[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Ноттингемский Замок
Gisborne Дата: Воскресенье, 31.08.08, 20:47 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
В замке очень много помещений и проходов, ну и, конечно же, секретных сокровищниц и комнат. В подвале замка находилась темница с комнатой пыток. Спальня же Шерифа находилась на самом верхнем этаже, а для того чтобы попасть в зал собраний просто надо было подняться по лестнице, ведущей в замок и зайти в дверь прямо после лестницы.

Gisborne Дата: Среда, 03.09.08, 16:34 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Площадь перед замком

Гисборн прошёл по просторному коридору; каждый его шаг отдавался глухим стуком, отражённым от каменных стен. Этот замок он знал так же хорошо, как и свои пять пальцев - каждый зал, каждый поворот и каждую потайную комнату. В последнее время их тут появлялось всё больше: надо было упрятать налоги от пронырливого Гуда, который всё равно каким-то таинственным образом узнавал о их местоположении. Гисборн хотел было завернуть за угол, как вдруг откуда-то сверху донеслось громогласное "ГИСБОООРН!". Дело явно приняло иной оборот. Гай ухмыльнулся и, развернувшись на каблуках, широким шагом направился в главный зал.

==> Зал Ноттингема

madlen Дата: Среда, 03.09.08, 20:33 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 112
Замечания:
Репутация: 3
Подойдя к замку Элиза пыталась вспомнить все комнаты замка в котором она когда то работала и пришла сюда вновь с той же целью. "...Эх.. а может не нужна мне работа?-внутренний голос твердил что не стоит идти сюда-"...Нет, надо же как то жить, на еду пока хватает, но это лишь пока.."-тут же пронеслось в мыслях девушки -"... и всё таки я пойду.."
Оставив коня около замка она медленным шагом, разглядывая замок и всё вокруг, двинулась вперёд.

==>Приёмная шерифа



Леди Элиза
___________________
we need to England
Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 20:32 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Особняк Мэриан и Эдварда

Гисборн широченным шагом проходил один коридор за другим. Его тёмный силуэт, казалось, был темнее ночи. Внутри него вскипала необузданная ярость. Попадись ему сейчас кто-нибудь под руку, ух, как ему не повезло бы... А тут ещё какой-то бред лез в голову: Гисборну казалось, что ту девушку, на которую он наткнулся в доме Мэриан, он видел уже раньше, и не один раз. Но где? Он никак не мог вспомнить, отчего злился ещё сильнее.

==> Зал Ноттингема

Gisborne Дата: Воскресенье, 19.10.08, 20:53 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Весь путь в Ноттингем Гисборн провёл где-то далеко за гранью этого мира, проще говоря, погрузился в себя, размышляя над сложившейся ситуацией. Просто так отдавать Локсли появившемуся не весть откуда Греймору Гисборн отнюдь не собирался. Эта деревенька слишком тяжело далась ему. Он был готов пойти на всё, чтобы убрать со своего пути соперника. Он был в Иерусалиме, где намеривался убить самого Короля, так что Греймор для него не проблема. Это лишь вопрос времени, не более того.

Гисборн проехал под высокой аркой и, спрыгнув с коня, поднялся вверх по ступеням, ведущим в Замок. Было часов шесть вечера, но темень стояла непроглядная. А тут ещё и тучи набежали и посыпался пушистыми белыми хлопьями снег. Он тут же укрыл всё вокруг тонким поблёскивающим ковром, который за ночь мог подняться по колено, что сулило не мало неприятностей, главная из которых - полная непроходимость дорог. В более суровые зимы пурга могла отрезать друг от друга населённые пункты и многим деревням приходилось целыми неделями голодать и мёрзнуть. Однако жителям Замка это не грозило. Гай некоторое время постоял на ступенях, вдыхая свежий морозный воздух, а затем, развернувшись, прошёл по коридору в глубь Замка.

Loreley Дата: Вторник, 21.10.08, 20:10 | Сообщение # 6
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Дом Мэриан и Эдварда

Мэриан зашла в замок. На этот раз охрана пустила её без лишних оговорок - то ли Гисборн дал такое распоряжение, то ли уже сами стражники привыкли к частым появлениям дочери бывшего шерифа. Мэриан полагала, что скорее всего Гисборн находится в замке. Разговор с ним не был средством выудить информацию, на этот раз она скорее хотела понять его настроение. Потеря Локсли вряд ли могла его обрадовать. Стоило выразить сожаление хотя бы в официальной форме. Своеобразный этикет.
Мэриан подошла к лестнице, выводящей на улицу снизу и ведущей на второй этаж, к покоям, приёмным и залам. На лестницу выходили окна покоев. Мэриан остановилась в раздумии. "Я зачастила к Гисборну... Робин отчасти прав.". Девушке стало слегка стыдно за сцену, которую она устроила любимому на дороге. Сейчас больше всего на свете ей бы хотелось оказаться рядом с ним, не думать ни о войне, ни о Гисборне, ни об Аделайде... Ощущать в своей руке тепло его рук.
Но вместо этого она ощущала только вес дорогой шкатулки во внутреннем кармане плаща. Сначала она спохватилась, что не сменила плащ дозорного, но затем успокоилась, поняв, что в таких плащах ходит половина ноттингемского населения. Тем более, что, как ни странно, после приключений утром он остался идеально чистым. Её мысли вновь вернулись к шкатулке. "Зачем я взяла её с собой?.. Кажется, не хотела оставлять на камине... Хм. Повезло, что Робин этого не видел.".
С этими мыслями Мэриан ступила на лестницу. Она прошла несколько ступеней, смотря под ноги: длинный подол красного платья мог заставить её случайно оступиться.
И вдруг через несколько ступеней взгляд девушки привлекла какая-то внушительная железная вещь, забившаяся в щель каменной лестницы. Мэриан оглянулась по сторонам, нагнулась и... подняла ни что иное, как ключ от сундуков в Локсли!
"Повезло-то! Но как он ЗДЕСЬ мог оказаться?..". Мэриан оглянулась по сторонам. Просто потерять такую увесистую вещь невозможно. Разве что... Мэриан посмотрела вверх. Предположительная траектория полёта ключа указывала на одно из окон, расположенное максимально близко к лестнице.
Мэриан убрала ключ во внутренний секретный карман плаща. Кажется, теперь у неё было увесистое во всех смыслах подтверждение мысли, посетившей её ещё с утра в Локсли. Осталось только выяснить, чьё это окно.
Мэриан поднялась по лестнице и попросила одного из стражников известить Гисборна о её приходе.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Среда, 22.10.08, 21:16 | Сообщение # 7
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Ничегонеделанье Гисборна было неожиданно прервано появлением стражника. Вот уж на кого можно было сорвать всю свою злость за случившиеся неудачи. Однако стражник, смекнув по одному лишь взгляду Гисборна, что к чему, тут же выпалил, что в Замок приехала леди Мэриан. Гай махнул рукой, как бы говоря "Свободен". Весь гнев праведный куда-то моментально улетучился, и наступило какое-то странное ощущение слабости, но не физической, а душевной. Гисборн глубоко ощущал своё бедственное положение. Он как будто был на краю обрыва: впереди - пустота, а позади штыки, упирающиеся в спину и подталкивающие на роковой шаг. И было в его жизни только три человека, способных повлиять на этот "шаг": Принц Джон и Шериф - высшая власть, закон, которому он безотказно подчинялся. И была ещё Мэриан. Но её власть над ним заключала в себе нечто иное, возможно, более сильное влияние. Гисборн ощущал это, но старался не думать о том, что что-то подобное им овладевает. Однако сейчас он был рад неожиданному появлению Мэриан. Уж она-то его поймёт! Долго её Гаю искать не пришлось.

- Леди Мэриан, - Гисборн слегка наклонил голову в знак приветствия. Он окинул взглядом Мэриан, удивлённо приподняв брови и отметив, что она выглядит как-то слишком нарядно. - Что же привело Вас в Ноттингем в столь не ранний час?

Loreley Дата: Среда, 22.10.08, 21:45 | Сообщение # 8
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан, поджидавшая Гисборна, уже успела оказаться в плену своих мыслей и откликнулась не сразу. Она думала о том, что глупо, наверное, было рассчитывать, из какого окна вылетели ключи от сундуков Гисборна: в конце концов, они могли оказаться там каким угодно образом. Вычислить воровку, понимала Мэриан, куда проще...
Однако появился Гисборн и отвлёк Мэриан от её догадок.
- Леди Мэриан, - Гисборн слегка наклонил голову в знак приветствия. Он окинул взглядом Мэриан, удивлённо приподняв брови и отметив, что она выглядит как-то слишком нарядно. - Что же привело Вас в Ноттингем в столь не ранний час?
Мэриан улыбнулась кончиками губ, кивнув головой и слегка присев - обозначив реверанс.
Затем её лицо приняло несколько обеспокоенное выражение.
- Я слышала о вашей потере, сэр Гай. И я пришла сказать, что считаю передачу Локсли в руки Греймора страшной несправедливостью. Этому человеку место в тюрьме, а не в доме хозяина манора.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Четверг, 23.10.08, 18:20 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
После услышанного Гисборн тут же изменился в лице. Сказать, что он был удивлён тому, что услышал, значит не сказать ничего. Слегка подавшись вперёд, Гай, не спуская взгляда своих холодных глаз с глаз Мэриан, тихо произнёс:

- Как?.. Как Вы узнали об этом? Только Шериф, я и Греймор были в курсе дела. Больше никто...

Что-то как будто пошатнулось внутри него. Свет, озаривший его внутренний мир, погас и на его место тут же пришли недоверие, подозрения и ещё какое-то странное чувство, которое Гисборн не мог понять.

Loreley Дата: Четверг, 23.10.08, 21:40 | Сообщение # 10
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
У Мэриан мороз по коже пробежал от взгляда Гисборна. Он был полон каких-то подозрений и злости... Но девушка не испугалась.
- Я проезжала мимо Локсли сегодня, сэр Гай, и заглянула в ваш дом, - да, да, Мэриан врала, но она знала, что слуги, а, особенно, Джек, в случае чего непременно прикроют её, - видите ли, я думала застать там вас, - Мэриан знала, что этот аргумент растопит всю резко наступившую холодность Гисборна, - у меня был к вам один вопрос. Но, когда я приехала, весь дом только и говорил, что о новом хозяине. Впрочем, мне сказали, что его имя не было произнесено вами. Но люди думают, что это Греймор. Этот человек вызывает у них подозрения. Он зачастил в Локсли. Да и, - Мэриан горько усмехнулась, - по вашей реакции я вижу, что они правы.
Но почему вы так смотрите на меня? - Мэриан показала, что она задета недоверием Гисборна, - я пришла принести вам свои соболезнования. А мне кажется, что вы будто в чём-то меня подозреваете.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Пятница, 24.10.08, 16:32 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн виновато опустил глаза, отойдя на шаг назад. Нахлынувшие было эмоции, подобно волне, вновь отступили. Он привык быть резким со всеми людьми, отвечая им так же, как они отвечают ему, а, подчас, и ещё более жёстко. Но общаться с Мэриан Гаю было не так-то просто - иногда он не знал, как вести себя с ней.

- Леди Мэриан, прошу Вас извинить меня - я ни в коем случае не хотел Вас обидеть, просто... - он повернулся в сторону окна, облокотившись на обледеневший каменный подоконник. - ... последние события немного вывели меня из состояния равновесия. Всю жизнь я верой и правдой служил своей стране, Королю и Шерифу. А что я в итоге получил?

Гисборн стиснул зубы, стараясь не поддаться вновь нахлынувшим чувствам. На его лицо изредка падали, тут же тая, маленькие снежинки, залетавшие в узкое окно. Ветер утих, и снег тихо сыпался на землю, устилая площадь перед Замком белым покрывалом. Тем временем на самой площади было какое-то оживление - приехала повозка, с которой сейчас разгружали мешки с продуктами. Гисборн бросил мельком взгляд на то, что там творилось и, тут же потеряв к этому делу интерес, отвернулся в другую сторону.

Loreley Дата: Пятница, 24.10.08, 17:44 | Сообщение # 12
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан выслушала виноватую речь Гисборна. "В этом человеке при всей его подлости, низости, есть что-то настолько искреннее, детское, что ли?.. Гай, вы ввязались в опасную игру, и теперь жалуетесь, что у вас отнимают игрушку." Но сказать этого Гисборну было нельзя, иначе бы он понял настроения Мэриан против нынешней власти. Вместо этого Мэриан подошла к отвернувшемуся Гаю и осторожно сочувствующе положила руку ему на плечо.
- Я думаю, Греймор долго не продержится в Локсли. Может вспыхнуть восстание. Греймор производит впечатление слишком властолюбивого человека. И мне кажется, скоро шериф поймёт, что претензии Греймора всё возрастают, а поймать Гуда... - Мэриан показательно и слегка презрительно усмехнулась, - если бы это было возможно, это бы уже давно сделали вы.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Пятница, 24.10.08, 20:37 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Почувствовав прикосновение к своему плечу, Гай отвернулся от окна и, опустив голову, невидящим взглядом уставился на подоконник. Сейчас он легче бы вынес удар кулаком какого-нибудь детины, чем это лёгкое прикосновение девушки, которая, так много для него значит, как бы не скрывал это от себя Гисборн. Ведь боль душевная всегда тяжелее боли физической. Но это и был тот самый решающий шаг.

- Благодарю, - произнёс Гай, обернувшись к Мэриан. - Ваша поддержка для меня много значит, - он задержал взгляд на её лице, а затем, вновь отвернувшись к окну, продолжил: - К моему сожалению даже Шериф не решается что-либо предпринять против Греймора. Но я постараюсь поговорить с ним об этом, ибо не собираюсь оставлять всё так, как есть! - в голове мелькнула мысль - зачем он всё это ей рассказывает? Но она была единственным человеком, перед которым он отчасти мог раскрыть свою душу, несмотря на то, что оба они были абсолютно противоположны друг другу, как две грани Тьмы и Света.

Loreley Дата: Суббота, 25.10.08, 20:33 | Сообщение # 14
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан посмотрела в окно. Снег запорошил всю площадь перед замком, а её лёгкая накидка на красном платье вряд ли могла сильно согреть. Она непроизвольно вздрогнула от холода, наполнившего помещение от дуновения ветра. Недовольство Гисборна Греймором подбадривало её. Союзник для Робина в лице Гисборна - это козырь в рукаве.
- Я думаю, милорд шериф вряд ли сможет не послушать вас. Греймор опасен. И мне до сих пор не ясно, отчего он не в темнице. Ведь он напал на шерифа?.. - лицо Мэриан приняло выражение недоумения.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Воскресенье, 26.10.08, 21:06 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Однако, из-за произошедших за последнее время происшествий, Гисборн напрочь забыл о том, что симулированное нападение на Шерифа в лице Греймора произошло на глазах у Мэриан. Правда тогда он и сам не знал, что это было представление из серии "подставных", но ему, во всяком случае, сразу разъяснили, что к чему. А вот как теперь он объяснит, что произошло Мэриан? Не мог же он вот так всё взять и выложить на блюдечке с голубой каёмочкой. Нужно было как-нибудь выкрутиться, но так, чтобы не сказать лишнего, но и не наврать с три короба, чего Гисборн делать совсем не хотел, а в особенности по отношению к Мэриан.

- Это был опрометчивый поступок со стороны Греймора и он бы поплатился за него в полной мере, однако Шериф, несмотря на случившееся, считает его слишком полезным в деле поимки Робина Гуда, поэтому им удалось договорится. Греймор почувствовал, что перевес явно на его стороне и не преминул воспользоваться этим. Теперь даже Шериф не может найти на него управу.

И тут же до Гисборна донёсся голос того, о ком он только что говорил. Сэр Роберт, как говорится, был лёгок на помине. Следом показался Вэйзи, который явился на свет Божий явно не по своей воле. Тут же произошла маленькая сценка, непосредственное отношение к которой имел Греймор, Нед, которого Гай узнал с высоты птичьего полёта, и две девушки, одной из которых явно была Аделайда. Греймор раздавал приказы, указы, наказы и пенки с такой лёгкостью, с которой это делает хозяин дома. Шериф лишь после того, как Греймор закончил свою тираду, "ввернул" слово и исчез из виду. Гисборн изобразил на лице одну из своих фирменных ухмылок, приподняв одну бровь чуть выше другой, как будто подводя тем самым доказательство математической задачи к логическому концу и ставя финальную фразу - "что и требовалось доказать".

Loreley Дата: Понедельник, 27.10.08, 22:08 | Сообщение # 16
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Пока Гисборн объяснял Мэриан, почему Греймор до сих пор не в тюрьме, она внимательно следила за выражением его лица. Видно было, что Гай не врёт. Но чего-то он явно недоговаривал. "Что ж, даже если так, его версия наверняка не сильно отклоняется от истины. Пусть так."
Тем временем, под окном замка произошла сцена, которая прекрасно характеризовала Греймора, Шерифа, да и вообще всю ту иерархию ситуации, о которой говорил Гай недалече, чем пару минут назад. Обратив внимание на то, как Гисборн следит за происходящим, Мэриан тоже подошла к окну, и они с Гаем оказались почти плечом к плечу. Гисборн в качестве реакции ухмыльнулся. Мэриан промолчала. Но эту тишину нужно было чем-то разбавить. Отличный момент, чтобы...
-Скажите, Сэр Гай... - Мэриан перевела взгляд на Гисборна, и одновременно сменила тему - девушки, живущие в замке, я имею в виду Аделайду и Скарлетт, ночуют здесь же? В такое время года здесь так холодно. А сегодняшняя ночь и вовсе выдалась морозной. Или они привыкли к столь суровым условиям?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Суббота, 01.11.08, 16:38 | Сообщение # 17
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборна немного удивила столь резкая перемена темы, хотя, с другой стороны - сколько можно было перемывать кости Греймору? Он отвернулся от окна и, скрестив руки на груди, с лёгкой улыбкой посмотрел на Мэриан.

- Интересно, почему тебя волнует этот вопрос? Хотя, ты всегда беспокоишься за всех, даже за тех, кто этого не заслуживает, - Гай как-то многозначительно посмотрел на Мэриан, но вдаваться в подробности явно был не намерен. - В Замке предоставлены все условия, чтобы жить без лишений. Так что, уверяю тебя, девушки тут не мёрзнут даже в самые холодные ночи, - Гисборн усмехнулся, лукаво ухмыльнувшись.

Loreley Дата: Воскресенье, 02.11.08, 15:34 | Сообщение # 18
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Этот внезапный переход на "ты" и удивил, и порадовал Мэриан. Всё же это знаменовало определённую степень доверия Гисборна к ней. А это ей как приятно само по себе, так и на руку. "Всё становится ещё проще... Скарлетт ночевала в лагере разбойников. У меня больше нет подозреваемых. Всё сходится. Утренняя встреча, замазанная грязью щека... Ключ, упаший, скорее всего, из окна покоев. Но зачем ей было это делать?.. Насолить Гисборну? Записаться в добренькие? Девушка, которая не кажется глупой, едва не лишает крестьян жизни. Может, ей в голову придёт и Греймора ограбить?.. Впрочем, карты раскрыты. Теперь с ней будет куда проще."
- Что Вы, сэр Гай. Разве зазорно заботиться о тех, кто нуждается в заботе? Вы с Шерифом вечно заняты государственными вопросами, кто-то должен думать о людях, - Мэриан слегка улыбнулась.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Adelaida Дата: Воскресенье, 02.11.08, 22:55 | Сообщение # 19
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
====> Площадь перед замком
Поскольку в кофте с открытым вырезом зимой долго не погуляешь, Аделайда хотела поскорее лечь в тёплую, мягкую постель и обо всём забыть. Девушка шла практически на сквозняке и ей было ужасно холодно. От разговора с Греймором остался неприятный осадок. Похоже он ей не доверял. "Кому в конце концов он вообще доверяет? Не удивлюсь что никому. Если приблизит к себе человека ближе, чем надо, то тот вонзит ему нож в спину. Наверно так он думает. Но что он замышляет? О чём думает? И какие у него планы на завтра? Думаю ответ на этот вопрос не знают даже его приближённые. Поэтому он опасен." От этих мыслей у Аделайды испортилось настроение.
"Почему я вообще думаю о плохом? Надо думать о хорошем" Охранница шерифа стала истерично теребить волосы, пытаясь вспомнить чего нибудь хорошее. "Чёрт! Я думала я избавилась от привычки теребить волосы!" Аделайда стала вспоминать события прошедших дней и неожиданно почувствовала страшный гнев. "Эти три дня были самыми ужасными в моей жизни! Я всё это время была как глупая примерная девочка! Я всё это время хожу около виселицы, рискуя сама на неё попасть. всё ради того, чтобы другим прекрасно жилось. Мне в конце концов надоело работать на других. Я как полная дура пытаюсь кому то помогать, а получаю только плевок в лицо. Пытаюсь помочь, получаю подозрения. Пытаюсь поговорить, получаю гнев. Пытаюсь подружиться, а получаю подлое предательство. Никому нет дела до того, что я им помогаю. Всех интересуют другие вещи. С такими темпами я успею уйти из жизни раньше чем кто либо другой. Всё это время я заботилась о других. Теперь пора позаботиться и о себе. Если они продолжат так дальше, то им самим же будет хуже. Все у меня попляшут. И Вейзи, и Гисборн, и Греймор, и Мэриан, и вся разбойничья компания, и даже Сара со Скарлетт. Они поплатятся за то, что делали и нет. Я бы уже давно гуляла бы где нибудь далеко ото всего этого кошмара, но нет. Я опять забочусь о несчастных крестьянах Неттелстоуна. Мне уже надоело что на меня плюют как на дворовую собаку. Я не тупая игрушка, которой можно играть, а он терпит. Я и так на грани. Мой гнев будет ужасен! Хоть я и останусь одна, но не буду выслушивать и чувствовать, то что выслушивала и чувствовала каждый проклятый богом день. Жизнь становится просто невыносима."
Аделайда вытерла слёзы и случайно завернула не за тот угол. Охранница шерифа уже хотела повернуть назад, но услышала два знакомых голоса. "Хм Гисборн ещё не наговорился со своей Мэриан? Я как раз должна с ними поговорить." Девушка снова повернула за угол и увидела жертв своего гнева, стоящих у окна. Охранница почувствовала внутри себя гнев, интерес, недоумение и что то ещё.... "Тоже мне сладкая парочка."
- Ах, сэр Гай, собственной персоной! Мне как раз очень хотелось с вами поговорить насчёт событий, происходящих вокруг.- с этими словами Аделайда подошла к парочке и посмотрела на Мэриан. "Прямо таки невинный ангел во плоти. Но мне почему то всё равно кажется, что она что-то скрывает"- А вот вам, леди, совершенно не к чему стоять тут и слушать разговоры, которые вас совершенно не касаются. Вы и так в замке засиделись. Так что прошу вас пройти в сторону главных ворот.- Аделайда усмехнулось и посмотрела на Мэриан своим "взглядом смерти"- Если что сэр Гай расскажет вам всё что угодно, как только вы его попросите. А теперь извольте удалиться! - Охранница жестом показала Мэриан куда идти.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Понедельник, 03.11.08, 00:22
Gisborne Дата: Понедельник, 03.11.08, 02:17 | Сообщение # 20
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
На последнюю фразу Мэриан Гай лишь слегка улыбнулся кончиками губ. Он понимал, что её слова вполне могли быть сказаны с иронией, ведь те цели, которые преследовала она, были абсолютно чужды целям Шерифа и его самого. Гисборн посмотрел чуть в сторону и тут... встретился взглядом с Аделайдой!Неожиданное появление охранницы Шерифа разом стёрло всё благодушие с лица Гисборна. Давешняя обида была отчасти стёрта, но не забыта. Некоторое время Гай искренне надеялся, что Аделайда пройдёт мимо и всё закончится тихо и мирно. Но не тут-то было! Тот тон, с которым она обратилась к Мэриан, просто вывел Гисборна из себя. Если бы не присутствие Мэриан, он бы дал волю рукам и вряд что-либо в этом мире смогло бы его остановить от желания совершить возмездие. Но в данном случае пришлось действовать гораздо более "мягко". Гисборн подошёл к Аделайде и, насупив брови, тихо ледяным голосом произнёс:

- Как ты смеешь в таком тоне обращаться к леди Мэриан? Сейчас же извинись перед ней...

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: