[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Ляпы
Ляпы
Gisborne Дата: Пятница, 14.08.09, 11:31 | Сообщение # 121
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Cupressus)
Еще ляп, касающийся перевода. Насколько я знаю, Tuck произносится, как [t ʌ k], а перевели как Тук. В оригинале, как звучит?

В оригинале звучит именно так, как ты написала в транскрипции, скорее Так, чем Тук. Но тогда и Robin Hood у нас бы должен по-хорошему звучать, как Робин Худ.
Lorana Дата: Пятница, 14.08.09, 11:36 | Сообщение # 122
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Gisborne)
Robin Hood у нас бы должен по-хорошему звучать, как Робин Худ.

но для нас это не слишком благозвучное произношение smile у меня в данном случае Худ воспринимается как краткое прилагательное "худ" (худой) х))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Swan Дата: Пятница, 14.08.09, 12:35 | Сообщение # 123
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
В оригинале, как звучит?

тАк
Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 13:19 | Сообщение # 124
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
вот объясните мне, в серии где гизборн своего сына разбойникам подкинул - какой в этом прок был? насколько я поняла разбойников он нашел по копытам меченых лошадей. ребенка зачем было в лесу кидать?

Добавлено (15.08.2009, 13:19)
---------------------------------------------
а кстати. в первой серии,когда Робина чуть не застрелил стражник, Марион кидает в стражника кинжальчик,припрятанный в волосах. Вопрос: во первых,как она себе половину волос не пообрезала,если кинжал в теории должен быть наточен. а во вторых, почему ей за такие "шалости" никто ничего не сделал, если в последующей серии,когда её же кинжал был найден в теле охранника,Гисборн сказал, что Шериф за такие дела повесит. wacko



Swan Дата: Суббота, 15.08.09, 14:00 | Сообщение # 125
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Alory, тут ответ один - "это ж РГ!" (с) biggrin
Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 16:16 | Сообщение # 126
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
сейчас смотрела последнюю серию 2 сезона, там где Мэр должны была выйти замуж, и типа приехал король. вот что странно. по идее королю тридцатник - не больше,а в ноттингем приезжает старикан под шестой десяток. я понимаю что подданые того времени короля в глаза то не видели, но хотя бы примерный возраст монарха могли бы и знать) еще одна маленькая деталб. когда Мэрион выходит из дома,у нее фата примерно по пояс, а немного позже за ее спиной развивается целая шторина в пол длинной) и еще,такой угарный момент, когда Гисборн должен по мордасам схлопотать - кулак Мэр не преодолел и половины расстояния до его лица, а тот уже заорал и улутул под лавку)


Cupressus Дата: Суббота, 15.08.09, 16:21 | Сообщение # 127
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Alory,
Я на это тоже внимание обратила. Какой же должен быть сильный удар у Мэриан, чтобы Гай заорал еще до его получения.
P.S. Может, сериал и не пользовался бы такой популярностью, если в нем не было такого количества ляпов?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Gisborne Дата: Суббота, 15.08.09, 16:24 | Сообщение # 128
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Alory)
по идее королю тридцатник - не больше,а в ноттингем приезжает старикан под шестой десяток.

И этот старый пень выглядел куда как более внушительно, чем настоящий король Ричард)))
Quote (Cupressus)
Какой же должен быть сильный удар у Мэриан, чтобы Гай заорал еще до его получения.

Очевидно, она использовала приём ударной волны х)
Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 17:51 | Сообщение # 129
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Quote (Gisborne)
Очевидно, она использовала приём ударной волны х)

неееет!!! я поняла!!! она же перед этим сорвала вуаль и Гай тут же заорал!!! он испугался lol

Добавлено (15.08.2009, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Cupressus)
Я на это тоже внимание обратила. Какой же должен быть сильный удар у Мэриан, чтобы Гай заорал еще до его получения.

думаю если бы она каждый раз била бы по настоящему,то к концу съемок с учетом переснятых дублей,Гисборн бы остался без мордахи, а Мэрион - без руки happy

Добавлено (15.08.2009, 17:51)
---------------------------------------------
ВСПОМНИЛА ЕЩЕ ОДИН ЛЯП.
в третьем сезоне,когда приезжает сборщик налогов Руфус, он рассказывает что типа его отца ни за что ни про что убил шериф и он хочет отомстить.и мстит. но в первом сезоне говорилось, что Вейзи с Гизом появились лишь три года назад... странновато получается...





Сообщение отредактировал Alory - Суббота, 15.08.09, 16:28
Gisborne Дата: Суббота, 15.08.09, 17:57 | Сообщение # 130
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Alory)
в третьем сезоне,когда приезжает сборщик налогов Руфус, он рассказывает что типа его отца ни за что ни про что убил шериф и он хочет отомстить.и мстит. но в первом сезоне говорилось, что Вейзи с Гизом появились лишь три года назад... странновато получается...

Я тоже об этом ни раз думал (аж целых 2 раза! biggrin ). Но это опять-таки ляп из серии "Это ж РГ!" © Временной континуум в Ноттингеме, пространственные дыры и т.п.))
Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 18:00 | Сообщение # 131
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Quote (Gisborne)
Временной континуум в Ноттингеме, пространственные дыры и т.п.))

и не говори))


Swan Дата: Суббота, 15.08.09, 18:00 | Сообщение # 132
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Временной континуум в Ноттингеме, пространственные дыры и т.п.))

конопляный дым, белый порошок... biggrin
Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 18:15 | Сообщение # 133
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
а еще был момент с ожерельем. Когда Гиз приказал привести к нем у Элери,пока ее вели - отчетливо было видно ожерелье. а в след.кадре она перед ним стоит - ожерелье тщательно запрятано за ворот)

Добавлено (15.08.2009, 18:15)
---------------------------------------------
и почему.когда в первой серии 3 сезона робин на щеке у Гиза оставляет "след" кинжалом - шрама не осталось? я так понимаю что у него мега регенерация - и от кислоты шрамов ноль, и олт кинжалов biggrin



Swan Дата: Суббота, 15.08.09, 18:16 | Сообщение # 134
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Alory)
и почему.когда в первой серии 3 сезона робин на щеке у Гиза оставляет "след" кинжалом - шрама не осталось? я так понимаю что у него мега регенерация - и от кислоты шрамов ноль, и олт кинжалов

остался. не очень заметный, но остался
Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 18:20 | Сообщение # 135
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Quote (Swan)
остался. не очень заметный, но остался

там не шрам, там дырка в щетине какая то)))

ну и еще парочка моментов. когда Гизборн в броне сражался с Гудом,тот его окатил смолой. в момент "осмоления" Гиз повернулся спиной,вся смола растеклась по спине и частично улетела на землю ч/з левое плечо. в следующем кадре Гиз поворачивается и у него на груди...красуется смоляное пятно не меньше чем на спине.

если присмотрется в последней серии 2 сезона в разрушеном городе, РГ убивает человека Шерифа. а ч/з пару кадров он(наемник шерифа) живехнький скачет по крыше)





Сообщение отредактировал Alory - Суббота, 15.08.09, 18:37
Gisborne Дата: Суббота, 15.08.09, 18:33 | Сообщение # 136
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Alory)
и почему.когда в первой серии 3 сезона робин на щеке у Гиза оставляет "след" кинжалом - шрама не осталось? я так понимаю что у него мега регенерация - и от кислоты шрамов ноль, и олт кинжалов

Угу, как Росомаха))
Quote (Alory)
там не шрам, там дырка в щетине какая то)))

Ну так, на том месте теперь щетина и не растёт biggrin
Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 18:43 | Сообщение # 137
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Quote (Gisborne)
Ну так, на том месте теперь щетина и не растёт

дочитай мое предыдущее сообщение, я дополнила парой моментов))
а еще мне оч нравится моментик в пустыне(я понимаю что все было сделано для большего эффекта, но все равно смешно). Робин и Марион привязанные произносят клятвы, Мач рыдает, все смотрят на них. показывают пустыню - там пусто. следующий кадр - спра стоит спешившийся(!) Картер с привязанной лошадью.))) и все неподдельно удивлены его появлению. вот какой Картер умница - неслышно прискакал.слез незаметно с лошади,так же незаметно ее привязал, и громогласно и гордо произнес "он улыбается сквозь слезы!". P.S. а Мэр на лошади они чуть ли не за километр разглядели biggrin biggrin biggrin


Cupressus Дата: Суббота, 15.08.09, 20:38 | Сообщение # 138
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote
в третьем сезоне,когда приезжает сборщик налогов Руфус, он рассказывает что типа его отца ни за что ни про что убил шериф и он хочет отомстить.и мстит. но в первом сезоне говорилось, что Вейзи с Гизом появились лишь три года назад... странновато получается...

Но Шериф же не всегда был Шерифом. Возможно, он, будучи еще "простым" человеком его убил. Думаю, жажда крови у него всегда была.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Alory Дата: Воскресенье, 16.08.09, 08:11 | Сообщение # 139
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Quote (Cupressus)
Но Шериф же не всегда был Шерифом. Возможно, он, будучи еще "простым" человеком его убил. Думаю, жажда крови у него всегда была.

да в том и дело что Шериф тогда сказал, "о,это моя первая жертва в роли шерифа"

Добавлено (16.08.2009, 08:11)
---------------------------------------------
еще был один странный моментик. когда в третьем сезоне показывали детство Робина, тот на могиле отца стоял с луком. так вот этот лук был сарацинским! хотя по идее Робин такой лук должен только ч/з 17 лет привезти в Англию)



LIZZI Дата: Воскресенье, 16.08.09, 10:05 | Сообщение # 140
Удаленные
Замечания:
Quote (Alory)
а еще мне оч нравится моментик в пустыне

Там весь моментик странный. biggrin Почему маленький Джон не порвал веревки или не своротил столбы? Он же камни с места сдвигал.
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Ляпы
Поиск: