[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Сказка для Леди Стины (в интерактивном режиме )))
Сказка для Леди Стины
hdpotter Дата: Четверг, 26.03.09, 23:31 | Сообщение # 81
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (BrunoScuri)
Кто-то из героев окажется каким-то образом связан с историей Белого Камня. (Например, потомок, предсказанный герой-спаситель, переселение душ и т.д.)

Ну я считаю, что так.
И Гри не женится сейчас, но потом он вернётся и выполнит свой долг.
BrunoScuri, замечательная сказка. Мне очень она нравится. Я даже воображение подключаю и фантазирую, и балдею. Спасибо большое за работу. flower heart


Флим Дата: Суббота, 28.03.09, 22:40 | Сообщение # 82
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
*хватается за голову* Ой-ой-ой!! BrunoScuri, сколько же я пропустила!! Но сесть и прочитать все вместе-огромное удовольствие! В одном отрывке загадочная легенда, в другом-драма, в третьем-улыбка и смех... Ну собственно, вам уже столько притяных слов сказали,что не знаю,как и хвалить вас))) Просто говорю спасибо flower hands flower


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Nasty7 Дата: Четверг, 09.04.09, 11:49 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
А дальше?!!!!!!
Моя томится в ожидании!!))


BrunoScuri Дата: Понедельник, 18.05.09, 21:34 | Сообщение # 84
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
*поклонился* Весьма признателен за лестные отзывы! smile
Продолжение будет, непременно.

Добавлено (18.05.2009, 21:34)
---------------------------------------------
Рыцарь и его спутники благополучно добрались до перевала и, миновав его, оказались по ту сторону гор, в Северном королевстве. По дороге, правда, пришлось немного помокнуть – несколько дней шли дожди. Но потом небо прояснилось, выглянуло солнце, и путь стал значительно приятней, и путешественники теперь с интересом глазели по сторонам.
Местность вокруг отличалась от тех пейзажей, к которым привыкли Аллейн и Гри: вместо южных пологих равнин здесь, словно накатываясь один на другой, как морские волны, возвышались зеленые холмы.
Поначалу человеческое жилье встречалось редко, и в окруженных высокими частоколами приграничных деревеньках к чужакам относились с недоверием, а то и с неприязнью. Но чем дальше продвигались путники, тем более наезженными становились дороги, чаще попадались крупные села, а то и городки, выросшие вокруг богатых замков и обнесенные каменными стенами. Зеленели всходами поля, паслись на лугах стада длинношерстных овец, на пологих склонах цвели сады.
Не встретив по дороге никаких приключений, путники добрались до самого сердца Страны Холмов. С каждым днем все ближе была цель путешествия. Аллейн то распевал баллады, прославляя красоту своей возлюбленной, то впадал в отчаяние при мысли, что, возможно, опоздал, и его Северная Роза уже отдала свое сердце другому. Словно какое-то наваждение овладело юным рыцарем, он не замечал ничего вокруг, забывая о сне и еде. Не будь с ним Гри, он, пожалуй, ехал бы без остановки, загнав коня и, вероятно, сгинув сам.
Наконец, впереди показались зубчатые башни и высокие, украшены разноцветными флагами, стены Замка-на-Холме. Он стоял на возвышенности, покрытой сплошным серебристым ковром вереска, и казался волшебной сказочной картинкой.
Тяжелые створки ворот были распахнуты настежь, а стражники у въезда в замок, хоть и были неплохо вооружены, но казались статуями, - настолько они были неподвижны и безучастны. Аллейн, Гри и Клаус, на удивление благовоспитанно трусивший рядом с всадниками, миновали распахнутые ворота и ступили на чисто выметенный внутренний двор.
__________________________________

Ну, вот, не прошло и сто лет, как нерадивый сказочник довел героев до Северного королевства. smile

А вот дальше, дамы и господа, глубокоуважаемые и горячо любимые мои читатели (если таковые еще остались ;)), мне нужна ваша помощь.
Что же дальше? Как всегда, несколько вариантов на выбор. И, конечно, можно (даже нужно!) предложить свой вариант.
Итак:
1) У Аллейна и красавицы все сложится прекрасно love , они поженятся и будут жить долго и счастливо, бла-бла-бла... blahblah
2) Аллейн увидит "предел своих мечтаний", ужаснется shock , потому что...
- девица постарела,
- потолстела до 54 размера,
- у нее 8 детей, и все от разных отцов,
- она пьет, как матрос, и ругается, как извозчик
...и постарается сбежать как можно быстрее и как можно дальше. fudge
3) см. п.2 + сбежать ему не удастся help
4) Аллейн ослеплен любовью, но у девушки - свои резоны,и она его "подставит", потому что...
- она - женский вариант Синей Бороды,
- она заманивает юных рыцарей в свой замок и варит из них эликсир вечной молодости,
- ей нечем кормить своего ручного дракона, - всех местных рыцарей он уже съел
...словом, ничего у них не выйдет. И, да-да, главное - успеть бы сбежать...
5) Девушка весьма меркантильна, без богатых подарков и смотреть на жениха не станет, а у Аллейна с собой - только лютня и Клаус. Опять-таки, облом получается... confused
6) свой вариант



rinascero'
Margaret Дата: Вторник, 19.05.09, 16:10 | Сообщение # 85
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
BrunoScuri, чудесно,как и всегда, собственно!
Варианты продолжения: я думаю, что может быть № 5 (но он найдет способ с ней повидаться), или она уже в кого-то влюблена, с кем обручиться не может... как-то так.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Вторник, 19.05.09, 17:50 | Сообщение # 86
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
BrunoScuri, уррря!! Как уже сказала моя сестрица,чудесно!!! Очень интригующе)))))))) smile smile
А мне кажется,девушки нет.... Что-то или кто-то вместо неё...и "опять в путь дорогу" Аллейн....разбираться, что происходит... Может,какое-то заклятье...Ой,я лучше помолочу shy
В любом случае, BrunoScuri, вы,как всегда,нас удивите и мне понравится любой варант happy smile


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
BrunoScuri Дата: Вторник, 19.05.09, 21:59 | Сообщение # 87
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Quote (Флим)
Ой,я лучше помолочу

А вот молчать, как раз-таки, и не нужно! Сказка-то, можно сказать, пишется в соавторстве: ваши идеи - мое воплощение. wink
Так что, если у вас есть какие-то предположения, предложения и пожелания по поводу дальнейшего развития сюжета, пишите их, пожалуйста, здесь или в личке. Даже если я не использую ваш вариант, это означает не то, что он плох, а то, что я не смог воплотить его в тексте так, чтоб меня это устроило. smile


rinascero'
LadySteena Дата: Среда, 20.05.09, 19:02 | Сообщение # 88
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
BrunoScuri, а я тупо подожду продолжения smile скажу только, что пусть вариант будет с юмором)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
BrunoScuri Дата: Среда, 03.06.09, 13:06 | Сообщение # 89
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
*задумчиво* Что-то в последнее время я сам себе (причем, не только на форуме) напоминаю "Летучего Голландца": вроде бы только что не было, и вдруг ни с того, ни с сего появился. Только что был тут - и уже исчез. Надо что-то с этим делать...))

------------------------------

Гри покосился на мрачного рыцаря. Тот снова бренчал на лютне, глядя в никуда. Выражение вселенской печали не сходило с его лица вот уже третий день.

Приехав в замок, они узнали, что хозяйка редко здесь бывает, вот и сейчас отсутствует.
Ее престарелый дядюшка, бывший опекуном красавицы и управителем всех ее земель, сообщил, что его племянница уехала еще год назад и когда вернется - неизвестно. По всей видимости, опекуном и управителем старик был лишь номинально, девушка устанавливала свои порядки, самостоятельно распоряжаясь и имуществом, и собственной судьбой.
Цель, которая маячила уже так близко, вновь оказалась лишь видением, мороком, далекой мечтой, которой не суждено осуществиться.
И теперь юному рыцарю и его спутникам оставалось только два пути: возвращаться обратно или путешествовать по северным землям в надежде если не найти саму красавицу, то хотя бы услышать о том, где ее искать.
Естественно, Аллейн не мог уехать просто так, он пообещал себе, что найдет Северную Розу во что бы то ни стало. И конечно, Гри не мог и не хотел бросить его на произвол судьбы, потому что "ведь пропадет же! И чему только их, рыцарей этих учат?!" А Клаусу и вовсе никакой разницы не было - главное, побольше бы еды бегало вокруг, а приключения найдутся!

* * *

Они объехали всё Северное королевство, но красавица как в воду канула. Кого ни спроси, никто ни разу её не видел, - люди лишь качали головой в ответ. А может, Северной Розы и не было никогда, и все рассказы и песни о ней - обман, мираж, прекрасная сказка?
Наконец, юный рыцарь решил ещё раз наведаться в Замок-на-Холме в надежде, что девушка уже вернулась или хотя бы прислала дядюшке весточку.
И вот, снова та же дорога, те же поля и леса, но... ни высокого холма, поросшего серебристым вереском, ни крепости с развевающимися на башнях разноцветными флагами.

Крестьяне из близлежащих селений уверяли, что отродясь тут не бывало никакого замка. Встреченный на дороге купец заявил, что еще в детстве ездил с отцовскими обозами по этим местам, и сам торгует вот уже тридцать лет, но никогда не слыхал о Замке-на-Холме и его хозяйке.

В дальнейших поисках не было никакого смысла. Оставалось только вернуться домой.



rinascero'

Сообщение отредактировал BrunoScuri - Среда, 03.06.09, 23:56
LadySteena Дата: Среда, 03.06.09, 21:02 | Сообщение # 90
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
BrunoScuri, сессия, сессия, живем мы очень весело. Вы же знаете, я всегда жду продолжения и полагаюсь на ваши задумки)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
BrunoScuri Дата: Пятница, 05.06.09, 22:15 | Сообщение # 91
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
LadySteena, да, миледи, я так и понял.
Что ж, ни пуха ни пера всем "сдающимся"! smile
А я, пожалуй, продолжу.

---------------------------------------------

* * *

До предгорий путешественники добрались в середине осени. В долинах деревья еще сбрасывали листву, и трава еще не пожухла, прихваченная первыми морозцами, а в горах уже вступала в свои права зима, и со дня на день могли начаться снегопады, которые закроют перевал до весны. Но пока что снега не было, и Аллейн решил рискнуть. Местные жители, продавшие им необходимые в дороге припасы, лишь качали головами: шансы успеть пройти на ту стороны или сгинуть в горах были примерно равными.

Они были уже почти на полпути, когда над перевалом начали собираться свинцово-серые низкие тучи. Ветер сначала усилился, а потом вдруг стих. Возвращаться назад, к ближайшему укрытию, было поздно, а через полчаса стало уже и непонятно, куда это – назад. Все вокруг превратилось в сплошную белую круговерть. Лошади, которым путешественники предусмотрительно замотали головы плащами, все равно отказывались идти и, пугаясь завываний ветра, шарахались, рвали из рук поводья. Бесстрашный Клаус жалобно скулил и жался к ногам Аллейна, пытаясь спрятаться от острых ледяных лезвий, летящих в глаза, жалящих в нос и не дающих вдохнуть.
- Господин! – Гри, закрывая лицо рукавом, тщетно пытался перекричать вой ветра. – Давайте остановимся и переждем буран у какой-нибудь скалы. Так ведь и в пропасть свалиться недолго – ничего же не видно!
Однако, их Гри увидел…
- Г-г-господи-и-ин, э-э-это же, – со страху белобрысый начал заикаться. – Снежные девы! – Прошептал он почти беззвучно, чувствуя, как сердце пытается выскочить из груди.
Но Аллейну не было нужды его слышать: он тоже видел среди снежного хаоса тонкие женские силуэты, и понял, что пережить эту бурю им не суждено.

Что его подтолкнуло к такому странному поступку, что заставило судорожно распутывать узлы, ломая ногти, отдирать примерзшие края кожаного тюка? Зачем ему понадобился этот, совершенно бесполезный сейчас, кусок дерева с десятком струн?..

Моя леди, прошедшей весною
Вы, разрушив оковы души,
Отравили мне сердце любовью,
А потом, рассмеявшись, ушли...

Он пел – и не слышал собственного голоса, не понимал слов. Перебирал струны ничего не чувствующими пальцами – и не знал, какую мелодию рождает его лютня.

И броню, что годами лелеял,
Вы разрушили вскользь, так легко.
Вы, кому я, как истине, верил,
От меня теперь так далеко...

О ком он пел, для кого? Аллейн и сам не ответил бы сейчас на эти вопросы.

Не в горах, не за морем, вы - дальше.
В двух шагах от меня, но - вдали.
Видно, ваша любовь была фальшью
Или только виденьем любви...

Может быть, он вспомнил историю любви Агирена и дочери Ветра, и оплакивал их судьбу? Или грустил о своей несбывшейся мечте, глупой и наивной, но такой прекрасной? Или рассказывал когда-то услышанную сказку?

Сердце всё ещё нежностью бредит.
Что ж, не важно, - отвыкнет потом.
Видеть вам ни к чему, моя леди,
Как душа покрывается льдом...

Буран бушевал по-прежнему, но вокруг Аллейна и его спутников было тихо. Словно кто-то накрыл их огромным стеклянным колпаком: снаружи бесится и завывает голодным зверем ветер, швыряет в лицо колючий снег, а здесь – полный штиль и медленно кружатся в воздухе редкие снежинки.

* Застынут вновь слова, и справлюсь я с собой…
Я не влюблен в тебя – я одержим тобой.

Твой удивленный взгляд – моя игра с судьбой…
Я не влюблен в тебя – я одержим тобой.

Гри, до сих пор стоявший, зажмурившись, и не шевелясь, словно истукан, осторожно приоткрыл глаза. Снова закрыл, и еще раз открыл, теперь уже откровенно таращась по сторонам. Он никогда не слышал, чтобы лютня Аллейна и его голос звучали так. Даже Снежные девы, чьи ледяные сердца не знали жалости к людям, слушали, затаив дыхание, и казалось, что выражение их прекрасных глаз стало иным.

Ты что-то говоришь… Я здесь, но я не твой.
Я не влюблен в тебя – я одержим тобой.

Молчишь… А мне вовек не обрести покой.
Я не влюблен в тебя – я одержим тобой.

До сих пор Аллейн был неплохим певцом, неплохим – и только. Откуда взялся такой талант? Вряд ли кто-то мог сказать. Может быть, этот дар всегда был с ним, но пробудился только сейчас? Кто знает…

Закрывшаяся дверь… В душе – не стон, а вой.
Я не влюблен в тебя - я одержим тобой.

Песни - одна, другая, третья - словно рвались из самой души менестреля, заставляли забыть обо всем и не слушать, а жить… пережить каждую историю, испытать каждую эмоцию, любить, ненавидеть, радоваться, страдать вместе с героем каждой песни. Реальным героем или вымышленным… какая, в сущности, разница, если чувства - настоящие?

----------------------------------------------------
* (с) Анарианна Альенга. Стихотворение использовано в тексте с разрешения автора. Надеюсь, самое очаровательное привидение Цитадели великодушно простит мне то, что я совсем чуть-чуть перефразировал ее произведение.



rinascero'

Сообщение отредактировал BrunoScuri - Четверг, 16.07.09, 22:30
Margaret Дата: Пятница, 05.06.09, 22:46 | Сообщение # 92
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
BrunoScuri, надеюсь, что не обижу вас, но эта часть вашей сказки самая прекрасная и поэтичная. Она сама напоминает песню, мелодичную и стройную.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
LadySteena Дата: Суббота, 06.06.09, 19:45 | Сообщение # 93
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
BrunoScuri, хотелось процитировать наиболее тронувшие душу строки... и не смогла выбрать... восхитительно!


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
BrunoScuri Дата: Воскресенье, 07.06.09, 00:55 | Сообщение # 94
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Margaret, на что же мне обижаться, скажите на милость? ) Спасибо, я старался.
Правда, кроме своего, пришлось вот еще и чужое стихотворение использовать, ибо "на заказ" оно у меня как-то не складывается. )

LadySteena, миледи, я польщен!
__________________________________________

Ну, а теперь, традиционно:
1) да... хорошие были герои... вечная им память!
2) "в живых останется только один" (с) Кто?
3) герои спасутся и... Аллейн отправится просить прощения у отца, Гри женится на Мэгги, Клаус... ну уж Клаус-то точно не пропадет. В общем, жизнь вернется в свое тихое, привычное и скучное русло.
4) герои спасутся и... покой нам только снится!(с) А кстати, в какую сторону спасаться-то будут, на Север или ближе к дому, на Юг?
5) ваш вариант



rinascero'
Margaret Дата: Воскресенье, 07.06.09, 13:06 | Сообщение # 95
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
BrunoScuri, в любом случае, просто чудесно.
4. Поедут домой на юг, но случится что-нибудь эдакое, они наткнутся на след той королевны, которую ищут, и вновь отправятся на ее поиски.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
LadySteena Дата: Понедельник, 08.06.09, 17:18 | Сообщение # 96
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
BrunoScuri, хаха, нет, рано еще отправлять героев на заслуженный отдых. пусть еще поборются..
4. спасутся, но попадут в другую переделку, не факт, что лучше предыдущей. на Север, то бишь


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Вторник, 09.06.09, 22:23 | Сообщение # 97
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
BrunoScuri, ммммм....восхитительно! Словно лакомый кусочек! happy happy Я так живо все представила... даже музыку слышу...


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
BrunoScuri Дата: Четверг, 11.06.09, 23:44 | Сообщение # 98
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Безмерно благодарен всем за отзывы! )

Есть один вопрос, на будущее: а как бы нам назвать главную героиню? Кто-нибудь может предложить варианты имен, существующих или придуманных?



rinascero'
LadySteena Дата: Среда, 08.07.09, 00:00 | Сообщение # 99
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
А скоро ли появится эта героиня?)

Варианты имен - Стина biggrin Эвелин, Уна, что-нибудь такое мелодчиное, чтобы подходило для имени Аллейна



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
BrunoScuri Дата: Среда, 08.07.09, 00:11 | Сообщение # 100
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
LadySteena, а как вы пожелаете, миледи? Чтобы она появилась скорее или попозже? Явно или инкогнито?
Что касается имени, то я могу ее и Стиной назвать, если хотите, вот только за достоверность характера ручаться не буду. )) Как она вздумает себя повести, я не знаю. wink


rinascero'
Форум » Обо всем » Наше творчество » Сказка для Леди Стины (в интерактивном режиме )))
Поиск: