[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Старая Добрая Англия
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 01:13 | Сообщение # 141
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
А как же наветы родственников-друзей-соседей? А как же наблюдатели, специально высматривающие какие-то атрибуты запрещенных веяний?

Значит надо умеючи знакомых выбирать и лишнего не болтать)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Понедельник, 08.06.09, 01:18 | Сообщение # 142
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Значит надо умеючи знакомых выбирать и лишнего не болтать)

Угу. А лучше дать обет молчания и удалиться от мира в уединенную хижину biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 01:20 | Сообщение # 143
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Угу. А лучше дать обет молчания и удалиться от мира в уединенную хижину biggrin

Тоже вариант.
Знаешь, в большинстве случаев в проишествиях, случающихся с человеком, виноват он сам.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Понедельник, 08.06.09, 01:26 | Сообщение # 144
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
в большинстве случаев в проишествиях, случающихся с человеком, виноват он сам

Не могу не согласиться. Но не во всех. Невезение и западло еще никто не отменял))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lynn Дата: Понедельник, 08.06.09, 06:06 | Сообщение # 145
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
Quote (Swan)
йоу! мы про Джона Торнтона. героя романа Элизабет Гаскелл "Север и Юг" biggrin

так все, надо мозг переключать иногда crazy

Quote (Sheriff)
Налицо незнание истории. Монголо-татары не ассимилировали русский народ, а просто поставили его в условия сателлинга, приезжая раз в год за данью.

Налицо незнание истории. татаро-монголы вводили правило первой ночи - не слышали никогда? половина детей рождалась уже наполовину кочевниками.

И вообще! Это тема про Анлию, я не ошиблась? Про СТАРУЮ ДОБРУЮ Англию????



Будь верен тому, кто верен тебе.

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:39 | Сообщение # 146
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Lynn, хихи, я тоже пыталась воззвать к голосу разума. но, поскольку это не моя тем, применить модерский произвол не смогла biggrin
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:19 | Сообщение # 147
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lynn)
татаро-монголы вводили правило первой ночи - не слышали никогда? половина детей рождалась уже наполовину кочевниками.

Это ложь и профанация. Она не выдержит даже той логики, что ордынские начальники не могли этим правом воспользоваться, поскольку не являлись наместниками, а возить всех невест в орду за тридевять земель на одну ночь - бред. Уж лучше вообще в полон. Это раз. Второе - я и правда об этом не слыхал, и все поисковики интернета тоже.
Quote (Lynn)
И вообще! Это тема про Анлию, я не ошиблась? Про СТАРУЮ ДОБРУЮ Англию????

Quote (Swan)
Lynn, хихи, я тоже пыталась воззвать к голосу разума. но, поскольку это не моя тем, применить модерский произвол не смогла biggrin

А с чего все началось? С того, что тут некоторые граждане говорят фашистские речи об отсутствии чисто русских людей.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:21 | Сообщение # 148
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
А с чего все началось? С того, что тут некоторые граждане говорят фашистские речи об отсутствии чисто русских людей.

ну, это ж не означает, что нужно разводить в теме про Англию такой флудище.
слушай, мож тебе тему отдельную создать? "приемная Шерифа". думаю, станет мееееееегапопулярной biggrin
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:24 | Сообщение # 149
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
ну, это ж не означает, что нужно разводить в теме про Англию такой флудище.
слушай, мож тебе тему отдельную создать? "приемная Шерифа". думаю, станет мееееееегапопулярной biggrin

Ну я же, как человек, любящий свою историю и Родину, не имею права давать попирать ее ногами.
Касательно прочего - я буду выражать свое мнение о чем хочу и где хочу, пока я не пресечен администрацией.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:27 | Сообщение # 150
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Ну я же, как человек, любящий свою историю и Родину, не имею права давать попирать ее ногами.

*устало* тема ж про Англию...
Quote (Sheriff)
Касательно прочего - я буду выражать свое мнение о чем хочу и где хочу, пока я не пресечен администрацией.

наше дело предложить, как известно.
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:30 | Сообщение # 151
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
*устало* тема ж про Англию...

Я знал, что устану позже всех) А значит - я прав.

Да ради Бога! Вернемся к Англии, конечно!
Так вы и о ней толком не знаете. Ток и слышишь охи и ахи, какая чудная страна. Просто парадиз.
А на деле там ведь было очччч плохо жить, если ты не феодал. И если сравнить жизнь восточноевропейского батрака и британского, то британец живет в аду.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:35 | Сообщение # 152
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Так вы и о ней толком не знаете. Ток и слышишь охи и ахи, какая чудная страна. Просто парадиз.

охи и ахи тут были, преимущественно, по поводу культурного наследия.
Quote (Sheriff)
А на деле там ведь было очччч плохо жить, если ты не феодал. И если сравнить жизнь восточноевропейского батрака и британского, то британец живет в аду.

мы сейчас говорим о временах прошлых, или о современности?
золотой век существует только в мифах. всегда и везде были бедные и богатые, сизые и процветающие.
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 13:40 | Сообщение # 153
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
мы сейчас говорим о временах прошлых, или о современности?

Ну раз о Старой Доброй - полагаю о делах прошлых лет. А сейчас все страны Европы стали похожи, увы.
Quote (Swan)
золотой век существует только в мифах. всегда и везде были бедные и богатые, сизые и процветающие.

Но степень отвратности тоже бывает разной. Например они не мылись, а в славянских странах мылись каждую неделю. Конечно, для крестьянина, который под палящим солнцем весь день в земле ковыряется этого маловато и воняло от него тоже лихо, но хоть блох не разводили.
Quote (Swan)
охи и ахи тут были, преимущественно, по поводу культурного наследия.

Кстати у британцев оно не слишком и богато. Фолклор у них весь позаимствован, и культура становится самостоятельной наверное лишь при Генрихе VIII.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 13:53 | Сообщение # 154
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Например они не мылись

Вот в это я не сильно верю. Тут вот в чем дело. Мужчинам проще. Но. Если женщина не будет осуществлять интимную гигиену хоть раз на несколько дней, ммммммм....поверь, это нереально. Вот просто поверь - не хочу вдаваться в подробности biggrin
Quote (Sheriff)
Кстати у британцев оно не слишком и богато. Фолклор у них весь позаимствован, и культура становится самостоятельной наверное лишь при Генрихе VIII.

не, ну тут я тупо впала в ступор. даже не знаю, что тебе сказать. о Диккенсе? о Теннеси? о Чосере? о Локке? о Шекспире? о Бэконе?
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 13:57 | Сообщение # 155
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
Вот в это я не сильно верю. Тут вот в чем дело. Мужчинам проще. Но. Если женщина не будет осуществлять интимную гигиену хоть раз на несколько дней, ммммммм....поверь, это нереально.

Я имел в виду мытье. Нормальное, а не местечковое. Может там они и мыли, а вот голову и тело в целом - вряд ли. Тем более, что мылись они(хоть и редко, а бывало) в ушате - т.е. плавали в том, что смысли с себя.
Quote (Swan)
о Диккенсе? о Теннеси? о Чосере? о Локке? о Шекспире? о Бэконе?

Все они - после Генриха 8-го. Как я и сказал. А Локк - так ваще скотина. Он вроде говорил, что у каждого в британии должны быть рабы.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:04 | Сообщение # 156
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Я имел в виду мытье. Нормальное, а не местечковое.

знаешь, в метро как проедешься сейчас, та складывается впечатление, что половина людей - прямиком телепортировалась из средневековой Европы.
Quote (Sheriff)
Все они - после Генриха 8-го. Как я и сказал.

ну и что это меняет? что в 17--18-19 веке Англия уже перестала быть "Старой Доброй"? если начинать разбирать, кто и что и у кго позаимствовал, так в каждом шкафу скелет найдется.
и вообще. все мировые сюжеты придумали древние греки. раз уж на то пошло.
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:11 | Сообщение # 157
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
знаешь, в метро как проедешься сейчас, та складывается впечатление, что половина людей - прямиком телепортировалась из средневековой Европы.

У нас - вроде не замечал. Бывают конечно, индивидуумы, но чаще воняет пивом.
Quote (Swan)
что в 17--18-19 веке Англия уже перестала быть "Старой Доброй"?

Пожалуй) Она стала Великобританией, новой и злой)))
К тому же история бриатнии 18 и 19 века очень скучна на мой взгляд - стабильно развивающаяся страна...тоска.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:19 | Сообщение # 158
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
У нас - вроде не замечал. Бывают конечно, индивидуумы, но чаще воняет пивом.

свекровь все время жалуется
Quote (Sheriff)
К тому же история бриатнии 18 и 19 века очень скучна на мой взгляд - стабильно развивающаяся страна...тоска.

стабильно развивающаяся - это плохо? к тому же, как раз тогда происходит расцвет в искусстве.
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:25 | Сообщение # 159
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
свекровь все время жалуется

Может в киевском метро плохо с венитляцией?
Quote (Swan)
стабильно развивающаяся - это плохо? к тому же, как раз тогда происходит расцвет в искусстве.

С точки зрения истории - скучно. А так - естественно хорошо.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:27 | Сообщение # 160
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Может в киевском метро плохо с венитляцией?

моя свекровь живет в Москве
Quote (Sheriff)
С точки зрения истории - скучно. А так - естественно хорошо.

а как же завоевание Индии? там же ой как весело было...
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: