[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Старая Добрая Англия
Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 18:26 | Сообщение # 101
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Swan)
"знаешь, мне кажется, что наше племя - лучше соседнего? - почему ты так думаешь? - у нас больше мамонтовой кости. значит, мы - лучше. - точно. - а их мамонтовая кость мне не нравится. давай им накостыляем?"

*смеется* А вдруг все так и было?Хехе!
Quote (Teufel)
Но разве лучше родить, к примеру, от русского мужа-алкоголика какого-нибудь ребенка-аутиста, зато чистокровно русского, чем нормального ребенка - от человека другой национальности?

Ой, уж лучше родить от афроамериканца, чем от русского алкоголика. Это точно.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 18:29 | Сообщение # 102
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Swan)
может, об Англии поговорим?

Как сказала королева Виктория дочери перед ее первой брачной ночью, "Просто лежи и думай об Англии" biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 18:32 | Сообщение # 103
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
"Просто лежи и думай об Англии"

ох и досталось потом Виктории от потомков за это biggrin
по части сексуального воспитания "викторианство" - чуть ли не матюк. "темные века" для Англии biggrin
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 18:37 | Сообщение # 104
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Swan)
по части сексуального воспитания "викторианство" - чуть ли не матюк. "темные века" для Англии

Потому я и не люблю всякие романтическо-женские романы про ту эпоху wink И чего они романтишного в тот период нашли? wacko


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 18:40 | Сообщение # 105
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
Потому я и не люблю всякие романтическо-женские романы про ту эпоху

ну как же. а СиЮ? biggrin
правда,как представлю себе брачную ночь Торнтона и Маргарет в ночных сорочках и исключительно ради продолжения рода... biggrin
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 18:42 | Сообщение # 106
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Swan)
а СиЮ?

Нет желания это смотреть...
Quote (Swan)
как представлю себе брачную ночь Торнтона и Маргарет в ночных сорочках и исключительно ради продолжения рода...

Потому и нет biggrin
Средние века, конечно, совсем не сахар, но там хоть викторианской рафинированности не было wink


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Diotallevi Дата: Суббота, 06.06.09, 18:42 | Сообщение # 107
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Quote (Swan)
"темные века" для Англии

да и вообще, не дай Б-г родиться женщиной в викторианской Британии, лучше сразу умереть, хехе


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 18:44 | Сообщение # 108
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
Нет желания это смотреть...

зря. там такой РА...сразу забываешь о том, что это - викторианский роман.
Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 18:44 | Сообщение # 109
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Diotallevi)
лучше сразу умереть

застрелиться? biggrin
Diotallevi Дата: Суббота, 06.06.09, 18:50 | Сообщение # 110
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Quote (Swan)
застрелиться?

хаха, не самый плохой вариант ))

прекрасную историю процитирую: "Взять к примеру Мари Стоупс, 1880 г. рождения, чья мать -суфражистка закончила университет (редкий случай в те годы!) и боролась за женские права. Но своей дочери она так и не удосужилась рассказать про половую жизнь. Мари отучилась в университете и вышла замуж в возрасте 31 года, в 1911м. Только через два года она узнала из книги, что оказывается у них с мужем никогда не было брачной ночи! И все это время их отношения были исключительно платоническими. То-то она наверное удивлялась, что аист до сих пор никого не принес. В 1917 году их брак бы аннулирован, а Мари позже написала книгу «Married Love» («Любовь в Замужестве»), надеясь помочь другим женщинам справится с их проблемами" (с) (http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/300207.html#cutid1).

и это начало ХХ века, а вы говорите -- викторианство ))



У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 18:53 | Сообщение # 111
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Diotallevi)
Только через два года она узнала из книги, что оказывается у них с мужем никогда не было брачной ночи! И все это время их отношения были исключительно платоническими.

Не, я все понимаю, но муж что - тоже воспитывался у матери-суфражистки? lol


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

LadySteena Дата: Суббота, 06.06.09, 18:55 | Сообщение # 112
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Teufel)
я все понимаю, но муж что - тоже воспитывался у матери-суфражистки?

а мужчины в то время тоже не все были борделями подготовленные)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Diotallevi Дата: Суббота, 06.06.09, 18:57 | Сообщение # 113
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Quote (Teufel)
Не, я все понимаю, но муж что - тоже воспитывался у матери-суфражистки?

ну, может у мужа были свои причины. а он и рад несведущести своей жены ))


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 19:02 | Сообщение # 114
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Сразу вспоминаю, как в древности на острове, где царил матриархат, женщины за что-то очень сильно на мужчин обиделись и всех их порешили. А через некоторое время обнаружили, что боги разгневались на них, потому что перестали давать детей biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Суббота, 06.06.09, 21:06 | Сообщение # 115
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Margaret)
Не надо гиперболизировать.

Гиперболизируете вы, говоря что враги - явление надуманное.
Quote (Margaret)
В чем именно, милорд?

Ты знаешь.
Quote (Teufel)
К сожалению, как показывает практика, вовсе нет. Одними словами ничего не сделаешь, в любом случае придется прибегать к каким-то действиям. Вы это показываете своими же высказываниями про убивание сына biggrin

Это типа такой "грамотный" подкол?
Quote (Teufel)
Но разве лучше родить, к примеру, от русского мужа-алкоголика какого-нибудь ребенка-аутиста, зато чистокровно русского, чем нормального ребенка - от человека другой национальности?

Ага. То есть если русский - всегда алкоголик? А почему бы не провести выбор: непьющий русский и иноземец.
Quote (Teufel)
А вдруг поможет? cool

*Фыркает*


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 21:33 | Сообщение # 116
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Дискуссия продолжается, будем надеяться на поговорку "в споре рождается истина" biggrin
Quote (Sheriff)
Это типа такой "грамотный" подкол?

В подколах не спец, так что не знаю, насколько он грамотен и насколько он подкол.
Quote (Sheriff)
А почему бы не провести выбор: непьющий русский и иноземец

А здесь уже надо сравнивать конкретные личностные качества того и другого. Психологическая и т.д. совместимость - тоже не на последнем месте. Единый рецепт "не вступать в брак с иностранцами" - это как "сухой закон": штука бесполезная и непродуманная. Вообще, чем больше что-то запрещают, тем больше человек к этому начинает стремиться, ибо плод этот сладок. Не вижу ничего плохого для страны и нации в смешанном браке, если пара остается жить в России. А чтоб наши граждане с зарубежными товарищами не расписывались в целях умотать на родину невесты/жениха (в большинстве случаев иностранцы у нас не остаются), надо нормальную социальную политику вести.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Суббота, 06.06.09, 21:37 | Сообщение # 117
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Единый рецепт "не вступать в брак с иностранцами" - это как "сухой закон": штука бесполезная и непродуманная.

В Азербайджане применяется с большим успехом. И благополучная страна, знаете ли.
Quote (Teufel)
надо нормальную социальную политику вести.

Да будет все на кого-то сваливать. Это вопрос не политики. Человек не животное, и может ограничить свое стремление к лучшему. Это параллель между чувством близости к родине(во всех ее проявлениях, не только как государства) и потребностями собственного брюха. Это имхо.

Quote (Teufel)
Дискуссия продолжается, будем надеяться на поговорку "в споре рождается истина" biggrin

А вы думали я устал? Нее. Просто комп потребовался.
Я в спорах неугомонен. Ноттингемский Троцкий.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 21:46 | Сообщение # 118
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Гиперболизируете вы, говоря что враги - явление надуманное.

Резонно. Но мы имеем ввиду нечто другое, нежели улыбку до ушей и уничтожение всех военных баз.
Quote (Sheriff)
Ты знаешь.

Честное благородное слово(с), не знаю!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 21:49 | Сообщение # 119
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
В Азербайджане применяется с большим успехом. И благополучная страна, знаете ли.

Вот теперь буду знать biggrin Но там ведь не тупо запретили всю алкогольную продукцию, есть исключения, какие-то отдельные правила?
Quote (Sheriff)
Это вопрос не политики.

Ошибаетесь. Политика как раз призвана удовлетворять нужды и потребности людей (по крайней мере, так предполагается при современном демократическом строе). Потому что страна - это в первую очередь люди, ее населяющие.
Quote (Sheriff)
Человек не животное, и может ограничить свое стремление к лучшему

По принципу "Лучшее - враг хорошего"? biggrin А если хорошего нет? Это уже мазохизм какой-то получится... "А мышки плакали и кололись, но жрали кактус".
Quote (Sheriff)
Это параллель между чувством близости к родине(во всех ее проявлениях, не только как государства) и потребностями собственного брюха

"Можешь остаться здесь, существовать на нищенскую зарплату, так что детей прокормить будет нечем, да и никаких гарантий их и твоей правовой безопасности никто тебе не даст. А можешь уехать туда, где этих проблем не будет". Что выберет обычный среднестатистический человек, которых в нашей (да и не только) стране большинство? Он может свою родину ну очень любить-уважать, но семью этим не прокормишь.
Quote (Sheriff)
Я в спорах неугомонен

Аналогично.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Суббота, 06.06.09, 21:57
лёлика Дата: Суббота, 06.06.09, 21:50 | Сообщение # 120
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Teufel)
Потому я и не люблю всякие романтическо-женские романы про ту эпоху

Ну, "про ту эпоху" и "той эпохе" разные романы. Романы авторов той эпохи да "викторианские", а вот "про ту эпоху" современных авторов очень даже "горяченькие" shy


Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Поиск: