[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Старая Добрая Англия
Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:12 | Сообщение # 61
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Sheriff, ну, а если у человека дед - одной национальности, бабушка - другой, другой дед - третьей, а бабушка - еще какой-то... Тут уж череп не поможет!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Суббота, 06.06.09, 17:14 | Сообщение # 62
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Margaret)
Sheriff, ну, а если у человека дед - одной национальности, бабушка - другой, другой дед - третьей, а бабушка - еще какой-то... Тут уж череп не поможет!

Но ведь тогда можно смело сказать, что он точно не принадлежит к тому или иному народу. От обратного. Так ведь?)))


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 17:18 | Сообщение # 63
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Но ведь тогда можно смело сказать, что он точно не принадлежит к тому или иному народу

По поведенческим и психологическим особенностям он обычно принадлежит к тому народу, в среде которого воспитывался))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:19 | Сообщение # 64
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Но ведь тогда можно смело сказать, что он точно не принадлежит к тому или иному народу. От обратного. Так ведь?)))

В принципе, да. Но тогда к какому же он принадлежит? А если учесть, что почти у всех россиян не совсем русские корни, то кого же можно назвать "русским"?


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Суббота, 06.06.09, 17:21 | Сообщение # 65
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Margaret)
Но тогда к какому же он принадлежит?

Полукровка.
Quote (Margaret)
А если учесть, что почти у всех россиян не совсем русские корни, то кого же можно назвать "русским"?

Вычислить можно. Для меня в общем-то не важна национальность, главное чтоб человек безукоризненно работал на благо той страны, где живет. И власти.

Quote (Teufel)
По поведенческим и психологическим особенностям он обычно принадлежит к тому народу, в среде которого воспитывался))

Да ну? И кровь меняется.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:25 | Сообщение # 66
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Полукровка.

Интересное определение.
Quote (Sheriff)

Вычислить можно. Для меня в общем-то не важна национальность, главное чтоб человек безукоризненно работал на благо той страны, где живет. И власти.

Думаю, теперь вычислить национальность человека почти невозможно. Да мне, собственно, тоже не особо важно, какой национальности человек. Только немного не из-за тех причин, какие указали вы.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 17:27 | Сообщение # 67
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
И кровь меняется.

А при чем тут "кровь"? Она у всех одинаковая, только группы разнятся)) Если говорить об особенностях каких-то национальностей (например, южане темпераменты, а северные народы более спокойны), то и здесь среда очень сильно влияет. Подруга рассказывала, что, прожив некоторое время в Эстонии, она стала замечать, что тоже тормозит biggrin Человек неосознанно перенимает модель поведения окружающих.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Суббота, 06.06.09, 17:29 | Сообщение # 68
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Margaret)
Интересное определение.

Верное определение.
Quote (Margaret)
Думаю, теперь вычислить национальность человека почти невозможно.

И это одно из самых скорбных явлений в современном мире.
Quote (Teufel)
А при чем тут "кровь"? Она у всех одинаковая, только группы разнятся))

Я образно выразился.
Quote (Teufel)
например, южане темпераменты, а северные народы более спокойны

Это фашистский стереотип.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:30 | Сообщение # 69
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Teufel)
А при чем тут "кровь"? Она у всех одинаковая, только группы разнятся)) Если говорить об особенностях каких-то национальностей (например, южане темпераменты, а северные народы более спокойны), то и здесь среда очень сильно влияет. Подруга рассказывала, что, прожив некоторое время в Эстонии, она стала замечать, что тоже тормозит biggrin Человек неосознанно перенимает модель поведения окружающих.

По-моему, основные черты остаются. Если у человека "горячая" кровь, то, да, живя в спокойной местности, он будет спокоен. Но это спокойствие притихшего вулкана, в любой момент он может взорваться. Все равно генетика имеет значение.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:31 | Сообщение # 70
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)

Верное определение.

Не до конца.
Quote (Sheriff)
И это одно из самых скорбных явлений в современном мире.

Надеюсь, вы это сказали с иронией.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Суббота, 06.06.09, 17:35 | Сообщение # 71
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Margaret)
Надеюсь, вы это сказали с иронией.

Ни капли иронии.
Я нафиг застрелюсь, если моя дочь выйдет замуж за какого-нибудь туркмена.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 17:36 | Сообщение # 72
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
И это одно из самых скорбных явлений в современном мире

А мне, напротив, нравится это явление cool
Quote (Sheriff)
Это фашистский стереотип.

Он еще до фашизма существовал, и, в принципе, считается общепринятым. На то и стереотип.
Quote (Margaret)
Все равно генетика имеет значение

Я бы сказала, не генетика, а темперамент. Точнее, генетика в смысле наследования характера родителей/предков, без связи с конкретной национальностью. Отнюдь не все испанцы страстны, а итальянцы не поголовно любят оперу))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:37 | Сообщение # 73
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Ни капли иронии.
Я нафиг застрелюсь, если моя дочь выйдет замуж за какого-нибудь туркмена.

А с чего вы взяли, что у вас будет дочь?
Ну а так... честно, не понимаю, почему человек, ведущий себя нормально, даже получше многих русских, приравнивается чуть не к врагу народа????


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:39 | Сообщение # 74
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Teufel)
Точнее, генетика в смысле наследования характера родителей/предков, без связи с конкретной национальностью.

Да, ты права, ты сказала намного точнее. Но, согласись, что все равно национальность имеет, конечно, далеко не самое важное, но все-таки определенное значение в формировании характера личности.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Суббота, 06.06.09, 17:41 | Сообщение # 75
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
А мне, напротив, нравится это явление cool

well...Я запомню...
Quote (Teufel)
Он еще до фашизма существовал, и, в принципе, считается общепринятым. На то и стереотип.

А когда появился фашизм и каковы его проявления?
Quote (Margaret)
А с чего вы взяли, что у вас будет дочь?

Если сын женится - я ЕГО к праотцам отправлю. Как Бульба. СО словами: "Ну шо, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
Quote (Margaret)
честно, не понимаю, почему человек, ведущий себя нормально, даже получше многих русских, приравнивается чуть не к врагу народа????

Потому, очевидно, что он представитель народа врага.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:44 | Сообщение # 76
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Если сын женится - я ЕГО к праотцам отправлю. Как Бульба. СО словами: "Ну шо, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Да вы опасный человек. *ухмыляется* Когда у вас будет сын, вы его любить будете, отправить его к праотцам сил не хватит.
Quote (Sheriff)
Потому, очевидно, что он представитель народа врага.

Тьфу, ну что за бред?! Как можно судить о человеке, руководствуясь лишь его национальностью?


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 17:46 | Сообщение # 77
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Margaret)
Но, согласись, что все равно национальность имеет, конечно, далеко не самое важное, но все-таки определенное значение в формировании характера личности

Ты о национальности, с которой человек воспитывался? Это да, влияет: традиции, обычаи, да тот же язык (в котором очень сильно отражаются национальные особенности). В этом есть как плюсы, так и минусы. Очень трудно бывает воспринимать чужую культуру, для этого надо выйти за рамки того, что было с детства привычным.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 17:47 | Сообщение # 78
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
например, южане темпераменты, а северные народы более спокойны

вот видела бы ты наших индусов - тормозящие ленивые сонные мухи. а эстонец бегает, как драный веник, и бизнес развивает.
стереотип - страааааааашная вещь biggrin
Quote (Sheriff)
Я нафиг застрелюсь, если моя дочь выйдет замуж за какого-нибудь туркмена.

я так полагаю, если сын на эфиопке женится, в ход пойдет мыло и веревка?
Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 17:48 | Сообщение # 79
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
а вообще, интересная дискуссия в теме про "старую добрую англию" biggrin
Margaret Дата: Суббота, 06.06.09, 17:50 | Сообщение # 80
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Teufel)
Ты о национальности, с которой человек воспитывался? Это да, влияет: традиции, обычаи, да тот же язык (в котором очень сильно отражаются национальные особенности). В этом есть как плюсы, так и минусы. Очень трудно бывает воспринимать чужую культуру, для этого надо выйти за рамки того, что было с детства привычным.

Я тоже так считаю. Поэтому доискиваться до национальности человека глупо.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Поиск: