[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
Дом хозяина Манора
Arwen Дата: Суббота, 27.09.08, 20:49 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
---> Манор Локсли
Уилл и Мэриан подошли к дому хозяина Манора и им навстречу сразу вышли слуги, которые уже давно стали верными товарищами. Скарлетт и Леди сразу же поднялись на второй этаж, и разбойник увидел, что именно ему нужно сделать.
«Так вот в чём дело. Что ж это действительно не проблема, благо уже не раз приходилось встречать подобные сундуки. В таких часто возят казну или какие-то другие ценности» - думал Уилл, разглядывая представшие перед ним сундуки и наблюдая, как заносят другие, на замену.
Скарлетт опустился на колени перед сундуком, достал из-за пояса топорик и отмычку и стал проверять замок. «Господи, сколько раз за последнее время я проделывал подобные вещи? – отстранено думал Уилл, по инерции делая все необходимые манипуляции. – Кажется, это дело доведено уже до автоматизма».
Скарлетт вышел из задумчивости, когда услышал то, что и ожидал услышать. Замок тихо щёлкнул и открылся. Уилл поднял крышку сундука и у него перехватило дыхание. «Надо же! Я и не думал, что у Гисборна столько денег! Может надо будет как-нибудь навестить его, но так, чтобы подозрение не пало на слуг».
Скарлетт очнулся от своих мыслей и повернулся к тем слугам, что были в комнате.
- Начинаёте перекладывать деньги в другой сундук, а я пока разберусь со вторым, - Уилл посмотрел на людей, стоящих у дверей, и серьёзно напомнил. - Не забывайте смотреть за дорогой, нас не должны здесь видеть!


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Loreley Дата: Суббота, 27.09.08, 21:00 | Сообщение # 22
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Когда Уилл закончил с первым сундуком и попросил слуг перекладывать деньги, они не стали с этим временить. Мэриан подошла к окну. Всё было тихо. Постепенно Скарлетт справился и со вторым сундуком. Дело было сделано. Слуги, поспешно спрятавшие два первых сундука на то место, где взяли вторые два, ликовали.
- Спасибо тебе, Ночной Страж! Мы не знаем, чем благодарить тебя. Ты спасаешь нас уже второй раз за этот день... Чем мы можем благодарить тебя? И тебя, Уильям-золотые руки? - выразил общее мнение Джек.
Неожиданно в окне Мэриан увидела всадника. Издалека он показался ей тревожно знакомым, но Мэриан не могла разобрать, кто он.
- Не за что, Джек. - сказала Мэриан тихим, не своим голосом - Если Гисборн не поймёт, что произошло. Здесь всё выглядит совсем как до ограбления. Ключ, - Мэриан дала знак Уиллу, и тот отдал его слугам - положите под подушку, где он и лежал. И можете забыть всё, что здесь произошло. На днях я проверю, всё ли у вас в порядке.
Кивком попрощавшись со слугами, Мэриан направилась к выходу.

Уже напротив выхода из дома Ночной дозорный обратилась к Уиллу:
- В окне я видела всадника. Он вызывает мои подозрения. Я думаю, стоит проследить за ним.

====> Манор Локсли



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Суббота, 27.09.08, 21:28
Arwen Дата: Суббота, 27.09.08, 22:23 | Сообщение # 23
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Пока Уилл разбирался со вторым сундуком, слуги тоже не теряли времени и быстро перенесли содержимое одного сундука в другой, заменённый. А когда Скарлетт разобрался и со второй проблемой, люди ещё раз, так же быстро поменяли содержимое сундуков и, поставив на место новые, спрятали старые.
- Спасибо тебе, Ночной Страж! Мы не знаем, чем благодарить тебя. Ты спасаешь нас уже второй раз за этот день... Чем мы можем благодарить тебя? И тебя, Уильям-золотые руки? - выразил общее мнение Джек.
Уилл обернулся и по-доброму улыбнулся, как бы говоря, что ничего не нужно, и лишь немного удивился когда услышал голос леди Мэриан, которая специально подделывала его под мужской.
- Не за что, Джек. - сказала Мэриан тихим, не своим голосом - Если Гисборн не поймёт, что произошло. Здесь всё выглядит совсем как до ограбления. Ключ, - Мэриан дала знак Уиллу, и тот отдал его слугам - положите под подушку, где он и лежал. И можете забыть всё, что здесь произошло. На днях я проверю, всё ли у вас в порядке.
Скарлетт кивнул на прощание слугам Манора и, спустившись с лестницы, вместе с Ночным Дозорным направился к выходу, но на пол пути леди Мэриан окликнула его:
- В окне я видела всадника. Он вызывает мои подозрения. Я думаю, стоит проследить за ним.
«Всадника? – пронеслось в голове Уилла. – Странно, кто мог так рано наведаться в Локсли? Леди Мэриан права, надо проследить за ним, но кто-то должен и сообщить обо всём Робину. Значит разделимся». Скарлетт повернулся к Ночному Дозорному:
- Всё верно, за ним лучше проследить, но нужно подать весть Робину, а значит, кто-то должен отправится в лагерь.
---> Манор Локсли


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Gisborne Дата: Суббота, 11.10.08, 20:10 | Сообщение # 24
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Гисборн остановился у крыльца и, спрыгнув с коня, приказал приготовить ему ещё двух лошадей. Поднявшись по ступеням он, не отряхивая от снега сапог, вошёл внутрь. В доме было тепло и уютно, но уже не для него. Гисборн заглянул в гостиную, но там никого не обнаружил. Тогда он спустился в комнату для прислуги, где и нашёл служанку Мэридит. Подозвав её, он отошёл в сторону и, сев в кресло у разожжённого камина, наконец обратился к ней:

- Мэридит, я хочу попросить тебя, чтобы ты собрала все мои вещи...
- Что?! - служанка удивлённо вытаращилась на Гисборна.
- Обстоятельства так сложились, что Локсли больше не принадлежит мне, - с неохотой произнёс Гай. Девушка так и села, где стояла. - Теперь вся деревня перешла во владения нового хозяина.
- Как же...
- Я приехал забрать свои вещи.
- И кто же этот новый хозяин? - еле слышно спросила Мэридит.

Гисборн встал с кресла, ничего не ответив. Поднявшись по ступеням на второй этаж, он зашёл в свою комнату. Что-то в ней было не так, но что? Он сунул руку под подушку и "выудил" оттуда ключ от сундука. Положив его в карман, он подошёл к сундуку со своими многострадальными сбережениями и, взявшись за круглые ручки по бокам, потащил его на первый этаж. Долго ему ждать не пришлось - все его вещи Мэридит собрала в два счёта. Да и вещей-то у него было - раз, два и обчёлся. Повязав поклажу на двух подготовленных лошадей, Гисборн, не без сожаления бросил прощальный взгляд на своё бывшее поместье и, пришпорив коня, направился по дороге в Ноттингем.

==> Манор Локсли

Sheriff Дата: Воскресенье, 30.11.08, 19:18 | Сообщение # 25
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Манор Локсли
Греймор вошел в здание и за ним сразу же занесли его вещи. Пройдя на второй этаж, он распахнул дверь одной из комнат, бывшей раньше видимо кабинетом Гисборна и осмотрелся. Затем он прошел в спальню и приказал наемникам:
-Позовите слуг, которые тут прислуживали раньше! И пусть сюда придет Бонавентура!
Бонавентурой звали гонца в отряде. Его скакун был самым быстрым, с сам Бонавентура, несмотря на то, что был итальянцем, почти ничего лишнего не говорил, у него дело всегда было на первом месте.
Пока сэр Роберт стягивал доспехи и камзол, наемники занесли его вещи.
-Роб! Там тебя внизу дожидается эта графиня! - сказал Бонавентура, поднявшись в комнату хозяина манора.
-Подождет, пока я с тобой поговорю! Садись и пиши послания шерифу, Гисборну, и Эдварду, бывшему шерифу. Завтра дадим обед в честь новоселья. Потом ты отнесешь их по адресатам.
-Без проблем, Роб! - Бонавентура уселся за небольшой столик, извлек из-за пазухи листы бумаги и перо, чернильницу он всегда носил с собой в небольшом мешочек на поясе.

После того, как с письмами было покончено, Бонавентура направился к выходу. Сэр Роберт стянул рубаху. Вокруг талии он был обмотан бинтами, в правой части живота на повязке алело пятно.
-Дьявол! - чуть слышно проронил Роберт, притронувшись к ране.
-Эй роб! Она еще тут! - раздался с первого этажа голос Бонавентуры.
-КАКОГО ДЬЯВОЛА!!! Черт с ней, пусть войдет!!! - взорвался Греймор. - И кто нибудь, из слуг, приготовьте мне ужин что-ли!!!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Воскресенье, 30.11.08, 21:42 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Графиня сразу прошла в комнату. Рон остался ждать ее внизу. Греймор стоял перед ней полуобнаженный. Легкий румянец появился на ее щеках. Кэт была воспитана в строгих рамках этикета, по которым она не должна видеть оголенное мужское тело до замужества. Но сейчас был не тот момент, чтобы в испуге бежать вниз, хотя она не смогла не оценить красоты Греймора, которую не портила даже окровавленная повязка.
Кэт взяла себя в руки и, смотря в лицо наемника, твердым голосом заговорила:
- Добрый вечер, сэр Греймор. Сегодня вы выразили недоверие ко мне. Я не привыкла оправдываться, но в данной ситуации я не вижу другого выхода. У моего отца было два правила: первое, наше богатство без труда крестьян ничто, именно они нас кормят и одевают; второе, обращайся с людьми так, как ты сам хочешь, чтобы к тебе относились. Я запомнила эти уроки и придерживаюсь их по жизни. Потому я и осталась в деревне, когда вы и Гуд покинули ее. Я наблюдала за вами обоими, слушала ваши речи. Вы думаете только о себе. Какой статус лучше занять. Простой же народ запутался. Они не понимают, что творится в стране. Они готовы поверить любому, кто пообещает их накормить. Сперва пришли вы. Потом Гуд. Каждый доказывает складно свою правоту.
Потом вы вернулись. В сердцах людей вновь появился страх, который вы только усилили своими угрозами. Я понимаю, вы – войн, который привык приказывать и выполнять приказы. С крестьянами необходимо другое общение. Я напросилась к вам, чтобы стать мостиком между вами и ими. Я буду докладывать вам, в чем в первую очередь нуждаются крестьяне, вместе мы найдем достойное решение, которое устроит всех.
Я надеюсь вы выслушаете меня, потому что уже возникло не понимание. Вы сообщили, что крестьяне должны рыть вам оборонительные рвы, если они не будут работать, то подвергнуться насилию. За несколько часов я увидела почти все местные семьи. Не все смогут выйти на работу, так как в одной нет вообще мужчин, они либо погибли на войне, либо продолжают воевать, в другой, самому старшему 5 лет. Вы хотите заставить работать всех? Если вам наплевать на людей, то Рон и я готовы работать за эти семьи. Да, вы не ослышались, я буду копаться в земле вместо них! Вы желаете увидеть мое унижение, вы его увидите, вы желаете ощутить свою власть, вы ее ощутите. Но люди не будут голод из-за вашего глупого приказа!




Сообщение отредактировал kerzha - Понедельник, 01.12.08, 19:37
Sheriff Дата: Понедельник, 01.12.08, 20:34 | Сообщение # 27
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
На протяжении всей речи Графини, Греймор молча, не моргая смотрел ей прямо в глаза и то, как в нем иногда вспыхивал гнев можно было уловить лишь по раздувающимся ноздрям. Когда наконец графиня окончила свое повествование, сэр Роберт вздернул брови и спокойным голосом проговорил:
-Я позвал вас затем, чтобы сказать вам, что, наверное не возьму вас в управительницы Локсли. Однако ваши слова несколько изменили мое решение. Итак, вы обвинили меня в самодурстве, сказали что я забочусь лишь о себе. Позвольте мне сказать вам вот что, графиня: то, что я отправляю крестьян на работу - не самодурство или игра мускулами. Я хочу соорудить здесь форпост, чтобы крестьяне чувствовали себя спокойно. Откуда мне взять рабочих? Отрядить на это место солдат? И тем самым поставить поместье под угрозу?
Далее. Это не оборонительные рвы. И это важно, с тактической точки зрения. За работу я обещал их кормить - и как кормить!!! Так питаются ростовщики! Каждый, кто будет работать на благо страны и поместья, будет получать шикарный паек. Полагаю, что рано или поздно общество придет именно к такому способу труда. Крестьянам не нужно заботиться о том, чтоб после работы на меня еще и искать пищу. Я предоставлю ее им даром, как и обещал. За сутки работы они получат столько, сколько при прежних хозяевах съедали за неделю!

Греймор подошел к окошку и распахнул его. В лицо графине ударил морозный чистый воздух.
-Там, - сэр Роберт указал на улицу, - копошатся жалкие черви. А я хочу вырастить из них людей. Но если мы с вами сейчас, когда надо мобилизовать имеющиеся ресурсы, разбазарим их на крестьян, то они так и останутся червями.

Он подошел к графине и проговорил:
-Мне не нужно ваше унижение. Мне нужно ваше понимание...
Он на пару секунд замолк, глядя ей в глаза, а потом резко проговорил:
-Да я воин! И я хочу исполнения своих приказов! И они будут исполняться!

Вдруг в дверь постучал один из наемников.
-А! Брюс! Проходи! - сказал ему Греймор.
Брюсом звали высокого, полноватого человека лет сорока пяти, светловолосого, и вообще напоминавшего более пивовара нежели наемника. Он просеменил к Роберту и тихо сказал:
-Мы наши Ганса. Он слегка оглушен. Лежал в хлеву. Мы отнесли его в один из домов...
-Ганс жив! Очень хорошо! - обрадовался сэр Роберт. - Ладно, приступай!
Брюс принялся снимать с Греймора повязку.
-В заключение скажу вам, леди: если вы сможете благодаря своему "мостику" донести до крестьян мои мысли, и наставить их на путь созидания, то я оставлю вас здесь управляющей. Завтра у меня будет обед, где я соберу местную знать. Вы приглашены.
Он чуть промолчал, а потом прибавил:
-Хотите еще что-то сказать? А то сейчас тут будет зрелище не для женских глаз.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Понедельник, 01.12.08, 21:33 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Вопреки желанию Кэт должна была признать, что Греймор мог быть убедительным. Она почувствовала облегчение, что он не настоял на том, чтобы она копала землю. Девушка знала за собой подобную слабость, в порыве эмоций она что-то предлагает, а потом не знает как подступиться к выполнению. Разумеется, ей не нравилось, что крестьяне будут вынуждены рыть рвы, вместо того чтобы заниматься каким-либо любимым делом. С другой стороны Греймор обещал их щедро кормить за работу. Многие согласятся на этих условиях.
Тут она вспомнила его слова, что ему нужно ее понимание, и с каким взглядом сопровождалась эта фраза.
Что он имел в виду? - подумала она.
От ее дальнейших размышлений отвлек вошедший войн, Брюс. Он сказал, что нашел какого-то Ганса.
Наверно, его оглушили разбойники! - предположила она.
Не стесняясь ее присутствия, Брюс начал разматывать повязку Греймора. Мгновенно до носа Кэт дошел неприятный запах. Лишь однажды она видела и то тайком, как обрабатывали ранение у человека. Он был ранен на охоте кабаном. Ужасное зрелище всплыло перед глазами, и оно тоже сопровождалось подобным запахом Конечно, ранение Греймора было легче, но это не облегчало. Перед глазами у Кэт все поплыло.
-Хотите еще что-то сказать? А то сейчас тут будет зрелище не для женских глаз.
Эти слова девушка доносились откуда-то издалека.
У нее потемнело в глазах. Кэт потеряла сознание.


Sheriff Дата: Вторник, 02.12.08, 23:16 | Сообщение # 29
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Дьявол! - выругался Греймор. - Только обмороков мне сейчас не хватало!
Сэр Роберт подошел к графине, и, аккуратно подняв ее на руки, отнес и положил на кровать. Затем он подошел к окошку и приоткрыл его пошире. Несмотря на то, что он был опытным наемником и рубакой, в таких ситуациях он постоянно терялся.
-Брюс!
-Ай!
-Что "Ай"? Ты чертов алхимик - что надо делать?
-Аааа....хмм....хрммм...даа...да!ДА! - заключил шотландец.
-Идиот. - буркнул Греймор. Он подошел к графине и, согнувшись над ней, завис словно бы над чем-то, с чем он совершенно не знает как поступать, примериваясь будто что-то сделать руками и так и этак.
В конце концов он не нашелся ничего лучше, как наклонившись послушать дыхание и сердцебиение графини. Вроде все было нормально, графиня была жива. Это самое главное - проговорил про себя Роберт. Затем он расстегнул на графине плащ для облегчения дыхания и убрал с ее лица волосы.
-Брюс! Стяни с меня это де**мо! - воин послушно стянул повязку и тут же повязал Роберту новую. Роберт оперативно надел свой багровый камзол и проговорил:
-Брюс, ты свободен! Хватит глазеть на леди!
Роберт чувствовал себя несколько скованно - он никогда не попадал в ситуацию подобную этой - на его глазах девушка теряет сознание, а он даже не знает, что делать! Оказать ей первую помощь он не мог по правилам этикета - обычно в замках для таких целей держали кучу служанок, он же располагал ленивыми слугами Гисборна-солдата. Поэтому, он выжал из себя этот максимум, как ему казалось, и ему осталось лишь присесть рядом на краешек кровати и ждать пока леди очнется. Такие моменты вписывались в память ему сильнее всего. Он задумался, уперев руки в колени.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Среда, 03.12.08, 16:59 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт медленно начала приходить в себя. Она начала вдыхать свежий морозный воздух, которым наполнинал вся комната. Затем девушка открыла глаза. Она лежала на кровати, повернув осторожно голову, она заметила Греймора, который сидел рядом и стревоженно чего-то ждал.
Как можно быть одновременно жестоким с одними людьми и проявлять беспокойство к другим? - подумала она.
- Простите, сэр Греймор, меня за мою слабость. - тихо произнесла Кэт. - Я не переношу вида и запаха крови. К тому же повлияли события сегодняшнего дня. - она замолчала и произнесла. - Если вы не желаете видеть меня управительницей поместья, я пойму, я бываю иногда очень остра на язык, но будьте добры, позвольте мне провести остаток дня здесь. Я не успею найти себе и Рону ночлег. Хм-хм. В удивительное время мы живем? Графиня просит вас позволить ей остаться у вас!


Sheriff Дата: Четверг, 04.12.08, 22:03 | Сообщение # 31
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор приободрился, увидев что графине лучше.
-Ничего страшного не вижу в том, чтоб благородной леди стало дурно от вида крови. Представьте себе, его многие воины не выносят. Я...я прошу простить меня за возможную резкость, но мы, воины, привыкли прямо выражать мысли...Я не хотел сказать, что не хочу вас видеть управительницей, я хотел сказать, что заподозрил вас. Но по прежнему надеюсь на вашу преданность.
Греймор встал и продолжил, глядя в окно на луну:
-Завтра я дам в Локсли обед, по поводу моего вступления в должность и новоселья...Я бы хотел, чтоб вы на нем присутствовали. Если вы конечно не против...Ну а аппортаменты, я вам разумеется выделяю. Если хотите - займите виллу, а я возьму какое либо другое строение...Да и вот еще что: я понимаю вашу любовь к простолюдинам и по этому поводу, а также в качестве искупления своей невежливости по отношению к вам, на время праздника крестьяне не будут работать, то есть, начиная с шести часов, когда соберутся гости. Распорядитесь, чтобы на площади им поставили столы и жаровни и предоставили пиво, хлеб, сыр и свинину. Я хочу им понравиться.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Пятница, 05.12.08, 10:13 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт улыбнулась. Она была рада, что ей позволили остаться. Внезапно она поймала себя на мысли:
Ведь Греймор очень несчастный человек! Ему очень тяжело сходиться с людьми. Ему кажется, что в этом мире всё продается. По-настоящему преданных людей он не встречал, либо кто-то жестоко обманул его, и Греймор перестал теперь безоглядно верить людям. Ему нужно постоянно доказывать свою преданость.
Кэт осторожно встала. Ее еще немного шатало. Она подошла к Греймору, который стоял у окна. Она захотела положить ему руку на плечо, но передумала, испугавшись реакции. Ее рука замерла в нескольких сантиметрах. Наемник обернулся.
- На сколько я успела заметить, дом большой. - резко опустив руку, заговорила графиня. - Думаю, в нем хватит комнат для двоих, Рон же будем жить в комнате для слуг. - она выдержала паузу и продолжила. - И я с радостью принимаю ваше приглашение на праздник. Я очень давно не танцевала! - улыбка пробежала по ее лицу. - Что же касается крестьян, я разумеется распоряжусь на счет столов и еды, но хочу дать еще один совет, наберитесь терпения. С первого взгляда они вас не полюбят, учитывая, что им приходилось переживать.


Sheriff Дата: Пятница, 05.12.08, 17:35 | Сообщение # 33
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Вместо ответа Греймор лишь кивнул и направился к выходу. В дверях он остановился и сказал:
-Я прикажу отрядить вам аппартаменты в доме. Полагаю, что второй этаж будет лучше. А Рона...его мы где-нибудь разместим.
Греймор вышел, и, найдя ближайший косяк двери, уперся в него лбом. Он думал. Думал о многом. Его разум был разбит противоречиями, но ужасным ему казалось не это. Он сам не заметил, как перешел на сторону крестьянства. В общем-то он и раньше был не против него, однако теперь, он, казалось начинал понимать Гуда. И понимать не как преступника, а как человека. Но ведь вор всегда вор! Никакое злое правление не может оправдать его деяний! А слезы детей могут? А боль жен за погибших на бессмысленной бойне в святой земле мужей? А голод и страдания? Ведь когда-то я сам скитался по Англии без гроша в кармане... Но Гуд по-прежнему оставался преступником. Преступником хотя бы потому, что своими глупыми действиями мешал ему, Греймору, самому правосудию Ноттингема вершить свой суд и свою месть! Сухая ветка должна быть отсечена! Паршивая овца убита, пока парша не передалась всему стаду.
Греймор принял решение. Теперь самым важным было не ошибиться в порядке спланированных действий. Сначала Ночной Дозорный, потом Гуд, потом шериф, а потом Аделайда - она лишний свидетель. Успеть бы до возвращения Ричарда.
-Принесите мне архивы Локсли. Я должен знать, что тут творилось до меня!
Греймор ушел в кабинет.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Пятница, 05.12.08, 19:46 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт осталась одна. Греймор ушел столь стремительно.
Хорошо, хоть предоставил мне покои на втором этаже. - подумала она. - Но отдыхать еще не время, необходимо поговорить с остаростой.
Девушка вышла и пошла к Рону
- Почему так долго? - встревоженно спросил он.
- Мне стало плохо при виде крови на теле Греймора. - объяснила девушка. - Не волнуйся, сейчас со мной все в порядке. Главное, Греймор разрешил нам остаться. Он распорядился, чтобы приготовили покои тебе и мне. Рон, попроси перенести наши вещи в дом и догоняй меня.
- Куда вы собрались?
- К старосте. Я должна объяснить ему новые порядки в деревне и рассказать о празднике.
- О празднике...
- Рон, быстрее выполняй мой приказ. Позже все узнаешь. - перебила графиня слугу.
Рон побежал скорее во двор. Кэт последовала туда же спустя минуту.

-----> Дом старосты





Сообщение отредактировал kerzha - Воскресенье, 07.12.08, 15:40
kerzha Дата: Понедельник, 08.12.08, 20:29 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
----> Дом старосты

Закрыв за Роном дверь, Кэт осталась одна в своих покоях. Она развязала плащ и положила его на стул. В комнате было тепло. Ее сундуки с вещами стояли в углу. Все распоряжения были выполнены слугами. Девушка откинула крышку сундука и начала рассматривать свои наряды. Ей хотелось подобрать нечто красивое, чтобы завтра быть самой очаровательной. Она опустилась на колени и задумалась:
Отец очень часто устраивал приемы, праздники. Как же я любила танцевать. Моим партнерам не было числа. Я кружилась, смеялась... Куда же исчезла моя беззаботная жизнь?! Я оказалась в эпицентре интриг, заговоров, смертей и прочей мерзости нашей жизни! Всех теперь волнуют только деньги, земли, титулы. Ради них готовы убивать, унижать, предавать. - Кэт приподнялась и посмотрела в окно. Войны Греймора по одиночке ходили туда и обратно, мимо пригнувшись, пробегали крестьяни. - Интересно, какая была жизнь здесь при Робине? Точно крестьянам жилось при нем лучше. Простили ли они его, что он, оставив их, отправился вслед за королем на святую землю? Ведь он оставил их одних на произвол судьбы! Да, кто ты такая, Кэт, чтобы критиковать других людей?! Что ты сама сделала в жизни такого, чтобы осмелиться на мнение? Можно сказать в свое оправдание, что ходишь по лезвию ножа, по краю обрыва, находясь здесь? Ты овечка в волчьей стае? Возможно! Отец всегда оберегал тебя, и ты после его смерти решила испытать свои собственные силы, какая ты хитрая, ловкая! Пока у тебя выходит, на первый взгляд Греймор поверил, что ты не связана с Робином, но как долго удача будет сопутствовать тебе? На кого ты сможешь положиться в опасную минту? На Рона! На Мача! На остальных разбойников! Время покажет! Бог всех рассудит!



kerzha Дата: Четверг, 11.12.08, 20:22 | Сообщение # 36
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
От дальнейших раздумий Кэт отвлек детский крик. Девушка встала и посмотрела через окно во двор. Там она увидела следующую картину: воин Греймора схватил мальчишку за волосы и куда-то тащил. Мальчик пытался вырваться, но что мог слабый мальчик против сильного взрослого мужчины.
- Прекратите немедленно! - закричала она громко.
Воин поднял голову и взглянул на нее. Графиня не стала медлить и бросилась скорее вниз, забыв о теплом плаще. Заметно похолодало, но мороза Кэт не чувствовала.
- Что вам сделал ребенок? Как вы смеете его хватать? Отпустите его немедленно, я вам сказала!
Под ее штурмом или из-за какой-то другой причины, но воин отпустил мальчика. Кэт прижала его сразу к себе.
- Он проник в деревню, куда проход уже закрыт!
Кэт посмотрела на мальчика и узнала в нем Фреда.
- Добрый вечер, графиня! - по-доброму воскликнул он и заулыбался. - Я хотел увидеть вас!
- Вот видишь, он пришел ко мне! - обратилась девушка к воину.
- Вы его знаете? - удивился мужчина.
- Да, он мой близкий друг! Сейчас он поднимется ко мне и пробудет в деревне столько сколько потребуется. Ты меня понял?! Теперь иди! - воин замялся. - Можете, нажаловаться на меня Греймору. Возьму удар на себя!
После этих слов воин пошел прочь.
- Фред, пойдем в мою комнату. Там ты расскажешь, что случилось с тобой. - обратилась она к мальчику.
Вместе они поднялись. По ее приказу вскоре принесли еду для мальчика. Дождавшись, когда он насытится, она приступила к распросам:
- Что произошло?
- Мама умерла сегодня днем! - сообщил Фред. - Она простудилась и умерла...
Слезы потекли по его щекам, он пытался их остановить, но ничего не получалось. Кэт прижала его к своей груди.
- Я вспомнил о вас. У меня никого не осталось кроме вас! - шептал он.
- Ты останешься со мной. - приняла решение графиня. - Ложись на кровать. Ты устал. Тебе нужен отдых.
Она отвела Фреда к кровати. Только тот положил голову на подушку, как уснул.
Дверь тих открылась. В комнату вошел Рон. Кэт жестом показала, чтобы он не шумел, а сама зашептала:
- Я возьму мальчика себе. У него никого не осталось. Мать сегодня утром умерла.
- Разрешит ли вам оставить мальчика Греймор? - спросил молодой человек. - Вы здесь тоже подневольны.
- Я не собираюсь его искать на ночь глядя и выгонять ребенка на улицу. Ночь он проведет в моей комнате, завтра утром решим этот вопрос.
Рон ушел. Кэт потушила свечи и усроилась в кресле, накинув на тело теплый плащ.

КОНЕЦ ДНЯ





Сообщение отредактировал kerzha - Пятница, 12.12.08, 16:43
kerzha Дата: Вторник, 16.12.08, 12:33 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
День пятый

Кэт открыла глаза. Солнце уже давно взошло. От сна в кресле мыщцы свело. Девушка довольно потянулась. Потом она взглянула на кровать и увидела, что Фредди там не было. Кровать была застелена, но пуста. Графиня не на шутку перепугалась. Она вскочила. Мальчик находился здесь незаконно, с ним могли сделать что угодно. Страх пробежал по всему телу. Она готова уже была броситься вниз, разбудить Греймора, потребовать объяснений, как дверь открылась. В комнату, весело болтая, вошли Рон и Фред. Первый держал в руках поднос с едой. Оба застыли на месте, увидев испуганное лицо девушки. Кэт опустилась на кровать. С ее плечь будто сняли тонну груза.
- Никогда больше меня так не пугайте! - с трудом произнесла она. - Я подумала о самом худшем.
- Простите, графиня! - заговорил Рон. - Фред проснулся раньше вас. Мы не хотели вас будить, потому я решил вместе с ним спуститься на кухню, где мы славно позавтракали и принесли трапезу и вам.
- Рон, ты не понимаешь, я же еще не разговаривала с Греймором. Что он мог сделать с Фредом, если бы увидел построннего ребенка у себя в особняке! Прошу больше так не делай! Вас кто-нибудь видел?
- Кроме кухарки никто. - произнес Фред. - Простите, я не хотел предоставить вам лишние неудобства.
Кэт жестом попросила мальчика подойти к ней ближе, когда он это исполнил, она по-доброму потрепала его по голове.
- Я просто уже очень сильно привязалась к тебе и испугалась, что потеряла. Уверенна, что неудобства ты мне никогда не причинишь. А теперь покажите, что вы принесли мне на завтрак, я ужасно проголодалась! - сменила девушка тему.
Она сразу набросилась на еду. Пока она трапезничала, Рон и Фред отошли в сторону и о чем-то тихо беседовали.
- Что вы там затеяли оба? - шутливо спросила графиня.
- Ничего. Просто Фред рассказал мне, что он знает тайный лаз, соединяющий Локсли и его деревню. Именно так он и проник сюда незамеченным. - тихо ответил Рон.
Кэт опустила на поднос кусок хлеба.
- Это не лаз. Просто тропа, сквозь кустарники, но стража не охраняет его должным образом. - поправил слугу Фред.
- Но тебя все таки поймали стражники прошлой ночью? - засомневалась графиня.
- Уже к подходу к вашему дому. - поправил мальчик. - И то только потому, что я спешил к вам и был невнимательным.
- Эта тропа могла бы очень нам пригодиться. - сказал Рон.
- Возможно. Возможно.
Кэт приступила снова к еде. Они не продолжали больше разговора об этом проходе, но сведения были очень важными. Они могли бы пригодиться когда-нибудь.



kerzha Дата: Воскресенье, 04.01.09, 15:37 | Сообщение # 38
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Под конец трапезы графиня Кэт услышала громкий голос Греймора, отложив уже пустую тарелку в сторону, она подошла к окну и открыла его. В помещение ворвался холодный ветер, но она не обратила на него внимание. Рядом с ней встали Рон и Фред. Перед крестьянами выступал Греймор, он приказал им начать работать и сообщил о празднике, на который приглашаются все. Затем он верхом на коне отправился прочь.
Кэт закрыла окно. Начинался новый день, новые заботы. В первую очередь она посмотрела внимательно на Фреда. Его нынешняя одежда не соответствовала новому статосту.
- Фред, ты умеешь держаться верхом? - спросила девушка мальчика.
- Не совсем уверенно. - признался он.
- Понятно. Тогда, Рон, запрягай моего и твоего скакуна. Фред и ты сядите вместе. Позже мы займемся твоими уроками верховой езды. - приказала слуге графиня.
- Куда мы отправляемся? - поинтересовался Рон.
- На базарную площадь. Нужно купить новую одежду Фреду.
- Одежду?! - переспросил Фред, когда Рон ушел.
- Конечно. А ты как думал?! Мой сын не будет ходить в этом!
Кэт замолчала. Она хотела ощутить на вкус новое сочетание слов: мой сын. Как сладостно оно звучит, на душе разливается тепло.
Как только появится возможность, нужно будет поблагодарить Господа за Фреда. - твердо решила Кэт.
Тем временем Рон поднялся и сообщил, что кони готовы. Сразу все вместе Кэт, Фред и Рон спустились вниз.
Греймора нигде не было видно. Потому разговор о Фреде Кэт решила отложить.
В конце концов я когда-нибудь столкнусь с ним - подумала она, ловка вскакивая на Филиппа.
Рон помог Фреду сесть в седло и сам последовал примеру графини. Они отправились в путь.

----> Базарная площадь



Sheriff Дата: Пятница, 16.01.09, 14:23 | Сообщение # 39
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Манор Локсли
Внутри здания было на удивление тепло - видимо сэр Роберт приказал растапливать дом весь день. Да и столы были накрыты на первом этаже, где, как водится, всегда теплее чем наверху. Угощение было весьма изысканным, и шериф уже по своей старой манере начал подсчитывать сколько же сэр Роберт угрохал в это дело денег. Кроме того на столе были вина, а откуда бы у Греймора взялось подобное угощение зимой было вообще загадкой. Очевидно он потратил на ужин часть авансированных шерифом средств на поимку Гуда.
-Прошу дорогих гостей присаживаться за стол...-пригласил Греймор.
Стол был вытянутой формы, и шерифа он посадил с торца в глубине комнаты, в тот момент как сам сел ближе к дверям. Гай заметил, что Вэйзи присаживался как-то нерешительно, а по его виску скатилась капелька пота. Когда глаза Гисборна привыкли к местному освещению ему уже нетрудно было представить, почему шериф так разволновался - в глубине зала меж слуг промелькнул воин. Да и слуги были вооружены короткими мечами. В тот момент как возле шерифа Греймор оставил лишь Эйлварда, а остальных солдат держал подле себя. Таким образом он заметил бы любой неосторожный знак, подаваемый шерифом, Гаем или Эйлвардом солдатам.
По бокам стола сели Мэриан, графиня, Эдвард и Гай. Причем женщин Греймор посадил ближе к себе - Мэриан между собой и Эдвардом, Кэт между собой и Гаем. Видимо это была еще одна предосторожность с его стороны.
-Сэр Роберт! - проговорил шериф. - Я бы чувствовал себя уютнее, если бы охрана была ближе ко мне.
-Она будет подле меня. - отрезал Греймор. - Мои солдаты сейчас охраняют периметр от внезапного вторжения - я думаю, что в Шервуде знают о нашей встрече...Туда вообще подозрительно регулярно доходят все новости из Ноттингема. А ваши солдаты будут стоять позади меня, на выходе из здания - это тактический ход...
-Тактический ход...-шериф напрягся, и тот кто находился с ним рядом, увидел, как он впился руками в подлокотники кресла.
-Да. На случай нападения солдаты сразу же смогут выскочить на улицу, а находись они в зале - замешкались бы среди гостей...
- Это мудро.
- Благодарю.
Слуги начали ходить возле стола и обслуживать гостей, а Греймор меж тем продолжил:
- А теперь, дражайший шериф, пока мы еще не пьяны, расскажите мне, кто этот Ночной Дозорный. Каков он из себя, и каким образом он знает, где появиться?
Шериф пригубил вина и процедил:
- Очевидно...он бывает в замке, или у него там свои люди...
- Именно! Я тоже так подумал. Этот человек является свидетелем ваших разговоров. Но надо отметить что это не простой воришка - он раздает деньги беднякам, как мне сообщили крестьяне.
-Верно...
-Но он не из шайки Гуда. Значит он богат!
Шериф отвлекся от куска свинины и поднял недоумевающий взгляд на сэра Роберта. Некоторое время он так и сидел, согнувшись над тарелкой и морща лоб, пялился на Греймора. Потом, когда он наконец дожевал, он обвел глазами присутствующих и проговорил:
-Верно...а ведь такая мысль мне в голову не приходила...Но ведь это только домыслы...
-Да...домыслы...Но других ниточек у меня нет. Я взвешу все варианты а потом просто проверю их. Ну а теперь скажите каков он на вид?
-Не имею представления. Он ходит в плаще и маске - сложно сказать...
Греймор привстал и навалился на стол.
-Давайте так...Я буду задавать вопросы, а вы отвечайте.
-Идет.
-Рост?
-Невысокий. Как я...
-Сложение?
-Худощавое, маленькое...почти женоподобное...
Греймор поморщил подбородок:
-Глаза?
-Не обращал внимания...Да я видел-то мельком...
Греймор сел и откусил яблоко.
-Ну чтож. У нас есть приметы: это невысокий хрупкий человек в маске и плаще, и при этом богатый. Ну в деньгах точно не нуждается. Кроме того, он бывает в вашем замке, и судя по своей "профессии" - не старик. Вывод - молодой богач. Или молодой псих.
На этих словах сэр Роберт поднялся и выкинул почти целое яблоко в окно. Это был знак всадникам. Заиграла музыка, и трое верховых, сорвались с места, заглушенные ее шумом.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Пятница, 16.01.09, 20:19 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
--->Манор Локсли

Греймор на славу приготовился к приему гостей. Огромный стол с вкусной едой, напитками.
Лучше бы часть этих денег отдал бы своим крестьянам! - мысленно произнесла графиня.
Тем временем наемник рассаживал гостей. Место графини было между ним и Гисборном.
В первую очередь разговор зашел о делах, точнее о неизвестном Ночном Дозорном, которому удавалось скрывать свое имя и положение в обществе.
В какой-то степени он поступил более благоразумно, чем Робин. - решила Кэт. - Так он может находиться в стане врага и единолично узнавать всю необходимую информацию. Нет вероятности предательства, если он положится не на того человека.
Краем глаза Кэт увидела, что Фред уже стоит у основания лестницы и ждет, когда его пригласят.
Наконец, заиграла музыка. Подходящий момент наступил.
Кэт наклонилась к Греймору и негромко зашептала ему в ухо:
- Простите меня, сэр Греймор! У меня не было возможности поговорить с вами днем, потому хотелось бы испоросить у вас позволения сейчас и представить вам и другим почетным гостям моего сына.



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: