то помешать мне, ну а к отцу - хоть каждый день.- улыбнулся сэр Роберт.
Мэриан, всё более поражённая сложившейся ситуацией, вновь кивнула.
- И вы не расскажете мне, зачем я Вам - здесь?
-Если вы позволите, в свои планы я посвящу вас позже. Но могу вас заверить - они никак не скомпрометируют ни вас ни вашего отца.
Мэриан слегка улыбнулась.
- В этой стране для нас с отцом есть вещи, важнее репутации нашей семьи, - Мэриан опустила глаза. - Считайте, что я верю вам, сэр Роберт. Наверное, мне стоит благодарить Вас и поэтому - спасибо.
Греймор сухо кивнул, но очевидно было, что он остался доволен. Он открыл двери и проговорил:
-Теперь давайте спустимся к гостям. У меня сюрпризы еще не закончились.
Греймор подошел к столу и взял с него какие-то бумаги, а затем встал у дверей, как бы пропуская Мэриан вперед.
Девушка кивнула и прошла мимо Греймора, лишь на мгновение задержав свой взгляд на нём. Она поспешно спустилась по лестнице и как ни в чём не бывало присела к отцу, что-то шепнув ему на ухо. Эдвард недоумевающе посмотрел на Мэриан, и та что-то ещё шепнула ему. Бывший шериф беспокойно кивнул. Мэриан положила свою руку на руку отца и шепнула одними губами: "Верь мне". Эдвард сжал руку дочери и кивнул теперь уже уверенно. И едва ли кто-то из гостей сэра Роберта понял их краткий диалог.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Понедельник, 26.01.09, 10:33 | Сообщение # 51
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор уселся за стол, и попросив очистить его от еды, разложил там бумаги. Шерифа видимо заинтересовало, о чем они говорили с Мэриан и он чуть привстал со своего места и пробормотал:
-О чем же так долго изволили говорить леди и сэр? Уж не р-разгаворы ли при луне? Учтите, сэр Роберт, что Гисборн большой ревнивец!
Греймор молча слушал и смотрел в бумаги. Несколько слуг даже подошли вплотную и начали заглядывать ему через плечо, как будто бы умели читать и могли прочесть то, что там было написано. А меж тем информация там носила судьбоносный характер. В конце концов повисло гнетущее молчание, но именно его как будто бы и ждал Греймор. Он, словно глашатай, встал с развернутой бумагой в руках и проговорил:
-Во время вашего тут правления, сэр Гай, а следовательно, правления шерифа Ноттингемского Вэйзи в Локсли были допущены случаи вопиющего самоуправства...
Хмель моментально вышел из головы шерифа, он приподнялся в кресле и почти прошептал: "Какого дьявола! Что он городит?". Греймор меж тем продолжил:
-На вашей совести, Гай, учинение самосуда более чем над десятком людей. Вы, шериф, казнили за неуплату налогов более сотни по вверенной вам территории Ноттингема. Это еще только день моей работы. Интересно, сколько сведений о ваших бесчинствах я смогу откопать за неделю? Тысяча казненных? Что скажете шериф?
-Будь ты проклят! Что ты несешь? Какое самоуправство? Кто ты такой, чтоб указывать мне, шерифу Ноттингема???
-Я сэр Роберт, барон Греймор, барон Локсли. А вы - всего лишь назначенное лицо. Впрочем, скоро положение изменится. Я направлю соответствующие документы королю Ричарду, дабы его величество поторопилось с возвращением. А когда он вернется, вам Гисборн, грозит тюрьма, а вам, шериф - виселица.
-Довольно! Это какой-то бред! - проговорил шериф. -Я ухожу!
-Погодите, я еще не закончил!
-Не стой у меня на пути! Стража! Эхнатон! Гисборн! Разберитесь с этим мерзавцем!
Это была ошибка шерифа. В одно мгновение двое слуг за спиной Роберта повернулись к солдатам и всадили им под ребра короткие кинжалы. Греймор же выхватил стилет у мальчика Фреда и швырнул его еще в грудь одному, а свободной левой рукой вытянул из ножен свой тесак и ударил по-диагонали снизу вверх по горлу четвертого. Тот с хрипом рухнул наземь. В то же мгновение через открытые окна в дом влезли еще двое с мечами и встали позади Гая. Все это произошло в мгновение, очевидно Греймор не раз отрабатывал эту схему и в прошлом. Таким образом в зале оказалось четверо людей шерифа, включая Гая и Эйлварда против четырех наемников и Греймора. Дабы уравновесить силы, в повисшей тишине раздалось грозное "Ха!" и шериф вооружился кочергой из камина.
Однако двое людей шерифа были возле Греймора, а шериф, Гай и Эйлвард - по другую сторону комнаты, и пробиться через слуг и гостей возможности не представлялось.
-Не глупите, Вэйзи! Убьете меня - вам не выйти из Локсли живым! Тут по периметру почти три десятка моих воинов с гончими. Так что бросьте ваше...оружие. Я обвиняю вас в злоупотреблению должностью на вверенной вам территории Локсли. Убирайтесь отсюда!
Вэйзи подумал, что глупо полагаться на солдат, а Эйлвард и Гай вдвоем не сладят с тремя десятками головорезов и молча бросил на пол кочергу.
-Гай, сержант! Вложите мечи в ножны! Мы уходим...-Шериф направился к выходу, но около Греймора задержался и прошипел:
-Я клянусь, я достану тебя, убью, а твоя башка будет красоваться на стене Ноттингема.
-Не потеряй свою, старик! - бесстрастно ответил Греймор.
* * *
На выходе из дома Греймор сказал:
-Лошадей мы вам не вернем. Доберетесь пешком, как простые люди. А ваши кони послужат народу Локсли. Проваливайте! Мои люди вас проводят.
--->Шервудский лес(Шериф)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Эйлвард Дата: Понедельник, 26.01.09, 16:48 | Сообщение # 52
Зелёный
Сообщения: 118
Замечания:
Репутация: 20
Последний ряд событий настолько удивил сержанта Эйлварда, что он забыл поправить шерифа относительно своего имени. Мерзкий старикашка опять попутал, но сержанту сейчас было не до того. Четверо бойцов погибло, и все были на совести ублюдка Греймора... Скоро он будет медленно и мучительно умирать... Эйлвард бросил мрачный взгляд на Греймора и тихо прорычал:
-Ты мой, ублюдок. Я до тебя доберусь.
Подлый барон либо элементарно не услышал, либо пропустил угрозу мимо ушей. И правда, чего ему морочиться по поводу пустых угроз от сержанта, когда его окружают десятки бойцов.. Но Эйлвард вернется сюда, и убьет тут всех, абсолютно всех, и сравняет это место с землей! А Греймора сержант будет лично пытать каленым железом, пока ублюдок не сдохнет. А это случится нескоро. Эйлвард встряхнулся, прогоняя приятные мысли, и вернулся к действительности. Сейчас они проиграли, и мечтать о победе рано. Вот когда они сюда вернутся... А, черт, приелось.
Унести бойцов из этой обители предательства не имелось возможности, и оставалось лишь надеяться, что их похоронят с достоинством. Как бы сержант не был строг со своими подчиненными, он все равно сильно пережевал из-за их смерти. За каждого он кроваво отомстит...
В общем, пришлось всей толпой топать через Шервудский лес домой...

===>Шервудский лес



Встаньте, сыны Сигмара! Где ваша вера в этот час?! Этот день не забудется никогда, день, когда мы победим отродье Хаоса! Разве мы испугаемся этой своры Хаоса?! Разве мы позволим этим тварям захватить наш дом?! Мы допустим это?! Или мы уверуем в Сигмара и будем сражаться?! Мы прогоним тварей Хаоса! Встаньте, воины! Во славу Империи! Во славу Сигмара!!!
Gisborne Дата: Понедельник, 26.01.09, 18:09 | Сообщение # 53
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Долгое отсутствие Мэриан заставило Гисборна немало поволноваться, несмотря на то, что он этого делать отнюдь не намеривался. Всё время, проведённое в ожидании, он сидел словно на иголках. Так и хотелось сорваться с места и расставить все точки над "i". Однако этого делать не пришлось. Вскоре Мэриан вернулась в гостиную, заняв своё прежнее место и что-то шёпотом сообщив своему отцу. Гисборн, насупив брови, недовольно наблюдал за всем этим со своего места. Не прошло и пары минут, как явился Греймор, разложив на столе кучу бумаг... А то, что произошло после этого с трудом можно было уложить в голове, ибо всё действо не укладывалось ни в какие рамки. В итоге, оставшись без охраны и лошадей, как побитые собаки, Шериф, Гисборн и Эйлвард поспешно ретировались из гостеприимного дома Греймора и на своих двоих отправились через Шервудский лес обратно в Ноттингем. Самое оно прогуляться по лесу: сгущающиеся сумерки, окрепчавший под вечер мороз и снег по колено. Мысленно проклиная всё и вся, Гисборн поплёлся перед Шерифом, прокладывая путь в снегу. Определённо... Греймор ещё поплатится за содеянное...

==> Шервудский лес

Loreley Дата: Понедельник, 26.01.09, 22:48 | Сообщение # 54
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан оторопела от случившегося. Неожиданное преображения сэра Роберта? Во время разборок она торопливо отвела Эдварда в сторону и помогла отцу выйти через запасной выход для слуг, который хорошо знала ещё с тех пор, как девчонкой гостила в Локсли. Оглядевшись вокруг, она обняла Эдварда.
- Всё будет в порядке.
- Греймор меня удивляет, - полушёпотом отвечал Эдвард, и затем добавил с волнением в голосе и очень строго, - Мэриан, ты уверена, что знаешь, на что идёшь?
- Даже если всё произошедшее здесь сегодня - дешёвый фарс, что я допускаю, отец, за меня будет, кому вступиться, ты же знаешь, - она ободряюще улыбнулась.
- Извещай меня обо всём как можно чаще.
- Я постараюсь бывать в Найтон-холле ежедневно. И если я что-то заподозрю, мои действия будут незамедлительны.
Кинжалы в волосах Мэриан блеснули под лунным светом.
- Отправляйся, отец. Ночного стража не будет в Ноттингеме некоторое время, но если это является гарантом твоей безопасности - я иду на это. Впрочем, до тех пор, пока я не буду полностью уверена в намерениях Греймора, я не...
Шумиха в помещении усилилась.
- С богом, - Эдвард вновь обнял дочь, оседлал коня и направил его в Найтон-холл.
Мериан вернулась в дом.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Вторник, 27.01.09, 14:26 | Сообщение # 55
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Сэр Роберт Греймор не утруждал себя долгими проводами гостей. Выпроводив шерифа и его слуг, сэр Роберт распорядился чтоб ему принесли бумагу и принялся прямо тут, на обеденном столе писать письмо. Заметив вернувшуюся Мэриан он пробормотал как бы между делом:
-А где достопочтеный ваш батюшка? Уже уехал? Я хотел предложить ему остаться до утра - ночная зимняя дорога опасна и холодна.
Он поднял глаза от бумаги и встал с ней, зажатой в руке:
-Я прошу простить вас, Мэриан, и вас графиня, меня за то, что произошло на обеде. Но лучшего случая мне бы не представилось. Я хотел бы, чтобы шериф Вэйзи ответил за свои действия перед народом, а общество вас гарантировало бы мне в случае суда то, что мое обвинение его не было выдумкой. Бонавентура!
Появился писец.
-Бонавентура, возьми это письмо и двоих людей. Скачи в Дерби, но только не через лес. Скачи так быстро как только сможешь. Передашь на постоялый двор "Счастливая Хрюшка" трактирщику по имени Марк. Это для моего кузена. И позови там кого-нибудь из крестьян. Пусть захоронят трупы.
Он повернулся к Мэриан:
-Леди, если угодно я мог бы отрядить людей, чтобы те проследили, благополучно ли ваш отец доберется. Если нет - давайте поговорим о вашем крове.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Вторник, 27.01.09, 14:56 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Графиня Кэт расслабилась, когда Греймор принял ее сына, она заняла соседнее место возле Фреда, положила ему в тарелку еды, но ни он, ни она не прикоснулись к трапезе. Неожиданно, Греймор и Мэриан удалились из общего стола, их отсутствие было долгим. Девушка заметила, что сэр Гай нервно сжимает ложку, его явно волновал тот факт, что наемник без его ведома увел к себе наверх Мэриан.
Кэт не очень любила подобные мероприятия, за исключением танцев, но танцевать сейчас что-то не хотелось, праздник начинал навевать тоску. Вскоре появились Мэриан и Греймор, они как ни в чем не бывало заняли свои места. При этом Греймор начал что-то просматривать в своей бумаге. Дальнейшие события Кэт не могла даже предсказать. Греймор начал обвинять Шерифа и Гисборна во всех их злодияниях. Шериф не привык к подобному неподчинению и попытался силой заткнуть Греймору рот. Стражники схватились за оружие. Кэт прижала Фреда к себе, мальчик пытался сперва вырваться, но девушка еще крепче обняла его. Она видела, как оружие - подарок Греймора был схвачен Гисборном.
К счастью обошлись малой кровью. Греймор приказал Шерифу и Гисборну возвращаться в Ноттингем пешком. Они бросали гневные взгляды. Графиня не знала, что задумал Греймор, но он сейчас нажил себе опасных врагов.
Вскоре к ней, Фреду и Греймору присоединилась Мэриан.
-Леди, если угодно я мог бы отрядить людей, чтобы те проследили, благополучно ли ваш отец доберется. Если нет - давайте поговорим о вашем крове. - обратился новый хозяин Локсли к Мэриан.
Так значит Мэриан теперь будет жить здесь?! Почему? - изумилась Кэт. - Необходимость в разговоре начинает увеличиваться!


Loreley Дата: Среда, 28.01.09, 11:21 | Сообщение # 57
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
- Благодарю Вас, сэр Роберт, но мой отец взял прекрасного скакуна, от Локсли до Найтон Холла не столь долго добираться, ему ничто не угрожает.
Мэриан посмотрела на Кэт. Та в недоумении наблюдала за Греймором, чьи слова, по всей видимости, поразили её до глубины души. Графиня явно не ожидала, что Мэриан остаётся в Локсли, но всеми своими планами Мэриан делиться с ней не намеревалась. В конце концов, когда та покинула Найтон Холл, объяснять она ничего не стала, а Мэриан совсем не нужны были лишние свидетели - в последнее время их стало и без того много. Впрочем, в назревающем разговоре с графиней она ей отказать не могла.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Четверг, 29.01.09, 15:27 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Графиня Кэт "поймала" взгляд леди Мэриан. Расставить все точки над i нужно было как можно скорее. Девушка обратилась к наемнику:
- Сэр, Греймор, если ваше решение окончательно, и леди Мэриан остается в поместье. Позвольте мне самой оказать ей гостеприимство, хотя думаю, в отличии от меня ей этот дом знаком благодаря знакомству с его прежним вледельцем, сэром Гисборном. Леди Мэриан могла бы сама выбрать любую из понравившихся комнат, а я бы помогла привести ее в уютный, привычный вид для жилья. - Кэт улыбнулась. - Уверенна, что после столь откровенного разговора с Шерифом и Гисборном у вас только прибавилось забот, хотя вас этот факт ни сколько не пугает... так зачем тратить свое драгоценное время на столь незначительное действие? Позвольте мне помочь!


Sheriff Дата: Четверг, 29.01.09, 16:17 | Сообщение # 59
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор некоторое время думал. Ему казалась подозрительной обходительность графини в условиях всеобщего отторжения. Конечно, надо о людях думать лишь хорошее, как нас учат древние мудрецы и религия, но для Греймора важнее любых моральных норм и принципов был инстинкт самосохранения. А инстинкт его подводил редко. И сейчас этот внутренний голос почему-то говорил ему: "Тут что-то не чисто".
Тем не менее, кошке не стоит пугать мышку раньше времени. Поэтому Греймор коротко ответил:
-Извольте.
КОНЕЦ ДНЯ(Греймор)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 29.01.09, 19:45 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт получила так необходимое ей согласие, но что-то не давало ей возможности радоваться в полную меру.
Греймор действует открыто, он не боится Шерифа и Гисборна, старается быть любезным с людьми из высшего света, в частности со мной и леди Мэриан. Но что он приследует? Каковы его конечные цели? Если он такой хороший, то почему согласился стать наемником Шерифа? Ради Локсли? Сомневаюсь! Со своей армией он мог выступить открыто, что ему мешало это сделать? - размышляла графиня. - Полностью доверять Греймору нельзя! Такие люди как он не будут действовать во благо страны, они выбирут лучший вариант для себя, только для себя!
Кэт, положив ладони на плечи молчаливо стоящего перед ней Фреда, обратилась к девушке:
- Леди Мэриан, вы не имеете возражений, чтобы проследовать наверх в моей компании? Теперь когда вы будете жить здесь, мне будет не так одиноко! Разве с мужчинами можно обсудить новые наряды, украшения?! Уверена теперь вечера станут намного интереснее и веселее! Вы согласны со мной?


Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
Поиск: