[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » "Интервью со звездой" (an Interview with a Star)
"Интервью со звездой"
Gisborne Дата: Пятница, 31.10.08, 18:44 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

Итак, дамы и господа, представляю Вам свой новый проект под названием "Интервью со звездой". Представим себе, что на нашем сайте есть своё телевидение, а, значит, и свои собственные программы и телепередачи. Так вот, "Интервью со звездой" - это одна из этих передач, а, если быть точным, то скорее всего она представляет из себя что-то вроде ток-шоу на американский манер. Её ведущий - я, и на каждый новый выпуск ко мне будет приходить один гость, с которым мы и будем общаться. Каждый новый выпуск будет сопровождаться характерной картинкой, по которой Вы сразу сможете отыскать следующий "выпуск".
Искренне надеюсь, что идея Вам понравиться, ведь и Вы сами сможете принять в этом проекте непосредственное участие! Все комментарии, замечания и пожелания размещайте в этой же теме. Приятного просмотра)))

31.10.2008 - Интервью с Аделайдой;
31.10.2008 - Интервью с Хорном;
23.11.2008 - Интервью с LadySteena;
13.12.2008 - Интервью с Шерифом;
31.12.2008 - Интервью с Гисборном;
18.04.2009 - Интервью с Loreley;
29.04.2009 - Интервью со Swan;
16.08.2009 - Интервью ко Дню Рождения форума (Алекс, Horn, Sheriff, LadySteena, Teufel);
29.12.2009 - Интервью с Irbis;
23.01.2010 - Интервью с Schmetterling;
26.01.2010 - Интервью с Rona;
29.01.2010 - Интервью ко второй годовщине сайта с Алексом и Хорном.

Gisborne Дата: Воскресенье, 23.11.08, 21:08 | Сообщение # 61
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Флим)
Ха-ха-хаа,боюсь спрашивать ,что ты подумал!

Я подумал вот об этом:
Quote (Gisborne)
Она, наверное, имеет в виду то, что не зря ты так долго пытался "сделать из меня человека")))

Quote (LadySteena)
он устал, как мул!

Если не хуже...
Quote (Флим)
Просто замкнутый круг! А, Gisborne, ?

И не говори... Просто народу у нас не так много активного, чтобы с ними эту штуку проводить.
Флим Дата: Воскресенье, 23.11.08, 21:16 | Сообщение # 62
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Просто народу у нас не так много активного, чтобы с ними эту штуку проводить.

Дык это для тебя хорошо! Пока выбираешь долго претендента заодно и отдыхаешь)))

Добавлено (23.11.2008, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Sheriff)
Я догнал.

Sheriff, respect
Quote (LadySteena)
мулы вкалывают. Gisborne тоже вкалывает))

Ну, как-то Gisborne, на мула не тянет. Он благородней,что ли...! biggrin


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Schmetterling Дата: Понедельник, 24.11.08, 20:41 | Сообщение # 63
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Gisborne, LadySteena, РЕБЯТА - ЭТО СУПЕР!!!! БРАВО!БРАВО!БРАВО! hands hands hands


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Gisborne Дата: Суббота, 13.12.08, 21:13 | Сообщение # 64
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

Всё та же студия, всё то же старое доброе кресло, в котором преспокойно расселся ведущий программы, с какой-то крайне довольной улыбкой на губах и оживлённом блеском в глазах.
Гай: - Приветствую вас, дамы и господа, с вами ваш неизменный ведущий «Интервью со звездой» - сэ… кхм… Гай Гисборн! *аплодисменты* Я тут всё думал, кого же мне пригласить на мой третий выпуск. Но стоило ли мне себя утруждать такими неуместными размышлениями, когда ответ абсолютно очевиден. Многие, конечно, были удивлены, почему, собственно, я сразу не пригласил этого человека на свой, с вашего позволения сказать, дебют. Но я этого не сделал, и на то были свои объективные причины. Во-первых, задумка могла провалиться с треском, а, во-вторых, у меня не было опыта в данном роде занятий, так что приглашать личность такого масштаба я просто на просто не решился. Но теперь, спустя какое-то время я таки набрался «наглости» и пригласил его на свою передачу. *встаёт с кресла* А посему, прошу вас приветствовать премного нами уважаемого… Шерифа Вэйзи!
Шериф входит в студию мерным уверенным шагом, садится напротив Гая.
Шериф: - Всех категорически приветствую *улыбается и склоняет голову*
Гай: - Милорд, для меня это большая честь, что Вы нашли время в своём загруженном графике, чтобы удостоить нас своим вниманием. Знаете, для многих Вы являетесь личностью абсолютно недосягаемой и непостижимой, этакой верховной властью, к которой мы, простые смертные, не имеем ни какого отношения, но которая всецело затрагивает нас. А поэтому, я думаю всем бы хотелось узнать побольше о Вас самих и, в первую очередь, о Вас как о человеке, который взвалил на себя столь тягостный труд.
Шериф: - Да ты знаешь, я всегда любил брать на себя ответственность... Конечно, я за делегирование, то есть, распределение полномочий и обязанностей, но ответственности не боялся никогда. И, естественно, что в связи с этим мне было по жизни сложнее оценивать свои поступки, так как не было времени судить о себе со стороны. Поэтому тяжело вот так взять и взвесить все, что я о себе думаю. Главное, что я могу о себе сказать, и считаю это достоинством - это то, что на такой нервной работе я не растерял чувства юмора *чуть посмеивается* Ну а кроме того, я очень общительный.
Гай: - *воодушевлённо кивает* Если честно, когда я с Вами впервые познакомился, то был крайне поражён тому, как Вы легко вжились в роль такого нестандартного персонажа, как Шериф. Буквально с первых слов. Все эти фразочки, словечки, тонкий юмор… Вы вообще легко по жизни меняете свои «роли», становясь то одним, то другим человеком? По первому впечатлению можно сказать, что Вы очень, что называется, многогранный человек.
Шериф: - Благодарю. Да, вполне легко. Сам уж не помню, как научился этому. Знаешь, я всегда мечтал стать актером. Театра или кино, но играть непременно злодеев и негодяев. Мне кажется, что они интереснее. Ведь добрый персонаж - вот он весь тут *показывает руками перед собой, как бы на человека*, а отрицательный - он ведь не сразу таким стал. У любого зла есть причина и предыстория. Образ шерифа меня сразу очень зацепил - он конечно, негодяй. Но невероятно смешной и обаятельный, такой "Мефистофель на пенсии" *смеется*.
По жизни я стараюсь придерживаться определенного амплуа в определенном круге людей. Это не лицемерие, просто я полагаю, что например, здесь во мне хотят видеть шерифа, и мне нравится им быть, и доставлять людям приятные эмоции. А, скажем в ВУЗе я этакий "крестный отец" - даю людям советы, чаще молчалив, замкнут что ли.
*откидывается на спинку кресла*
Им удобнее видеть меня таким, значит для них я буду таким. А при ком-то я и "Проклятый старый дом" спою, и лезгинку станцую.

Гай: - То есть, Вы абсолютно спокойно чувствуете себя в любом окружении, не зависимо от того, что оно из себя представляет и какие цели преследует. Отчасти Вы даёте человеку то, что он хочет увидеть и в чём он ищет потребность. Эдакая возможность перестроить себя на нужный лад, не терпя от этого каких-либо лишений. Качество, хочу сказать, редко встречающееся в современных людях, которые вбили себе в голову одну программу и неукоснительно ей следуют…
А вот Вы затронули тему актёрства и выбора сценического персонажа, и сказали, что хотели бы играть злодеев. Сам честно признаюсь – в семи случаях из десяти меня всегда больше интересуют отрицательные персонажи. Но здесь, пожалуй, работает отнюдь не фраза «зло надо знать в лицо», а скорее просто человеческий интерес и любопытство: «А что будет, если Зло всё-таки одержит верх?» Но ведь такого не бывает, как правило. А вот Ваш герой, как Вы думаете, был заведомо обречён на провал или всё же, одержи он верх, мы бы стали свидетелями чего-то более грандиозного, нежели можно ожидать при победе светлой стороны.

Шериф: - Как мне кажется, авантюра у него, конечно безумная, но не лишенная продолжения. В этом они с Робином очень похожи. Робин борется против сложившейся системы, а шериф делает все, чтоб не вернулись "старые добрые времена".
Но вот если бы шериф получил достаточную поддержку своего начальства, возможно, все пошло бы совсем по-другому. С Робином ситуация почти аналогична. Особенно это видно в финале второго сезона, когда король Ричард дает добро на дело Гуда: "Продолжайте в том же духе, и поглядим чё выйдет!"
И Гуд получает благословение на борьбу в духе "Сам дурак".
И все это идет опять по кругу. Над этим и смеется сэр Греймор, и в душе смеюсь я.
Я полагаю, что победи шериф, ничего бы толком не изменилось. Ведь Ричард вовсе не был "королем-лапочкой", скорее даже наоборот.

Гай: - М-да, если всё же рассудить здраво, то шериф со своими приспешниками вёл куда более эффективную политику внутри страны, нежели король Ричард за её пределами… Но оставим этот вопрос, потому что у меня назрел вопрос куда более интересный. Вы тут упомянули Греймора. Так вот, расскажите нам – откуда появилась идея создания этого героя? Был ли он полностью придуман из ниоткуда, либо же Вы составили его как бы по частям, придав ему нужные качества каких-либо других героев?
Шериф: - Я его слепил из того, что было, ну а то что было, то и полюбил.*смеется*
Когда я его создавал, мне надо было слепить такую конфликтную личность, которая была бы антиподом и шерифу, и Робину. Человека со своими ценностными установками, который часто наталкивается на непонимание в окружающем мире. Часть я взял с себя, часть - с персонажа "Отверженных" Гюго, инспектора полиции Жавера. Хотя изначально он не задумывался таким, какой получился. Он был добрее.

Гай: - И что же заставило Вас в итоге сделать его таким, каков он есть сейчас?
Шериф: - Я полагаю, что я просто поторопился. Понимаешь, первое время приходилось искусственно подогревать сюжет, чтобы натолкнуть других на мою линию. Поэтому требовались агрессивные меры.
Но я не жалею, пусть он будет таким, каким получился. В конце концов, я достиг свой цели - его терпеть все не могут, хотя даже половина с ним никогда не виделась.

Гай: - Не сложно ли отыгрывать за такого, несомненно, сильного, но в, то же время, абсолютно непонятого персонажа? Он же, получается, восстал против всех. Его недолюбливают обе стороны: и те, кто за Робина и светлое будущее, и те, кто за Шерифа и сложившиеся жизненные устои.
Шериф: - Сложно. И в первую очередь, потому что я хочу, чтобы он, в конце концов, был побежден. Но мне это интересно, как начинающему бумагамарке.
Гай: - Ха! Ну, Вы прям читаете мои мысли! Я всё собирался Вас спросить о Вашем литературном творчестве. Стоит только взглянуть на один пост в ролевой, чтобы сразу понять, что Вы тот человек, который пишет рассказы, но, мало рассказов, скорее уж книги. Но, что это для Вас? Просто хобби или нечто большее?
Шериф: - Ну, деньги я пока этим зарабатывать не начал. Видишь ли, я бы не хотел превратиться в конъюнктурщика. Поэтому далеко не все, что я пишу видит логическое завершение. Так что, скорее хобби. Сначала я пытался заняться с одним товарищем соавторством, но у него в итоге не стало хватать времени, и я перешел на соло.
Гай: - И много уже в твоём арсенале логически завершённых работ? И каковы они по жанру? То есть, что они вообще из себя представляют, ведь сейчас в мире так много различных литературных течений и направлений.
Шериф: - Не много, как я сказал, я начинающий. У меня в арсенале повесть и три рассказа, еще одно произведение в разработке. Точнее даже комплекс рассказов это будет...
Примерно... *задумался* 3 романа нашли свой конец в топке. Еще один не завершен, и с ним у меня связана не очень приятная история, поэтому я вряд ли его продолжу.

Гай: - Однако, для начинающего писателя это уже о-го-го как не мало! Я вижу Вы очень творческая личность. А как насчёт других хобби? Есть ли у Вас ещё какие-либо увлечения, подобные данному?
Шериф: - Подобных этому, наверное, нету. Ну, кроме текстовых ролок. А другие хобби – есть, конечно.
Гай: - К примеру?
Шериф: - Например, я люблю путешествовать по Европе.
Гай: – И что же Вас привлекает в данного рода путешествиях? Сам процесс или, быть может, ознакомление с различными культурными и жизненными устоями других стран? Мне тяжело об этом судить, потому что, хотите верьте, хотите нет, но я ни разу в жизни не бывал за границей. Печальный факт, надеюсь его в будущем исправить.
Шериф: - Многое привлекает. Ну, во-первых, это весьма и весьма интересно - ты видишь новые города, культуры... Во-вторых, это что-то вроде наркотика. Европа - очень сонный такой мир. Там время не то, чтобы останавливается, а просто идет по кругу. Ты знаешь, что завтра будет такой же день как вчера. У нас все тут гораздо непредсказуемее.
И это ощущение Европы, повторюсь, как наркотик. Ночная дорога сквозь их маленькие городишки, или просто по великолепным пейзажам... я вообще люблю быть в дороге.

Гай: – Хм… Звучит символично. Дорога, как символ жизни и, отчасти, поиска. Милорд, а Вы ищете что-нибудь в своей жизни, куда Вас ведёт дорога?
Шериф: - Да, наверное, ищу. Видишь ли, тут какое дело - все ищут одного, ток разными способами. И часто путают инструмент поиска с его целью. Поэтому я не ищу, к примеру, денег. Деньги - инструмент достижения цели. А цель - комфорт. Но его можно и по-другому обрести. Каждый для себя сам выбирает. Это, в общем, я изложил модель жизни человека.
Гай: - Воистину так! Вас хоть прям на цитаты разбирай; столь здравых мыслей от человека не каждый день услышишь. Однако я хотел бы вернуться ещё разок к теме о нашем сайте. Вот парадокс - Вы говорите, что не гонитесь за деньгами, а выходит так, что Ваш герой в последнее время только этим и занимается: дерёт в три шкуры с крестьян, обирая их до нитки. Все игроки так живо описывают убогость и запущение подвластных шерифу деревень, что мне уже, честное слово, иногда кажется, что кто-то очень здорово преувеличивает допустимые факты. Хотя, с другой стороны, это лишь незначительные мелочи для создания настроения. Вы, как инициатор и создатель ролевой, довольны общим ходом событий?
Шериф: - Вполне доволен. Больше скажу, я доволен, что у наших товарищей именно такое мироощущение, свойственность преувеличивать зло шерифа. Это стимул для борьбы с ним. Мне кажется, что в ролке банально не хватает народу. А именно - на ведущие роли. Там есть свободные.
Гай: - Увы. Это меня даже немного поражает. Я, обычно, всегда стремлюсь заполучить роль какого-нибудь основного персонажа, потому что у него уже есть основа и есть от чего отталкиваться, но, в тоже время, ты можешь что-то сделать по-своему, то, что этот герой не сделал в фильме или книге. То есть… есть почва для размышлений, позволяющая углубиться в своего героя, попытаться его осознать изнутри. Вот, как Вы думаете, на нашей ролевой это всем удалось, или всё же есть отдельные личности, кто «недоигрывает»?
Шериф: - Я не хотел бы ни про кого плохо говорить. Но те, кто недоигрывают, есть.
Гай: - А чтобы вы им посоветовали? Так, в общих словах.
Шериф: - Что-то конкретное не могу. В таком деле все зависит от желания человека, Гиззи. Если человек хочет - у него получается.
Гай: – Однако, я по себе знаю, что, если даже я хочу, стараюсь, из шкуры вон лезу – всё равно остаётся ощущение того, что я всё же что-то упустил, что чего-то не хватает моим работам или… чему угодно! У Вас бывает такое ощущение?
Шериф: - И у меня бывает, но это твое внутреннее ощущение. Твоя игра мне очень нравится, даже больше: я вижу в ней наличие того, чего у меня нет.
Гай: *В изумлении уставился на Шерифа* - И что же это?
Шериф: - Ты хочешь, чтоб я вот тут начал писать о недостатках моей игры, после того, как ты ее столько хвалил?*смеется*
Ну, хорошо. Я имею в виду глубину чувства персонажа. Возможно, что это издержки того, что я не хочу выдать своих планов. Поэтому думаю, что позже ситуация изменится.

Гай: - Ни в коем случае не хотел Вас обидеть! *замахал руками перед собой в знак протеста* Однако, я польщён… И, вопреки ожиданиям наших зрителей, я не буду Вас спрашивать о дальнейших планах относительно ролевой *смеётся* За этими разбойниками глаз да глаз!
Шериф: - Я не хочу их рассказывать лишь потому, что я хочу, чтобы игроки действовали независимо. Однако одну маленькую тайну я открою. Так что дети, усаживайтесь поудобнее. Сейчас будет правдивая сказка.
Я придумал хронику по большей мере для того, чтобы у игроков не было стимула читать чужие посты и действовать в соответствии с ними. А хроника - сухое описание событий, чтоб никто не заблудился. Вот такая хитрость.

Гай: - И ведь чертовски умная хитрость!.. Эк, незадача! Наше время подходит к концу, а, значит, пора закругляться. А поэтому, милорд, за Вами последнее слово: чтобы Вы хотели пожелать нашим форумчанам?
Шериф: - Это называется выпроводить. Сразу бы так и сказал: "Кончай заливать, деда!" *смеется*
Форуму - процветания, а форумчанам - всегда оставаться такими же замечательными, неповторимыми людьми. Мне с вами тут очень приятно и весело. До встречи на форуме!

Гай: *Смеётся* - Сегодня ваше время отнимали Шериф Вэйзи и Гай Гисборн! Но, помните, в следующий раз на месте милорда можете оказаться… вы! *секундное грозное выражение на лице, потом опять взрыв хохота* *в сторону* Что-то меня пропёрло!.. До следующей встречи! «Берегите себя!» ©
Гисборн вместе с шерифом удаляется со сцены.

hoodманка Дата: Суббота, 13.12.08, 21:25 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Гиззи, Милорд. БРАВО!!!!! МОЛОДЦЫ!!! biggrin


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Adelaida Дата: Суббота, 13.12.08, 21:26 | Сообщение # 66
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Gisborne, Sheriff ВЫ ГЕНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy *Поцеловала в щёчку обоих*


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Суббота, 13.12.08, 21:27
Флим Дата: Суббота, 13.12.08, 21:53 | Сообщение # 67
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Гай,Милорд,потрясающе!!! Читается легко и интересно!! happy happy happy


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Дженнифер Дата: Воскресенье, 14.12.08, 10:35 | Сообщение # 68
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Как всегда великолепно! Жду продолжения!


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

LadySteena Дата: Воскресенье, 14.12.08, 11:37 | Сообщение # 69
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Гай, ты умничка! Что ни выходные - то работа biggrin flower hands
Ширли, очень интересно было читать ваши реплики, я и так знала, какой вы внимательный и вдумчивый товарищ smile


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Schmetterling Дата: Воскресенье, 14.12.08, 13:39 | Сообщение # 70
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Gisborne, Sheriff , бурные -бурные овации!!! hands Замечательное интервью!!!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.12.08, 18:29 | Сообщение # 71
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Всем спасибо. Будем-с стараться и дальше=)
Loreley Дата: Воскресенье, 14.12.08, 18:32 | Сообщение # 72
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
круто.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Воскресенье, 14.12.08, 19:29 | Сообщение # 73
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Простите, только сейчас обнаружила два замечательных интервью. Все так прекрасно, я как будто оказываюсь в студии и в реале слушаю, смотрю встречи! Класс!!!!


Sheriff Дата: Воскресенье, 14.12.08, 22:50 | Сообщение # 74
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Мы старались)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Воскресенье, 14.12.08, 22:52 | Сообщение # 75
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Ай да злодеи, ай да молодцы biggrin
Gisborne Дата: Понедельник, 15.12.08, 16:07 | Сообщение # 76
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (kerzha)
Все так прекрасно, я как будто оказываюсь в студии и в реале слушаю, смотрю встречи!

И это просто великолепно! Значит, мы добились нужного результата)))
Quote (Horn)
Ай да злодеи, ай да молодцы

Ничего, Horn, я и до тебя доберусь biggrin
LadySteena Дата: Понедельник, 15.12.08, 16:09 | Сообщение # 77
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Ничего, Horn, я и до тебя доберусь

ага! админы на очереди! happy


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 31.12.08, 16:20 | Сообщение # 78
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6

Помещение для студии огласилось благим матом, после которого шестеро мужиков в камуфляжных костюмах втащили еще одного, с мешком на голове. Его они запихнули в кресло, стоящее посреди сцены, сами разбежались по углам, а один из них снял с себя маску, явив миру лицо Джона О'Ши и проговорил:

Добрый вечер, уважаемые зрители! И снова сегодня с вами ваша любимая передача "Интервью со звездой", и интервьюировать сегодня мы будем вон того пленника с мешком на голове! Как вы уже поняли, сегодня вас ждет необычная передача и новый симпатяга и миляга ведущий - ваш непокорный слуга ирландский деф Джон О'Ши. Мы с ребятами в Шервудском лесу большие фанаты передачи, и поэтому когда сегодня сэр Гай внезапно не смог ее вести, мы тут же согласились его заменить.

А теперь перейдем к личности кота в мешке (Кот при дворе, прости, это устойчивое слововыражение). Как вы думаете, кто бы мог скрываться за мешком? Что? Робин? Я что, псих что ли на лучшего друга пыльный мешок надевать? Не-не-не, все намного проще.

Сегодня в студии почетным гостем сам сэр Ге.... Гай Гисборн!!! Ну и первый вопрос, сэр Гай, скажите, а почему у вас такое странное имя, Гай? Наводит на ненужные ассоциации с другим словом из трех букв...

Ха-ха! Ну да, как же. Я, если честно, сам, когда впервые прочёл своё имя по-английски, то прочёл его неправильно. Вмеcто "Guy" мне почудилось "Gay", что просто ужасно меня смутило и я целый день размышлял, за что судьба так жестоко обошлась с таким красавцем, как я... Да, я знаю, я очень скромный. *смеётся* А вообще это вопрос не ко мне, а к тем, кто меня создал таким, какой я есть. Ну, вы понимаете, я же в общем-то часть легенды, как и Робин. Вот и имя такое несуразное мне подобрали. *задумался* А вообще там было что-то ещё посередине... какой-то Криспин, кажется...

Криспин? Единственная Криспин, что я знал, писала романы про Хэна Соло из Звездных войн.... Постойте, постойте, Гисборн, так вы что же, приложили свою руку и к этой столь популярной франшизе, а??? *удивляется*

- *в сторону* Чёрт, пропалили... *громче* Нет-нет! Я не на столько гениален, чтобы выдать такое. Нелепое совпадение - первое имя "парень", второе - по неизвестным мне причинам - женское. А фамилия, или что это вообще, название города в Новой Зеландии.

Это ты так намекаешь, что и Властелин колец тоже имеет к тебе какое-то отношение?

- Если бы ты этого не сказал, то я бы об этом даже и не подумал... А ведь логично. Всё в этом мире движется по кругу и рано или поздно начинает своё движение по-новой, приходя к тому, от чего начало свой путь. Всё в моей жизни каким-то образом связывается с этим произведением. То, что я толкиенист, уже и так все знают *смеётся* Я всем уже уши прожужжал этим. Но вот выходит, что и мой персонаж из "Робина Гуда" имеет, пусть даже самое далёкое и прозрачное, но всё же отношение к этой эпопее. Так, чувствую сейчас меня понесёт не в ту степь...

Ну чтобы не несло не в ту степь, мы вас направим в ту степь. Скажите, сэр Гай, с чего началось ваше знакомство с леди Мэрион и не является ли она той причиной, по которой Гай сражается на разных баррикадах с Робином, а не на одной, на которой возможно был бы в противоположном случае...

- Бог мой... Какой сложный вопрос... Знаешь, на него нельзя ответить однозначно, потому что Гисборн, точнее его характер, образ жизни, да и сама его личность, сложились не с бухты-барахты. Он не проснулся одним прекрасным утром и не подумал, что хочет стать злодеем. Всё гораздо глубже. Во-первых, клан Гисборнов, будучи некогда богатыми землевладельцами, был лишён всех своих привилегий и накопленного добран. И кем же? Королём Ричардом! Куда мне было податься? Не в крестьяне же. Шериф, что называется, меня приметил, и я получил хорошую работе в Замке. Постепенно продвигался по карьерной лестнице, как это принято теперь называть. Мало того, я получил деревню Локсли!
А тут появилась Мэриан... Конечно, я сразу выделил эту девушку из десятков других. Проблема в том, что она этого явно не оценила. Хоть она и пыталась расстаться с мыслями о Робине, но, увы... А, когда он вернулся, так и подавно началось сумасшествие. Этого безумного треугольника с острыми углами, вряд ли могло бы не быть. Два мужчины и одна женщина. Как делить? Никак. Сама вероятность того, что я бы был на одной стороне с Гудом абсурдна. Мэриан - это одна из составляющих этой "невозможности". Вторая составляющая - огромное расхождение во взглядах на, как на жизнь, так и на её дальнейшее течение, в особенности в области политики и власти.

Как интересно. То есть в будущем появления Гая из Шервуда можно исключить?

- А вот это уже совсем другой вопрос. Как это не печально, но первая составляющая уже более не сдерживает эту вероятность. Осталась лишь одна её часть. Но теперь, ко всему прочему, появится ещё большая пропасть между Робином и Гисборном. Каждый из них попытается её перепрыгнуть, чтобы добраться до другого. А чья правда? Уж пади не Гисборна, но и у него есть основания винить Гуда в свершившемся. Эти два человека непримиримы и никогда таковыми не будут. Это слишком утопично. Так что нет. Не видать нам Гая из Шервуда. Во всяком случае от меня такого не ждите *смеётся*

Ну а смертельной схватки между этими двумя героями можно ожидать?

- Безусловно! И, скорее всего, победителем выйдет Робин. Так ведь будет справедливо, не правда ли? А Гисборн так и останется в нашей памяти несчастным мучеником, несправедливо обделённым судьбой.

То есть ставки в основном принимаются на Робина, и чтобы сорвать банк нужно ставить на Гисборна?

Думаю да. А, вообще, ещё ничего толком неизвестно. Баланс силы постоянно перевешивает то в одну, то в другую сторону, не давая нам однозначного ответа. Ведь может статься и такое, что победителями из этой схватки выйдет совсем не тот, на кого мы ставили. Это жизнь, а она не предсказуема.

В таком случае поставим на Джона О'Ши, ирландцы - они сцуко, везучие, согласны, сэр Гай?

Ха! Так и сделаю, а честно выигранные деньги завещаю... Мармел. А то она всё сетует, что нет у неё поместья и богатства, чтобы мужчин прельщать.

Ну вот и чудненько, на этом я думаю, закончим с РГ и перейдем на другие темы. Начнем мы с давно интересующего, например, лично меня вопроса - и как давно вы, сэр Гай, в интернет общении позиционируете себя мужчиной и с чего это у Вас пошло?

Ну, я в общем-то уже как-то об этом говорил, когда на сайте было зарегистрировано человек семьдесят и лишь около пяти из них отписывались... Ну да ладно. Пошло всё это с того, что меня уже года три друзья называют Леголасом. Отсюда в привычку вошло о себе говорить в мужском роде, но лишь в узком кругу друзей. Это совсем не какой-то там сдвиг по фазе. Во всяком случае, так сказала моя бывшая преподавательница русского и литературы. Она и сама иногда говорила о себе в мужском роде… Так вот, было это ещё до того, как у меня появился интернет. Но, рано или поздно, он появляется у всех, и вот и для меня настал сей радостный момент. Долго я по нему лазил без всякой цели, пока не наткнулся на сайтик по… как бы вы думали? «Властелину Колец», конечно же! И что-то меня сподвигло там зарегистрироваться под именем мужского персонажа, а вот имя в профиле я оставил своё настоящее.

Конечно же меня рассекретили и поменяли ник на женское имя. Это был мой первый неудачный опыт в этом деле. Затем было ещё несколько сайтов, где я так же брал мужских героев. В итоге всё это увенчалось ролью Фарамира, признанного одним из лучших героев ролевой.

А вот ещё одно объяснение моей чудоковатости: на ролевых всегда очень много женских персонажей, а вот мужских вечно не хватает. А главное, нет сюжетных персонажей. Каждый хочет выдумать себе своего собственного героя, наделив его теми качествами, которые ему больше всего нравятся. Но меня это не особо прельщает. Поэтому я иду от обратного. Вот и на нашем сайте я Гисборн, а не графиня Помпиду… К тому же не было к моему появлению ещё человека, осмелившегося взять себе ник под этим именем.

Должен признать, что у тебя как ни у кого другого в ролевой получается отыгрывать за мужского персонала. Такое ощущение, что ты родился не в том теле даже иногда возникает.

У меня это ощущение возникло уже ой как давно. Всегда так думал, думаю и буду думать. Одни говорят, что родились не в то время, я же говорю, что родился не того пола. Бывают в жизни разочарования...

Ну мы уже выяснили, что послужило причиной твоего появления на нашем сайте именно в облике Гисборна, а теперь расскажи, а как ты вообще пришел в мир фэтази и фантастики, что открыло тебе в него дверь?

- Не поверишь, но в моём фанатизме виновата мама. Я, когда был поменьше, в возрасте этак десяти-одиннадцати лет, читать вообще не любил и заставить меня прочесть хоть мало-мальски тоненькую книжечку было просто невозможно. Но в один прекрасный день мама пришла из гостей и, положив передо мной три первых тома "Гарри Поттера" заявила тоном, не терпящим возражений "Читай". Конечно, я сразу заявил, что этот бред читать я не намерен и, но мама настояла на своём... И я начал читать, с этакой неприязнью взявшись за первый том. И меня тут же затянуло. Я просто не мог оторваться от книги. Дочитав в ближайшее время третий том я с жадными глазами вопрошал четвёртый, а потом с нетерпением ждал пятый… Помнится, когда вышел второй фильм по «Гарри Поттеру» параллельно шёл и «Властелин Колец: Две Крепости». Как сейчас помню, как папа предложил мне сходить на него в кинотеатр, на что я, поморщив нос, ответил, что, мол, это туфта полнейшая, я такое не смотрю… До сих пор об этом жалею.

Но, как говорится, всему своё время. В конце концов я приобщился к прекрасному. Было это 1 января 2005 года, когда впервые по телевизору показали «Братство Кольца». Именно тогда я понял, каким идиотом я был. Поттер тут же отошёл на второй план, а я занялся штурмом всех близлежащих книжных магазинов. Мама с сестрой постоянно упрекают меня в моём фанатизме, тщетно пытаясь приобщить меня к классике. Не, я, конечно, не на столько безнадёжен, но всё же фантастика и фэнтази для меня превыше любого другого жанра. Поэтому, ещё раз спасибо маме. Если бы не она, я, возможно, так бы и не познал все прелести этого жанра.

Замечательно, особенно учитывая что сначала мама подсадила на фантастику, потом начала упрекать в фанатизме. Гарри Поттер. Властелин колец. А с какими еще фантастическими вселенными ты познакомился потом. Как протекало развитие твоего фанатизма?

- Оно протекало бурно и с невероятной скоростью. Меньше чем за полгода я прочёл все произведения Толкина, которые были переведены на русский. Перелопатил тонны исследовательских книг по творениям профессора… В общем, серьёзно взялся за всё это дело. Но вот одно меня волновало – я боялся, что всё это великолепие мира Средиземья закончится в ближайшем будущем и мне больше никогда не удастся познать неописуемого чувства, переполняющего меня, когда я берусь за новый том. К счастью, я ошибался. Чуть позже я познакомился с ещё одним писателем того же рода – К.С. Льюисом. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что он был лучшим другом Толкина! Как видите, я не далеко ушёл. Потом я начал постигать исторические романы, которые соответствовали моему духу, преисполненному любовью к рыцарству и таинству Срединных веков… Ах, ну да, как же я мог забыть про «Звёздные Войны»! Этот шедевр стоит у меня на втором месте после Толкина. Я, конечно, во вселенной ЗВ не такой профи, как по части ВК, но тоже кое-что смекаю. *смеётся*

В общем-то, после познания непознанного, я перестал встречать нечто подобное, что могло бы сравниться по размаху с моей любимой трилогией. В числе других миров на моей книжной полке числятся «Эрагон», Филипп Пулман с его «Тёмными началами», «Спайдервик Хроники» и что-то ещё. Но всё это, по моему личному мнению, уже второсортное фэнтази, в котором частенько встречается плагиат и явное неумение описывать должным образом задуманную идею. А последняя моя книга из этого жанра – «Тёмная Башня» Кинга. Решил я его попробовать, вдруг понравится… И опять я встретил полнейшее неодобрение со стороны сестры, заявившей, что я читаю ужасную книгу.

Богатый объем. И хороший вкус. И все же именно творение Профессора стоит на первом месте. Я считаю, это правильно. А ты никогда не сводил знакомство с творчеством таких авторов, как Дуглас Адамс, Терри Пратчетт и Гарри Гаррисон?

- О Боже... Из всех этих имён я знаю только Терри Пратчетта и то потому, что одна моя подруга вечно спрашивала меня, когда я куплю ей "Санта-Хрякуса"... Хотя нет, вру. Я ещё видел мультик по книге "Плоский мир", но не более того. Вот ведь опять эта дурацкая ситуация - меня спрашивают о том-то и о том-то, а я по этой теме не в зуб ногой *смеётся* Даже как-то стыдно.

Всегда есть возможность исправить ситуацию и прочитать наконец "Санта-Хрякуса"! А за ним "Роковую музыку" и остальной "Плоский мир"! И еще "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. И "Стальную крысу" Гаррисона... *Мечтательно* И это будет чудесно...

- Ты губы не раскатывай, меня тяжело что-либо заставить прочитать, если я сам не проникнусь идеей. В редких случаях, конечно, такое бывает, но редко. Обычно это я заставляю всех своих друзей читать понравившиеся мне книги.

Чувствуется рука тирана Гисборна - переделывать всех под свою гребенку, а не наоборот.

- Пожалуй, отчасти так оно и есть. Как пелось в песне: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Мне даже удалось заставить прочесть одну знакомую "Сильмариллион" (а для многих людей даже название книги прочесть с первого раза не под силу). Так, мало того, что ей безумно понравилась книга, так она ещё увлеклась историей мира Средиземья, а в особенности составлением различных семейных древ эльфов и людей... Ьак что, не всё то, что приказывает и требует Гисборн, плохо. Надо иногда и меня слушаться.



Алекс_Маклауд Дата: Среда, 31.12.08, 16:20 | Сообщение # 79
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Дада, например в ролевой

- А в ролевой со мной вообще лучше не спорить, в особенности по части правил. *шёпотом* Хотя, если честно, я и сам-то свои правила не особо помню. Игроки подчас выдают что-нибудь такое, ещё и отсылаясь на правила, а то и на какой-нибудь отдельный пункт, на что я с умным видом отвечаю, что, да-да, так оно и есть. Потом бегом смотреть правила, чтобы убедиться в их правоте...

И часто они верно трактуют правила?

- Да, в общем-то всегда. Я по ходу дела всех так застращал с этими правилами, что их многие уже помнят лучше, чем "Мороз и солнце..." Пушкина. Да и игроки у нас все смекалистые, а, если что - всегда спросят. Тут к ним претензий нет.

Вот опередил мой вопрос касательно твоего мнения о составе игроков ролевой. Но я его все равно задам - что ты думаешь о наших игроках, их талантах и умениях? может быть, ролевой чего-то или кого-то не хватает?

- О наших игроках я самого лучшего мнения. Все посты невероятно интересны, как в плане развития сюжета, так и в плане самого образа написания. Я частенько встречался с людьми, которые ну просто не умеют писать, не умеют играть, не умеют развивать своего персонажа. Зациклятся на одном и сидят, не давая возможности другим игрокам взаимодействовать вместе. У нас же такого нет и, надеюсь, не будет. Меня приятно удивили способности наших ролевиков в такой своеобразной литературной области. Ведь это, считай, то же самое сочинение на заданную тему. Надо познать всю глубину души своего персонажа, его пережевания и мысли. На мой скромный взгляд всем это отлично удаётся. А вот, чего нам не хватает, так это игроков. Очень жаль, что мало у нас народа, созревшего до идеи ролевой игры. Ведь много есть людей, которых я так и вижу в гуще событий, но они почему-то прячатся и увиливают. А жаль...

У вас, как у одного из ГМов, наверное есть свои наметки на дальнейшее развитие ролевой, не так ли?

- Конечно, есть кое-какие наработки, но они не столь масштабны, как те же планы милорда Шерифа. Так, по мелочам. Обычно я планирую лишь свой предстоящий день на ролевой, по ходу дела внося какие-то коррективы и изменения. Далеко вперёд я особо не заглядываю.

Я конечно и не надеялся, что вы, милорд сдадите нам все карты касательно будующего сценария, но рассчитывал немножко на другой ответ. Ну тем интереснее брать интервью, никогда не знаешь, что ответит собеседник.

- Ну уж нет. Никаких тайн и секретов я вам раскрывать не собираюсь. Даже и не надейтесь! Мало того, у меня в запасе даже и нет особо каких-то интриг и тому подобного. Хотя... Могу сказать кое-что насчёт своего персонажа - после потери поместья он уйдёт в себя, отстранившись от бывших приоритетов. Даже от Мэриан...

Постойте, как же так, ведь ваш актерский дуэт с Лорелей чуть-чуть не победил в номинации "Лучшая душераздирающая сцена в ролевой года"? Многие форумчанки рассчитывали, что в следующем году вы с Лорелей продолжите снабжать влагой их носовые платки, а тут такой облом, почему вы так решили, милорд?

- Ну, не такой уж прям и облом. Возможно, это я неправильно выразился… Никто может даже и не заметит этого незначительного отстранения Гисборна от Мэриан. Просто потеря статуса в обществе для него слишком большой удар, чтобы оставить всё так, как оно было прежде. У всех, что называется, мозги закручены по-разному. Вот и Гисборн, заключив для себя, что теперь он не достоин Мэриан, должен и вести себя соответствующе. Ну, хоть в какой-то степени. Однако всё это продлится не долго.

Ну а теперь приступим к самой интересной части интервью, к части повествующй о поведении Гисборнов в условиях реальной окружающей среды. Другими словами, что из себя представляет Гисборн в реальной жизни, чем живет вне форума и интернета, каким представляется в глазах друзей, коллег, родителей и учителей.

- О-о-о, в жизни я полная противоположность тому, кого вы привыкли видеть на форуме. На самом деле я представляю собой очень скромного, донельзя вежливого и добродушного человека. Знаешь, иногда с этим даже тяжело жить. Люди не знают как вести себя рядом с таким порядочным человеком, как я. А ведь в ещё совсем раннем детстве я скорее был похож на Гисборна. От меня все дети на детской площадке шарахались, потому что знали, что со мной лучше не связываться. *смеётся* Как-то в детском садике мне засадили кубиком в глаз, потому что я разрушил чей-то кукольный домик. Целую неделю с фингалом ходил!..

Но потом, мой характер просто сломали, и я стал тем, кем я являюсь и по сей день. Родственники и знакомые, как сговорившись, всегда звали меня ангелочком, учителя на всех родительских собраниях в один голос заявляли, что я чуть ли не пример для подражания в плане поведения (учился я не особо-таки шикарно). А с друзьями у меня никогда проблем не было. Просто с некоторыми общаться было чуть тяжелее чем с другими, потому что я не всегда могу вписаться в компанию, ибо, по большей части, все мои друзья любят выпить и покурить, а я вот и не то и не другое не делаю.

Не пьешь, и не куришь - хм, зачооот. Хотя как же ты тогда расслабляешься? О_О А позволь такой вопрос, а с чего твои друзья прозвали тебя Леголасом?

- Ну, есть ведь и другие способы, чтобы расслабиться. Не обязательно травить свой организм всякой гадостью. Я вот люблю посмотреть какой-нибудь хороший фильмец, почитать книгу, сходить с друзьями на прогулку, повисеть на телефоне часок другой... Да и в интернете я провожу кучу времени, так что скучать мне не приходится.

А что насчёт прозвища, так я сам толком не помню, откуда оно за мной закрепилось... Дело обстояло ещё в школе. Было у нас одно трио - я и две лучших подруги. А я ещё и раньше любил давать себе имена каких-нибудь героев. Ну мы и решили что-нибудь эдакое забабахать. В итоге вышла у нас компания из Гендальфа, Арагорна и Леголаса. Был ещё вариант взять что-нибудь хоббитское (друзья постановили, что я был бы Фродо), но мы решили отказаться от этой идеи. Просто каждому из нас подходил выбранный образ. Уж и не знаю, насколько я похож на Леголаса, но я отлично вжился в его образ. А уж всякие выкрутасы в стиле этого эльфа я постоянно показывал на переменах.

Отлично, а расскажите нам теперь о своих амурных похождениях в реале... *В сторону? Что? Кто? Шериф? Где? Черт!* Извините, уважаемые телезрители, телецентр атакован людьми шерифа, сейчас они придут сюда. Наверно, будут убивать! Мы, разбойники из Шервуда, удаляемся... *Убегают*...

Продолжение следует ждать....



hoodманка Дата: Среда, 31.12.08, 16:34 | Сообщение # 80
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Алекс, Классно!!! Теперь мы и про него много чего узнали)))))


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Форум » Обо всем » Наше творчество » "Интервью со звездой" (an Interview with a Star)
Поиск: