[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Сказка для Леди Стины (в интерактивном режиме )))
Сказка для Леди Стины
Margaret Дата: Воскресенье, 21.12.08, 19:15 | Сообщение # 21
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Очень красиво написано.Напомнило"Королевну" Мельницы.Интересно, что же будет дальше... happy


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
BrunoScuri Дата: Среда, 24.12.08, 21:10 | Сообщение # 22
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Еще кусочек. Что-то меня в стёб слегка занесло. )))
Пишу дальше.

---------------------------------------------------------------------

- Господин, Вы живы?.. Эээй!..
Чей-то голос навязчиво ввинчивался в и без того гудящую голову. Аллейн хотел было высказать все, что он думает по этому поводу, причем, в неподобающих благородному рыцарю выражениях, но тут его начали совершенно немилосердно трясти за плечи, и он от неожиданности прикусил себе язык. Потому вместо многословной и крайне эмоциональной речи, получился лишь невнятный стон. Приподнял веки, и тут же снова зажмурился: яркий солнечный луч, пробившись сквозь листву, резко ударил по глазам, вызвав новую волну головной боли.
- С Вами все в порядке, господин?
"Проклятье! Что ж он так орет-то?!" - В голове будто маршировал конный рыцарский отряд, гремя копытами и лязгая железом. Аллейн осторожно пошевелился, приоткрыл глаза и сел, сжимая руками виски.
Наконец, мир вокруг перестал вертеться, и юноша смог сделать весьма неутешительный вывод: его ограбили, как последнего растяпу! Ни вещей, ни денег, ни коня, ни оружия. Из одежды - только штаны и рубашка. Даже сапоги, и те сгинули в неизвестном направлении.

Рыцарь осторожно - голова еще кружилась и болела - осмотрелся: тот же лес, та же дорога, те же густые заросли вдоль нее. Неподалеку обнаружился и источник побеспокоившего его шума - белобрысый парень примерно тех же лет, что и Аллейн, весь какой-то всклокоченный и нескладный, в добротной, хоть и немного потрепанной одежде. Причем, одежда эта тоже висела на нем как-то несуразно. Не то зажиточный крестьянин, не то разорившийся ремесленник, - так сразу и не поймешь.
- Эээ... Вы в порядке, господин? - Неуверенно пробормотал белобрысый, глядя на Аллейна с любопытством и некоторой опаской.
- Что произошло? - голос прозвучал на удивление тихо и скрипуче, придать ему приличествующую знатному сеньору суровость не получилось. - Кто на меня напал?
Парень почесал затылок:
- Да, ежели рассудить по-хорошему, то никто...
- Что ты несешь? - Вот это прозвучало и впрямь грозно, - Аллейн от возмущения забыл о своей больной голове. - Я что, по-твоему, сам себя дубиной по макушке оглушил?! Ты мне врать вздумал?!
- Чистая правда, - Белобрысый счел за лучшее отодвинуться подальше. Кто их поймет этих рыцарей! А этот еще и по голове ударенный... - На вас и впрямь никто не нападал, вы, господин, видать, задумались и ветку не заметили. - Он кивнул на толстый дубовый сук, нависавший над дорогой. - Вот и изволили об нее макушкой приложиться.
Аллейн потрогал пострадавшее от коварного дубового нападения место и поморщился: шишка была солидная. Замечтался! Рыцарь называется, воин, эх!..
- Угу... Дуб оглушил, а ограбили меня, видимо, заросли орешника, что растут на той стороне дороги? - Ну, что еще оставалось делать в такой нелепой ситуации, кроме как смеяться? - А сам ты, вероятно, добрая лесная фея...
Парень ошарашенно заморгал, пытаясь сообразить, чем ему может грозить дальнейшее общение с чокнутым знатным сеньором, и не лучше ли все-таки сбежать. Потом сообразил, что рыцарь безоружен, к тому же, сидит на земле, и для начала должен будет подняться на ноги. В общем, сбежать - всегда успеется.
- Нее, - белобрысый помотал лохматой головой. - Феи, они такие... - его веснушчатое лицо приобрело мечтательное выражение.
- Какие? - заинтересовался Аллейн.
- Ну... Такие... - парень изобразил, какие бывают феи, обрисовав руками в воздухе нечто, напоминающее женский силуэт с весьма пышными формами.
- Ааа, - понимающе протянул рыцарь и немного помолчал. – А ты кто?
- Я… - тут последовал тяжкий вздох, от которого на ближайших ветках затрепетали листья, - не иначе, как из сочувствия. – Разбойник я.
Аллейн вскочил, и в его взгляде отразился такой набор эмоций и намерений, что белобрысый шустро отпрыгнул к тому самому дубу и, выглядывая из-за толстого шершавого ствола, поспешил сообщить, что рыцаря не грабил.
- Я вообще никого еще не грабил,.. – признался он застенчиво.



rinascero'
LadySteena Дата: Среда, 24.12.08, 21:15 | Сообщение # 23
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
BrunoScuri, lol
ох, как чудесно! у меня улыбка с лица не слезала за все время прочтения! юмор - вот без чего мой рыцарь затерялся бы в дебрях прозы)))


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Мармел Дата: Среда, 24.12.08, 21:40 | Сообщение # 24
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
BrunoScuri, мои восхищения! rolleyes


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Margaret Дата: Среда, 24.12.08, 22:17 | Сообщение # 25
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
BrunoScuri, очень мило и иронично!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Nasty7 Дата: Четверг, 25.12.08, 09:20 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Я в восторге!!!!


Risarella Дата: Четверг, 25.12.08, 09:34 | Сообщение # 27
Удаленные
Замечания:
BrunoScuri, неподражаемо!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Флим Дата: Четверг, 25.12.08, 14:04 | Сообщение # 28
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
BrunoScuri, не устаю Вас хвалить!!! flower flower flower heart ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!! НЕПОДРАЖАЕМО!!!!!! happy happy happy


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Четверг, 25.12.08, 14:05 | Сообщение # 29
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
BrunoScuri, Классно!!!! Оч настроение поднялось)))))


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
BrunoScuri Дата: Четверг, 08.01.09, 18:39 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Несказанно благодарен за отзывы и добрые слова! Спасибо!
И даже почти сам поверил в то, что умею писать рассказки. *смеется*

Очень постараюсь как можно скорее выложить следующий кусочек, но обещать не могу, - работа, конец года, аврал...

Добавлено (08.01.2009, 18:39)
---------------------------------------------
Выкладываю еще один совсем крошечный кусочек. Пока меня на большее не хватило. )))

------------------------------------------------------------

Как выяснилось, белобрысого звали Гри (настоящего своего имени он не помнил), и был он... да кем он только не успел побывать! Но ни в чем не добился хоть мало-мальского успеха, да и душа ни к чему не лежала. Вот и странствовал по свету в поисках непонятно чего - бродяга, одним словом. Последним "делом", в котором Гри решил себя попробовать, стало разбойное ремесло, но и тут не подфартило. Аллейна и впрямь ограбил не он,- местная шайка, не рискнувшая бы напасть на рыцаря, не преминула этого самого рыцаря обобрать, пока он, по собственной дурости, валялся в беспамятстве на дороге.
Тем временем белобрысый вдруг полез куда-то в дебри кустарника, и оттуда, сквозь треск и шуршание веток донеслось:
- Надо же, ничего не поломалось!
Кусты затрещали сильнее, и взору Аллейна вновь предстал неудавшийся разбойник, весь в листве, веточках и паутине, прижимающий к груди какой-то предмет:
- Смотрите-ка, господин, это же ваше?
Молодой рыцарь радостно подхватил из рук Гри свою лютню.
- Видать, когда вы с коня сверзиться изволили, оно в кусты отлетело, а разбойники не заметили, - торопились добро ваше унести, пока вы не очнулись.
Лютня - к слову, довольно дорогая, - ничуть не пострадала в результате этих приключений. Аллейн решил считать находку добрым знаком и привычно пробежался пальцами по струнам.
- Да вы, господин, сейчас – ну чисто, менестрель! – простодушно восхитился белобрысый и, чуть погодя, поинтересовался. - А что ж вы теперь делать будете, а? Продолжите свое путешествие или вернетесь?
Хороший вопрос, своевременный и по существу! Аллейн хмыкнул: возвращаться - это уж точно последнее, что он собирался делать. Идти дальше?.. Что ж, в походах всякое бывало, а лишения и трудности лишь закаляют рыцаря. Вот только какие-никакие башмаки раздобыть не мешало бы.

-------------------------------------------------

Дальше будет. Обязательно. А пока что - ваше мнение.

Аллейн...
1) Вернется домой, снова соберет вещи и предпримет еще одну попытку.
2) Вернется домой, женится и угомонится.
3) Пойдет в ближайшее поселение, где категорически потребует предоставить ему все необходимое для дальнейшего путешествия. За что его и выгонят взашей, отобрав еще и лютню.
4) Пойдет в ближайший замок, представившись менестрелем, жена хозяина будет строить ему глазки, за что его и выгонят взашей, спустив на него собак.
5) Разыщет тех разбойников, сыграет им пару душещипательных баллад о благородстве и чести, и они изберут его своим предводителем, и станут заниматься благотворительностью, позволив всем окрестным беднякам сесть себе на шею и больше не работать.
6) Решит идти дальше, и раздобыть все необходимое по дороге, в деревнях и замках, копая огороды и ремонтируя заборы.
7) Ваш вариант.

Гри...
1) пойдет вместе с Аллейном
2) пойдет следом за Аллейном, но тайком, потому что тот его с собой не возьмет
3) останется в лесу и присоединится к шайке разбойников
4) пойдет с Аллейном и, решив стать менестрелем, при первом удобном случае сбежит, украв лютню
5) решит сделать добро и украдет в первом же поселении меч (башмаки, коня, еду) для Аллейна, за что и будет повешен
6) ваш вариант

Первым делом Аллейн добудет себе:
А) меч
Б) башмаки
В) коня
Г) девочку на ночь )))))))))))
Д) большой кусок какой-нибудь еды
Е) большую бутыль чего-нибудь покрепче, напиться с горя
Ж) ваш вариант.



rinascero'
LadySteena Дата: Четверг, 08.01.09, 18:42 | Сообщение # 31
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
BrunoScuri, благодарю, мой сказочник happy вы как всегда неподражаемы!
итак:
1. Аллейн... Решит идти дальше, и раздобыть все необходимое по дороге, в деревнях и замках, не только занимаясь физической работой, но и поигрывая на лютне))
2. Гри... пойдет вместе с Аллейном (мне очень понравился сей персонаж)
3. Первым делом Аллейн добудет себе: меч, чтобы защищаться)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Четверг, 08.01.09, 18:43
Risarella Дата: Пятница, 09.01.09, 15:15 | Сообщение # 32
Удаленные
Замечания:
Bruno,здорово! biggrin happy
hdpotter Дата: Пятница, 09.01.09, 18:39 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Вот это сказка! Вот это я понимаю. Очень здорово написано и очень интересно. BrunoScuri, жду продолжения с большим нетерпением.

По-моему, должно дальше всё быть вот так или очень похоже на это. biggrin

Quote (BrunoScuri)
Пойдет в ближайший замок, представившись менестрелем, жена хозяина будет строить ему глазки, за что его и выгонят взашей, спустив на него собак.

Quote (BrunoScuri)
пойдет следом за Аллейном, но тайком, потому что тот его с собой не возьмет

Quote (BrunoScuri)
меч

Хотя, конечно, башмаки предпочтительнее. wink


Margaret Дата: Суббота, 10.01.09, 00:46 | Сообщение # 34
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Вкликолепно!!!С Вариантами развития событий вполне согласна с мнением hdpotter! happy


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Nasty7 Дата: Вторник, 13.01.09, 13:30 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (BrunoScuri)
Решит идти дальше, и раздобыть все необходимое по дороге, в деревнях и замках, копая огороды и ремонтируя заборы.

Quote (BrunoScuri)
пойдет следом за Аллейном, но тайком, потому что тот его с собой не возьмет

Quote (BrunoScuri)
большой кусок какой-нибудь еды

Где-то так))


Флим Дата: Четверг, 15.01.09, 18:51 | Сообщение # 36
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (BrunoScuri)
4) Пойдет в ближайший замок, представившись менестрелем, жена хозяина будет строить ему глазки, за что его и выгонят взашей, спустив на него собак.

А мне это нравится! Только пусть он сам сбежит)))
Quote (BrunoScuri)
5) решит сделать добро и украдет в первом же поселении меч (башмаки, коня, еду) для Аллейна, за что и будет повешен

Зачем весить такого забавного лопуха?? happy
Quote (BrunoScuri)
Б) башмаки

Раз сам того хочет)))

Должна сказать: СУПЕР!!! BrunoScuri, flower flower hands hands hands laugh kiss



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
BrunoScuri Дата: Пятница, 16.01.09, 21:57 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Всем большое спасибо! smile

Еще кусочек. Продолжение - завтра (очень надеюсь и очень постараюсь его дописать).

------------------------------------------------------------------------

- Эх, господин, говорил я вам, не надо было им всю историю рассказывать! - Запыхавшийся Гри схватился за бок, еще раз оглянулся и перешел с бега на быстрый шаг.
Деревня на краю леса, куда Аллейн и увязавшийся за ним Гри сунулись было, чтобы раздобыть еды, приняла их весьма неласково - "бродяг" попросту прогнали взашей.
- С каких пор говорить правду - неправильно?! - Аллейн, пылая от возмущения, остановился так резко, что шедший следом белобрысый знаток человеческих нравов чуть не налетел на него.
И всплеснул руками, видя по лицу рыцаря, что тот по-прежнему уверен в собственной правоте:
- Но вы же видели, как крестьяне вас слушали! Они же не поверили ни единому слову! Или мало вам того, что нас чуть не избили в этой вонючей деревушке?!
Аллейн пожал плечами, покосившись в сторону деревни, - погони не наблюдалось. Не хотелось признаваться даже самому себе, что оказался неправ. Что его, рыцаря, от цепов, вил и прочего хозяйственного инвентаря в жилистых крестьянских руках спасло только позорное бегство и то, что поселянам было недосуг - страда в разгаре. Он постарался придать своему лицу как можно более героическое выражение.
- Нам всего лишь не повезло - попались какие-то идиоты, не способные отличить благородного сеньора от отребья, шляющегося по дорогам.
- Будь эти идиоты попроворней и менее заняты - и валялись бы вы сейчас в придорожной канаве, весь в синяках и шишках. Причем, ребра бы пересчитали вам, а не правдивости вашей. - Со знанием дела проговорил многоопытный Гри, усевшись на траву, и фыркнул, глядя на босого, потного и запыленного "благородного сеньора". - Да и мне заодно досталось бы...
- Ты мог бы остаться в лесу. – Буркнул Аллейн, начиная раздражаться. Ну, в самом деле, мало ему своих проблем, так вдобавок это недоразумение ходячее прицепилось, как репей к собачьему хвосту! Да еще и поучать пытается… – Я же велел тебе не ходить со мной.
- А я не ваш подданный, господин, и вашим приказам подчиняться не обязан, - без тени обиды пожал плечами Гри. – К тому же, не мог же я вас одного туда отпустить, вот и пошел следом. Вы ведь без меня пропадете… - Приговаривая так, белобрысый пытался вытащить что-то из-за пазухи. Наконец, ему это удалось, и он протянул рыцарю пару кожаных башмаков, простых и крепких. – Вот, держите, совсем новые.
Аллейн был так изумлен, что даже забыл поблагодарить:
- Это что? Откуда?..
– Так ведь нет худа без добра: хоть и живут в той деревне сплошь тупицы невоспитанные, но зато у них сапожник есть. Я, когда за вами следом-то пошел, гляжу, возле одного дома под навесом кожи лежат, дверь открыта, и нет никого. Ну, я и заглянул... – пояснил пройдоха и посетовал - Эх, и чему только вас, рыцарей учат?!
Аллейн, которого начала было мучать совесть, быстро ее успокоил. Он решил считать эти башмаки не краденными, а своего рода штрафом, наказанием жителям деревни за то, что пытались напасть на знатного сеньора.



rinascero'
Margaret Дата: Пятница, 16.01.09, 22:07 | Сообщение # 38
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Очень интересно, жду продолжения! happy


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
hdpotter Дата: Суббота, 17.01.09, 00:41 | Сообщение # 39
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
BrunoScuri, ох, здорово! Не попала с первым, но не промахнулась со вторым.))
И с третьим почти. biggrin
Очень нравится. Жаль, что продолжение не так часто, как хотелось бы. happy




Сообщение отредактировал hdpotter - Суббота, 17.01.09, 02:14
Флим Дата: Суббота, 17.01.09, 12:18 | Сообщение # 40
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Угадала с последним)))
BrunoScuri, я уже не знаю, какие комплименты вам говорить!! biggrin biggrin biggrin Сами все знаете))) Превосходно! biggrin biggrin happy happy smile smile


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Обо всем » Наше творчество » Сказка для Леди Стины (в интерактивном режиме )))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: