[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Манор Локсли (Одна из главных деревень)
Манор Локсли
kerzha Дата: Четверг, 19.03.09, 08:50 | Сообщение # 141
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Сперва Кэт обрадовалась. Греймор остановил кровополитие, но другая фраза ее разозлила:
-Так что тут у вас произошло, леди Кэт?
Кэт поправила на себе платье и, гневно смотря на наемника, заговорила:
- Вы у меня спрашиваете, что тут произошло?! То же самое я могу спросить у вас! Этот воин поднял оружие на моего сына, будущего графа Фреда! Я думала, что как я, так и он, достойны особого отношения к себе. Мы - свободные люди! Вы, сэр Греймор, - хозяин Локсли и в ваши обязаности входит следить за порядком. Почему вы не осуществили мое знакомство с вашим новым гостем. Тем самым мы могли избежать подобной сцены! Итак, я требую, чтобы вы приняли серьезные меры по отношению к воину!
Грудь Кэт вздымалась вверх вниз. Она ждала ответа.


Sheriff Дата: Четверг, 19.03.09, 12:25 | Сообщение # 142
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор натянуто улыбнулся и процедил:
-Что я еще должен сделать, дабы обеспечить вам тут комфортное пребывание, графиня?
Затем он сделал пару шагов вперед и сбросил мальчишку ей на руки. Судя по тому, как вздулись вены у него на шее, он собирался вещать. Действие не заставило себя ждать:
-Довольно. Довольно я вас слушал и шел у вас на поводу. Я не собираюсь представлять вас человеку, прибывшему ко мне в гости. Если вы не заметили, то тут полно солдат и мы окружены деревянной крепостью. А это означает, что мы на военном положении. Фактически в осаде. Поэтому все мои гости будут касаться только меня!!! Это первое. Второе - солдата я отпущу и накажет его мой сотрудник, прибывший с утра, поскольку наемник из его отряда и он ему платил. Я не имею права разбираться с чужими людьми, пусть даже они находятся на моей территории...-он внезапно ухмыльнулся и добавил:
-Скажу точнее - не хочу разбираться с ними.
Греймор выпрямился и жестом отослал бандита. Затем он продолжил изливать накопившийся гнев:
-Раз уж, графиня, вы решили перейти на подобный язык общения, то хочу отметить, что ваша деятельность, как управляющего не бросается в глаза. Такое ощущение, что вы тут попросту шпионите, посему я высылаю вас за периметр. Но не волнуйтесь! Я не гоню вас. За периметром расположились солдаты моего гостя и их надо обеспечить провиантом. Поэтому найдите в деревне охотников и пошлите в лес за дичью. Солдаты моего друга должны быть сыты, если вы не хотите, чтоб они продолжали свои нападения. Они, в отличие от меня напрочь лишены чести, и не отступят при случае даже перед вашим титулом. Вы понимаете о чем я? Так что отправляйтесь. Заодно вам и хороший повод познакомиться с Жофруа. И если вы и впредь будете проявлять подобный нрав, будто вы из Глен-хулакина, то я найду вам замену.
Греймор театрально ухмыльнулся, и вскинув голову ушел.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Суббота, 21.03.09, 19:23 | Сообщение # 143
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Сказать, что Кэт испугалась не на шутку, ничего не сказать. Но при этом она была уверенна, что окажись снова в точно такой же ситуации, то повторила бы свои слова в точности. Никто не смеет в ее присутствии поднимать оружие над беззащитным ребенком.
Оказаться за периметром. В соседстве с этими мужланами, большинству из которых даже не знакомо слово честь. Греймор знал, как можно пристыдить нрав графини, но не слишком ли серьезное наказание.
Тем временем, Рон что-то высматривал вокруг. Он явно кого-то искал. Внезапно его лицо просветлело. Кэт посмотрела в ту же сторону и увидела местную крестьянку, Джуди; Кэт не доводилось общаться с ней лично, но она имела дурную славу. Про таких говорят, гулящая девица. Что же задумал Рон? Ответа долго Кэт ждать не пришлось.
- Графиня, вы не можете ни минуты находиться среди этих животных. – заговорил Рон. – У меня есть одна задумка, но объясню я ее вам чуть позже. Сейчас прошу вас, пройти в конюшню и подождать меня там.
Кэт не стала спорить, помогая Фреду, она зашла в конюшню. Филипп довольно заржал, он сразу узнал хозяйку. Кэт подошла к коню и нервно трепала его за гриву.
Рона не было довольно долго. Наконец, он появился. Правда не один. Вместе с ним в конюшню вошла девушка. Она была примерно такого же роста, что и Кэт и плюс к этому, одета в одно из ее платьев. Графиня была готова поверить, что перед ней ее двойник.
- Рон, кто это? – нервно спросила Кэт.
- Это вы, госпожа! – ответил ее слуга. – Джуди будет вами. Я постараюсь сделать так, чтобы наша подмена продлилась максимально долго. – дальше Рон зашептал, чтобы крестьянка не услышала другие детали плана. – Вы же, графиня, переоденетесь в мужскую крестьянскую одежду и ускачите подальше от поместья. Вам придется найти себе место крова, пока Греймор не смягчится и не разрешит вам вернуться обратно в дом. За нас с Фредом не волнуйтесь. Мы сумеем за себя постоять.
- Рон, но где я найду себе кров?
- Обратитесь за помощью к разбойникам! – сказал Рон. – Мне неприятно, что я сам толкаю вас в объятия этого типа, но другого выхода я не вижу.
Кэт быстро переоделась в одежду, которую ей принес Рон. Греймор приказал приготовить еды для воинов, так вот она и изображала одного из крестьян, которые отправились за периметром вместе с ложной графиней. Никто из них не знал, где находится Греймор, но осторожность не повредит. Рон засунул в мешок, который был прикреплен к седлу коня Филиппа, некоторую одежду, деньги, немного еды и воды. Джуди шла впереди, держа осанку, как ее успел научить Рон.
Группа вышла за периметр без приключений.
- Будьте осторожны! – на прощание сказал Рон. – Не волнуйтесь за нас. Думайте лучше о своей безопасности!
Кэт похлопала руку слуги, улыбнулась ему и поскакала.

-----> Северная Ноттингемская дорога





Сообщение отредактировал kerzha - Суббота, 21.03.09, 19:24
Sheriff Дата: Понедельник, 23.03.09, 19:36 | Сообщение # 144
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Сэр Роберт помаленьку бродил по Манору и проверял надежность новых стен. Частокол был не очень высокий - не более трех с половиной - четырех метров, но из прочных бревен, надежно врытых в землю. Бревна ставились рядом и крепились пеньковыми веревками, дабы было сложно выломать какую-то конкретную часть ограждения. Кроме того, поверху частокола было сделано некоторое подобие балкончика, чтобы по нему могли перемещаться стрелки. Взбирались они по приставным лестницам.
Внезапно блуждания Греймора по поселку прервал мерзкий голос его кузена:
-Роб, мои люди требуют жратвы. Они не станут питаться травой и бобами. Накорми их!
-Я послал за дичью группу людей.-сэр Роберт продолжил осматривать частокол. Вот уж свалился на мою голову. Не мог просто прислать солдат - думал он. Но Жофруа был уже тут, и сверлил своими глазенками его спину. А значит, нужно было его терпеть.
-Пока мы дичи дождемся, мои ребята с голоду сдохнут. У тебя, что, нет амбара с запасами? - наступал кузен. Он шел за спиной Греймора, словно падальщик за львом, согнувшись слегка, и постепенно приближаясь. Внезапно Греймор обернулся, и падальщик слегка отскочил назад.
-У меня есть амбар, но эти запасы для крестьян.
-В таком случае, возможно Ноттингем штурмовать ты тоже крестьян пошлешь? - скривился в ухмылке Жофруа.
Все в нем сейчас напоминало шакала. Впрочем в жизни он и был таким - держался большинства и предпочитал нападать на слабого. Он, со своими людьми, словно стая стервятников, спускающихся с гор, налетали на деревни, грабили, насиловали, убивали, уносили все, что можно унести. Но когда он видел силу, он пасовал. И сейчас он разговаривал с Греймором на свой страх и риск. Роберт же думал. Приходилось жертвовать крестьянами. Он боялся, что если сейчас он не пойдет на поводу у Кузена, то его шайка может вполне отважиться напасть на Локсли - благо они стоят у его стен. Греймор не мог взять на себя такой риск - лишиться итога почти месячного труда из-за кучки припасов.
-Идем в дом. - он направился в особняк и крикнул по пути. - Позовите ко мне графиню!
--->Дом хозяина Манора.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Понедельник, 23.03.09, 19:53 | Сообщение # 145
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Неизменное правило любого жителя Англии в нынешнее время быть на чеку! Его Рон выучил с детства, теперь приходилось запоминать новое, беда не приходит одна. Не успел он успокоиться, что его госпажа в безопасности, уговорить Джуди держать свои прелести скрытыми от мужских глаз и обработать все ушибы и царапины Фреда, как к ним ворвались воины Греймора.
- Сэр Греймор требует к себе графиню Кэт!
Прекрасно понимая, что при виде Джуди Греймор сразу раскусит их обман, Рон попытался оттянуть время:
- Графиня неважно себя чувствует! Она прилегла! Я один пойду с вами к сэру Греймору и поговорю с ним. - незаметно для воинов он шепнул Фреду. - Оставайся пока здесь, я попытаюсь все уладить, в крайнем случае беги!
Затем он пошел к Греймору вместе с наемниками.

------> Дом хозяина Манор



Gisborne Дата: Вторник, 28.04.09, 23:33 | Сообщение # 146
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Приёмная Шерифа

Удивительно, как подчас изменчива бывает природа. То она заваливает несчастный люд всевозможными катаклизмами, от которых ещё полгода все пытаются вернуться в прежнее русло, то предстаёт в полной своей красе и величие. Вот и сейчас природа решила сделать эдакий марш-бросок: за пару дней температура подскочила так, что снег на открытых местах уже полностью растаял, и теперь среди пожухлой прошлогодней травы пробивались первые робкие стебельки зелёной поросли и кое-где виднелись маленькие пятнышки жёлтых цветочков, придающих всему пейзажу какую-то трогательную притягательность. Отовсюду доносилось звонкое пение птиц, воспевающих приход весны; на небе ни облачка и лишь яркий бледно-жёлтый диск солнца, как крохотный цветочек, покоящийся на глади бездонного купола неба, «разбивал» эту первозданную синеву на многие грани красок и оттенков.

***

Как и в прошлый раз Гисборн решил отправиться в Локсли без сопровождения. К тому же, он был глубоко убеждён, что от стражников не будет никакого толку, если понадобится их помощь. Одному всегда легче выкрутиться при случае. Дорога до манора заняла чуть меньше времени, чем в прошлый раз. Дороги, наконец, освободились от ледяной корки и луж, а потому конь достаточно бодро преодолел расстояние от Ноттингема до Локсли. Остановившись у запертых ворот, возвышавшихся на добрых пять футов над головой, Гай постучал в створы и, отойдя чуть назад, с какой-то грустью во взгляде посмотрел на высокий забор, отгородивший от остального мира его бывшие владения.

Sheriff Дата: Среда, 29.04.09, 19:47 | Сообщение # 147
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Дом хозяина Манора

Пока Гисборн стоял в воротах, он приметил, что вокруг Локсли расположился целый лагерь и строился небольшой городок - дощатые хижины, или, вернее сказать, навесы, под которыми со своим скарбом ютились бандиты Жофруа. Перекошенные физиономии зыркали на Гая небольшими угрюмыми глазами, а беззубые или желтозубые рты злобно ухмылялись и о чем-то переговаривались. Вообще же, этот мини-городок кипел жизнью военного лагеря: кто-то что-то ковал, кто-то что-то подшивал, ржали кони, шуршала о сталь кожа. Однако, все это происходило в каком-то свойственном бандитам угрюмом молчании. И это гнетущее шумящее безмолвие, пересекаемое порой парой фраз или криков-приказов, как будто само по себе говорило: "Скоро пограбим!".
В воротах открылось небольшое оконце, откуда выглянула суровая физиономия наемника. Узнав Гисборна, тот, не дождавшись ответа, захлопнул оконце прямо Гаю в лицо, а затем ворота начали медленно открываться. Очевидно, сртажники были предупреждены о его визите. Его безмолвно впустили, и закрыли за ним ворота. Мимо проследовал Греймор, однако, краем глаза заметив Гая, развернулся ему навстречу:
-Гисборн! Я ждал вас! Пройдемте в дом, пропустим по стаканчику кипрского.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 29.04.09, 22:47 | Сообщение # 148
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
"Чёрт бы побрал этого Греймора! Где шериф только его отыскал? Он словно язва на наших землях с каждым днём разрастается всё больше и больше. Откуда у него столько людей? Если в первый день его шайка насчитывала человек тридцать от силы, то теперь их сотни полторы. Откуда? Чёрт возьми, откуда их столько?! И что у всех у них на уме? Уж точно не поимка Гуда..."

Наконец, ворота открыли и Гай, взяв коня под уздцы, прошёл в деревню, встретившую его напряжённой тишиной, так странно не похожей на то буйство жизни, что было там, за воротами. К счастью Гисборну не пришлось таскаться по всему Локсли в поисках Греймора. Тот сам так кстати объявился невесть откуда. На предложение сэра Роберта Гай лишь хмуро ухмыльнулся, и ,остановившись у одного из домов, произнёс:

- Благодарю, но сейчас я должен передать вам информацию, касающуюся нашего общего дела, и вернуться обратно. - Гисборн достал карту и, развернув её, указал на то место, которое ему показал шериф в приёмной. - Сегодня в полночь в этой пещере вы сможете при удачном раскладе схватить Гуда. Там ему устроена "приманка", так что явится он туда вне всяких сомнений... Но не стоит его недооценивать. Вам стоит подготовиться к этой вылазке как можно тщательнее, чтобы не допустить очередного провала.

Sheriff Дата: Среда, 29.04.09, 22:55 | Сообщение # 149
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Очередным провал может быть только у тебя! - резко оборвал Греймор. - Подобную некомпетентность нечасто встретишь.
Он взял карту и внимательно изучил ее. Казалось, что Греймор вовсе думает о чем-то не о том, не о Гуде и предстоящей миссии. Он внезапно резко повернулся к Гисборну и проговорил:
-Передайте вашему...шерифу, что я буду там в полночь и убью Гуда. Его голова уже завтра утром будет болтаться на воротах Манора. Возникает лишь вопрос - почему шериф сам не схватит его, раз подстроил такую удачную ловушку? Он не доверяет себе? Не думаю. Тут кроется что-то более глубокое. Шериф не просто так разыгрывает весь этот спектакль, а?
Греймор подошел к Гисборну: по всему его виду было ясно - сейчас он раскусил его с Шерифом план и позовет стражу. Но внезапно, Греймор развернулся и воздел руки к небу:
-Ну конечно! - он ткнул Гисборна пальцем в грудь.-Он не доверяет своим некомпетентным людям!
Греймор отдал карту и направляясь куда-то бросил через плечо:
-Я буду там. Передай шерифу.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Четверг, 30.04.09, 18:30 | Сообщение # 150
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн хотел было сказать, что это Греймора наняли избавиться от Гуда, но сэр Роберт выдал идею куда более оригинальную по его мнению, поэтому Гай решил, что так даже и лучше. Пусть думает всё, что угодно, лишь бы сделал то, что от него требуется. А там... Кончики губ Гисборна едва заметно скривились в безмолвной усмешке. Мёртвым уже всё равно, что будет там.

Вновь оказавшись за воротами Локсли, Гисборн ещё раз внимательно пробежался взглядом по военному городку, примостившемуся к высокому забору деревни. Думают ли и сейчас жители Локсли, что им наконец посчастливилось избавиться от хозяина-тирана? Навряд ли.

Гисборн нетерпеливо дернул поводья, пару раз ударив шпорами в лоснящиеся бока коня. Пора возвращаться в Ноттингем.

==> Ноттингемский Замок

kerzha Дата: Четверг, 30.04.09, 19:41 | Сообщение # 151
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
-----> Лагерь разбойников

Наконец, Кэт вместе с Аланом дошли до Локсли. Они шли быстро, но девушке казалось, что они ползут медленее храмого нищего. Она замерла, осматривая огороженную территорию деревни:
- Вчера и половины не было! - в изумлении произнесла она. - Как же пройти туда незаметно?
Графиня посмотрела на Алана, дожидаясь от него решения проблемы. Тут ее лицо просияло! Она увидела впереди крестьянку, которая еженедельно ходила в Ноттингем продавать одежду.
- Алан, нам повезло! Сейчас мы узнаем всё! - сообщила она разбойнику, а затем обратилась к женщине. - Мэри, это, я графиня Кэт, скажи мне, где Рон и Фред?
Женщина сперва обрадовалась, а после вопроса графини сделала испуганное лицо. Смотрела то на Кэт, то на Алана, не зная, как начать.
- Мэри! Почему ты молчишь? Что случилось? - не выдержала Кэт.
- Пройдите за мной, графиня! - осторожно заговорила крестьянка. Она свернула с тропинки. Кэт и Алан последовали за ней, пока она не остановилась возле свежей могилы.
- Почему мы здесь остановились? - не понимала до сих пор графиня. - Кто здесь похоронен?
- Рон. - только сказала крестьянка и пошла дальше по своим делам.
Кэт "онемела". Она не отрывала взгляда от могилы, кочая головой из стороны в сторону. Затем ее ноги подкосились. Она присела возле могилы и, медленно проводя рукой по земле, зарыдала:
- Это я виновата! Прости меня, Рон! Я не хотела! Зачем я послушала тебя и ушла! Не успела. я хотела дать тебе свободу, но ты так и умер моим слугой! Алан, кто? Кто его убил?





Сообщение отредактировал kerzha - Четверг, 30.04.09, 19:41
Loreley Дата: Пятница, 01.05.09, 12:03 | Сообщение # 152
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Лагерь разбойников

Мэриан и Робин достигли Локсли. На их пути не встретилось никого, и дорога была спокойной. Солнце играло на начинавших распускаться почках, перебегая на волосы Робина. По большей части молчали, погружённые в свои мысли. Мэриан думала прежде всего о том, как поговорит с Греймором. Слова Робина и его уверенность в том, что сэр Роберт кривит душой, оказали на неё некоторое воздействие. Когда подошли к воротам, Мэриан покрепче сжала руку Робина и поцеловала его в щёку.
- Здесь нам нужно разделиться. Куда ты направишься?



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

LadySteena Дата: Пятница, 01.05.09, 15:47 | Сообщение # 153
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===> Лагерь разбойников

Алан опустился на землю рядом с Кэт. Лицо его омрачилось. Он недолюбливал слугу графини, но уважал стремление того уберечь свою госпожу. Дотронувшись рукой до могильной земли, Дэйл подумал, что убийце хватило милосердия хотя бы похоронить парня по-христиански.
- Чертов Греймор, - вслух сказал разбойник. Он был уверен, что прочел ужас в глазах Кэт, обращенных на него. Но сомнений в том, кто отправил Рона на тот свет, быть не могло.
- Лучше нам убираться отсюда, - заявил Алан в следующее мгновение. Он заметил за периметром еще один военный лагерь. Греймору мало было своих наемников, он собрал еще воинов, но откуда - выяснять было небезопасно. Судьба Рона могла постигнуть и их двоих, потому Дэйл поднял Кэт с земли.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
kerzha Дата: Пятница, 01.05.09, 16:52 | Сообщение # 154
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Алан произнес имя убийцы, которое Кэт не решалась произнести. Затем он сказал:
- Лучше нам убираться отсюда!
Девушка, упираясь на плечо разбойника, медленно поднялась. Она сделала пару шагов, а потом резко остановилась. Она готова была мчаться в Локсли. Она готова была собственноручно убить Греймора. Но перед ней как стена стоял Алан. Он обхватил графиню и не пускал ее. Она пыталась вырваться, била его кулаками по груди.
- Ты не можешь меня удерживать! - кричала она. - Там Фред! У него Фред! Я должна отомстить за смерть Рона, спасти Фреда, если он еще жив! Я - ничтожество! Рон пожертвовал своей жизнью, чтобы я отправилась к тебе! Я не могу быть счастлива, это грех, по отношению к Рону. Я должна хоть раз, хоть что-то сделать для него! Отомстить за его смерть. Его убийца не может ходить по земле! - Кэт схватила рукоять меча Алана и захотела вытащить его из ножен.


LadySteena Дата: Пятница, 01.05.09, 19:47 | Сообщение # 155
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Алан перехватил запястья Кэт и сжал их в своих руках. Гнев бурлил и в нем, пробуждая желание утопить Греймора в его крови. Но гнев - плохое подспорье в деле мести. Дэйл вспомнил своего брата, вспомнил отца Уилла, вспомнил многих, погибших у него на глазах и оставшихся неотмщенными.
- Греймор не причинит мальчику вреда, - сказал Алан, - Этот ублюдок уверен, что ты вернешься в поместье за своим сыном. И тогда ты снова окажешься в его власти. Именно этого нам допустить нельзя. Слушай меня!
Алан дернул Кэт за руки к себе так, что ее глаза оказались вровень с его. Он заставил девушку смотреть на себя.
- Мы отомстим Греймору. Но не сейчас. Сейчас мы вернемся в лагерь, выждем время, чтобы охладить кровь и придумаем план. А потом вернемся и заставим этого урода пожалеть о содеянном.
Сказав это, Алан выпустил руки Кэт и жестом пригласил ее следовать за собой.

===>Лагерь разбойников



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
kerzha Дата: Пятница, 01.05.09, 20:04 | Сообщение # 156
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Боль, которую причинил Алан Кэт, схватив ее за запястье, да и его решительность развеяли туман безумия у девушки. Она смотрела в его глаза, в которых были любовь и боль от потерь. За последнее время каждый житель Англии испытал столько горя, сколько не видел за свою жизнь.
Когда-нибудь терпению народа придет конец. - думала графиня, беря руку Алана. - Сейчас Греймор уверен, что всё находится у него под контролем. Алан прав, если я сейчас отправлюсь в Локсли, то сама окажусь в его власти. Он не поверит ни одному моему слову, я - предательница в его глазах. Но убийца не окажется безнаказанным!
Кэт, продолжая идти, повернула голову и негромко сказала:
- Фред! Я приду за тобой! мы снова будем вместе! Я тебе обещаю!

-----> Лагерь Разбойников



Horn Дата: Пятница, 01.05.09, 22:00 | Сообщение # 157
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
====> Лагерь разбойников

Робин и Мэриан без помех добрались до деревни Локсли. Хотя, населенный пункт теперь больше смахивал на крепость. Робин поневоле вспомнил, что когда-то он был здесь хозяином.
У ворот в крепость Локсли пути Робина с Мэриан расходились.
- Я отправлюсь в Ноттингем, есть кое-какие дела, - ответил Гуд, - Надеюсь, Греймор тебя не тронет. Я отговаривал тебя как мог, но раз ты стоишь на своем... - Робин только и вздохнул.
- Прощай, Мэриан... - Робин отпустил ее руки и медленно двинулся к ближайшим кустам. Перед тем как исчезнуть в лесу он обернулся и произнес:
- Я люблю тебя.

====> Ноттингем

Loreley Дата: Суббота, 02.05.09, 13:14 | Сообщение # 158
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан проводила любимого взглядом. Почти неслышно, одними губами, посреди мгновения, которое, вняв её безмолвной просьбе, покорно задержалось, она произнесла, глядя на шевелившиеся кусты, в которые только что скрылся Робин:
- Я тебя тоже.
Затем она слегка распушила руками распущенные волосы и отряхнула подол запылённого в дороге платья. Мэриан подумала, что будет довольно-таки странно, если она придёт в Локсли пешком, и она свистнула стоящую неподалёку кобылу. Та подошла к ней. Мэриан погладила кобылицу, и села на неё.
"Боюсь, скоро нам придётся распрощаться с Локсли," - с этой мыслью она въехала в ворота.

Конь цокал под Мэриан по подтаявшей ледяной корке луж. Увлечённая мыслями о разговоре с Греймором, она неожиданно наткнулась на чью-то свежую могилу. Изумлённая, Мэриан слезла с коня.
- Что здесь произошло? - настороженно спросила Мэриан у проходившего мимо плотника Генри.
- Леди, а вы не слышали? Это вчера наш новый хозяин прикончил Рона, парнишку какой-то графини. Впрочем, это мог быть не сэр Роберт, а кто-то из его людей. Никто не знает. Славный был малый.
Мэриан медленно подняла глаза от свежей земли и её ногти впились в кулак, запачкав руку землёй.
- Как это произошло? - тихо спросила она.
- Никто не знает. Его вынесли из дома хозяина Манора уже мёртвым с приказом похоронить по-христиански.
Мэриан встала и с поражающим холодной решительностью выражением лица вскочила на лошадь.
- Леди Мэриан, куда вы? - спросил плотник, удивлённый и даже слегка напуганный веющим от Мэриан хладнокровием.
- Мне нужно поговорить с сэром Робертом, - она дёрнула поводья.

====> Дом хозяина Манора



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

LadySteena Дата: Вторник, 12.05.09, 19:24 | Сообщение # 159
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Лагерь разбойников

Приблизившись к стражникам у входа на огороженную территорию и услышав вопрос "Эй, местные?", Алан сердито глянул на Кэт, затем на солдат и буркнул:
- Ясное дело, из Локсли. Вышли в лес за ягодами на пару минут, задержались на полдня и никаких тебе ягод. Чертовы бабы, из-за них в трех соснах заблудиться можно!
Сопроводив свои слова еще одним сердитым взглядом в сторону Кэт, Дэйл фыркнул. Стражник пропустил их. Не пройдя и двух шагов, Алан пнул Кэт и пробурчал, чтобы услышали солдаты "дура набитая". Направляясь в сторону домов, разбойник внимательно осматривался. Солдат было вокруг слишком много и подойти к дому незамеченными и не вызвать вопросов было, кажется, невозможно. Но и стоять без дела на глазах у стражи было рискованно. Медленно шагая по направлению к конюшне, он обратился к Кэт, надеясь, что она с пониманием отнеслась к его поведению:
- Если нас остановят, напусти на себя сердитый вид и молчи. Я все сделаю сам.
Все это он говорил, тщательно контролируя выражение собственного лица. Со стороны могло бы показаться, что он отчитывает Кэт, сквозь зубы забрасывая ее ругательствами. Приближаясь к конюшне, Дэйл даже вспотел, контролируя каждый мускул своего тела, озираясь по сторонам, продолжая "отчитывать" девушку. На секунду разбойнику показалось, что один из солдат заинтересовался ими, но все обошлось. Даже удивительно, что никто не обратил внимания на парочку грязных крестьян, заходящих в конюшню при хозяйском доме. А, может, у солдат есть дела поважнее, чем следить за крестьянами?
Оказавшись в полутьме конюшни, Алан улыбнулся Кэт:
- А теперь, как ты думаешь, где именно могут держать мальчика?



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Понедельник, 18.05.09, 14:55 | Сообщение # 160
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
совместно с kerzha
Алан потрясающе вжился в роль крестьянина, который только и умеет пинать крестьянку-девушку. В своем поместье Кэт проводила профилактические меры с такими мужчинами, чтобы они не смели даже руку поднять. Тут же у стражников, которые окружили поместье, имелись только такие представления о том, какое место женщины в любом сословном обществе. Кэт "выдавила" из себя лицо покорной женщины, которая точно знает свое место и не решается даже глаз поднять без разрешения мужчины. Когда они, наконец, дошли до конюшни и остались одни, Алан стал прежним Аланом.
Девушка долго не размышляла над его вопросом, где могут держать Фреда:
- Однажды я заметила в доме хозяина Локсли дверь в комнату, которая была всегда закрыта. Ни у кого из слуг ключа не было, могу предположить, что Греймор спецально создал эту комнату для таких случаев. - внезапно Кэт замолчала. До ее слуха долетел едва различимый голос, который повторял один мотив мелодии. - Алан, ты слышишь? - тихо произнесла графиня. - Это песня. Мне пел ее отец, когда я была маленькой, перед сном. Я ее же пела для Фреда... Только почему звук идет со двора?
Алан внимательно прислушался.
- Они не держат мальчика взаперти!..
Он прокрался через конюшню и осторожно выглянул наружу. У дверей хозяйского дома не было ни души, но Дэйл знал - солдаты караулят внутри и в любой момент могут увидеть его из окон. Детский голос раздавался совсем рядом, но его обладателя видно не было.
- Кэт, - позвал тихонько Алан, - Не твой ли это сын?
- Это он! - без сомнения сказала девушка, она внимательно прислушалась к голосу. - Звук идет откуда-то сверху, но наверху только спальни и кабинет Греймора. Я ничего не понимаю! - честно призналась она.
- Я пойду в дом, а ты оставайся здесь, - произнес Алан.

==> Дом хозяина Манора



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Манор Локсли (Одна из главных деревень)
Поиск: