[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная Ноттингемская дорога (Главный тракт)
Северная Ноттингемская дорога
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.09.08, 16:21 | Сообщение # 41
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн ждал вестей от посланных стражников, хмуро озираясь по сторонам и внимательно прислушиваясь к лесным шорохам. Неожиданно откуда-то из глубины леса послышался треск, а следом испуганный крик. Конь Гая нервно захрапел и попятился назад, тряся головой и кося налитым кровью глазом в сторону густого леса. Гисборн натянул поводья, усмиряя коня. Из леса доносился шум от продирающегося сквозь кусты всадника.

- Что за чёрт?

Тут на дорогу вылетел один из всадников посланных Гисборном на разведку.

- Где остальные?! - крикнул ему Гисборн, разворачивая коня.
- Убиты!!! - в ужасе заорал всадник. - Там был один... Капюшон на лицо натянул... Меткий, зараза, чуть не пристрелил меня!
- ГУ-У-У-УД!!!! - возопил Гисборн, повернувшись в ту сторону, от куда примчался всадник.

За деревьями показалось две фигуру. Один надвинул себе на глаза капюшон, а другой нёс что-то явно увесистое на своём плече.

Horn Дата: Воскресенье, 14.09.08, 17:08 | Сообщение # 42
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Разбойники преследовали всадника до конца. Оказалось, что в лес наведался ни кто иной как сам Гай Гисборн! В отличии от своих людей Гисборн оказался глазастее и Робину с Уиллом подкрасться незаметно не удалось.
- ГУ-У-У-УД!!!! - возопил Гисборн.
-Уилл, держи Аделайду. Пусть думает, что она наша заложница. Будь готов к драке. - прошептал Робин и вышел на дорогу. Небрежным движением он скинул капюшон.
- Здравствуй, Гисборн. Как раз тебя искал. Кажись, ко мне в руки попала драгоценная телохранительница шерифа. Не думаю, что Вэйси и ты захотите ее потерять. - чуть насмешливо проговорил Робин.
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.09.08, 17:47 | Сообщение # 43
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Робин скинул капюшон и "поприветствовал" Гисборна своей задорной улыбкой, на что тот ровным счётом никак не отреагировал.

- Здравствуй, Гисборн. Как раз тебя искал. Кажись, ко мне в руки попала драгоценная телохранительница шерифа. Не думаю, что Вэйзи и ты захотите ее потерять.
- Да ну, - протянул Гисборн, приподняв брови и изобразив крайнее удивление.

"Так, значит, она попала прямо в лапы к Гуду! Вот так сюрприз. Есть ли смысл вызволять её?"

- И что же ты за неё хочешь, Гуд? За какую плату готов расстаться со своей добычей? - Гисборн слегка наклонил голову и улыбнулся.

Horn Дата: Воскресенье, 14.09.08, 18:26 | Сообщение # 44
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- И что же ты за неё хочешь, Гуд? За какую плату готов расстаться со своей добычей? - Гисборн отчего-то улыбался.
- Тысячу фунтов для бедняков. - ответил Гуд. "Посмотрим, как он будет улыбаться после этого," - подумал он.
- Давай, беги к своему шерифу. Обрадуй старика. Я даже, думаю, продешевил! - Робин знал, что Гисборн рассвирепеет, глядя на его нахальную улыбку.
Arwen Дата: Воскресенье, 14.09.08, 18:51 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Гисборн, как оказалось, видит далеко и хорошо, потому как разбойников он заметил сразу.
- ГУ-У-У-УД!!!! - возопил Гисборн.
-Уилл, держи Аделайду. Пусть думает, что она наша заложница. Будь готов к драке. - прошептал Робин и вышел на дорогу.
Скарлетт опустил девушку на землю и спрятался за ближайшее дерево, приготовив пару маленьких топоров. Сейчас ему оставалось только ждать и наблюдать. «Главное, чтобы Гисборн согласился на этот обмен, - думал Уилл глядя, как Робин и Гай обмениваются любезностями. – Правда, не похоже, чтобы он действительно волновался из-за этой девушки».
- Тысячу фунтов для бедняков. Давай, беги к своему шерифу. Обрадуй старика. Я даже, думаю, продешевил! – сказал Гуд с улыбкой.
«А вот теперь начинается самое главное, - пронеслось в голове Скарлетта и он поудобнее перехватил топоры. – Робин раззадоривает Гая и прекрасно об этом знает, а если Гисборн разозлиться, то…» - закончить свою мысль Уилл не успел, так как один из стражников, тот, что был ближе всех к нему, поднял арбалет и направил на Робина. Скарлетт не стал ждать и метнул топор так, чтобы выбить оружие из рук.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Воскресенье, 14.09.08, 18:52
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.09.08, 19:14 | Сообщение # 46
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- Тысячу фунтов? - повторил Гисборн, уже откровенно улыбаясь во всю ширь и даже слегка покачав головой для пущей важности. - За это?... Ты меня за дурака принимаешь, Гуд?

Гисборн только открыл рот, чтобы сказать что-то ещё, но не тут-то было. Один из воинов, сопровождавших его, вдруг ни с того ни с сего поднял арбалет и нацелился на Робина. Однако рано он радовался: оружие тут же было выбито из его рук метким ударом... топора!

"Сколько же их тут? - пронеслось в голове Гисборна."

- Отставить оружие! - рявкнул Гай, оборачиваясь к своим людям. - Что же это, Гуд, решил её, как приманку использовать? Не хорошо так с девушками обращаться.

Horn Дата: Воскресенье, 14.09.08, 19:29 | Сообщение # 47
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- Тысячу фунтов? За это?... Ты меня за дурака принимаешь, Гуд? - Гисборн будто бы издевался.
Неожиданно один из стражников вскинул арбалет, целясь в Робина, но верный Уилл оказался быстрее - топор вышиб оружие из рук того самого конника, за которым разбойники следили. Остальные семеро людей Гисборна обнажили сталь, но тот рявкнул:
- Отставить оружие! Что же это, Гуд, решил её, как приманку использовать? Не хорошо так с девушками обращаться.
- Так ты ведешь переговоры! Не тяни время пустой болтовней. Я знаю, она нужна шерифу. Принимаешь условия сделки? Каков твой ответ? - бросил Гуд Гисборну и достал свой сарацинский клинок.
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.09.08, 19:43 | Сообщение # 48
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- Согласия от людей ты добиваешься оружием, Гуд? - Гисборн спрыгнул с коня, отстегнув плащ, чтобы тот не мешался, и выхватил меч из ножен. Вся его стража тут же спешилась и тоже взялась за оружие, но не стала приближаться. - Шерифу и мне плевать на неё, но ты, - Гисборн остановился, - ты куда более ценен. А, поэтому... я не согласен с условием.

Гисборн резко прыгнул вперёд и нанёс рубящий удар с правого плеча, метя в шею Гуда.

Horn Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:12 | Сообщение # 49
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Когда Гисборн начал очередную длинную речь, Робин понял, что сделки не будет.
- А, поэтому... я не согласен с условием. - Гисборн резко прыгнул вперёд и нанёс рубящий удар с правого плеча.
Клинок, добытый в Святой земле, не подвел Робина - сталь столкнулась со сталью. Сначала Гисборн своей массой теснил Локсли, но тот поступил как настоящий разбойник - дал противнику коленом в поддых. Гисборн отшатнулся. Но передышки не вышло - двое стражников понеслись на Робина. Гуд ловко отскочил в сторону и полоснул одного из них по спине. Второй достался Скарлетту.
Arwen Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:16 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Уилл уже приготовился метнуть второй топор, но этого не понадобилось.
- Отставить оружие! - рявкнул Гай, оборачиваясь к своим людям. - Что же это, Гуд, решил её, как приманку использовать? Не хорошо так с девушками обращаться.
«Ну вот, как я и думал без приличной драки не обойтись, - подумал Скарлетт, глядя, как Робин достал свой сарацинский клинок. – Правда, многовато их» - с тоской пронеслось в голове Уилла, когда он пересчитал стражников. Но времени на раздумья не было, так как Гай уже спрыгнул с коня и тоже обнажил меч, а следом за ним и вся его стража.
- Шерифу и мне плевать на неё, но ты, - Гисборн остановился, - ты куда более ценен. А, поэтому... я не согласен с условием.
Скарлетт чуть было не пропустил прыжок Гая, когда одновременно с Гисборном к Гуду бросилось двое людей шерифа. Уилл в тот же миг выбежал из-за деревьев, загородив дорогу одному из стражников, и, выхватив из-за спины топор, мгновенно оглушил его.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Воскресенье, 14.09.08, 21:41
Adelaida Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:17 | Сообщение # 51
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
=========> Лагерь Разбойников
Сквозь сон Аделайда услышила какой-то шум и это заставило её невольно открыть глаза. Девушка увидела Гисборна нападающего на Робина и ещё одного разбойника расправляющегося с воинами. Аделайда ничего не понимала. Она встала держась за дерево. "Да что тут чёрт возьми происходит?" Вдруг она увидела одного воина стоящего к ней спиной. Девушка незаметно подкралась и тихо свернула ему шею. Аделайда взяла меч готовясь к битве, но увидела Гисборна слишком занятого Гудом. "Он приехал за мной? Если да, то лучше не попадаться на глаза "
Девушка бросила меч и выбежала к лошадям. Никто в данный момент не обращал на неё внимания. Аделайда вскочила на коня и уже через несколько секунд скрылась за поворотом.
=====> Ноттингем. Площадь перед замком.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:35 | Сообщение # 52
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
От столкнувшихся в воздухе клинков по лесу раздался пронзительный лязг и скрежет. Гисборн попытался навалиться всем весом на Гуда, но тот пошёл против правил честной борьбы и Гай сдал позиции. На Гуда тут же бросилось двое стражников, но,как и следовало ожидать, безуспешно.

"Остолопы! - пронеслось в голове Гисборна."

Гисборн выпрямился и, бросившись на Гуда, нанёс тому удар локтём в спину и, развернувшись, прокрутил над головой меч и с силой опустил его на зазевавшегося Гуда.

Horn Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:36 | Сообщение # 53
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Гисборн бросился на Гуда, нанёс тому удар локтём в спину и, развернувшись, прокрутил над головой меч и с силой опустил его на зазевавшегося разбойника. Робин сделал кувырок, уходя из под удара. Оказавшись сбоку от Гая со все еще опущенным мечом, Локсли сделал противнику подножку. Гисборн начал стремительно терять равновесие. Гуд отскочил в сторону, меч - в ножны, лук - в руки. Одна стрела летит в ногу к стражнику, заходящему к Уиллу со спины, другая - в плечо громиле, бегущего на него. Бег раненого стражника прервался, тот выпустил из здоровой руки меч и упал, схватившись за стрелу. "Да, больновато, но жить будет," - подумал Гуд: "Стоп, Аделайда была только что..." - мысль Гуду закончить не дали.
Arwen Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:42 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Скарлетт оглянулся. Робин тоже вывел «своего» стражника из боя, но на него тут же снова накинулся Гай. «Ладно. Робин пусть разбирается с Гисборном, а я попробую избавиться от этих стражников, - подумал Уилл, оборачиваясь к оставшейся шестёрке. – Что ж, посмотрим, что вы умеете». Скарлетт поудобнее перехватил большой топор и достал с пояса второй, поменьше. Краем глаза Уилл заметил, что Робин снова обыграл Гисборна, с луком в руках повернулся к стражникам и выпустил две стрелы. Одну – куда-то за спину Скарлетта, а другую в громилу, бегущего на самого Гуда. Уилл снова посмотрел на людей шерифа, двое из которых бросились на него, а два других – в сторону Робина. Скарлетт не стал больше раздумывать и сам бросился вперёд. Увернувшись от удара одного из воинов, дал ему рукоятью топора по голове, а второго полоснул лезвием по руке, в которой тот держал меч. «Неприятно конечно, но не смертельно» - пронеслось в голове Уилла. Обернувшись, Скарлетт метнул малый топор под ноги одному из нападавших на Гуда, отчего стражник спотыкнулся и рухнул на землю. Уилл быстро огляделся и только сейчас заметил, что Аделайда куда-то исчезла.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Воскресенье, 14.09.08, 22:30
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:44 | Сообщение # 55
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Однако не успел Гисборн и глазом моргнуть, как всем своим весом приземлился пятой точкой на землю. Что и говорить, мало приятного... Гуд тем временем расправился ещё с двумя стражниками, но тут его внимание привлекло что-то другое и Гай, воспользовавшись моментом, вскочил на ноги и с размаху вдарил Робину кулаком в живот. Один из воинов Гисборна споткнулся об топор, пущенный Уиллом и, распластавшись, прочертил носом добрых метра два, чуть не сбив с ног Гисборна, от чего тому пришлось отпрянуть в кусты. Один из трёх оставшихся стражников выхватил из седельной сумки арбалет и, зарядив его, выстрелил в Скарлетта. Гисборн, наконец выпутавшись из цепких и колючих ветвей кустарника, подбежал к своему выроненному мечу и, подобрав его, снова приготовился к обороне.
Horn Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:44 | Сообщение # 56
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Пока Робин отвлекся в поисках Аделайды, Гисборн оправился от падения и нанес Гуду сильный удар в солнечное сплетение. Робин еле устоял на ногах, благо, Гисборну пришлось отступить, что дало Робину прийти в себя и совладать с болью.
"Аделайда, плутовка, очнулась и сбежала в этой суматохе! Мы с Уиллом только зря тратим время здесь!" - подумал он. Между тем в его поле зрения вновь попал Гисборн. Тот подобрал свой меч и принял оборонительную стойку. "Пора уходить!" - промелькнула мысль. Лук все еще был в руках у Робина и тот выпустил пару стрел в землю перед Гисброном.
- Стой! - крикнул Гуд, целясь в противника. Уилл же разбирался с оставшимися стражниками.
Arwen Дата: Воскресенье, 14.09.08, 21:45 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Все эти события происходили с какой-то бешеной скоростью. Уилл, пока расправлялся со стражниками, лишь мельком видел, как Гисборн сначала ударил Робина в живот, а потом сам отлетел в кусты, чуть не споткнувшись об одного из своих людей. В этот момент Скарлетту пришлось отвернуться, так как один из людей Гая взялся за арбалет и даже успел выстрелить. «Ну вот, ещё один стрелок!» - с досадой подумал Уилл, уклоняясь в сторону от стрелы. Но на счастье Скарлетта, он прямо перед собой заметил свой же малый топор. – «Ага! То, что нужно». Уилл второй раз, за последние несколько минут, метнул топор и снова выбил из рук стражника оружие. Оглянувшись, он увидел, что Гисборн выбрался из кустарника и поднял меч. Однако в тот же момент у ног Гая в землю воткнулось несколько стрел. Скарлетт поднял глаза на Робина, стоящего с луком в руках и смотрящего на Гисборна.
- Стой! - крикнул Гуд, целясь в противника.
«Что ж, кажется, нам пора убираться, - пронеслось в голове Уилла, и он начал медленно отступать к густым зарослям у края дороги. – Аделайда по всей видимости сбежала, пока мы разбирались с людьми шерифа, так что делать нам здесь больше нечего». Краем глаза заметив движение справа от себя и резко замахнувшись топором, снова оглушил одного из стражников. Оглядевшись и подняв один из оставшихся на земле арбалетов, направил оружие на Гая и крикнул Гуду.
- Давай, Робин! Нам пора уходить!


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Понедельник, 15.09.08, 20:54
Gisborne Дата: Понедельник, 15.09.08, 20:43 | Сообщение # 58
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн и шага не ступил, а дорога у его ног уже вся была истыкана стрелами. Гуд, что называется, взял его на мушку и не давал прохода. Тут же вскоре подоспел и Уилл и наставил на Гисборна арбалет. Гай стиснул зубы, понимая, что ему явно ничего не светит в этом деле ведь, попробуй он запустить мечом в Робина, как тут же будет прошит насквозь несколькими стрелами.

- Давай, Робин! Нам пора уходить! - крикнул Уилл. Гисборн удивлённо вскинул бровь.
- Как, уже уходите? А как же желанная сделка,Гуд? Неужели не хочешь выудить из меня деньги на благо бедным?

Гисборн покрепче сжал эфес и впился взглядом в глаза разбойника. У того что-то явно пошло не по плану...

Horn Дата: Понедельник, 15.09.08, 20:46 | Сообщение # 59
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- Давай, Робин! Нам пора уходить! - крикнул Уилл, метящий в Гисборна из арбалета.
- Как, уже уходите? А как же желанная сделка,Гуд? Неужели не хочешь выудить из меня деньги на благо бедным? - Гисборн не рисковал нападать.
- Да, у меня не все пошло по плану, но я бы на твоем месте не радовался. - Робин заметил, что в суматохе лошади конников разбежались кто куда, только конь Гисборна остался на месте, - Приятной прогулки до Ноттингема, - Уилл держал Гисборна на прицеле, так что Робин не опасаясь удара в спину развернулся и вспугнул стрелами лошадь. Та ускакала в неизвестном направлении.
- Еще увидимся, Гисборн. - Робин сделал знак Уиллу отступать. Медленно разбойники пятились к кустам. Там Робин остановился и пустил еще одну стрелу под ноги Гисборну. Тот на мгновение отвлекся, но этого хватило Робину, чтобы окончательно скрыться.
--> Лагерь разбойников
Arwen Дата: Понедельник, 15.09.08, 20:51 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Уилл держал Гисборна на прицеле и ждал знака от Робина.
- Как, уже уходите? А как же желанная сделка, Гуд? Неужели не хочешь выудить из меня деньги на благо бедным?
- Да, у меня не все пошло по плану, но я бы на твоем месте не радовался. Приятной прогулки до Ноттингема.
Скарлетт спокойно наблюдал, как Робин спугнул лошадь Гая стрелами, и попрощался с Гисборном. По знаку Гуда Уилл стал медленно отступать к деревьям и кустам. «Конечно, не лучшая ситуация, что Аделайда сбежала и сорвала сделку, - думал Скарлетт, наблюдая за Гаем, оставшимся на дороге. – Но есть и хорошая новость – мы живы и не пленены». Уилл проследил, как Робин пустил последнюю стрелу из зарослей, чтобы отвлечь вимание Гисборна и, развернувшись, вместе с Гудом отправился домой.
---> Лагерь разбойников


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Понедельник, 15.09.08, 22:08
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная Ноттингемская дорога (Главный тракт)
Поиск: