[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Ноттингемский Замок
Swan Дата: Воскресенье, 03.07.11, 01:51 | Сообщение # 141
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Элена (откуда-то)

Совместный пост Ади и Суон

Уже стемнело, но праздник, похоже, продолжался, и никто не думал его прекращать. Людей становилось все больше и больше, и в этой толпе Элена окончательно потеряла надежду отыскать Камиллу. Судя по тому, что стража не носилась в поисках кого-то, племянницу Роберта не раскрыли, и это уже было хорошо. И его самого она тоже не видела – они с Камиллой отправились на маскарад чуть раньше, и должны были пересечься с бароном в замке под вечер, и Элена, тщательно разузнав по заданию отца, кто из знати присутствовал на празднике, отправилась искать мужа. Она сильно устала, и хотела поскорее уехать домой. Дети должны отбыть во Фландрию завтра, и Элена хотела провести последнюю ночь рядом с ними. От одной мысли о разлуке с ними сжималось сердце и что-то противно сворачивалось в животе, но так будет лучше для них в это опасное время. Поправив свою маску косули, Элена бродила по площади, тщательно пряча лицо от стражи и приближенных к шерифу.
Уэймар пробирался через толпу за худой девицей вместе с двумя своими братьями, которые смотрелись очень кстати на маскараде. За вечер он успел выпить, потому цель, которую приказала ему схватить госпожа, нашёл не сразу. Он никогда не спрашивал, что и зачем нужно делать, когда ему приказывали. Что бы это ни было, это прославит Богиню и сотрёт ложного Бога с лица Земли. День Рая близок, и какое-то маленькое поручение, типа похищения было лишь жалкой частью головоломки. Его жертва отошла на достаточное расстояние от посторонних людей, но всё равно красть человека на глазах у всех нельзя. Уэймар пытался придумать что-нибудь дельное, какой-нибудь план, но выходила белиберда. В любом случае, если дело провалится, его никто не узнает. Чёрные маски скрывали всё лицо под капюшоном рясы.
- Миледи, добрый вечер, - обратился он к девушке.
- Что вам угодно? – отрезала Элена, повернувшись к незнакомцу. Ещё не хватало, чтобы её узнали!
- Вы чудесно выглядите, - заметил Уэймар, а двое его братьев дружно загоготали.
- Благодарю вас, господа, - последнее слово Элена особенно акцентировала. – Всего доброго, - она свернула в коридор в надежде поскорее удалиться от надоедливых юнцов.
- Не так быстро, миледи! – Крикнул вслед девушке жрец, пытаясь её догнать, - вас хотят видеть.
- Кто? - она приостановилась, пытаясь вспомнить, похож ли этот жутковатый юноша на кого-то из людей Греймора. Может, это он послал за ней?
Уэймар на момент замялся. Он не знал, с кем пришла эта женщина и есть ли у неё вообще какие-то родственники. Жрец глянул на её ладонь и заметил на пальце кольцо, которое являлось спасительным лучом в его миссии.
- Ваш муж, - спокойно ответил Уэймар, - он хочет встретиться с вами в тайном месте. Говорит, что дело крайне важное.
- Я раньше вас не видела, - недоверчиво ответила Элена, все ещё терзаемая сомнениями.
- Мы новенькие, - жрец дружелюбно захихикал и потёр ручки.
- Да! – Громко подтвердил громила сзади него.
- Лучше пусть он придет сюда, тут рукой подать до кареты, - предложила Элена.
Уэймар грязно выругался про себя. Он никак не думал, что полупьяная дамочка в жутком костюме косули будет для него столь серьёзной проблемой. Он исчерпал все свои хитрости для того, чтобы заманить её в безлюдное место за пределами замка. Но, с другой стороны, в этом коридоре тоже достаточно пусто для того, чтобы схватить её. Главное, чтобы это было быстро и незаметно, а то женщины имеют ужасную особенность визжать не переставая. Жрец так и решил, что избавится от лишнего шума здесь, а уж как они будут её выносить, додумают потом.
- Зря вы не пошли с нами, миледи… - посоветовал Уэймар, достав из рукава рясы ритуальный кинжал и треснув им девушку по голове. Та свалилась на пол без возражений, чем очень порадовала жреца. Хоть здесь и сейчас она не будет ломаться. – Берите её, - приказал он своим братьям, - и смотрите, не помните, а то нам её ещё резать.
Товарищи дружно загоготали и один из них, что побольше, взвалил девушку себе на плечо. Они двигались по пустым коридорам, а затем вышли к площади, стараясь держаться близ тени стены замка. На них практически никто не обращал внимания, а если и обращал, то лишь на миг. С праздников в Ноттингеме выносили не только бессознательных людей, но и мёртвых, так что подобными вещами уже никого не удивишь. К тому же, праздник был в самом разгаре, так зачем портить его?
- Это кого это мы тут тащим? – Спросил неожиданно выросший из-под земли стражник.
- Да так, перепила дамочка, - не растерялся Уэймар, - как бы ещё не проснулась, а то в здравии она крайне агрессивная, поверьте мне.
Стражник от души посмеялся и ушёл с дороги, давая Уэймару и двум его братьям спокойно выйти через ворота.

===> Дом Метценгерштейна (три жлоба и бездыханное тело)
Horn Дата: Суббота, 09.07.11, 21:30 | Сообщение # 142
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Площадь перед замком ---> (Роджер, графиня)

Графиня бежала по крепостной стене. Из-за сильного ветра отчаянные крики Торнтона были ей еле слышны. Роджер медленно, но верно догонял графиню Сфорцу.
- Мария! - воскликнул он, пытаясь схватить девушку за плечо.
Сфорца обернулась на зов и тут же споткнулась. Ветер тотчас подхватил ее и бросил через парапет.
- Нееет! - Роджер прыгнул следом, одной рукой цепляясь за парапет, а другой - ловя руку графини. Невероятно, но он смог удержать ее.
Так они и повисли. Роджер попытался подтянуться, затем подтянуть к себе графиню, но ни то, ни другое ему не удалось. Только стон бессилия вырвался из груди.
- Спасайся, любимый! Отпусти меня! - крикнула Мария, которая ничем не могла помочь. Крепостная стена была предательски гладкой. Вниз она боялась смотреть.
- Ни за что! - Роджер понял, что долго в таком положении держаться не сможет. А наверху не было никого, кто бы мог прийти на помощь.
Мария отчаянно задергалась, пытаясь избавиться от хватки Роджера, но он держал ее крепко. Но другая рука его подвела. Пальцы скользнули по острому камню, который безжалостно резал кожу, и Торнтон сорвался.
Нет, жизнь не стала проноситься перед Роджером - летел он быстро, времени припомнить все не хватило бы. Они с графиней заключили друг друга в объятия, будто бы это могло им помочь.
- Я люблю тебя, - всхлипнула Мария.
- Я знаю, - успел ответить Роджер.

---> Улицы города (Роджер, графиня)
Margaret Дата: Суббота, 27.08.11, 12:49 | Сообщение # 143
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Совместный пост с Sheriffом и Loreley


==> Площадь перед замком (Вэйзи и Фредерик)

Фредерик прохаживался по отведенной ему комнате, с надменным видом изучая помещение.
- Да-а, - протянул он, - мне случалось бывать и в более шикарных местах. Так что вы говорили о той милой барышне, которая готова стать моей невестой? Я могу с ней встретиться? Возможно, ее красота и кроткий нрав помогут забыть о ваших ужасных дорогах и бедной обстановке…
Вэйзи почувствовал, что вдруг было ущемлено то чувство, которое он похоронил, став шерифом - гордость. В конце-концов, он выжимал крестьян до нитки. Что же с ними делают в Баварии, если тамошние феодалы считают его за нищего?
- Приходится много средств отдавать на поддержание боеспособности армии нашего короля, Ричарда. А теперь вот - пришлось уплатить за него выкуп. Стража! Позовите Мэриан!
Конвоиры удалились, оставив девушку, изящно забравшую волосы наверх, в одном из лучших её платьев прямо перед Фредериком.
- Милорд, - опустила глаза девушка, успев, однако, зацепить его взглядом. Статный, импозантный мужчина вовсе не вызывал отвращения, испытывать которое она приготовилась.
- Мэриан, дитя мое... - не без внутреннего отвращения сказал Вэйзи, изобразив меж тем на лице улыбку. - Это граф Фредерик из Ханхейма, из Баварии. Он выразил желание познакомиться с тобой. Граф...
- Леди Мэриан, - Фредерик грациозно поклонился, красиво взмахнув рукой. - Шериф Вэйзи рассказывал мне о вас, но он не упоминал, что вы так красивы. Впрочем, я понимаю его: слова бессильны описать, насколько вы очаровательны.
Граф не сводил восхищенного взгляда с девушки.
- Я рад нашему знакомству, - тихо произнес Фредерик, приблизившись к Мэриан, и поцеловал ее руку.
- Дитя моё? - бровь Мэриан изогнулась. - Вы в сентиментальном настроении, милорд? - обратилась она к Шерифу.
- Видите ли, - сказала она графу, улыбаясь, - обычно у нас с Шерифом подобные обращения не в ходу.
- Возможно... вам стоит прогуляться, например. Или быть может, потрапезничать с дороги, граф. Обычно ее пытается сопровождать сэр Гай... - Вэйзи усмехнулся. - Но он сегодня будет несколько занят. Да и в последующее время тоже. Мэриан, я не говорил тебе - через два дня он уедет в Суссекс, если поможет мне с организацией турнира. Так что не забудь с ним проститься... Что ж! Я оставляю вас наедине, сейчас слуги принесут завтрак, а я пойду говорить с народом!
Вэйзи на том зашлепал прочь своими сандалетами.
- Это замечательная идея. Леди Мэриан, будьте так любезны, покажите мне замок, - улыбнулся Фредерик. - Самое большое сокровище я уже видел - это вы. Но, говорят, Ноттингемский замок хранит много тайн и секретов. Возможно, с вашей помощью мне удастся их разгадать... - граф многозначительно подмигнул девушке.
- Прошу, пройдёмте, - учтиво пригласила графа Мэриан, проигнорировав сообщение Вэйзи о Гисборне - такое количество угроз подряд наводило на смех. Она взяла Фредерика под руку. - Вы впервые в Ноттингеме?
Граф положил свою ладонь поверх руки девушки.
- Да, я здесь впервые. Расскажите мне об этом городе, леди. Вы, наверное, много знаете о Ноттингеме?
Они удалялись всё дальше от приёмной Шерифа.
- Ноттингем - во всех смыслах не тот город, каким он кажется со стороны. С того самого времени, как король покинул Англию, в нём и его окрестностях царит бедность, граничащая с катастрофой. Налоги растут, но люди не в состоянии отвечать требованиям... местной власти. Я выросла здесь, и хорошо помню Ноттингем цветущим, благостным городом, не без своих пороков, конечно, но. Я люблю этот город и его людей, но эта любовь требует больше, чем сочувствие детям-попрошайкам, милорд, - горячо и откровенно высказалась Мэриан. Неясно, почему, но граф внушал ей какое-то доверие. Более того - терять ей было нечего, и если бы за такие разговоры он немедля сдал её страже, вряд ли бы это сильно её раздосадовало.

Мужчина чуть слышно хмыкнул. «Если она блефует, то делает это великолепно. Столько жара, патетики!» - размышлял он про себя. Граф почти поверил Мэриан. Но он помнил, что люди говорят о Вэйзи и его коварстве. Кто знает, что задумал шериф Ноттингема на этот раз? Фредерик был опытным игроком и не делал бессмысленных ходов и ставок, если этого не требовало более важное дело. А довериться красивой девице, которую подсунул ему Вэйзи, было как раз верхом беспечности и легкомыслия.
- Леди Мэриан, мне кажется, шериф прогадал, выбрав именно вас на роль моей спутницы, - спокойно улыбнулся граф. – Вместо того чтобы расположить меня к Вэйзи, успокоить и развлечь, вы отпугиваете меня, настраиваете против шерифа. Скажите честно, чего вы добиваетесь?
- Фредерик, - Мэриан остановилась напротив графа и посмотрела ему в глаза. Вокруг не было стражи, но говорила она полушёпотом. - Если я не выйду за вас замуж, вслед за моим отцом, выполняющим сейчас миссию в Австрии, а меня - скорее всего - вздёрнут. Он бывший шериф Ноттингема, отправленный Вэйзи в заточение и бежавший оттуда. Он ищет короля, чтобы рассказать ему о тех беспорядках, которые происходят в Англии, чтобы вернуть его сюда. По идее я должна развлекать вас и всячески пытаться не разочаровать столь знатную особу, но терять мне нечего, и когда я в первый раз увидела вас, что случилось не так давно, чтобы употреблять здесь это сентиментальное "в первый раз", - Мэриан улыбнулась своей нелепости, - я поняла, что должна искать в вас союзника, а не врага. У вас есть все поводы не верить моим словам, но у меня слишком мало времени, чтобы завоевать ваше доверие. В качестве первого для него аванса - я выложила вам всё начистоту, с наивностью деревенской девчушки, и вы прямо сейчас можете позвать стражу, а обо мне доложить Вэйзи, если посчитаете нужным это сделать.

Фредерик отнесся к произнесенному со всей серьезностью. Несколько секунд он внимательно смотрел на девушку.
- Хорошо, я вам верю! – воскликнул граф, взмахнув рукой. – И сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь вам, леди Мэриан. Но помните, что, доверяясь вам, я играю ва-банк. Если Вэйзи узнает о нашем сговоре, мне не поздоровиться, - усмехнулся мужчина.

Почему он все-таки поверил Мэриан? У Фредерика нашлось много причин. Во-первых, он был, действительно, очарован девушкой. Граф искренне желал помочь ей. Во-вторых, мужчина знал, что Мэриан сказала правду: шериф Вэйзи жесток, а его люди страдают и бедствуют. И об этом свидетельствовали не только слухи. Фредерик провел нехитрый опыт – он проследил за реакцией крестьян, когда бросил им пару монет (они чуть не подрались из-за совершенно ничтожной суммы); заметил удивление на лицах этих людей, когда знатный человек заговорил с ними, и, наконец, он видел, как бедно все они одеты! Последний же довод оказался прост: граф был заядлым игроком. А какой игрок не любит риска и опасности?
- Так чем я могу вам помочь? – доверительно произнес Фредерик, взяв ладошку девушки в свою руку.
- Сейчас нам прежде всего нужно оказаться на турнире, - облегчённо выдохнула Мэриан. - Людям, находящимся там, может угрожать большая опасность.

Фредерик понимающе кивнул и позволил себе усмехнуться:
- Вэйзи опять что-то задумал? Неужели этот человек считает, что другие не догадываются о его коварных планах? Это просто смешно!
Но веселое настроение через секунду покинуло графа.
- Леди Мэриан, мы, в любом случае, не должны давать повод для подозрений шерифа. Пусть он думает, что я нахожусь под действием ваших чар и ни о чем подозреваю… Поэтому оставшееся до турнира время вам все-таки придется провести со мной! – вновь улыбнулся мужчина.

Из-за поворота послышался звон доспехов и чье-то покашливание. Сюда шли караульные. Ускоряя шаг и изображая учтивую и живую беседу, леди Мэриан и граф Фредерик продолжили осмотр замка.

==> Ристалище (Мэриан и Фредерик)

==> Личные покои принца Джона (Вэйзи)


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Суббота, 10.03.12, 21:17 | Сообщение # 144
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==> Ристалище

Фредерик Ханхеймский с важным видом расхаживал по отведенным ему покоям. К слову, важное выражение он «нацепил» скорее по привычке, так как в душе графа царил полный хаос, отнюдь не соответствовавший высокомерному виду мужчины.
- Иоганн! – властно и твердо произнес баварец.
Суровый страж вошел в комнату и отвесил легкий поклон.
- Ваша Светлость…
- Вели седлать лошадей. Нам срочно нужно покинуть замок.
- Слушаюсь, Ваша Светлость! Позвольте спросить, куда Вы решили держать путь?
- В лес, конечно же, - мужчина нетерпеливо взмахнул рукой.
Ну да, думал Иоганн. Лес, кишащий разбойниками, - самое лучшее место для прогулки. Немец размышлял о том, все ли дворяне такие странные, или это только ему так повезло с графом… Охранник размеренно чеканил шаги по гулким коридорам, оставив Фредерика предаваться размышлениям.
А граф смотрел в окно, беспокойно теребя в руках платок. Где сейчас была леди Мэриан? Почему не дала о себе знать? Быть может, беспокойная барышня попала в серьезную передрягу, и некому помочь несчастной? О, Фредерик был бы рад спасти леди Найтон из беды! Он уже видел себя в сияющих доспехах, на лихом коне и с мечом на перевес.
Нет, все это было слишком нелепо. Слишком неправдоподобно. Мечи, сражения, скачки не интересовали его. Граф не был трусом или слабаком, но решить дело мирно, за карточным столом или игрой в кости, - вот настоящая мудрость. Такова политика Фредерика, и он всегда придерживался ее. До сегодняшнего дня.
Решительно распрямив плечи и вскинув голову, мужчина вышел из комнаты. Он не будет жертвовать своей жизнью или совершать глупости, нет. Но если есть какая-то возможность помочь Мэриан иным путём, граф ей обязательно воспользуется. Осталось только выяснить, куда запропастилась милая леди. Фредерик был уверен, что шервудские разбойники помогут ему это узнать.

==> Шервудский лес


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Gisborne Дата: Четверг, 24.05.12, 09:52 | Сообщение # 145
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Совместный пост Робина и Гисборна при участии Роберто и дяди Тома
==> Поле битвы

- Ты думаешь, что у нас получится? Нет, ты точно в этом уверен? Не знаю, как ты, но мне бы не хотелось поджарить свой… Нет. Я уже сожалею о том, что вытащил тебя оттуда… Послушай, по-моему, у тебя мозги отшибло и, как по мне, так уже давно, но сейчас это в особенности очевидно, - он выслушал ответ и яростно мотнул головой. – Я не ною! Я лишь пекусь о своей безопасности… Чёртов Гуд, - буркнул Гисборн.
Рыцарь и разбойник сейчас находились в главном зале Ноттингемского замка и ворочали бочки. Бочки с чёрным порохом. Гисборн знал, где они находятся. Робин знал, как их использовать. Именно разбойник, придя в себя, вдруг выдал мысль, которую Гай поначалу воспринял, как последствие сильнейшего потрясения, постигшего его злейшего врага за последние дни, затем он удивился, поняв, что тот не шутит, а в итоге и сам пришёл к выводу, что это неплохая идея. Сейчас же он вновь сомневался. Если их застанут в замке за этим делом, то им не сносить головы. С другой стороны, практически все мужчины, способные держать оружие, были в данный момент вне стен замка. Даже как-то обидно – они собирались тут устроить большой бум, а жертв будет так мало.
Зная, что это огорчит Гая, Робин промолчал, что пока тот возился с бочками, он успел шепнуть кухарке, что скоро в замке будет жарко, поэтому жертв не будет вообще. Наверно, он и правда сильно ударился головой. Как иначе объяснить то, что он собирался сделать, да еще в компании Гисборна?
- … И когда Шериф не сможет расплатиться с наемниками, они устроят ему веселенькую жизнь, - закончил он объяснять суть своего плана. Гисборн и не заметил, что уже минут 10 возился с бочками один, а Робин болтал без умолку, облокотившись на стол – все-таки рана давала о себе знать.
Гай устало присел на край бочки, окинув взглядом результаты своих трудов.
- Я бы тоже с радостью устроил ему тёмную, - хмыкнул Гисборн.
Не то чтобы он был злопамятный… Просто чёрный рыцарь редко прощал нанесённые ему обиды, если, конечно, обидчиком не оказывалась особа женского пола, густыми каштановыми волосами, томными глазами и именем на букву «М».
- И что дальше? Как нам поджечь чёртов порох и не спалиться самим?
- Эх, Гисборн… Ну неужели ты не готов пожертвовать собственной жизнью во благо Англии? – Угадав ответ по выражению лица, Робин спрыгнул со стола несколько энергичней, чем стоило, но не подал виду. – Это, конечно, сложно, - протянул он, сложив руки за спину и меряя зал шагами. – Но для меня нет ничего невозможного. Я же Робин Гуд, - улыбнулся он, указывая на свой лук, который чудом сумел сохранить в водовороте последних событий.
- И? – Гай вопросительно изогнул бровь дугой. – Ты намереваешься подпалить чёрный порох лучами своей славы, а затем выстрелить себя из лука в окно?
Робин пожал плечами.
- Вообще-то, у меня был такой вариант, но тут я вспомнил, что вдвоем на одной стреле мы не улетим. Поэтому план такой: я выстрелю в бочку зажженной стрелой снаружи. У меня будет несколько секунд на то, чтобы скрыться. Ты можешь бежать уже сейчас.
- Как бы не так! Я тебя с поля боя вытащил? Вытащил. Я на твою бредовую идею согласился? Согласился. Я тебя сюда привёз? Привёз. Я бочки… кстати, почему я один их ворочал? Не важно. Перетаскал я их? Перетаскал. Теперь ты мне должен, Гуд, - он ткнул разбойника указательным пальцем в грудь. – Должен мне, как минимум, поместье во Франции, взамен того, которое я отобрал у тебя, а теперь безвозвратно утратил. Поэтому я лично прослежу, чтобы ты выжил во время взрыва. Пошли.
Робин хотел было возразить, но вдруг понял, что действительно в долгу перед Гаем, поэтому отправить его в безопасное место и не позволить рискнуть жизнью в очередной раз будет нечестно. Понурившись, он направился за рыцарем.
- Гисборн, - пробурчал он. – Прости меня за тот случай с колесом. Ну, помнишь, тогда, на празднике? Зря я не сказал, что это моя вина…
Гай остановился. Какое-то время он стоял спиной к Робину. О чём он думал, можно было лишь догадываться. Но сжатые в кулак кисти явственно свидетельствовали о внутренней борьбе.
- Ты был напуган не меньше меня, - тихо произнёс он. – Я возненавидел тебя тогда… за всё, что у тебя было. За твою жизнь и за моё жалкое прозябание. Винил тебя и все те годы мечтал о мести… Не стоит ворошить прошлое. Оно, как потухшие угли, вновь может вспыхнуть огнём, - Гисборн повернул голову и краем глаза глянул на Локсли. – Но этот урок научил меня выживать и доверять только себе, - он отвернулся. – Если тебе нужно моё прощение, то считай, что его получил… получишь, когда мы с этим покончим. А сейчас идём.
Робин вдруг отчетливо понял, что вся их с Гисборном вражда – последствие именно того случая. Ни различия во взглядах, ни борьба за поместье, ни даже Мэриан, а простая детская оплошность, которая переросла в настоящую борьбу. И вот теперь он опять собирается кое-что поджечь, но сейчас Гисборн идет рядом, и, если придется, ответственность они понесут вдвоем.
Выбрав подходящее место, Гуд прицелился.
- Ты готов? – спросил он и, не дожидаясь ответа, выпустил горящую стрелу в одну из бочек с греческим огнем. – А теперь бежим!
Что было потом можно описать одним словом «БАБАХ!» или более прозаично, использовав все прелести языка повествования. Два бывших заклятых врага бежали, да так, что только пятки сверкали. Бежали, что есть духу, не останавливаясь и не оглядываясь. Если бы поблизости вдруг оказался представитель из олимпийского комитета, то он бы смог зафиксировать новый скоростной рекорд по преодолению определённого маршрута, да ещё периодически и с препятствиями. Но как только они добрались до лошадей (они заблаговременно раздобыли вторую), вся ответственность за их жизни легла на быстроногих скакунов.
Сила взрыва оказалась настолько мощной, что земля ходуном заходила под ногами. Фонтан из камней, деревянных балок и всевозможной утвари ударил в небо, разметая обломки по всему Ноттингему и устилая улицы и дома, а заодно и случайных прохожих, толстым слоем пыли. Столб огня, вырвавшийся из пролома, охватил внутренности замка. Вскоре он добрался ещё до одного небольшого запаса чёрного пороха, который довершил начатое.
- Хм, а об этом загашнике я не знал, - удивился Гисборн.
Робин смог ответить лишь что-то вроде: «Хех, ох, ой», потому что никак не мог отдышаться от бега. Рана его снова закровоточила, но это было уже неважно. Важно лишь то, что он, наконец, сделал то, что должен был. Непонятно, почему, но Гуд был уверен, что теперь все будет намного лучше.
Невдалеке Робин заметил странную пару: вдоль дороги шли старик, судя по всему, крестянин, и молодой парень, кажется, испанец, в женской юбке.
- И знаешь, почему нас никому не победить? – спросил тот, что помоложе, и сам же ответил на свой вопрос: - Да потому что вместе мы сила!
Гуд усмехнулся и взглянул на своего спутника.
«А ведь правда…»
- Да. Это ты верно сказал, Робби, - кивнул дядя Том. – Лучше ведь и не скажешь… - он озадаченно почесал затылок и, взмахнув рукой, крикнул проезжавшим мимо Робину и Гисборну: - Господа хорошие, а чавой-то енто так громко бабахнуло-то, а?
- Раскрой глаза, старик, - хохотнул Гисборн. – Замок шерифа сложился, как карточный домик, а ты даже не заметил его исчезновения.
- Замок? – дядя Том удивлённо воззрился в сторону города, над которым повисло облако из пыли и копоти. – А здесь замок стоял? Робби, ты видел здесь замок?
- Конечно, видел, - самодовольно произнес Роберто, взмахнув полами юбки, и повернулся к удаляющимся странникам. – А вы, господа странники, знайте: где бы вы ни побывали, с какими людьми бы ни встречались, не забывайте разносить весть о славном герое Роб ин Гуде его верном слуге Мачо, которые будут бороться за справедливость. Эта страна насквозь прогнила. И вы это потерпите? Я нет…
Наконец, путники скрылись за поворотом.


==> Шервудский лес


Сообщение отредактировал Gisborne - Четверг, 24.05.12, 09:56
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 30.05.12, 22:47 | Сообщение # 146
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Шериф в роли Вейзи и Тоби Заммет в роли Принца Джона. Джон ОШи в роли себя.

Вэйзи домчал до Ноттингема даже быстрее, чем предполагал. Пыль еще не до конца осела, однако, очертания башни не просматривались и надежда покинула его столь же быстро и без лишней патетики, как первая жена. Однако, он все же рассчитывал, что осталось хоть что-то.
Проезжая мимо крепостной стены и увидев, что ей снесло все зубцы, он произнес:
- Это ничего. Это мы затащим наверх.
Когда он увидел тут же ворота, верхняя арка которых обвалилась, и в проходе образовалась груда камней, он произнес:
- Нормально, сделаем баррикаду, а наверху построим деревянный помост...
Вэйзи спешился и принялся карабкаться на груду камней. Перед ним открылся "вид". То, что осталось от донжона. Огромная башня завалилась набок, во внешнюю сторону замка - видимо подрывники специально так задумали, чтобы городу не был нанесен урон. Донжон обрушился на вторую башню и вместе они рухнули на заднюю стену, засыпав обломками внутренний дворик и площадь для казней.
Вэйзи уныло зашакрал в пустоту, обнаружив, что виселица, по иронии судьбы - сохранилась.
- Это ничего... - подоспел сзади Скруп, подняв полы камзола. - Мы поднимем Донжон с помощью кранов.
Лицо Вэйзи собралось в кулачок, казалось, он сейчас проглотит собственные губы и нос. С такой физиономией он и повернулся к Скрупу, чтобы что-то сказать.

Внезапно внимание шерифа привлекло какое-то шевеление в груде камней недалеко от обрушенного донжона. Оттуда показалась перемазанная каменной крошкой рука, и чей-то слабый голос хрипло произнес:
-Эй ты, там, не поможешь ли?

Вэйзи замешкался. Знакомый голос он узнал - это-то его и удержало, однако, Скруп, будучи человеком не со злым разумом, рванулся вперед и принялся раскидывать булыжники в стороны.

На свет начал вылезать серый от каменной пыли человек. Оказавшись на свободе, человек оглушительно чихнул, да так, что в воздух взметнулось серое облачко внушительных размеров, высморкался в плащ Скрула и им же протер глаза.
-Вейзи, а вы какого черта не помогаете? - удивился спасенный. - А ну руки в ноги и живо сюда, у меня тут еще принц замурован, надо его вытащить!

- А...да-да...бегу-бегу... - Вэйзи принялся разгребать завал. В душе он молился, чтобы принц помер. Тем более что начал собираться народ Ноттингема, что не сулило хорошего завершения дня. Надо было поторапливаться!

-Давай-давай, шевелись, шериф, - поторапливал Вейзи человек, вытирая руки о плащ шерифа. - Если ты не покажешь, с какой старательностью ты спасал жизнь принца, он ведь тебе припомнит взрыв донжона. Слыханное ли это дело - взрывать замок с королевской особой в нем! Это все проделки сарацинов, не иначе. Нужно будет карательную экспедицию туда отправить и анально всех покарать. Так, где тут колодец? А, вот он.
Говоривший зачерпнул ведро из колодца, старательно умылся, после чего вернулся к завалу и еще раз вытерся плащом Вейзи. - О, так намного лучше, я хотя бы на человека похож. Единственного в этой компании, между прочим. О, я что-то вижу! Принц! Принц, вы слышите меня? Вейзи, копайте резче!

Вэйзи нетерпеливо вырвал плащ из рук говорящего.
- Я тебя сейчас обратно закопаю. А анально карать тебя будет Гисборн - это ему ближе по духу! Ты вообще кто такой?
Скруп лишь поддерживающе улыбнулся, продолжая раскапывать принца.

-Я всегда знал, что Гисборн педик, - удовлетворенно кивнул человек, продолжая вытирать руки о плащ Вейзи, - вся эта гламурная прическа, нездоровая тяга к черной коже, одержимость Гудом, все приметы на лицо - пассивный педик, увлеченный брутальным мужиком, суть Гудом, а к Мэрион он приставал, чтобы Гуд его заметил.
Говоривший отряхнулся, высморкался на ботинки Скрупа и отрекомендовался:
-Позвольте, шериф, как же вы меня не узнаете? Это же я, Джон Дирк Бенедикт Адам Метос Руфус де ла Арсен Венгер Ферргюсон О'Ши, забыл что ли? Я вроде бы даже причесался.
-Воды! - заорал внезапно откапываемый принц. Воды!
ОШи тут же услужливо опрокинул на принца ведро с водой.
-Так лучше? - радостно спросил он.
-Спасибо, - процедил принц. - Шериф тут?

- Фергюсон...Фергюсон...Я не вешал тебя? - поинтересовался Вэйзи, но увидев, что принц пришел в себя, Вэйзи сразу встал в угодливую позу "наклон в 90 градусов" и заискивающе улыбнулся.
- Это Гуд. Точно Гуд, больше никому и в голову не пришло бы взрывать замок! Как ваше самочувствие, Ваше...ваш-ваше?..
Вэйзи плюнул на полу одеяния принца и начал оттирать какое-то пятно.

-Расстрелять! - безаппеляционно постановил принц. - Гуда - расстрелять. - Принц шумно высморкался, прочистил горло и продолжил. - Как мое самочувствие? - принц машинально стал вытирать руки об уже замызганный плащ Вейзи, но внезапно остановился и брезгливо поморщился. - А что у тебя плащ такой грязный, кто в завале вообще был, ты или я? Я просто отлично, на меня чуть не рухнул этот треклятый замок, благо ОШи вовремя выкинул меня из окна. А, этот ублюдок здесь, вижу сам он тоже успел выпрыгнуть. А зря.

-Ваша благодарность за спасение вашей жизни поистине бесценна, Ваше Величество, - грустно произнес ОШи.


Алекс_Маклауд Дата: Среда, 30.05.12, 22:52 | Сообщение # 147
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
- Это мистер О'Ши испачкал мой плащ...Сир, мне кажется, что нам небезопасно оставаться в Ноттингеме...Видите ли, полоумные крестьяне поддержали Маршалла и наша армия разгромлена...Я честно говоря надеялся что вы подох...ох...спина...что вы не попадете в такую неприятную ситуацию. И кстати...
Вэйзи поглядел на собравшуюся вокруг толпу с угрюмыми рожами и всяческими предметами быта в руках.
- У них вилы...Сир...нам лучше бежать в Дерби...А то нас окружают.
- Это же принц! - вдруг хрипло гаркнул кто-то из крестьян. - Тиран, обобравший нас до нитки!
- Убьем его!
- Нет, лучше схватим и обменяем на Ричарда!
- Точно!
- Сир...у вас есть план? - робко дернул его за рукав Вэйзи.

-что? Шутишь? У меня всегда есть план, - заорал принц, целиком выбираясь из кучи камней и направляясь в сторону ближайшего выхода из замка. Он уходил все дальше и дальше от Вейзи пока, наконец, не обернулся и не заорал - Run for your lives, you idiots, - развернулся и помчался наутек.

Крестьяне тотчас бросились наперерез принцу.
- Стой ты фигляр! - рявкнул Вэйзи, догнав августейшего и схватив его за рукав. - Сбежим через мусоропровод! Гуд всегда так в замок лазил - через помойку!
Шериф рванулся к стене и принялся карабкаться по лестнице наверх.
- Прыгай! - он указал принцу на дыру в стене.
- Не лучший выход, но выйти-то можно... - пожал плечами Скруп.

-Стоп, я не понял, - остановился принц. - Если мы сбегаем через мусоропровод, почему я прыгаю вниз, а ты - лезешь вверх?

- Достал! - на этот раз действовал уже Скруп. Он подхватил принца под ягодицы и опрокинул в дыру.
- Пааа-берегесь! - следующим сиганул Вэйзи.

-Твою ж мать! - заорал Джон и ласточкой нырнул в дыру следом за ними.
ОШи приземлился на что-то мягкое. Кажется, это был Вейзи.

Скруп лишь успел увернуться от топора, ударившего вместо его головы в зубец стены и приземлился на всю кучку.
Вэйзи встал и отряхнулся.
- Ну вот. Теперь мы сможем добраться до Дерби. Нас даже никто... - он посмотрел на принца. - Не заподозрит. Капустный лист с головы не снимайте, а то вас непременно узнают, сир. А ты, смерд, оберегай принца...

-Кого он назвал холопом? - поинтересовался ОШи, размахивая подобранным топором. - Скажите, принц, а вам точно нужен этот шериф? Может, заведем нового? Я хорошо метаю топоры.
-Отвали, ОШи, - отмахнулся принц и поплелся следом за шерифом. - Я подумаю об этом завтра.
-Если оно вообще наступит, - вздохнул ОШи и метнул топор в первого мятежника, сунувшего свое рыло в дырку. Тело с глухим свистом приземлилось на куче чего-то малоаппетитного.

Шериф, не обращая внимания на обоих Джонов, покачался вперед-назад на каблуках и сказал.
- Вперед.
- Приключения продолжаются? - вылез у него из подмшыки Скруп.
- Заткнись, идиот.


Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: