Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Horn, Алекс_Маклауд, Cupressus  
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Старая Добрая Англия
Off
Пост #1 написан 28.05.09 в 14:39
Все мы любим сериал "Робин Гуд",для меня он особенно близок,т.к. это в первую очередь легенда Англии,которую я люблю и обожаю всем сердцем... Вообще,Англия ассоциируется с красотой,спокойствием, теплом семейного очага... после фильма"Север и юг" я поняла,что и люди там просто замечательные....

ну это вступление:) а каково ваше мнение по отношению к этой стране?

Off
Пост #2 написан 28.05.09 в 14:52
Она мне очень нравится.Её дух,архитектура,история,даже погода....В общем,практически всё.Ассоциации самые приятные,уже лет 5 хочу туда попасть,безусловно побывать в Ноттингеме,в музее,посвещённому Робину Гуду,в Тауэре,Парламенте......Но пока никак не удаётся. sad
Off
Пост #3 написан 28.05.09 в 15:33
Quote (sweet)
Она мне очень нравится.Её дух,архитектура,история,даже погода....В общем,практически всё.

вот... я это тоже имела ввиду:)
Пост #4 написан 28.05.09 в 18:06
Я тоже очень хочу туда попасть. Только не очень правильно говорить "Англия" - ведь она всего лишь часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Так вот даже больше чем Англию, я хотела бы попасть в Шотландию.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #5 написан 28.05.09 в 19:17
Англия-Англия...До поры это и правда была довольно приятная страна. Но все изменилось. Со временем. И из старой доброй, Англия превратилась в буржуазную империалистическую общину, считающую весь мир своим владением, Англия стала родиной таких вещей как: фашизм, безработица, эксплуатация рабочего класса, экспансия во многие страны мира и геноцид "аборигенского" населения, теория эволюции, загрязнение окружающей среды, снобизм, парламентаризм и прочее г....
Off
Пост #6 написан 28.05.09 в 19:22
Sheriff, я думаю, что mashuta имела ввиду другую сторону Англии. Она хотела сказать об Англии, как о стране средневековых замков и культурных ценностей, со старейшими колледжами и прочим. Безусловно, общественная часть тоже имеет место, но тут, думаю, рассматривают эту страну, как экскурсионный маршрут или родину чудесных легенд.
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #7 написан 28.05.09 в 19:31
Sheriff, про остальные страны тоже много чего нелицеприятного можно сказать... У каждой страны есть свои скелеты в шкафу, но есть и то, за что ее можно уважать и даже любить. Это все беды не одного места на карте, а пороки человеческой природы в общем.
Лично мне нравится культурное наследие Англии, нравятся ее поэты и писатели, нравятся те же легенды о Робин Гуде и короле Артуре, например.
Off
Пост #8 написан 28.05.09 в 19:33
Teufel, это то, о чем я и хотела сказать. Абсолютно согласна.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #9 написан 28.05.09 в 19:45
Quote (Margaret)
но тут, думаю, рассматривают эту страну, как экскурсионный маршрут или родину чудесных легенд.

Тогда я наверное заткнусь.
Teufel, вы прямо сейчас желаете начать дискуссию?
Off
Пост #10 написан 28.05.09 в 19:51
Margaret, Teufel, к сожалению у меня нет дара красиво говорить,но вы поняли меня, спасибо:)
но у каждого есть право на личное мнение,что нам и доказал Sheriff, smile
Off
Пост #11 написан 28.05.09 в 19:52
Quote (Sheriff)

Тогда я наверное заткнусь.

А как вы расцениваете эту страну с такой точки зрения?
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #12 написан 28.05.09 в 19:53
Quote (Sheriff)
вы прямо сейчас желаете начать дискуссию?

О том, что Англия - корень всех империалистических зол? biggrin
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #13 написан 28.05.09 в 19:58
Quote (Margaret)
А как вы расцениваете эту страну с такой точки зрения?

Не бывал. Но не сомневаюсь, что для туриста там найдется много интересного. И погода там привлекательна.
Quote (Teufel)
О том, что Англия - корень всех империалистических зол? biggrin

Нет. О том, что она корень зла на планете просто.
Off
Пост #14 написан 28.05.09 в 20:03
Quote (Sheriff)
Нет. О том, что она корень зла на планете просто.

Вы, правда, так думаете???
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #15 написан 28.05.09 в 20:03
Quote (Sheriff)
О том, что она корень зла на планете просто.

Много чести, милорд, отдавать это звание какой-то одной стране. В разные времена такое про разные места можно было сказать, если копнуть глубже, так Англия много чего у древних римлян переняла (как и все остальные государства). А те, в свою очередь - у греков. Давайте скажем сразу, что во всем виноваты греки wink Хотя, там и до них кто-то был...
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #16 написан 28.05.09 в 20:08
Quote (Margaret)
Вы, правда, так думаете???

Да. Абсолютно.
Teufel, один убил, другой повторил. Разве то, что он повторил снимает с него вину?
Off
Пост #17 написан 28.05.09 в 20:12
Quote (Sheriff)
Да. Абсолютно.

Но это не так. Одна нация не может быть прародителем вселенских бед. Это просто было бы ей не под силу.
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #18 написан 28.05.09 в 20:21
Quote (Sheriff)
Разве то, что он повторил снимает с него вину?

В том-то и дело, что осуждать за "убийство" в этом случае надо не определенную "персону", а все человечество в совокупности, потому что этим грешат любые страны и нации. Я не оправдываю такие ужасные явления, как, скажем, тот же фашизм, но навешивать ярлык "виновен" на одно государство, считая при этом, что остальные чем-то лучше - не выход. И в Англии, и в других местах есть как Каины, так и Авели. Не люблю обобщать.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #19 написан 28.05.09 в 20:24
Quote (Margaret)
Но это не так. Одна нация не может быть прародителем вселенских бед. Это просто было бы ей не под силу.

Это напоминает мне сцену из Симпсонов, когда они стреляли бизонов, приговаривая: "Уничтожить целый вид невозможно!".
Quote (Teufel)
В том-то и дело, что осуждать за "убийство" в этом случае надо не определенную "персону", а все человечество в совокупности, потому что этим грешат любые страны и нации.

Ну да! Например Ирокезы. Бывало в 17-м веке хлебом не корми - дай напасть на Европу! biggrin
Off
Пост #20 написан 28.05.09 в 20:26
Quote (Sheriff)
Это напоминает мне сцену из Симпсонов, когда они стреляли бизонов, приговаривая: "Уничтожить целый вид невозможно!".

Эмм, не смотрела. Но суть-то не в том.
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: