[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Ноттингемский Замок
Gisborne Дата: Вторник, 05.05.09, 20:35 | Сообщение # 41
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Дальнейшие действия шерифа, мягко говоря, ввели Гисборна в ступор... на какую-то долю секунды, после чего он как-то слегка сконфуженно едва заметно улыбнулся кончиками губ, но взгляд его небесно-голубых глаз оставался при том всё таким же холодным. Это, безусловно, радовало, что шериф наконец оценил его работу, пусть и в таком странном проявлении эмоций, но всё же он проигнорировал последние слова Гисборна. Чтобы это значило? Он так уверен в сегодняшнем успехе? Думает, что, если лишит эту свору её вожака, то она всенепременнейше убежит наутёк? Гай в этом сомневался. Однако мучить Вэйзи расспросами он не стал и, развернувшись на каблуках, пошёл к выходу из замка.
LadySteena Дата: Вторник, 05.05.09, 20:59 | Сообщение # 42
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Сэр Гай, сэр Гай! - голосил Бэллам, догоняя стремительно удалявшегося из замка советника.
- Сэр Гай, подождите, уфф...
Отдышавшись, старик разом выпалил:
- С позволения милорда Шерифа прошу вас выделить одного из ваших людей для охраны моего амбара от посягательств Ночного Дозорного!
Торговец не воспользовался предложенной ранее формулировкой Шерифа, избрав более традиционный путь обращения. В конце концов, он просто побаивался Гисборна. Этот мрачный гигант внушал старику трепет, если не больший, чем угрожающе переменчивый коротышка Шериф, то сравнимый по ощущению страха.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Среда, 06.05.09, 19:55 | Сообщение # 43
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн резко остановился и, медленно повернувшись лицом к Бэлламу, смерил старика презрительным взглядом сверху-вниз. У Гая вдруг возникло непреодолимое желание наорать на этого несчастного старика, подвернувшегося ему под руку так не к стати, и вышвырнуть его отсюда ко всем чертям. Ещё один нашёлся! И ему стражу подавай! Да тут с минуты на минуту объявится принц Джон, а он раздаёт ноттингемскую стражу направо и налево, вместо того, чтобы выставить её по периметру города. Не дай Бог, Гуд со своей шайкой проберётся в Ноттингем и устроит очередное показательное выступление на тему "Деньги - бедным! Земли - крестьянам!" Но... это был Бэллам, их постоянный поставщик, который, кстати сказать, исправно выполнял свои обязанности, так что выплесни сейчас Гисборн на него неожиданно нахлынувшую злость, это было бы крайне... неоправданно. Старик в прямом смысле слова этого не заслужил. К тому же у них и так было мало надёжных людей, которым можно было доверять, а терять и эту незначительную долю было недопустимо. Мало того, Бэллам сказал, что тут замешан Ночной Дозорный, а вот как раз его и не хватало, чтобы составить полный комплект лиц, чьё присутствие мягко говоря нежелательно в ближайшее время. Гисборн медленно выдохнул, только сейчас осознав, что ногти впились в ладонь - так сильно он сжал кулаки. "Кажется, я забыл перчатки в комнате этого остолопа..." - промелькнуло в его голове.

- Идите за мной, - процедил Гисборн, разворачиваясь к выходу.

Не особо беспокоясь, что Бэллам может не успевать за ним, Гай пересёк площадь перед замком, бросив скучающий взгляд на отсыревшую после зимы виселицу, и, отметив, что никто так и не соизволил отвести его коня в конюшню, решил для себя, что он это ещё им припомнит. Рывком распахнув дверь в казарму, Гисборн грозовой тучей пронёсся по коридорам до комнаты начальника стражи, пинком распахнув дверь, которая и успела, что несчастно скрипнуть. Начальник, сидевший за столом, едва слышно вскрикнул, подпрыгнув на месте, потом с опаской покосился на лежащие на столе перчатки Гисборна, после чего вскочил с места, словно ужаленный. Гай же, даже не посмотрев на начальника, подошёл к столу и, взяв перчатки, повернулся к выходу. Начальник стражи, вздохнув с явным облегчением, уже собирался было сесть на место, когда Гисборн вдруг развернулся на все сто восемьдесят градусов и, схватив его за грудки, разразился тирадой, понося на чём свет стоит начальника и всю стражу, которая годится только на то, чтобы мусорные ямы от нищих охранять. Начальник, явно потеряв дар речи, немигающим взглядом смотрел в искажённое гневом лицо советника шерифа, как загипнотизированный кролик смотрит на удава.

***

Выйдя из казармы, Гисборн обнаружил Бэллама неподалёку, примостившегося на какой-то лавочке. Выражение лица Гисборна было уже гораздо более благодушным, всё ж таки неплохо "выпустить пар" на кого-нибудь из своих подчинённых.

- Получите, - ухмыльнулся Гай, похлопав по плечу стражника, чья "фигура" больше напоминала очертания шкафа. - Я искренне надеюсь, что к приезду принца Джона у вас будут готовы все приготовления. Мы же не хотим огорчить его светлость.

Улыбнувшись кончиками губ, Гисборн кивнул Бэлламу и, развернувшись, ушёл в сторону конюшен. Надо было ещё отчитать нерадивых конюхов.

==> Ноттингем

LadySteena Дата: Среда, 06.05.09, 20:15 | Сообщение # 44
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Старик пробормотал слова благодарности и уверения в благополучии всех приготовлений спине удалявшегося Гисборна и велел стражнику следовать за собой.
Все-таки выгодно быть в хороших отношениях с властью, даже с такой властью, которой многие говорят "фи". А почему, собственно, они так говорят? Они имели дело лично с Шерифом и его советником? Они обращались к ним за помощью? Они что-то делали в ответ? Нет! Так пусть засунут свои мнения куда поглубже.
Бэллам даже фыркнул. Только этот дурачина, его племянник, не понимает, что никакая власть не может быть идеальной, а возмущения черни были, есть и будут всегда. Себя старик чернью не считал.
Слыша позади себя бряцание меча молчаливого стражника, торговец бодрячком прошествовал прочь с территории замка.

==> Базарная площадь



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Loreley Дата: Пятница, 15.05.09, 20:58 | Сообщение # 45
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Дом хозяина Манора

Раздав по дороге деньги Греймора самым нуждающимся семьям, Мэриан поняла, что в Ноттингеме ей делать нечего. Но что-то держало её в городе. Медленно проезжая по оживлённым улицам, она вдруг поняла, что давно не посещала замок. Брови девушки непроизвольно сдвинулись, когда она вспомнила свой последний визит туда. Холод, Греймор, Аделайда... Гисборн. Уже собравшись отправиться в Найтон-Холл навестить отца, и, направлявшаяся к выезду из Ноттингема, Мэриан резко дёрнула поводья и развернула коня.
... Похлопав коня по тёплому боку, Мэриан ступила на порог замка. Поднявшись по лестнице, она наткнулась на двух охранников, которые, узнав, на удивление безропотно пропустили её. В замке было тихо. Где-то вдали слышалась торопливая суета кухни. Мэриан медленно прошла по коридору. Стук её каблуков отдавался эхом.
Она встала на балконе, облокотившись на каменную ограду. Вид выходил на пыльную виселицу, и про себя Мэриан ухмыльнулась, что у Шерифа, видимо, серьёзные неприятности, раз так давно не было попыток публичной казни, обычно, впрочем, успешно пресекаемых разбойниками.

... Девочка лет пяти со смехом бежала по коридору. Неожиданно, споткнувшись, она быстро встала и с азартом оглянулась. Её догонял мужчина в возрасте, со светлой улыбкой и в одежде высокопоставленного лица, в которой легко было узнать одеяние шерифа Ноттингемского.
- Мэриан, перестань играться, - с улыбкой сказал он, подойдя к ней. Девочка расплылась в улыбке и побежала в обратную сторону.
Картинка сменилась. Уже десятилетняя девочка с дерзко распущенными волосами прячется за колонной. Неожиданно к её ногам прилетает игрушечная стрела.
- Я поймал тебя! - ослепительно улыбается мальчик на пару лет старше, неожиданно появившись из-за колонны напротив.
- Да ну? - шагнула девочка вперёд и неожиданно достала столовый ножик из кармана платья, приставив к жилету мальчика.
- Ловко, - невозмутимо ответил парнишка, - где взяла?
- На обеде украла, - чуть краснея и убирая своё оружие ответила девочка.
- Красть - нехорошо, - притворно строго сказал мальчуган, глянул на округлившиеся глаза девочки, явно поверившей в серьёзность его тона, и уже собиравшейся оправдываться, и рассмеялся. Девочка шутливо толкнула его.
- Ты дурак, Робин! - растаяла десятилетняя хулиганка. И прибавила - Не рассказывай папе.
- А что мне за это будет? - хитро спросил тот.
Девочка опасливо огляделась по сторонам, подошла на шаг ближе и чмокнула парня в щёку. Тот вопросительно посмотрел на неё, ожидая чего-то ещё. Девочка насупилась.
- Дурак. - Резюмировала она, и, гордо задрав голову, пошла прочь.
- Подожди, глупая, - через смех окликал её мальчишка, догоняя.
Игрушечная стрела и кухонный ножик исчезли. Перед четырнадцатилетней Мэриан стоял молодой человек с правильными чертами лица и вороньи чёрными волосами. Своими серо-голубыми глазами он сверлил девушку, опустившую взгляд в пол. Рядом стоял Эдвард и ещё какой-то мужчина.
- Мэриан, позволь тебе представить сэра Гая Гисборна. Он сегодня приехал в Ноттингем, и будет причастен к замку. Скорее всего, вы будете часто видеться. - сказал Эдвард.
- Леди Мэриан... - произнёс молодой человек с плохо скрываемым волнением, и поцеловал ей руку. Девушка всё ещё смотрела в пол.
- Мэриан, не веди себя как ребёнок. Прояви уважение, - строго сказал Эдвард.
Тогда девочка резко подняла глаза на молодого человека и натолкнулась на его проникновенный, но чем-то настораживающий згляд. Она покорно сделала реверанс. Молодой человек улыбнулся уголками губ, и его улыбка была похожа на ухмылку.

... Мэриан очнулась от воспоминаний. В замке прошло её детство и юность и она, одолеваемая ностальгической магией этого места, не сводила взгляда с пыльной виселицы, не в силах двинуться с места, как зачарованная.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Воскресенье, 17.05.09, 22:44 | Сообщение # 46
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Отчитав по полной программе конюшего, который не соизволил позаботиться о его коне, Гисборн решил вернуться в казармы, чтобы продолжить там начатый недавно разбор полётов. Перед тем как выйти из конюшни, Гисборн извлёк на свет Божий старого конюшего и окунул его в корыто с водой, приготовленное для лошадей ноттингемской стражи. Убедившись, что тот понял, что больше не стоит халтурить на работе, Гай оставил его в покое и вернулся в казармы, где застал начальника стражи на том же месте, где и оставил его некоторое время назад... о чём сам начальник крайне пожалел. Спустя какое-то время, вся стража Ноттингема была поднята на ноги и носилась по территории Замка, гремя кольчугой и оружием. Гисборн намеревался рассредоточить стражу по всему Ноттингему, чтобы обеспечить полную безопасность на улицах города в преддверии прибытия принца Джона. Как бы хорош не был план шерифа, не исключено, что разбойникам это не помешает подпортить торжественный момент приезда принца.
***

Раздав все необходимые распоряжения, Гисборн с чувством выполненного долга направился обратно в замок. К полудню солнце уже не на шутку разогрелось, и по каменной площади перед замком уже кругом бежали, искрящиеся в лучах солнца, ручейки. Всё кругом, словно так и кричало о приходе весны, о поре возрождения, так что даже у Гисборна отсутствовало его привычное хмурое состояние. Похлопывая перчатками по бедру, он медленно прошёл по площади, переступая через затейливые изгибы ручьёв. Взглянув в сторону замка, он, к своему изумлению, увидел в одном из окон... Мэриан. Она же, вроде, его не заметила. Гай прибавил шагу и, перемахивая по три ступеньки разом, поднялся в просторный коридор, ведущий в глубь замка. Мэриан он обнаружил на одном из балконов, выходящим на площадь.

- Леди Мэриан! - произнёс Гай, едва не расплывшись в улыбке. - Какая встреча. Не ожидал вас здесь увидеть, - Гисборн встал рядом с Мэриан, облокотившись о стену и скрестив руки на груди. Только тут он вдруг осознал, что не видел Мэриан вот уже две недели и, мало того, не знал, где она всё это время была, ведь она даже не заглядывала в Ноттингем, как обычно это делала. Слегка прищурившись, он спросил: - Мэриан, позвольте узнать, почему вы так давно не появлялись в замке? На это есть какие-то причины? Просто... - он слегка замялся и так и не договорил.

Loreley Дата: Понедельник, 18.05.09, 19:48 | Сообщение # 47
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан вздрогнула от голоса, прозвучавшего буквально рядом с ней. Видения прошлого мигом рассеялись и она узнала интонацию сэра Гая. "Надо было рассчитать, что я могу встретить здесь кого-то... О чём я вообще думаю? Повезло ещё, что не Шериф.". Между тем Гисборн поинтересовался тем, чем поинтересовался бы каждый на его месте. А Мэриан совершенно не подумала о том, что она ответит в этом случае. Тем не менее, взяв себя в руки, девушка улыбнулась как можно более непринуждённо, решив зацепиться за единственный шанс увести разговор в другое русло.
- Просто что, Гай?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Понедельник, 18.05.09, 20:02 | Сообщение # 48
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гай в сердцах пожалел, что у него вылетело это "просто" и наивно понадеялся, что Мэриан и не заметит этой оговорки. Однако зря он так думал. По какой-то не понятной Гисборну причине именно на это слово она обратила своё внимание. Однако, глядя на её улыбку, он и сам не заметил, как слова сорвались с его губ:

- Просто я беспокоился за вас, Мэриан... - Гисборн слегка наклонил голову в бок, почему-то именно сейчас меньше всего желая встретиться с Мэриан взглядом. Но она не ответила на его первый вопрос. Это его насторожило. Гай нехотя отвернулся от окна и, немного помедлив, вновь обратился к Мэриан: - Не хочу показаться навязчивым, но всё же, будьте добры объяснить своё столь долгое отсутствие.

Loreley Дата: Понедельник, 18.05.09, 21:14 | Сообщение # 49
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан склонила голову. Своей репликой она выиграла время на раздумья, и, когда Гай повторил вопрос, была готова со свежеиспечённой версией.
- Мне лестно ваше беспокойство, сэр Гай, - улыбнулась Мэриан, - однако оно излишне. После скандального приёма в Локсли я решила на пару недель исчезнуть из города, чтобы отдохнуть. Бесконечная конфронтация в Ноттингеме вымотала меня, я совсем обессилела. Я гостила у родственников своей матери в одном из пригородов Ноттингема. Вернулась только сегодня утром, и решила посетить Ноттингем в надежде узнать, что произошло за эти две недели. В частности, почему Локсли огорожен и охраняется ещё более тщательно? Неужто сэр Греймор так боится восстания против себя? - заинтересованно проговорила Мэриан.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Понедельник, 18.05.09, 22:17 | Сообщение # 50
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Интересоваться у Мэриан, что же это были за родственники, не известные ему до этого момента, Гисборн не стал. Всё-таки дотошность не особо приветствовалась в данном случае. Он отнюдь не хотел избавляться от приятного общества леди Мэриан столь скоро. К тому же он не видел её две недели. Да, пускай за это время он не особо часто вспоминал о ней, потому что его мысли были заняты другой... Но всё же вспоминал! И сейчас её появление отнюдь не казалось случайностью. Если бывшая охранница шерифа интересовала его лишь в одном плане, то Мэриан представляла собой в его глазах нечто большее, чем просто тупая страсть и желание. Она была для Гая важной частью его внутреннего душевного мира. Само её существование, казалось, не давало опуститься Гисборну ниже определённой планки дозволенного, окончательно погрязнуть в своих и без того не малочисленных грехах. Упомянутое имя Греймора вернуло Гисборна на землю. Он облизнул пересохшие губы и произнёс слегка осипшим голосом:

- Я бы скорее сказал, что сэр Роберт старается как можно надёжнее укрепиться на своих позициях, чтобы уже оттуда начать своё выступление против местной власти. Слишком много всякого сброда собралось у стен Локсли. Вряд ли Греймор собрал их всех, чтобы запереться за семью замками и сидеть затворником в своём поместье. Нет. Он явно ставит своей целью нечто большее, - глаза Гисборна блеснули ледяным огоньком. - Я знаю, Греймор солидарен к вам и вашему отцу, но, как бы то ни было, я бы советовал вам держаться подальше от этого человека, да и от Локсли вообще.

Loreley Дата: Понедельник, 18.05.09, 22:41 | Сообщение # 51
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан ожидала подобного ответа, ничего нового Гисборн ей не рассказал. И со странным чувством она поняла, что сейчас верит Греймору больше, чем сэру Гаю. Отогнав от себя эти мысли, Мэриан постаралась сосредоточиться непосредственно на словах Гисборна, пытаясь понять, о чём лучше продолжить разговор, ушедший, слава богу, значительно дальше от опасных для Мэриан поворотов.
- Я учту ваш совет, сэр Гай. А как вы провели эти две недели? - спросила Мэриан с искренним любопытством. Она даже немного соскучилась по его голосу, всегда так магически смягчающимся в разговоре с ней.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Swan Дата: Понедельник, 18.05.09, 22:48 | Сообщение # 52
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Солнце уже начало припекать, когда на опушке Шервудского леса появилась молодая женщина. Она явно не желала быть замеченной кем-либо – любой бы понял это, наблюдая за тем, как она огибала поляну вместо того, чтобы пойти напрямик. Наконец она достигла дороги, ведущей к Ноттингему, и, немного поколебавшись, решительно зашагала вперед.
Изабелла снова и снова прокручивала в голове слова, которые она должна произнести в Ноттингеме: «Гай, я прошу твоей защиты. Ты же мой родной брат, мне больше не к кому пойти!» Но с каждой минутой, по мере приближения к стенам города, решимость её таяла, словно снег под лучами весеннего солнца у неё под ногами. Решиться на такой поступок – сбежать от мужа и просить приюта у брата, которого она не видела уже очень много лет, и который сам не проявлял никакого интереса к судьбе сестры, - это было чистым безумием. Сделать первый шаг, то есть, сбежать из поместья Торнтона, было нетрудно, поскольку сам он уехал по делам, и в последние годы ослабил охрану, пребывая в полной уверенности, что никуда она от него не денется – настолько он затравил её и запугал. Изабелла несколько лет ждала такого шанса, изо всех сил изображая покорность и полное отсутствие интереса к окружающей действительности. Как только солнце село, она пробралась в сарай, взяла оттуда небольшую сумку, спрятанную заранее, перелезла через ограду, погладив на прощанье сторожевых псов, с которыми заблаговременно подружилась и побежала по направлению к Ноттингему. Конечно, проще было бы обогнуть Шервудский лес, чтобы обезопасить себя от встречи со знаменитыми разбойниками, но Изабелла была не из робкого десятка, научившись действовать ловко и осторожно, да и путешествие, в таком случае, заняло бы вдвое больше времени. Ночью в лесу она не встретила никого, хотя и замерзла, как дворовая собака в прохудившейся будке, и, благополучно добралась до дороги, ведущей в Ноттингем. И тут ноги её стали подкашиваться. Как примет её Гай? Не вернет ли обратно к садисту-мужу? На что я вообще надеялась?! Но жребий брошен.
Изабелла остановилась у городских ворот, глубоко вздохнула и направилась к замку. Благо охранник у ворот, при взгляде на красивую, но явно сильно уставшую женщину, лишь расплылся в идиотской улыбке, даже не спросив её, кто она такая и что забыла в этом славном городе.
Взойдя по ступеням к парадному входу, она сказала охраннику со скучающим взглядом, направленным в никуда:
- Я хочу увидеть сэра Гая Гизборна.
Парень неохотно отвлекся от созерцания собственного внутреннего мира, без сомнения казавшегося ему чрезвычайно богатым, и надменно спросил:
- По поводу?
- Скажите сэру Гаю, что его хочет видеть сестра. Изабелла Торнтон.
Охранник явно оживился, соображая, что же ему делать. А вдруг она и вправду его сестра, и если он посмеет задержать леди, то заработает эксклюзивный шанс познакомиться с его фирменным пинком? Но леди эта выглядела как простая служанка, платье в пыли, а подол его и вовсе забрызган грязью. Он было открыл рот, чтобы скабрезно пошутить по поводу её внешнего вида, но одного взгляда в её холодные голубые глаза было достаточно для того, чтобы он передумал и закрыл рот, так и не отмочив остроту. Он открыл дверь, крикнув в приоткрывшееся пространство:
- Эй, кто-нибудь! Проводите эту женщину к сэру Гаю Гизборну. Скажите, что она назвалась его сестрой.
Изабелла не стала дожидаться, пока за ней выйдут, и сама вошла в замок. Другой охранник, почесав затылок под шлемом, махнул рукой по направлению к одному из балконов:
- Миледи, сэр Гай там. Я провожу вас.
- Благодарю, - ответила Изабелла и быстро зашагала в направлении, указанном молодым человеком. И теперь было уже неясно, кто кого провожает. Увидев в конце коридора знакомую фигуру брата, Изабелла ускорила шаг. Он мало изменился за эти годы, разве что пополнел. Но она узнала бы его даже с закрытыми глазами - в этом она была уверенна. Этот силуэт Изабелла видела из окна кареты увозившей её в поместье Торнтона, и он настолько врезался ей в память, что даже побои и переломы и то..., самое страшное, не смогли стереть его из памяти.Хм, а что это за девица с ним? Судя по всему, обстановка накаленная. Гай никогда не ладил с женщинами, да.
Гай и девушка были настолько увлечены разговором, что не заметили стремительно приближающуюся к ним женщину.
- Здравствуй, Гай! – громко сказала Изабелла, стараясь не выказывать волнения.


Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 18.05.09, 23:11
Gisborne Дата: Понедельник, 18.05.09, 22:49 | Сообщение # 53
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн уже открыл было рот, чтобы ответить Мэриан, когда за его спиной прозвучал женский голос, обратившийся к нему. В первое мгновенье он подумал, что это была Аделайда, но тут же отбросил эту идею. Она бы не решилась прийти в Ноттингем прямиком в логово шерифа, да и голос... это был не её голос. Гай обернулся. Брови удивлённо взлетели вверх, потому что он был без понятия, что за женщина стояла перед ним, да и, что ей вообще было от него надо? В драной, грязной одежде, с перепачканным лицом... Таким до боли знакомым лицом...

Гай судорожно выдохнул, словно получил не хилый удар поддых. Подавшись всем телом вперёд, он сделал пару шагов навстречу стоявшей перед ним девушке, почувствовав , что ноги его словно налились свинцом и отказываются двигаться с места. Глаза, не желая верить в то, что они видели, распахнулись до предела. Гисборн в немом изумлении уставился на ту, что бесповоротно нарушила идиллию этого дня и, должно быть, уже и всей его жизни, если, конечно, таковая в его жизни присутствовала. Рот беззвучно, едва заметно, открывался и закрывался, так что можно было подумать, что Гай Гисборн, ко всему прочему, лишился дара речи. С каким-то сипом, медленно вобрав воздух, Гай едва ли не выкрикнул:

- Изабелла!

Дорогая сестрёнка, прямиком из ада. Гисборн был готов дать голову на отсечение, что это была она. Не смотря на то, что они не виделись столько лет подряд, Гай просто не мог не узнать свою сестру. Как волк мог запомнить на всю жизнь тысячи всевозможных запахов и уже никогда не спутать их ни с какими другими, так люди, подчас, запоминали образы людей, их особые черты. Вот и здесь Гисборн отлично помнил эти ярко-выраженные скулы, надменный взгляд пронзительно-голубых глаз, таких же, как у него, гордая осанка, которая, как ни странно, не была сломлена за эти долгие годы.

- Боюсь, я вынужден вас покинуть, - сухо отчеканил Гисборн, резко повернувшись к Мэриан.

Вновь смерив взглядом Изабеллу, словно желая удостовериться, что она не обман его воображения, Гай решительно подошёл к сестре и, взяв её за руку чуть выше локтя, буквально поволок за собой в коридор прочь от посторонних глаз и ушей. Заглянув в открытую дверь одной из комнат и, убедившись, что та пуста, Гисборн протолкнул туда Изабеллу, плотно закрыв за собой дверь. В комнате повисла гнетущая тишина, которую, казалось, можно было ощутить физически. Гисборн медленно повернулся на каблуках; к оглушительному скрипу подошвы сапог прибавился душераздирающий скрежет шпор о каменный пол. С минуту Гай сверлил взглядом Изабеллу и, в конце концов, первым нарушил тишину:

- Что ты здесь делаешь?

Loreley Дата: Понедельник, 18.05.09, 23:16 | Сообщение # 54
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Голос, раздавшийся за спиной у Гая, был незнаком Мэриан доселе. Когда Гисборн повернулся, то перед взглядом Мэриан предстала девушка в дорожной одежде. Её резко чёрные в свете дня волосы контрастировали со светлой кожей и удивительно большими глазами, обращёнными на Гисборна. Но главным, что не могло обратить на себя внимания, было то, что в неожиданной гостье - её серо-голубых глазах, тонких губах, изяществе, исключительной правильности черт лица, но особенно во взгляде, решительном и слегка дерзком - прослеживалось откровенное сходство с самим Гаем. Поначалу Мэриан подумала, что незнакомка, которую Гисборн назвал Изабеллой - его очередная любовница, у которой возникли какие-то проблемы, но она быстро отбросила эту мысль: для прислуги у неё было слишком фамильярное обращение и слишком царственный вид. Потом Мэриан поняла, почему проассоциировала её с пассией Гисборна, у которой случились неприятности - через броскую стать девушки проглядывала очевидная для природной чуткости Мэриан какая-то измученность и усталость. Это и стало главным в первом впечатлении, с которым, благодаря пока ничем не объяснимой поспешности Гисборна, Мэриан осталась наедине.
Из-за двери, в которую Гисборн отвёл свою гостью, было слышно, как он что-то спросил у неё. Мэриан, ещё в лёгкой прострации, решила, что на этом её визит в замок можно завершить. Спускаясь по лестнице и седлая коня, она снова поймала себя на мысли, что эта девушка удивительно похожа на Гая.
Похожа настолько, что могла бы быть его...
сестрой?
====> Особняк Мэриан и Эдварда


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Swan Дата: Среда, 20.05.09, 23:52 | Сообщение # 55
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Пост написан совместно Swan и Гисборном.
- Что ты здесь делаешь? - ледяным тоном спросил Гай. Но голос его дрожал, и это немного приободрило Изабеллу. Когда-то она усвоила железное правило: лучшая защита - нападение. Или отвлекающий маневр. Поэтому она решила объединить оба этих приема:
- Кто эта девушка? - спросила она брата, глядя ему прямо в глаза.
Гай чуть ли не скрипнул зубами от разом нахлынувшей на него злости.
- Это не твоё дело, - Гисборн подошёл вплотную к сестре и медленно с расстановкой произнёс: - Как ты добралась до Ноттингема?
Изабелла раздумывала - начать ли подтрунивать над братом, как когда-то, или, все же, лучше не дразнить судьбу. Как ни крути, она сейчас в роли просительницы. Пересилив себя, Изабелла сказала:
- Гай, мне нужна твоя защита. Я сбежала от мужа и мне больше не к кому пойти. Ночью я пробралась через Шервуд в Ноттингем - ведь я слышала, что ты стал здесь важным человеком. Я прошу тебя, братец, помоги мне! - От нахлынувших чувств - боли, обиды, ненависти, любви, страха и надежды к горлу подкатился острый ком, и она запнулась, пытаясь остановить предательские слезы.
- С какой стати я должен тебе помогать? - процедил Гисборн. - Ты думаешь, мне нужна лишняя обуза?
Изабеллу будто укусила змея. Она встрепенулась, прищурила глаза и жестко произнесла:
- Сдается мне, твое нынешнее положение в Ноттингеме некоторым образом связано со мной. Не на те ли деньги, которые вы с отцом выручили от моей продажи, ты прикупил себе здесь место? - Изабелла разошлась не на шутку, тон её повысился, и властный голос раздавался эхом под сводом комнаты. - Вы продали меня, как вещь, как скотину, ты ни разу не поинтересовался, как я живу, и вообще, живу ли ещё. Я долгие годы терпела издевательства, побои, насилие. Ты не можешь представить себе, что этот человек со мной делал! И теперь, мне кажется, коль я уже здесь, ты мог бы немного помочь мне. Я ведь не прошу ни о чем заоблачном, - Изабелла начала смягчаться, переходя от нападения к упрашиванию. - Гай, мы же родные! Я простила тебе твой поступок, неужели я не заслуживаю толику участия в моей судьбе?
Изабелла знала, как нужно вести себя с братом. Ударить - приластиться, укусить - погладить. Этот метод срабатывал безотказно.
Гисборн же молча выслушал тираду Изабеллы, гладя куда-то чуть выше её головы. Безусловно, тогда он поступил в высшей степени отвратительно, ибо, спрашивается, какой человек мог продать свою родную сестру, не испытывая при том ни малейших угрызений совести. Сбыв сестру с рук и получив обещанную сумму, Гай благополучно забыл о её существовании. Во всяком случае, ему так казалось. Изабелла сослужила свою службу, а остальное не важно. В конце концов, её выдали замуж не за кого-то там, а за человека состоятельного, тем самым обеспечив её проживание. Разве можно о большем мечтать девушке из разорившейся семьи, потерявшей всё, что когда-то было так кропотливо нажито предками. Однако она сбежала от своего мужа. Мало кто был способен совершить что-то, что смогло бы заставить его сестру повести себя подобным образом. Он это знал, и знал прекрасно.
Медленно выдохнув, Гай заглянул в глаза Изабеллы. Что-то внутри него предательски ёкнуло. Быть может, раскаяние, наконец пришедшее к нему спустя долгие годы? Совесть так не вовремя дала о себе знать?
- Я постараюсь помочь тебе на столько, на сколько это будет возможным, - наконец произнёс Гисборн. - Но при одном условии, - он выдержал паузу. - Если что-то пойдёт не так или ты как-то провинишься, учти, я отправлю тебя обратно к твоему мужу, и тогда тебе уже вряд ли удастся сбежать.
- Я понимаю тебя, Гай. И обещаю, что не подведу. Мне много не нужно. Я привыкла жить скромно и довольствоваться малым, - Изабелла вдруг неожиданно для самой себя обняла брата, прижалась головой к его широкой груди, закрыла глаза, и на секунду ей показалось, будто ничего не было - ни этой постыдной продажи, ни этих долгих, мучительных лет в плену. Будто они - любящие брат и сестра, живущие в мире добра и гармонии. После всего этого напряжения ей нужна была доля секунды для такой эмоциональной разрядки. Как же она одинока, и как же ей хочется покоя, тепла и нежности. Совсем чуть-чуть. Но Изабелла не могла позволить себе такую слабость. Она немного отстранилась от брата и произнесла:
- Кроме того, я могу быть полезна.
Гай, словно пребывая в какой-то прострации, нерешительно поднял руку и, немного помедлив, положил её на спину сестры.
- Полезна… - повторил он, едва заметно покачав головой. - Ты уже была полезна. Тогда… - он не стал уточнять, когда именно. Они и так оба это знали. - Что такого мог сотворить с тобой этот человек, что ты, закрыв глаза на мой поступок, сейчас у меня же просишь помощи?
Изабелла ждала этого, она знала, что придется рассказать. Непременно. Хотя для неё это была пытка, пытка раскаленными железными прутьями. Глубоко вздохнув и опустив глаза, чтобы не встретиться взглядом с Гаем, она начала свой рассказ:
- Я помню, как меня увозили в поместье Торнтона. Последний мой взгляд был обращен на тебя, - хотя это и была правда, Изабелла ввернула душещипательную деталь намеренно. Гая нужно гладить по самолюбию - это она отлично помнила. - Это был последний миг моей жизни. Ибо я уснула в карете, а проснулась уже в аду. Он с порога заявил мне, что я - бесприданница, и что он, кажется, отвалил за меня слишком большую сумму. И я должна окупить такую растрату покорностью, послушанием и трудом. Да-да, именно трудом. Гай, он заставлял меня мыть полы и посуду, а слуг намеренно освобождал от их обязанностей. Он унижал меня при всех, делал все, чтобы даже распоследний попрошайка считал себя более привилегированным. Но когда ему нужно было покрасоваться перед заезжими дворянами, он обряжал меня в дорогую одежду и выставлял напоказ, как куклу. Ты ведь знаешь, поместье - огромное, соседи наведывались нечасто, а домашней прислуге под страхом смерти запретили сплетничать о том, как хозяин обращается с женой. Кое-какие слухи, конечно, прорывались за ограду, но каждый раз Торнтон предъявлял гостям жену-куклу. А как он меня бил, Гай! Изощренно, мастерски - чтобы не было видно следов побоев. Однажды он сломал мне запястье, - Изабелла приподняла правую руку, чтобы продемонстрировать Гаю едва заметную опухлость на кисти. - А в спальне...братец, я не могу. Пожалуйста, поверь, это было невыносимо!
Изабелла замолчала, вновь отведя взгляд. Этого, самого страшного, она ему не расскажет. Не сейчас. Она поняла, что больше всего на свете в данный момент хочет спать, она так устала, что даже приближаясь к концу этой страшной исповеди, не чувствовала ничего, кроме дикого желания прилечь. Да, она была измотана. Нервное напряжение, которое она испытывала со вчерашнего вечера, не давало её телу понять, что давно пора бы хорошенько выспаться.
Гисборн мерил шагами комнату, вышагивая из угла в угол, но, тем не менее, не упуская ни единого слова Изабеллы. У него не было повода не верить тому, что она говорила, но всё же он не исключал вероятность того, что сестрёнка могла немного приукрасить свой рассказ, чтобы… вызвать его жалость и легче втереться в доверие. Пусть так. Наконец, он повернулся к ней, на мгновение задержав взгляд на её правом запястье.
- Ладно, - констатировал Гай. - Я выделю тебе комнату и пришлю прислугу. Позже решим, что нам с тобой делать.
Гисборн резко открыл дверь, позвал кого-то. Изабелла прислонилась к стене и стремительно погружалась в царство Гипноса. Словно сквозь туман она услышала, как брат позвал её, послушно пошла за девушкой, забравшей её сумку. Гай, немного постояв на месте и посмотрев вслед удаляющимся девушкам, развернулся и пошел в противоположном направлении.

====> Комната Изабеллы



Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 21.05.09, 00:19
Gisborne Дата: Пятница, 22.05.09, 13:49 | Сообщение # 56
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Как только Изабелла ушла, Гисборн, почувствовав, что коленки под ним сейчас точно подогнуться и он сядет, где стоит, облокотился спиной о стену и медленно "съехал" по ней вниз. Опустив лицо на сжатые в кулаки кисти рук, Гай прикрыл глаза, погрузившись во мрак своих мыслей. Он никак не мог поверить в то, что его сестра каким-то невероятным способом отыскала его и пришла из такой дали, чтобы просить о помощи. Человека, который ради собственной выгоды продал её, как какую-то безделушку! Но, как бы это ни пугало, Гай не чувствовал внутри острой душевной боли или чего-то ещё, чтобы можно было бы счесть за раскаяния и признание своей вины. Внутри было пусто. Хотя, пожалуй, не совсем. Всё же что-то было. Что-то, что Гай определил как любопытство. Ведь это естественно для людей проявлять любопытство к тем, кого они давно не видели вне зависимости от того, при каких обстоятельствах они расстались на столь долгий промежуток времени.

Гисборн поднялся на ноги, поправил задравшуюся на спине куртку и пошёл по направлению к комнате, которую он выделил Изабелле. Должно быть, она сейчас спит. Оно и к лучшему. Гай не знал, с чего начать разговор. Спросить: "Простишь ли ты меня?" Но она уже сказала, что простила, зачем спрашивать одно и то же сто раз? Да и не видел он смысла в этом вопросе, на него нельзя было дать полностью утвердительный ответ. Так и не придумав, с чего начать, Гисборн решил, что сориентируется на месте.

==> Комната Изабеллы

Swan Дата: Пятница, 05.06.09, 20:23 | Сообщение # 57
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Зал Ноттингема

Изабелла быстрым шагом направлялась к покоям принца. Завернув за угол в очередном коридоре, она буквально налетела на Его Высочество и вскрикнула от неожиданности:
- Ваше Высочество! А я как раз шла к вам, чтобы сопроводить вас на ужин. Мой брат взял на себя смелость предположить, что вы не будете возражать против этого.
Изабелла присела в глубоком реверансе, склонив голову как можно ниже, чтобы показать принцу, насколько сильно она уважает его монаршью особу. Через несколько секунд она подняла на него взгляд, полный очарования и обожания:
- Вы позволите мне присоединиться к вам, Ваше Высочество?

hdpotter Дата: Суббота, 06.06.09, 00:46 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Личные покои принца Джона
- Миледи, - принц, резко остановился и изумленно вздёрнул брови, «Чёрт возьми, я уж думал, что мне придётся бродить вечно по этим коридорам!»: - какой вопрос! Конечно же! – он предложил ей свою руку. Поведение Изабеллы нравилось принцу: она была кротка и послушна, как ему казалось, и её декольте уже второй раз представало перед его взором.

- Благодарю вас, Ваше Высочество! - Изабелла поднялась из реверанса, и взяла принца под руку.

Казалось, морщины на лбу принца слегка разгладились, да и черты лица смягчились. Изабелла поняла, что она - на верном пути. Нужно сейчас помочь Гаю. Не из библейских соображений человеколюбия или чувства сестринской привязанности - отнюдь. За тот короткий отрезок времени, который ей довелось провести в замке, она поняла, что брат остался такой же бесчувственной скотиной, какой был много лет тому. Время не только не сгладило эту прискорбную его особенность - оно её отшлифовало, как бриллиант в короне, которую спал и видел на своей голове её теперешний спутник. Если Гай сейчас вляпается в принцеву немилость, туда автоматически загремит и она. Поэтому в её интересах сделать так, чтобы сей недолев Плантагенетов стал послушным котенком. Тем более, что он - довольно мил.

- Как долго Ноттингем будет иметь удовольствие принимать вас у себя, Ваше Высочество?

- Леди Гисборн… Миледи, я помню, что у вас было дивное французское имя… не напомните ли вы его? – принц многозначительно посмотрел на идущую рядом с ним даму. Бархат в её голосе был настолько мягок для ушей принца Джона, что он готов был идти с ней вот так, рука об руку рядом, и слушать её слова едва ли не вечно.

- Изабелла, Ваше Высочество. И... - Изабелла замялась. - Я в девичестве была Гисборн. По мужу я - Торнтон.

- Торнтон! Не муж ли вам тот самый сквайр Торнтон, что живёт недалеко от Ноттингема? – заинтересованно спросил принц, следя за выражением лица Изабеллы.

Изабелла вдруг почувствовала леденящий ужас - будто кто-то щедро насыпал ей снега за шиворот. Но виду не подала - не зря она прошла закалку в "школе Торнтона". Она очаровательно улыбнулась и ответила принцу:

- Да, именно, Ваше Высочество. Но.. мне пришлось уйти, - Изабелла остановилась и потупила взгляд. Нужно было выжать из этого момента максимум возможного. - Ах, Ваше Высочество, мне так неловко утруждать вас такими мелочами, не стоящими вашего внимания...

Принц обратил внимание на смущённость леди Торнтон, ах, какая жалость, что она оказалась женой одного из лучших и образованнейших мужей Британии и моего большого друга, но это не значит, что маленькую интрижку мы не можем себе позволить, к тому же, как мне помнится, он сейчас в отъезде… он ничего не узнает… На лице принца мелькнула похотливая улыбка, но тут же исчезла, и он с самым серьёзным видом спросил:

- Миледи, вам пришлось уйти? – Джон был удивлён постановкой фразы, то есть самолично, без разрешения мужа, даже без его оповещения. Это наводило принца на странные мысли, но ему требовалось узнать правду, от этого зависело его дальнейшее отношение к ней, - леди Торнтон, я обязан знать, что у вас произошло. Вы сами знаете, что побег от мужа грозит большими неприятностями, как вам, так и вашему брату. И я хочу понять, что подвигло вас на этот шаг?

- Ах, Ваше Высочество, менее всего мне хотелось бы составить в ваших глазах неприглядное впечатление обо мне и моем брате. Я должна признаться, что Гай ничего не знал о моем намерении покинуть мужа, и приютил меня на ночь, как добрый и любящий брат, до выяснения всех обстоятельств. - Изабелла подняла на принца глаза, полные слез. - Я знаю, что совершила ужасный поступок, но Господь свидетель - мне пришлось это сделать. Мы с мужем так и не смогли полюбить друг друга за все годы брака, и я намерена просить Папу о его расторжении. Мне кажется, сквайр достоин женщины, способной быть ему хорошей женой, а я...я достойна не терпеть побои, как простая крестьянка.

Изабелла снова опустила глаза и слегка сжала ладонь принца в своих руках.

- Тем более, когда я услышала, что Ваше Высочество собирается посетить Ноттингем, я не смогла устоять перед соблазном увидеть вас лично, - она снова присела в глубоком реверансе, все ещё удерживая руку принца. - Да простит Его Высочество мне мою дерзость.

Едва Изабелла взяла руку принца в свои, как он весь аж встрепенулся. Приятная волна прокатилась по всему его телу. Эта женщина казалась такой беззащитной, такой маленькой, что в принце проснулся доселе неведомый ему инстинкт защиты от мужей униженных и оскорблённых женщин такой божественной красоты.

- Леди Торнтон, - принц, приподнял руку Изабеллы и нежно дотронулся до неё губами, пристально смотря ей в глаза, - мне лестно знать, что одна из причин вашего побега от мужа, желание увидеть меня, но я не могу вам ничего обещать. Он один из моих доверенных людей, сударыня, но поднимать на вас руку, - Джон округлил глаза от деланного ужаса. – Я обязательно с этим разберусь, готов дать вам слово. «Такой, как вы, Изабелла, я готов дать не только слово!» А теперь предлагаю пойти на званый ужин, что устраивают в мою честь, а то я буду готов съесть вас, - и он, улыбнувшись, снова предложил ей руку.

- Благодарю вас, Ваше Высочество. Я ни в коем случае не хочу очернить в ваших глазах сквайра Торнтона. И лишь хочу развестись с ним по законам Божьим и человеческим и, таким образом, предоставить нам обоим возможность жить своей жизнью.

Изабелла снова взяла принца под руку, и пока они шли в зал, лихорадочно думала: "Один из его доверенных людей? Что за черт? Как такое может быть? А что же тогда делали заговорщики в его доме? и этот документ? Что все это значит?"

Принц пребывал в самом благодушном своём состоянии: он уже был почти уверен, что леди Торнтон за свою свободу от тирана-мужа(до принца доходили какие-то слухи по поводу бесчинств эсквайра, но он не придавал им значения до сегодняшнего вечера) готова будет пойти на многое…

Неожиданно из последнего поворота перед залом, вынырнула леди Аделайда, да так внезапно, что принц едва не подскочил, но сдержался и лишь поджал губы.

Девушка пару секунд смотрела на Джона, который явно не ожидал её увидеть, а потом произнесла:

- А, ваше Высочество, - Аделайда сделала небольшой реверанс. – Приветствую вас.

- Леди Аделайда, здравствуйте, - дружелюбно и широко улыбнулся принц. – Позвольте представить вам Изабеллу Торнтон. Леди Торнтон, а это леди Аделайда.

Изабелла бросила быстрый взгляд на девушку - кажется, это та, которая приехала с принцем. Кто она такая? Изабелла нюхом учуяла конкурентку и холодно произнесла, присев в реверансе - еле заметном:

- Весьма польщена, леди Аделайда.

Бывшая охранница только сейчас увидела рядом с принцем сестрицу Гисборна, которая, судя по всему, решила тоже навязаться в фаворитки его Высочества. Аделайда, конечно, не возражала. Её планам она не мешала, но на её холодный тон девушка ответила не менее холодно:

- Рада вас видеть, леди Изабелла, - Аделайда присела в небольшом реверансе.

- Ну, вот и славно, - принц, мысленно потирая руки, был рад тому, что две очаровательные дамы будут развлекать его за ужином, ведь он уже вознамерился посадить обеих подле себя. Джон предложил вторую руку Аделайде, она согласилась, и они втроём вошли в зал, где все их уже ждали.

Совместно со Swan и Adelaidой.

====> Зал Ноттингема



Adelaida Дата: Четверг, 25.06.09, 19:25 | Сообщение # 59
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Личные покои Принца Джона

Аделайда остановилась, чтобы немного передохнуть. На сегодня у неё не было планов кого-то искать.Искать одного человека в огромном замке оказалось, не так то легко. Сбежать отсюда он мог теперь только чудом. То что стража его нашла уже, тоже не верилось. Может они и перероют весь замок, но Робина вряд ли найдут. Аделайда стала думать, куда мог убежать Гуд. Ведь непросто так он явился в замок и уж точно не для того, что бы грабить принца. И уж точно он не пришёл сюда ради развлечения. Девушка достала кинжал и стала тихонько вертеть его в руках. Это расслабляло и помогало думать.
Аделайда сильно надеялась, что принц не станет думать, что она заодно с Робином. Особенно после случившегося. Конечно, долька лести, очарования и кокетства могли сменить гнев Его Высочества на милость, но не факт, что поможет. Нужно поймать Гуда и тогда принц уже точно примет её к себе, а если Робин попытается сбежать, то пусть делает это сам. Она ему помогать не будет.
Аделайда прислонилась к прохладной стене и стала подбрасывать кинжал в воздух. Странно, но когда она смотрела на это летящие в воздухе холодное оружие у неё стали появляться странные мысли касающиеся быстрого самоубийства. Ведь если быстро пронзить себя в сердце, то это не больно. Хотя, если верить рассказам монахов и верующих, то самоубийцы попадают в ад. Да какая ей разница? Ей Гуда надо поймать. Аделайда глубоко вздохнула и продолжила подбрасывать кинжал, надеясь, что Робин сейчас выскочит из ближайшего угла.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Horn Дата: Четверг, 25.06.09, 23:28 | Сообщение # 60
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Темницы замка

Робин, Мач и недавние заключенные бежали по коридорам замка. Несколько раз они натыкались на небольшие группы солдат: разбойники без особого труда обезвредили их и раздали захваченное оружие беглецам. Робин вел их к выходу во двор замка. Но и стража не сидела сложа руки. Отряд Робина и Мача схлестнулся с патрулем. Они прорвались, но не без потерь. Один из солдат насквозь проткнул того самого старика, вдохновившего всех на побег. Пока его соучастники разбирались с оставшимися врагами (некоторые спешили помочь товарищам, кто-то добивал раненых врагов, а другие подбирали оружие погибших), Робин решил не медлить и вырвался вперед. И за ближайшим же углом он наткнулся на Аделайду.

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: