[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
Дом хозяина Манора
LadySteena Дата: Среда, 11.02.09, 22:27 | Сообщение # 81
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Пост написан совместно Хорном и Стиной

Алан только и смог, что изумленно прошептать ее имя, когда девушка обняла его и заплакала. Он ожидал упреков, обвинений, мстительной злобы, но не этой беззащитности. Кэт доверчиво прижималась к нему и беззвучно рыдала, и Алан подумал, сколько она, должно быть, перенесла за то время, что его не было рядом. Он собирался отсечь от себя прошлое, поговорив с ней, и начать новую жизнь, но теперь понял, что не хочет этого.
Путаясь в бесформенной робе, одной рукой он обнял девушку за талию, второй принялся вытирать слезы, катившиеся по щекам Кэт.
Наконец, она перестала плакать и затихла в его объятиях. Тогда Алан отстранился немного, заглянул ей в глаза и, помедлив, поцеловал.
Поцелуй вернул его в прошлое, когда они с Кэт были вместе, когда еще был жив его брат, когда жизнь не казалась только лишь борьбой против Шерифа. То было время свободы.
Но как бы Алану ни хотелось продлить это мгновенье, оно ушло. Открыв глаза, он увидел жизнь такой, какой она была. Во дворе лаяли собаки. Утренний туман понемногу развеялся.

Робин чуть ли не со всех ног мчался к выходу из конюшни - у разбойника не было ни малейшего желания оставаться в Локсли. Размышления о сложившейся ситуации Робин отложил на потом.
Он бросил взгляд в сторону и внезапно остановился как вкопанный. На его глазах Алан Дейл целовался с девушкой, в которой Гуд узнал графиню Кэт. Едва любовники отстранились друг от друга, Гуд, не таясь, воскликнул:
- Дейл! А ты-то что тут делаешь? Меня ищут люди Греймора! Бежим отсюда, пока нас не поймали!
Алан выругался сквозь зубы, но времени терять было нельзя.
- Кэт, - обратился он к графине, - Теперь я вряд ли смогу здесь появиться. Но мы должны увидеться. Я буду ждать вечером на северной дороге. Каждый вечер, если понадобится, - он сжал ее руку, затем выпустил и последовал за Робином.
Разбойники выскочили из конюшни и помчались к частоколу. Они преодолели половину пути, когда сзади послышался лай - на них спустили собак. Робин и Алан бежали не оборачиваясь. Собаки их догоняли, причем весьма быстро. Гуд оказался у забора первым, сомкнул руки, чтобы подсадить Дейла. Алан с разбегу оттолкнулся ногой от рук, сложенных замком, и оказался на вершине частокола. Разбойник протянул Гуду руку - на месте, где секунду назад были ноги Робина, клацнули челюсти, но им достался лишь воздух. Не теряя времени, друзья слезли с частокола и скрылись в лесу.

==>Лагерь разбойников



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Среда, 11.02.09, 22:29
Sheriff Дата: Четверг, 12.02.09, 10:04 | Сообщение # 82
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Сэр Роберт открыл глаза. Как всегда резко и неожиданно. Голова болела, очевидно, он упал на лестнице. Сначала был свет. Очень яркий белый свет. Постепенно вырисовывались очертания помещения и находящиеся вокруг образы...Первое, что он увидел - лик ангела. Черт возьми, неужели уже все?.. Ах нет! Это лицо его гостьи - лицо Мэриан.
-...Мэриан...-прошептал сэр Роберт.
Очевидно, он был еще в Локлси...Греймор правой рукой ощупал то, на чем он лежал - это была его кровать. А это значит что все что произошло...было сном...Нет! Тупая боль в затылке говорила об обратном...Впрочем, возможно, он просто упал с кровати ночью? Впрочем узнать это - не проблема. Он вновь перевел взгляд на леди и проговорил:
- Что я тут делаю?..Где Гуд? Я ранен?
Сэра Роберта мгновенно начали окружать разные нехорошие мысли, и неприятные образы, как это обычно бывает, когда человек оказывается себе беспомощным объяснить происходящее вокруг...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 12.02.09, 15:04 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Боль мгновенно ушла, стоило Кэт оказаться в объятиях Алана. По телу побежала дрожь. Он вытирал ее слезы. Он проводил грубоватой кожей пальца по ее бархатистой коже. Самое нежное прикосновение. Он немного отстранил ее от себя, когда она успокоилась, ей захотелось прошептать:
- Пожалуйста, нет. - но по его взгляду она поняла, что это еще не конец. Его глаза. Она впервые за долгое время смогла заглянуть ему в глаза. Раньше в них было озорство, теперь прибавилось страдание. Политика Шерифа многим изменила жизнь. Но сейчас весь окружающий мир, все проблемы были где-то далеко. Для нее существовал только Алан, который вернулся.
Кэт ощутила прикосновение его теплых губ. Ее губы вспомнили его поцелуи. Они стали медленно осторожно отвечать, ведь вернулся их повелитель после долгих месяцев странствий. Ее губы принадлежали только Алану, да и как вся Кэт.
Из рая Кэт стремительно вернулась на землю. Голос Робина обрушился как ведро холодной воды. Со двора раздавался лай собак. За Робином началась погоня, а значит и Алан может пострадать. Перед бегством он обещал ее ждать на Северной дороге. Как только разбойники бросились прочь, графиня тоже устремилась к воротам конюшни. Она видела, как ее любимый убегает от стаи озлобленных собак. Сердце разрывалось от боли. Губы безвучно шептали:
- Господи, спаси! Господи, помоги!
Они успели в последнее мгновение.
Кэт прислонилась спиной к деревянной стене и закрыла глаза.
- Здесь был этот разбойник? Алан? - услышала она подле себя разозленный голос Рона. - Не обманывайте меня только! Мне Фред сказал, что вы ушли в сторону конюшни с каким-то мужчиной, а сейчас я видел убегающих Робина и его.
Кэт резко выпрямилась.
- Кто давал тебе право, так разговаривать со мной?! Много на себя берешь! Уйди прочь! - Кэт оттолкнула Рона и направилась к дому.
Рон не отстовал.
- Забыли, как он обошелся с вами? Сколько времени мы с вашим отцом выхаживали вас! Перед смертью граф настоял на том, чтобы я заботился о вас, уберегал от опрометчивых поступков. Что я сейчас и делаю!
Внутри дома к ним присоединился Фред.
- Фред, пошли ко мне. - на высокой ноте обратилась Кэт к сыну. - Мы продолжим уроки правописания! И это не обсуждается! - крикнула она.
Она пропустила Фреда вперед, зашла сама и захлопнула перед Роном дверь. В комнате стояла гробовая тишина.


Loreley Дата: Четверг, 12.02.09, 21:45 | Сообщение # 84
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан встрепенулась. К тому моменту, когда Греймор наконец-то очнулся, она уже закончила промывать раны и ссадины, и сидела рядом с его постелью, целиком и полностью поглощённая беспокойными мыслями. К счастью, никто из наёмников их не потревожил, и надежда на то, что инцидент удастся сохранить в тайне, как-то обрисовывалась.
Как только сэр Роберт пришёл в себя, он сразу засыпал Мэриан вопросами.
- Что я тут делаю?..Где Гуд? Я ранен?
- Гуд... ушёл, - Мэриан не знала, что ответить. Рассказать ему, как бросилась его защищать? Сейчас для этого был явно не лучший момент.
- Вы ранены, но раны не так серьёзны, какими могли бы быть. Я промыла их, и... Вам нужен покой, сэр Роберт, я надеюсь, на сегодня вы не планировали никаких отлучек из Локсли.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Пятница, 13.02.09, 19:44 | Сообщение # 85
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Затем Кэт устремилась в центр комнаты и начала кружиться по свободному пространству, при этом напевая крестьянскую песню, которую слышала еще в детстве. Она видела изумленный взгляд Фреда. Мальчик уже вытащил письменные принадлежности из сундука и замер, держа их в руках. Кэт выхватила их из его рук и положила на столик.
- Фред, я самая счастливая! - воскликнула графиня.
- На вас так разбойник повлиял? - изумился мальчик. - Я не понимаю, вы - счастливы, а Рон кипит от злости, и вы ссоритесь.
Кэт встала возле окна и решила пояснить:
- Рон, сам не знает, что говорит! Алан... Я не в силах тебе объяснить. Алан для меня всё: небо, солнце, свобода. Ради него я готова пойти на край света! Господи, как же я раньше всего этого не понимала.
- Не думал, что можно такое говорить о человеке после часа знакомства. - сказал Фред.
- Ошибаешься. Я уже давно знаю Алана. Он работал на моего отца, графа Гарри в моем поместье. Там мы и познакомились.
- Расскажите! - взмолился Фред. - Мне интересно, как люди становятся разбойниками?
- Не по своей воле, Фред, не по своей. - грустно ответила графиня. - Хотя пути Господни неисповедимы. Но я расскажу тебе нашу историю чуть позже.
Внезапно в голову Кэт пришла мысль.
- Знаешь, Фред, я хочу помолиться! Определенно помолиться. Хочу поблагодарить Господа за счастье. Я видела, что в Ноттингеме вновь открылась церковь. Я поеду туда. Немедленно.
Графиня собралась быстро. Она вышла из комнаты. По пути вниз вспомнила, что так и не видела леди Мэриан и Греймора.
Надо бы выяснить, что с ним! - подумала она, но махнула рукой. - Позже. Когда вернусь из церкви.
Но внизу она увидела Рона. Ее слуга заснул возле выхода из дома.
Удумал шпионить?! Получишь еще у меня! - пообещала себе Кэт и тихо выскользнула из дома.
Оседлав Филиппа, она поспешила в сторону Ноттингема.

==> Церковь Ноттингема



Sheriff Дата: Пятница, 13.02.09, 20:04 | Сообщение # 86
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Сэр Роберт был польщен и несколько обескуражен заботой Мэриан. После ее слов он почувствовал внутри груди какое-то стеснение, какое человек чувствует, когда в нем говорит совесть или когда он совершает какую-то глупость на людях. Греймор же испытывал небольшой душевный коллапс. Он - убийца по найму, человек присвоивший чужое владение, причем владение близкого Мэриан человека - Гая. Он бесцеремонно обшарил ее дом и буквально занес над ней дамоклов меч разоблачения. Мэриан, верно, чувствовала себя признательной ему за то, что Роберт попросту не сдал ее шерифу, хотя наверняка, узнай он, что это какой-то крестьянин, он сам не задумываясь прикончил бы его.
Но тогда две недели назад, в тот праздничный вечер его что-то остановило. Но разве он не в силах нарушить слово? Как можно полагаться на слово убийцы, главаря таких же убийц?! Что мешает ему в мгновение ока прервать это соседство?! Одно его слово - и шериф повесит, обезглавит или распнет любого, на кого он укажет! Неужели она не понимала или не хотела этого понять?! И теперь, фактически оказавшись его пленницей, Ангел врачевал раны Демона.
Греймор сел на кровати и уставился в окошко. Черные стволы деревьев подернулись розово-оранжевой краской от света восходящего солнца. Он некоторое время - около минуты о чем то думал. Затем он начал говорить. Между предложениями он делал довольно внушительные паузы в несколько мгновений:
- Я не планировал сегодня выездов, так что не беспокойтесь. Я благодарен вам за проявленную заботу. И поверьте, я этого не забуду...Солнце встает...
Он замолк, по-прежнему глядя в одну точку. Казалось он сидел и ждал чего-то, однако каждый раз, как только его молчание достигало той точки, когда собеседнику обычно так хочется его нарушить, он умудрялся вновь что-то сказать. В конце концов, Греймор как бы невзначай пробормотал:
- А Гуд-то ушел...Сам ли?
Он моргнул и повернул лицо к Мэриан.
-Мэриан, я верно не дурак и понимаю, что ушел он не сам. Кто-то его вывел, раз мне до сих пор не представили его голову. Или он успел удрать, что более вероятно...Я ведь еще не до конца потерял сознание, когда услышал ваш голос на лестнице. Скажите мне правду - у вас с Гудом был разговор? Не могло не быть...Подумайте пока. И спускайтесь на завтрак. Я хочу поговорить с вами и не только на эту тему.
Сэр Роберт встал, обулся и спустился вниз.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Пятница, 13.02.09, 20:42 | Сообщение # 87
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан осталась одна в полной растерянности. Что теперь делать? Греймор очередной раз прижимает её к стене. Выдать ему её отношения с Робином представлялось немыслимым. Но наверняка сэр Роберт понимает, что Ночной Дозорный и Гуд находятся в хороших отношениях, а их характер значения не имеет. Или... Мэриан глубоко вздохнула. Греймору хорошо известны ухаживания за ней Гисборна и то, что она их не отклоняет. Да, пожалуй, этого достаточно, чтобы при малейшем подозрении быть оправданной. Мэриан почувствовала себя уверенней. Странно, но имя Гисборна вечно спасает её. Гисборн... Где он сейчас? Он не посещал Локсли с того дня, как она здесь пребывает. Она, как всегда озабоченная мыслями лишь о Робине, только сейчас поняла это. От Гисборна нет вестей две недели. Что же произошло?.. Впрочем, сейчас её не это должно волновать. Нет-нет, совсем не должно волновать.
Девушка медленно спустилась вниз и молча села к столу, своим видом показав, что готова отвечать на вопросы Греймора. Но поскольку тот выжидающе молчал, ей пришлось начать первой.
- Гуд ушёл, потому что успел уйти, сэр Роберт. Как вы понимаете, я не стала бы заниматься его поимкой. Мы друзья, для Вас это не секрет. И... - тут Мэриан запнулась. Отчего-то ей не очень хотелось, чтобы Греймор чувствовал себя ей обязанной и теперь она не знала, что сказать.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Пятница, 13.02.09, 21:47 | Сообщение # 88
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор отрезал себе ломоть хлеба и взял немного молока. Надо вообще отметить, что его диета состояла в основном из животной пищи, что вероятно, и привело к его богатырской комплекции.
- Это все, что я хотел от вас узнать. Гуд - ваш друг. Мне этого довольно.
Греймор встал и подошел к ней. Неожиданно для Мэриан он взял ее ручку в свои огромные руки и проговорил:
- Я не буду использовать эти сведения против вас, клянусь. Я не хочу, чтоб вы подумали, что я убийца и маньяк, одержимый манией величия. Я никогда не простил бы себе, если бы принялся шантажировать вас знанием того, что вы с Робином Гудом друзья. Ко мне здесь нет доверия, но я надеюсь, что вы не будете столь же суровы, поскольку у вас чистое сердце. Однако я хотел бы чтобы вы ответили - отдавли ли вы себе отчет, врачуя мои раны? Вы же знаете кто я такой. Я знаю вашу тайну, и если бы я истек кровью - унес бы вашу тайну с собой на тот свет...
Греймор отпустил ее руку и медленно подошел к стене, оперевшись на нее спиной:
- Вы слышали, что Ночной Дозорный учудил пару недель назад в кабинете Вэйзи?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Воскресенье, 15.02.09, 11:54 | Сообщение # 89
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Когда Греймор отпустил руку девушки, та лишь потупила взгляд. За две недели она так и не привыкла к тому, что, по сути, целиком и полностью находясь во власти Греймора, она должна бы отождествлять его со злым гением.
- Сэр Роберт, когда я увидела вас раненым, для меня не вставал вопрос, что делать. Будучи Ночным Дозорным, я освоила оружие и могу драться наравне с мужчиной. Я могу убить.
Мэриан подошла к Греймору.
- Но я никогда не убила бы человека, который лежал передо мной окровавленный и беспомощный, будь это хоть сам Шериф Ноттингемский. Но и вы - не он.
Она замолчала и начала медленно прохаживаться по комнате.
- Я ещё не поняла вас до конца. Но я знаю одно - если бы хотели исключительно власти или влиятельности, вы бы давно сдали меня Шерифу. Сказали бы, что всё случившееся на приёме было спектаклем. Поимка Ночного Дозорного сделала бы вас вторым человеком в Ноттингеме, а в скором времени, быть может, и первым. Но у вас другие цели.
Мэриан подошла к столу и села за него спиной к Греймору. Глядя прямо перед собой, на лестницу, где пару часов назад и разразилась вся эта драма.
- В вас есть что-то, чего нет ни в Шерифе, ни в Гисборне, ни во всём вашем войске. Наверное поэтому я и верю вам. И только поэтому я не позволила Робину...
Тут она запнулась. Повернувшись к сэру Роберту и желая как можно скорее сменить тему, поняв, что сболтнула лишнего, она торопливо переспросила:
- Ночной дозорный? В кабинете Шерифа? О чём вы говорите?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Воскресенье, 15.02.09, 15:47 | Сообщение # 90
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Сэр Роберт медленно прошелся вдоль стола "перешагивая" по нему кухонным ножом.
-В тот вечер, в вечер званного обеда, когда шериф и Гай и вы с отцом были тут, некто проник в замок и даже в приемную шерифа...там была устроена настоящая бойня и я...я не стану вдаваться в подробности, но тот, кто это сделал, подписался Ночным Дозорным...
Греймор остановился на пару секунд и выждал паузу, после чего повернулся и вплоголоса продолжил:
- Конечно, подобное обстоятельство - это абсолютное оправдание для любого, кто был в Маноре в тот вечер. Но с другой стороны образ Ночного Дозорного приобретает теперь несколько иной оттенок, и впредь...
Он взял со стола что-то вроде объявления и прочел:
- Его "ищут живым или мертвым". Более того - объявлена награда за голову...Это дурной знак. Не то, чтобы подобный инцидент был прямой угрозой, однако в образ Дозорного вам теперь возвращаться не желательно.
Греймор наконец сел и поглядев исподлобья, продолжил:
- Конечно, я мог бы убить Ночного Дозорного...точнее сказать того, кто мог бы им стать...Но это грех...Зато обезопасило бы вас навсегда, ну или до тех пор, пока вы не вернулись бы к старому ремеслу...Ну или можно попробовать его оправдать, что сложно. Ибо чтобы оправдать преступника, нужно найти истинного виновного. В противном случае никто и не вспомнит, как Ночной Дозорный раздавал милостыню.
Слова Роберта прервал звук рога. В комнату вбежал наемник и воскликнул:
-Это ваш кузен, Жофруа!
-Подумайте над моими словами, и я жду вашего решения. - Греймор встал и вышел на улицу.
--->Манор Локсли.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Суббота, 28.02.09, 12:26 | Сообщение # 91
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Шли часы, а Мэриан не находила себе места. События утра не выходили у неё из головы, а Греймор всё не возвращался. Этот день вновь обещал стать беспокойным. И каким-то образом нужно объяснить сэру Роберту, почему ей строго необходимо уехать из Манора ближе к полуночи. Она тревожно прохаживалась по комнатам и чувствовала себя абсолютно изолированной от внешнего мира. Нет, хватит сидеть на одном месте! В конце концов, ей разрешено выезжать, куда душе угодно. К чёрту осторожность.
Она накинула плащ, и, ничего не объясняя явно удивлённым стражникам, вышла из дома. Затем она зашла в конюшню и вывела оттуда молодого коня. К ней подбежали двоё наёмников, но она лишь пренебрежительно бросила:
- Именем сэра Роберта, прочь с дороги.
Растерянные мужчины, услыхав имя хозяина, расступились.
====> Манор Локсли


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Вторник, 24.03.09, 12:23 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
-----> Манор Локсли

Рона привели прямиком в кабинет Греймора. Его оставили одного. Молодой человек стоял неподвижно, но при этом одними глазами осматривал помещение. В нем стояла тишина и полумрак. Казалось, что никого не было, но такое предположение могло оказаться обманчивым. При желании можно было притаится в полумраке. На всякий случай Рон положил руку на рукоять своего меча.



Sheriff Дата: Вторник, 24.03.09, 20:18 | Сообщение # 93
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Внезапно дверь за спиной у молодого человека хлопнула и в комнате встал, "подпирая головой потолок" хозяин поместья. Греймор был явно недоволен и удивлен тем, что в своем кабинете он обнаружил не графиню, а какого-то мальчишку. Он положил руку на рукоять кинжала, наподобие того, как важные господа кладут на трость, и двинулся внутрь комнаты:
-Где графиня? Как ты тут оказался? Я звал графиню - не тебя!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Вторник, 24.03.09, 22:09 | Сообщение # 94
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Греймор появился эффектно и сразу выразил свой упрек при виде Рона.
- Мне сообщили ваши люди, что вы желаете видеть графиню. - спокойным твердым голосом заговорил Рон. - Она не может прийти, так как плохо себя чувствует. Столь благородной особе, каковой является моя госпожа, не привыкла к подобным условиям проживания, да и вашего к ней обращения. Если я не ошибаюсь, она занимает положение в обществе намного выше вашего. Я не понимаю, почему она терпит всё это! Графиня осталась одна, потому мой долг ее защищать и оберегать! Она не придет к вам, пока ей не станет лучше!


Sheriff Дата: Среда, 25.03.09, 20:22 | Сообщение # 95
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Барон саркастично зацокал языком и покачал головой. Затем он, словно дикий хищник принялся кругами мерять комнату вокруг Рона и при этом приговаривал тихим голосом, в котором чувствовалась злоба:
-Графине стоило бы понимать, что переселяясь в дервеню, ей не предстоит жить в хоромах. А ее "высокое положение" гроша ломаного не стоит, если она не занимается тем, почему я ее тут держу - чисткой конюшен!!! А мое обращение с ней - мое личное дело. И никакой раб, жалкий плебей, вроде тебя не будет мне указывать, что и как мне делать! Она придет сюда тогда, когда я захочу, в таком виде, в каком я захочу, хоть на коленях! Уловил, малохольный? Стража!
В комнату вошли трое.
-Приведите мне эту...-Греймор провел рукой под носом, как будто искал слова. - Дерзкую мадам! Быстро!
Стражники исчезли за дверью.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 26.03.09, 19:51 | Сообщение # 96
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Греймор отправил стражников за графиней. Рон понимал, что сейчас весь их план полетит к чертям. Не смотря на это он всё же чувствовал себя хозяином положения, ибо Греймор не сможет узнать, где скрывается Кэт. Ни Рон, ни Фред не раскроют рта. Молодой человек понимал, что ему выпадает шанс по-настоящему доказать свою тайную любовь к Кэт, продолжая оберегать и защищать ее.
- Вы говорите, что графине стоило бы понимать, что переселяясь в деревню, ей не предстоит жить в хоромах. - продолжил он. - Сразу видно, что вы совершенно не знаете, какая она. У себя дома она часто оставалась ночевать в домах местных крестьян, ела их простую пищу. Она могла уснуть как в мягкой теплой кровати, так и в конюшне на сеновале. Сейчас же речь идет, что вы отправили ее за периметр, где над ней могли надругаться, обесчестить ее! Вы называете меня рабом, да я - раб, но даже я нахожусь выше вас, в моральном смысле. Я не унижаю людей, не делаю подлости в ответ на их доброту! Подобным поведением, вы рубите сук, на котором сидите!


Sheriff Дата: Пятница, 27.03.09, 18:36 | Сообщение # 97
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Всякий жалкий раб меня будет учить?! - Греймор, до сих пор ходивший вокруг Рона, подобно хищнику, ждущему повода для того, чтобы броситься на жертву, наконец его нашел - он подошел вплотную к юноше и схватил его за ворот:
-Я отплатил подлостью? Я рублю сук? Твоя графиня либо полная дура, либо считает меня таковым! Она воспользовавшись моим добрым отношением, проникла в Манор, коий является ныне военным пунктом. Она не исполняет своих прямых обязанностей управляющего, а только болтает с Мэриан, да крестьян утешает! А на меня вечно сыплются обвинения в жестокости и тирании. Какого черта я вообще ее тут держу? М? Вот я и спровадил ее за периметр. Пусть посмотрит на мир, который без добрых людей, вроде меня. Там с тем, что она женщина никто не посчитается, и когда она вернется, она поймет что значит воспользоваться моим расположением!
И плевал я на ее титул. Тут она в моей власти. Я тут и царь и бог! И она либо будет делать то, что я скажу, либо уберется на все четыре стороны. Возможно в Ноттингеме она получит более комфортное пребывание!
Он отпустил Рона и проговорил:
-И еще - обесчестить можно лишь того, у кого честь есть. У змеи на груди чести мало. Где, дьявол их побери, эти стражники?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Пятница, 27.03.09, 19:27 | Сообщение # 98
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
На недовольный возглас Греймора:
- Где, дьявол их побери, эти стражники?
Стражники появились в кабинете, ведя женщину.
Одного взгляда было достаточно Греймору, чтобы воскликнуть нечеловеческим голосом:
- Бестолочь! Кого вы мне привели! - он метнулся к женщине, и угрожающе поигрывая кинжалом, властно спросил:
- Кто ты? Почему на тебе одежда графини?
- Он мне заплатил, чтобы я побыла ею за периметром! - неотрывая взгляда от лезвия кинжала и рукой указывая на Рона, сообщила она.
Греймор приказал стражникам удалиться.
- Так-так-так! Значит вы решили разыграть меня! - когда они остались втроем, сделал вывод Греймор. - Плели мне песню, что графиня заболела...
- Они хотели, чтобы она вернулась сразу же в поместье после вашего разрешения! - продолжила Джуди.
- Молчи, дура! - не выдержал Рон.
- Почему же она должна молчать! - с довольной улыбкой сказал Греймор. - Послушай меня, девка - я здорово заплачу, если узнаю, куда направилась графиня. Соглашайся - это ведь и в твоих интересах...
Джуди молчала. Неожиданно, Рон громко засмеялся. Когда на него посмотрел с удивлением наемник, тот сказал:
- Неужели, вы, сэр Греймор, считаете рабов такими идиотами! Вы бы стали делиться своими планами с гулящей женщиной, которая за мешок денег готова предать родную мать! Но чему же я удивляюсь?! Вы только что сделали такое предложение! Выходит, сэр Греймор, вы глупее врага!




Сообщение отредактировал kerzha - Суббота, 28.03.09, 15:30
Sheriff Дата: Суббота, 28.03.09, 11:54 | Сообщение # 99
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор пару секунд постоял надевая свою окованную сталью перчатку, а затем молча с развороту ударил Рона. Юноша упал оглушенный на пол, но по-прежнему находился в сознании. Джуди тут же подняла крик, что в конец вывело барона из себя.
-Стража! Уберите отсюда эту суку! - вбежали двое стражников. - В карцер ее! Я еще поговорю с этой мегерой.
Когда вопящую Джуди уволокли за дверь, барон повернулся к Рону. Тот пробовал подняться. Греймор, будучи человеком, имеющим страстишку к эффектности, мог бы добить его, но наоборот - принялся вещать:
-Знаешь, приятель, в Римской империи был такой человек - Спартак. Это был взбунтовавшийся раб-гладиатор. Одному Богу известно, каким образом он надеялся одержать победу.
Греймор рванулся к Рону и резким движением поднял его за горло.
-Глупо бунтовать против силы. А сила в этом мире всегда права. Я хочу чтобы ты знал это, прежде чем издохнешь.
С этими словами сэр Роберт нанес ему удар кинжалом в грудь. Клинок вошел меж ребер прямо в сердце и вышел из спины. Рон испустил короткий стон, переходящий в хрип.
-Боишься смерти, раб? Тебе больно? Скоро такая же участь постигнет и твою госпожу!
-Н-негодяй! Ты сгоришь в...в аду, Греймор! - задыхался Рон.
-Я оттуда пришел. - Греймор вытащил кинжал, заставив Рона еще раз простонать, и отпустил его. Тело юноши осело на землю. Греймор наклонился и вытер лезвие о рубаху парня, после чего, отступив на шаг, наградил уже почти бездыханного пинком в живот. Рон лишь слегка дернулся - жизнь уже почти покинула его, но разум его и душа еще теплились в этом теле и были обращены к возлюбленной госпоже.
Греймор позвал слуг и приказал убрать труп. "Только похороните его по-христиански"-добавил он.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Суббота, 28.03.09, 22:06 | Сообщение # 100
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
В присутствии Фреда наемники пришли за Роном.
Это может означать только одно, что Греймор начинает что-то подозревать - сообразил мальчик.
Рон успел ему незаметно шепнуть, чтобы тот был готов бежать.
Он готовится к самому худшему! - оставшись один, продолжил свои размышления Фред. Рядом с ним лежал мечь - подарок графини, его матери, он схватил его за рукоятку. - Почему только Рон защищает ее. Я тоже способен защитить ее! Как только он вернется, я прямо так ему и скажу. Пусть не думает, что раз я - уюн, то трусливо побегу прочь от опасности.
Но время шло, а Рон не возвращался. В душе у мальчика появился страх. Внезапно он услышал шаги, он обернулся, ожидая увидеть Рона. Улыбка сползала с его лица. Сюда снова шли стражники. Мальчик вскочил, держа оружие на готове, но они прошли мимо него. Молча схватили переодетую Джуди и повели в сторону дома хозяина Манора.
Обман сейчас расскроется. Рон не останется один на один с Греймором! Я помогу Рону, и мать будет мной гордиться! - решил Фред и осторожно поспешил следом за наемниками.
Он не мог зайти внутрь. Наемники охраняли вход в дом. Фред спрятался за кустом. Из своего укрытия он смотрел на окно и видел, что там происходило. Видел, как Рон исчез из поля зрения, когда Греймор замахнулся на него, и видел, как его снова подняли и нанесли следующий удар холодным оружием. Гнев проснулся в мальчике. Он встал во весь рост, взял крупный камень с земли и подошел ближе к дому. Сильно размахнувшись, он метнул его в окно, целясь в фигуру Греймора. Он не собирался после своего поступка бежать. Он стоял и ждал.


Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
Поиск: