[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Ноттингемский Замок
Adelaida Дата: Понедельник, 01.02.10, 00:56 | Сообщение # 101
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
День 44/сезон 3 {Норфолк}

===> Угол Безумия (Джейн)

Норфолк ходил вокруг да около своих слуг, раздавая им приказы. За этими никчёмными людишками нужен был глаз да глаз. Не дай бог, чего-нибудь разобьют или сломают, а если это ещё будет вещь Иде, то Роджеру не жить.

Тем не менее он прибывал в хорошем настроении. После вчерашней ночи он чувствовал себя превосходно. Умеет же Иде снимать напряжение, а! Вот чертовка! Но Норфолк был ею доволен и радовался, что у него такая жена. Это было великолепно.

Пока слуги разбирались с антиквариатом, граф прислонился к стенке и решил немного передохнуть, закрыв глаза.

***

Джейн бродила по многочисленным закоулкам замка, то и дело выглядывая в окно. Было странно видеть Ноттингем словно свысока, но это придавало ей силу, уверенность, заставляло мечтать о славе. Так за раздумьями она не заметила как наткнулась на одного мужчину.

- Ох, извините, я не хотела! - поспешила она попросить прощения, подняла глаза и к своему ужасу (или счастью?) увидела того, в кого давеча так опрометчиво влюбилась.

- Ничего, моя дорогая, - ответил Норфолк, отходя от полусонного состояния, - Джейн, не так ли? Я вас видел вчера. Фрейлина Моргелин.

Роджер отлип от стены и, поклонившись, поцеловал ручку девушки. После чего выпрямился и улыбнулся.
- Гуляете по замку, Джейн?

С трудом МакЭвой заставила себя мыслить. Для 17-летней влюблённой девушке это было весьма сложно. Просунувшись от наваждения, она ответила:

- Да, я прогуливаюсь по замку, интересно так...А что делаете вы?

- Слежу за прислугой, - ответил Роджер, - Видите ли, я и моя жена переезжаем в Найтон. Это недалеко отсюда. По слухам прекрасное место.

Девушка постаралась улыбнуться в самой очаровательной манере, на какую вообще была способна.
- Я никогда там не была. Я только недавно в Ноттингеме. Недели две назад приехала. - Тут до неё дошёл смысл сказанных графом слов: Жена...Прозвучало, как приговор. Она опустила глаза и робко спросила, стараясь, чтобы её вопрос прозвучал вежливо и заинтересованно:
- Как вы познакомились с женой? И как зовут вашу прекрасную супругу?

Граф засмеялся:
- Какие странные вопросы вы задаёте, о прекрасная леди! – Норфолка радовало любопытство этой особы, - Зовут мою жену Иде. Я познакомился с ней ещё при дворе Генриха II. Она тогда очаровала меня с первой минуты. Могу познакомить вас с ней, если хотите? Думаю, вы ей понравитесь.

"Что ж, врага надо знать в лицо" - невесело подумала Джейн, но брякнула другое:
- У графини Иде, наверное, столько дел... Не думаю, что у неё есть время на меня. Но я была бы не против...

- Хах, дела…ей здесь совсем нечем заняться, кроме как разгуливать по замку. Вот и где она пропадает? – Граф снова заволновался, - Я её с утра не видел.

"У него прекрасная жена, и он любит только её" - таков был её неутешительный итог. Что делать? Смириться с несчастной неразделённой любовью или попытаться завоевать сердце графа? Джейн не знала, как ей поступить. Может, есть надежда?

- Может, прогуливается по Базарной площади? Раз в замке так скучно, то на Базарной площади не заскучаешь точно. Хотя по мне, замок лучше. Здесь безопаснее, здесь..спокойнее и таинственнее...- Девушка задумчивым взглядом обвела каменные своды. - Ещё здесь красиво звучат мелодии моей дудочки. Хотите послушать?

Норфолк удивился предложению девушки. Такое ощущение, что она рьяно хотела с ним подружиться. Но почему нет? Здесь друзей у него практически не было. Главное, чтобы Мори не оторвала ему голову за общение с её фрейлиной.

- Ну, чтож, я только За. Эти идиоты ещё час буду собирать вещи, так что я, считайте, свободен, - ответил граф.

МакЭвой решила не опускать свой шанс и, взяв дудочку, затянула ту же мелодию, что давеча играла леди де ла Хайе. Но на этот раз она вложила в музыку всё своё обаяние, страсть, она хотела околдовать...Когда они играла, она едва заметно покачивалась в такт - Джейн была стройной и гибкой девушкой, поэтому это смотрелось довольно красиво. Закончив играть, она замолчала и только красноречиво посмотрела в глаза Норфолку, будто призывая к реакции.

Роджер слушал внимательно, лишь изредка отвлекаясь на слуг. Эта девушка производила на него впечатление. Она очень хорошо умела играть на своей чудесной дудочке, что мелодия проникала во все уголки его сознания. В такую умелицу и влюбиться можно! Но Норфолк не хотел об этом думать, а тем более не хотел торопится. Конечно, до этого у него были любовницы и немало. Не хотелось заводить кого-то себе в ещё незнакомом и совершенно неприятном месте, как Ноттингем. Нужно было изучить местность получше, а уже потом строить планы и воплощать их в жизнь. Но Джейн была такой миленькой. Красивая внешность, фигура – просто воплощение любых мужских фантазий. Надо было над этим подумать. Иде особо внимания не обратит. Она уже давно привыкла к его мимолётным интрижкам. Конечно, ей это раздражало, но не более. Иногда она была даже рада, что отдохнёт от мужа.

Ну вот мелодия закончилась, а Норфолк до сих пор не сказал своего слова. Не хотелось своевременно обидеть Джейн. Она потрясающе играла. В это хмурое утро приятно было развеяться и послушать волшебную музыку. Ему понравилось. Даже очень.

- Миледи, это было просто…просто восхитительно! – Наконец сказал Роджер, - Как же я рад, что встретил вас. Признаться право никогда не слышал, что бы кто-нибудь так потрясающе играл на дудочке. Надеюсь, вы мне обязательно расскажите, где научились так играть.

У девушки отлегло от сердца. Мучительное ожидание - и такие слова! Несомненно, лицо Джейн озарилось счастливой улыбкой, и она с радостью ответила:
- Право, я несказанно рада, что вам понравилась моя игра! Я ведь была странствующей артисткой в труппе бродячих жонглёров, певцов, акробатов. Многое умею. - С этими словами Джейн игриво подмигнула Роджеру. Но хорошего понемножку, и надо было закрепить эффект исчезновением. - Думаю, за меня хватиться леди Моргелин...но мы с вами ещё встретимся...- кинула она и скрылась из виду за ближайшим поворотом.

Норфолк недоуменно посмотрел в сторону девушки и снова занялся своими делами.

===> Угол Безумия (Джейн)

Совместно с Джули в роли Джейн.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Вторник, 02.02.10, 21:43
Gisborne Дата: Вторник, 23.02.10, 22:04 | Сообщение # 102
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Площадь перед Замком (Гисборн)
==> Площадь перед Замком (Иде)
Совместный пост Аделайды и Гисборна

- Ааааалааааан!!! Ааааалаааан, твою Богу душу! Где этот чёртов лоботряс?!
Гисборн чуть ли не весь замок оббежал вдоль и поперёк в поисках своего напарника, но тот либо не слышал его (что вряд ли), либо отлично прятался, заслышав голос босса. В любом случае, так и не докричавшись до Дейла, Гай выместил свою злость на стражнике, отвесив тому хорошего пинка в купе с подзатыльником.

В это время Иде вместе со своими, недавно приехавшими, фрейлинами направлялась в сторону своих покоев, где её должен был ждать муж. Приподнимая подол своего красного платья, она кляла всё на свете, что приехала сюда именно грязной весной. Но одно событие делало этот день светлее. Иде и Роджер переезжали в более-менее приятное жилище. Это лучше, чем жить в этой суматохе. Перед мужем графиня должна выглядеть идеально. Хитро улыбнувшись, Иде резко остановилась и повернулась к Каролине, Александрине и Вейзилине так, что те едва в неё не врезались, особенно Вейзилина с её-то габаритами.
- Милочки, я хорошо выгляжу? – спросила у сестёр графиня.
- Потрясающе, - сказала Каролина, а сама подумала: «Отвратительно».
- Ошеломительно, - сказала Александрина и тоже подумала: «Вот карга старая!»
- Мило, - скромно ответила Вейзилина и только ей Иде и поверила.
- Отлично! – хихикнула графиня, и девушки продолжили свой путь.

Через минуту Иде врезалась в какого-то господина, которого она ещё издалека заметила, но он вечно менял диспозицию и так графиня не смогла его спокойно обойти.
- Извините ради бога, сэр, - сказала девушка и решила на этот раз спокойно обойти его, чтобы продолжить свой путь и не быть травмированной.
Гисборн, который пребывал не в духе с тех самых пор, как открыл утром глаза, хотел было сказать пару ласковых этой дамочке, которая имела наглость так некстати заявить о своём присутствии, но, здравый смысл одержал верх над скверными чувствами в тот самый момент, когда пальцы рыцаря угрожающе сжались в кулаки. Обернувшись, он понял, что столкнулся не с кем-нибудь, а с Иде де Тосни. Лицо Гая страдальчески скривилось, когда он заметил за ней целую процессию из дам любой высоты и размеров.
- Графиня, какая встреча, - он изобразил на лице некое подобие улыбки. – Дамы, - кивок в сторону фрейлин.
За своей спиной Иде услышала странные вздохи, писки и выдохи. Через секунду она почувствовала себя в борделе. Графиня обернулась к своим фрейлинам и грозно посмотрела на них. Ей повезло: Каролина, Александрина и Вейзилина ещё не превратились в смущённые лужицы, но были красными как варёные раки. Иде убедилась, что теперь они будут вести себя тихо и снова повернулась к красавцу-незнакомцу.
- Извините моих фрейлин, они… ещё не привыкли к здешней обстановке, - графиня хихикнула. - Так вы меня знаете? А вот я вас нет.
Гисборн постарался как можно незаметнее встать так, чтобы его не было видно с позиций трёх воздыхавших дамочек. Хотя, для полной конспирации ему бы пришлось ещё и присесть.
- Как советник шерифа, я обязан знать подобные подробности, - Гай подумал о том, как долго он ещё сможет так себя называть. – Однако вы правы, мне стоило сначала представиться: сэр Гай Гисборн.
- Советник шерифа? – удивилась Идее. - Ну что ж, очень приятно с вами познакомится. Ну а теперь мне пора идти. Мы с мужем переезжаем в Найтон, а ждать он не любит.
Графиня обошла сэра Гая, надеясь, что фрейлины будут вести себя разумно. К её счастью они лишь пожирали Гисборна голодным страстным взглядом, особенно Вейзилина, чему Иде нисколько не удивилась.
Гай же стоял как вкопанный. После сегодняшних событий у него напрочь вылетело из головы то, что именно Норфолки купили поместье сэра Эдварда. Ничуть не испугавшись трёх хищных гарпий, рыцарь в два шага нагнил графиню и, с обаятельной улыбкой, вновь обратился к ней.
- Не хочу показаться навязчивым, но вы сказали, что переезжаете в Найтон?
- Каков самец! – не выдержала Каролина, увидев улыбающегося рыцаря.
Иде снова повернулась к фрейлине и посмотрела на неё испепеляющим взглядом, после чего устремила свой взгляд на Гисборна и так же обаятельно ему улыбнулась:
- Да, именно так. Шериф сдал его нам на время, пока мы здесь.
- Ах, на время, - с нескрываемым облегчением выдохнул Гисборн, стараясь не смотреть в сторону фрейлин. Это известие несколько порадовало его. Единственно хорошая новость за последние пару дней.
- А вы что-то от нас хотели, Сэр Гай? – спросила Иде, закрывая собой рыцаря от хищных взглядов сестричек-фрейлин.
- Не то чтобы я что-то от вас хотел, - Гисборн мысленно поблагодарил графиню, - но просто дело в том, что это поместье принадлежит отцу моей невесты. И вышло так, что шериф продал поместье при живых наследниках, при том упрятав ни в чём неповинного старика в темницу, - Гай весьма прискорбно вздохнул, выразив тем самым крайнюю степень огорчения и сострадания пострадавшему.
За спиной Иде послышались всхлипы и огорчённые вздохи, то ли от трагической истории Гая, то ли от того, что у него есть невестка.
- Ну что ж, - ответила Иде, - если вы и ваша дама сердца не против, то мы считай, поживём немного у неё. Деньги есть, мы сможем заплатить, но я в этом не разбираюсь, лучше вам обсудить этот вопрос с моим мужем. Пройдёмте.
Графиня пошла впереди и вскоре они дошли до покоев Норфолков. Роджер уже ждал Иде со своими слугами.
- Милая, где ты всё пропадаешь? – возмущённо спросил граф.
- У меня были дела, дорогой, - Иде указала на Гая, - позволь представить, это – Сэр Гай Гисборн – советник шерифа. Он говорит, что шериф продал тебе поместье его ещё живой невесты и отца, находящегося в темнице.
Брови графа резко поползли вверх. Этот лысый чёрт, значит, продал ему поместье незаконно, а теперь Норфолку ещё придётся оправдываться. Просто потрясающе, и куда только принц смотрит?
- Так, чтобы вы хотели от меня, сэр Гай? – спросил граф у Гисборна.
Бровь рыцаря хотела было поползти удивлённо вверх, но он вовремя пресёк подобную попытку. Его уже второй раз спросили, чего бы он хотел. К сожалению, Гисборн много чего хотел, но поделиться своими желаниям мог только с собой.
- Ну что вы, сэр, я ничего не прошу. Просто вышло так, что мы оба оказались в столь щекотливой ситуации по вине одного и того же человека. Это весьма неприятно, но пережить можно. Но я уверен, что у нас с вами не будет проблем по этому поводу.
- Конечно… - пробормотал Норфолк.
- Рожэ, не будь столь холодным, - вмешалась Иде, хитро улыбнувшись. - Посмотри на него. Мы и этот несчастный человек стали жертвами жестокого обмана. Разве не должны такие люди помогать друг другу?
Иде прекрасно знала, что её слова всегда приводят Норфолка в задумчивое состояние, и он всегда соглашался с её предложениями. Так и теперь.
- И правда! – воскликнул граф. - Сэр, если вам нужна хоть какая-нибудь помощь, мы вам её предоставим. Единственное, что мы просим - это пожить в доме вашей будущей жены. К тому же было бы приятно пообщаться с ней.
Спустя какое-то время Гисборн поймал себя на мысли, что стоит с открытым ртом. Клацнув зубами, он с признательностью пожал Норфолку руку и одарил Иде очередной блистательной улыбкой.
- Сэр Роджер, с вами приятно иметь дело. Не часто в наше время можно встретить поистине понимающего и благородного человека, как вы. Я думаю, леди Найтон будет не против того, если вы поживёте в её поместье. И, безусловно, я обязательно вас с ней познакомлю.
- Вот и прекрасно! Ну а теперь я и моя жена удалимся. Давно пора быть в Найтоне, - Норфолк взял жену за руку. - Ещё увидимся.
- До встречи, сэр Гай, - попрощалась Иде, и вместе с мужем и фрейлинами Норфолки удалились.
Гай прислонился спиной к стене, проведя ладонью по лицу. Этот день был поистине безумен. Слава Богу, что эти Норфолки оказались на удивление адекватными людьми. Но пока стоит повременить с сообщением Мэриан о том, что её поместье временно находится во владении графа. А сейчас следовало заняться поручением шерифа.

==> Шервудский лес (Гисборн)
==> Площадь перед Замком (Иде и Роджер)

Margaret Дата: Пятница, 26.02.10, 20:23 | Сообщение # 103
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==> Бывший дом знахарки

Солнце стало постепенно выглядывать из-за пелены облаков, рассеивая неяркие лучи на улицы Ноттингема. Поспешно пересекая улицу, Ненси размышляла о том, что принц Джон, по сути, стал непосредственным виновником многих ее бед: по его приказу были убиты несколько членов ее семьи, что явилось причиной долгого траура всех родственников Натали. Правда, уход из жизни близких людей стал отговоркой, чтобы не вступать в нежелательный брак… но за отказ от выгодной свадьбы девушка была фактически изгнана из рода. (Об этом случае Ненси предпочитала молчать.) Теперь она находилась в чужой стране, вдали от семьи и вряд ли могла догадываться о том, что происходит на родине. История Натали отнюдь не была оригинальна, повсеместно находились люди, страдавшие от власти Джона. И что было самым обидным, принц даже не задумывался о тех горестях, которые причинял своим подданным. И уж точно совесть совсем его не мучает, - горько усмехнувшись, пробормотала девушка.
Не то от ветра, не то от воспоминаний глаза ее стали влажными, но, заметив, что замок уже близко, Ненси поспешно сморгнула слезы и выпрямилась, а лицо ее приняло бесстрастное выражение.
Дотошно объяснив стражам, зачем она здесь и кто ее прислал, Натали прошествовала к двери покоев принца Джона. В коридорах пахло сыростью и горьким дымом от незатейливого освещения. Оглядевшись по сторонам, девушка незаметно отпила из белой колбы с противоядием – принц мог потребовать, чтобы она испробовала яд на себе. Девушка вся внутренне сжалась, представив встречу с человеком, которого ненавидела. Натали пообещала себе быть идеально вежливой, чтобы не вызвать недовольства взбалмошного правителя – еще одну смерть от руки Джона ее семья вряд ли переживет. Глубоко вдохнув, поправив накидку и откашлявшись, девушка вошла в покои принца, куда ее пропустили немногочисленные стражи замка.

==> Личные покои принца Джона



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Пятница, 12.03.10, 01:58 | Сообщение # 104
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Личные покои принца Джона

Проспав почти до вечера и обнаружив кровать в одном из труднодоступных уголков замка Моргелин сразу поняла, что принц сломался. Как кровать. Ну или не совсем… Она все же надеялась, что принца еще можно починить. О чем и сообщила случайно пробегавшему мимо слуге.

Когда из-под огромного балдахина высунулось опухшее со сна женское лицо и предложило послать «короля Джея… ну для тебя он принц Джон…» к кузнецу – на починку (логично – не к плотнику же его отправлять, он ведь не кровать, а все-таки существо из плоти и крови – как лошадь, а их кузнецы подковывают), слуга выпучил глаза и стал медленно отступать по стенке. Баронесса предположила, что он плохо слышит, и повторила громче:
- Короля Джея – к кузнецу! О, как быстро убежал… а говорили, что слуги тут плохо вышколены…

Моргелин немного подождала, надеясь, что слуга вернется и доложит о выполнении поручения, но тот все не появлялся. Тогда леди решила вообразить, что две большие щепки, отломанные от многострадальной кровати, это принц и слуга. За принца Моргелин говорила басом, а за слугу – писклявым голоском. Только довольно быстро выяснилось, что слуга – это вовсе не слуга, а миледи. А принц – вовсе не принц, а милорд. К сожалению, милорд и миледи не говорили, как их зовут, поэтому баронесса назвала их соответственно «Щеп» и «Щепка». Они были погружены в интересную беседу о пользе пыли, когда край балдахина отодвинулся и в проеме показалось лицо Ренара.

- О, ты здесь! – воскликнула Моргелин. – Принеси нам с миледи и милордом поесть.
Одежды на баронессе до сих пор не было, так что Ренар старался не сильно вглядываться в полумрак под балдахином. Впрочем, он был уверен, что никаких других людей рядом с его хозяйкой нет. Сумрачно кивнув, он исчез и появился вскоре с полным набором из нескольких блюд.
- Хорошо, - сказала баронесса, - нам хватит на троих. Скажи, а далеко отсюда до моих покоев?
Кивок.
- А до дядюшки? Он должен быть у себя, он домосед.
Вместо ответа Ренар щелкнул пальцами.
- Отлично. Я его навещу. Ты меня проводишь.

Позавтракав (или пообедав… а возможно, и поужинав – на замок уже опускался вечер), баронесса замоталась в пурпурное покрывало на манер римской тоги и воткнула щепки в волосы. Теперь они торчали, как маленькие рожки.
- Не волнуйтесь, милорд Щеп, миледи Щепка, мы дойдем быстро, - заявила она. Ойкнув, когда босые ноги коснулись пола, Моргелин гордо прошествовала за Ренаром. Мужчина порывался отдать ей собственные сапоги, но леди не устроил их вид. К счастью, лаборатория была действительно близко.

- Пойдешь в мои покои и скажешь пташке принести мне одежду, - приказала баронесса, прежде чем войти к астрологу.
Ренар развернулся и исчез в сумеречных тенях.

==> Лаборатория (Моргелин)
==> Угол безумия (Ренар)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Gisborne Дата: Пятница, 12.03.10, 19:17 | Сообщение # 105
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Шервудский лес (Гисборн и Алан)
Совместный пост Loreley и Гисборна

Одиночество и тишина казались лучшим лекарством. Мэриан неподвижно сидела в кресле в выделенных ей покоях и наблюдала за языками пламени в камине - времяпрепровождение, так успокаивающее обычно её отца. Мысль о нём то и дело колола её изнутри, тысячу раз она успела дать себе слово, что вызволит его, но это не прибавляло ей хладнокровия. Вся надежда только на Гая. Гай... Как странно, что теперь она испытывает к нему всю ту возможную нежность, которую её изнемождённое тело вообще может сейчас испытывать. К нему, а не...
Неожиданно дверь комнаты распахнулась. Языки пламени подёрнулись от сквозняка; Мэриан резко повернула голову в сторону входа. Зрелище, представшее перед ней, потрясало.
Тяжело дыша, перед ней стоял Гай Гисборн. Первое, что обращало на себя внимание, был его разбитый нос, покрытый ореолом багряной крови, так контрастирующей с его бледной кожей. Костюм был запачкан грязью, лицо всё было покрыто того же оттенка пылью - словом, вид рыцаря наводил на определённые размышления. Мэриан вскочила с кресла.
- Гай!.. Что произошло?
- Нет времени на разъяснения! – с порога выпалил Гисборн.
Он прошёл в комнату и начал ходить из угла в угол, заглядывая во все тёмные места, словно там мог кто-то прятаться. Подойдя к окну, он выглянул на улицу. Там уже с трудом можно было что-то разглядеть, несмотря на то, что на небе висела полная луна. Сильные порывы ветра то и дело прятали её за серыми грузными тучами. На каменных стенах, окружавших замок, мелькали красные искорки – это стража совершала свой обход.
- Шериф хочет от меня избавиться, - наконец произнёс Гай, отвернувшись от окна. – Получив для вас снятие обвинений, я ослушался его приказа. Теперь он больше не доверяет мне, поэтому я не могу остаться в замке. Это равносильно самоубийству, - он подошёл к Мэриан, собираясь с силами, чтобы сообщить ей очередную малоприятную весть. – И вы тоже не можете здесь остаться. Вэйзи вас так просто не оставит после всего, что случилось.
Мэриан отчаянно закачала головой.
- Нет, нет, я никуда не могу уйти без своего отца, нет, Гай, вы же знаете.
- Мэриан, это не дружеский совет. Это гораздо серьёзнее, чем вы можете предположить. Шериф не будет с вами церемониться. Он уже посадил в тюрьму вашего отца, и я не думаю, что сэр Эдвард хотел бы, чтобы и его дочь постигла та же участь, - Гисборн выдержал паузу. – Мэриан, послушайтесь же меня хотя бы ради вашего отца.
Мэриан затрясла головой. Что за абсурд?
- Гай, вы себя слышите? Что значит оставить отца ради него же? Шериф может вздёрнуть его в любой день, не говоря уже о том, что я не имею ни малейшего понятия о том, ест ли он хоть раз в сутки. Сырость тюремной камеры в несколько недель в состоянии подкачать его здоровье до необратимых последствий. Я не могу его оставить. Я обязана его вызволить.
- Мэриан, - Гисборн, взял девушку за руки чуть выше локтей. – Я лишь пытаюсь воззвать к вашей рассудительности. Если вы останетесь в замке, то шериф просто не даст вам спокойно жить. Я его знаю лучше, чем вы, Мэриан. И я больше чем уверен, что он не посчитается с тем, что снял с вас все обвинения. Ему не составит труда посадить и вас в камеру. И не факт, что вы там найдёте своего отца.
Мэриан на минуту закрыла ладонью глаза. Очевидно, что Гисборн прав. Её долг сейчас - и перед отцом в том числе - спасти себя, не дать шерифу вновь завладеть её свободой. Но как ей оставить отца?.. Он наверняка даже не получил её письмо. Мэриан прерывисто вздохнула, убрала ладонь от лица и посмотрела Гаю в глаза.
- Но что мне делать, Гай? Что мне делать? - В её глазах и голосе читалась пугающая безысходность. - Разве я могу оставить его?.. Могу я... Хотя бы увидеть его?..
Гисборн отпустил Мэриан и отступил на шаг назад. Из коридора донёсся какой-то шум.
- Я не знаю, где шериф держит сэра Эдварда, - едва слышно произнёс Гай. – Но уверен, что тот не причинит ему никакого вреда. Во всяком случае, пока.
О своих мыслях о том, что Вэйзи может использовать бывшего шерифа в качестве приманки, Гисборн решил умолчать. Ведь если Мэриан узнает, что её отцу грозит опасность, то она не задумываясь сорвёт все планы Гисборна. Шериф скоро заметит, что пропал не только Гисборн, но и Мэриан. Заставить Гая открыть своё местоположение он мог только через его единственную слабость – Мэриан. А Мэриан – через сэра Эдварда.
- Мэриан, мы должны покинуть замок, и чем быстрее, тем лучше. Если нам не удастся это сделать сейчас, то, - он покачал головой, - не удастся уже никогда. Но я вам обещаю, что мы обязательно узнаем, где шериф держит вашего отца, и постараемся сделать всё, чтобы вызволить его.
«Господи, умоляю, пусть она согласится! Ведь, если она останется… Нет, я заберу ей отсюда в любом случае, хочет она этого или нет».
Мэриан нахмурилась.
- Мы отправимся в Найтон-холл? Я боюсь, это единственное место, которое может нас приютить.
- Нет, это было бы слишком опрометчиво. Там нас будет слишком легко найти. Найтон и Локсли – это исключено. Мы останемся в Ноттингеме, но в таком месте, куда нас вряд ли сунутся искать.
- В каком, например?
Гисборн окинул взглядом комнату, почесав затылок.
- Вряд ли тебе это, конечно, понравится…
Мэриан вопросительно посмотрела на жениха.
- Кхм… Крест Сатаны.
Девушка осела в кресло. Сглотнув, потёрла пальцами виски.
- Это ведь ужасное место. Там едва ли вообще можно существовать.
- Можно! – воскликнул Гай. – Это самое подходящее место для тех, кто хочет скрыться от слишком проницательного взора таких, как Вэйзи. Стража туда не рискнёт сунуться, а я эти места отлично знаю, - «И там отлично знают меня…»
Мэриан остановила взгляд на какой-то неопределённой точке. Через минуту она, наконец, спросила:
- Сколько у нас времени?
- Если честно… - послышался стук в дверь – условный знак от Алана. – У нас его нет!

КОНЕЦ ДНЯ: МЭРИАН, ГИСБОРН, АЛАН.

Swan Дата: Воскресенье, 21.03.10, 14:46 | Сообщение # 106
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Зал Ноттингема (Годфри)

===> Приемная шерифа (Давина)

Не заметить Метценгерштейна было сложно – его личность заполняла, казалось, не только физическое пространство вокруг, но и вытесняла любую ментальную субстанцию. Давина буквально почувствовала его присутствие. А, вот и он. За углом.
- Годфри, какая встреча!
Метценгерштейн, пыхтя, как кузнечный мех, с трудом спускался по винтовой лестнице. Сзади него ютился Альберт, пытавшийся поддержать эту махину под руку. Годфри как раз заканчивал спуск, когда его окликнула Давина. Годфри повернул в ее сторону свою мощную голову и вскинул брови:
- А! Леди Давина! Чем обязан? Я тороплюсь... - он неспешно заковылял прочь, как бы приглашая ее пройтись с ним.
Догнав Годфри – это было несложно, с его-то темпом, Давина поймала его ритм и пошла рядом:
- Дорогой Годфри. Нет нужды ходить вокруг да около, не так ли? Ситуация в городе…мммм…Греймор не пойман, убийства продолжаются, паника усиливается. Как-то все подозрительно… - Давина повернула голову и внимательно посмотрела в глаза Метценгерштейну. – В общем, нам стоит объединить усилия, как считаете.
- Что вы имеете в виду? - не останавливаясь, бросил Годфри.
- Ни вам, ни нам не выгодно такое положение дел. У вас есть свои люди, у Вэйзи – свои. Почему бы нам не попробовать найти убийцу вместе?
Метценгерштейн резко остановился и посмотрел на Давину, из-за чего, шедший сзади Альберт врезался в него, но Годфри устоял:
- Ловить бандитов - дело шерифа. Вы, я так понимаю, клоните к тому, что завтра чрезвычайный совет, созванный шерифом?
- Но ведь убийства начались именно с ваших людей.
- И? - Годфри снова продолжил путь, стуча палкой по полу. - Разве это повод мне ловить убийцу. Давайте к делу, милочка!
- Я к тому, что если уж шерифу что-то не удается, значит, дело нечисто. Но сейчас не об этом. Вы правы – завтра состоится чрезвычайный совет. Я надеюсь на вашу поддержку. В счет будущих инвестиций, разумеется, - последние слова Давина выдавила из себя с трудом. Отдать этой груде жира кровно оттяпанное наследство барона – задача не из легких.
Метценгерштейн картинно поморщился, всем своим видом как бы говоря, что совершенно не хочет вести на этот счет бесед, однако, все же произнес:
- Я бы предпочел, чтобы Вэйзи не инвестировал, а дал бы нам городской совет. Где мы могли бы решать вопросы города без его участия. А он бы занимался тем, для чего он поставлен - осуществлял контроль и надзор.
Так вот чего он добивается! Давине аж дух перехватило. Значит, этот нувориш пытается отобрать у Вэйзи власть, сосредоточив её в своих руках – даже младенцу было ясно, что предполагаемый совет станет рупором самого Метценгерштейна. Придав перекошенному от злобы лицу удобоваримую форму, Давина ответила:
- Вы прекрасно знаете, что Вэйзи – всего лишь исполнитель монаршьей воли. Как вы себе это представляете – принц Джона узнает, что его не спросясь, один из шерифов вводит новую форму правления в отдельно взятом городе?
- Значит пусть поговорит с принцем. У него есть почти сутки! - резко ответил Годфри. - Ваш брат слишком долго всех раздражал. Вы давно не были в Ноттингеме и не знаете, что тут творится. Вот когда сброд взбунтуется, он побежит к нам!
Метценгерштейн перешел на крик.
- Рекомендую вам, как исполнителю его воли, растолковать вашему любезному братцу смысл слова - "компромисс"!
Этого Давина уже не могла стерпеть. Совершенно хладнокровно она улыбнулась в ответ на вопли Годфри и сказала:
- А я вам рекомендую снизить тон и не орать тут, словно у себя в деревне. Завтра соберутся Черные рыцари, в совете которых я состою, и которые очень не любят купцов вроде вас. Мне ничего не стоит убедить их донести до ведома принца ваш грязный шантаж. И катитесь тогда в Йорк. Только не сильно удивляйтесь, если тамошний шериф, муж, к слову, моей лучшей подруги Гвиневры, почему-то не откроет перед вами городские ворота. Счастливого пути! – Давина развернулась и быстро зашагала прочь.
- Норманнская шлюха! - прокричал вслед Годфри. - Ты не посмеешь причинить зла Гильдии Купцов! Тебя растопчет за это твой собственный брат, а если этого не сделает он, то сделает принц! Куда принцу без денег!
- И жене вашей привет передавайте, надеюсь, она себя хорошо чувствует, и к Альберту не ревнует. Деньги, конечно, не пахнут, но ежели в Святой Инквизиции прознают, что купеческой гильдией заправляет содомит… - голова Давины высунулась из-за колонны и исчезла за ней.
- Инквизиция - те же купцы... - промолвил Альберт.
Годфри же готов был взорваться. Наморщив нос, он быстро зашагал прочь, бросив напоследок:
- Нас рассудит время. И реальность.

===> Дом Метценгерштейна (Годфри)

===> Крест Сатаны (Давина)

Совместный пост Анклава Зла

Yasnaya Дата: Воскресенье, 21.03.10, 22:17 | Сообщение # 107
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
===> Главные врата
У ворот замка, как и следовало ожидать, прохаживались несколько стражников. Роланд спешился и бросил поводья одному из них.
- Срочное и секретное донесение Его Высочеству! – Роланд помахал в воздухе свернутым трубочкой пергаментом. И, не давая страже опомниться, воскликнул, - Мне нужен человек, который отведет меня к принцу Джону. Да пошевеливайтесь вы, я три дня скакал без передышки не для того, чтобы смотреть на разинутые рты городских лоботрясов!
С этими словами Роланд двинулся вверх по ступенькам. Его нагнал один из стражников с словами:
- Сэр, разумеется, я провожу вас к Его Высочеству. Но, понимаете… Его Высочество, кажется, немного занят.
- Чем занят?
- Кажется, в это время они изволят трапезничать…
- Еда? Что за чушь! – Роланд слегка поразмыслил. – Нет, я не думаю, что испорчу принцу пищеварение своими новостями. Веди!
Остановившись у одной из дверей, стражник остановился и кажется, не на шутку оробел.
- Как доложить о вас, сэр?
- Роланд Квентон, - Роланд вздохнул, безуспешно пытаясь заглянуть в щелку в покои принца, в которую проскользнул стражник.

===> Личные покои принца Джона



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Вторник, 08.06.10, 18:05 | Сообщение # 108
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
53 ДЕНЬ. ДАВИНА И РОЛАНД

- О, какая удача, мистер Квентон, - воскликнула Давина, буквально столкнувшись за очередным поворотом со своим вчерашним спасителем. Пока в замке витал запах несогласия и бунта, она сочла более целесообразным отправиться на поиски этого чертового рыцаря в черных подштанниках и шутника с накладным хвостом, разрывающего людей пополам. Он ей должен ушибленную голову – как минимум. – Доброе утро, кстати.
«Вот ранняя пташка!» - в пять утра Роланд, которого разбудили дерущиеся во дворе замка коты, вовсе не был расположен к любезностям.
- Доброе утро.., если оно конечно доброе, - он подавил зевок и постарался сделать настолько любезное лицо, насколько это было возможно. – Вы хотите пригласить меня на утреннюю пробежку до Шервуда и обратно?
- Зачем же так далеко. Нет, у меня предложение прогуляться в пределах города. Например, к городской страже. Хоть они до сих пор не нашли ни Гисборна, ни оборотня, по крайней мере, могли слышать или видеть что-нибудь. – Давина с сомнением осмотрела зевающего рыцаря.
- Жаль. Прекрасная могла получиться прогулка – мы с вами вдвоем, на лоне природы..., Роланд притворно вздохнул и перестал зевать. – Да, слышать и видеть стража могла что угодно, только навряд ли это что-то осело у них в памяти. Хотя…, - он задумался, - тот, кто выдает себя за оборотня, должен иметь представление о том, как нейтрализовать вооруженного противника. Иначе вчера ему сбежать не удалось бы. Вы понимаете, о чем я?
Давина понятия не имела, к чему клонил этот рыцарь, но гордо сделала вид, свидетельствующий о противоположном, и кивнула головой. Они? Вдвоем? На лоне природы? А чувство юмора у него неплохое, должна была признать Давина.
- Отлично. Что у нас есть – лица этой особи мы не видели, голоса тоже почти не слышали. То, что он волосат до кончиков ушей… но это легко исправимо. Таким образом, мы знаем, что он обладает физической силой, не первый раз сталкивается с вооруженным противником. Значит, крестьяне, ремесленники и женщины, - Роланд осекся, - … большинство женщин – исключаются. А еще у него должен был остаться шрам на вполне определенной части.
- Хм…предлагаете осмотреть горожан на предмет его наличия на той самой определенной части? – расхохоталась Давина. – Это будет нечто! Начнем, пожалуй, с Его Высочества!
- Думаете, принц лунатит ночью и бегает по подворотням? А я вчера принес ему хвост как вещественное доказательство… Оказывается, я рисковал.
- Если он – лунатик, то не помнит, чем по ночам занимается. Нет, я просто хотела бы лицезреть Его Высочество без штанов, - скабрезно ухмыльнулась Давина. – Только три человека вне подозрений – мы с вами, потому что присутствовали при явлении чудовища народу, и мой брат. Сами понимаете. Что же до всех остальных…Да, нам придется изрядно потрудиться.
Роланд хмыкнул. Нет, с баронессой определенно весело работать.
- Нет, мы конечно поспрашиваем ноттингемцев для начала… но исключительно для хорошего начала. Значит, начнем с Его высочества? Так сказать, чтобы сразу отмести подозрения. Жаль, что чудовище было не в юбке…
- Я бы очень хотела, но в данный момент мой брат направился к Его Высочеству для…важной беседы. Не думаю, что нам стоит соваться в его покои в ближайшее время, - Давина задумалась. – Может, начнем, все-таки, со стражи?
- Не думаю, что вы получите такое же эстетическое наслаждение, как при посещении принцевых апартаментов, но все же вы правы. Разбудим доблестных стражников.

---> Здание Ночной Стражи

Совместный пост Ясной и Суон

Sheriff Дата: Воскресенье, 11.07.10, 15:43 | Сообщение # 109
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Квартал Купцов (Греймор)

Вэйзи редко чувствовал себя в положении загнанной лисицы, никогда еще не чувствовал, говоря проще. Но все когда-то бывает первый раз. Вот и сейчас он спешил к принцу, дрожа от ощущения получить по шапке. Тем не менее, принц при всей его некомпетентности, все равно рано или поздно бы заметил, что за стенами цитадели собралась толпа, жаждущая крови, и швыряющая в выглядывавших из-за крепостных зубцов Черных Рыцарей, камни. А потому лучше было доложить об этом сразу.
- Ваше Высочество. У нас есть проблемы. - шериф понял что опоздал: какой-то стражник уже выволок принца на крепостную стену.

- Нет, Вэйзи, это у ВАС проблемы! – взвизгнул принц, отталкивая нахального стражника. – Что такое? Что случилось? Почему меня беспокоят! – он все ещё пребывал в гневе от того, что сначала долго ждал служанку, обещанную Оши, а потом ему не дали толком развернуться криками «Ваше Высочество! Срочно! На стены! »
- Это толпа... - скривил лицо Вэйзи. - Они пришли чего-то требовать...от вас. Или от меня... Мы будем вступать в переговоры? - Вэйзи с опаской посмотрел на море лиц за стеной.

- Переговоры? С толпой? Я? Да вы с ума спятили, шериф?! Или нет, уже не шериф! Или нет, если не прогоните их прочь, вот тогда не будете больше шерифом!

"Дурак молодой." - подумал про себя Вэйзи, а сам перегнулся через стену и прокричал: - Что вам нужно? Вы! - он ткнул пальцем во всадника. - Кажется вы их вождь. Что вы хотите?
- Мы пришли требовать от тебя ответа Вэйзи за все твои ошибки и грехи!!! - раздался глухой голос из-под шлема. - Ну и я лично, истинный шериф Ноттингема, барон Роберт Греймор.
- Греймор! - прошипел Вэйзи. - Странно было бы полагать, что такой неотесанный чурбан, как Гисборн, доберется до него!
- Мы не уйдем, пока вы не выполните ряд наших условий, - сказал барон. - Замок обложен и вы издохнете с голоду или от недостатка воды, так что давайте мило поворкуем. Начать кровопролитие мы успеем всегда.

- Греймор?! Напомните мне, Вэйзи, он ведь умер, так? Или нет? Какого черта здесь происходит?! – принц Джон отступил на шаг назад, за спину стражника.

- Ээээ...Я кажется уже говорил что он выжил. Для меня это было сюрпризом... - скорчился шериф, словно ожидая подзатыльника.

- Запамятовал, да, запамятовал, - пробормотал принц. – Вэйзи, я пойду отдохну, а вы тут разберитесь пока, да? Из замка есть потайной выход? – это принц Джон прошептал стражнику, за которым прятался.
- Мой принц. - Вэйзи подошел к принцу и зашептал ему на ухо. - Авторитет! Тут же все ваши союзники. Вы должны дать ему отпор... Ну или хотя бы согласиться на переговоры. К нам на выручку придет Дерби, гонцы уже посланы.
- Дерби? – принц оживился, нахохлился и принял самый грозный вид, на который был способен. – Да, авторитет! Конечно! Кто тут коро… принц? Именно! – выпятив грудь колесом, принц Джон вышел из-за спины стражника.
- Эй, фигляр! - прокричал Греймор.
- Это он мне, - шепнул на ухо принцу шериф.
- Я имею в виду принца, - как будто бы назло добавил Греймор. - Мы тут побеседовали с твоими друзьями и не пришли с ними к согласию. Однако, перед тем как покинуть нас, они просили вам передать чтобы вы пошли нам навстречу.
Из толпы начали подниматься какие-то три продолговатых предмета. Люд расступился и вверх взмыли три трупа, насаженные на пятиметровые колья: Джеффри Лонгсворд, Уолфрик и Годфри Уайльды.
Большой палец принца чуть не отправился в рот. Дрожащими руками он ухватился за солдата, изо всех сил стараясь не упасть.
- Как скоро Дерби прибудет? – прошептал он.

- Надеюсь, что сегодня. - сбивчивым голосом проговорил Вэйзи. А сам прокричал барону. - Сейчас с вами будет говорить его Высочество!

- Я вам это припомню, Вэйзи, - прошипел принц. На негнущихся ногах он ступил вперед и пустив петуха, крикнул:
- Чего вы хотите, Греймор? Вы осознаете, что выступаете против законного монарха?

- Вы не монарх! - отрезал барон. - Наш монарх бьется сейчас в Святой земле!
Толпа одобрительно загудела, но барон поднял руку вверх, призывая к тишине.
- У нас есть ряд условий. Во-первых, мы требуем отставки шерифа и установления тут, в Ноттингеме городского совета с представителями всех сословий, как во времена Римской империи. Во-вторых, я требую восстановления своих законных прав на шерифство в Ноттингеме. В-третьих, личное имущество Вэйзи должно быть справедливо поделено между гражданами города. В-четвертых, нам нужен содержайщийся в плену у Вэйзи Эдвард Найтон, дворянин. В-пятых, вы все, досточтимые сэры и вы, принц, должны дать клятву не преследовать никого, причастного к сегодняшнему делу.
- Греймор, вы понимаете, что своими требованиями попираете монархическую власть, власть помазанников Божьих на земле?! Вы правильно заметили, мой брат сейчас бьется на Святой Земле за нашу с вами веру! – взвыл принц и угрожающе поднял руку вверх, периодически сотрясая её. – Римская империя? Может, вам ещё оргии императорские нужны, да гонения на первых христиан? Что вы несете, Греймор?! Да вы еретик!
Греймор обвел глазами толпу и подтянувшихся, но ничего не предпринимавших городских стражей, ища глазами Гая.
- Это наши условия. Это условия народа. Вы обязаны подчиниться, в противном случае город будет стерт с лица земли.
- Где же ваш Дерби, черт подери! – просипел принц шерифу, поняв, что чернь не слишком впечатлилась его остроумным экскурсом в историю. – Вы – предатель и еретик, Греймор, но ради сохранности сего великого города мы согласны рассмотреть ваши условия. Нам нужно время, чтобы подумать и послать за этим вашим, как его там…Эдмундом, - брезгливо скривился принц.

Писано Анклавом Зла.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Воскресенье, 11.07.10, 18:06 | Сообщение # 110
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Комната Изабеллы (Изабелла, Оши)

- Куда-то спешим, миледи Торнтон? – Джон схватил Изабеллу за руку в одном из коридоров замка, когда та на всех парах неслась к эпицентру событий. – Кажется, кто-то собирался отдохнуть. После бурного отдыха.
- Не паясничай, Джон. Черт возьми, что это вообще такое?
- Что именно?
- Ваше совместное с Роджером появление, - Изабелла остановилась и с вызовом посмотрела на разбойника. Он же, в свою очередь, втолкнул леди Торнтон в одну из ниш в стене замка.
- А я почем знаю? Прихожу себе с докладом к принцу, а там твой муженек. И принц мне предлагает с ним задания его выполнять. А принц, ты сама понимаешь, не то, чтобы предлагает. Он приказывает. Думаешь, мне очень весело рядом с Роджем находиться? Он вроде не признал меня, и на том спасибо.
- Ох, Джон, я сама не знаю, притворяется он, или же и правда тебя не помнит. Но, черт возьми, как мне теперь быть?!
- А это, красавица, тебе решать, - напряженно улыбнулся Джон и неожиданно поцеловал Изабеллу. От прикосновения его губ Изабелла вздрогнула и расплылась в блаженной улыбке.
- Так не честно, Джон, - Изабелла оторвалась от разбойника и мягко отстранила его. – Там что-то происходит, толпа народа, я хочу посмотреть. Говорят, сам принц там.
- Так и я с тобой, - Джону ой как не хотелось кормить уточек с Роджем.
- Пошли скорее. Только не за руку, а то не так поймут, - она оттолкнула Джона, и они поспешили к тому месту, где столпилась охрана принца.
- Пропустите, мы к Его Высочеству, - стражники, завидев Оши и Изабеллу, неуверенно отступили, и парочка чуть не налетела на принца, лицо которого явно позеленело, или стало серым – сложно было определиться с точной цветовой гаммой.
- А, вот и вы, миледи, Оши. Вы уже знакомы, да? А где же верный Родж? – пролепетал принц более уверенно, приосанившись и отойдя чуть назад.
- Он занят подготовкой к осуществлению нашего плана, в другой части замка. Наверное, до него ещё не дошли новости, - Оши вытянул шею, стараясь рассмотреть, что же происходит под стенами замка.
- Отлично, прекрасно, хоть кто-то что-то делает!
- А что происходи, Ваше Высочество? – поинтересовалась Изабелла.
- Чернь взбунтовалась, под предводительством Греймора.
- Греймора?! – Изабелла изобразила крайнюю степень удивления на лице. – Разве он не умер?
- Я тоже так думал, - мрачно ответил принц. – Как оказалось, этот мерзавец крайне живуч.
- И чего они хотят? – вмешался в разговор Оши?
- Немыслимого! Каких-то прав, свобод, народного собрания, раздать все добро этим голодранцам!
- И правда, немыслимо! – возмутилась Изабелла. – Ваше Высочество, что же дальше?
- Ждем Дерби, - ответил принц.
- А если он не успеет? – поинтересовался Оши.
- Даже слышать этого не хочу! – пискнул принц. – Иначе нам всем конец! И вам – тоже, мадам. И тебе, Оши. И Вэйзи! Ну, последний вариант меня даже устраивает, но сам я не готов сдаться черни! Мадам, вы же меня понимаете? – принц вдруг схватил Изабеллу за руки и чуть не ткнулся носом в её нос.
- Конечно, Ваше Высочество, понимаю, - Изабелла присела в реверансе, но вырваться из цепких объятий принца ей не удалось.
- Ах, мама, мамочка, за что мне это?! – пробормотал принц, склонив голову на плечо Изабеллы.

Я в роли всех

Gisborne Дата: Пятница, 16.07.10, 19:15 | Сообщение # 111
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Квартал Купцов

Добравшись до стен замка, Гисборн увидел огромную толпу, которой не было ни конца, ни края. Судя по шуму и крикам, народ уже был готов не то что пойти на штурм, но и сравнять замок с землёй. На стене Гай приметил небольшую фигурку шерифа, рядом с которым конвульсивно дрыгался принц Джон. А ведь он вполне тоже мог сейчас находиться там, если бы не…
Гай сжал кулаки, стиснул зубы и, распихивая всех налево и направо, направился прямиком к тому месту, откуда доносился голос Греймора. Собравшийся сброд враждебно поглядывал на зарвавшегося стражника, но Гисборн не обращал ровным счётом никакого внимания на ропот за спиной. Он до сих пор не мог отойти от разговора с Мэриан. «Ты ничем не лучше Робина!» - эта фраза мёртвой точкой встала в его сознании, прокручиваясь снова и снова. Гуд, чёртов разбойник, куда ни сунься – всюду он. И вот, казалось бы, только Гай обрёл душевное спокойствие рядом с Мэриан… Так нет же! Ей понадобилось напомнить, что он, видите ли, не лучше Робина!
Гисборн, погружённый в свои мысли, со злостью толкнул какого-то подвернувшегося под руку мужика в спину. Тот, не удержавшись на ногах, повалился на землю, попутно поминая всех родственников стражника. Как только Гай добрался до ворот, где главным образом и была сконцентрирована стража, то тут же выбрал себе место поближе к толпившимся людям.
- Это ты чёй-то? – в выразительной речи говорившего Гисборн узнал Эдди Гудгалфа, одного из замковой стражи.
- Меня с того конца в этот послали.
- А чё так?
- Да, говорят, что им там пинков давать, в сторону замка, если наоборот надо – от него.
- А-а-а, - понимающе протянул Эдди.
- Ага, - заключил Гисборн и с размаху зазвездил стоявшему перед ним парню весьма потрёпанного вида в глаз. Тот отлетел назад, упав на руки, стоявших позади людей.
Гудгалф только и успел, что поймать свою челюсть:
- Эй! Да ты чего творишь?!
- А ты не видишь? Командирский приказ выполняю: обратно их гоню.
- Да ты совсем что ли, того?! – Эдди встал перед подозрительного вида стражником, пока тот вновь не пустил в дело кулаки. – Погоди-ка… Да я ведь, кажется, тебя узнал… Эй! – он замахал руками стражам, что стояли чуть сзади. – Ребята!
- Наших бьют! – заголосили в толпе.
- Это же Г…
- Проспись! – рыкнул Гисборн, вырубив парня одной левой.
- Что он там сказал? – переспросил кто-то из стражи.
Гай пожал плечами:
- Наших бьют.
И тут же на голову ему обрушился удар каких-то деревянных грабель, которые, скользнув по шлему, сломались пополам о плечо рыцаря.
Разъярившаяся толпа получила последний пинок, сподвигший её на решительное действо.
Sheriff Дата: Четверг, 22.07.10, 13:03 | Сообщение # 112
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Вэйзи уже было начал радоваться что ему удается сэкономить драгоценное время до прибытия лорда Дерби, а вот прочие Черные рыцари, напротив несколько запаниковали, все, кроме Фрон де Бефа и Буагильбера - те принялись готовиться к битве: чистили и точили оружие, делясь друг с другом рассказами о том, как же они ненавидят нехристей и саксонцев. И не прогадали - какой-то идиот перед воротами развязал драку. Это был один из солдатов шерифа - старик моментально впал в ярость, но она не могла остановить толпу - та закачалась словно прибой: то обрушиваясь на ворота, тесня сгрудившихся и казавшихся беззащитными стражников, то отступала назад под напором вражеских алебард. В толпе, словно памятник древним патрициям, высился верховой - барон Греймор.
"Меня окружают кретины!" - возмущался по себя шериф. - "Где этот чертов капитан! Сказал же ясно - привести Найтона на площадь быстро и желательно целым! Как он теперь пробьется через эту толпу?"
Вэйзи запрыгал по ступенькам наверх и, вскарабкавшись на барбакан, принялся всматриваться вдаль улиц.

--->Здание ночной стражи.
Сидящий на козлах Райан придержал вожжи, и повозка остановилась:
-Все, дальше не проехать, - констебль указал на беснующуюся толпу, заполонившую площадь. В центре толпы возмышалась фигура барона Греймора, а искомый стражниками шериф располагался по другую сторону площади.
-Что будем делать, сер... капитан?
Джетрит поморщился:
-Сквозь толпу нам не пробиться. Придется искать обходной путь. Хорошо, что благодаря нашим расследованиям действий Гуда и его банды я знаю, что в замок можно забраться и другим путем. Вылезаем. Проверь, чтобы на голове нашего друга был мешок.
-Будь спок, кэп.
Стражники вылезли из повозки и, ведомые Джетритом, направились в ближайший переулок. Народу там было поменьше - мятежная толпа всегда была опасна только тогда, когда чувствовала свое превосходящее количество и даруемое числом силу. А в маленьком проулочке особо большой компанией не соберешься. Поэтому здесь было сравнительно спокойно, хотя нельзя было сказать, что малолюдно - улочку заполонили мирные граждане, стремящиеся скрыться от своих разъяренных сограждан.

Джетрит, подобно тарану, упорно шел вперед, остальные стражники, со всех сторон окружив несчастного пленника, который еле-еле шевелил ногами, быстрым шагом следовали за капитаном. Томас уверенно расталкивал прохожих, пытавшихся возражать ровно до того момента, когда взгляд их оценивал фигуру гиганта, огибал слишком большие скопления людей, сворачивал в переулки и сокращал путь через дворы отдельных кварталов.

Наконец стражники вышли к замковой стене, аккурат перед которой расположилось какое-то деревянное здание.

-Ну что, бойцы, лезьте наверх, следом я закину вам нашего друга, - распорядился Джетрит.

Кряхтя и ругаясь на чем свет стоит, стражники полезли наверх. Следом Джетрит закинул Эдварда и, подпрыгнув и подтянувшись на мощных руках, забрался сам.

-Теперь что, сержант?

-Капитан, - поправил Джетрит. - Смотри.

Размотав веревку, которую он предусмотрительно взял из телеги, Джетрит закинул крюк на крепостную стену, можно дернул и, убедившись, что веревка выдержит, приглашающе кивнул Райану.

-Лезьте. Когда заберетесь туда все, я привяжу к веревке пленника и вы его вытянете. Потом скинете веревку вниз и наверх заберусь уже я. Потом пойдем к шерифу. Все понятно?

-Так точно, сер... капитан.

-Выполнять!

Сказано - сделано. За несколько минут все стражники оказались наверху, кряхтя, подтянули наверх Эдварда, сбросили веревку Джетриту и подождали, пока капитан заберется наверх. Оказавшись на стене, Джетрит тут же распорядился идти искать шерифа. Тот нашелся рядом с замковыми воротами.

-Милорд шериф! - позвал Джетрит.

- Вы привели его? - обернулся Вэйзи.

-Так точно, милорд, - козырнул Джетрит, предъявляя Эдварда.

- Тогда тащите сюда. Я надеюсь он нормально выглядит?

-Сами полюбуйтесь, - ответил Джетрит, стаскивая мешок с головы пленника. - У него была отличная диета. Сэр Эдвааард, скажите здравствуйте.

- Не хочу ни слова слышать от этого старого козла! - рявкнул Вэйзи и потащил старика к воротам. - Эй, Греймор! Мы привели вам Эдварда. Первый пункт переговоров выполнен!
Барон поднял руку в кольчужной перчатке, чтобы утихомирить толпу.
- Тогда ведите его сюда.
- Отведи! - сказал Вэйзи Джериту. - И еще. Приведи мне во-о-он того стражника!
Вэйзи указал на Гисборна.

-Есть, сэр, - козырнул Джетрит и повел Эдварда следом за собой по направлению к Греймору. Стражники, увидев марширующего гиганта, расступились, но тут же плотно сомкнулись за его спиной. Без особых осложнений подойдя к Греймору, Джетрит бросил к его ногам сэра Эдварда
-Сэр Эдвард Найтон, как и было приказано. Всего доброго, сэр.

Джетрит развернулся и направился по направлению к воротам, однако, проходя мимо Гисборна, внезапно метнулся к рыцарю и тисками сжал его плечо:
-А вас, Гисборн, я попрошу пройти со мной.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Четверг, 22.07.10, 19:15 | Сообщение # 113
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пост Ясной aka Мэриан.
==> Площадь перед замком

Мэриан успела пробраться почти к самой крепостной стене, как вдруг невдалеке от ворот произошло какое-то смятение. Кто-то из стражи упал, явно не по своей инициативе. В воздухе взвились чьи-то грабли, послышался рев, и несколько человек разом накинулись на людей в шлемах.
... Как немного нужно, чтобы разжечь пламя, разбудить человеческую лавину, мгновенно из угрюмо-настороженной ставшую неуправляемой, готовой по камушкам разнести замок, чтобы добраться до врагов... тех, кого инициаторы назвали врагами. Загремело оружие, замелькали чьи-то искаженные яростью лица, руки, вцепившиеся в чьи-то другие руки, вопли гнева сменялись воплями боли. Мэриан с ужасом почувствовала, как толпа увлекает ее за собой, сбивая с ног и мешая дышать. Чья-то кровь брызнула ей на платье. Мэриан с отвращением дернулась и усилием вырвалась на относительно свободное место, еще каким-то образом удерживаемое стражей.
Вот, кажется, и пришел момент, который докажет, что она все-таки нужна здесь.
- Жители Ноттингема! - Мэриан пыталась перекричать толпу, вытянув руки в сторону людей. - Вы должны немедленно прекратить кровопролитие! Ради кого, ради чего вы убиваете друг друга? ради двух стервятников, сцепившихся из-за власти? Будьте милосердны, как я призывала вас перед восстанием!
Мэриан хотела сказать еще о том, что нельзя достичь благополучия ценой крови, и еще многое, но в этот момент вышедшая из повиновения толпа снесла остатки сопротивления ноттингемской стражи. Кто-то сбил девушку с ног, и что-то тяжелое ударило ее под ребро. Она отчаянно закричала и упала в смыкающееся, размыкающееся, колыхающееся вокруг людское кольцо.

To be continued...
Horn Дата: Четверг, 22.07.10, 19:26 | Сообщение # 114
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
---> Убежище Орианы (Робин и компания)

Попасть в замок, пусть и охваченный восстанием, было так же легко, как и в былые времена. Разбойники воспользовались старым проверенным лазом и в итоге оказались на одной из крепостных стен. Никто на них даже не посмотрел: бунтующий народ был занят стражей, а стража, естественно, отвечала им полной взаимностью. Вид обезумевшей толпы вызывал у Гуда отвращение. И в происходящей стычке сочувствие Робина, как ни странно находилось на стороне замковой стражи, пытавшейся отбиться от горожан. И в этой суматохе Робин и его друзья пытались найти Мэриан. Но отыскать девушку в людском океане было попросту невозможно. Но что еще оставалось Робину? Конечно, он не переставал надеяться, что Мэриан где-то внутри замка или вообще вне его - в безопасности. Но Гуд слишком хорошо знал свою возлюбленную: она просто не могла остаться в стороне.
Наконец, зоркий Робин сумел углядеть в замковом дворе знакомое лицо: сэр Эдвард! И Греймор там же! К сожалению, окруженные плотным кольцом стражи... просто так к ним не подберешься. И тут снизу донесся отчаянный женский крик, сильно встревоживший разбойника. Он не был уверен, что это она, но... сердце Робина отчаянно било тревогу. Гуд разрывался: попытаться спасти сэра Эдварда или поспешить на помощь девушке? Времени на раздумья просто не было...
- Алан, смотри туда, - Гуд показал разбойнику пальцем, - Видишь сэра Эдварда и Греймора? - не дожидаясь подтверждения, Робин продолжил. - Следи за ними. Нужно во что бы то ни стало вызволить отца Мэриан. Кейт и остальные тебе помогут. - Видя некоторое замешательство Алана, Робин ободряюще положил руку ему на плечо, - Если ты хочешь доказать мне свою верность, то это твой шанс, Дейл.
- А ты куда, кэп? - поинтересовался Дин.
- Я должен кое-что проверить, - и Робин побежал к лестнице. Мэриан это была или нет - он был обязан спасти девушку, попавшую в беду.
Gisborne Дата: Четверг, 22.07.10, 19:33 | Сообщение # 115
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Совместный пост Ясной (Мэриан) и Гисборна, написанный ещё две недели назад, так что, пардон, изменять его без согласия соавтора не могу, поэтому все внесённые изменения минимальны.

Зря кто-то решил приложить Гисборна граблями, очень даже зря. Он поначалу даже не заметил неприятной ноющей боли в плече, - так был захвачен вспыхнувшим рукопашным боем. Люди были повсюду: слева, справа, под ногами. Порой даже что-то над головой пролетало. Но всё это было для Гая лишь способом отвлечься, забыть на время сегодняшний разговор с Мэриан. Да что уж там – забыть самого себя. От всей души расквасить кому-нибудь нос, от чистого сердца двинуть в челюсть и отдавить ногу. А получаемые взамен тумаки только больше подзадоривали. Однако неожиданный хлопок по плечу и чьи-то больно уж цепкие пальцы вернули рыцаря на землю.
- А вас, Гисборн, я попрошу пройти со мной.
- Боюсь, что это не входило в мои планы, - огорчённо вздохнул Гай.
Моментально выхватив меч из ножен, он ударил стражника «яблоком» эфеса по пальцам, избавившись тем самым от неприятельской хватки. Повернувшись к противнику, он добавил тому ещё, съездив ребром ладони по лицу, после чего тут же ретировался, смешавшись с толпой.
В самом центре людской массы все не столько дрались, сколько толкали друг друга вперёд, в сторону замка. На Гисборна уже мало кто обращал внимание, разве только периодически кто-нибудь возмущался, что он шёл против течения. Уже практически выбравшись из плотных рядов толпы, Гай вдруг приметил нечто знакомое. Сначала он напрочь отказался верить своим глазам, но потом реальность происходящего весьма убедительно обрушилась на рыцаря. От увиденного у Гисборна чуть ноги не подкосились, что грозило ему как минимум обратным утаскиванием в самую кущу драки, а как максимум – его вполне бы могли затоптать и не заметить. Но в данной ситуации скорее это было бы непозволительно со стороны Гая. Ринувшись вперёд и пару раз взмахнув мечом для убедительности своих намерений, он расчистил себе дорогу. Но холодное оружие тут же выпало из его рук, как только он оказался возле той, которая сейчас должна была сидеть под замком в полной безопасности.
- Мэриан… - прошептал Гай, приподнимая девушку с такой осторожностью, словно боялся её сломать. – Мэриан! – позвал он уже громче.
Мэриан не сразу поняла, что произошло, когда чьи-то знакомые руки бережно приподняли ее, и шум вокруг словно притих.
- Гай? - растерянно произнесла она, хватаясь за его рукав. - Что со мной? Я ранена?
Гисборн кивнул, судорожно сглотнув. Его и без того бледное лицо стало словно восковым.
- Мэриан… как же ты… что же это… - Гай убрал со лба девушки растрепавшиеся пряди волос. Его рука дрожала. – Боже, ну почему тебе всё надо усложнять? Я же просил тебя остаться…
Поудобнее взяв девушку на руки, Гисборн поднялся с колен и пошёл в направлении одной из узких улочек.
Мэриан слабо улыбнулась, устроив голову у него на плече.
- Все в порядке, Гай, - пролепетала она. И как бы в опровержение ее слов рана в боку, отошедшая от шока, немилосердно заныла. - Мне нужно просто немного полежать, и все будет в порядке.
- Я отнесу тебя к лекарю, потому что одним «полежать» здесь не обойтись, - Гисборн не хотел пугать девушку, но и говорить ей, что всё прекрасно, он не собирался. Он всё ещё сердился на неё. – А что, если бы тебя узнал кто-нибудь из стражников? Что тогда? Я же не просто так тебя… запер. И как результат – я был прав.
- Как ты можешь! Никакого лекаря! Гай, там же сейчас мирные горожане поубивают друг друга, - Мэриан попыталась вывернуться у него из рук, но тут же вскрикнула, поняв, что рана нешуточная. - Не сердись, - тихо произнесла она, - я ведь в первую очередь думала о тебе.
Гисборн едва заметно улыбнулся.
- Мэриан, хоть раз в жизни позаботься в первую очередь о себе, а не о народе, - «Иначе потом некому будет о нём беспокоиться» - мысленно добавил рыцарь. – Или хотя бы хоть раз послушайся меня и позволь мне позаботиться о тебе. Если то безрассудство, на которое ты пошла, было сделано из-за меня, то я думаю, что и я могу позволить себе подобного рода поступок. Так что с этой минуты я не поддаюсь ни на какие твои провокации и призывы во спасение английского народа.
Мэриан взглянула в его сердитое и одновременно растроганное лицо.
- Гай.., забудь, что я тебе наговорила, - наверное, первый раз в жизни ей захотелось не возмущаться и заявлять о своей самостоятельности, а всецело поручиться заботе мужчины. Она спрятала лицо у него на груди и закрыла глаза, потому что ветхие домишки по обе стороны запрыгали перед глазами так, что стало больно на них смотреть. - Это все потому, что ты единственный, на кого я могла надеяться, и не хотела это признавать, единственный.., - произнесла она едва слышно и провалилась в глубокий, успокоительный, одурманивающий туман.

==> Somewhere

Sheriff Дата: Четверг, 22.07.10, 20:35 | Сообщение # 116
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор сразу приметил знакомый голос в толпе. "Так и знал, что глупость как всегда возобладает" - выругался он про себя, и, поставив коня на дыбы, слегка повернулся в седле. Посреди толпы леди Мэриан решила повторно опробовать себя в ораторском искусстве и принялась призывать толпу к успокоению. Какая непоследовательность! Это так в твоем духе, Мэриан!
Краем глаза барон увидел на крепостной стене знакомого человека - кто-то махнул черным полотнищем. Люди из Креста Сатаны. Это был знак!
- На штурм! - Греймор поднял вверх руку в кольчужной перчатке, а затем указал перстом на ворота.
Сквозь толпу несколько человек понесли таран.
- Старика - в дом Метценгерштейна! - скомандовал Греймор рыжим воинам. Кто-то из них отделился и, взяв Эдварда под руки, потащили сквозь живое море куда-то во дворы. Питер же и двое воинов остались подле барона.

Мэриан же в этот миг оказалась в центре какой-то потасовки, однако, Гисборн поспешил ей на помощь. Еще один импульсивный шут. Кажется что она ранена...Так и есть, Гисборн подхватил ее на руки...
Барон испытал неприятное чувство - все же его привязанность к Мэриан еще не до конца выветрилась и в глубине души он не хотел, чтобы она пострадала.

- Огонь! - послышалось со стены хриплое карканье Вэйзи.
Когда крестьяне с тараном подошли к самым воротам, лучники на стене и барбакане дали первый залп. Несколько человек, сраженные упали наземь, но малая кровь, как известно, только раззадоривает, и народ вновь накатил волной на стены. Кто-то начал поднимать осадные лестницы. Лучники вновь взяли в руки по стреле, а на барбакан уже спешили Фрон де Беф и Буагильбер. Однако в этот момент на стенах появились посторонние, принявшиеся безмолвно убивать солдат исподтишка, по-бандитски. Люди Креста Сатаны.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 29.07.10, 11:47 | Сообщение # 117
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Капитан Ночной Стражи Томас Джетрит был страшным человеком. Два метра ростом, огромные мускулы на руках, от неосторожного движения которых, того и глядишь, порвется рубашка и сломается кольчуга. Когда Джетрит кого-то ловил, на этом человеке можно было ставить крест. Но страх порой творит невообразимые вещи. Вот и пойманный Джетритом Гай Гисборн, при взгляде назад так перепугался, что умудрился выскользнуть из захвата стражника. Более того, страх придал бывшему рыцарю силы, и развернувшийся Гисборн со всей силы ударил капитана по лицу. Даже не почувствовав удара, Джетрит тем не менее на мгновение застыл на месте, дав противнику время скрыться в толпе. В мозгу капитана никак не могла ужиться мысль, что пойманный им человек мог от него сбежать. Немыслимо! Но Джетрит был стражником до мозга костей, поэтому следовал раз данному приказу до его исполнения или отмены, поэтому...

-Догнать! Поймать! - заорал Джетрит и бросился в погоню. Следом понеслись стражники.

Стоило последнему стражнику покинуть площадь, как события приняли новый поворот и жаждущая крови толпа бросилась на штурм замка.

==> Somewhere



Swan Дата: Четверг, 29.07.10, 11:56 | Сообщение # 118
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Алан нырнул в толпу, схватив Кейт за руку и следуя по пятам за плененным стариком. Всего пара ободряющих слов от Робина да обещание всепрощения, и вновь обретенный разбойник проявил такую прыть, что едва не обогнал людей Греймора, топающих по мостовой под взрывающиеся крики толпы. Самого «неубиваемого» поблизости не было, и Алан окончательно воспрял духом.
Разбойники следовали за сэром Эдвардом и его стражами ноздря в ноздрю до главных ворот, после чего умерили шаг и держались поодаль. Дейл несколько растерялся – он рассчитывал провернуть дело под шумок разгоревшегося восстания, а не в тихой деревеньке у реки на глазах у всего честного люда.
- Надо быстрее действовать! – нервно крикнула Кейт, пытаясь перекрыть вой толпы. Хоть ей и претил приказ Робина – как же, спасать отца этой наглой девицы! – но ослушаться она не могла. Она уже и не помнила, лучше ли жилось при прежнем шерифе, но спасти старика от верной смерти было бы неплохо. – Сейчас толпа сомкнется, и мы не сможем ничего сделать! Видишь, Назир и Грег с той стороны заходят, - добавила она, пытаясь совладать с прерывающимся от такой спешки дыханием.
Часть толпы хлынула влево, оттесняя преследуемых и преследователей и увеличивая разрыв между ними. Разбойники, не сговариваясь, рванули вперед, и Кейт первой бросилась на одного из конвоиров Сэра Эдварда сзади, нанеся тому удар ножом. Хорошая попытка, но тщетная. Под накидкой оказалась кольчуга, и нож лишь разорвал ткань.
Солдат не стал даже обращать внимания на выходку дурной бабенки. У него было строгое указание беспрекословно исполнять приказания сэра Роберта, а потому он просто грубо оттолкнул Кейт в сторону, в колышущуюся сбоку массу людей.. Прочие же обнажили мечи и продолжили путь уже с оружием наготове.
Чуть замедляя бег, Алан поймал падающую разбойницу за руку и резко рванул на себя. Убедившись, что Кейт крепко стоит на ногах и готова к дальнейшему развитию событий, Дейл сделал обманный выпад перед вторым конвоиром, и, скользнув тому за спину, нанес удар мечом плашмя аккурат по незащищенному затылку. В это же время Назир и Грег двинулись наперерез людям Греймора, но группа вооруженных граблями и мотыгами людей, очень мало похожих на крестьян, окружила их, и двум разбойникам, сначала опешившим от неожиданности, пришлось дать бой этим слишком хорошо подготовленным для сиволапых людям.
- Эй! Мы же за вас! – орал Скетлок, пытаясь отвернуться и от вил, и от мотыги одновременно. – Вы чего, сдурели?!
- Это люди Греймора, переодетые, - отрезал Назир, прикрывая спину товарища.
Поняв, что они остались только вдвоем, Кейт ринулась на помощь Алану. Очухавшийся от удара разбойника конвоир получил коленом в пах и кулаком под дых.
Один из воинов Метценгерштейна, видимо, старший по званию, и бывший самым низкорослым из всех этих колоссов, но самым крикливым, вдруг заорал во все горло:
- Это люди Вэйзи, шпионы! Бей их! - и тыкнул пальцем в сторону Алана и Ко.
- Точно! Этого типа я видел в обществе Гисборна в замке! - подтвердил какой-то старикашка. - Мочи их!!!
Толпа начала сдвигаться к разбойникам, а Рыжие занырнули в ее глубину, протаскивая за собой старика, словно мешок с мукой.
- Надо же, какой я знаменитый, - проворчал Алан, размахивая мечом точно факелом с тщетной надеждой, что это остудит пыл составителей змеиного кольца, с неизбежностью смыкающегося вокруг них с Кейт. Выцепив взглядом бреши между молодцами, Дейл шепнул Кейт:
- Беги, я отвлеку. Только порезвей!
Но Кейт даже не успела рот открыть. Или же последовать рекомендации Алана – толпа увлекла её за собой, услужливо изрыгнув разбойницу прямо в руки троим солдатам…
Алан ничтоже сумняшеся рванулся в сторону, противоположную той, куда уплыла Кейт, и, изящно заехав зазевавшемуся мужику по самому дорогому, вырвался на свободу. Только пятки сверкнули.

Совместный пост Стины, Шерифа и Суон

Swan Дата: Четверг, 29.07.10, 22:32 | Сообщение # 119
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Трое мужчин – не понятно было, кто они – люди Греймора, или Вэйзи, или просто перевозбужденные запахом крови горожане, окружили Кейт. С одним она разобралась тут же – хилый попался, но двое других, не обращая внимания на павшего без двух передних зубов товарища, схватили Кейт за руки и начали заламывать их за спину. Когда-то Кейт видела трюк в исполнении Робина – нападающих надо заставить пойти на сближение и столкнуть головами, но у разбойника это получалось легко и непринужденно, Кейт же никак не могла совладать с массой тел двух мужиков, явно преобладающей над её.

Собственно, во всей этой кутерьме на Джона вообще никто не обращал внимание. Более того, Джон даже не был нужен в городе. Получив свое задание от принца, он мог бы уже отправляться на его выполнение, но, в последний момент, разглядев в толпе бегущих куда-то ребят Робина, ирландец решил на всякий случай за ними проследить. Во избежание, а то мало ли что, разбойники - народ горячий.

Отправившись за ними, Джон в конечном итоге был вознагражден отличным видом великолепного зада Кейт. Картину правда, портили два мужика, которые тащили девушку к третьему, зловеще оскалившемуся и вытащившему свой большой, кривой... нож, на который он явно намеревался насадить красавицу. Джон вздохнул, достал свой меч, в два шага догнал троицу и, широко размахнувшись, одним ударом снес обе головы. Лишившиеся котелков злодеи рухнули на колени, утянув за собой девушку. Переступив через ее тело, Джон, приветливо помахав мечом, направился к третьему мерзавцу, нож которого по сравнению с мечом ирландца мгновенно сделался маленьким и бесполезным.

Брезгливо отпихнув два обезглавленных тела, Кейт поднялась на ноги и подошла к победоносно улыбающемуся Джону. Она сразу же узнала в своем спасителе друга Робина, так кстати появившегося сегодня утром в лесу вместе с Аланом. Вымученно улыбнувшись Джону, Кейт сказала:

- Спасибо, Джон. Но мы… - она в отчаянии оглянулась по сторонам – упустили сэра Эдварда. Что же скажет Робин?

-Гребаные ублюдки, ничего вам нельзя доверить, нельзя на вас положиться, мерзавцы, в рот я вас всех... - Джон замялся и повнимательнее всмотрелся в черты лица Кейт. - Хм, а это идея... эээ... в общем Робин скажет что-то вроде этого.

- Робин? – глаза Кейт стали в две подставки под кубки размером. – Робин так никогда не скажет! Он ведь из благородных, - гордо сказала Кейт, отпихнув пробегающего мимо солдата Греймора, сотрясающего мечом. – Джон, надо выбираться отсюда. Ты видел Робина?

-Робин? Благородный? - ахахахаха, - рассмеялся Джон. - Да в Палестине он ругался как последний сапожник. Ладно, - поспешно сказал он, увидев как раскраснелось и нахмурилось обрамленное кудряшками личико. - Нам нужно отсюда выбираться, здесь становится жарко. Есть идеи куда валить?

-Нет, ни одной. Я не знаю замок настолько хорошо, насколько его знает Алан…Черт, он мог бы нам помочь, но его куда-то толпа смела, когда он меня прикрывал, - Кейт бросилась к Джону, поскольку два дерущихся мужика явно собирались впечататься в стену в то место, в котором на неё опиралась Кейт, что они, собственно, и сделали.

Испуганно пискнув, когда в ребра угодил локоть Кейт, Джон моментально сориентировался в обстановке и, схватив руку Кейт, бросился в сторону ближайшего секретного хода в замок. В последний момент его нога запнулась за предательски подвернувшийся под ногу камень, и, бравый ирландец, увлекая за собой Кейт, полетел в сторону гостеприимно расположившегося рядом стога с сеном. Что-то мягкое и упругое упало ему на живот, а вот что-то более твердое, предположительно коленка, уперлось в место, привыкшее к более деликатному обращению.

Не успев сориентироваться в происходящем, Кейт свалилась прямиком на Джона, и неизвестный двум англичанам 12-го века закон инерции повлек их за собой в стог сена, укрывшийся за огромной дверью в один из коридоров. Никому не было бела до этого уголка в замке – все самое интересное происходило снаружи, а вот эту лазейку пока никто не заметил. Навязанная мамой и священником Локсли порядочность тут же вступила в борьбу с естественным желанием ещё раз отведать поцелуй этого разбойника – воспоминание о нем жгло память Кейт с самого утра. «Черт, черт, черт», - выругалась Кейт про себя и попыталась встать со стога и Джона. Две тщетных попытки дали ей понять, что у разбойника на этот счет свое мнение, которое явно не совпадает с видением развития событий Кейт.

- Джон, - Кейт попыталась придать своему голосу как можно более возмущенный тон. – Отпусти меня немедленно, ты что это вытворяешь!

-Я? Ничего, я просто упал? - Джон развел руками, затем сомкнул их на спине Кейт. Вернее, это ему казалось, что на спине, на деле же он попал на место немного ниже. - Ты в порядке, ничего не сломала? - спросил он и, не удовлетворившись вопросом, решил проверить все сам, досконально ощупав.

Ответом на проведение досконального осмотра Джону стала пощечина, после которой Кейт тут же извинилась:

- Ой, прости, ты ведь меня спас…но…знаешь, Джон, ты как-то себя странно ведешь!

-Э? Я? Ну... эээ.... Джон замялся. И в самом деле, он как-то странно себя вел. Точнее сказать, он вел себя как обычно - клеился ко всем симпатичным девушкам подряд и без зазрения распускал руки. А ведь еще совсем недавно у Джона был роман с Изабеллой и он даже и не думал о том, чтобы смотреть на других женщин... Но с тех пор многое изменилось. Изабелла думала, что он погиб, а затем воскрес ее муж, совсем изменившийся после воскрешения, все так запуталось... Но Джон был уверен, что Изабелла сейчас счастлива с мужем и понял, что он там лишний. Поэтому его сердце вновь почувствовало себя свободным, а все прочие органы получили разрешение вести себя как обычно.

- Что «э»? – занервничала Кейт. – Давай-ка лучше выбираться отсюда. Где бы нам спрятаться? – краснея и белея, Кейт изо всех сил старалась не выказывать своих недозволенных, но очень рвущихся наружу ощущений.

-В стогу или кровати, - хотел было сказать Джон, но в последний момент сдержался. - Идем. - Он схватил девушку за руку и потащил по коридорам секретного хода в поисках более-менее подходящего секретного выхода.

Разбойнице ничего не оставалось, как последовать за Джоном в надежде, что он знает, что делает и куда идет. Столько всяких событий за один день! Хотя чего удивляться – с тех пор, как она попала в банду Гуда, жизнь её стала одним сплошным приключением...

Совместный пост Алекса и Суон

===> Комната Изабеллы

Horn Дата: Четверг, 29.07.10, 22:46 | Сообщение # 120
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Гисборн опередил Робина. "Неприятно", - подумал Гуд, - "Того и гляди, это войдет у него в привычку". Разбойник давно не виделся с тем, кто некогда был его врагом номер один, и не мог не отметить, что Гисборн сильно изменился с момента их последней встречи. Гуд даже подозревал, что не только внешне. Но все мысли о Гисборне мигом улетучились, когда Робин увидел Мэриан. Гисборн уже взял ее на руки и вознамерился унести в безопасное место, а Робину оставалось только следовать за ними, держать на безопасном расстоянии. К слову, бунтующая толпа делала любое расстояние небезопасным. Гуду приходилось всячески пихаться и толкаться. Он увидел, как Гисборн направился в одну из узких улочек - подальше от площади, но тут на разбойника набросилось несколько мужланов. Потратив драгоценное время на то, чтобы разобраться с возникшими осложнениями, Гуд двинулся вслед за Гаем и Мэриан. Впереди него в точно том же направлении двигалась кучка стражников во главе с каким-то гигантом. Гуда посетило очень нехорошее предчувствие.

==> Somewhere
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: