[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Ноттингемский Замок
Adelaida Дата: Понедельник, 03.11.08, 16:59 | Сообщение # 21
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
На удивление Аделайды Гисборн не стал орать во всё горло, используя рукоприкладство. Он довольно вежливо попросил её извинится перед Мэриан. Естественно Аделайда это делать не собиралась.

- Она мне никто, чтобы я извинялась перед ней, Гай. - Охранница шерифа посмотрела на Мэриан, а потом снова перевела взгляд на Гисборна - Вы ведь друзья, так ведь? - После этого Аделайда прижала Гая поближе к себе и тихо, чтобы даже Мэриан не слышала не единого слова, прошептала ему на ухо - Интересно как она о тебе запоёт после того как узнает с кем ты сегодня так мило разговаривал в Локсли... - почувствовав напряжение Гисборна, Аделайда всё так же тихо продолжала шептать ему на ухо - А теперь, если хочешь чтобы всё осталось в тайне подыграй мне. Я после всё объясню. - после этих слов Аделайда прижала к себе Гая и как можно более страстно поцеловала его в губы. "Конечно целовать Гисборна не очень то хочется, но ведь для дела. К тому же он довольно симпатичный."



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Понедельник, 03.11.08, 17:44
Loreley Дата: Вторник, 04.11.08, 18:24 | Сообщение # 22
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан была поражена наглостью Аделайды. Хорошо, что леди хватило учтивости не бросить охраниннице в лицо все обвинения, которые подкрепили улики одна за другой. Впрочем, учтивость Мэриан, быть может, и осталась в стороне - её терпение было на пределе, учитывая, сколько бед доставила Аделайда ей и Ночному Дозорному, но за неё вовремя вступился Гай. Однако если сказать, что девушка не ожидала дальнейшего поворота событий, значило не сказать ничего. Аделайда страстно поцеловала Гисборна. Поцелуй этот, по своему характеру, мог бы быть свидетелем их связи, но леди никак не хотела, да и не могла в это поверить. Впрочем, Гисборн не очень-то и сопротивлялся, как показалось Мэриан, поэтому всё, что ей оставалось, это сначала пару секунд осознавать, что у неё слегка открыт рот, затем быстро закрыть его и отвести глаза в сторону, и, бросая растерянные взгляды по сторонам, развернуться, чтобы направиться к выходу.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Вторник, 04.11.08, 21:25 | Сообщение # 23
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн с неохотой решил выслушать Аделайду. Однако он не ожидал, что та прибегнет, к своему роду, угрозе и даже шантажу. Гая как будто ударили обухом по голове, и земля, накренившись, стала уходить из-под ног. Как такое могло быть? Откуда она узнала о том, что сегодня Гисборн разговаривал с Гудом?! И ведь она могла - МОГЛА - рассказать об этом Шерифу, в этом не было сомнений. "Подыграй мне..." - только и услышал Гай, а потом... Он был готов ожидать очередной пощёчины, удара ниже пояса, чего угодно, но только не того, что сделала Аделайда. В первые секунды Гай толком не вник в сложившуюся ситуацию, в голове лишь мелькнул вопрос "Какого...?!" Но, как ни странно, вместо того, чтобы "подыграть", Гисборн вдруг разозлился не на шутку, ведь... как она могла поцеловать его на глазах у Мэриан?! Оторвав от себя Аделайду, Гисборн с силой оттолкнул её к стене. Его рука мёртвой хваткой сжалась на её горле.

- Как смеешь ты... - сквозь стиснутые зубы прорычал Гисборн, приблизив своё лицо к лицу Аделайды. Его рука с каждым словом то сжималась сильнее, то слегка расслабляла свою хватку. - Я предупреждал тебя раз, но ты сама наживаешь себе врагов... - ярость так и переполняла всё его нутро; он был готов задушить её. Он жаждал этого! Но не мог, не мог, потому что... Мэриан... - Ты ничего не расскажешь Шерифу, иначе это будут твои последние слова!.. - он слегка отстранился от неё. - И больше никогда не смей появляться у меня на глазах!

Гисборн отпустил руку и, посмотрев туда, где только минуту назад стояла Мэриан, обнаружил, что её и след простыл. Хотя другого он и не ожидал. Сорвавшись с места он, отмеряя по метру за шаг, поспешил за ней, решив, что та, должно быть, пошла к выходу.

Adelaida Дата: Вторник, 04.11.08, 21:45 | Сообщение # 24
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
По скольку Аделайда действовала на свой страх и риск, то она вполне ожидала такой реакции Гисборна. Тот чуть не задушил её, при этом предупредив, про то что с ней сделает, если она расскажет что-то шерифу. После всего этого он отпустил её и помчался за Мэриан, которой и след простыл. Аделайда осталась одна.
Охранница сидела на полу у стены, потирая горло. Девушка не почувствовала, что Гай её сегодня убьёт, поэтому не очень то и сопротивлялась тому, что её душат. "События начинают складываться всё лучше и лучше." На момент глаза Аделайды сверкнули ярким пламенем и она зловеще засмеялась.
- Ахахахахаха!!! Вот пустоголовый идиот! - вслух размышляла охранница, истерично смеясь. - Он думает наверное, что его слова имеют для меня какой-то значение? - девушка встала и посмотрела в окно. "Конечно же я ничего не расскажу ШЕРИФУ. Но кто мне запрещал рассказать увиденное кому-нибудь другому? Оооо больше Гисборн мне не помешает. Я его сотру с лица земли чужими руками." Вдруг девушка вспомнила за кем побежал Гисборн "Мэриан! На эту особу у меня есть отдельные планы."
Аделайда подправила причёску и злобно смеясь отправилась в покои.
====>Покои Аделайды
КОНЕЦ ДНЯ


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Вторник, 04.11.08, 23:23
Loreley Дата: Среда, 05.11.08, 11:50 | Сообщение # 25
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан спускалась по лестнице быстрым шагом. День у неё выдался на редкость отвратный. Сначала ссора с Робином из-за Аделайды, теперь этот прекрасный эпизод, свидетелем которого она стала, и тоже завязанный на Аделайде. "Она моё проклятье..." - подумалось Мэриан. С тех пор, как Аделайда появилась в её жизни, всё пошло Бог знает как. Её ранение двумя днями ранее, ссоры с Робином, ревность, схватка ночью, теперь ещё и Гисборн... "Воровала у Гисборна, а теперь целуется с ним. Кто она? Зачем ей всё это? Она всем врёт, ставит на кон жизни крестьян, флиртует с Робином, беспардонно целуется с Гаем...". Мэриан не могла понять, почему последнее так задевало её. Ревность? Чувство собственничества? Вряд ли. Но Гисборн, минуту назад прозрачно намекавший о своём отношении к Аделайде и готовый на коленях стоять перед ней, Мэриан...
Картинки начали хаотично двигаться в её голове. Дозорный, воровка в красном, Робин, щека Аделайды в грязи, рука Робина, крестьяне, Гай, их поцелуй с Аделайдой... Мэриан уже дошла до выхода из замка, у которого, отчего-то, уже не стояло охраны, чему Мэриан несказанно обрадовалась, когда поняла, что на её глазах стали наворачиваться предательские слёзы. Прислонившись рукой к колонне, Мэриан опустила голову, бросая невидящие взгляды на каменный пол, прижалась к руке, согнутой в локте, лбом и тихонько содрогнулась. Раз. Другой. Третий. Лицу становилось тепло.
Гордая. Сильная. Непреклонная. Мэриан плакала.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Среда, 05.11.08, 21:34 | Сообщение # 26
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн незаметно для себя замедлил шаг. В глубине души он всё более явственно чувствовал неприятное ощущение, нараставшее с того самого момента, как он бросился догонять Мэриан. С каждым шагом оно разрасталось всё больше и всё ближе приближалось к сознанию, щемило и неприятно щекотало сердце, сжимало горло, не давая нормально дышать. Это было чувство стыда. Гай одновременно хотел извиниться перед Мэриан, но, в то же время, ему было стыдно сейчас перед ней появляться. Почему он должен был извиняться за то, чего он не делал? Но другого выхода не было. И Гисборн знал это. Как бы ему не хотелось провалиться сейчас сквозь землю, он всё равно должен был засунуть свою гордость и каменную непроницаемость куда подальше и извиниться перед Мэриан.

И, наконец, Гай увидел её у выхода из Замка, окутанную сгустившимся мраком, наступающей ночи. Гисборн неожиданно почувствовал, как и без того судорожно сжимавшееся сердце, совсем сбилось с установленного природой ритма, то замирая на долгий период, то нервно колотясь о рёбра. Мэриан стояла, облокотившись на колонну, и её тоненькая и, казалось, такая хрупкая фигурка вздрагивала, зажатая со всех сторон громадой холода и непроглядной черноты. И Гисборн был частью этого враждебного мира, но сейчас он чувствовал себя скорее его осколком, который теперь был в стороне и наблюдал за двумя гранями со своего особого положения. Он видел боль и страдания, он видел ужас и смерть, он сам убивал и заставлял страдать, но всё это не вызывало у него каких-то особых чувств. Ни сострадания, ни сожаления, ни угрызений совести, которой, подчас казалось, вообще и нет. Жизнь научила его выживать, но сейчас он не знал, как подступиться к этой жизни.

Гай спустился на одну ступень вниз. Его шагов не было слышно, отчего ему стало немного неприятно, ведь Мэриан не услышит, как он к ней подойдёт. Ещё один шаг. Гисборн пытался подобрать подходящие слова, но они, как на зло, не шли на ум. Ещё чуть-чуть и до Мэриан можно было прикоснуться, лишь протянув руку.

- Мэриан... - Гисборна передёрнуло от своего голоса, гулко прозвучавшего в нависшей тиши. Теперь казалось, будто всё вокруг нависло над ним, чего-то безмолвно выжидая. - Я... я хотел извиниться за произошедшее... - Гай на мгновение замолчал. Всё же это было странно - извиняться за то, чего не делал. Ведь не он полез целоваться с Аделайдой, даже в мыслях подобного не было! Но со стороны-то оно, должно быть, отнюдь так не выглядело. Хотелось свалить вину на кого-то другого... - Всё это... из-за того, что сейчас происходит. Я делаю то, чего не должен делать... Но у меня нет другого выхода, - как будто про себя добавил Гисборн. - А она лишь играет на том, что знает чуть больше, чем каждая из сторон... И она решила втянуть меня в свою игру. - Гисборн, в порыве нахлынувших на него чувств, подался вперёд, и с жаром прошептал: - Но я не такой!

Loreley Дата: Четверг, 06.11.08, 11:43 | Сообщение # 27
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан услышала позади шаги. Она ни секунды не сомневалась, кто это был. Поначалу ей хотелось бежать, но не было сил. Она стояла, всё так же облокотившись на колонну, слёзы неуёмно текли по её щекам, в глазах от них было мутно и темно. Гисборн говорил что-то в своё оправдание, и, кажется, был зол и не владел собой. Аделайда вертела им, как игрушкой, она имела власть над ним, и власть, кажется, куда большую, чем сама Мэриан. Всё это доносилось до девушки, будто сквозь дымку. С одной стороны, ей было жаль Гая, жаль его судьбу, которая на самом деле ни разу не была в его руках, жаль его чувства к ней, бунтующего против всей этой системы, но с этой системой взаимоисключающего...
Но нужно было собраться с духом. С трудом опустив руку с холодного камня она медленно вытерла слёзы. Гай говорил, будто в полубреду, и Мэриан было ясно, что сейчас он, быть может, искренен как никогда. "У меня нет другого выхода...", "Я делаю то, чего не должен..." и, наконец, "Я не такой!". Последние слова Гай произнёс с жаром. Они были будто результатом взрыва у него где-то внутри. Мэриан, опустив руку, которой вытирала слёзы, повернулась к Гаю.
Вопросы "когда?" и "почему?" давно уже имели свои пространные ответы. Поэтому Мэриан с полминуты просто смотрела Гаю прямо в глаза, будто глядя прямо внутрь него, но не для того, чтобы презирать или насмехаться, а для того, чтобы понять. "Я не такой!" - звучало эхом в голове Мэриан. И она произнесла:
- Так какой же Вы, сэр Гай? Кто же Вы?..


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Пятница, 07.11.08, 16:39 | Сообщение # 28
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Мэриан посмотрела на Гая, и этот пристальный взгляд, казалось, длился целую вечность. Гисборн даже не пытался отвести глаза в сторону от этого изучающего взора, будто насквозь пронизывающего всё его сознание. Напротив, он был бы рад хоть вечность простоять на месте, глядя лишь в её глаза, в которых поблёскивал огонёк, отражающийся от факелов, словно первые весенние лучи солнца на водной глади. Но ничто не может длиться вечно. Мэриан прервала это дурманящее молчание, от чего Гисборн глубоко вздохнул, немного прищурив глаза, как будто только что вынырнул на поверхность.

- Я... - с хрипотцой в голосе произнёс Гисборн. Он вполне ожидал этого вопроса после своих слов, но когда вопрос прозвучал, его как будто поставили перед неразрешимой задачей. Сейчас он был уязвим, как никогда, ведь он был на грани, намериваясь открыть свою душу Мэриан так глубоко, как никогда этого ещё не делал ни перед кем. И Гисборна как будто охватило лёгкое сомнение, он встал перед выбором: либо довершить начатое, либо вновь замкнуться в себе, отгородившись завесой неведения. И, выбери он первое, он не знал, как объяснить и показать свой внутренний мир так, чтобы его поняли и поняли правильно. Но всё это замешательство длилось не более пары секунд, и Гисборн, собравшись с мыслями, продолжил: - … в глубине я не такой. Раньше я не был таким, но теперь я то, что я есть и этого не исправить. И зачем? Зачем пытаться быть лучше ко всем, когда тебе не отвечают взаимностью? Когда моя семья исправно работала во благо Короля и Англии, почему Ричард забрал их земли, оставив без гроша в кармане?! Почему я должен кому-то?! – Гисборн на мгновение замолчал, поняв, что не держит себя в руках. Он опустил взгляд вниз и, вновь посмотрев на Мэриан, продолжил уже более спокойно. – В другое время и в другом месте я, быть может, был бы рад действовать иначе, но я не вижу смысла. Я один в этом мире, а весь мир – против меня. Человек должен запереть всю свою слабость на замок, чтобы выжить.

Гай замолчал. Он сказал то, что хотел сказать. Сказал, как мог, но сказал искренне… Отчасти… Ведь и у него была слабость, которой он себе не прощал, но и боялся с ней расстаться больше, чем со своей жизнью. Так ему иногда казалось. И сейчас он смотрел на неё

Loreley Дата: Пятница, 07.11.08, 17:41 | Сообщение # 29
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан поразилась искренности, с которой говорил Гисборн. Пожалуй, именно её она так ценила в нём, пусть она и имела место быть только в разговорах с ней. Гисборн виделся ей человеком, которого загнали в угол, и который в этом углу пытается не выглядеть жалким и беспомощным, хотя, по сути, им и остаётся. И ей было от души жаль его. Сглотнув, она выдохнула в вечерний воздух.
- Вы вечно должны кому-то, сэр Гай, и должны в куда большей степени, чем Вам хотелось или Вы могли бы. Должны Шерифу, Аделайде, должны Греймору. Всё, что Вы делаете, вся ваша жизнь проходит в зависимости от желаний и поступков других. Вы загнали себя в ловушку и стали пешкой в чужой игре, от которой Вы выигрываете преходящие награды и сомнительные лавры.
Мэриан остановилась. Она понимала, что нельзя продолжать дальше и высказывать свои революционные настроения. Она не сомневалась, что Гай сейчас слушает её изнутри, и это мешает ему воскликнуть что-нибудь в духе возмущённого: "Что вы такое говорите!" или выводящего на признание: "Вас не устраивает Милорд Шериф, Мэриан?". Но всему есть предел. Отведя ненадолго взгляд, Мэриан вновь посмотрела на Гисборна и, в ответ на его последние слова, произнесла как можно мягче:
- Но Вы не один.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Пятница, 07.11.08, 20:31 | Сообщение # 30
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Внимание! Нижеследующий пост написан в совместном творческом порыве двух игроков: Шерифа и Гисборна.
__________________________________________________________________________________

От услышанного Гисборн невольно улыбнулся. Мэриан поняла его в полной мере и даже чуть больше, чем он того хотел. Но он знал, на что идёт, повернуть назад уже было нельзя. Во всяком случае, это было даже приятно, что теперь его хоть кто-то понимает. Или же нет? Или он развивает свою слабость, даёт ей почву, чтобы расти. Вдруг это потом выйдет ему боком. Хотя, разве может быть ещё хуже, чем то, что уже есть? Гисборн не знал, потому что ещё никогда не испытывал того, что в сто крат может быть хуже…
«Но Вы не один».
Что это? Как будто что-то вздрогнуло внутри Гисборна, или это ему просто показалось. Он всё ещё стоял на одну ступень выше Мэриан, будто бы опасаясь последнего шага на эту грешную землю. Но теперь он стоял рядом с ней, преисполненный чувства благодарности, столь редко появляющегося в его душе. Гай, в каком-то порыве, явно не отдавая себе отчёта в том, что он делает, взял в свою руку лёгкую и нежную руку Мэриан и, посмотрев на неё, произнёс:

- Спасибо…

Внезапно во тьме неподалеку от стоящей пары послышались шаги. Это была не походка крадучись, не тихие или торопливые шаги. Некто из тьмы надвигался на Гая и Мэриан уверенно, нагло, ни быстро, ни медленно, словно бы это был хозяин, перемещающийся по своему дому. Гисборн выпустил руку Мэриан, напряжённо вобрав в лёгкие воздух. Постепенно на свет факелов из сумрака выступила крупная фигура сэра Роберта. Греймор подошел вплотную к Гисборну и Мэриан и елейным голосом процедил:

- Какая милая беседа... А ведь только что эта леди выбежала из замка в слезах. Ты Гисборн, что, опять набедокурил? Или снова осмелился поднять руку на даму, а? - Греймор наклонил голову словно бык, так что свет освещал только нижнюю часть его лица, хотя глаза его продолжали и во тьме, отражая даже небольшое количество света, гореть адским огнем.

Последние слова заставили пару вздрогнуть - Мэриан от ужаса, Гисборна от гнева. Это неожиданное появление Греймора достаточно резко заставило Гая вернуться с небес на землю, причём не самым «мягким» образом. Второй раз за день его разговор с Мэриан был беспардонно прерван абсолютно без какой-либо на то причины. В первый раз ему удалось более или менее сдержать себя, но сейчас он, во-первых, был уже не в состоянии вести себя спокойно, во-вторых, отнюдь не собирался так просто спустить это дело Греймору с рук, и, в-третьих, у Гисборна была вполне обоснованная личная неприязнь к этому человеку. Гай невидящим взглядом посмотрел чуть выше Мэриан и, развернувшись, с улыбкой на губах подошёл вплотную к сэру Роберту.

- Вездесущий сэр Роберт Греймор, - по слогам, растягивая слова, произнёс Гисборн, тоже слегка наклонив голову в бок, словно пытаясь заглянуть собеседнику в глаза. – Чуть что, так Вы сразу тут как тут, суёте свой нос во все дыры.
Греймор усмехнулся и по-прежнему мягко проговорил:
- По-твоему, я, должен был бы, находясь тут, рядом, закрыть глаза на твои выходки? Леди выбегает из замка в слезах, а следом - ты. Что я должен подумать? - Греймор помолчал секунду, как бы давая Гисборну сказать, но только тот открыл рот, как сэр Роберт снова начал очередную тираду:
- Да и вообще, ты слишком много себе позволяешь! Не забывай, я ведь теперь дворянин. Сэр Роберт Локсли... Что мне мешает разделаться с тобой прямо здесь и сейчас за хамство, как ты когда-то поступал с другими, м? Сколько плетей получали те, у кого был слишком длинный язык по твоей мерке? Да, леди Мэриан. - Греймор отвлекся от Гая и повернулся к Мэриан. - Он не такой... Он во много раз хуже. Он волк. Как я. Но я не скрываю своей волчьей породы, а он... - на этих словах Греймор не отворачиваясь от Мэриан, ткнул в Гая пальцем. - Он волк в овечьей шкуре. А теперь я, пожалуй, позову своих ребят, и мы вместе поучим тебя хорошим манерам, раб!

Как будто какая-то пружина, до того сжатая в напряжении, в одно мгновение распрямилась внутри Гисборна, отбросив в сторону все сомнения и посторонние мысли. Да, теперь он стал прежним, и ему стало легче, ведь ничто уже не сдерживало его, никакая слабость не останавливала. Мэриан всё ещё была здесь, но он её не видел. Перед ним, словно зажатый со всех сторон тьмой, стоял Греймор, выхватываемый из мрака неровным светом факелов. Теперь они были на равных.
- Что-о-о, Греймор, неужто старый вожак стаи испугался волка одиночку и, поджав хвост, словно побитый кобель, бросился искать помощи у своих братьев по крови? – Гисборн сделал шаг вперёд, вытесняя Роберта из пятна света. – Давай же, зови их! Скули! Вой! Рычи! – он выкрикивал слова, обнажая свои белые зубы, будто охваченный каким-то безумием, продвигаясь вперёд шаг за шагом. – Ты думаешь, что тебя небеса озарили своей благодатью, дабы ты устроил на земле мир и покой! Ты решил сеять свой порядок и закон, взяв власть в свои руки; решил избавить мир от таких как мы?! Ты возомнил себя кем-то, но ты никто! – Гисборн остановился и ровным голосом произнёс: - Так давай же… Начни прямо сейчас… Сэр Роберт ЛОКСЛИ!!!

Сорвавшись с места, словно спущенная с тетивы стрела, Гисборн, до скрипа стиснув зубы, в молниеносном движении выбросил руку вперёд, впившись глазами в лицо Греймора.

Реакция бывалого наемника сработала мгновенно. Он уклонился от кулака Гая, направленного в лицо в сторону, а левой рукой захватил его кулак. Правой рукой он саданул Гисборна по ребрам.

- Жалкий плебей! - прохрипел Роберт Гисборну в лицо.
- Гай! - отчаянный возглас Мэриан словно придал Гисборну сил. Он ухватил Греймора за запястье и с размаху ударил наемника лбом в лицо. Сэру Роберту это особого вреда не нанесло, однако он ослабил хватку и попятился. Не теряя инициативы, Гисборн высвободил кулак из руки Греймора и, собрав в кулак всю злобу и ненависть, выбросил его вперед и влево.

Наемник рухнул навзничь на снег. По левой брови Греймора стекала струйка крови. Гай было подумал, что убил его, однако грудь сэра Локсли тяжело вздымалась. Судя по всему, наемник был без сознания.

Loreley Дата: Суббота, 08.11.08, 22:12 | Сообщение # 31
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Её разговор с Гаем на этот раз был на редкость откровенным, и Мэриан, пожалуй, была бы раздосадована, даже если бы его нарушил сам Робин, что уж тут говорить о гадком наёмнике. Но, помимо всего, Греймор явно имел своей целью раззадорить Гая, что у него вышло без особого труда, учитывая всю скопившуюся злобу Гая.
Нет какого-то определённого слова, которое могло бы описать чувства Мэриан во время случившейся потасовки.
Она не могла сделать ровным счётом ничего, кроме как стоять поодаль и с ужасом наблюдать за происходящим. "Греймор - мерзкий пёс..." - отчаянно проносилось то и дело в её голове. Уж конечно, он затеял эту драку не для того, чтобы защитить её честь. Да, Гисборн был тёмным человеком, и порой своей жестокостью он вызывал презрение Мэриан, но ни в какое сравнение эта ненависть не шла с тем, что испытывала она сейчас к Греймору.
В определённый момент инициативу перехватил Греймор, и со всей силы ударил Гисборна по рёбрам. И, отчего-то, только в эту секунду Мэриан поняла, что речь идёт не просто о драке, а о, быть может, жизни и смерти её участников... Вне себя от переполнивших её чувств, Мэриан только и смогла, что вскрикнуть:
-Гай!..
Несколько секунд спустя Роберт Греймор без сознания лежал на снегу. По левой брови его стекала струйка крови. Мэриан подбежала к бездыханному Греймору. Слава Богу, он был жив, иначе не известно, чем бы закончился этот вечер для Гисборна, да и для неё самой...
Мэриан повернулась к Гаю. Слова путались, она не знала, что делать теперь.
- Его люди... Наверняка скоро будут здесь... Гай, прошу тебя... Вас... - Мэриан вновь бросила взгляд на Греймора, впрочем, ненадолго - если Шериф будет.. я могу доказать, что...
Мэриан схватилась правой рукой за голову. Что она говорит?.. Она чувствовала, что плохо владеет собой. Слишком много всего разом обрушилось на неё в этот день.
Не очень хорошо представляя, что она делает, будто в полусне, Мэриан подошла к Гаю и обняла его. Её движение выглядело поразительно естественно, в нём нельзя было углядеть волнений и страсти тревожной любви, но успокаивающую силу сопереживания. Гисборн тяжело дышал, а Мэриан смотрела, как редкие снежинки в свете луны падают на запорошенный Ноттингем. Эти полминуты, поразительно не вписывающиеся в череду последних событий, являли собой квинтэссенцию покоя и умиротворения.
Впрочем, скоро разум Мэриан дал о себе знать. Наконец осознав, где она, и что происходит, она как можно мягче остранилась и, бросив на Гисборна последний взгляд, быстрыми шагами направилась к выходу из замка. Частый стук её сапогов эхом отозвался в вечерней тишине.
====> Особняк Мэриан и Эдварда


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Суббота, 08.11.08, 23:13 | Сообщение # 32
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Мэриан стояла рядом и что-то сбивчиво говорила. Гисборн, опустив руки, тяжело вдыхал морозный воздух, всё ещё ощущая напряжение во всём теле. Но, не смотря на это, он явно чувствовал себя гораздо лучше, можно даже сказать легче, как будто расплатился по всем счетам и теперь был полностью свободен от каких-либо обязанностей. И в довершении всего, Мэриан, подойдя к Гаю, обняла его. Гисборн, прикрыв глаза, опустил голову, больше ничего не ощущая, лишь абсолютное спокойствие. И вот он уже стоял один, в бесконечной тени Замка, громадой возвышавшегося над маленьким мирком Ноттингема. Посмотрев на распростёртое тело Греймора, Гисборн отвернулся и, поднявшись по ступеням, скрылся в тёмной арке Замка.

КОНЕЦ ДНЯ! АРГХ!

Мармел Дата: Среда, 26.11.08, 10:48 | Сообщение # 33
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Флигель замка.

Положительно, Матильде никогда не взять в толк, как некоторые люди могут работать с утра и до вечера. А главное – зачем? Неудачники, одним словом. Не то, что Мэт, она была важным человеком в замке, в её распоряжении - аж четыре служанки, смешливые белобрысые девицы-прачки, которые и выполняли всю чёрную работу. К тому же, сам милорд Шериф не раз хвалил верную Матильду. На то было две причины. Во-первых, с появлением этого треклятого разбойника, Гуда слуги вовсе забыли, где их место. То и дело шепчутся по углам: мол, придёт тот благодатный день, когда вовсе не надо будет работать, а сэр Робин станет всех кормить просто так. Ага, держите карман шире! И ведь ещё «сэром» этого оборванца называют – как языки не отсохли?! Вот Матильда как-то своих прачек за этим делом застала: идут по коридору, шуршат грязными юбками да мечтают, до чего им вольно будет житься при Робине Гуде. Ну, Мэт им затрещин и надавала – чтоб, значит, работали и дурь из безмозглых голов выбросили. А мимо как раз милорд Вэйзи проходил, всё слышал. Девиц велел выпороть для острастки, а Матильду одарил монеткой. Так вот! Мудрый человек Шериф – всё видит, всё понимает. Ну а вторая причина, по которой правитель Ноттингема выделял Мэт, - были простыни, необыкновенно приятно благоухающие разными травами. Милорд Вэйзи сам однажды рассказывал, как гостил в одном аббатстве, а постель там пахла тиной – ну как на такой спать? Секрет Матильды был прост и заключался всё в тех же приворотных зельях, травах и порошках, которых у неё набралась целая коллекция. Растопить сердце сурового Гисборна они не помогли (уж Мэт целые пучки всяких сборов ему под матрац пихала!), зато пахли очень приятственно. Ну, кастелянша и приспособила их для полоскания простыней, и как прекрасно получалось!
В общем, жила Матильда в полном довольстве и никакими особыми заботами себя не утруждала. Но вот бывает так: с самого утра дела идут хорошо, а стоит наступить обеденному часу, не успеешь и стаканчик для аппетиту пропустить, как начинаются всякие напасти. От Элизабет до сих пор ни слуху ни духу – не иначе, каждое яблочко на чётное количество долек делит да на серебряном блюде для Его Сиятельства раскладывает! Или мужа своего скалкой поучает – тоже дело. Но ведь обещала же сходить с Мэт к доктору, а вот ведь – пропала. Пока Матильда, коротая время, предавалась мечтам, случилось ещё одно пренеприятное событие, о котором кастеляншу оповестил младший сыночек конюха - мальчишка за горсть орехов согласился последить за бывшим домом знахарки и сообщить, если доктор куда уйдёт. Стук в дверь раздался как раз в тот момент, когда сэр Гай стоял перед Матильдой на коленях и умолял оказать ему честь, став его женой… Мэт тряхнула головой, быстренько спрятала за сундук уже ополовиненную бутыль вина, и пошла открывать.
- Там раненых привезли! – выпалил запыхавшийся мальчик.
- Вот ведь… - И Матильда добавила пару крепких фраз, которые не каждый матрос станет повторять. – А откуда?
- Этого не знаю, но с ними приехали милорд Гисборн и милорд Греймор!
- Сэр Гай ранен??? – Мэт на всякий случай схватилась за сердце.
- Кажется, нет – вот милорд Греймор точно пострадал, я видел, как они с сэром Гаем отправились к Шерифу.
- Молодец, ступай, - женщина достала из большого оттопыренного кармана, нарочно нашитого на юбку, мешочек орехов.
Недолго думая, Матильда решила всё разузнать лично. Выбрав головной убор поскромнее – коричневый чепчик с сине-голубыми лентами – и накинув на плечи платок, любопытная Мэт поспешила к дому доктора сама.

====>Бывший дом знахарки



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
LadySteena Дата: Воскресенье, 03.05.09, 22:26 | Сообщение # 34
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===> Базарная площадь

До замка торговец добрался быстро, гораздо быстрее, чем рассчитывал. Каменные коридоры своей мрачной прохладой действовали Бэлламу на нервы. Он суетливо топал, направляясь в приемную и размышлял о предстоящем разговоре. Надо быть очень осторожным в подборе слов, иначе вместо решения проблемы можно получить новую головную боль.
Тут Бэллам остановился и нервно сглотнул. Прямо перед собой он увидел Шерифа.
- М-милорд! - воскликнул торговец и почтительно, но несколько спешно, поклонился, - Я как раз искал вас, чтобы сообщить нечто важное.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Воскресенье, 03.05.09, 22:51 | Сообщение # 35
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
==> Приёмная Шерифа

Шериф картинно нахмурился и затеребил бороду.
-Я все правильно понял? Ты? Искал? Меня?
Он медленно подошел к торговцу и обошел его по кругу. Шериф сейчас пребывал в том состоянии духа, в котором пребывает большинство пожилых особ: смесь беспочвенного возмущения, оправданной вредности и чувства превосходства над представителями других поколений, даже тех, кто старше по возрасту. Приезд принца одновременно и радовал Вэйзи и огорчал. Можно даже сказать, что шериф пребывал в душевных метаниях. Все утро он бегал по замку и совершал интересные поступки: развешивал знамена принца, на винтовой лестнице углем написал: "Я люблю его высочество Джона. Аноним", надавал пинков танцующему медведю на рынке, сорвал афишу брадобрея, сочтя что изображенный на ней волосатый кельт напоминает Ричарда, а потом полчаса пел песни на башне про то "как прочен Камелот, что колдовством укреплен".
Посему он подошел к торговцу и обратился к нему:
-Ну выкладывай, заморский гость из Эллады!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Понедельник, 04.05.09, 11:12 | Сообщение # 36
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Бэлламу показалось, что Шериф настроен благодушно. Воодушевленный, торговец сложил руки на животе и начал:
- Милорд! Вот уже несколько лет прошло с тех пор, как заключен наш договор; замок непрерывно получает самые лучшие продукты в целом графстве. И до сих пор не было перебоев в их поставке, за столько-то лет. Хотя были и дождливые времена и даже засухи, - при слове "засухи" во рту Бэллама пересохло. Сглотнув, он продолжил в том же льстивом, мягком тоне, каким обычно разговаривал с кредиторами, - Однако в последнее время стало происходить нечто из ряда вон выходящее, и я только сейчас понял, насколько важно было мне сообщить об этом именно вам!
Торговец выдержал торжественную паузу, внимательно следя за выражением лица Шерифа.
- Из нашего амбара стали пропадать продукты. Да-да, вначале меня это насторожило не в большей степени, чем любого торговца может заинтересовать воровство. В Ноттингеме полно бродяг, которые бесцеремонно пользуются нашими благами. Иными словами, с кем не случается. Но продукты стали пропадать каждую неделю, прямехонько после доставки в Ноттингем. И не пара мешков, а изрядное количество! Тогда я сообразил, что тут дело нечисто. Послал племянника следить за амбаром по ночам. Каково же было мое возмущение, когда мы узнали, кто ворует еду!
Старик всплеснул руками, чтобы дополнить возмущение в голосе возмущением в жесте.
- Ночной Дозорный! Ворует у честных людей, чтобы потом раздавать еду дармоедам. Нет слов, чтобы описать мое негодование. Мы с племянником хотели немедля сдать негодяя вам, но он сбежал. Теперь, надеюсь, смелости у него не хватит показать нос в окрестностях моего дома, но все же, милорд, - Бэллам снова смягчил тон и просительно подался вперед. Его дряхлая, но внушительная фигура как-то разом потеряла внушительность, - Милорд, ради блага честных, преданных вам и принцу Джону людей, я прошу вас выделить человека для охраны моего амбара.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Понедельник, 04.05.09, 11:45 | Сообщение # 37
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Ночной Дозорный! Опять! А Вэйзи-то думал, что новоиспеченный владетель Локсли давно разделался с ним! Ан нет! Видно, получил свое и теперь живет себе преспокойненько! Ну ничего! Ему недолго землю топтать осталось. Тут же Шериф вспомнил неприятные события двухнедельной давности, кровавую подпись "Ночной Дозорный". Что-то тут не так...Ночному Дозорному не свойственен такой почерк...не верится, что он вдруг решил обречь крестьян на голод, подставив свою шею под нож...Хотя почему нет? Шериф же публично натравил на него Греймора. Налицо - попытка мести! Но теперь, когда Греймор бездействует - Дозорный вернулся к исполнению своих "обязанностей". Все складывается в единую картину! А значит, мы теперь можем привлечь Дозорного за воровство, взлом, двойное убийство!
Шериф сам не заметил как хлопнул в ладоши и потер руки прямо перед физиономией Бэллама. Но тут же спохвотился:
-Ах да! Вам нужен охранник. Обратитесь к Гисборну, он должен вернуться скоро. Скажите ему так: "Гисборн, ты мямля, выдай старику толкового парня для охраны амбара, если конечно, в твоем курятнике кто-то может носить звание "толковый", быстро!". Только сначала предупреди, что это послание от меня... - ухмыльнулся шериф.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Понедельник, 04.05.09, 20:59 | Сообщение # 38
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Благодарю, милорд, - торговец расплылся в улыбке и поклонился настолько низко, насколько ему позволял рост. Затем старик попятился назад и скрылся в темном коридоре замка.
За одним из поворотов Бэллам наткнулся на полусонного солдата и мысленно оценил замечание Шерифа насчет толковости подчиненных Гисборна. Да он сам, старый торговец не особо крепкого телосложения, вместе с кочергой составит более смертельный дуэт, чем этот быкоподобный соня с мечом.
Хохотнув, Бэллам продолжил свою прогулку. Как удачно сложился у него разговор с Шерифом, теперь осталось только предупредить Неда, что его выходки остались в прошлом. А темное пятно на репутации Ночного Дозорного ничуть не тревожило торговца. Какое ему дело до этого ночного идеалиста, ворующего на благо лентяев и бездельников! Лично ему, Роджеру Бэлламу, это дозорный не сделал ничего хорошего.
В конце коридора стало значительно светлее. Свет на каменные полы и стены лился прямо с площади перед замком. Отлично, подумал торговец, здесь я сразу замечу возвращение советника.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Понедельник, 04.05.09, 22:42 | Сообщение # 39
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Вернувшись, наконец, из Локсли Гисборн без промедлений направился в замок - надо было выделить аббату пару стражников, а ещё выбрать из этих оболтусов несколько толковых индивидов, которые нужны шерифу в предстоящем деле. Оставив коня на главной площади замка, Гай любимым широким шагом, отмахивая за раз по метру, пересёк площадь и зашёл в казарму, тут же с головой окунувшись в "благовония" местного заведения. В воздухе витал аромат пива, вяленого мяса и перебродившего вина, вперемешку с потом и ещё Бог знает с чем. Пройдя по узким коридорчикам в комнату начальника стражи, Гисборн благополучно последнего не обнаружил и, поймав за шиворот проносившегося мимо стражника, явно опаздывающего на свою смену в карауле, велел тому привести своего главного.

Гисборн прошёл вдоль комнаты и, сев на стул, забросил ноги на стол, сбросив с него половину всякого хлама, который был навален не весть по какому принципу. С наслаждением потянувшись, он снял перчатки, небрежно бросив их на столешницу и, слегка перегнувшись через спинку стула, приоткрыл окно за своей спиной, чтобы впустить хоть каплю свежего воздуха в этот загашник. К счастью, ждать пришлось не долго. Начальник стражи умудрился явиться достаточно оперативно.

- Вы звали, ми...
- Да, я звал, - перебил его Гисборн, опуская ноги со стола. - Мне нужно несколько человек... И не тех второсортных стражников, которых тут полным полно.

Начальник, пробормотав что-то невнятное, вперил взор своих телячьих глаз в обшарпанный пол.

- Как вам будет угодно, милорд. Отберём лучших...
- Пф... - Гисборн покачал головой, словно говоря: "Ты меня за дурака считаешь?" - Найди мне тут хоть кого-нибудь, кто будет близок к этому понятию. Но сейчас не об этом. Мне нужно человек пять, которые бы разбирались в... - Гисборн неопределённо покрутил рукой, - строительстве, конструкциях... эксплуатации всевозможных сооружений.

Последняя фраза окончательно добила несчастного начальника стражи. Его большие добродушные глаза, выцветшего, бледно-серого цвета так и грозились выпасть из орбит. Где же он найдёт среди своих подчинённых людей с такими требованиями? Пару секунд спустя после первого пережитого шока, начальник решил, что это была шутка. Но ещё раз посмотрев на Гисборна, чьё лицо не выражало не единой эмоции, он таки убедился, что ни о какой шутке и речи быть не может. Нервно облизав в раз пересохшие губы, начальник довольно-таки бодро (чего он и сам от себя не ожидал) заявил:

- Дайте мне немного времени и я приведу вам таких людей.

Гисборн, не глядя на начальника стражи, махнул рукой, чтобы тот не медлил. Что и говорить, он прекрасно понимал, что стража Ноттингема всегда оставляла желать лучшего. Это его, как человека военного, безусловно, раздражало, что уж там - бесило и выводило из себя. Но, сколько он ни пытался хоть как-то привести этот сброд в надлежащий вид, всё было без толку. Поначалу они, конечно, держались как надо, но потом... Результат был одним и тем же. Так что, махнув на это дело рукой (на какое-то время, конечно же, до следующей попытки), Гисборн смотрел на разлагающиеся силы порядка Ноттингема сквозь пальцы. Не удивительно, что Гуда до сих пор так и не поймали. Если бы эти остолопы хотя бы запомнили, как выглядит разбойник, то могли бы для приличия сделать вид, что ловят его, когда он заявляется в город. Но нет, Гуд приходит и уходит, казна пустеет, а стражники как не знали разбойника в лицо, так и не знают.

Гисборн раздражённо постучал пальцами по столешнице, хмурым взглядом окинув комнату. "Чёрт возьми! Надо вправить им мозги на место! Приезжает принц Джон, а, если разбойники и во время его пребывания в Ноттингеме будут шастать тут, как у себя в... лесу, то не сносить мне головы... Да и шерифу, думается, тоже."

***

Дверь в комнату открылась, хотя вернее будет сказать вылетела, чуть не снеся полстены. В комнату шагнул с крайне довольным выражением лица начальник стражи, а за ним выстроились в ряд пять парней со слегка испуганными выражениями на лицах.

- Вот! - изрёк начальник стражи, ткнув пальцем в одного из парней. - С год прибывают у нас на службе. Рекруты из местных деревень. Раньше занимались строительством и... - он попытался вспомнить хотя бы одно из тех мудрёных слов, что до этого говорил Гисборн, но, не найдя и отблеска светлой мысли в своей голове, закончил уже менее торжественно: - ... они вполне отвечают тем требованиям, что вы изволили запросить.
- Отлично, - подытожил Гай, встав со стула и подойдя к начальнику стражи. - Хоть на что-то вы ещё способны. Но не надейтесь, что и дальше будете тут прохлаждаться.

Жестом приказав пятерым "добровольцам" следовать за ним, Гисборн вышел из комнаты, оставив в немом недоумении начальника стражи. Уже у самого выхода из казармы Гай резко остановился, вспомнив кое-что ещё.

- Вы, - он показал на двух стражников, стоявших у входа в казарму. Те удивлённо переглянулись. - Да. Оба. Идите сейчас же в церковь и разберитесь, что там произошло. Живее!

***

Поднявшись по ступеням, ведущим в замок, Гисборн направился по коридору в приёмную шерифа, где надеялся его застать. В коридоре он наткнулся на Роджера Бэллама, который хотел было что-то сказать, но Гисборну сейчас было не до него. Пятеро парней, с интересом оглядывающиеся по сторонам, с не меньшим интересом посмотрели на старика, тут же исчезнув за поворотом и вновь оставив его в гордом одиночестве.

- Милорд! - Гисборн чуть не налетел на Вэйзи, который вдруг возник перед ним из-за угла. "Добровольцы" рядком выстроились за спиной Гисборна, встав по стойке смирно. - Как вы и просили, я отобрал вам надёжных людей. Иии... - Гай отошёл немного в сторону, подальше от лишних ушей. - Сэр Роберт просил передать, что будет сегодня в полночь в обусловленном месте. И как бы он сам не устроил там засаду или... быть может, что-то в более крупном масштабе. У стен Локсли уже выстроился чуть ли не военный лагерь. И все эти люди, собравшиеся под началом Греймора - те же разбойники, только действуют они не исподтишка, а открыто. - Гисборн выжидающе посмотрел на шерифа. Тот факт, что принц Джон скоро прибудет в Ноттингем, только усугублял это неприятное обстоятельство. Нельзя было допустить, чтобы эта свора сорвалась с цепи.

Sheriff Дата: Вторник, 05.05.09, 20:25 | Сообщение # 40
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Шериф схватил Гисборна за плечи с таким лицом, будто сейчас от восторга двинет ему своим блестящим лбом прямо в грудину.
-ГИСБОРН! ГИЗЗИ! - он все ж таки сделал это, хотя скорее уткнулся харей, а не стукнул лысиной. - Ты не облажался!
Шериф подбежал к окошку бойницы и проорал в него, что было сил:
-ГИС-БОРН! НЕ-ОБ-ЛА-ЖАЛ-СЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Вэйзи был счастлив и в голове его, очевидно, вился целый рой мыслей:
-Вы пятеро! Поедете со мной! В погребе стоят бочонки, помеченные красным "Иксом". Их надо погрузить на телегу. Еще нам понадобится веревка, огниво. Гисборн! Ты свободен на сегодня!
--->Площадь перед замком.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: