Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Horn, Алекс_Маклауд, Cupressus  
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Старая Добрая Англия
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #21 написан 28.05.09 в 20:30
Quote (Sheriff)
Например Ирокезы. Бывало в 17-м веке хлебом не корми - дай напасть на Европу!

Если бы у них была для этого возможность - напали бы biggrin Кто-то сильнее, кто-то слабее, и все выбирают врага, исходя из своих возможностей (или выбирают их). Но всегда кто-то кого-то выбирает. Иногда кажется, что человечеству без конфликтов адреналинчика не хватает wacko
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #22 написан 28.05.09 в 20:33
Quote (Teufel)
Если бы у них была для этого возможность - напали бы biggrin Кто-то сильнее, кто-то слабее, и все выбирают врага, исходя из своих возможностей (или выбирают их). Но всегда кто-то кого-то выбирает. Иногда кажется, что человечеству без конфликтов адреналинчика не хватает wacko

Чушь! Я не нападаю на старушку по соседству только потому что она слабее.
Эти "прописные" истины никого не оправдывают! На то мы и люди, чтобы у нас сильный не давил слабого.
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #23 написан 28.05.09 в 20:43
Quote (Sheriff)
Я не нападаю на старушку по соседству только потому что она слабее.

Честь вам за это и хвала. А бывает по-другому. А еще бывает так называемый "эффект толпы", когда становятся возможными любые зверства.
Quote (Sheriff)
Эти "прописные" истины никого не оправдывают! На то мы и люди, чтобы у нас сильный не давил слабого

Вот эти мысли мне нравятся. Но люди - существа многогранные, бывает, совершают такие поступки, что лучше б оставались обезьянами - животные на такие подлости неспособны.
И в то же время людьми придуманы многие восхитительные вещи - те же права человека и нормы морали (тут и Англия сыграла роль, кстати).
Off
Пост #24 написан 28.05.09 в 20:59
Sheriff,, больше романтики!!!

честно говоря,никогда не вдавалась в такие подробности, Англия для меня особый мир,где тепло и уютно... Может,конечно я придумала себе его сама,но мне помогли в этом замечательные Английские писатели как К.С.Льюис, Ч.Дикенс и другие... Вообще,люди,разбавляйте реальную жизнь фантазией,воображением,мечтанием....

Off
Пост #25 написан 28.05.09 в 21:03
mashuta, просто вы говорите о разной Англии. Шериф - об общественно-социальной и нравственной, ты - о нематериальной, литературной.
Off
Пост #26 написан 28.05.09 в 21:08
ну да, все же,пусть каждый(кто хочет) изложит свое мнение... о любой Англии, именно по ходу мысли можно определить характер человека,его внешнюю натуру...это я как неудавшийся психолог говорю biggrin
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #27 написан 28.05.09 в 21:13
mashuta, писатели пишут о реальной действительности, даже если маскируют ее под фэнтезийным миром (как Льюис, Толкин, и, тем более, Пратчетт). Основы того, о чем они пишут - в нашей реальной жизни, иначе люди не стали бы этого читать. Поэтому предлагаю не "разбавлять жизнь фантазией", а искать в ней настоящие, реально существующие чудеса happy А они есть. И в Англии, и в соседнем дворе, если поискать smile
Пост #28 написан 28.05.09 в 21:45
Не смотря на то, что я читала все нелицеприятные факты о средневековье (а у меня Англия ассоциируется именно с этой эпохой), все равно, для меня эта красивая романтическая страна зАмков, рыцарей, королей и королев, строгих традиций, немного пасмурной погодой и ...овсянкой (но это уже дань советскому кино).
Off
Пост #29 написан 28.05.09 в 22:33
Teufel, скорее всего это так, да,мечтательность губительна для человека, но если совсем чуть-чуть? к тому-же,такова моя натура shy :shy: shy
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #30 написан 28.05.09 в 23:07
Quote (Teufel)
Честь вам за это и хвала.

Я тоже себя уважаю до потери пульса. biggrin
Quote (Teufel)
А бывает по-другому. А еще бывает так называемый "эффект толпы", когда становятся возможными любые зверства.

Это оправдание?
Quote (Teufel)
те же права человека и нормы морали (тут и Англия сыграла роль, кстати).

И то и другое - фиктивная ширма для совершения более ужасных вещей. Под флагом гуманизма было уничтожено все коренное население Америки.
Quote (mashuta)
Вообще,люди,разбавляйте реальную жизнь фантазией,воображением,мечтанием....

Я это делал до тех пор пока мне жизнь по морде не сьездила сапогом.
mashuta, я тебя понимаю. Открою секрет - знаешь почему я сижу на этом форуме? Потому что это для меня особый мирок, где мне "тепло и уютно". Всем нужна теплота и уют, только не все могут это получить. В мире много людей, которые виноваты лишь в том, что они не изобрели вовремя огнестрельного оружия и их захватили европейцы. И когда я вспоминаю об...скажем так, не только о них, а обо всех, кого так называемая цивилизация втаптывает в грязь, чтобы не запачкать свои башмаки, когда я вспоминаю об отверженных, я вспоминаю и о том, кто их топчет, чтобы создать себе мир, где тепло и уютно. Понимаешь о чем я?
Off
Пост #31 написан 29.05.09 в 10:42
Я бы ооочень хотел побывать в Англии. Но это желание возникает лишь из-за того, что я мечтаю побывать на родине моего любимого писателя, походить по тем местам, где бывал он (например, паб "Орёл и дитя". Там по утрам можно посидеть за столом, за которым сидели Толкин, Льюис и другие участники клуба Инклингов). А ещё просто полюбоваться на тамошние пейзажи, на мой взгляд, оч. эпичные. Хотелось бы увидеть Стоунхендж, Оксфордский университет и Кембридж.
Quote (Sheriff)
когда я вспоминаю об отверженных

Я как раз хотел спросить, сколько всего томов "Отверженных"? А-то я вчера смотрю на книжную полку, там стоит шеститомное собрание произведений Гюго. Со 2 по 4 том - "Отверженные". Я-то думал это одна книга)) Просто мне даже интересно стало, думаю, может почитать...
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #32 написан 29.05.09 в 11:06
Quote (Gisborne)
Я как раз хотел спросить, сколько всего томов "Отверженных"? А-то я вчера смотрю на книжную полку, там стоит шеститомное собрание произведений Гюго. Со 2 по 4 том - "Отверженные". Я-то думал это одна книга)) Просто мне даже интересно стало, думаю, может почитать...

Я немного не о них говорил, просто обобщил этим словом. А вообще-то 3 книги. У меня по крайней мере.
Off
Пост #33 написан 29.05.09 в 11:50
Quote (Sheriff)
Я немного не о них говорил, просто обобщил этим словом.

Я просто словил это слово и решил приплести его к книге biggrin
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #34 написан 29.05.09 в 14:54
Quote (Sheriff)
Это оправдание?

Нет, это закономерность biggrin
Quote (Sheriff)
И то и другое - фиктивная ширма для совершения более ужасных вещей. Под флагом гуманизма было уничтожено все коренное население Америки.

Любые хорошие вещи можно сделать ширмой. Это не значит, что их надо записывать во вселенское зло. Например: помочь ближнему - хорошее намерение? Вполне. Только некоторые люди под этим понимают что-то свое, что вовсе не соотносится с общепринятым понятием "помощь".
Quote (Sheriff)
а обо всех, кого так называемая цивилизация втаптывает в грязь, чтобы не запачкать свои башмаки

Пьесу Сартра "Грязные руки" не читали? biggrin
Quote (Gisborne)
А ещё просто полюбоваться на тамошние пейзажи, на мой взгляд, оч. эпичные. Хотелось бы увидеть Стоунхендж, Оксфордский университет и Кембридж

Поддерживаю. А еще хочу в Ирландию happy
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #35 написан 29.05.09 в 19:27
Quote (Teufel)

Пьесу Сартра "Грязные руки" не читали? biggrin

Нет.
Quote (Teufel)
Нет, это закономерность biggrin

И?
Quote (Teufel)
Любые хорошие вещи можно сделать ширмой. Это не значит, что их надо записывать во вселенское зло. Например: помочь ближнему - хорошее намерение? Вполне. Только некоторые люди под этим понимают что-то свое, что вовсе не соотносится с общепринятым понятием "помощь".

Рыба моя! Можно и зайца научить курить! Но если подобное становится закономерностью, это не значит, что с этим надо мириться.
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #36 написан 29.05.09 в 19:37
Quote (Sheriff)
Нет

Просто там похожие мысли есть.
Quote (Sheriff)
И?

Quote (Sheriff)
Но если подобное становится закономерностью, это не значит, что с этим надо мириться.

А кто мирится? Я просто хочу сказать, что каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно (ну индивидуалист я!) biggrin А насчет "мириться" есть хорошее высказывание: «Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Off
Пост #37 написан 29.05.09 в 20:01
Sheriff, да,я понимаю вас... каждый строит свой мир по разному:)

вчера просмотрела фильм " Гордость и предубеждение"(2007)........в полном восторге от того времени, О МИЛЫЕ ДЖЕНТЛЬМЕНЫ,ГДЕ ВЫ??? НЕУЖЕЛИ КОНЧИЛСЯ ВАШ ВЕК??? weep до слез люблю фильмы о Англии именно в эту эпоху...

Пост #38 написан 30.05.09 в 20:21
Вот так забросишь форум на пару деньков, а у вас тут новая темка появится)

Quote (mashuta)
а каково ваше мнение по отношению к этой стране?

сразу разделю Англию романтическую мечту и Англию современную страну

Англия современная, что мне в ней нравится:
- английский язык и английский акцент, ммм
- английские сады
- английские писатели
- и че-та еще, не вспомню сейчас...

Нуу, а романтическая Англия - тут все понятно, все это легендарное богатство сказок и ла-ди-да-ди-да))
уже высказались по этому поводу

Пост #39 написан 30.05.09 в 20:26
АХ ДА, я бы очень хотела побывать в Ирландии!

- самые красивые голоса (посидеть бы в пабе да послушать, эхх)
- родина фей и леприконов
-нет змей
- удивительная природа
- ну просто глюк такой у меня))

Off
Пост #40 написан 30.05.09 в 20:45
Англия у меня не на первом месте, куда бы я хотела поехать, но вообще съездить не отказалась бы)
А что конкретно нравится - да просто, наверное, чтение английской литературы привело к тому, что захотелось самой посмотреть, как там все в реальности smile
Очень хотелось бы съездить в старые университетские города, в Шотландию не отказалась бы заехать, говорят, там изумительная, почти нетронутая природа. Навестила бы какую-нибудь старую английскую усадьбу, побродила бы по старому английскому парку.

Quote (Gisborne)
например, паб "Орёл и дитя". Там по утрам можно посидеть за столом, за которым сидели Толкин, Льюис и другие участники клуба Инклингов

Даа, вот было бы здорово! Чем больше я читаю о самих Инклингах, тем больше начинаю понимать, почему они написали именно эти книги. А вот если бы еще побывать там, где они собирались и обсуждали эти книги.
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: