[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Творчество Viola
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 11:08 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Поскольку я пишу одновременно по несколько фанфиков, причем они часто складываются в серии и циклы, то здесь буду размещать только некоторые, а остальные давать ссылками после их размещения в архивах. Чтобы было меньше путаницы.

Добавлено (05.02.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Название: «А у нас в пансионе»
Автор: Viola
Размер: мини
Жанр: решайте сами, но скорее всего стеб
Категория: эээ…это все равно джен
Герои: леди Мэриан Найтон и другие юные воспитанницы монастырского пансиона для благородных девиц
Рейтинг: R
Фандом: «Робин Гуд», сериал ВВС 2006-2009
Дискламер: на чужих героев не претендую
Саммари: что читают монастырские воспитанницы?
Комментарии: Эпизод, зачитываемый леди Анной, является переделкой отрывка из известного фанфика по ГП. Приношу свои извинения автору этого фика, честное слово, я его когда-то читала с большим удовольствием, и вообще пять лет назад это был один из самых увлекательных рейтинговых снейджеров. Просто я давно уже ничего подходящего не читала, так что пришлось брать тот фик, который хорошо помню.
Фанфик родился после обсуждения с Роной англоязычного фанфикшена, где НЦ цветет пышным цветом, а леди Мэриан половину времени проводит на сеновале или еще где-нибудь, но уж точно не в одиночестве.

А у нас в пансионе…

Жадный рот сэра Ланселота исследовал губы Гиневры. В это время руки рыцаря нежно поглаживали бедро его прекрасной королевы, плавно перемещаясь вниз. Язык сэра Ланселота ворвался в рот Гиневры, начиная волшебную игру.
Ее еще никто не целовал так: с такой страстью и жаром. И она никогда не испытывала таких сильных ощущений, даже с Артуром, которого когда-то любила. Да, раньше ей нравилось, когда Артур целовал ее, но его поцелуи не были такими сладкими и возбуждающими, как поцелуи столь долго отвергаемого ею рыцаря.
В это время одна рука сэра Ланселота крепко обхватила ее плечи, прижимая к своему горячему возбужденному телу, а вторая – опустилась ниже, лаская нежную кожу ягодиц.
От такой откровенной ласки Гиневра застонала сэру Ланселоту в рот и яростно ответила на его жаркий поцелуй, вложив в него все свое желание и возбуждение…

С кровати у окна раздался сонный голос:

– Леди Анна, вы долго еще собираетесь рассказывать эту невероятную чушь? Я из-за вас уже месяц не высыпаюсь.

Девушка, вдохновенным тоном вещавшая о страсти сэра Ланселота и королевы Гиневры, вспыхнула и резко ответила:

– Леди Мэриан, если вам не нравится, не слушайте, вас никто не заставляет. А нам не мешайте.

Та приподнялась на локте и сердито спросила:

– А как вас не слушать, когда вы читаете в нашей спальне? Идите в коридор и читайте там.

– Конечно, чтобы нас поймала сестра-воспитательница?

Леди Мэриан пожала плечами.

– Вы всегда можете ей сказать, что собрались хором почитать молитвы.

– В вас нет ни капли романтизма, – фыркнула леди Анна, обиженно надув губы.

– А в вас – мозгов, – без церемоний отрезала леди Мэриан. – Пойдите, поваляйтесь на каменном полу коридора, да еще представьте себе, что вас придавливает к этому холодному, жесткому полу кто-то фунтов в двести весом. Когда пересчитаете синяки и царапины, может быть поумнеете немного.

Леди Анна возмущенно ахнула:

– Откуда вы знаете, что…

– Что дальше ваши герои будут предаваться страсти на полу? Да потому, что у вас в каждом рассказе так. Что Тристан с Изольдой, что Мерлин с Вивиан, что Артур с Морганой, что даже Тор с Фреей. Я уже месяц вас слушаю – удивительное однообразие.

В разговор вмешалась еще одна девушка:

– Леди Мэриан, если вы такая мужененавистница, то оставались бы в монастыре. А мы готовимся к жизни с мужчиной.

Но та, поняв, что выспаться опять не удастся, совсем разозлилась и язвительно поинтересовалась:

– Леди Розамунда, что вы вообще можете знать о мужчинах? Думаете, они такие, как в рассказах леди Анны? Я хоть помолвлена, значит одного мужчину за свою жизнь все-таки видела вблизи. А вы обе с десяти лет в монастыре, видите только священника, да и то через окошко исповедальни.

Леди Розамунда не нашлась, что ответить, и обиженно всхлипнула. Рассказчица пришла ей на помощь.

– Зануда! Свет не видывал более скучной особы, чем вы, Мэриан Найтон. Так и проживете всю жизнь по правилам. О вас такое никогда не напишут…

Леди Мэриан ехидно рассмеялась.

– Благодарение Господу! Да стоит только представить, что лет через двести обо мне кто-нибудь может написать, как высокий мускулистый брюнет овладевает мною на каменном полу древнего замка… брр… – она поморщилась и помахала руками, словно отгоняя кошмарные видения, – так мне действительно сразу хочется постричься в монахини и удалиться в пустынь, чтобы даже имя мое забыли.

***

…Теперь вы видите, насколько невыносимо мое пребывание в этом пансионе. Вам известно, с каким великим почтением отношусь я к подвигам легендарных рыцарей, и мне больно видеть, как юные девы забывают об их великих свершениях, а желают видеть в наших древних легендах лишь банальные любовные романы. Уверяю вас, если бы мне и пришла в голову мысль самостоятельно додумать что-либо в этих легендах, я бы рассказывала о подвигах, поиске Святого Грааля и прочих действительно интересных вещах.
И уж тем более я никак не понимаю страсти некоторых воспитанниц к возмутительным историям о девицах и даже благородных дамах, которые не могут выбрать из двух мужчин. Искренне надеюсь, что вы согласитесь, что дальнейшее мое пребывание в таком обществе не только не улучшит моего воспитания, но только ухудшит его.
Жду вашего ответа и искренне надеюсь уже через несколько дней снова оказаться в родном Ноттингеме.

Искренне любящая вас,
Мэриан.

Fin



Полет на исторической волне
Ронни Дата: Среда, 17.02.10, 13:48 | Сообщение # 61
Зелёный
Сообщения: 29
Замечания:
Репутация: 14
Ув. Viola, пощадите pray pray pray Пусть все кончится хорошо: Гай потеряет память и станет белым и пушистым, а Робин..., ну его.
Взяла себя в руки - чудесный рассказ, но больно нервный smile


Мои кожаные перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
Viola Дата: Четверг, 18.02.10, 18:50 | Сообщение # 62
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Gisborne, спасибо:) Увы. да. при таком развитии событий всем плохо. Кому-то по своей вине, кому-то просто так не повезло. Ну скоро финал, там все будет ясно.

Ронни, спасибо:)

Quote (Ронни)
Гай потеряет память и станет белым и пушистым

Про потерявшего память Гая у меня есть отдельный фик:) Правда, тоже без хэппи-энда, но все же не трагический.

Добавлено (18.02.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Ну и наконец финал.

– Дочь моя!

Мэриан останавливается, не поднимая глаз.

– Да, отец Эндрю.

– Ты была у раненых?

Она судорожно стискивает руки.

– Нет…

– Разве они о тебе не спрашивали?

– Сестра Вероника сказала мне.

– И почему же ты не пошла? – отец Эндрю слишком хорошо помнит долг священника, чтобы позволить себе осуждение, но и теплоты в его голосе тоже нет.

– Не знаю.

Он качает головой.

– Дочь моя, ты говоришь со священником. Более того – со своим духовником.

Мэриан сглатывает, пытаясь избавиться от кома в горле.

– Отче, я не могу! Я молюсь за них, клянусь вам. И я все время здесь, в госпитале. Но я не могу пойти к ним. Ни к одному, ни к другому. Что я им скажу?

– Я исповедовал их, – коротко и веско произносит отец Эндрю. И мягко добавляет: – Мэриан, дитя мое, ты осознаешь, что и у того, и у другого мало шансов дожить хотя бы до утра? Но и тебя я понимаю, ты пришла в эту обитель за свободой и покоем. Увы… – он молча смотрит на нее и наконец вздыхает: – Я не вправе тебе приказывать. Поступай так, как подсказывает тебе совесть.

***

Она закрыла дверь и без сил прислонилась к стене. Боже, Боже, какая из нее монахиня? Она всего неделю в одежде послушницы, а уже столько нагрешила. Не слушалась, лукавила, гневалась, наносила обиды и наконец стала причиной гибели людей. И главное – сама не понимала своей вины. Поняла только теперь, когда совершила грех не только в глазах Господа, но и в своих собственных. Недостойная послушница и недостойная дочь рыцаря.

Мэриан закрыла лицо руками. И что смешнее всего – ее совесть молчит. Разум говорит – виновна, а сердце спокойно. Почти.

– Дочь моя, с тобой все в порядке? – участливый голос отца Эндрю прозвучал почти над самым ухом. – Ты плачешь?

– Нет, отче, – Мэриан отняла руки от лица.

Не плачет. Ее глаза сухи, и даже там, в госпитале, она не смогла выдавить ни слезинки.

– Я заглянул в обе палаты. Сестра Вероника сказала, что после разговоров с тобой оба раненых успокоились и уснули. Не буду спрашивать, что ты им сказала, это не главное…

Мэриан горько усмехнулась, но в голосе ее не было ни веселья, ни слез.

– Я поклялась Гаю, что люблю его и всегда буду с ним. А Робину, что люблю его и выйду за него замуж.

Кажется, она ошарашила своей прямотой даже видавшего виды отца Эндрю. Но после секундной заминки он мягко сказал:

– Ты поступила милосердно, дочь моя. И хотя ложная клятва – тяжкий грех, я не могу тебя в этом укорять. Перед лицом смерти такой грех простителен.

– Их смерть будет на моей совести. Поэтому я лгала, глядя прямо в глаза, и даже не раскаиваюсь. Что сказал бы мой отец, если бы узнал, что я сознательно дала ложную клятву…

Священник понимающе кивнул, законы рыцарства ему, бывшему лорду и участнику крестового похода, были столь же понятны, как и заветы церкви.

– Ты не могла поступить иначе, а соблюсти сразу обе эти клятвы невозможно.

Она чуть помедлила, а потом решительно опустилась на колени прямо здесь, посреди коридора.

– Отче, я дала две ложные клятвы. Отпустите мне этот грех и благословите на путь в Святую Землю.

Fin



Полет на исторической волне
hdpotter Дата: Четверг, 18.02.10, 19:08 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Н-даа.... избавилась от обоих. Но они оба умрут с мыслью, что она их всё-таки любила.
А Мэриан оказалась ещё той стервой. За это ещё больше её не люблю. dry
Сэра Гая всё равно больше всех жаль. sad И Вейзи жаль, этот хитрый лис всё-таки очень яркий персонаж в сериале был. happy




Сообщение отредактировал hdpotter - Четверг, 18.02.10, 19:09
Viola Дата: Четверг, 18.02.10, 19:40 | Сообщение # 64
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
hdpotter, ну может еще и не умрут, тут зависит от оптимизма читателя:) Вообще-то в первоначальном варианте предполагалось, что один умрет... и читателям останется гадать, кто же остался. Но я вспомнила, как в уже далеком 2005 году написала по ГП-фандому фик, где погиб один из близнецов Уизли, а потом до самого 2007 меня допрашивали, который же остался. Ну пока благодаря тете Ро вопрос не снялся сам собой:) Так что решила второй раз на те же грабли не наступать.

Quote (hdpotter)
А Мэриан оказалась ещё той стервой.

Что поделать - довели:)


Полет на исторической волне
WolfJ Дата: Вторник, 23.02.10, 21:49 | Сообщение # 65
Зелёный
Сообщения: 172
Замечания:
Репутация: 47
Награды: 1
Quote (hdpotter)
А Мэриан оказалась ещё той стервой. За это ещё больше её не люблю.

*удивленно* А мне как раз казалось, что Мэриан здесь очень милосердна. Учитывая как ее оба доводили, особенно Гай...
Даже просто прийти и простить обидчиков - трудно. А тут еще и лгать в глаза, говорить что любишь.

А перед этим мчатся и спасать обоим дуракам жизнь. Поступок очень сильного человека.



Легко скакать верхом в тенистом парке.
Трудней идти пешком по мостовой.
Упрямый взгляд и гордая осанка
Не слишком почитаемы толпой.
(с) Хельга
Sandra Дата: Среда, 24.02.10, 17:05 | Сообщение # 66
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Viola, твой фанфик оставил странное впечатление. Нет, он мне, безусловно, понравился. Но конец какой-то туманный. Если они умерли, то все нормально, история закончена. Но грустно. А если нет? Это ж ужас что произойдет. И тоже грустно. Или если один выжил? Не дай Бог это будет Гай - он же Мэриан из-под земли достанет! И опять - грустно.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Viola Дата: Вторник, 23.03.10, 14:22 | Сообщение # 67
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, спасибо, такое впечатление он и должен производить:)

Добавлено (23.03.2010, 14:22)
---------------------------------------------
Название: «Следить за каждым шагом...»
Автор: Viola
Размер: драббл
Жанр: юмор
Герои: сэр Гай Гисборн и леди Мэриан Найтон
Рейтинг: PG
Дискламер: на чужих героев не претендую
Саммари: Зарисовка, как Гисборн согласился, чтобы Мэриан следила за каждым его шагом, но взамен - никаких Робингудов и никаких прогулок в Шервудский лес. Я себе представила, как это будет...
Комментарии: это результат болтовни в комментариях к одному фанфику на дайри

Следить за каждым шагом...

- Доброе утро, Гай!

- Что за наваждение?

- Это не наваждение, это я. Я теперь буду следить за каждым твоим шагом. Вставай и одевайся, нас ждут великие дела. Нет, лучше вон ту рубашку. Если я будут за тобой следить, ты должен радовать мой взгляд, а не ужасать...
Со стражниками поздоровайся. Что значит - зачем? Затем, что рыцарь должен быть вежливым...
Нет, мясо на завтрак вредно, принесите овсянку...
Гай, не ходи так быстро, я не успеваю...
Здравствуйте, лорд шериф. Нет, я не уйду, я теперь слежу за каждым его шагом. Спасибо, я знала, что вы меня поймете...
Гай, ну и что ты так разорался? Ну подумаешь шериф решил не посвящать нас в секреты Черных рыцарей. Черный - вообще не модный в этом сезоне цвет...
Ты куда собрался? Ах, налоги собирать. Приведите и мне лошадь. Ну и что, что я езжу слишком медленно, налоги никуда не убегут. Зато посмотри, какая природа...
Ну что ты так кричишь? Налоги и не убежали, убежали только крестьяне. Откуда я знаю, кто их предупредил. И не знаю я, куда они убежали, я все время следила за тобой, только мне еще за крестьянами следить не хватало...
Добрый вечер, лорд шериф. Да, весь день. Ну и что, что ничего не успели, это же только первый день. Да, завтра будет так же...
Гай, а что это он на меня так странно посмотрел...
Да, ночевать я буду у тебя, должна же я за тобой постоянно следить...
Ты рад? Вот и отлично. Энн, Дора, заходите. Кто это? Это - мои фрейлины, а кто ты думаешь мне постель стелет и воду по ночам приносит. Да, они тоже будут спать здесь, а то я их ночью позову, а они и не услышат...
Ну и что, что мало места. Мне вполне хватает. Ну да, конечно я сплю на кровати, а ты хотел меня на коврике уложить? Нет-нет, не вставай, у камина тебя как раз хорошо видно, огонь освещает и вообще...
Гай, куда ты пошел? Да, я спала, ну и что? Я приказала Энн и Доре дежурить по очереди и разбудить, если ты куда-нибудь пойдешь. Я же слежу за каждым твоим шагом, как и договорились...

- Леди Мэриан, а вы не хотите прогуляться в Шервудский лес?! Там вас Робин Гуд наверное уже заждался!

fin



Полет на исторической волне
Sandra Дата: Вторник, 23.03.10, 18:07 | Сообщение # 68
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Viola, потрясающе!!! clap grog hands haha Главное, характер похож (с "небольшими" преувеличениями happy ) С нетерпением жду новых работ)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Вторник, 23.03.10, 19:15 | Сообщение # 69
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Viola)
Следить за каждым шагом...

Аааа-ха-ха-ха-ха-хааааа!!!! lol Такой маленький фанфик, а настолько отражает сущность персонажей, просто класс biggrin
И по поводу предыдущего фанфика. Концовка вызвала несколько смешанные чувства. Но Мэриан по сути поступила самым гуманным и, наверное, единственно возможным образом. Даже и не знаю, что в таком случае лучше: что кто-то из героев в итоге умрёт или нет. В противном случае всё может начаться по новой.
Viola Дата: Четверг, 08.04.10, 19:00 | Сообщение # 70
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, Gisborne, спасибо:) Я очень рада, что характеры удались.

Quote (Gisborne)
Даже и не знаю, что в таком случае лучше: что кто-то из героев в итоге умрёт или нет. В противном случае всё может начаться по новой.

Да, я специально сделала открытый финал. Но в любом случае, начать по новой все будет уже сложнее - хотя бы потому, что Мэриан сбежит от них в Святую Землю.

Добавлено (08.04.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Пока народ (надеюсь) готовит работы на конкурс, перевешиваю сюда наш шутливый "День выборов по-Шервудски". Начало. Остальное будет, когда спрошу разрешение остальных участников перенести текст на форум.

kate-kapella

Робин: О, гляньте, Гибсорн едет! Эй, Гисборн, а ты что здесь делаешь? Снова маноры явился жечь или детишек в пропасть бросать?
Гисборн: Я вообще-то от королевы Алиеноры. Ваш кандидат на пост шерифа.
Робин, Мач, Уилл (хором): Гисборна в шерифы?! Мы в этом не участвуем!
Алан: А благо Англии?
Робин (со вздохом): Тогда участвуем. Ну что, как будем этого упыря рекламировать? У кого какие идеи?

***
Contessina

Робин: У нас прекрасные стартовые позиции: кандидат с темным прошлым, теперешний шериф хочет нас убить, штаб-квартира в лесу и ни копейки денег из казны.
Мач: Уходим.
Мэриан: А таки благо Англии и король Ричард?
Робин: Остаемся.
Алан: Да ладно вам! Раскручиваем как тогда, тур "Святые земли". Помните: "Святые земли далеко, нам к ним добраться нелегко, но наш король уж очень крут, и все живые добредут".
Робин: Вот ты и будешь главным пиарщиком. Иди пиши лозунги.
Алан: А деньги на полотнища?
Мач: Раздерем старые платья Мэриан.
Мэриан: ЧТОООО?
Робин: Это для блага Англии.
Мэриан: Не катит, платья я не для блага Англии покупала, а с совершенно другими целями.
Гизборн, подходя к сборищу с пером и пергаментом в руках:
- Место в Англии, где происходят все основные события, шесть букв. Лондон?
Все, хором:
- Шервуд!!!
Гизборн: Значит, "Песнь о Роланде" написал не Вейзи....

***
kate-kapella

Робин: Хм... Гисборн, а откуда ты знаешь такие слова?
Все внимательно прислушиваются.
Гисборн: Так я же сидел, когда с Изабеллой поссорился. Целую неделю. Вот в тюрьме и научился.
Робин: Мда... нет, сама по себе тюрьма - ничего страшного. Но вот повод... Как-то неудобно перед избирателями - будущего шерифа посадила в тюрьму женщина, да еще просто из прихоти. А ты не против отсидеть за что-нибудь другое?
Гисборн (после паузы): Для королевы Алиеноры я готов на все. Но не больше недели. Через неделю у меня именины, а они сами понимаете, раз в год бывают. Не хотелось бы пропустить, вдруг до следующих не доживу.

***
Contessina

Робин: Хорошо, а где мы найдем музыкантов? Мэри, ты разговаривала с ирландскими волынщиками?
Мэриан: Разговаривала. Только они со мной нет.
Мач: Почему?
Мэриан: А они вчера в таверне с баварскими барабанщиками напились, побратались и доказывали, кто умеет громче играть. Доктор говорит, раньше чем через неделю глухота не пройдет.
Робин: Мда... А группа "Тут-тук" с гитарами?
Брат Тук, появляясь из-за угла с подсвечником в руке:
- Братцы, а подсвечник никому не нужон?
Робин: Святой отец, не до вас сейчас.
Брат Тук: Как не до меня? Ну вы же сказали - Тук. Вот я и пришел.
Робин: Кто?
Брат Тук: Ну я. Я Тук.
Робин и Алан: Мэри!!
Мэриан: А что я? Я голубя в пять утра посылала, сонная была и он тоже!
Брат Тук: Так возьмите меня! Я пригожуусь. Я проповеди читать умею, и кадилом махать могу. И песни могу петь, красивые, заупокойные!

***
kate-kapella

Первый Черный рыцарь: Значит так, собираете свои плакаты, и чтобы духу вашего не было в Ноттингемшире, ясно?
Мач: Но почему?
Второй Черный рыцарь: Нет, я не понял, он что, глухой?!
Первый Черный рыцарь: Спокойно! (Мачу) Вот что, виллан...
Мач: Я не виллан!
Второй Черный рыцарь: Я ему сейчас!..
Первый Черный рыцарь: Спокойно! (Мачу) А это неважно. Главное - слушай меня. Значит, собираете свои плакаты, своего попа, кандидата своего тоже и скатертью дорога, пока живы.
Мач: А концерт?
Первый Черный рыцарь: Ты что не понял? Никакого концерта. Нам с Вейзи здесь заезжие гастролеры не нужны.
Мэриан (выходит из пещеры): Мач, ты куда кулинарную книгу дел? О, добрый день, благородные рыцари.
Первый Черный рыцарь (тихо): Я не понял... Это что, леди Мэриан? Фрейлина королевы Алиеноры?
Мач: Ну, да. Мы все тут по заданию королевы Алиеноры.
Первый Черный рыцарь: Не понял... а почему нас не предупредили? (после паузы) Может вам помощь нужна?
Мач: Нужна! Нам концерт не дают провести.
Первый Черный рыцарь: Кто?!
Мач: Э... вы...



Полет на исторической волне
Gisborne Дата: Четверг, 08.04.10, 19:03 | Сообщение # 71
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Viola)
"День выборов по-Шервудски"

А я это уже давно прочитал biggrin Смеялся до упаду х)
Офф: Viola, а когда же продолжение "Во славу Англии" будет? rolleyes
Viola Дата: Четверг, 08.04.10, 19:10 | Сообщение # 72
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Gisborne, спасибо:)
А там уже не продолжение, а окончание, там только эпилог остался. Просто все никак не удается последние несколько эпизодов написать, чтобы все закруглить.


Полет на исторической волне
Lorana Дата: Четверг, 08.04.10, 20:00 | Сообщение # 73
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Viola)
День выборов по-Шервудски".

biggrin классно, посмеялась от души))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Ронни Дата: Четверг, 08.04.10, 22:58 | Сообщение # 74
Зелёный
Сообщения: 29
Замечания:
Репутация: 14
Смешно. Этот момент вообще убил:
Quote (Viola)
Мач: Раздерем старые платья Мэриан.
Мэриан: ЧТОООО?
Робин: Это для блага Англии.
Мэриан: Не катит, платья я не для блага Англии покупала, а с совершенно другими целями.

Своя рубашка ближе к телу. biggrin Хотя можно было отдать старье, а потом напомнить кому все обязаны победой ГГ и потребовать новые.


Мои кожаные перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
Viola Дата: Суббота, 10.04.10, 18:51 | Сообщение # 75
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Lorana, спасибо:)

Ронни, а если не победит? Так ведь и без платьев останешься:))

Добавлено (10.04.2010, 18:51)
---------------------------------------------
***
green__mouse

Робин. Марион, нам нужен твой костюм Ночного Дозорного.
Марион. Зачем?
Робин. Пусть в нем Гисборн перед народом выступает. Сразу рейтинги повысятся.
Марион. Ик!
Алан, Уилл и Мач: Для блага Англии!
Марион. А нету костюма. Наш распрекрасный кандидат его в камине спалил.
Робин. Так даже лучше. Все равно на Гисборнову... хм... фигуру твои штаны не натянешь. У кого заказывала? Пусть с Гисборна мерку снимет!
Маленький Джон, в углу, тихо: У гробовщика!
Алан: А когда готово будет - портного зарезать. Для соблюдения политической тайны.
Марион и Робин, укоризненно: Опять вчера пил с кандидатом и набрался! От него всяких... идей...

***

Contessina

... и тут в замок в разгар предвыборной кампании тайно приехала королева Алиенора с инспекцией и перепутала комнаты.
Алиенора, стоя у занавески кровати: Ну что, проспался, старый пень? Кто кого вчера в карты переиграл?
Алан, подхватываясь: А, что? Аааа! Это вы, Алиенора Вильгельмовна?
Алиенора: Ой. Это ты. Ну... тоже неплохо (рассматривая заспанного Алана в рубашке). В смысле, как тут выборы?
Алан: Работаем, Алиенора Вильгельмовна! Вот, вчера провели митинг против действующего шерифа. Под лозунгом "Вспомнить все". Нашли двух брошенных жен, трех внебрачных детей, возмущенные выкрики народа, все как положено.
Алиенора: Дорого обошлось?
Алан: Да не очень. Женам по платью, детей накормили.
Алиенора: А рейтинг как, вырос?
Алан: Очень. Особенно после акции "Выпусти птицу на свободу". Всех шерифовых канареек освободили, Гизборн чуть не навернулся, пока в окно по стене залез птичек спасать. Зато эффект!
Алиенора: Леди Мэриан встречала его обратно на землю с цветами?
Алан, скривившись: Встречала, между колокольчиками напихала крапивы, а Гизборн на радостях букет мне перебросил за плечо и к Мэриан целоваться. Когда она успела? Сам букет составлял, по всем правилам икебаны.
Алиенора: Правилам кого?
Алан: Не обращайте внимания, это заклинание такое, на удачу.
Алиенора: А. Ну продолжайте. Только накопайте компромата на него побольше. Что он там в последнее время продал, поинтересуйтесь.
Алан, вытянувшись на кровати ивзяв под козырек: Есть, Алиенора Вильгельмовна!
Алиенора, потрепав его по щеке с благосклонной улыбкой: А я поехала. Но я еще вернусь, мальчики...

***
Алан: Достал?
Робин: Достал, не кипятись. Вот! (бросает на стол кучу пергаментов). Думаешь, легко что-то украсть в Тауэрском отделении разведки, даже по знакомству?
Мэриан: А какие это там у тебя знакомства?
Робин, покраснев: Ну, ээээ... да так, когда к походам в Иерусалим готовился, познакомился с парочкой сотрудников и их женами... не важно!. Ты читай.
Алан: Ну читаю. Родился, учился... закончил университет в Болонье, факультет права, диплом "Правовые аспекты вассальной неверности".
Гизборн: Да вы дальше, дальше!
Алан: Ну, дальше... по распределению попал в королевскую канцелярию, участвовал в боях - гы, интересно! - вот... в таком-то году проработал шесть месяцев в Антиохии нашим военным представителем по связям с Саладином. Продал налево двадцать отборных коней и меч султана с алмазом в рукоятке, кому - до сих пор неизвестно.
Гизборн: Ну и что это нам дает? Десять лет назад было, ничего уже не докажешь.
Алан: Тааак... год назад продал двести фунтов кольчуг из дамасской стали с примесью золота и алмазной пыли, сделанных принцем Джоном на заказ в Лондоне.
Гизборн: Точно, было, он и меня заставлял на воз грузить.
Вбегает Мач: Вы не поверите!
Все: Что?
Мач: Я тут знакомому колдуну отдал на анализ зуб - ну, который Тук выбил Вейзи, вставной.... Так вот, колдун говорит, зуб сделан из какого-то странного сплава.
Робин: Ну какого сплава, зубного?
Мач: Колдун говорит - двадцать процентов золота, пять - алмазная пыль, остальное - дамасская сталь.
Гизборн говорит непечатное слово.
Алан: То есть вы поняли, что он сделал? Он продал стратегического сырья на тысячи фунтов, и кому?
Мэриан: Лондонскому стоматологу, он у него всегда зубы делает.
Алан: Это уже неважно, зато голос принца Джона теперь точно наш.

***
kate-kapella

Алан: Надо этого настоятеля монастыря орденом наградить.
Робин: За что?
Алан: Не важно. За поощрение миссионерской деятельности, приведшей к охристианиванию народов Африки, например.
Гисборн: И где мы возьмем такой орден?
Алан: Да сами сделаем! Ленточку повяжем, в шкатулку положим... шкатулка у меня даже есть - у Вейзи когда-то одолжил, он в ней корм для канареек хранил. Теперь канареек нет, значит шкатулка все равно не понадобится.
Робин: О, а вручает пусть брат Тук. Скажет несколько слов на своем африканском языке, а Мэриан как бы переведет. Только еще сам орден надо найти.
Гисборн: Хм... а это что?
Алан: Так! Я вас попрошу без рук! Это между прочим ремень, очень дорогой, сама королева Изабел... эээ... дама одна подарила!
Гисборн (Робину): Ленточку привяжем, будет орден святой Изабеллы, второй степени.
Алан: Нет!
Робин и Гисборн: Да! Держи руки... расстегнем и...
Алан: Мэриан, помоги!!!
Мэриан (задумчиво разглядывая их от двери): Да... господа. Вы бы лучше верхом проехались, что ли. Тоже хороший способ сбросить напряжение.



Полет на исторической волне
Gisborne Дата: Суббота, 10.04.10, 20:23 | Сообщение # 76
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
haha lol lol Потрясающе biggrin Букет с крапивкой безумно порадовал х)
Lorana Дата: Суббота, 10.04.10, 20:31 | Сообщение # 77
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
здорово! biggrin про зуб Вэйзи очень порадовало и про ремень Алана lol


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Viola Дата: Суббота, 10.04.10, 20:54 | Сообщение # 78
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Gisborne, Lorana, рада, что наше творчество порадовало:)


Полет на исторической волне
Ронни Дата: Суббота, 10.04.10, 22:17 | Сообщение # 79
Зелёный
Сообщения: 29
Замечания:
Репутация: 14
Предвыборная агитация в самом разгаре biggrin
Quote (Viola)
а если не победит? Так ведь и без платьев останешься:))

Можно повторить костюм Дозорного в счет моральной компенсации. happy



Мои кожаные перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
Assassin Дата: Воскресенье, 11.04.10, 21:56 | Сообщение # 80
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Viola)
Contessina
Робин: У нас прекрасные стартовые позиции: кандидат с темным прошлым, теперешний шериф хочет нас убить, штаб-квартира в лесу и ни копейки денег из казны...
и так далее до конца трэда

Шедевральный кусок... я это вижу! biggrin



Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Поиск: