[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Старая Добрая Англия
Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 22:36 | Сообщение # 121
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (лёлика)
а вот "про ту эпоху" современных авторов очень даже "горяченькие"

современные авторы не задаются трудом придерживаться исторической достоверности.
Lynn Дата: Воскресенье, 07.06.09, 06:03 | Сообщение # 122
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
Quote (Teufel)
А русские в том рейтинге есть? wink Британцы, может, и раздражаются по сто раз на дню, но не думаю, что они каждый раз это раздражение показывают. А вот русские обычно не сдерживаются...

не помню уже где, по-моему в Эксперте, было исследование, согласно которому Русские самая безразличная нация (имеется ввиду внутри своего социума)

Quote (LadySteena)
вот и пойми, остались ли на земле исконно русские люди?

После татаро-монголов-то? haha

Quote (Sheriff)

Вообще-то можно примерно определить по фамилии.

у меня по мужу фамилия Белова, но мой дед чистокровный Армянин с одной стороны, дед с другой стороны польский немец и т д biggrin

Добавлено (07.06.2009, 06:03)
---------------------------------------------

Quote (Swan)
"знаешь, мне кажется, что наше племя - лучше соседнего? - почему ты так думаешь? - у нас больше мамонтовой кости. значит, мы - лучше. - точно. - а их мамонтовая кость мне не нравится. давай им накостыляем?"

*представила и плакала до слез*

Quote (Teufel)
Знаю. Но разве лучше родить, к примеру, от русского мужа-алкоголика какого-нибудь ребенка-аутиста, зато чистокровно русского, чем нормального ребенка - от человека другой национальности?

поддерживаю

Quote (Swan)
правда,как представлю себе брачную ночь Торнтона и Маргарет в ночных сорочках и исключительно ради продолжения рода... biggrin

ойойой))))
что-то я сомневаюсь, что Торнтон такой уж неопытный, застенчивый и занимался ЭТИМ только ради продолжения рода! biggrin
Тем более с Изабеллой tongue



Будь верен тому, кто верен тебе.

Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 14:47 | Сообщение # 123
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Lynn)
что-то я сомневаюсь, что Торнтон такой уж неопытный, застенчивый и занимался ЭТИМ только ради продолжения рода! biggrin
Тем более с Изабеллой

йоу! мы про Джона Торнтона. героя романа Элизабет Гаскелл "Север и Юг" biggrin
Sheriff Дата: Воскресенье, 07.06.09, 21:29 | Сообщение # 124
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Но там ведь не тупо запретили всю алкогольную продукцию, есть исключения, какие-то отдельные правила?

Религия, очевидно. Хотя Азербайджан - самая непьющая страна на постсоветском пространстве.
Quote (Teufel)
Политика как раз призвана удовлетворять нужды и потребности людей (по крайней мере, так предполагается при современном демократическом строе).

Да ну? А по-моему политика призвана управлять процессами в государстве, а удовлетворение потребностей всецело возложено на самого человека. Это при социализме человека трудоустраивали, а если повезет - давали жилье.
Теперь все сам.
Quote (Teufel)
"Можешь остаться здесь, существовать на нищенскую зарплату, так что детей прокормить будет нечем, да и никаких гарантий их и твоей правовой безопасности никто тебе не даст. А можешь уехать туда, где этих проблем не будет". Что выберет обычный среднестатистический человек, которых в нашей (да и не только) стране большинство? Он может свою родину ну очень любить-уважать, но семью этим не прокормишь.

Рыба моя, много ли была за границей и знаешь о ней, чтобы уверять, что там лучше? Я этому посвятил больше шести лет.
Quote (Teufel)
"А мышки плакали и кололись, но жрали кактус".

Есть такие ситуации, когда надо колоться и жрать кактус.
Любовь к родине сродни любви к матери - она может быть старой, больной, парализованной, но любить ее все равно нужно.
Quote (Lynn)
После татаро-монголов-то? haha

Налицо незнание истории. Монголо-татары не ассимилировали русский народ, а просто поставили его в условия сателлинга, приезжая раз в год за данью.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Воскресенье, 07.06.09, 21:48 | Сообщение # 125
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Религия, очевидно

Ага. Тогда понятно.
Quote (Sheriff)
А по-моему политика призвана управлять процессами в государстве, а удовлетворение потребностей всецело возложено на самого человека.

А управление демографической ситуацией? Поддержка малоимущих, предоставление льгот пенсионерам и инвалидам, наконец , само по себе распределение бюджета на пенсии, зарплаты и т.д? Это, как мне кажется, и есть "процессы в государстве". Без народа нет государства, и в любом случае львиная доля действий в политике должна быть направлена на поддержание для этого народа приемлемых условий жизни.
Quote (Sheriff)
много ли была за границей и знаешь о ней, чтобы уверять, что там лучше?

Правда, не была. Но зато вижу, что происходит здесь.
Quote (Sheriff)
Любовь к родине сродни любви к матери - она может быть старой, больной, парализованной, но любить ее все равно нужно

Сравнение красивое, но для простого обывателя родина - понятие эфемерное, а мать (больная и парализованная) - вот она, лежит на кровати, есть просит.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Margaret Дата: Воскресенье, 07.06.09, 21:55 | Сообщение # 126
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Teufel)
Без народа нет государства, и в любом случае львиная доля действий в политике должна быть направлена на поддержание для этого народа приемлемых условий жизни.

Мудрая фраза. Политики должны не только управлять, но и помогать. Иначе управлять будет некем.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Воскресенье, 07.06.09, 23:00 | Сообщение # 127
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
А управление демографической ситуацией? Поддержка малоимущих, предоставление льгот пенсионерам и инвалидам, наконец , само по себе распределение бюджета на пенсии, зарплаты и т.д? Это, как мне кажется, и есть "процессы в государстве". Без народа нет государства, и в любом случае львиная доля действий в политике должна быть направлена на поддержание для этого народа приемлемых условий жизни.

А это - оборотная сторона медали. Поддержка населения ВСЕГДА хуже развита в странах с демократическими режимами. Зато есть возможность выйти замуж за иностранца)
Quote (Teufel)
Правда, не была. Но зато вижу, что происходит здесь.

А у соседа всегда трава зеленее.
Quote (Teufel)
но для простого обывателя родина - понятие эфемерное

Это скорее для быдла, а не для обывателя.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Воскресенье, 07.06.09, 23:20 | Сообщение # 128
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Поддержка населения ВСЕГДА хуже развита в странах с демократическими режимами

Это про какие страны было сказано?)
Quote (Sheriff)
А у соседа всегда трава зеленее.

Если я там не была, это не значит, что у меня нет представления о реалиях тамошней жизни. И родственники-иностранцы имеются, и в СМИ информации предостаточно.
Quote (Sheriff)
Это скорее для быдла, а не для обывателя.

Быдлу и мать не жалко, не то что страну. А понятие любви к родине весьма растяжимо, и всякие популисты очень любят этим пользоваться. По мне так пусть лучше в критической ситуации человек руководствуется чувством самосохранения, а не чувством патриотизма.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Воскресенье, 07.06.09, 23:29 | Сообщение # 129
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Это про какие страны было сказано?)

Про демократические. Официально демократические.
Quote (Teufel)
Если я там не была, это не значит, что у меня нет представления о реалиях тамошней жизни. И родственники-иностранцы имеются, и в СМИ информации предостаточно.

1. Странно было бы если бы родственники не хвалили свою державу.
2. Ты доверяешь СМИ?)))))
Quote (Teufel)
По мне так пусть лучше в критической ситуации человек руководствуется чувством самосохранения, а не чувством патриотизма.

Да я это давно понял. Хотя зря ты это сказала.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Воскресенье, 07.06.09, 23:37 | Сообщение # 130
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Официально демократические.

Германия, Австрия, Франция и т.д.? Так у них с поддержкой населения вроде все в порядке.
Quote (Sheriff)
1. Странно было бы если бы родственники не хвалили свою державу.
2. Ты доверяешь СМИ?)))))

1. Согласна, но выудить факты всегда можно.
2. Смотря каким.
Quote (Sheriff)
Хотя зря ты это сказала.

"Бить будете?"(с) biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Воскресенье, 07.06.09, 23:41 | Сообщение # 131
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Германия, Австрия, Франция и т.д.? Так у них с поддержкой населения вроде все в порядке.

Вообще-то там по факту социал-демократия. Я имею в виду Венгрию, Чехию, Испанию, Италию, балканские страны, прибалтику, Украину, Канаду, Индию и проч.
Quote (Teufel)
1. Согласна, но выудить факты всегда можно.
2. Смотря каким.

Напрасно верите.
Хотя...Я думаю может там и правда хорошо. Только вот например, чтобы получить канадское гражданство, надо там жить и работать 5 лет. А потом может рай и наступит. А до тех пор - на птичьих правах.
Quote (Teufel)
"Бить будете?"(с) biggrin

Нет. Просто составлю мнение.
Общаться нам будет впредь тяжело...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Воскресенье, 07.06.09, 23:57 | Сообщение # 132
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Я имею в виду Венгрию, Чехию, Испанию, Италию, балканские страны, прибалтику, Украину, Канаду, Индию и проч.

Про Испанию, Италию и Канаду в этом смысле ничего плохого не знаю. Украина - а там сейчас вообще хоть какой-то строй присутствует? biggrin Остальные - ничего не могу сказать, сведений мало. Но разве социал-демократия и просто демократия так сильно различаются? Основа-то одна...
Quote (Sheriff)
Только вот например, чтобы получить канадское гражданство, надо там жить и работать 5 лет. А потом может рай и наступит. А до тех пор - на птичьих правах.

Это точно.
Quote (Sheriff)
Общаться нам будет впредь тяжело...

Ну зачем так сразу?) Общение предполагает обмен мнениями, а это куда интереснее, если мнения разнятся.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 00:03 | Сообщение # 133
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Но разве социал-демократия и просто демократия так сильно различаются? Основа-то одна...

Нет. Социал-демократия отличается социально-ориентированной рыночной моделью, а просто демократия - либеральной. А либерализм в экономике подразумевает...ну короче то что было у нас в 90-е.
Quote (Teufel)
Это точно.

Тогда возникает вопрос: а оно того стоит? Собирать средства на переезд, потом еще там жить как гастербайтер...
Quote (Teufel)
Ну зачем так сразу?) Общение предполагает обмен мнениями, а это куда интереснее, если мнения разнятся.

Ну в процессе обмена мнениями бывает, разочаровываешься в людях. Вот один мой знакомый боготворит диссидента Довлатова, и небось не знает, что тот службу в ВС СССР проходил как конвоир в лагере.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Понедельник, 08.06.09, 00:22 | Сообщение # 134
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Социал-демократия отличается социально-ориентированной рыночной моделью, а просто демократия - либеральной.

Ясно.
Quote (Sheriff)
Тогда возникает вопрос: а оно того стоит? Собирать средства на переезд, потом еще там жить как гастербайтер...

Если есть уверенность, что там ты будешь жить в любом случае лучше, чем на родине - почему бы и нет?
Quote (Sheriff)
Вот один мой знакомый боготворит диссидента Довлатова, и небось не знает, что тот службу в ВС СССР проходил как конвоир в лагере

Эта область находится за сферой моих интересов biggrin Я вообще стараюсь не иметь каких-то идеалов и строю свое мнение исходя из собственного опыта. Но люблю разбирать воззрения других людей - никогда не знаешь, где обнаружится дополнение твоей собственной мысли.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 00:28 | Сообщение # 135
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Если есть уверенность, что там ты будешь жить в любом случае лучше, чем на родине - почему бы и нет?

Ну уверенность в этом мире есть только у одного типа людей - у покойников)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Понедельник, 08.06.09, 00:36 | Сообщение # 136
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Ну уверенность в этом мире есть только у одного типа людей - у покойников)

А попробовать все же можно)) Не понравится - милости просим обратно.
Есть еще вариант, когда люди вынуждены уехать - из-за политических, религиозных воззрений, а возможно, и по состоянию здоровья.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 00:40 | Сообщение # 137
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Не понравится - милости просим обратно.

Нет, не просим!
biggrin
Quote (Teufel)
Есть еще вариант, когда люди вынуждены уехать - из-за политических, религиозных воззрений, а возможно, и по состоянию здоровья.

Вот последний вариант убедительный. А остальные - нет.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Понедельник, 08.06.09, 00:45 | Сообщение # 138
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
А остальные - нет

И то, и другое, и третье несет угрозу жизни и здоровью человека. И если течение болезни еще можно предсказать, то с первыми двумя вариантами нет никакой ясности. Я подразумеваю ситуации, когда инакомыслие жестоко преследуется.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 00:51 | Сообщение # 139
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
И то, и другое, и третье несет угрозу жизни и здоровью человека.

Нет. Первое и второе несут угрозу только если товарища хлебом не корми - дай всем выразить свое авторитетное.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Понедельник, 08.06.09, 01:02 | Сообщение # 140
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Первое и второе несут угрозу только если товарища хлебом не корми - дай всем выразить свое авторитетное

Не обязательно. А как же наветы родственников-друзей-соседей? А как же наблюдатели, специально высматривающие какие-то атрибуты запрещенных веяний? В конце концов, бывает и обычная необходимость продемонстрировать показательные наказания. Это сродни жизни на вулкане. И человек может быть только косвенно связан с чем-то предосудительным: был в Китае великолепный пианист, который у нас на конкурсе (кажется, Чайковского) взял первое место. Это как раз было во времена революционных волнений в Поднебесной. По приезде домой ему отрезали пальцы.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: