[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
Зал Ноттингема
Sheriff Дата: Четверг, 09.10.08, 19:42 | Сообщение # 81
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор неожиданно разразился смехом, настолько громко и заразительно, что даже спящий у дверей стражник выронил свою алебарду. Затем Греймор проговорил:
-Ну что ж. По рукам. Тогда отправимся в Локсли завтра с утра. Так что будьте готовы, графиня. Мы будем ждать на площади.
Греймор направился было к выходу, но в дверях остановился и спросил:
-А вы не боитесь общества наемников? - он ухмыльнулся.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 09.10.08, 20:06 | Сообщение # 82
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Графиня Кэт не поняла, чем вызвал ее ответ такой смех, но не смотря на это поблагодарила. Уже в дверях Греймор спросил, не боится ли она общества наемников.
- По-вашему мнению, раз я на вид хрупкая девушка, то не сумею за себя постоять?! - ответила девушка. - Порой за ангельским лицом может скрываться враг. Уверена, вам это прекрасно известно. Завтра утром я буду на площади, не сомневайтесь!


Sheriff Дата: Четверг, 09.10.08, 21:27 | Сообщение # 83
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор смерил взглядом графиню и промолвил:
-Ну может и можете. Ладно. Это в общем не моя головная боль. За прекрасным лицом...хм...неплохо сказано, графиня...-Роберт усмехнулся.-Бывает и наоборот. Так ведь?..До встречи.
Греймор вышел.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 09.10.08, 22:58 | Сообщение # 84
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
- Бывает и наоборот. - крутилась последняя фраза греймора в голове у Кэт, когда он вышел из зала -Что он этим имел в виду? Что он не тот, за кого его принмают? Но это невозможно! Он - наемник! Пока ясно только одно, Греймор не так прост, и хорошо, что мне удалось усроиться в поместье Локсли. Робин будет иметь больше информации. - вспомнив Робина, графиня сообразила, что так и не знает, что случилось с разбойником.
Кэт встала и направилась прочь из зала. Дождавшись, когда ей привели Филиппа, девушка поспешила в особняк Мэриан.
Только она может мне сказать, что происходит

-----> Особняк Мэриан и Эдварда



Gisborne Дата: Пятница, 20.03.09, 12:57 | Сообщение # 85
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Вернувшись в Ноттингем, Гисборн сразу велел одному из стражников, чтобы тот доложил Шерифу о его прибытии. Возможно, это, конечно, мало интересовало Вэйзи, но всяческие формальности того требовали. Оставив коня на площади перед Замком, Гай взбежал вверх по ступеням и зашёл в здание. В Замке было чуть потеплее, чем на улице, но вот, когда солнышко хорошенько пригреет, тогда эта прохлада будет только кстати. Стражник, уже успевший отыскать Шерифа, сообщил Гисборну, что тот находится в главном Зале. Собравшись с мыслями, Гай открыл дверь в Зал и прошёл в помещение. Дверь с глухим стуком захлопнулась за его спиной. Как и сказал стражник, Шериф был здесь и сейчас стоял спиной к Гисборну, так что тот слегка кашлянул, чтобы привлечь его внимание. Вэйзи едва заметно кивнул.

- Мне удалось поговорить с сэром Робертом, но, очевидно, что моим словам он не особо доверяет... Что и не удивительно. Во всяком случае он согласен с вами сотрудничать и готов прибыть к вам в любое удобное для вас время. - Гай на мгновение замолчал, глядя на стол-карту, а затем, немного помедлив, продолжил. - В Локсли я не заходил, но и одного вида за его пределами хватает, чтобы понять, что Греймор словно готовится к осаде. Всю деревню он обнёс частоколом, и, как мне показалось, людей у него поприбавилось. - Гай мельком глянул на Шерифа, ожидая, что тот на это скажет.

Sheriff Дата: Пятница, 20.03.09, 18:25 | Сообщение # 86
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Шериф был явно доволен новостью. Он обошел вокруг Гисборна своими мелкими но широкими шажками и заключил:
-Как бы там ни думал Греймор, осаждать его мы не станем. Как только он будет мертв, вся шайка разбежится по лесам, и дела мне до них нет. В таком случае завтра днем ты, в случае благоприятного выполнения своей части договора еретиками, отправишься к Роберту и скажешь, что знаешь когда и где появится Гуд. Он конечно, спросит - "тогда зачем он нам?", на что ты ему ответишь, что Гуд привлечен приманкой, сооруженной шерифом, и если моих людей там увидят, то это будет выглядеть ни как законный суд над преступником, а как подлый удар в спину, а мой авторитет и так слишком низок, и такой исход карьеры Гуда - как мученика, меня не устраивает.
До того момента, в месте, где будет происходить действо, ты должен будешь организовать небольшие приготовления. Я убью обоих самолично. Теперь ты свободен.
--->Приемная шерифа


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 22.03.09, 19:04 | Сообщение # 87
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Выслушав монолог Шерифа, Гай удовлетворённо кивнул и вышел из Зала. То, что Вэйзи был так безоговорочно уверен в своём замысле, вселяло уверенность и самому Гисборну. Мудрёный и закрученный план постепенно приобретал всё более логичный вид, а отдельные его детали вставали на свои места. Самое главное, чтобы этот чёртов Гуд как всегда не испортил всё в самый последний момент, когда успех, казалось бы, был уже обеспечен.

Гисборн вышел в коридор, вдоль одной стены которого тянулись высокие арочные окна, не защищённые ни деревянными створками, ни чем-либо ещё. Медленно пройдясь по коридору, Гай остановился у одного из окон и, облокотившись на подоконник, окинул взглядом раскинувшийся перед ним Ноттингем, освещённый последними лучами заходящего солнца.

КОНЕЦ ДНЯ

Gisborne Дата: Пятница, 05.06.09, 12:52 | Сообщение # 88
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Комната Изабеллы

Пост написан совместно Шерифом и Гисборном.
В зале уже всё было готово: несколько столов, сдвинутых вместе, стояли посреди помещения, укрытые шёлковыми скатертями и сплошь уставленные всевозможными яствами. До блеска начищенная посуда искрилась в неровном свете факелов и сотен свечей. В одном из углов зала настраивали инструменты музыканты. Гай прошёлся вдоль зала, проверяя, всё ли готово к приходу принца.
Гисборн не заметил, как в залу тихо прошмыгнул небольшой человечек, однако вскоре услышал того - солдат был явно запыхавшийся. Он просеменил к Гаю, скрываясь в тени, и притронувшись к плечу последнего, прошептал:
- Сэр Гисборн. Хорошие новости, - и мерзко захихикал.
- Что? О чём ты? – Гай с явным недоверием посмотрел на стражника, взявшегося не пойми откуда. – Докладывай быстрее, мне сейчас не до тебя.
- Милорд Вэйзи... в лесу... он просил, чтоб я мчался сюда, что есть мочи, и просил вам передать, что он убил Робин Гуда...
- Как… - выдохнул Гисборн, не веря своим ушам. – Он убил Гуда?
Солдат замялся, будто бы Гисборн обвинил его в чем-то, но сразу же пробормотал:
- Он взорвал их в лесу, в часовне святого Луки. Его... и барона Греймора, и Ночного Дозорного тоже...
Гай скосил глаза в бок, проведя рукой по лицу и явно пребывая в каком-то состоянии аффекта. Гуд, Греймор, Дозорный – все мертвы. Прямо здесь и прямо сейчас, чёрт возьми! Такое известие должно, безусловно, порадовать принца Джона. Гай встрепенулся, словно пробудившись ото сна, и едва слышно пробормотал:
- Отлично… - он обернулся к стражнику. – Ну, а где сам Вэйзи?
- Он в лесу остался... Отправил меня... и остался... - сконфуженно буркнул солдат.
Гисборн тут же переменился в лице.
- Хочешь сказать, ты оставил шерифа Ноттингема одного в лесу посреди ночи? В лесу, где полным-полно разбойников помимо Гуда?!
Солдат, кажется, смекнул, какую оплошность совершил и начал сбивчиво оправдываться:
- Ну, он же приказал... милорду виднее... Я не мог ослушаться приказа...
- Да ты просто идиот! Болван безмозглый! – выпалил Гисборн, тут же спохватившись и понизив голос до рычащего шёпота. – А если шериф сказал бы тебе, чтобы ты выстрелил в него из арбалета, ты бы тоже это сделал? Шерифу ведь виднее!
Гай выпроводил охранника из зала, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания.
- Ты и ещё дюжина людей сейчас отправитесь в лес за шерифом. Если вы его не приведёте, если с ним хоть что-нибудь случилось… - Гай представил себе выражение лица принца, когда того придётся известить о таинственном исчезновении Вэйзи. – Всех до одного перевешаю! Пошёл! Исполнять приказ!
Вернувшись в зал, Гисборн подошёл к Изабелле и шепнул ей на ухо:
- У нас большие проблемы, сестрёнка. Мало было заговорщиков, так теперь и шериф пропал...

Swan Дата: Пятница, 05.06.09, 13:17 | Сообщение # 89
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Комната Изабеллы

Изабелла молча рассматривала зал. Где же принц? Почему он не идет - насколько я знаю, он любит такого рода мероприятия.
Изабелла понимала, что выступление против заговорщиков - это безумная и небезопасная затея. Монархия так слаба и неустойчива - сегодня один король, завтра - другой. А вечных врагов, как и вечных друзей, не бывает. Где гарантия, что принц Джон, раскрой они ему тайну заговора, не достигнет консенсуса с его участниками, а информаторов не пустит в расход? Но свой выбор Изабелла уже сделала. И он больше никогда не сделает этого со мной!.
В зал вошел Гай, и, найдя Изабеллу, направился к ней. Лицо его было перекошено от злобы. Подойдя к сестре, он шепнул ей как можно тише:
- У нас большие проблемы, сестрёнка. Мало было заговорщиков, так теперь и шериф пропал...
Шериф? Ах, ну да, Вэйзи, шериф Ноттингемский. Изабелла была наслышана о крутом нраве этого чинуши. Кажется, они с Гаем друг другу вполне подходили.
- Пропал? Но как? Как может пропасть шериф? Это ведь не иголка в стоге сена. Нужно допросить его охрану.

Gisborne Дата: Пятница, 05.06.09, 19:56 | Сообщение # 90
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- Допросить охрану? - Гай посмотрел на Изабеллу с таким выражением лица, словно перед ним стояло малое дитё, не иначе. - Результат в данном случае будет таким же, как если ты спросишь у дерева, что оно видело на месте преступления. Эти остолопы оставили шерифа одного в Шервудском лесу... - Гай скрестил руки на груди и покачал головой. Известие о том, что Гуд мёртв, каким-то странным образом переместилось на второй план. - Остаётся лишь надеяться, что всё обойдётся без происшествий, иначе принц точно порвёт меня на мелкие кусочки. Кажется, я уже успел попасть под его немилость... Кстати, ты не хочешь сходить за его Высочеством, чтобы сопроводить его в зал?
Swan Дата: Пятница, 05.06.09, 20:17 | Сообщение # 91
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Ну конечно. Какая глупость - советовать брату. Разве он её когда-нибудь вообще слушал? Особенно тогда, когда продавал...
- Да, конечно, ты прав. Тебе виднее. И, пожалуй, схожу за принцем. Думаю, у него было достаточно времени, чтобы отдохнуть и переодеться к ужину.
Гай кивнул, и она вышла из зала, спросив у охранника у дверей, в каком направлении ей нужно идти, чтобы попасть в покои принца.

===> Ноттингемский замок

hdpotter Дата: Понедельник, 08.06.09, 15:15 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====>Ноттингемский Замок

Ведомый прекрасными дамами в зал, принц испытывал полнейшее наслаждение от их общества, даже когда они молчали. Каждая нравилась ему своим шармом и обаянием, к каждой его тянуло познакомиться поближе и узнать её тайны… чтобы потом иметь над ней безграничную власть! Но это будет непросто, здесь нужны особые, тонкие подходы…

Едва они вступили в ярко-освещённую комнату, как нестройный гул голосов сменился будто бы отработанным хором, звучащим со всех сторон: «Да здравствует принц Джон!»

Его королевское высочество расплылся в обворожительной улыбке, он оставил девушек у самой двери, мгновенно забыв о них, и, распростёрши руки, пошёл в середину залы, желая быть в самом центре его почитания.

Как только принц ринулся навстречу группе феодалов, орущих во все глотки "Да здравствует принц Джон", Изабелла немного растерялась, но решила не отставать от принца ни на шаг. Она держалась на почтительном расстоянии от Его Высочества, не упуская его из виду, и, тем временем, пыталась найти в толпе брата.

Джон крутился, словно заведённый, ещё какое-то время, а затем, посчитав, что этого было достаточно, направился в самый центр зала, к главенствующему, а главное пустому месту. Будучи уже совсем близко к нему, принц обернулся и позвал:
- Дорогие леди, мои личные гостьи, прошу вас сесть подле меня и разделить в моём обществе столь славно собранный для всех нас ужин, - и с этими словами он уселся в кресло, удобно там расположившись.

Так и не найдя брата, Изабелла решительным шагом - но не очень поспешным, сохраняя достоинство истинной леди, приблизилась к столу и села справа от принца, одарив его очаровательной улыбкой, в которой можно было прочесть намек на нечто большее, чем простую любезность. Если Его высочество, конечно, пожелают.

Принц был невероятно благодушен, он всем улыбался и уже любил всех собравшихся. Сейчас его занимала каждая мелочь: сколько гостей было приглашено на ужин, какая посуда предлагалась его высочеству и всем остальным, были ли приглашены музыканты, как и чем драпирована комната и прочее-прочее-прочее…

Теперь он ждал, когда к нему присоединится леди Аделайда.

Написано совместно со Swan





Сообщение отредактировал hdpotter - Понедельник, 08.06.09, 15:19
Adelaida Дата: Понедельник, 08.06.09, 15:46 | Сообщение # 93
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
----> Ноттингемский замок

Принц очень быстро покинул общество прекрасных дам, и устремился в толпу кричащих от
радости феодалов. Аделайда отметила про себя, что, может, эти люди просто притворяются. В такие времена народ больше уважал Короля Ричарда, но и у принца могли быть сторонники. Кто здесь кто разобрать было очень трудно.

Изабелла тут же устремилась куда-то вглубь зала, а Аделайда решила никуда не спешить. Ей хотелось немного осмотреться. Зал был хорошо обставлен и явно приготовлен именно к приезду его Высочества. С девушкой поздоровался какой-то местный богач и, в ответ, она ему добродушно кивнула.

«Интересно, он со мной здоровается из вежливости или из-за того, что я пришла с принцем? Наверное, второе, если учитывать то, что я его почти не знаю»

Аделайда поискала взглядом самих организаторов этой небольшой вечеринки. Ни Гисборна, ни вернувшегося шерифа в толпе она не увидела. Конечно, может, Изабелле повезло больше. Она то, как сестра, по идее, нюхом должна чувствовать своего брата.

Тут принц подозвал девушек к себе. Аделайда немного удивилась, но была довольна. Расположение принца она уже почти завоевала. Прекрасно! Девушка пробралась через толпу к месту, где сидел принц. Шустрая Изабелла уже сидела справа от его Высочества. Аделайда благодарна улыбнулась Джону и села слева от него, стараясь придвинуться как можно ближе.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Понедельник, 08.06.09, 18:12 | Сообщение # 94
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн взглянул на принца Джона. Тот был в сопровождении не только Изабеллы, но и Аделайды. Очевидно, она теперь будет постоянно увиваться за принцем, как за своей спасательной соломинкой - он является для неё гарантом безопасности и неприкосновенности. Во всяком случае, какое-то время. Гай перевёл взгляд на свою сестру. Та явно не собиралась выпускать улов из рук. Гисборн едва заметно улыбнулся - принц попался на крючок, сорваться с которого будет не так-то просто. Когда все расселись по своим местам, Гай, схватив со стола первый попавшийся серебряный кубок наполненный вином, подал знак музыкантам, чтобы те прекратили играть.

- Уважаемые дамы и господа! - как можно громче и торжественнее произнёс Гисборн, поднимаясь с места. - Сегодня мы собрались с вами в стенах этого замка, чтобы поприветствовать достопочтенного принца Джона, оказавшего нам столь великую честь своим посещением! - все собравшиеся одобрительно загудели и зааплодировали. - И, дабы выказать нашу безграничную признательность и преданность принцу-регенту, и готовность служить Его Высочеству, я с радостью сообщаю, что сегодня был казнён Робин Гуд - наш враг номер один! Во славу принца Джона! - Гисборн поднял кубок с вином, и тут же раздался скрип и скрежет отодвигаемых стульев. Все, кто были в зале, поднялись со своих мест, поднимая кубки. - Long live prince John!

hdpotter Дата: Понедельник, 08.06.09, 20:14 | Сообщение # 95
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Взяв золотой кубок со стола, принц облокотился на спинку своего стула, вальяжно усевшись, и стал слушать речь помощника шерифа без какого-либо интереса.

Гай Гисборн, этот чёрный человек с чёрными тайнами, известными только ему одному, умышленно ли или совершенно случайно тронул своими последними словами самые тонкие струны в душе принца Джона. Они зазвенели так мелодично и так сладко, что на короткие секунды опьянённый услышанным Джон перестал видеть и слышать всё, что происходило вокруг. И он одними губами прошептал в ответ, не отрывая сверкающих глаз от Гисборна: «Long live me!» и пригубив вина.

И только через какое-то время до принца начало доходить, что свершилось радостное событие – Робин Гуд, этот треклятый разбойник, поклоняющийся его брату, словно языческому идолу, погиб! Раз и навсегда! Это было восхитительной новостью! Сравнимо лишь, быть может, с тем, что наконец в Палестине погиб сам Ричард от руки какого-нибудь сарацина…

Но разве Джон не получал вестей о том, что вот уже на протяжении нескольких лет в Ноттингеме «казнён» разбойник Робин Гуд, со своей бандой или в одиночку, и всё это оказывалось уткой. Омерзительной байкой о смерти этого грабителя. На несколько секунд лицо принца потемнело, но он быстро отогнал от себя все дурные мысли и тут же вновь расплылся в довольной улыбке, словно кот, откормленный сметаной. «Сейчас не время думать об этом, - говорил он сам себе мысленно. – Сейчас меня должен волновать только этот приём, его хозяева и гости, а уже завтра я точно буду знать о Гуде и том, что же на самом деле там случилось».

Приподнимаясь на своём стуле, он искоса взглянул на Аделайду, тем самым желая сказать, что «вот, видите, миледи, а вы сомневались, что Гуд будет убит!» и, подражая Гисборну в голосе, также громко и торжественно произнес:

- Сэр Гай принёс отличную новость! Поблагодарим же его за это, - вновь раздались оглушающие аплодисменты, когда всё смолкло, принц продолжал, поднимая выше свой бокал: - Я пью за то, что бы такие замечательные новости, как можно чаще услаждали мой и ваш слух за время моего пребывания здесь! – его Высочество поднёс к губам чашу и сделал небольшой глоток, мысленно добавив, - «И за то, чтобы всё это оказалось правдой, сэр Гай». – Он многозначительно взглянул на Гисборна и, допив до дна, сел на своё место, желая уделить всё своё внимание двум прекрасным дамам.



Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 21:01 | Сообщение # 96
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Изабелла не верила своим ушам. Робин Гуд мертв?! Этот легендарный разбойник, при упоминании которого даже моего геройского муженька передергивало? Хм, братишка, а тебе крупно повезло. Если это, конечно, правда.
Она взяла кубок с вином, и, повернувшись к принцу, торжественно сказала:
- За вас, Ваше Высочество! Желаю Вам, чтобы каждый новый день приносил только хорошие новости, подобные этой!
Изабелла отпила из кубка и продолжила:
- Ваше Высочество, не будет ли непростительной дерзостью с мой стороны поинтересоваться у Вас, откуда Вам известна скромная персона моего мужа, сквайра Торнтона? Думаю, для него это огромная честь. Для меня - уж точно. Если бы я знала раньше, что вы знакомы, то осмелилась бы просить сквайра найти возможность быть представленной Вашему Высочеству.
hdpotter Дата: Вторник, 09.06.09, 03:37 | Сообщение # 97
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Время плавно переходило из полуночи в час, а потом и в два, еда была вкусной, питьё утоляло жажду, разговоры не смолкали, приятная музыка услаждала слух. Принцу несколько раз наполняли чашу, и он был этим доволен. Встала Изабелла и произнесла тост, и они вновь выпили. Принц находился в расслабленном состоянии, на него действовали усталость за день, вино и атмосфера уюта и покоя, и ему хотелось поболтать, и вопрос миледи был как раз кстати:

- Ваш муж, леди Изабелла, служил когда-то моему брату. Служил преданно, я бы даже сказал самозабвенно, но оступился. Кажется, из-за женщины… Я сейчас уже не помню, это было давно. Так вот, Ричард рассердился на него и заточил в тюрьму, отобрал землю, деньги, имя – в общем всё! А потом просто про него все забыли, но помнил только я. Брат уехал, а я предложил ему служить под моим началом. Он согласился, и был так же мне предан, как до этого Львиному Сердцу. Сколько бы я его не проверял, он не предавал и я вернул ему всё отобранное, приплюсовав новые земли и деньги… Потом он куда-то пропал, затем женился, и, как я вижу, совсем не прогадал…

Изабелла внимательно слушала принца, не забывая удерживать на лице выражение бесконечного обожания и легкой влюбленности. Ох, принц, да как же вы хотите стать королем, если врать толком не умеете? Какая красивая, но от первого до последнего слова выдуманная сказка! Не было этого, просто потому, что не вписывалось в хронологические рамки. Торнтон - служил Ричарду? Оступился? Да о всех его поступках и женщинах ей было известно от и до. Единственное, что она пока не выяснила - это связь между мужем и принцем. И если Его Высочество придумал такую небылицу, значит, этим двоим есть что скрывать. Но что? Изабелла инстинктивно понимала, что это каким-то образом связано с заговором, но не все нити пока вели к одному клубку. Ничего, она узнает. Обязательно узнает.

- Затем женился, и, как я вижу, совсем не прогадал…

Изабелла смущенно улыбнулась, потупив глаза, успев, однако, поймать похотливый взгляд принца.

- О, Ваше Высочество, благодарю Вас. Вы так добры ко мне. - Изабелла понимала, что ходит по острию ножа, ведь государственная измена - это не служанку выпороть за недостаточно чистое белье. Но легкий флирт с принцем одновременно пугал и подзадоривал её. Было в нем что-то новое, манящее, доселе неизведанное. - Ваше Высочество, я рискую впасть в Вашу немилость из-за обилия вопросов, но не могу не повторить один, на который вы мне так и не ответили - надолго ли Вы пожаловали в Ноттингем?

Конечно, Изабелле нужно было сориентироваться во временных рамках - сколько у неё есть времени на разведку. Но тон, которым она задала вопрос, подразумевал совсем другое - ах, леди должна знать, как долго она сможет любоваться ликом принца и наслаждаться его бесценным обществом! По крайней мере, Изабелла очень старалась, чтобы это прозвучало именно так.

Принц широко улыбнулся, нисколько не сердясь на леди Торнтон, наоборот, её вопросы были столь тонко продуманы, столь точны, что Джону нравилось на них отвечать, хотя, конечно, он дал промашку с рассказом о её муже... Ладно, он подумает об это завтра на свежую голову, а сейчас хотелось развлекаться и расслабляться, жаль, что леди Аделайда пока не принимала участия в разговоре. В его жилах начинала закипать кровь в присутствии таких молодых дам, он едва не дымился.

- Леди Изабелла, - игриво улыбнувшись, он наклонился к ней, дотрагиваясь пальцами до кончиков её кудрей, что закрывали от его глаз её дивное маленькое ушко, - а что, Вы готовы уже от меня избавиться? Я так быстро успел Вам надоесть? – и, скорчив недовольную гримаску, добавил: - Вы меня совсем не любите? – а затем, отодвинувшись, мгновенно став серьёзным, сказал: - Миледи Торнтон, я проездом в Ноттингеме, и это всё, что должны знать вы и все остальные, но, быть может, - понизив голос, чтобы его могла слышать только Изабелла, - но на обратном пути я могу и задержаться.

Написано совместно со Swan





Сообщение отредактировал hdpotter - Суббота, 13.06.09, 03:33
Gisborne Дата: Вторник, 09.06.09, 22:30 | Сообщение # 98
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Весь вечер Гисборн как на иголках сидел, в нетерпении ожидая возвращения "группы спасателей", направленных в лес на поиски шерифа. Он понятия не имел, что будет, если они всё-таки не смогут его отыскать, а потому старался не думать, что такой исход возможен. В конце концов, никаких дурных вестей ещё не пришло... Впрочем, как и хороших. Не было вообще никаких известий. Это-то и пугало Гисборна. Здесь явно было что-то не так. Шерифа искали слишком долго. За это время можно было осмотреть Шервуд вдоль и поперёк во всех направлениях от того места, где в последний раз видели Вэйзи. Кто-то явно старался потянуть время и не спешить с плохими новостями. Да, пожалуй, Гай был уже полностью уверен, что ничем хорошим эта вылазка не кончится.

Вечер, тем временем, плавно перешёл в глубокую ночь, а собравшиеся в зале явно не собирались расходиться. Гай отставил в сторону кубок с вином, к которому он сегодня едва притронулся. На мгновение остановившись взглядом на троице Изабелла-принц Джон-Аделайда, Гисборн посмотрел на дверь, ведущую, из зала. И, словно дожидаясь, именно этого момента, в дверях появился стражник. В его глазах читалось какое-то нескрываемое отчаяние и неподдельный ужас. Стараясь особо не привлекать к себе внимание, Гай поднялся из-за стола и вышел из зала, скрывая под спокойной походкой одолеваемые его дурные предчувствия.

- Где шериф? – с ходу спросил Гисборн, отходя чуть в сторону от двери.
- Мы не нашли его, – выдавил стражник, побелев ещё сильнее.
- Что значит - не нашли?! – взревел Гай, схватив стражника за плечи и встряхнув того так, что он клацнул зубами. – Как вы могли его не найти?!
- Мы обыскали всё…
- Значит, плохо искали! Куда он мог деваться? Это же не иголка в стоге сена, а живой человек!

Гай отпустил стражника, сползшего по стенке на пол. Стоит ли сейчас известить об этом принца? Гисборн из-за угла заглянул в зал, где всё также мило беседовал принц с его сестрой. Нет. Определённо, лучше отложить эту малоприятную новость до завтрашнего дня. Самое главное, чтобы принц сегодня не поинтересовался, куда запропастился шериф. Вернувшись обратно в зал и заняв своё место, Гай залпом осушил кубок с вином, который тут же наполнили. Хмуро зыркнув по сторонам, Гисборн с головой погрузился в свои мысли…

Swan Дата: Вторник, 09.06.09, 22:52 | Сообщение # 99
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Изабелла снова опустила глаза, изобразив полную и безоговорочную покорность августейшей конспирации. Краем глаза она заметила, как Гай переговаривался со стражником, с каким бледным лицом бедолага выскочил из зала и каким мрачным стал её брат, усевшись за стол и вперив невидящий взгляд в кубок с вином. Что случилось? Какие вести принес стражник? Робин Гуд, все же, не погиб?
Но к черту этого разбойника. Пусть им занимается невесть куда запропастившийся шериф. В конце концов, это его прямая служебная обязанность. Они же с братом расставили сети на улов покрупнее.
Принц увлекся другой особью женского пола - куропаткой, а Изабелла тихонько поднялась, вышла из-за стола и направилась к Гаю. Склонившись как можно ближе у его уха, она прошептала:
- Гай, у нас проблемы. Принц знает Торнтона, и не просто знает. Называет его лучшим другом и соратником. На вопрос, откуда такая осведомленность об скромном сквайре, наплел с три короба. Тут явно что-то нечисто. Что будем делать, братец?


Сообщение отредактировал Swan - Вторник, 09.06.09, 22:54
Gisborne Дата: Четверг, 11.06.09, 16:15 | Сообщение # 100
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пост написан совместно Гисборном и Swan.

«Ещё проблемы?» - без особого интереса подумал Гисборн, с оглушающим стуком грохнув кубком о столешницу, явно не рассчитав силу удара. Единственным решением всех проблем сейчас было напиться в дым и благополучно забыть о проблемах. А то, что об этом придётся думать завтра на, мягко говоря, тяжёлую голову, его в данный момент мало беспокоило, ведь это будет завтра. Точнее уже сегодня, если судить по времени, сколько они уже просидели в этом зале.

- Ты думаешь, что твой муж работает на два фронта?
- Я уже вообще ничего не понимаю. Все запуталось. Хотя, вполне возможно. - Изабелла начала жалеть, что начала этот разговор. Брат был явно не в лучшем расположении духа. Что-то заботило его больше, чем проблемы сестры. Хотя, это было не впервой. «Интересно, а он это выражение лица хоть иногда снимает? Или специально для меня надел?»
- Если рассуждать логически... - Гай встретился взглядом с принцем и шёпотом добавил: - хотя здесь этого лучше не делать. И вообще, было бы неплохо уже прикрыть эту лавочку. Мне что-то не улыбается просидеть здесь до первых петухов.
- Я тоже смертельно устала. Пробежка через Шервуд, знаешь ли, меня слегка утомила, - Изабелла ухмыльнулась. Но она и правда чувствовала себя измотанной. И это платье - не по размеру, казалось, что оно - из металла, сдавливающего тело. - Гай, давай обязательно поговорим завтра, прямо с утра. В свете новых обстоятельств.
- Да, непременно, - пробурчал Гисборн, с какой-то тоской глядя в пустой кубок.

Оперевшись руками о столешницу, Гай поднялся из-за стола и, подойдя к принцу Джону, громко хлопнул в ладоши, чтобы привлечь внимание окружающих.

- Дамы и господа, прошу уделить мне минутку внимания, – Гай театрально потряс руками, стараясь угомонить присутствующих. – Сегодня мы прекрасно провели время в обществе глубоко нами уважаемого принца Джона, но, как это ни прискорбно, я вынужден объявить об окончании этого мероприятия, ибо время неумолимо бежит, а принцу так и не удалось отдохнуть с дороги. И с нашей стороны было бы непростительно ещё дольше задерживать Его Светлость.

Гисборн отошёл в сторону, чтобы принц первым покинул зал, и только потом все остальные. «Наконец-то этот чёртов день подошёл к своему чёртовому концу…»

КОНЕЦ ДНЯ (Гисборн, Изабелла)

The End
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
Поиск: