[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Сказка для Леди Стины (в интерактивном режиме )))
Сказка для Леди Стины
BrunoScuri Дата: Пятница, 12.12.08, 22:48 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Леди Стина заказывала сказку "про менестреля, который жил-не тужил, а потом не угодил чем-то какому-то графу".

Собственно, сказка пишется. Но есть мысль спросить "мнение зала".
Как, по-вашему, должен развиваться сюжет дальше? Что предпримет герой? Какое событие произойдет?
Автор ждет вашего мнения и обещает принять его во внимание. Но не обещает, что сюжет пойдет именно по вашему пути. Ведь герои иногда ведут себя совершенно непредсказуемо, и автор не всегда может с ними совладать. )))

Огромная просьба: в теме высказываться коротко и по существу. У меня сложности с выходом в интернет, и читать многословные дискуссии не всегда есть возможность, увы-увы. (

Поехали! )

---------------------------------------------

* * *

Отец мой, прости неразумного сына,
За то, что, покинув родимый приют,
Я в поисках песни ушел на чужбину,
Той песни, что люди любовью зовут...

Чистый сильный голос легко выводил сложную мелодию под аккомпанемент струнного перебора.

Вернусь я однажды к родному порогу,
Найдя ту, что сердцу подарит любовь.
За то, что я сам выбираю дорогу,
Простишь ли, и сыном признаешь ли вновь?

Когда менестрель закончил петь и отложил лютню, давая себе короткий отдых, к нему подошел один из пажей.
- Сударь, мой господин желает, чтобы вы уделили ему немного времени для беседы. - Мальчишка был отлично вышколен и, наверное, даже с нищим разговаривал бы учтиво и с достоинством.
Впрочем, певец - не нищий, особенно, певец, которого приглашают развлечь столь блестящее общество. Как знать, может, он даже из благородных. А что? Мало ли, как оно в жизни бывает! Вон, и у нашего милорда...
Паж резко оборвал неподобающие размышления, - в замке было строжайше запрещено вспоминать эту историю, и мальчик, трепетавший перед своим сеньором, не хотел нарушать его волю даже в мыслях.

Менестрель и паж приблизились к стоявшему на возвышении господскому столу.
Хозяин дома кивнул мальчику, разрешая тому удалиться, и пригласил певца подойти ближе:
- Скажи мне, откуда ты принес ту песню, что пел только что? Где ты ее услышал? - Голос его едва заметно дрогнул, а в глазах мелькнула... надежда? Или грусть? А может, певцу, осушившему уже не один кубок отличного местного вина, лишь показалось?
- О, милорд, эту песню сочинил один из лучших менестрелей по ту сторону гор. - В его голосе сквозило искреннее уважение к коллеге. Впрочем, отсутствие зависти было неудивительно - певец и сам был не из последних. - Говорят, он родом из здешних мест. Наверняка, вы о нем слышали, его зовут...
- Мне не интересно, как его там зовут! - Сурово оборвал певца старый дворянин. - Благодарю тебя, ступай. И спой нам что-нибудь повеселее.
"Так значит, не зря в округе слухи ходят, что сын здешнего господина отправился странствовать вопреки воле отца. Да не с мечом, как подобало бы рыцарю, а с лютней... Какой великолепный сюжет для баллады!" Менестрель отвесил почтительный поклон и вернулся на свое место у нижних столов.

* * *

"Сегодня приедет будущая хозяйка поместья, невеста молодого господина."
"В замке будет пир в честь гостей, а через неделю - свадьба."
Все эти новости назойливым роем носились и гудели на улицах, на рынке, в кабаке. И, конечно, в самом замке, где все уже было готово к приему гостей и предстоящим торжествам.

- Отец, мне нужно с вами поговорить. - Темноволосый юноша в нарядном синем камзоле, вошел в библиотеку. Его можно было бы принять за одного из оруженосцев, но рыцарская цепь на плечах свидетельствовала, что, несмотря на молодость, он уже успел отличиться на поле боя и заслужить посвящение.
- Если ты снова о свадьбе, то разговаривать не о чем, это вопрос решенный, - крепкий пожилой мужчина, сидевший в кресле, даже не поднял головы, чтоб взглянуть на сына. Лежавший на столе старинный манускрипт, казалось, занимал все его внимание.
- Вы можете хотя бы выслушать меня? - молодой человек был настойчив и упрям, не меньше отца.
- Я уже достаточно слышал. Ты женишься через неделю, и точка! - от удара кулаком по дубовой столешнице тяжелый фолиант в деревянном переплете подпрыгнул. - Мы с де Кастелем договорились поженить наших детей, когда тебе было всего два года, а его дочь только родилась.
- Отец, я не ребенок, чтоб мою судьбу решали за меня. К тому же, ваш друг давно умер...
- Тем более, я не собираюсь отказываться от своего слова!
- Но девушка, возможно, против этого брака.
- Еще чего не хватало! - Рявкнул старый вояка. - Все, я не желаю больше слышать никаких возражений! Ступай!
- Отец, я не намерен... - снова решительно заговорил юноша. Но ему так и не позволили высказаться.
- Я пока еще хозяин этого дома и господин своему слову. Как и тебе, кстати говоря. Или забыл, что я - не только твой отец, но и сюзерен?
Молодой рыцарь гневно сжал кулаки:
- Нет, милорд, я не забыл. - Резко развернувшись на каблуках, он направился к двери.
- Проверь, чтоб все было готово в главном зале, и вели сообщить мне, когда прибудут гости. - Бросил вслед старик.

---------------------------------------------
Надеюсь, все помнят, что это не историческая хроника, а сказка, которая пишется для молодой девушки, а не для поднятия боевого духа рыцарей во время 50-километрового марш-броска по пустыне?
Итак, из предыдущей серии мы узнали, что герой, вероятно, отказался от титула и своего родового имени и отправился в странствие. Внимание, вопрос: как это произошло?
1) Он уехал сразу после разговора с отцом, оставив тому записку. Невесту даже не видел.
2) Сбежал из-под венца, испугавшись первой брачной ночи
3) Уехал, увидев свою невесту, страшную, как смертный грех, а отцу потом прислал письмо, что лучше будет скитаться всю жизнь, чем еще раз увидит этого крокодила
4) С невестой приехала ее кузина, в которую и влюбился герой. Но поскольку жениться на ней он не мог, а на нелюбимой жениться не хотел, то в печали покинул родной дом.
5) С невестой приехала ее кузина, и девушки решили ради смеха поменяться местами, благо, невесту тут никто в лицо не знал. Герой влюбился в свою невесту, но думал, что это – ее кузина, и (смотри вариант 3)
6) Герой вообще не чувствует потребности заводить семью. Ему бы меч в зубы… в смысле, в руки, и вперед - на бой кровавый, святой и правый! (с)
7) Другой вариант



rinascero'

Сообщение отредактировал BrunoScuri - Суббота, 13.12.08, 07:57
LadySteena Дата: Суббота, 13.12.08, 11:45 | Сообщение # 2
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
О, мой сказочник... Все, по существу - мечусь между 1 и 3 вариантами. 3 - только из-за своей юмористичности))


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Суббота, 13.12.08, 12:55 | Сообщение # 3
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
BrunoScuri, браво!!! Очень интересно,романтично и...Нет слов! У вас великолепная фантазия!!! Браво!!!
Все варианты потрясающи!.. Нравится 6 вариант,но по разговору на скажешь,что юноша кровожаден и у него "бзик" на "почве" боев.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Суббота, 13.12.08, 13:23 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Просто здорово!!!!!! happy
Мне нравится 1 вариант... Ну или 5...


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Мармел Дата: Суббота, 13.12.08, 20:03 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
7). Герой не хочет жениться, потому что хочет замуж! biggrin biggrin biggrin


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда

Сообщение отредактировал Мармел - Суббота, 13.12.08, 20:04
LadySteena Дата: Суббота, 13.12.08, 20:04 | Сообщение # 6
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Мармел)
Герой не хочет жениться, потому что хочет замуж!

никакого слэша! это же сказка


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Мармел Дата: Суббота, 13.12.08, 20:10 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
LadySteena, ладно-ладно, я шучу)))
Ой, я бы наворотила много чего... Герой уезжает из дома от нежелания жениться, а по дороге встречает свою невесту со свитой. А на невесту нападают разбойники (Робин Гуд?). Герой пытается спасти даму (ну, брак браком, а он ведь благородный рыцарь и пр.), но разбойники их одолели! Таким образом, оба оказываются в плену... чёрт, вот тут бы и начаться слэшу, но нельзя... Итак, конечно, главарь разбойников влюбляется не в героя, а в невесту... Уффф, дальше продолжать?)))


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
LadySteena Дата: Суббота, 13.12.08, 20:11 | Сообщение # 8
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Мармел)
чёрт, вот тут бы и начаться слэшу, но нельзя...

низзя, все верно))
Quote (Мармел)
Уффф, дальше продолжать?)))

на усмотрение автора))


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Дженнифер Дата: Суббота, 13.12.08, 20:11 | Сообщение # 9
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Мармел, ну-ну, а дальше что? *устроилась поудобнее*


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Мармел Дата: Суббота, 13.12.08, 20:16 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Дженнифер, щас придёт BrunoScuri и отругает нас за флуд))) Так что я тебе, Картер, как-нибудь на ушко нашепчу потом ;-)


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
LadySteena Дата: Суббота, 13.12.08, 20:17 | Сообщение # 11
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Мармел)
щас придёт BrunoScuri и отругает нас за флуд))

зачем ждать его прихода? щас я вас отругаю! я на это мастер! Дженнифер, ты лучше вариант продолжения выбирай!


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Дженнифер Дата: Суббота, 13.12.08, 20:20 | Сообщение # 12
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Quote (LadySteena)
ты лучше вариант продолжения выбирай!

Ладно! 3


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

BrunoScuri Дата: Воскресенье, 14.12.08, 19:13 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Всем спасибо, буду думать над продолжением "опуса". smile


rinascero'
Margaret Дата: Вторник, 16.12.08, 22:13 | Сообщение # 14
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
BrunoScuri, о, романтичная и милая история у вас, сказочник Леди Стины, получается...Думаю либо 1), либо 5).Про кровожадность мне кажется здесь не подойдет...А невеста уродина - неромантично и несказочно, если...она не станет в конце концов красавицей...Хотя на все есть воля автора, можно,например,завернуть, что он влюбился в простую девушку и т.п.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Вторник, 16.12.08, 22:29
BrunoScuri Дата: Воскресенье, 21.12.08, 17:31 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Мне очень совестно, что получается медленно, но, как я уже говорил, я вообще медленно пишу, и на работе сейчас очень большая нагрузка, на "сказочные" мысли никаких сил уже не остается. Посему, прошу меня простить за такой длительный перерыв и выкладываю еще маленький кусочек.

----------------------------------------------------------------------

Аллейн подобрал поводья коня и поправил бережно упакованную лютню, притороченную к седлу, обернулся к груму:
- Отдашь письмо сам, милорду лично в руки, понял?
- Не извольте беспокоиться, молодой господин, все сделаю, как вы велели, - в который раз заверил слуга, открывая небольшую боковую дверь в стене, окружающей замок.
Юноша пригнулся, проезжая под низким каменным сводом и направил коня к мосту через ров.

* * *

Замок давно скрылся из виду, впрочем, юный рыцарь не оглядывался назад. Лошадь, простоявшая весь день в конюшне, шла бодрой рысью, подковы глухо и монотонно стучали по накатанной колее лесной дороги, ничуть не мешая размышлениям.
Последним камешком на весах, последним аргументом, заставившим юношу принять окончательное решение, стало известие о том, что через неделю он должен жениться на дочери старого отцовского друга. Да, отец всегда был властным и, порой, даже деспотичным человеком, но это требование переполнило чашу терпения молодого рыцаря. Тем более, что особым терпением-то он и не отличался, - характер его во многом был похож на отцовский.

Глупо, конечно, и как-то по-мальчишески: взрослому мужчине, рыцарю – и вот так уйти из родного дома, почти сбежать. Но спорить и ругаться с отцом не хотелось. Зачем, если результат все равно будет точно таким же? Он, Аллейн, в любом случае, отправился бы на поиски, а отец в который раз пригрозил бы лишить его наследства. И, видимо, так и поступит рано или поздно.
Разумеется, он пытался объяснить отцу то, что сам с удивлением понял некоторое время назад. Но старый рыцарь пришел в ярость и назвал сына глупым сопливым мальчишкой, у которого ветер в голове. И, вероятно, был прав, но...
Аллейн придержал коня, пустил его шагом. Достав лютню из чехла, принялся перебирать струны, под мерный стук копыт выплетая мелодию, легкую и радостную, как его мысли.
Он был влюблен, влюблен ...в песню. В героиню многочисленных хвалебных песен и баллад, прекрасную хозяйку Замка-на-Холме. Менестрели, именовавшие ее, не иначе, как Северной Розой и драгоценнейшим сокровищем Страны Холмов, превозносили ее красоту, ум и добродетель. И Аллейн, слушая их, восторженно славящих неприступную северную красавицу, влюбился, как мальчишка, как юный и романтичный паж, полюбил ту, которую ни разу не видел и даже не знал, существует ли она на самом деле. Может быть, это лишь выдумка, сказка? Или красавица давно уже вышла замуж за какого-нибудь достойного рыцаря и обрела свое счастье. Или, может, давно уже состарилась.
Но он поверил песням, он - влюбился, страстно и безответно. Пока безответно. Ибо твердо намеревался отправиться на север, за дальние горы, чтобы найти свою мечту и попытаться завоевать сердце гордой леди. И был уверен, что его мечта исполнится…

Из раздумий рыцаря вывел сокрушительный удар чем-то тяжелым по голове, сбив его с коня и погрузив сознание в темноту.

------------------------------------------------------------------------

Вариантов развития сюжета не предлагаю, поскольку эпизод не закончен, продолжение пишется. Но вы можете попытаться угадать, что будет дальше. wink Только без флуда, хорошо? happy



rinascero'

Сообщение отредактировал BrunoScuri - Воскресенье, 21.12.08, 17:41
Флим Дата: Воскресенье, 21.12.08, 17:34 | Сообщение # 16
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
BrunoScuri, потрясающе!!!(как обычно happy happy ))) Интересно и непредсказуемо!!! hands respect respect Жду с нетерпением продолжения!!!


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Risarella Дата: Воскресенье, 21.12.08, 17:36 | Сообщение # 17
Удаленные
Замечания:
BrunoScuri, biggrin
LadySteena Дата: Воскресенье, 21.12.08, 17:37 | Сообщение # 18
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
BrunoScuri, благодарю за продолжение. все так возвышенно и прекрасно, что я восхищена вами!!!
наверное, на Аллейна (ах, какое имя!!!) напали разбойники?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
BrunoScuri Дата: Воскресенье, 21.12.08, 18:19 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Флим, благодарю! smile

LadySteena, спасибо, миледи! А имя - как заказывали. biggrin

Risarella, grazie tante, signorina! Mi piace la Sua idea. happy



rinascero'
Risarella Дата: Воскресенье, 21.12.08, 18:23 | Сообщение # 20
Удаленные
Замечания:
BrunoScuri, happy
Форум » Обо всем » Наше творчество » Сказка для Леди Стины (в интерактивном режиме )))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: