[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
Дом хозяина Манора
Sheriff Дата: Воскресенье, 29.03.09, 21:03 | Сообщение # 101
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Камень ударил в барону в плечо на излете, и тем не менее, привлек его внимание. Греймор медленно развернулся и выглянул в окошко. Там стоял Фред и смотрел на него в упор. Сэр Роберт пару секунд поглядел на него и пробормотал:
- Дерзкий мальчишка. Храбрый мальчик.
Греймор отступил на пару шагов назад, а затем, разбежавшись, выскочил в окно. Несмотря на то, что он был на втором этаже, он приземлился весьма мягко, прямо перед Фредом и встал перед ним. Ситуация приобретала комичный вид: Греймор словно гора высился над мальчишкой и оба они мерили друг друга взглядом. Сэр Роберт скривил мину и проговорил:
- Храбрый мальчик. Глупый мальчишка!
Вслед за этим, он схватил его за плечо и потащил к одному из домов, ставших карцером, приговаривая:
-Посидишь взаперти, подумаешь над тем что ты сделал, и над глупостью твоей новоиспеченной матушки.
Подойдя к дому он вытащил у него свой кинжал и швырнул на солому в открытую дверь, сказав напоследок:
-Твоя мать сбежала, бросив тебя тут и представив вместо себя шлюху. Ее паж нагрубил мне. А ведь все могло бы быть по-другому, не будь графиня такой наивной. Посидишь тут и помозгуешь, на чьей стороне тебе быть. Запомни - феодалы приходят и уходят. Я тут буду вечно.
Он закрыл дверь и комнату-камеру окутала тьма.
КОНЕЦ ДНЯ(Греймор)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 02.04.09, 08:40 | Сообщение # 102
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Греймор запер Фреда в импровизированной темнице. Когда тот ушел, заперев дверь, мальчик бросился к ней и с гневом стукнул кулаком.
Идиот! - ругал он сам себя. - Нужно было бежать, как говорил Рон. Теперь он убит, а я взаперти! Фред сел на землю, схватил прутик и стал водить по ее поверхности. В голову лезли самые ужасные мысли.
Теперь Греймор сможет управлять матерью! Я успел ее хорошо узнать, она не оставит меня в беде, но может пострадать сама, если придет сюда! Что я натворил, что я натворил!


kerzha Дата: Вторник, 28.04.09, 20:23 | Сообщение # 103
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
День 20
Фред открыл глаза. Мальчик не заметил, как заснул ночью. По полоскам света он понял, что уже начался новый день. Фред поднялся и подошел к по-прежнему запертой двери. Он прислонился к щели и громко закричал:
- Я хочу видеть сэра Греймора! Я должен знать, почему меня здесь удерживают! Я хочу с ним поговорить!
В деревянную дверь кто-то снаружи с силой ударил. Фред от неожиданного толчка даже отскочил в сторону. Становилось ясно, что по его просьбе никто не придет! Оставалось только ждать, когда вспомнят о его существовании.


Sheriff Дата: Вторник, 28.04.09, 20:33 | Сообщение # 104
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ДЕНЬ 20(Греймор)
Фреду пришлось некоторое время подождать, пока наконец тишину карцера не разрушили тяжелые не медленные, но и не торопливые, размеренные шаги. Некто проследовал к двери и зашуршал связкой ключей. Затем ключ повернулся в замке, и наконец, в глаза мальчика ударил яркий дневной свет. На фоне белесого проема двери четко вырисовывалась темная крупная фигура барона:
-Ты хотел меня видеть? Изволь, я тут. Что тебе угодно?
Барон сделал пару шагов и окончательно заслонил дверной проем.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Среда, 29.04.09, 19:10 | Сообщение # 105
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Фред вскачил на ноги, как только услышал шум открывающейся двери. Он был готов драться, кусаться, лягаться, если это пришли наемники с намереньем куда-то его отвезти. Но к большому удивлению мальчика к нему пришел Греймор, который судя по его словам явился для разговора, который так требовал он.
- Вы считаете меня глупым мальчишкой! - твердо, как взрослый загорворил Фред. - Я видел, что вы убили Рона. Вы изображали из себя благородного война, но вы таковым не являетесь. Вы, как Шериф! Я подозреваю, что вы оставили меня в живых, чтобы использовать меня в своих грязных целях. Цель у вас поймать графиню, связать ей руки. Но у вас ничего не выйдет! Вы не узнаете, где она! Не найдете ее, если она сама не захочет! Она под надежной защитой!


Sheriff Дата: Среда, 29.04.09, 19:36 | Сообщение # 106
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор терпеливо выслушал мальчика, а затем подвинул себе с улицы какой-то бочонок и уселся на него верхом прямо в дверях. Затем он достал кинжал и принялся им поигрывать в руках.
- Знаешь, Фред...Тебя усыновила графиня. Дворяне они такие...-он скорчил гримасу будто бы откусил лимон-...чванливые. Твоя графиня испытывала к Рону привязанность постольку поскольку он ей был нужен - не более. А будь он ей нужен, разве пошла бы она на такую авантюру, бросив его тут на растерзание мне? И бросив тебя, не успев усыновить? М? Ты мужчина, Фред. Ты дворянин. И поэтому ты должен понимать, что порой приходится многим рисковать - репутацией, славой...ради того, чтобы выжить во враждебном феодальном мире. Графиня шпионила за мной - только и всего. Она обманом втерлась в мое доверие, а сейчас, как пить дать - где-то у Гуда. Моя разведка доложила, что в Ноттингеме она не появлялась.
Он встал.
-Я не стану оправдываться перед иудой в женском обличье. И я предпочел поступиться моей репутацией в ее глазах, но уничтожить кое-кого из ее шайки. А ты...тебя я оставил в живых потому что графиня еще не испортила тебе жизнь и не промыла мозги. Какой толк от мальчишки?! Считай что ты благословлен свыше тем, что я к тебе расположен!
Греймор расхохотался.
-Я думал ты хотел извиниться. Ну чтож...ты твердо настроен. Но я сломлю твой юный дух. Посидишь тут еще немного.
Он вышел и загремел в замке ключами. Сквозь дверь Фред услышал глухой удаляющийся голос:"Пленников не кормить. Давать только воду - по стакану в шесть часов".
--->Манор Локсли.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 30.04.09, 19:15 | Сообщение # 107
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Фред вновь остался один. Он мог подумать над словами Греймора, хотя что тут думать:
Кэт самая лучшая после моей родной матери женщина. Она очень добра ко мне и остальным крестьянам. Она совершенно не чванливая, она не похожа на других дворян! Она о себе думает в последнюю очередь! Мама не бросала Рона и меня! Мы сами ее отпустили, думая прежде всего о ее безопасности! Греймор совершенно не знает Кэт! О какой промывке мозгов он мне говорил?! Я столько лишений успел увидеть за свою жизнь, что могу сам решать, кто думает о себе, а кто о других людях! Нет, Греймор не сумел пробудить в моей душе сомнения к Кэт! Она придумает способ меня вытащить отсюда! Главное вести себя тихо, чтобы не вызвать нового гнева у Греймора, и чтобы он не усилил численость охраны! - с такими мыслями Фред прибывал заперти и ожидал весточки от Кэт и разбойников.


Loreley Дата: Суббота, 02.05.09, 13:53 | Сообщение # 108
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Манор Локсли

Сказать, что Мэриан была взбешена, значит не сказать ничего. Столько злобы, тупого, исступлённого чувства она не испытывала давно. Перед её глазами проносились картины: вот она только приехала в Локсли на обед, вот Греймор говорит о том, что знает её тайну, вот Робин врывается в дом и заносит над сэром Робертом меч, вот Мэриан бросается поперёк, спасая Греймору жизнь, а затем... Мэриан повела бровью, вспомнив, что вчера видела сэра Роберта у ворот Локсли, разговаривающего с Гисборном. "Робин был прав, как же я могла верить ему!" - думала она, взбегая по ступенькам и заходя в дом. "Он до сих пор не рассказал мне, почему держит меня здесь, я две недели не знаю, что здесь делаю". Греймор утверждал, что работает против Шерифа, но что мешало ему просто-напросто морочить ей голову?
Взбегая по лестнице вверх, Мэриан заметила, что у одной из дверей внутри дома стояло два стражника. Она быстро оказалась рядом с ними.
- Что вы здесь держите, господа? - спросила девушка, переводя дух. Ответа не последовало.
- Я хочу поговорить с сэром Робертом. Я требую, чтобы вы сейчас же привели его сюда. Стражники молчали. Мэриан поняла, что вести с ними переговоры бесполезно. Греймора в доме, очевидно, не было. "Сейчас не время для резких движений... Нужно попробовать выяснить всё самостоятельно. Спокойно. Спокойно, Мэриан.".
Оказавшись в своей комнате, Мэриан наскоро вставила в причёску кинжалы и переоделась в брюки.
Вновь спустившись по лестнице, она поймала одного из стражников, кажется, слонявшегося без дела из одного конца прихожей в другой.
- Приведи сюда сэра Роберта как можно скорее. Передай, что у леди Мэриан есть к нему дело, не требующее отлагательств. Иди!
Тот покорно повернулся.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Суббота, 02.05.09, 14:06 | Сообщение # 109
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Манор Локсли
Сэр Роберт не заставил себя ждать. Он был деятелен сейчас: носился колбасой по поместью и отдавал какие-то приказания по поводу "имущества","непредвиденных обстоятельств" и "пан или пропал". Он шел в дом. Он уже знал, что Мэриан тут, и что сейчас он получит разнос. И знал, по какому поводу. Без сомнения, ей уже успели рассказать о смерти Рона - подобные слухи достигают далеких мест быстрее ветра. Конечно, он был главный в Локсли, но разнос от женщины не имеет социальных границ. Он уже успел раскаяться в том, что укокошил несносного плебея. Но он чист! Он убил предателя, шпиона. Он убил того, кто не останавливаясь убил бы его самого, если бы графиня в своей слепой ненависти к Роберту, натравила бы Рона на него! "Боже! Ну как можно быть такими глупыми, как можно не понимать, что не бывает побед без потерь! Ведь надо все, абсолютно все держать под контролем, в жестком кулаке. Меньшинство не может победить без дисциплины. Если идти на поводу каждой графини, леди или крестьянина, следовать их придурям, то дело не сдвинется с места. Довольно! Мы на войне. На войне нет места соплям и слезам. На войне гибнут люди, выживают самые стойкие! На войне не щадят предателя, на войне не пускают стрелу мимо врага, только потому, что ты рушишь жизнь его семьи! Тут нет места жалости..."
Греймор остановился и прислонился лбом к столбу. Возможно, он далеко зашел, раз решил сегодня рискнуть всем. Но иначе было нельзя. И Мэриан должна была пойти с ним к Гуду. Если не по доброй воле, то силой. Убить Гуда. Дождаться подкрепления из Дерби. Всего пара недель, и гордиев узел будет развязан.
Посему сэр Роберт принял самый невозмутимый вид и вошел в дом с вопроса:
-Вы хотели меня видеть, Мэриан. Извольте - я тут. Мне тоже надо кое о чем с вами поговорить.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Суббота, 02.05.09, 17:34 | Сообщение # 110
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан выдохнула. Перед ней стоял человек, повинный в стольких смертях, сколько сложно было себе представить, но ещё вчера для неё это ничего не значило. Со смертью Рона всё переменилось. Что-то сломалось внутри Мэриан в отношении к Роберту Греймору, и, наверное, это было единственное, что заставило её вчера спасти его и выгораживать его намерения перед Робином. Но сейчас от этого доверия, или что это было ещё, осталась только тень. Мэриан в два шага оказалась перед Греймором и с размаха влепила ему пощёчину. Этого она не ожидала сама от себя, она дала себе обещание вести себя спокойно, но чувства взяли верх. С наворачивающимися от гнева и боли за Рона слезами на глазах она отстранилась от Греймора и прерывистым голосом выговорила:
- Сейчас, сэр Роберт, извольте рассказать, что же такого узнал о вас Рон, что теперь он лежит в свежей могиле недалеко от ворот.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Суббота, 02.05.09, 23:29 | Сообщение # 111
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост с Loreley
Сэр Роберт некоторое время молчал. Очевидно, он не ожидал от Мэриан такой резкой реакции, но что-то такое предполагал. Владетель Локсли не привык пасовать перед женщинами. В другой раз он скорее перехватил бы руку девчонки и отшвырнул бы ее в сторону. Но не руку Мэриан. В глубине души он испытывал какое-то благоговение перед ней. Она была единственным существом, существом прекрасным, которое поверило ему, когда другие отвернулись. И сейчас Греймор чувствовал, как нить доверия, такая тонкая, но казавшаяся надежной, таяла. Он стоял потупив взор и тихо говорил:
-Ничего. Он не узнал обо мне ничего ужасного. Я убил человека. Но я убил шпиона. Его хозяйка сорвалась к разбойникам, чтобы передать им информацию о поместье, а вместо себя оставила шлюху и ребенка с Роном как прикрытие. Более мне нечего сказать в свое оправдание. Я просто предпринял профилактические меры, чтобы все чего я достиг не пошло прахом из-за того, что я доверился этой...леди.
Греймор умолк.
Мэриан подошла на шаг ближе и посмотрела Греймору прямо в глаза.
- Ещё вчера вы спросили меня, поддерживаю ли я дружбу с Робином Гудом, и я ответила вам честно. Может быть, и я передаю ему сведения о вас и ваших планах? Может, меня тоже стоит зарезать прямо сейчас? Может быть, это я шпион? Хотя, признаться, шпион из меня дурной: за две недели я имею только тысячи догадок, зачем вы держите меня здесь, в то время как жители Ноттингема и деревень нуждаются в Ночном Дозорном. И сейчас, кажется, пришло время вам это объяснить.
-Чтож...я объясню вам. - сказал Греймор. - Дело в том, что я полагал о том, что вы и Гуд вроде как друзья...Точнее не вы, а Ночной Дозорный. Когда я узнал, что он - это вы...Я не хотел подвергать вас опасности. Гуда разыскивают за грабежи, вас - за то, что раздаете милостыню. Но награда назначена и за вашу голову. Я не хотел, чтобы вы попали под острие меча так же как Гуд...Должно быть вы и не верите мне...Но я не чудовище. Я хочу помочь жителям Ноттингема...Но Робин Гуд...он безнадежен. Кучка человек не могут победить государственную машину...В борьбе всегда приходится чем-то жертвовать. Друзья Гуда погибали по его вине, правда не от его рук. Но вы прощаете ему это...
- Робин Гуд борется за идею и Англию, - твёрдо сказала Мэриан, - ради чего боретесь вы, мне непонятно. И вы - Мэриан выдержала паузу - вы говорите так, будто считаете его своим врагом. Будем говорить откровенно: вы надеетесь помочь Ноттингему посредством его смерти? - произнесла Мэриан с напором.
Греймор, наконец, повысил голос:
-Я борюсь за свою жизнь, если вам так угодно. Стоило мне вмешаться на поле боя вашего Гуда и Шерифа, как в меня полетели камни. У каждого из этих паяцев, видите ли, свое понимание справедливости и жизни в Ноттингеме! А я им помешал! Помешал играть в войну! Если потребуется, я сотру в порошок Гуда!!! -прокричал Роберт, но тут же смягчился. - Но сейчас у меня другие намерения...Но для этого, я снова должен обратиться к вам за помощью...Верно, и справделиво, что вы мне не доверяете. Но давайте не будем лукавить - графиня ненавидела меня с самого начала и плела интриги. Мой гнев справделив. Но я не Христос. Я не умею прощать предателей...
Греймор сел прямо на пол:
-Мэриан...У меня кроме вас во всей Англии нет никого. Поэтому я обращаюсь к вам. От этого зависит моя жизнь.
Греймор замолк на секунду. "Какое ей дело до моей жизни?".
-И жизнь Гуда. -добавил он почти шепотом.
Мэриан присела на корточки. Как ни странно, ей приходилось вновь верить этому человеку, и она уже с трудом могла понять, из-за последней ли его фразы, или просто потому, что он был, быть может, подлым, жестоким, но абсолютно откровенным. А честность всегда была залогом причин, по которым Мэриан верила людям. Она потупила глаза.
- Я слушаю вас.
Греймор, кажется, облегченно вздохнул.
-Сегодня ночью Робин Гуд должен будет направиться в лес. Якобы шериф смастерил ему там ловушку. На самом деле я там должен быть. И я должен убить его. Но я не верю, что Вэйзи, подстроив такую грамотную ловушку - Гуд должен один придти - убил бы его чужими руками. Моими руками. Скорее всего, если кто-то из нас уцелеет в битве, того добьют солдаты Вэйзи. Я мог бы предупредить Гуда, но он мне не поверит. Поэтому ночью вы должны пойти со мной на место. Дабы шериф ничего не заподозрил, вы будете заложницей в моих руках. Но при первой возможности подадите Робину знак о ловушке...Я бы мог просто не пойти туда...Но мне нужно встретиться с Гудом. Я хочу мира с ним. Поскольку у меня есть сведения, которые еще не оправдались...но слухи ходят...короче если то, что я предполагаю, произойдет, то крышка и мне, и Гуду, и вам, и всему населению Ноттингема придется несладко...
Мэриан задумалась.
- Объясните мне, что вы предполагаете. Давайте будем откровенны до конца. Я хочу быть в курсе.
-Я предлагаю отправиться туда, на место. И разыграть нашу с Гудом гибель.
Мэриан даже слегка передёрнуло от этих слов.
- Хорошо. Объясните мне ваш план. Допустим, всё вышло. Допустим, вы будто бы мертвы. Что дальше?
-Дальше поглядим...Я не уверен, что все выйдет. Но по крайней мере мы останемся живы. Это раз. Второе - шериф будет пребывать в блаженной уверенности, что нас не существует. Не знаю, как Гуду, а мне это развяжет руки.
- И что вы намереваетесь делать тогда?
-Тогда...свергну шерифа.
Мэриан грустно улыбнулась.
- Хорошо. Тогда у меня к вам ещё два вопроса. Первый. Допустим, я ваша заложница. Вы будете шантажировать Гуда мной, я правильно понимаю?
Греймор поднялся:
-Не совсем так. Вы будете гарантом моей безопасности. Чтобы Гуду не взбрело в голову пришить меня до того, как я хоть слово скажу...
- Шериф будет присутствовать там?
-Откуда мне знать? Но я уверен, что он готовит какую-то пакость. Может быть пришлет людей..-скривил рот сэр Роберт.
- В таком случае мне лучше одеться Дозорным. Иначе Шериф или его люди поймут, что раз я важна Робину, значит, прямо или косвенно на его стороне. А этого не должно произойти.
Греймор потер подбородок и задумался:
-Да. Вы правы. Лучше переоденьтесь Дозрным. Но Гуда мы предупреждать не будем. Скажем о ловушке только на встрече. Я боюсь, что он попытается воспрепятствовать плану шерифа, да и мне вряд ли поверит - ведь информация поступила от меня...
Мэриан выдержала паузу. В действительности, не сказать Робину о планах Греймора и полностью довериться ему теперь весьма рискованно. Что мешает ему просто-напросто сдать их Шерифу? С другой стороны, посвящая её в свои планы сейчас, он развязывает ей руки. Она может прямо сейчас поехать в Ноттингем и доложить обо всём, что он только что ей поведал.
- Хорошо. - Прежде оставаясь на корточках, и разговаривая, уставившись в одну точку, Мэриан вновь взглянула на Греймора. - Мой второй вопрос состоит в следующем. Вы можете рассказать мне о неподтверждённых сведениях, согласно которым всем нам грозит беда?
Греймор казалось задумался о чем-то. Он глядел в окно и был очень мрачен. Когда Мэриан сказала про "сведения" он резко обернулся, как будто бы оторвавшись ото сна и проговорил совсем тихо:
-Мне доложили, что сюда едет принц Джон. Сведения поступили пару дней назад, но пока не подтвердились...
Мэриан прикрыла ладонью рот.
- Бог мой. - Только и вымолвила она. У неё не было сил и воображения представить, что это может означать для Ноттингема. - Хорошо. Я согласна. Но вы должны кое-что пообещать мне.
-Леди...-голос гранитного сэра Роберта дрогнул.-...Только попросите!
Мэриан опустила глаза и, затем, вновь подняла их.
- Я хочу, чтобы больше не было таких смертей, как смерть Рона. Ни одной человеческой жизни. Ни одной капли крови, пролитой из-за ваших подозрений.
Греймор на секунду замер. Это фактически значило - "покончи со своим ремеслом" для такого интригана как он. Но Греймор повиновался. Повиновался по причинам, лежащим где-то в глубинах его души, всегда заставляющим его принимать те или иные решения и неясные окружающим.
-Хорошо. Раз вы так хотите...-Греймор медленно зашагал к выходу, но в дверях остановился и проговорил:
-Мэриан. Там, в карцере сидит Фред. Выпусти его...Вот ключ. Кроме того, я хочу чтобы этот случай был искуплен. Возьми у меня в кабинете на столе мешочек. Там сто фунтов. Раздай их крестьянам, если хочешь. Им нужно зерно купить под сев.
Он снова пошел к выходу, но остановившесь в самой двери, повернул голову. Мэриан показалось, совсем мельком, что глаза у Греймора вдруг стали чуть влажными. Он повернулся и сказал лишь одно слово:
-Спасибо.
--->Манор Локсли.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Воскресенье, 03.05.09, 12:11 | Сообщение # 112
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан взяла ключи и направилась к карцеру. Стражники было преградили ей путь, но она только молча показала им ключи и они в лёгком недоумении разошлись. Мэриан открыла дверь. На неё посмотрел Фред. Девушка погладила ребёнка по голове и приобняла его.
- Всё хорошо, Фред, всё хорошо. Но пока тебе лучше остаться здесь. Поднимайся в мою комнату, я скажу людям Греймора, чтобы они обеспечили тебе еду. Никуда не уходи из Локсли, сейчас всюду может быть опасно. - И добавила почти шёпотом - с мамой всё будет в порядке.
Проводив Фреда до своей двери, она пошла в кабинет к Греймору и взяла деньги.
Накинув дорожный плащ, Мэриан оседлала коня.
"Смерть Рона не искупишь деньгами, но Ноттингем беднеет, грех не воспользоваться ими. И пора навестить Замок," - с этими мыслями Мэриан отправилась в Ноттингем.

====> Ноттингем



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Воскресенье, 03.05.09, 15:02 | Сообщение # 113
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Фред выполнял данное себе слово и сидел тихо, дабы не навредить себе, а в будущем матери, которая обязательно придет, чтобы спасти его.
Внезапно тишину нарушил женский голос:
- Что вы здесь держите, господа? - Я хочу поговорить с сэром Робертом. Я требую, чтобы вы сейчас же привели его сюда.
Леди Мэриан! - догодался мальчик. Он осторожно подполз к двери и заглянул в крошечную щель и убедился, что слух его не обманул. Он захотел уже как-то подать знак, что он - Фред и сидит заперти, но Мэриан успела удалиться.
Она хочет встретиться с Греймором. - догадался Фред, страх пробежался по его телу. - Он может поступить с ней также как с матерью. - во Фреде проснулся мужчина. Он ходил от стенки к стенке. - Я в курсе того, что происходит, но ничего не могу сделать! - от безысходности он стукнул кулаком по стене. - Теперь я полностью понимаю Робина, какие чувства его приследовали, когда он схватился за меч, организовал банду. Он не мог быть простым наблюдателем! Он желал действовать!
Фред вновь сел и крепко сжимал кулаки так, что побелели костяшки. Тут он услышал, что дверь открывают ключом. Он был готов увидеть, кого угодно, но только не леди Мэриан.
Девушка погладила ребёнка по голове и приобняла его.
- Всё хорошо, Фред, всё хорошо. Но пока тебе лучше остаться здесь. - прочитав мысли, Фреда прибавила она. Он, действительно, готов был броситься на поиски матери. - Поднимайся в мою комнату, я скажу людям Греймора, чтобы они обеспечили тебе еду. Никуда не уходи из Локсли, сейчас всюду может быть опасно. - И добавила почти шёпотом - с мамой всё будет в порядке.
Фред подчинился. Он ощущал на спине провожающий взгляд Мэриан. Она могла быть спокойна, он не собирался никуда бежать.


LadySteena Дата: Понедельник, 18.05.09, 15:04 | Сообщение # 114
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
написано совместно с kerzha

=> Манор Локсли

Комната Греймора была ненамного доступней, чем запертый карцер, но все же шанс попасть туда без происшествий был немного реальнее. Оставив Кэт одну в конюшне, Дэйл прокрался к дому и взобрался на одну из перекладин, тянущихся от первого этажа ко второму. "Боже, защити мою задницу от неприятностей", - про себя взмолился Алан и принялся карабкаться вверх. Напротив окна второго этажа он замер, прислушиваясь. Из комнаты доносились голоса солдат Гремора. Черт, выругался мысленно Алан. Он завис на перекладине, лихорадочно ища глазами место, куда можно поставить ноги, и, не найдя, продолжал висеть, напрягая мускулы. Солдат было двое, они лениво переговаривались; похоже, один из них сидел на месте, а второй мерил шагами комнату - его голос звучал то приближенней, то отдаленней. Время тянулось мучительно долго, и Дэйл уже подумал, что не выдержит больше ни минуты в висячем положении. Попытавшись подтянуться вверх, чтобы повиснуть на поперечной перекладине туловищем и дать отдых рукам, Алан выдохнул и в комнате повисла тишина. "Твою...", мелькнуло в голове у разбойника. Он резко прижался всем корпусом к стене дома, держась на весу лишь на вытянутых руках и замер, стараясь не дышать.
Еле слышный скрип растревожил внезапную тишину. Дэйл понял, что сейчас из один из солдат, а то и двое, стали возле окна и прислушиваются. "Точно гончие, выслеживающие дичь", - подумал разбойник с тоской. Когда ему показалось, что без глотка воздуха он окончит свои дни на земле, снова раздался скрип и еле слышный шепот. Слова различить было нельзя, но было ясно, что солдаты совещаются. Хлопнула дверь - один из них вышел из комнаты.
"Если он пошел на улицу, то мне конец", - эта мысль придала разбойнику сил и он прямо на руках пополз в сторону другого окна - дальнего. Как раз в тот момент, когда хлопнула дверь во двор, Алан перелез через подоконник и распластался на полу. Снова обретя возможность соображать и восстановив дыхание, он привстал на локтях и вздрогнул - приоткрыв от удивления рот, прямо на него смотрел ребенок.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда. Я друг твоей мамы, Фред, меня зовут Алан - прошептал разбойник, - Мы пришли за тобой. И сейчас нам надо придумать, как вывести тебя отсюда. Только нам надо вести себя очень тихо...
Мальчик послушно молчал и Дэйл поблагодарил Господа за такого послушного ребенка. Бесшумно перемещаясь по комнате, Алан замер наконец - в голову ему пришла идея. Сняв с кровати холщовое покрывало и позаимствовав из шкафа тряпья, он подошел к Фреду и тихо проговорил:
- Тебе же можно свободно бродить по деревне? Так вот - выйди во двор и ступай в конюшню. Твоя мама ждет тебя там. Только не беги туда сразу, а то солдаты схватят маму и запрут, как заперли прежде тебя. Хорошо, Фред?
Мальчик кивнул, и в это момент неожиданно послышались шаги и в дверь стукнули.
- Эй, малец! - раздался грубый мужской голос, - Ты чего там копошишься?
Алан посмотрел на Фреда и молча кивнул, поощряя "говори же". Мальчик отозвался:
- Играю.
Дверь толкнули, но она не поддалась - мальчик запер ее, как только поднялся в комнату.
- Ты один там? - послышался вопрос.
- Ага, - отозвался Фред.
- Ну сиди, сиди, играй, - буркнул солдат и отошел от двери. Чертовы гончие, подумал Дэйл. Совсем не так тупы, как солдаты Шерифа.
Спустя какое-то время Алан выглянул во двор - там не было ни души. Он ободряюще улыбнулся Фреду и вылез в окно. Повторив все ранее проделанные манипуляции, он оказался на земле и пробрался в конюшню, никем не замеченный.
Когда Алан ушел, Фред замер и мысленно воскликнул: Мама пришла! Она не оставила меня!
Мешкать он не собирался ни минуты. Он открыл дверь и сразу нос к носу столкнулся с охранниками.
- Куда ты направляешься? - серьезно спросил один из них, перегораживая проход.
- В конюшню. Хочу проведать своего коня. - невозмутимо ответил Фред, ловко обошел охранника и поспешил вниз.

=> Манор Локсли



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Понедельник, 22.06.09, 18:59 | Сообщение # 115
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Манор Локсли.

...Барон широким шагом вошел в помещение. В доме было еще совсем тихо, поскольку в такую рань вставали только крестьяне, и даже многие воины спали.
-Распорядитесь приготовить завтрак. - бросил Греймор в пустоту. Он знал, что его приказы будут услышаны.
-Багровый. Что это у тебя за конский корм? - бросил Бонавентура, указывая на небольшой букет полевых цветов, который Греймор держал в руке.
-Знал бы ты, каких трудов при такой погоде он мне стоил...-пробормотал, задумавшись, барон. Но тут же спохватился:
-Конский корм? Да ты верно совсем спятил! Занимайся своим делом! И вообще - зови меня "сэр". Я не хочу, чтобы крестьяне видели во мне главаря бандитов. Те времена прошли, Бонавентруа. Ты все записал, что наговорил старик?
-А то! - ухмыльнулся итальянец.
-Тогда сделай четыре копии. Я не хочу рисковать.
Барон подошел к двери покоев Мэриан и хотел было постучать, но передумал, и положил букет на столик возле двери, так чтобы он сразу бросился в глаза. Итальянец фыркнул:
-У нас в Италии женщину нужно брать силой...-и подавился своими словами - барон беззвучно развернул к нему голову: в его глазах горел адский огонь. Бонавенутра все понял без слов и попятился. В то же мгновение Греймор схватил его как кота за шкирку и поволок на первый этаж по лестнице, шепча на ухо:
-Как по-твоему, давно ли у меня не было женщины? И я не итальянец! Вообще, Бонавентура, твои указания...
Заключительным аккордом стала фраза, когда он вышвыривал итальяшку из дверей дома:
-...только коней совращать! Пшел!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Понедельник, 22.06.09, 22:17 | Сообщение # 116
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
СЕЗОН 2, ДЕНЬ 25
Мэриан проснулась от звуков, доносящихся из-за двери. Нахмурившись, она перевернулась на другой бок. Со дня ранения ей ничего не снилось, спала она дурно, и, по указанию Греймора, никуда не выходила из дома. Однако сегодня с самого момента пробуждения девушка почувствовала себя значительно лучше. Мэриан приподнялась на кровати. "Я почти выспалась, и голова не болит. Значит, ночью можно будет выйти на дежурство," - удовлетворённо заключила она, умываясь прохладной водой.
Приведя себя в порядок, леди Мэриан приоткрыла дверь и вышла из своей комнаты. Первое, что она увидела, - букет цветов, ожидающий её на столике. Мэриан повела бровью. Неужели сэр Роберт оказывает ей знаки внимания? Она уже приходила к этой мысли, но каждый раз убеждала себя в том, что Греймор проявляет к ней исключительно отеческую заботу. Это был самый лёгкий путь, и в этот раз Мэриан автоматически избрала его же.
Поэтому, спустившись лёгкой походкой по лестнице, держа букет в одной руке и проводя по перилам другой, она подошла к Греймору, и доброжелательно улыбнувшись, произнесла:
- Доброе утро, сэр Роберт. Благодарю за букет, это очень трогательно с вашей стороны.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Среда, 24.06.09, 20:05 | Сообщение # 117
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост Loreley и Sheriff
Греймор улыбнулся:
-Оставьте церемонии. Я не хочу чтоб вы называли меня "сэр". Зовите просто - Роберт. Греймор, в конце концов... Нам прекрасно известно, какой я "сэр".
Он по-доброму посмеялся, а затем продолжил:
-В конце концов, я чувствую себя старым графом, когда слышу "сэр" из ваших уст, а ведь меж тем, питаю к вам теплую привязанность. Присаживайтесь за стол!
Слуги уже почти закончили накрывать на стол, и Греймор, взяв Мэриан под руку подвел к столу, а сам проследовал дальше - на другой конец, продолжая непринужденно говорить:
-Этот букет - верно самый малый из подарков, что я могу вам преподнести в ближайшее время, хотя собрать его было и нелегко...
Он, не садясь пока, отрезал кусочек жареного мяса и положив, себе на тарелку, вздернул брови:
-Хотите, я подарю вам...Англию?
Мэриан слегка зарделась и улыбнулась, глядя в собственную тарелку, на которой пока ничего не лежало. Улыбка остановилась на её губах в секундном замешательстве - слова Греймора наводили на неё странные мысли. Мэрина подняла глаза, улыбнулась бодрее, положила себе овощей.
- Мне бы хотелось, чтобы вы подарили мне мирную Англию, - грустно улыбнулась она, - и не одной мне, этого хотелось бы каждому. Но, увы, это не во власти одного человека, для этого нужны общие усилия, сэ... - она запнулась. - Роберт.
Греймор присел и взял со стола какой-то предмет:
-Смотрите, какое чудо! Вчера у меня со стола упала ложка деревянная. И раскололась прямо по середине. Я вырезал центральную часть и получилось подобие крестьянских вил, только маленькие. Этим предметом удобно накалывать пищу, и он гораздо безопаснее ножа...Пожалуй я назову его...Маленькими вилами...
Он поднял глаза на Мэриан, по-прежнему крутя в руках свое изобретение и промолвил:
-Мирную Англию. Без тирана-узурпатора, без бесчинствующих шерифов... Это в моих силах.
Он понизил голос:
-Я могу сделать Англию такой в ближайшее время...Мне нужно несколько дней...А хотите, я верну Локсли ее изначальному владельцу, Робину, графу Хаг...Хати...Короче, Робину Гуду?
Мэриан порадовалась, что проглотила кусочек огурца до того, как услышала последнюю фразу Греймора - она произвела свой эффект и действительно ошарашила девушку. Немного помолчав в растерянности, она произнесла:
- Я не думаю, что это рациональный шаг. Шериф знает, как Робин дорожит Локсли, а он в одиночку не сможет защищать деревню. Это подвергнет Локсли опасности. А ответственность за людей свяжет Робину руки в борьбе против Шерифа.
Она помолчала.
- Но сказать, что я впечатлена этим предложением, - значит ничего не сказать, - честно призналась Мэриан.
Барона явно порадовал эффект. Он продолжил, как показалось бы постороннему, то ли бредить, то ли летать в воздушных замках:
- А я сначала избавлюсь от шерифа, а потом верну ему Локсли.
Мэриан перестала улыбаться, и посмотрела на Грефмора серьёзно.
- Избавиться от Шерифа невозможно. Принц Джон дал слово выжечь Ноттингем и деревни, если с ним что-то произойдёт. А противостоять армии принца не в силах даже ваши люди.
-Да не так страшен черт...-процедил барон. - Возможно, что их власть напоминает неприступную крепость...Но маленькая мышь, может прогрызть крепостную стену, и по ней пойдет трещина. Крепость в конце концов развалится. Как по-вашему, зачем охраняют землянку в углу деревни?
Мэриан вздрогнула.
- Думаю, там находится что-то не для всеобщего обозрения. Может быть, оружие, - предположила она.
-Там находится пленник, шериф Вэйзи. Он был захвачен моими людьми в ту ночь, когда пытался нас убить. Да-да! Это он поджег запал своей собственной рукой. Заключенный признается в страшных вещах...-пробормотал барон, ковыряясь вилкой в овощном салате.-...государственная измена, попытка переворота...сообщников называет...Гай Гисборн, принц Джон...
Мэриан встала из-за стола.
- В Ноттингеме не трубят тревогу, значит, отсутствие Шерифа пытаются скрыть. Роберт, это чревато, нельзя оставлять его здесь.
- Он и не останется. Я верну его принцу завтра или послезавтра. Все показания получены мною, и скоро отправятся в Святую землю. - отрезал барон.
- И что вы намереваетесь делать с этими показаниями? - спросила Мэриан уже более спокойным тоном.
- Придержу у себя. Потом эти показания попадут в нужные руки. Англию возглавит совет дружественных Ричарду лордов, а Джон будет отстранен от регентства за попытку переворота. Возможно его посадят в заточение прямо в Ноттингеме. А что вы так волнуетесь? - удивился Греймор. - Разумеется, можно уповать и на возвращение короля, бегать по лесам с луком наперевес, грабить богачей. Только это ничего не изменит. Изменить ход событий могут лишь решительные меры. Я добыл главного сообщника узурпатора, он дал показания, и теперь принц у меня вот тут!
Он выставил вперед сжатый кулак, ощетинившийся татуировкой в виде лапы.
- И мне не потребовалось для этого...-он усмехнулся. - Жить в лесу...
Мэриан молча приподняла голову. С одной стороны Греймор был прав, и она видела это. Решительный, волевой мужчина, в чьих руках сосредоточена власть, и который умело ей распоряжается. Всё то, что он описал, на миг показалось ей действительно реальным, и она ахнула про себя - ведь скоро Англия может снова жить в процветании. То, что они с Робином лелеяли мечту о возвращении короля, представлялось теперь детским лепетом на фоне серьёзных действий Греймора.
Опомнившись, она тихо сказала:
- У всех свои методы борьбы.
Мэриан прошлась по комнате и подошла к окну. Где-то невдалеке, за возведёнными воротами Локсли, шумел Шервуд.
Греймор некоторое время молчал. Затем он каким-то странным, неестественным для себя, мягким тоном вымолвил:
- Вы грустите. Почему?
Мэриан молчала, не поворачиваясь. На деревьях начинали распускаться почки. Облачное небо не было ровно-серым, оно казалось рельефным; сквозь занавесь просвечивало едва заметное солнце.
- Я просто скучаю по дому. Но вам показалось, - она обернулась и выдавила из себя улыбку, - я отнюдь не грущу.
Греймор посмотрел Мэриан в глаза, взял ее руку и, подняв к груди, сжал в своей:
- Если вы желаете вернуться домой, только скажите. Ваше слово - закон для меня. Я не хочу видеть в ваших прекрасных глазах грусть, Мэриан. Я не хотел бы отпускать вас, но держать вас тут подневольно...Я не прощу себе этого.
Мэриан растрогалась словами Греймора. Она взглянула на него и улыбнулась.
- Нет, Роберт. Пока я останусь в Локсли.
Её решение было продиктовано исключительно последней фразой Греймора, и она это понимала. Но, в конце концов, вернуться домой она может в любой момент. Девушка ещё раз улыбнулась.
- Я благодарю вас за всё. Пожалуй, навещу отца.
С этими словами она удалилась в свою комнату.

====> Особняк Мэриан и Эдварда (Мэриан)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Четверг, 25.06.09, 08:31 | Сообщение # 118
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Гисборн стоял в пятидесяти футах от поместья, под навесом покосившегося сарая. Он хмуро смотрел на вход в своё бывшее поместье, где теперь заправлял сэр Роберт. У дверей стояла охрана, значит, Греймор сейчас был в поместье. Но этого было мало для полной уверенности и, мало того, если Греймор и правда был жив, то Гисборн не намеривался оставить это так просто. Но мечты мечтами, а Гай всё ещё был вне дома и смутно себе представлял, как он туда проникнет. Идти через парадный вход было бессмысленно: его тут же схватят и дерзкий план будет раскрыт, не успев начаться. Залезть через окно? Тоже не вариант - слишком много шума, а навыков проникновения в дома через окна как у Гуда, у Гисборна не было.

Гай устало облокотился о стенку сарая, на что тот ответил отчаянным скрипом и чуть подался назад. Минута шла за минутой. Гениальная идея по внедрению в стан противника так и не желала появляться. Мимо прошла девушка, неся в руках корзинку, из которой явственно доносился ароматный запах свежевыпеченного хлеба. Гисборн окинул её ленивым взглядом, однако тут же в его глазах блеснул живой огонёк.

- Мэридит... - Гай взял за локоть девушку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась служанкой, раньше работавшей в поместье. Девушка испуганно вскрикнула, чуть не выронив свою ношу:
- Что вам от меня надо? Отпустите! Иначе я пожалуюсь на вас сэру Роберту!
- Тссс! - прошипел Гисборн, уводя девушку чуть в сторону. - Не надо устраивать концерт...
- Ой... - Мэридит удивлённо заглянула Гисборну в глаза. - Сэр...
- Да. Послушай, у меня нет времени. Мне нужно как-то попасть в дом, - он кивнул в сторону поместья. - Сможешь это устроить?
- Я... я не знаю, право слово... - служанка испуганно посмотрела на Гисборна. - Что, если вас поймают... Да и меня тоже!
- Значит, не будут мелочиться и убьют на месте.
- Что?
- Отведи меня в поместье, - медленно произнёс Гисборн, взяв Мэридит за плечи. - Это мой единственный шанс... - Гай не стал заканчивать фразу, но Мэридит в этом и не нуждалась. Она всё прочла по его глазам.
- Подойдите к чёрному ходу, им сейчас пользуется только прислуга. Ждите меня там.

Мэридит развернулась и спешным шагом направилась к главному входу. Гисборн, не теряя времени, сделал небольшой крюк, чтобы особо не светиться возле поместья. Подойдя к чёрному ходу, он с лёгким беспокойством огляделся по сторонам, проверяя, нет ли кого поблизости. Долго ждать под дверью Гисборну не пришлось.

- Проходите! Живее! - Мэридит поспешно захлопнула дверь за его спиной.
- Где он? - Гай развернулся к служанке, мельком отметив, что что-то неуловимое появилось в её взгляде.
- Я... - она запнулась, поджав пересохшие губы. - Я думаю, вам стоит немного подождать. Сейчас не лучший момент...
- Не увиливай от ответа. Иначе я сам найду его.
- Ох, нет! - Мэридит всплеснула руками, тут же испуганно зажав ладонями рот. - О-он в гостиной комнате, сэр.

Гай развернулся на каблуках и пошёл по коридору к главной комнате на первом этаже. Мэридит проводила его долгим взглядом, с ужасом думая, что сейчас произойдёт.

***

Ещё из коридора Гисборн услышал голоса. Именно голоса - их было двое. Гай тут же различил, что один из них принадлежал Греймору, но вот второй... Он никак не мог разобрать ни слова - голос был слишком тихим. Послышался смех; явно шёл оживлённый разговор. Неожиданно Гай почувствовал желание подслушать беседу в гостиной. Ведь, кто знает, быть может, он услышит что-то интересное и важное. Тихо прокравшись к открытой двери, он прижался спиной к стене и прислушался к доносившимся голосам.

- Хотите, я подарю вам... Англию?
Последовала пауза. Гай удивлённо вскинул брови, пытаясь предугадать, с кем это так любезничает Греймор.
- Мне бы хотелось, чтобы вы подарили мне мирную Англию.

Гисборн почувствовал, как воздух встал у него поперёк горла, а сердце, наоборот, бешено заколотилось в грудной клетке, глухим эхом отдаваясь в голове. “Как?!. Нет... Мэриан... Нет-нет... НЕТ!” Гай обессилено откинул голову назад, до боли зажмурив глаза. Милая беседа на заднем фоне всё продолжалась. Каждое слово Мэриан остриём ножа вонзалось в сознание Гисборна, он видел перед собой её лицо, обрамлённое бархатным мраком пустоты. И где-то там, скрываясь в этой бездне, смеялся и ухмылялся Греймор. Смеялся над ним. Над Гисборном. В разговоре был упомянут шериф, и Гай с огромным трудом постарался взять себя в руки. “Землянка на углу деревни...” Он снова прикрыл глаза. Пол под ним словно наклонился вниз под прямым углом, и он изо всех сил старался устоять на ногах, бессознательно цепляясь пальцами за гладкую стену.

Сначала Греймор забрал его поместье и земли, оставив практически безо всего. Теперь он отнял у него то единственное, что держало его в этом мире на плаву, вселяло надежду в будущее и, более того, придавало этой жизни хоть какой-то более-менее осмысленный вид.

- Нееет… - едва слышно выдохнул Гисборн, сжимая кулаки.

Только сейчас он понял, что во время последнего разговора с Мэриан та соврала ему. Гисборн ещё тогда решил, что в её словах мало правды, но узнав эту правду, он пожелал бы никогда не изведать её. “Гостила у родственников… – лицо Гисборна исказила гримаса боли. – Гостила у Греймора. Все это время…” Как же он желал задушить этого мерзавца своими собственными руками! Прямо здесь и прямо сейчас, выйти из своего укрытия и без лишних слов оборвать его жизнь. Но…

Было всё же одно “но”. Устрой Гисборн сейчас сцену ревности, он потеряет свой последний шанс на восстановление в глазах принца. Он и так уже ходит по острию ножа, превысив допустимый срок поисков шерифа вдвое и, вернись он сейчас с пустыми руками, то ждать милости от королевской особы точно не придётся. Да и вернуться ему удастся только при самом благоприятном исходе, если люди Греймора не разорвут его на клочки. Но он не мог просто так стоять под дверью и спокойно слушать их разговор! Гай слегка подвинул левую ногу в сторону входа в комнату. “У всех свои методы борьбы” – наступила продолжительная пауза. Гисборн медленно поднял голову, и его глаза блеснули каким-то неестественным светом в рассеянном полумраке. Он поднял перед собой правую руку и разжал кулак: на ладони отчётливо остались видны бордовые полукружья от ногтей. “Пожалуй, навещу отца”. Гай понял, что это был финальный аккорд. Оторвавшись от стены и всё ещё чувствуя неприятную слабость во всём теле, он вернулся обратно по коридору к чёрному входу. Служанка Мэридит всё также сидела на стуле, слегка покачиваясь взад-вперёд. Всё это время она ожидала услышать шум, крики, удары. Но ничего так и не произошло, и появление бывшего хозяина, живого и невредимого, несказанно порадовало девушку. Однако Гай, не обронив ни слова, вышел на улицу, с глухим стуком захлопнув за собой дверь. Мэридит поджала губы, глядя на пол прямо перед собой. Возможно, оно и к лучшему, что она с ходу не сказала ему, что леди Мэриан здесь же, в поместье. Возможно…

***

Гисборн огляделся по сторонам, вновь не увидев никого на своём пути. “Землянка на углу деревни...” – мысленно повторил он, пытаясь сообразить, какой именно угол имелся в виду. Однако быстро вспомнив про нечто подобное, Гисборн повернул направо и уверенным шагом направился вверх по улице.

Преследование целей личного характера сейчас было занятием безрассудным. В этом Гисборн убедился, услышав последнюю фразу. Лучше он отложит решение этого вопроса на какое-то время. “Мэриан хочет навестить отца… Давно я там не бывал, - губы Гисборна растянулись в саркастической ухмылке. – Мне тоже стоит осуществить визит вежливости.”

==> Манор Локсли

Sheriff Дата: Понедельник, 29.06.09, 19:26 | Сообщение # 119
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Манор Локсли
Барон вошел в дом в сильнейшем раздражении, накричал на слуг, и буквально упав на стул, принялся ерошить волосы на голове. Как это могло случиться? Деревню охраняют полторы сотни человек! Построен частокол, дозорные вышки. И вдруг мерзавец Гисборн проникает внутрь, забирает с собой зуб шерифа и удирает восвояси! Да это даже выглядит комично, черт возьми! Все перспективы, что так честолюбиво выстроил перед собой Греймор, сейчас готовы были рухнуть при первом же дуновении ветерка, словно карточный домик. Надо было действовать. Сначала - удостовериться, что показания размножены. Во-вторых, направить гонцов в Дерби, навстречу армии лорда Дерби, и с ними одну копию показаний. В третьих - ввести осадной положение. Греймор поймал себя на мысли, что Мэриан уехала из Локсли. Это хорошо. Значит она вне опасности.
Мысли барона прервал вошедший Жофруа. Он был серьезен, поскольку кузену Греймора доложили, что барон вызывает его по какому-то серьезному поводу.
-Что ты хотел, братец?
-Гисборн знает, что шериф тут. Он уже летит в замок к принцу так, будто у него недержание!
-Плохо...-выдал Жофруа.
-Как скоро будет армия Дерби?
Кузен скривил губу:
-Дня три...Тут всего день пути, но надо же мобилизовать войско...
-Три дня! Мы не можем ждать три дня!!! - Роберт ударил по столу так, что стоявшая на нем миска подскочила вверх почти на дюйм. - Придется изменить условия ультиматума...Надеюсь, что принц сговорчив...
-Что ты хочешь ему предложить? У него наверняка армия. Весь гарнизон Ноттингема больше нашего...
-Это не важно. У меня есть бумаги. Пока он не будет уверен, что они уничтожены, он не пойдет на крайние меры. А значит, надо держать его в узде. - барон расплылся в улыбке. - Я попрошу у него кресло шерифа Ноттингема...И заставлю его назначить меня шерифом, причем так, чтобы я был им посмертно и снять меня мог только король Англии, а не регент.
Жофруа наклонил голову и закатил глаза. Это значило, что он думал:
-И что? Что это изменит?
-Это во-первых даст нам время. Во-вторых феодалы скорее прислушаются к мнению шерифа Ноттингема, чем помещика из деревни Локсли. В третьих, мы получим доступ к замку. Сто пятьдесят человек смогут его удержать. И как только я буду уверен, что люди Дерби близко, я уничтожу копию бумаг. Принц будет пребывать в уверенности, что ему ничего не угрожает, однако твои люди уже будут в замке. А лорд Дерби будет в нескольких сотнях шагов в лесу. Мы возьмем власть и пленим Джона.
Барон откинулся на спинку кресла с довольной физиономией.
-Это рискованно. А с чего ты решил, что они просто не захотят уничтожить тебя прежде? - спросил Жофруа, садясь.
-Потому что я скажу принцу, что есть еще три копии документов, и где они - он не знает. Если со мной что-то случится, то мои люди отправят их адресату. А теперь мне надо отдать приказы своим людям...- Роберт встал и вышел из дому.
-Иди...иди... - пробормотал Жофруа. - Опасную игру ты затеял, кузен...Брюс! Брюс!
Жофруа вышел вслед за кузеном
--->Манор Локсли(Жофруа)
--->Северная Ноттингемская дорога(Греймор)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Воскресенье, 12.07.09, 20:41 | Сообщение # 120
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Манор Локсли(принц Джон, Греймор, Торнтон).
Барон провел своих гостей в нижнюю комнату, в которой обычно трапезничал. Несмотря на еще не поздний час из-за пасмурного низкого неба, в помещении было темно, а лишь только гости переступили порог, позади них по земле застучали капли дождя. Последним вошел Торнтон - стоявшие в дверях стражники сомкнулись каменной стеной и не пропустили охрану принца. В тот момент, как в освещенной лишь парой подсвечников, стоявших на длинном столе, комнате, явно находились еще люди.
В дальнем, почти не освещенном углу стоял высокий худой человек, лица которого нельзя было разглядеть, но в руках он вертел кинжал, которым он счищал кожуру с какого-то фрукта. Но даже в темноте были видны его блестящие глаза. В дверях стояло двое дюжих наемников, еще один - на лестнице на второй этаж. Кроме того, две тени, освещенные до пояса стояли прямо за креслом, на которое сел сэр Роберт.
Заметив действия охраны Греймора, Торнтон помрачнел:
- Неужто испугались личных охранников принца, Греймор? - ядовито осведомился он у хозяина манора.
- Разговор конфиденциален и не касается никого, кроме меня и вас. За молчание своих людей я ручаюсь. - отрезал барон. - Итак, ваше высочество, нам предстоит длинный и серьезный разговор... - позади принца мгновенно образовался наемник, положивший ему на плечо руку, и, тем самым как-бы заставив принца сесть. Греймор же, меж тем, щелкнул пальцами, и вышедшие из темноты слуги принесли на подносе кувшин с вином и два бокала. Один поставили перед принцем, второй дали оставшемуся на ногах Торнтону. Второй слуга с кувшином налил им обоим красного вина.
Сэр Роберт откинулся в кресле, так что его лицо до носа окутала тьма и заговорил, сверкая из полутьмы глазами:
- Я прибыл в Ноттингемшир по просьбе тогдашнего шерифа Вэйзи. Он нанял меня с условием поимки, или, если повезет убийства Гуда, а также назначил меня владетелем Локсли, так как не мог разместить моих людей в замке. Однако, почти сразу после моего вступления в должность я обнаружил, что Вэйзи, и управлявший до этого в Локсли сэр Гай Гисборн совершали вопиющие факты нарушения полномочий и обнаруживали крайне потребительское отношение к вашим верноподданным. Во время званого обеда я изложил им свои наблюдения, после чего шериф оскорбил меня, назвав безумцем и попытался напасть. Однако его попытки были пресечены. И он с Гисборном были с позором изгнаны из Локсли.
Барон выдержал паузу и поглядел в окно. На улице шел крупный ровный дождь. Это было кстати - лишний стимул для гостей посидеть внутри. Он снова повернулся к принцу и продолжил:
- Вэйзи в конце концов дошел до того, что попытался открыто убить меня в лесу, пока я охотился. Однако, попал ко мне в плен. Я...поговорил с ним по душам и выяснил страшную информацию...Оказывается, что он вместе с Гисборном и еще рядом людей, именуемых черными рыцарями строили заговор против вашего брата. Более того, он почему-то все время...-барон нахмурился -...упоминал ваше имя, ваше Величество...
Греймор как будто не заметил, как обратился к принцу, и добавил:
- Меня очень беспокоят его слова...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом хозяина Манора
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: